PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26

Калинина
15.08.2009, 02:59
Я из детства помню лимонад "Буратино",хлеб,посыпанный сахаром,а еще в садике давали биточки,по-моему из манки,объеденье!Может кто знает рецепт?

Надежда Кадчэ
15.08.2009, 03:04
Взбивали в кружке белок яичный с сахаром и лопали большой столовой ложкой.Вкуснотище!!!! А густую манную кашу варили так: молоко закипало,отодвигали на край комфорки и добавляли манную крупу до тех пор,пока ложка с трудом поварачивается. Еще кипятили мин.2-3 при непрерывном помешивании. Затем переливали кашу в посуду плоской формы и давали подостыть.Потом разрезали на кусочки и поливали или киселем ,или вареньем.Да,забыла - в молоко клали соль и сахар.

Надежда Кадчэ
15.08.2009, 03:11
Анастасии Усмановой: Готовите манную кашу,как я указала ниже,затем добавляете яйца,перемешиваете и после полного охлаждения добавляете немного муки,формируете шарики,обваливаете их в муке и жарите на сковородке.Подаете с вареньем(особенно вкусно с протертой клубникой!).

Елена Касэ
15.08.2009, 03:11
Прям душа радуется тому что пишите:и манная каша с вареньем,и тархун(меня от него до сих пор трясёт прям)))), и чёрный хлебушек с маслицем,но есть ещё от чего многих плющит и колбасит это варёная сгущёнка такая самодельная,не такая как в магазине сейчас,правда?

Калинина
15.08.2009, 03:18
Надежда,спасибо за рецепт,обязательно попробую.

Светлана
15.08.2009, 03:22
Мне мама в детстве делала такие шарики с киселем, до сих пор вкус помню

Надежда Кадчэ
15.08.2009, 03:27
Помню,мамы не было дома и мы с сестрой решили сварить сгущенку.Но,так как не было опыта, в результате сгущенка взорвалась и вся кухня вплоть до потолка была забрызгана сгущенкой! После этого мы ели просто сгущенку,проделав в банке 2 дырочки.Вкусно было! Ммммм....

Irma Vd
15.08.2009, 03:31
А мой муж показал внукам хлеб с водой и сахаром-теперь с улицы всегда прибегают за хлебушком

Irma Vd
15.08.2009, 03:32
А мой муж показал внукам хлеб с водой и сахаром-теперь с улицы всегда прибегают за хлебушком

Чачина
15.08.2009, 03:35
А у нас настоящий лимонад до сих пор делают на Верхнесалдинском хдебокомбинате. 7 апреля этого года в Верхнюю Салду с творческим вечером приезжал актерАнатолий Журавлев (фильмы День буржуя. Всё будет хорошо, Бедня Саша). Он наш зеиляк. Его бывшая, работающая на этом хлебокомбинате и организовавшая встречу. угостила его лимонадом. Так он был под впечатлением от напитка - вкус детсва.

Чачина
15.08.2009, 03:36
Уточняю - бывшая одноклассница . Извиняюсь...

Надежда Кадчэ
15.08.2009, 03:38
У мамы в погребе стояла деревянная бочка с мочеными яблоками,закрытая сверху соломой,затем тестом,опять соломой и крышкой. НИГДЕ больше и НИКОГДА вкуснее и даже подобного вкуса не пришлось отведать! Очень жаль...Съедалось все до последнего яблочка.

Конюхова
15.08.2009, 03:42
Зря вы так Ольга Пивсаева думаете. У меня на днях ребенок прибежал с улицы, Их там бабушка одного мальчика угостила всех хлебом с сахаром, смоченные водой. Так он меня весь день кружил с этим хлебом пока не сделала. Даже сама ела, детство вспомнила. Вкусно

Черненко
15.08.2009, 03:46
а я у бабушке в деревне ела кисель ,густой ,его резали ножом,и его еще делали из молока ,молочный ...моя бабушка работала в дет.садике воспитателем,я приезжала летом в деревню на каникулы и ходила в садик к ней обедать,так вот там я ела такие блинчики с мясом ,больше я таких ! блинчиков не ела...

Надежда Кадчэ
15.08.2009, 03:48
Уменя получился вечер воспоминаний....Когда маме нужно было быстро приготовить слабосоленые огурчики,она огурцы с отрезанными кончиками складывала в целофановый пакет,добавляла туда щедро соли,укропа,порезанного чеснока и ставила на3-4 часа вхолодное помещение периодически встряхивая.Вкус и аромат бесподобен!До сих пор так делаю.

Безбородова
15.08.2009, 04:04
А у меня запах детства-это запах пшенной каши с тыквой!!!Как мама готовила,мне так не удалось ни разу!То ли тыква не такая,то ли детство прошло!А так хочется ещё раз окунуться в детство!!

Лидия Касума
15.08.2009, 04:18
А я в детстве очень любила манную кашу с клюквенным киселём. В 80-е готовила сыну. Ему тоже очень нравилось, даже сейчас иногда вспоминает это блюдо. Кашу варила покруче, выливала в миску, чтобы остыла, а потом резла на кусочки и заливала киселём. Мы называли это блюдо "Айсберг в Красном море".

Иванович
15.08.2009, 04:22
Бабушкины пироги:тесто на простокваше,кладутся свежие фрукты-вишня,абрикосы,сливы,посыпаются сахаром и в духовку,овальной формы.Откусишь-а из него сок течет и с молоком!!!

Иванович
15.08.2009, 04:28
А еще-корочка хлеба,натертая чесноком и политая подсолнечным душистым маслом,выйдешь на улицу с таким куском-все просят откусить или через 5 минут все бегают с такими же.

Тимофеева
15.08.2009, 04:35
И яяяя, и яяяя, и яяяя того же мненияяяя!

Уварова
15.08.2009, 04:39
а я помню нам давали в садике в стакане сметану ,потом в этот же стакан потом наливали чай .И такой был вкусный чай .И ешё я помню когда я была в пионерском лагере летом .Нам давали очень вкусную запеканку с вареньем.Как я помню и мне думается она была наверная яичная.только я рецепта так и не нашла.

Давыдова
15.08.2009, 04:49
Помню, в лет 7-8 делала мороженное. Помню даже кружку эмалированную зелёную... Молоко, сахар, масло -- и в сугроб! Холодильника тогда ещё не было...

Ольга Жука
15.08.2009, 04:52
А я помню нас мама частенько баловала сладеньким (в магазинах-то пусто было): шоколадная колбаса (навернека слышали и пробовали) и "ёжики" - это кукурузные палочки сначалааккуратненько обмакнуть в расстопленом на водяной бане мягком"Ирисе", сложить в виде ёжиков, потом можно чуть-чуть залить оставшимся ирисом и на ночь в холодильник. ВКУСНОТИЩА!!!

Туркова
15.08.2009, 06:02
А мне бабушка в детстве делала картошку жареную на сливочном масле,тогда фритюром еще не называлось и я всегда просила сделать мне сухую картошку,а потом сладкой булочкой еще и все мало вымокаю,вкусняшаааа!!!;-)

Елена Ган
15.08.2009, 07:03
А мне в детстве нравилось когда мама делала как она называла Тюрю .В стакан молока добавляла сахар по вкусу и крошила кусочками хлеб,такой объедение, я до сих поробажаю так делать.А еще запомнились самодельные леденцы на ложках:-)

светлана
15.08.2009, 18:27
А мы с сестрой были сладкоежки,мама по выходным обязательно что-то пекла:вергуны,блины,сырники,тортики,пироги...
а среди недели мы делали сами шоколадное масло:в крестьянское добавляли сахарную пудру и какао(Y)(Y)(Y)

Андрейченко
15.08.2009, 19:20
а моя мама когда пекла хлеб в русской печки из этого теста делала помпушки а потом добавляла в них чеснок и горчичное масло все перемешивала было очень вкусно

Анна Ога
15.08.2009, 23:05
pomniu iz detstwa iaichnicu s miodom. aw shkole liubila korjik s sosiskoi

Яковлева
16.08.2009, 05:45
А помните,каким деликатесом был болгарский кетчуп в стеклянной бутылке!Сосиски с ним- вот была еда,даже гостей на такой ужин приглашали!

Балюк
16.08.2009, 05:56
А еще помню компоты асссорти,по-моему,венгерские.И из вишни.Вот вкуснятина!

Надежда Кадчэ
16.08.2009, 11:50
Мама половинку тыквы посыпала сахаром или густо смазывала медом и ставила в русскую печку.Ели все вместе,выгребая ложками. Вкусно!!!!

Рано Дукх
16.08.2009, 12:40
В детстве мы с подружкой сами пытались леденцы делать, растапливали на сковороде сахарный песок со сливочным маслом до коричневого цвета , а затем охлаждали. Любили печь "Зебру"."Наполеон" из молочной смеси "Малютка' умудрялись лепить трюфелля шоколадные густо посыпая како-пудрой.

Жадный Куськ
16.08.2009, 23:23
хлеб с водой и сахаром - как? вприкуску?

Алла Мада
17.08.2009, 01:07
Нет Денис, Вы не поняли. Кусочек хлеба макали в воду а затем в сахарный песок. Мы в детстве тоже такой номер проделывали.

Мартынова
17.08.2009, 01:16
Часто вспоминаю вкус кукурузных палочек за 28 копеек, такие сладкие, нежные... А еще покупали сухой кисель с сахаромв пачках, и молочную детскую смесь "Крепыш".Елисразу же выйдя из магазина.Было вкусно!

Мария Дэкмид
17.08.2009, 01:32
Прочитала несколько воспоминаний и как будто побывала в детстве. Точно так же нам по 6-7 лет и мы гоняли по улице, когда проголодаешься . то и хлеб смоченный в воде с сахаром или хлеб со свиным топленым жиром и с солью. Объедение!!! Я и сейчас часов в 23 беру кружку холодной воды и сахар, не нужно никаких конфет,но вода холодная и сахар сквозь зубы. Очень приятные воспоминания!!!

Гармашова
17.08.2009, 01:52
Мы в детстве ели пирог из говяжьих легких. Это было что-то!!!(Y)
Сейчас, когда мяса, СЛАВА БОГУ, хватает, то легкие как-то не в почете.
Хлеб с маслом и с варением из черной смородины тертой - лучше всякого торта.
А картошка, запеченная в духовке с маринованными огурчиками, политыми подсолнеч.маслом и с лучком...
Любые молочные каши ели с удовольствием. Сейчас в моей семье одни мужчины, которые предпочитают мясо, да и кажется просто кашей не накормишь!

Щербакова
17.08.2009, 02:43
А я из детства помню докторскую колбасу по 2,20р,которую мама часто из Москвы привозила.Вкус ее до сих пор стоит...Сколько раз бываю в Москве,покупала там колбасу,но так той найти и не могу.Может кто встречал сейчас такую?

Пыжова
17.08.2009, 02:58
Я окунулсь с удовольствием в мир детский воспоминаний!!!
Я жила в доме,где на первом этаже был хлебный магазин,мы с ребятами поджидали машину и разгрузку,когда все заканчивалось,нам грузчики насыпли полные кульки хлебных крошек.Вкуснота необыкновенная!А еще в аптеке накупали мятных таблеток и аскорбинки иуплетали.КАк желудки не испортили?Смесь "Малыш" ели ложками,казалось,что вкуснее нет ничего на свете.

Щербакова
17.08.2009, 03:01
А еще я помню бабушкину макачку к толстым блинам.Она делала ее так:сливочное масло на сковороде доводилось до кипения туда разбивалось 2яйца и быстро,быстро размешивалось 1мин,солилось по вкусу.В эту макачку макали блины и ели с большин удовольствием!!!!!

Пыжова
17.08.2009, 03:09
еще вспомнила,рыбий жир,с огурчиком или хлебом с солью.Я это просто обожала,первая и наверное единствення,кто в группе этому был рад.

Пыжова
17.08.2009, 03:17
А помните первые чипсы,это было что-то...маленькие пачечки,откроешь,а оттуда запах жареной настоящей картошеки,это съедалось за секунды. Тархун,такой ароматный,зелененький. еще у нас был сифон,я обожала его заправлять балончиками газа и в стакан с вареньем...супер,домашняя газировка!

Людмила Тащи
17.08.2009, 03:30
Картофель чищенный, резенный на пластики, можно посолитьи на раскаленную плиту печки, быстренько переворачиваем на другую сторону и вилкой снимаем, С холодным молоком ! До сих пор так делаю

Михаил Дкянц
17.08.2009, 05:22
С 80-х годов во рту стоит вкус кабачковой икры с вермишелью, вкус который запомнился с детского сада. попробывал сейчас икру, то ли вырос, то ли она вкус потеряла.

Lilia Govl
17.08.2009, 05:27
мы в детстве с большим удовольствием ели сухой кисель в пачках и детскую смесь-малыш по 25 копеек

ЛЁН Гусарова
17.08.2009, 05:42
Забавно, ребята, какие детали в голове ребенка остаются до самой зрелости. Что же наши детки запомнят?...
А я обажала во двор выходить с корочкой хлеба, натертой с одной стороны чесноком, с другой подсолнечное масло и соль.
А еще очень любила пюре со свежим огурцом ( пополам и с солью натереть).

Iriska
17.08.2009, 05:47
я ела цветы акации белой.... помню все розовую мечтали попробовать... нашли, а там было полно муравьев... не ели..... и эти штучки продолговатые тоже ели...... детство.....(fr)

Мария Сайдэ
17.08.2009, 06:02
Алле Д. и Денису стр.2-кусочек хлеба макнуть в воду,а затем в сахар! ммммммм....помню- помню...Такое я проделывала часто когда ещё жила в России-это значило у меня заглушить грусть-тоску...как ни странно,а мне здорово это помогало...(fr)(fr)

Лозинская
17.08.2009, 06:27
А мы очень часто любили покупать баночки с очень вкусным детским питанием - там были и яблочное пюре, и замечательный компот из чернослива и много друких вкусностей, а стоило копейки.

Anna Covo
17.08.2009, 07:09
Картофельное пюре с прогретым на сливочном масле зелёным горошком из банки. А сверху всего - нарезанный зелёный лук.
А ещё обожала в детстве и обожаю жаренные кабачки с соусом из сметаны с чесноком. В детстве требовала этих кабачков ... зимой!:-D

любовь кмучн
17.08.2009, 07:24
Как вы могли забыть!Деликатесом пионерлагерной жизни был чёрный жареный хлеб,посыпаный солью и натёртый чесноком.

Надежда Хахи
18.08.2009, 01:53
А кто забыл про сахарный песок жаренный на сковородке?! Смолянистая коричневая смесь.запах горелого по всей квартире. не отмывающиеся чайные ложки и вкус-то скорее горький. чем сладкий.но как же это было вкусно!!!

Екатерина Нэд
18.08.2009, 02:30
У нас в классе учились девчонки, которые жили в деревне. Так они все время приносили в школу вяленую морковку и свеклу из русской печки. Это такая вкуснятина! Лучше всякой теперешней жвачки. До сих пор помню вкус. Особенно морковка вкусная.

Балюк
18.08.2009, 03:34
А еще у меня бабушка очень вкусно жарила картошку и делала салат:свежие помидоры,соленые огурцы,лучок репка и пахучее подсолнечное масло.Так вкусно!!!Я сейчас пробую так делать,но не получается!А бабушкины пироги....Жаль,нельзя вернуться в детство!!!И икра кабачковая была вкуснее,и кисель мы тоже пачками ели!

Марина Наума
18.08.2009, 04:24
НАЧИТАЛАСЬ,КАК БУДТО В ДЕТСТВЕ ПОБЫВАЛА.
КОРИЧНЕВЫЙ САХАР,КАБАЧКОВАЯ ИКРА,"МАЛЮТКА",ГРИБОЧКИ,ЭТО ТОЖЕ ВСЁ БЫЛО.
МЫ ТУТ СО ВСЕГО МИРА,А ДЕТСТВО У ВСЕХ,ПОЧТИ ОДИНАКОВОЕ.(Y) (Y) (Y)
МОЯ ПРАБАБУШКА МАЗАЛА ХЛЕБ МАСЛОМ И ПОСЫПАЛА САХАРОМ,А ЕЩЁ У НАС БЫЛО МНОГО СГУЩЕНКИ,ТАК МЫ ЕЁ СО СНЕГОМ НАМЕШАЕМ,ТАКАЯ МОРОЖЕНКА КЛЁВАЯ ПОЛУЧАЛАСЬ.А ТЕПЕРЬ СНЕГ ГРЯЗНЫЙ,УЖЕ НЕ СДЕЛАЕШЬ ТАКОГО

Огородникова
18.08.2009, 04:37
Прочитала все предыдущие записи: все про меня!!!!!! И добавить нечего...... Тоже вспомнила бабушкину "макалку" к блинам. Сейчас НА Масленницу моя крестная делает её для меня и брата, остальные как -то равнодушны к этой еде, а мы, как дети малые:-)

Беспалова
18.08.2009, 04:40
Ой, сегодня вечером сделала салатик из соленых огурчиков, свежих помидорчиков, лука и масла пахучего... Чесслово, КАК в детство вернулась! Правда, кроме меня, никто его не "заценил"...

Ирина Макас
18.08.2009, 04:51
А ПОМНИТЕ ВКУС ЗАВАРНОГО КРЕМА В БРИКЕТАХ?..... ДЛЯ МЕНЯ ВКУС ДЕТСТВА - ГОРБУШКА( СВЕРХУ) БЕЛОГО ХЛЕБА "ПОЛЯНЫЦЯ" ПОМАЗАННЫЙ СЛИВ. МАСЛОМ ТОЛСТЫЙ-ТОЛСТЫЙ КУСОК КОЛБАСЫ " ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ" ( НЕ ТА, ЧТО СЕЙЧАС!!!)....... ПЕСНЯ!!!!!!

Балюк
18.08.2009, 04:53
А наши несчастные дети объедаются сникерсами и чипсами!

Светлана Онэ
18.08.2009, 05:09
Да уж соки раньше действительно натуральные. И помните их продовали в треугольных стеклянных емкостях. А газировка их аппаратов 3 копейки простая и 5 с сиропом. Прелесть(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y). И пить не боялись из стеклянных стаканов которых в аппарате было всего 2 и их никто оттуда не воровал. Сейчас об этом детям рассказываю. смотрят на меня как будто я фантастики начиталась.

Давыдова
18.08.2009, 05:12
Газировка без сиропа стоила 1 копейку! А с сиропом -3 копейки!

Зайдуллина
18.08.2009, 05:17
А КТО ПОМНИТ КАК ПРИБЕЖАВ С УЛИЦЫ БРАЛИ ХЛЕБ НАТИРАЛИ ЧЕСНОКОМ.ДАВИЛИ СОК ОДНОГО БОЛЬШОГО ПОМИДОРА.ПОСЫПАЛИ СОЛЬЮ И ОБРАТНО ТИКАЛИ НА УЛИЦУ.ВОТ ЭТО БЫЛО ЗДОРОВО

Герман Дэсс
18.08.2009, 05:19
а я не скучаю о пище которою ел в детстве. бедно все. картошка , солености, колбаса, яишница, сок томатный ,масло вонючее. почему то скучать надо. сейчас я такую баранину жарю, такие салаты делаю, весь год. рис по японски, саломон. вот это жизнь

Галина Дахак
18.08.2009, 05:20
я скучаю...

Марианна
18.08.2009, 05:21
Я помню в детстве, мы жили в Харькове, и гуляя с родителями, частенько баловались сладкой ватой, она была такой вкусной,(Y) таяла во рту. И ещё из детства помню мороженное(ic) " сахарная трубочка", кто бывал в советские времена в Ленинграде, продавалось это чудесное мороженное на Финлянском вокзале, мы покупали его и ели возле Ленина, такие счастливые!!!:-P

Елена Кня
18.08.2009, 05:21
А мы с подружкой ели сухие супы из покета , там еще было мясо какоето сухое.

Качалкина
18.08.2009, 05:24
А я скучаю по мороженому за 48 копеек! Сейчас нет такого.

Качалкина
18.08.2009, 05:25
А ещё по томатному соку, соли туда полстакана насыпешь- вкуснота!!!

Жадный Куськ
18.08.2009, 19:07
а кто пробовал сердцевину камыша? Выдергиваешь листья из болота(без корня), на срезе белая нежная сердцевина,на вкус как свежий огурец(Y)

Семенихина
18.08.2009, 23:44
Ой, начиталась! Думаю, дай внуку сделаю что-то необычное и вкусненькое из своего детства! А было это толокно с молоком, посыпанное в меру сахаром и солью. Нас частенько этим папа баловал. Сам очень любил и называл он это "заварихой" (военное детство). Видели бы вы глазищи этого самого внука!

Юрченко
18.08.2009, 23:55
а я скучаю по томатному мороженому!и пироженому "картошка"-сейчас совсем не такие!

Юрченко
18.08.2009, 23:57
а вообще-то,скучаю совсем не по еде,а по детству!(L)

Кравцова
19.08.2009, 00:02
Мы покупали маленькие брикетики растворимого какао с молоком и сахаром. Размером они были с 2 прессованых кусочка сахара. Это было лакомство, не хуже шоколадки. А бабушкины пирожки с картошкой, жареные на топлёном коровьем масле, это вкуснота неописуемая!

Шамрина
19.08.2009, 00:14
А мы уплетали сухой фруктовый чай и еще любили грызть сухой кисель

Шамрина
19.08.2009, 00:17
И еще любили на улицу выходить с горбушками смоченными водой и посыпанные сахаром,при этом кричать чтобы все слышали:"41-ем один!"

Шамрина
19.08.2009, 00:20
И еще помню просила всегда маму спечь пирожки и сделать котлеты как в школьной столовой.Не получалось,домашние не такие!

Элла Ккивак
19.08.2009, 00:27
Мы тоже мазали хлеб маслом и посыпали сахаром -вкусно! Я как-то недавно так сделала к чаю внучка увидела что это такое говорит дала попробовать так теперь все время просит и не оттого, что кушать нечего , а просто вкусно.

Давыдова
19.08.2009, 00:32
В моём детстве, мы, прибегая с улицы, кричали скороговоркой "хлеб с маслом и песком"и выбегая на улицу-"сорок один, ем один", а вокруг слышалось "сорок восемь-половину просим".

Шамрина
19.08.2009, 00:32
Мое детство и юность прошли в Таджикистане,так вот мы очень любили свежеиспеченную лепешку в тандыре за 12 коп.,с виноградом,арбузом или дыней.
И сейчас бы не отказалась

Клокова
19.08.2009, 00:33
помните какой был вкусный плавленый сыр "Дружба", "Орбита"? Мы, когда шли из школы, покупали сырок и булочку за 3 копейки. Вкуснее ничего не было.

Шамрина
19.08.2009, 00:34
Да ,а про "сорок восемь половину просим"-забыла

Сташок
19.08.2009, 00:41
А мы ещё покупали детскую смесь"Малыш","Малютка"и ели-вкуснятина!!!

Natalia
19.08.2009, 01:11
А я почему то помню: горбушка круглого хлеба по 26 коп ,колесик докторской колбасы по 2руб 10коп и сладкий чай,вкусно!!!!

БУТИНА
19.08.2009, 01:43
Мы с сестрами себе такое блюдо придумали. В молоко крошили печенье и ждали когда размокнет. А потом ели ложками.(Y)

Кухарук
19.08.2009, 02:23
А мы ели цветки белой акации прямо гроздьями, а когда бабушка посылала в магазин за белым хлебом "кирпичиком", отъедалась примерно половина от него. А сахар с водичкой, зажаренныйв столовой ложке на газовой плите-просто объедение!(Y)

наташа
19.08.2009, 02:32
я постоянно съедла горбушку горячего хлеба!!! ))) в деревне с подругой отрезали хлеб причем черный и посыпали сахаром объеденье

наташа
19.08.2009, 02:36
а еще у нас в магазине продовали мороженное в вафельный рожок из автомата ну наливали как сок, цену не помню, мне бабушка и дедушка со своей пенсии то 3 а то и 5 рублей давали, я помню сподругами на 3 рубля столько мороженное съели нас продавщица уже видеть не могла )))))))))

Дания Хуснутд
19.08.2009, 03:46
Какое было оно наше прекрасное детство есть что вспомнить было все такое вкусное а сейчас все исскуственное не имеет не вкуса ни запаха одни заменители.У меня тоже осталось в памяти рууская печь в которой мама пекла хлеб посыпали сахаром мазали маслом. А еще ели арбузы почему на бахчах разбивали и ели все течет были такие счастливые ,а помидоры посыпали перцем и солью как это было вкусно.А пироги с вишней со сметаной.А биляши которые мама не успевала печь.

Семенихина
19.08.2009, 04:41
Нам еще нравились вчерашние холодные пирожки с мясом и со сладким горячим чаем.

irina voxy
19.08.2009, 05:00
a predstavlyaete cto budut est nas? deti v nasem vozraste ,vspominaya cips? i snikers?...????

Медушевская
19.08.2009, 05:14
А кто помнит такое лакомство: сухое киевское варенье? Продавали в магазине "Дары природы" в Москве. Представляло из себя смесь цукатов из разных фруктов и ягод. Вкусно необыкновенно!
А еще вспомнился гоголь-моголь - взбитое с сахаром яйцо запивалось холодным молоком.

Жадный Куськ
19.08.2009, 17:26
Ирина,они такими здоровыми не будут с химии.Все тут на натуральной пище выросли.Колбаса хоть и один сорт был,зато мясо.И сметана без добавок.А рыбные консервы делались прямо в море на плавбазах,это теперь рыбу пока доставят на берег,пока переработают...

Пузанова
21.08.2009, 01:30
Привет всем!
Прямо нахлынуло... Бабушка пекла такие вкуснющие драники. А еще с подружками покупали брекеты пресованных како и кофе ... Вкуснее всяких дорогих конфет...

Рыжова
21.08.2009, 02:06
А меня бабушка всегда встречала печеными яйцами и пресными плюшками, которые любили все мои друзья.

Кодацкая
21.08.2009, 02:26
Детство 70-х... Выходишь во двор с кусочком белого хлеба, посыпанным сахаром и предварительно смоченным водой из-под крана (но только быстро и маленькой струйкой) и наблюдаешь как вокруг собираются подружки с просьбой:"Дай укусить, помнишь я тебе давала..." Ну а если хлеб с маслом и сахаром, то ты вообще королева!

Елена Смикн
21.08.2009, 02:31
Горбушка черного хлеба,политая постным маслом и посыпанная солью,вот это была вкуснятина!!!

Чуднова
21.08.2009, 02:36
Гоголь моголь и в детстве не любила и сейчас не рескуйте.Сырые яйца есть нельзя.

Маргарита Эсэд
21.08.2009, 02:41
Напротив нашей школы была булочная, все время покупали там жутко вредные, но вкусные трубочки с повидлом по 6 копеек

Ахмедова
21.08.2009, 05:33
из детства вспоминаются крендели и рогалики по 5 копеек, томатное мороженое по 9 копеек и вафельные трубочки с заварным кремом.

Светлана Дамат
21.08.2009, 16:52
а как это? томатное мороженое? расскажите, пожалуйста!!!(pl)

КИРЬЯНЧУК
21.08.2009, 17:05
А я помню бабушка варила молочный сладкий густой кисель и второй слой сверху клюквенный кисель или вишневый.Обьеденье!

Ирина Майк
21.08.2009, 19:53
Может помнит или знает кто то рецепт приготовления творожных шариков. В детстве мама готовила, так вкусно и быстро, сам рецепт не помню, я с сестрой только ловила из кастрюльки поджаренные шарики. Вкуснотища!!!!! Может кто знает рецепт, поделитесь. Творог с мукой и ещё с чем то, потом в кипящее в кастрюльке масло с ложечки чайной сбрасываешь кусочки теста и они там жарятся.....

Юлия Митв
21.08.2009, 20:02
Ирина Колесникова это называются творожные пончики, рецепты есть в группе в фотоальбоме рецептов из творога:-D
моя мама тоже их делала)))

Ирина Май
21.08.2009, 20:04
Спасибо Юлии и Татьяне. Сегодня же сделаю!!!!

Харабрина
21.08.2009, 20:12
А у меня вчера муж сквозь сон вспомнил про бабушкины пироги черемуховые с холодным деревенским молоком!

Харабрина
21.08.2009, 20:14
Я обожала делать напиток из пачки Толокно. Нет нигде сто лет,а жаль!

Людмила Такм
21.08.2009, 20:16
У нас в Перми есть, и раньше продавали. У меня сын, когда маленький был, то ел его самостоятельно.

Бурова
21.08.2009, 21:07
Вам ничего не говорит такое название "пилита"? Все мои одноклассники помнят как на перемене мы покупали за 10 копеек 2 пилиты и чай с сахаром . За таким названием скрывается простое восточное блюдо : жгутики из несладкого дрожжевого теста переплетают , жарят в большом кол-ве жира и посыпают сахарной пудрой . Вкусно !Ну , в общем - русский пончик , а название-то ...хитрое ! Поди догадайся !

Бурова
21.08.2009, 21:14
Навеяно только что состоявшейся встречей с одноклассниками . Воспоминаний было много и уж кулинарные " изыски , не вспомнить не могли ! Кстати , нам еще и кипяченое молоко давали .Забота была о детях !

Мария Омэкса
22.08.2009, 07:04
В детском саду частенько давали дрожжевой напиток... Вкуснятина!!!! Сколько мама дома ни пыталась делать - НЕ ТО!!!

Бойцина
22.08.2009, 07:25
я уже писала про дрожжевой напиток--вкуснятина .нам в саду его давали и мама моя тоже делала ..вода сахар дрожжи.получался и такой же .так как она у меня поваорм в детском саду работала

Давыдова
22.08.2009, 07:30
А ещё есть рецепт дрожжевого напитка с мёдом, я его, к сожалению, не знаю...

Татьяна Исмэ
22.08.2009, 07:38
Кофе и какао в брикетиках-это супер!!!:-PА еще мои подруги и одноклассники покупали шипучку в пакетиках и засыпали в рот сухую, радость былабезгранична. Я не пробовала, но было весело на них смотреть.А про сметану-был случай... В магазине рядом с домом продавали развесную сметану. Дедушка мой каждое утро покупал свежую сметану в баночку, а баночку накрывали бумажкой. Вот как то раз снимает бабушка бумажку, а там записка"Лида сметану не разбавляй,уже разбавила." Все равно было вкусно.(lo)

Larisa Mokh
22.08.2009, 07:40
Привет всем!!!!!А я вот вспомнила торт,, Прага,, это.что в кафе Прага( в Москве) продавали.Чебуреки в Сухуми на Бараташвили,солянка Дружба из кафе ,,Дружба,,В Ростове-на Дону и так можно продолжать до бесконечности......Вот это настоящий вкус!!!!!!!!!!!!!!

Lilija Schy
22.08.2009, 07:43
Ирина ,а творожные шарики-это не "СПОРТ ЛОТО"
Я готовила так: всё по 5
5 яиц
5 ст.л.сахара,
5 ст. л. крахмала,
500 гр. творога,
пищ.сода гашенная уксусом,
5 ст, л, муки,
соль щепотку.
Жарится в раст.масле-/плавают/ катать шарики и жарить.

Бойцина
22.08.2009, 08:30
Творожные шарики .обычное тесто .как на сырники .я еще в середину джем .вишни .шоколад кладу .что есть и жарю во фритюре .а потом на салфетку .чтобы жир ушел лишний и посыпать сахарной пудрой.мама в детстве этими пончиками сырными баловала нас частенько

MARINA InОkО
22.08.2009, 08:41
а "школьные" сосиски...... коротенькие, очень вкусные. у них был совсем другой вкус, чем у остальных сосисок. На перемене между третим и четвёртым уроками их продавали в школьном буфете, была каждый раз огромная очередь:-)

Ирина Дагдан
22.08.2009, 09:12
представляете,а уменя с сестрами детство было замечательным -дедушка работал в космической медицине,а бабушка в ОБХСС,проверяла работу ресторанов.так вот осталось воспоминание как мама вечно пыталась накормить меня икрой, ложку мне в рот запихивала,а я выплевывала,сейчас вспоминаем и смеемся....

Денис Мусат
22.08.2009, 11:54
Ирина, а у меня папа был космонавтом, он говорил, что ему все время икры не доставалось :-D

Надежда Кадчэ
22.08.2009, 12:47
А у нас летчикам каждый день давали драже(витаминки) и мы за один раз сьели пол-банки(0,5 кг).Все ходили обсыпанные красными прыщиками.И еще было очень вкусное масло сливочное,его летчикам выдавали порционно,определенной формы(выдавливали через какой-то пресс).Ввесь военный городок объедался продуктами из офицерской столовой. Были времена....

Галина Вим
22.08.2009, 14:10
А я вспоминаю детсадовские котлеты, таких вкусных больше нигде не ела

Самойленко
22.08.2009, 20:49
А я в садике не любила фаршмак, зато потом мама его готовила - вкуснотища!!!

Маркова
23.08.2009, 12:23
а мы варили суп из пакетика "Куриный со звездочками". Вкуснятина!

Мутабар Хасан
23.08.2009, 12:36
У меня был страшный токсикоз с первым сыном и я требовала племянника принести школьные котлеты...С пылу жару вкуснятина!!!

Мутабар Хасана
23.08.2009, 13:37
Настальгия замучила(((((Напишите кто нибудь рецепт "Наполеона"!!!Помню тесто дрожжевое на молоке,получался эффект слоенного и прослаивали сливочным кремом!!!Спасибо заранее!

Raisa Homhoi
23.08.2009, 14:20
как здорово придумали на сайте выложить воспоминания!мне можно бы вспомнить о рецептах более ранних...

Щербакова
23.08.2009, 14:29
Помню из детства 3 любимых блюда: 1) жаренная картошка с луком жаренным и вприкуску с арбузом; 2) клубнику порезать на кусочки, сложить в чашку, смешать с сахаром и залить холодным молоком, есть с белым батоном и 3) многие никогда даже не пробовали, а если попробуют во взрослом возрасте - скажут "фу, какая гадость", знаю-знаю, этот вкус надо было полюбить в детстве, это было мое самое любимое мясное блюдо - коровье вымя, вкус 'спецефицский'

Оксана Така
23.08.2009, 14:41
коровье вымя отваренное и обжаренное на сливочном масле-супер!

Ттьян
23.08.2009, 14:44
творожно-макаронная запеканка в детском саду, котлеты в школьной столовой, ещё была ливерная колбаса, которую многие покупали со словами "...для кошки беру..." и блинчики с ней обалденные, мороженое глясе в кинотеатре, первые жевачки в которыхбольшеценились обёртки с вкладышами, булочки школьные (называли булочки по 3 копейки)

Татьяна Катмя
23.08.2009, 14:49
А мне бабушка делала торт из кукурузных палочек и ирисок. Очень вкусно, просто фантастически!!! А вот рецепт потеряла. Может, кто-то помнит? Накпишите в личку, пожалуйста....

Черемицина
23.08.2009, 17:46
Ой, как интересно,вспомнить.....:-)

LS
23.08.2009, 17:49
В школе обожала есть в столовке макароны с гуляшом и пюре с сосиской))) А еще в буфете песочные пирожные с соком яблочным из баллона

ЛЮДМИЛА КИСИ
23.08.2009, 18:09
КАЖДОЕ УТРО В ДЕТСКОМ САДУ ОЛАДУШКИ С КОНФИТЮРОМ И КАКАО.А ЕЩЕ ПРЕСОВАННОЕ КАКАО СТОИЛО КОПЕЙКИ .НО КУДА ОНО ДЕЛОСЬ СЕЙЧАС ?

Наталья Дукус
23.08.2009, 18:25
Воспоминания-супер. Мороз по коже от ностальгии Как было все просто,вкусно и качественно. А свекольник в дет.саду-пальчики оближешь!

Наталия Пятах
23.08.2009, 18:45
Да уж.. только и осталось нам вспоминать.. Я на Волге родилась, черную икру ложками ели, осетрина - жариная, париная... на любой вкус...А я очень драники любила, которые бабушка делала.. А еще манную кашу, в школьной столовой..:-PА омлет, в школьной столовой - это чудо и вкуснятина!!!

Набок
24.08.2009, 02:42
ой!! я именно про манные биточки с киселем хотела написать!!:-D

Светлана Одэмьфи
24.08.2009, 02:57
В садике на завтрак обожала пюре с селедкой- это блюдо ждала раз в неделю, потому что в остальные дни КАША, ее неочень.:-$

Тетяна Савин
24.08.2009, 03:03
я помню в школьной столовой большие, вкусные котлеты, по 50г! 13 коп. стоила котлета с хлебом. А теперь в школе котлета может быть 25г, в которой должно быть не менее 30% фарша, а из чего фарш...об этом трудно сказать! вывод - из чего котлеты?
еще нам готовили "ленивые"голубцы и вареники, их вкус я досих пор помню

Бойцина
24.08.2009, 06:50
а я в садике на завтрак помню пюре с фаршмаком (Y) и соленым огурцом пустым .а еще каша на второе (у нас садик санаторный был).а на полудник молоко и хлеб кирпичик с яблочным повидлом

susanna
24.08.2009, 14:13
А я помню пирожки начиненные говяжьей печенкой !!!
Это были 1975-1976 годы ( Баку)
До сих пор помню вкус...

Ирина Вайдэ
29.08.2009, 21:14
Привет всем, а гороховая каша с гуляшиком, перловочка с котлеткой и конечно же столовский борщ со сметанкой. Мама работала в студенческой столовой и я с сестрой частенько к ней заглядывали ели ягодки из компота особенно вкусны были абрикосы, а косточки вечерком с папой молотком разбивали и ели ядрышки. Муж вспомнил коржики с арахисом, а я торт Новинка со сметанным кремом. Господи, как всё вкусно было...

Горлач
30.08.2009, 00:46
Мама яйцо всмятку выливала в стакан, солила, добавляла хлеб, порезанный на мелкие кусочки и всё перемешивала. Было очень вкусно.
А на Новый год всегда был винегрет, холодец и обязательно
торт Наполеон(pi) (^)

Биктимирова
30.08.2009, 01:05
Интересно получается, мы все из разных уголков бывшего СССР, а в 70-80 годы питались одинаково. Подскажите, кто знает рецепт венегрета тех времен.

Семенихина
30.08.2009, 01:17
Я помню у нас в винегрет вместо соленых огурчиков добавляли соленую (малосольную) сельдь. Или соленые рыжики , грузди.

Горлач
30.08.2009, 01:30
У нас был традиционный. Отварные овощи: картошка, свёкла, морковь; солёные огурцы, лук,квашенная капуста. Всё заправляли подсолнечным маслом. Мы и теперь такой винегрет зимой делаем, только стали добавлять отваренную фасоль.

Антонова
30.08.2009, 01:42
Из моего детства это пирожное "Эклер", "Корзиночка"вкуснятина необыкновенная, сейчас не то.

Титенко
30.08.2009, 01:45
Всем этим кормлю сейчас свою семью: Вареники с картошкой-пюре и жареным луком,драники, пермячи, пирожки с картошкой, пельмени, борщ.

Горлач
30.08.2009, 01:49
Кстати, в Москве самые вкусные эклеры продавали в маленьком кондитерском магазинчике в Столешниковом переулке.
А за тортом "Птичье молоко"очередь занимали с раннего утра..

Сафонова
30.08.2009, 01:53
Да, пресованое какао -это было верх блаженства! А еще нам давали в столовой суп из консерв из кильки в томате- сейчас такое никто не ест, а было вкусно. Про винегрет -у нас его делали из всех овощей +зеленый горошек, или соленые грузди. И ещё помню был вкусный фруктовый чай в брикетах. Интересно куда он пропал. Да, настольгия по детству и здоровой пищи - это вечно.

Койрах
30.08.2009, 02:04
Для Ирины Бадановой .О винегрете 70-80 .У нас в Киеве делали так .Овощи варёные,это картошка морковь и буряк резали кубиками добовляли лук,солёный огурец ,квашеную капусту иварёную фасоль .Солили чуть перчили и заливали постным маслом .Приятного апетита(pl)

Вязинцева
30.08.2009, 02:14
Я вижу,что я не одинока в воспоминаниях о фруктовом чае и какао в брикетиках.А ещё финики,всё это было дёшево и доступно каждому.

Давыдова
30.08.2009, 02:18
А ещё была замечательнвя пастила! Помните?

Лана Симан
30.08.2009, 02:19
Да, какао в брикетиках - это что-то!!! А еще была очень вкусная белая халва-кос с грецкими орехами

Семенихина
30.08.2009, 02:48
Кос-халва у нас была с орехами фундук. Слов нет, очень вкусно. Вопрос Лене Лыхиной - а что такое пермячи?

Ильичёва
30.08.2009, 03:39
1974год.УНАС ВТЕХНИКУМЕ БЫЛ БУФЕТ,ТАМ ПРОДАВАЛИ БУТЕРБРОДЫ:ПОЛ САЕЧКИ(БУЛОЧКА ТАКАЯ)5ОГРАММ.ДОКТОРСКОЙ КОЛБАСЫ И СТАКАН ТОМАТНОГО СОКА.ВКУСНОТИЩА!!!ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ЭТОТ ВКУС,НЕ СРАВНИТЬ СО ВКУСОМ ТЕПЕРИШНЕЙ КОЛБАСЫ.И ВСЕ ЭТО СТОИЛО 20КОПЕЕК.ОБАЛДЕТЬ!!!

Ильичёва
30.08.2009, 04:11
А ЕЩЕ ПИРОЖКИ С ЛИВЕРОМ ПО 4КОП,МЫ ИХ НАЗЫВАЛИ "ТОШНОТИКИ",ВКУСНЫЕ,ОБАЛДЕТЬ!СЕЙЧАС ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ.А ПРОДАВАЛИ ИХ У НАС В МАГАЗИНЕ""ДИЕТПИТАНИЕ""ПРИКИНЬТЕ,ЖАРЕНЫЕ ПИРОЖКИ В СПЕЦМАГАЗИНЕ"ДИЕТПИТАНИЕ"

Давыдова
30.08.2009, 04:49
Всегда думала. что только наша страна- страна вечнозелёных помидор!:-):-DОказывается и в Турции не чураются есть незрелые помидоры...

Бойцина
30.08.2009, 04:58
Подскажите, кто знает рецепт венегрета тех времен УЖЕ ПОДСКАЗЫВАЮ ВЕНЕГРЕТ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА.г КИЕВА я уже писала .почему он в столовках такой был вкусный (бабушка.мама у меня повара.)когда варится буряк добавляется уксус и сахар.а так классика ---свекла .морковь (не очень много)картошка .лук.соленый огурец (вкуснее .когда его столько сколько картошки .а свеклы в венегрете должно быть больше.нежели других ингредиентов).фасоль или зеоеный горошек (я с фасолью люблю больше) (некоторые квашенную капусту. вместо огурца клали)-- Свеклу порезать и обязательно смазать растительным маслом .чтобы не красила овощи)

анастасия
30.08.2009, 04:59
А пельмени в столовках??? слипшиеся, некрасивые, из бумажных пачек. Но казались верхом блаженства!

Ольга Магимэ
30.08.2009, 05:01
А у нас в школьном буфете (начало 70-х) продавали пирожное "Домино". Больше нигде не видела. А на переманках - стакан молока и пряник. Объедение.

Анна Мэтун
30.08.2009, 05:02
(hu)Какая же мерзость были эти пельмени, терпеть их не могла в детстве.

анастасия
30.08.2009, 05:04
на вкус и цвет товарищей нет!

Наталия Гаму
30.08.2009, 05:06
А пироженое картошка по 22 копейки -это была сказка !!!

Бойцина
30.08.2009, 05:08
а я магазинные пельмени любила .дома сварить .(но мы м их почти не покупали .така сами делали.)а столовские .вечно переваренные.черные какие-то были

анастасия
30.08.2009, 05:08
Мороженое "Каштан" за 28 коп., почему-то не делают как тогда. У всего мороженого почему-то хрустящий шоколад!

Ольга Магимэ
30.08.2009, 05:09
А мороженое "Каштан" по 28 копейки и "Ленинградское" - по 22. А бублики с маком по 5 копеек.

Староста
30.08.2009, 05:32
Всем привет из Молдовы! Я выросла на мамалыге, и мне кажется что вкуснее мамалыге с жаренной картошкой, фасолью, капустой квашенной, капустой тушенной, разные гивечи овощные, а если к мамалыге были еще шкварки свинные, сметана с творогом, яйцо в смятку... то это обьядение. Студенческие годы я провела в г. Иваново, тут в ход пошли пельмени. Мы из них делали все. Варили, жарели, в суп кидали и даже котлеты делали. Больше всего помнится селетка ИВАСИ с картошкой с луком. Такое блюдо мы ели на ночь поздно ночью чтобы никто не видел и не смеялись над нами что ваняет луком.(L) (K) (F) (F) (F)

Вера Мас
30.08.2009, 05:42
натуральный яблочный или сливовый мармелад

Елена Кмэй
30.08.2009, 05:47
Я наверно в какой то другой дет сад ходила .Манная каща на воде и гороховый суп без мясо.Или повора все домой тащили а может готовить не умели?А вот в институте очень любила пироженное трубочки с белковым кремом и томатный сок за10 коп.

Семенихина
30.08.2009, 14:04
Меня пытались накормить мамалыгой в Молдавии. Но тщетно. И какой-то очень-очень соленой "вертутой". А про наши пельмени сказали, что вкусно, но мясо в тесто заворачивать-ИЗВИНИТЕ. Верочка, а может я мамалыгу с чем-то путаю?! Я в Молдавии была в селе Стара Кульня. Никогда в жизни не забуду молдавские фруктовые сады - груши, яблони, сливы, занзеры, грецкие орехи (оказывается это большое дерево). Этот аромат в воздухе!

Светлана Щэкда
30.08.2009, 18:19
А помните, был страшный дефецит- лечо венгерское " глобус" и болгаркое производство , перец то ли был фарширован, то ли просто такое сочетание овощей и специй- с хлебушком- вкуснотища! Сейчас такого нет. Может кому самим удавалось на зиму приготовить, пишите в личку рецепт.

Татьяна Гкам
30.08.2009, 18:25
Девочки, помните - вареный сахар в кулинариях продавался... Позавчера такая ностальгия по этому продукту проснулась, что пошла на кухню и сварила из стакана сахара и полстакана сливок. Вылила на смазаное маслом растительным блюдо, подождала пока остынет и нарезала на кусочки. Так сын в первые полчаса все вытаскал, только и удалось стакан чая с ним выпить...

Татулик Мэджм
30.08.2009, 18:25
а помните, какой окорок "Тамбовский" продавали в магазине на Площади Восстания, д.1?его отрезали от кости большими кусками. а кость была большим дефицитом прям дрались))) на суп гороховый покупали

Шугаева
30.08.2009, 18:29
Светлана, у нас в семье это называется "Закусон"-вчера только готовила:
2кг.помидоров-через мясорубку и вскипятить,добавить туда подготовленые овощи:1кг.моркови-соломкой,1кг.лук репчатый-полукольцами, 1кг.перец болгарский(лучше красный)-соломкой
+специи: 1стакан растительного масла, 2 ст.ложки соли, 1 стакан сахара, четверть стакана уксуса 9%.
Получиться литров шесть.
Если готовлю не на хранение кладу меньше сахара и змасла, а уксус заменяю на лимонный сок

Шугаева
30.08.2009, 18:32
После закипания варить зо минут

Голомидова
30.08.2009, 18:42
Я из детства больше всего помню лепешки диетический и молочные коржики. Кто подскажет рецепт, хотелось бы самой попробовать сделать, да вот рецепта не найду... Буду очень благодарна за помощь.

Староста
30.08.2009, 20:34
Леночка, я на мамалыге выросла и поэтому мне вкусно тем более что готовила родная мама. Для меня мамалыга тоже самое что для руского есть картошку каждый день. Я понимаю что Вам показалась невкусной потому что ели с непривычки, но на самом деле у нас мамалыга идет вместо хлеба, мы можем есть ее и с мясом в том числе.

Семенихина
30.08.2009, 20:49
Не обижайся, Вера. Я просто хочу узнать, что это. Рецепт.

Староста
30.08.2009, 20:56
Я не обижаюсь. Я прекрасно понимаю что Вам не вкусно потому что вы не привыкшие.

Iрина Вамас
30.08.2009, 21:00
Мамалыга-это класс !!!Просто, питательно и вкусно...Елена,это тыквенная каша с пшеном и сальцом, к сожалению, рецепта не знаю...

Паясь
30.08.2009, 21:07
Да, девочки, такую вкуснотищу здесь вспомнили, что захотелось вернуться в те 70-80 года! Я из детства помню бисквитные пирожные по 22 копейки с томатным соком, пастилу, зефир (сейчас таких не найти, а в Литве по моему вообще не умеют делать зефир!) и подсолнечную халву в металлических банках! Никогда больше такой халвы не ела! А какой был сервелат! Настоящий! Кстати, говорят, что настоящий сервелат делался с добавлением конины.

Семенихина
30.08.2009, 21:07
Девчонки, моя была очень соленая, а сверху сладкая. И точно без пшена и тыквы. Никогда не забуду молдавские помидоры. Огромные помидорищи! И сливы -желтые, прозрачные, внутри видно косточку.

Паясь
30.08.2009, 21:13
А еще были такие вкусные пончики с повидлом! Может кто знает, как они делаются?

Светлана Дадки
30.08.2009, 21:29
Вера Спиней,я тоже выросла в Молдавии,мамалыгу очень люблю. Особенно с растопленным подсоленным сливочным маслом.
А тыквенная каша с черносливом ,изюмом,пшеном на молоке-это просто объедение!

Нина Ифа
30.08.2009, 21:39
Очень люблю мамалыгу с детства,особенно с грузинскими подливками!!!

Терещенко
30.08.2009, 21:50
А мой сын вспомнил вареники с вишней! А помните мороженое ,эскимо,по 11копеек!! Сейчас бы поела!!!

Хвальчева
30.08.2009, 21:51
А я обожала, когда мама варила холодец и мы с братом обсасывали кости мясные. Сейчас почему-то мне это невкусно... И ещё любили суп из пакетика "Овсяный" с сушеным мясом, сейчас такой не продаётся...

Староста
30.08.2009, 22:05
Девченки, не путайте пожалуйста, мамалыгу с тыквенной кашей. Мамалыгу настоящею варят из кукурузной муки на воде и соль по вкусу и не в коем случае не по другому, так учила меня мама. К сожалению многие хозяйки стораются варить ее по новому, но поверьте мне что на воде она вкуснее в том числе с холодцом это просто пальчики оближешь(Y)

Веснер
31.08.2009, 04:29
Детская мука, сладкая, очень вкусная. Напоминала печенье. Нечаянно в неё дохнёшь и весь белый, и лицо и одежда. Ели по дороге в школу.

Данильченко
31.08.2009, 04:38
В детском саду давали манные котлеты с киселем. Пробовала делать, такие не получаются. Те были плотные, в сухарях.

Ирина Ткая
31.08.2009, 04:42
А моя мама классные вареники с клубникой делала!Сок по рукам течет...у меня такие не получаются!

Марина Осип
31.08.2009, 04:45
Да... В детстве и небо голубее и травка зеленее. Родители с нами - никаких проблем.Наверное поэтомупросто батон белого хлеба - мягкого за 25 копеек и газировка "Буратино" - как вкусно было.

Неля Мяну
31.08.2009, 04:58
да...... садик... там наверное работали самые лучшие повора на свете. я всю жизнь помню садиковский омлетик : порезанный на кружочки рулетик. а наши дети любят анаком и макдональдс. о! еслиб вы знали какая гадость вся американская еда, такое чувство что жуешь бумагу. естественно люди без души и сердца могут делать только бездушную еду

МАРИНА ДЬЯК
02.09.2009, 00:33
Всем Добрый день! А помните запеканку в садике и школе с киселем! Вот сейчас готовлю дома, но уже не так вкусно! А в деревне очень любили кулеш, или молочный , или как суп!!! Ах, детство! А вот у наших детей все по другому!

Таран
02.09.2009, 00:39
Да,детство,детство золотое,особенно фруктовое мороженое по7 копеек и детсадовские вареники с картошкой и зажарка с луком.И мы всегда говорили:Спасибо нашим поварам за то что вкусно варят нам(Y) А сейчас только и думают как бы что украсть ,то кусок масла,то картошки.:-(

Кустова
02.09.2009, 01:11
А мое детское воспоминание- это варенье из крыжовника! Сначала мы собирали зеленые ягоды и кусты кололись- мне давали нитяные перчатки, которые были велики...Крыжовник бабушки варили на костерке, во дворе, в большом медном котле с листьями вишни...Снимали пенку.А потом наливали в кружку молока, резали белый хлеб с хрустящей корочкой и можно было эту пенку есть хоть ложкой, хоть, намазав хлеб...Вобщем- когда деревья были большими- 68 год....

Смирнова
02.09.2009, 04:14
Да!Почитала,почитала и поняла,что действительно вся страна ела одно и тоже:детсадовские запеканки и омлетики,школьные котлетки и сосиски,коржики и язычки, на улице-хлеб с маслом,кто черный,кто белый, а в праздники тортики:Прага,Наполеон и просто вафельный,но необыкновенно вкусный. А я еще любила булочки с изюмом,были по 9 коп.и по 10 коп. Буженина еще была вкуснейшая и помадка белая в коробочках по 66 коп.-дефицит.

алла стэп
02.09.2009, 04:18
А я помню любимое блюдо в садике-это макароны с кабачковой икрой!!!!!!И всегда давали добавку!!!!!!Прямо слюнки потекли......

Ирина Нэк
02.09.2009, 04:49
Алла, а мы еще эту кабачковую икру мазали на хлеб всем двором из одной банки, а потом играли до темноты...

АНАТОЛИЙ ИНТКОМ
02.09.2009, 07:37
В 70-80х годах я уже был почти не в детстве. Помню В Ялте кроме этой самой икры кабачковой и хлеба ничего съедобного купить было нельзя, вот мы ей и объедались. Вкусно было до сих пор её люблю.

АНАТОЛИЙ ИНТКОМ
02.09.2009, 08:04
Ира, не мог не пройти мимо вашего пюрэ и форшмака. Мы случайно не в один садик ходили? Нас тоже кормили форшмаком. А тем которые не хотели его есть нянечка вмешивала его в картошку. Я до сих пор вздргиваю когда вспоминаю это издевательство. Но как ни странно блюдо это обажаю. Хотя бы раз в пару месяцев обязательно делаю форшмак и картошку пюрэ и балдею.

Киселёва
02.09.2009, 19:47
Я обожаю дедсадовскую творожную запеканку с киселем. Моя дочка в детском саду ест только эту запеканку. ПОМОГИТЕ!!! Напишите рецепт!!! Я пыталась такую сделать, дочь говорит, вкусно, но не то.:-(

Балюк
03.09.2009, 03:23
Почему-то не любила в садике творожную запеканку,а сейчас обожаю,но не умею готовить!

Дмитриева
03.09.2009, 03:54
А я до сих пор запеканку не люблю, а вот с манкой пальчики оближишь.

КАЦ
03.09.2009, 04:03
(Y)

КАЦ
03.09.2009, 04:04
Творожная запеканка.

500 гр творога(можно и больше)
3 яйца
3\4 стакана сахара я добавляю меньше(кто как любит)
4-5 столовых ложек манки
50 гр масла
Изюм, сухофрукты,порезанные яблоки.

Желтки растереть с сахаром.Добавить творог,масло, манку.Все перемешать.Добавить изюм,яблоки .
В самом конце добавить в массу взбитые белки.
Форму смазать маслом,посыпать манкой.Выложить массу и поставить все в духовку.
Выпекать при температуре 170 градусов.
Когда появится коричневая корочка запеканка готова.
Всем очень нравится.
Надеюсь,что и вам онравится.
Приятного аппетита!

Светлана Митви
03.09.2009, 04:11
Пирожное "Картошка" в школьной столове - просто обеденье, а в детсаде по вкусу мне были бутерброды на полудник чорного хлеба с магазинным яблочным а то и иногда клубничным джемом.

Людмила
03.09.2009, 04:22
а пироженое " Трубочка " с белковым кремом (Y) пальчики оближешь ,а молочной коктейль в универсамах ....
даааа , от омлетика детсадовского я бы и сейчас не отказалась

Давыдова
03.09.2009, 04:23
Раньше крем был масляный!!!

Наталья Писа
03.09.2009, 04:23
Постный борщ моей бабушки Александры Тимофеевны.
На ночь замочить фасоль, утром ее тщательно промыть и сварить фасолевый бульон. Фасоль должна быть мягкой. В бульон добавить картофель,затем сделать зажарку на сковородке на постном масле. Лук, свеклу,морковь,томатный сок- все потушить. Зажарку и капусту,мелко нашинкованную, добавить в кипящий бульон. В последний момент добавить в борщ кильку в томате из консервной банки. Лучше брать черноморскую кильку. Приятного аппетита.

Малютина
03.09.2009, 04:27
Помню котлеты из школьного буфета и тетю Веру, которая нам их приносила или привозила из соседней столовой так как наша школьная почему то не работала, котлеты были очень вкусные на тоненьком кусочке хлеба и стакан яблочного сока. Вкус был бесподобный!и пирожки из которыхс съедали только серединку с повидлом!

(md)

Мамырова
03.09.2009, 04:32
Почитала вас........и аж есть захотела посреди ночи.........(Y):-P:-P:-P(pl)(K)
Спасибо за приятные воспоминания!!!!!!!!!!!!!!!(lo);-)(fr)

Людмила
03.09.2009, 04:54
да, 80-е !
а еще вспомнила, блины в школьной столовой, политые растопленным сливочным маслом (Y) , дома никогда такие не получались и не получаются

виктория кага
03.09.2009, 04:58
да, золотое было время! конечно совсем не потому, что всё это было бы и сейчас вкусно, а потому, что мы были другие.
кто помнит, на набережной феодосии в начале 80-х было кафе-кондитерская, где ВСЕ пирожные были не просто вкусными, а НЕОБЫКНОВЕННО вкусными. потом, якобы, посадили главного кондитера за недовложения. великим была мастером эта главная, если с недовложением всё было так незабываемо, что и теперь, напробовавшись по всей европе всего, помню именно эту кондитерскую на феодосийской набережной...

pascal
03.09.2009, 05:08
а я помню из школьной столовки булочки с колбасой и томатный сок или же сочитание песочного рогалика со стаканом молока.а бабушка моя пекла вишнёвые пироги.просто объедение но рецепта у меня нет.может кто нибудь подскажет

Петрова
03.09.2009, 05:18
А я помню пирожки с мясом по 5 копеек-их ещё тошнотики называли:-D но вкууусно было.А в детском саду оладьи,такие большие и вкусные, и омлет а на гарнир зелёный горошек (lo) (Y)

Наталья Сав
03.09.2009, 05:28
Ya pomn"u iz detskogo sada plov risovyi s miasom.Takaya vkusnotish"a !
U menya ne poluchaetsya takoy doma*-)

Коломоец
03.09.2009, 06:12
ДЕВОЧКИ, "СПАСИТЕ"! Не могу найти рецепт конфет-карамелек из сахара ( домашнего приготовления), помню, что нужно варить сахар с водой , в определённый момент льётся уксус по-моему или сода ( забыла), потом горячую массу нужно долго растягивать-растягивать, скрутить 2-3 полоски и быстро порезать карамельками, можно и разноцветные делать, а вот пропорции не помню и не сохранила рецепт, хочу детей побаловать.

елена андкэ
03.09.2009, 13:11
прочла почти все сообщения--неужели в детстве никто не ел галушки?моя мама делала их с картошкой,называла-сливные-..на сковородке с поджареным луком..еще из студенческой жизни помню отваривали рожки и открывалась банка фрикаделек рыбных в томате..казалось так вкусно!!!я росла в деревне...летом мяса почти не было..иногда только куриное..так мамочка всегда пекла блинцы кружевные,пироги и плюшки..с молоком все уходило так быстро..прибежишь с улицы с подругами..всем в руки по плюшке или по пирожку..никогда мама не ругала..и пекла ..пекла..пекла..просто мы в то время были беззаботными все было чудесно и поэтому вспоминаем..что все было вкусно..но когда я попробовала городские пирожки в Саратове у Крытого рынка по 5 коп..--даже не поняла..что это пирожки...а потом привыкла..очень вкусным было Ситро в стекляных бутылках..

Балюк
04.09.2009, 23:09
Стелла,спасибо за рецепт запеканки,обязательно попробую!

Наталья Гэнки
04.09.2009, 23:14
Раньше в булочной продавали трубочки с повидлом.Бывало купишь свеженькие(еще горяченькие),да с молочком.Вот вкуснотищщщщаааа.А сейчас что то их не стало.:-(

Галина Кудак
04.09.2009, 23:48
А мне почему то чаще всего вспоминается газировка с двойным сиропом которую можно было купить у нас в магазине за пять копеек или в автомате за 6. А потом в автомате долго мыть стакан, не ради чистоты, а потому что интересно(fr) И что интересно - никто из автоматов эти граненые стаканы не воровал и пить из них особо не брезговали. А сейчас кто нибудь рискнет попить из стакана, который стоит в уличном автомате(md) ?

Галина Куда
04.09.2009, 23:52
А еще я обожала консервы "Завтрак туриста". Родители говорят, что это совершенная гадость, рыбный фарш с рисом, а я помню что это вкусно. Кто нибудь знает из чего состояли консервы "Завтрак туриста" в середине 70 - х годов (или у меня такое голодное детство было)?

Шарипова
05.09.2009, 00:26
А мне нравилась икра кабачковая,магазинная!!!С удовольствием ела,а сейчас попробовала, а вкус другой ,не тот что в детстве...Всё правильно в детстве всё вкуснее!!!

Моисеева
05.09.2009, 00:49
Галина Кубарева, я с вами совершенно согласна по поводу консервов "Завтрак туриста" Я тоже помню вкус этих консерв. Но там был рыбный фарш не рисом, а с перловкой. А еще я помню вафли "Артек"..., а еще конфеты "Мишка на севере", они были очень дорогие (6р. за кило), нам мама с братом каждый день по конфете покупала, а работала она в магазине.

ГалинА Онта
05.09.2009, 01:52
Польские супы куриные, курица присутствовала только на пакетике)))) В холодильнике мама обед оставит - и первое, и второе, а придёшь из школы, пакет в кипяток вытряхнешь... Казалось, так вкусно!!!! А в аптеке "шипучка" продавалась по 5 копеек, её надо было в воде разводить, а мы так ели, язык в пакетик суёшь, и она трещит и лопается во рту)))

Наталья Шэвц
05.09.2009, 02:05
А еще в аптеке гематоген продавали (Y) вкуснятина!!!!

Овсянникова
05.09.2009, 19:10
И сейчас продают .

Наталья Шэвц
05.09.2009, 19:34
(F) Да, Ольга, я видела - несколько раз покупала..., но он уже какой то не "вкуснятина" ((( ;-)

Лагиджева
05.09.2009, 20:48
А у нас в школьном буфете,продавались котлеты"школьные"по 13коп.,и чай сладкий-3коп,было очень вкусно.

Elena Ixmi
05.09.2009, 21:15
А я помню из детства магазинный сок березовый,который в стаканчики разливали,мороженое в бумажных стаканчиках(томатное,лимонное).Оно стоило копеек 9 вроде.А на улице набегаешься,домой забежишь-отрежешь кусок белого хлеба,польешь водичкой и в сахар обмакнешь-класс! Или тоже кусок хлеба,корку натрешь чесноком и вперед-дальше бегать.

Ирина Нэк
05.09.2009, 21:45
Вика, я тоже думаю, что с возрастом вкусовые рецепторы перестают чувствовать в полную силу. Вот мы и начинаем ностальгировать и искать новых ощущений. Обидно!

Ирина Дав
05.09.2009, 21:53
Леденцы "Монпасье" в железных коробочках...
И мороженое по 19 копеек... Во как!!! :-P

evjenechka
05.09.2009, 21:57
Я тоже очень любила школьные котлеты, помню ещё раньше продавали БУБЛИКИ, по ним безумно скучаю, сейчас таких нет:'(

Elena Ixmist
05.09.2009, 21:58
А еще помню тюрю(в сладкое молоко крошится батон), кефир в стеклянных литровых! бутылках с крышечкой из фольги. А еще если кому-то в посчастливилось съездить в Москву или в Ленинград-привозили оттуда жвачки пластинками(мятные и земляничные помню).Так мы за этой жвачкой в очередь записывались и жевали чуть ли не всем двором. А еще помню как гудрон жевали,а потом ходили с черными зубами...

Светлана Жукдэн
06.09.2009, 01:27
Из необычных блюд для нынешнего времени помню саломать. Бабушка затирала муку с горячей водой , получалась такая масса,которую потом на сковородку со сливочным маслом,да с сахарком... Кто-нибудь ел такое?

Йа Птичко
06.09.2009, 01:41
А мама вспомнила мороженое КОСМОС...оно в ведерке маленьком продавалось...внутри мороженого были куочки шоколада...

Балюк
06.09.2009, 02:17
Ну вот и леденцы вспомнили,и стеклотару!А еще мармелад-лимонные и апельсиновые дольки,и морские камушки,все в круглых картонных банках.Очень вкусно,сейчас не то...А еще моя бабушка хворост пекла-формочками в кипящем жиру и с сахарной пудрой-объедение!

Овсянникова
06.09.2009, 02:33
На станции метро Кропоткинская порадавался в развес шоколад с орехами ... Кто то помнит ?

Перлис
06.09.2009, 02:50
А я вспомнила,у нас прдавали пончики с заварным кремом,горячие,такие вкусные и такие вредные,а еще маленькие,слоенные хачапури и молочныи коктеиль в Сухуми,на пр.Мира,новсе это в далеком прошлом.

Наталья Кудэн
06.09.2009, 02:51
А у меня от садовского манного пудинга политого киселем с пенкой и сейчас мурашки по коже! Это был просто кошмар!

Наталья Куд
06.09.2009, 02:57
Я выросла в Украине,помню какие были вкусные кукурузные палочки в кортонных пачках! Сладкие - сладкие! А сейчас насуют туда разных вкусовых добавок и не поймешь,что кушаешь!И любила мороженное фруктовое в картонных стаканчиках по семь копеек! Вкуснота!

Наталья Кудэн
06.09.2009, 03:00
Сейчас в садике дети называют запеканку - запиханкой! Творог кислый,жесткая и не вкусная!

Наталья Кудэн
06.09.2009, 03:01
Хлеб был тоже вкусный.Пока из магазина доходила,обгрызала уголки со всех сторон,получала от бабушки нагоняй!

Авшалом
06.09.2009, 03:01
а я помню пончики с повидлом за 5 копеек на ул. революции в Евпатории по утрам по дороге в садик ох, какая ностальгия

Светлана Дадки
06.09.2009, 06:08
запеканки-запихпнки были и в наших садиках! Я с детства терпеть не могу творог.Так дни с творожными продуктами для меня были пыткой(да и по сей день остались). Но почему нельзя было смешать творог с кашей или фруктовым пюре?
А помните какой был вкусный молочный шоколад? Сейчас такого нет.Название осталось старым а вкус совсем не тот.

Василенко
06.09.2009, 06:28
А я любила в магазинчиках переходов покупать шоколадную колбасу и сама часто делала -объедение . Любила большие бублики по 5копеек .Сейчас не такие .

Татьяна Дашкэв
06.09.2009, 06:38
Оказывается в Советском Союзе во всех детских садиках одинаково кормили деток! Тут пишут про манную запеканку залитую киселём-мурашки по коже... Я росла в Узбекистане. Там в детсаду давали макаронную запеканку залитую киселём... с тех пор ненавижу кисель и запеканку.... КАК МОЖНО СЛАДКИЙ КИСЕЛЬ есть с солёной запеканкой???.. Но было и хорошее- полдник!!! Какао варёное яичко и хлеб с маслом.. мням... кушала медленно растягивала удовольствие!!!

Ольга Навака
06.09.2009, 07:00
Здравствуйте! Уважаемая Ольга, расскажите пожалуйста, подробнее про шоколадную колбасу! Малому будет год. Хочется на его день рождения приготовить для гостей что-то необычное, подскажите как приготовить эту сладкую колбасу!

Камко
06.09.2009, 19:06
Шоколадная колбаска
Для шоколадной колбасы можно использовать готовое печенье (1 кг), но лучше испечь: Растереть 1 пачку маргарина с 1 ч.л. соды, добавить 1/2 стак. сахара, 0,5 стак. сметаны, 1 яйцо, муку (до крутого теста). Поставить на 1-1,5 часа в холодильник. Затем тесто пропустить через мясорубку и положить полосами на противень. Испечь, поломать на мелкие куски.
Приготовить шоколадную смесь: 1,5 стакана сахара смешать со 100 г какао, добавить 4 ст.л. молока, размешать.
400 г маргарина растопить, 2 яйца взбить с горстью сахара. Смешать, добавить шоколадную смесь, довести до кипения, чтобы растаял сахар. Вылить смесь в печенье, перемешать. Массу выложить на пищевую пленку, сформировать колбаску и положить в холодильник. Перед употреблением снять пленку и порезать. Приятного аппетита!