PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26

Нестерова
06.09.2009, 19:42
Мы с доузьями бегали в магазин и покупали брикеты заварного крема, пока шли домой съедали ВКУСНЯТИНА. Интересней было есть рассыпчатый, еще сам испачкаешься, потом бежишь в Днепр купаться. Подскажите рецепт, как делать тесто для пончиков.... СПАСИБО

Макренко
07.09.2009, 02:53
если речь зашла о садиках, то я очень любила оладьи с повидлом! сейчас вспоминаю, а слюни текут! повидло потом слизывали с тарелки. добавки иногда давали, но очень редко, до слез обидно было!

Елена Камана
07.09.2009, 03:14
А мне очень нравилась мясная запеканка с яйичком внутри-на разрезе-как солнышко!И ещё,как ни странно я с детского сада люблю производственную кабачковую икру-правда сейчас уже такой нет...

Наталья Шэвц
07.09.2009, 03:19
:-) вот сама не знаю, как могло нравиться школьное картофельное пюре - оно было, как правило, ужасного серого цвета и очень жидкое.. но помню, что дома я всегда требовала от мамы, чтобы у неё пюре было как "столовское"..))

Клюшникова
07.09.2009, 03:25
А я,не ходила в д/сад,но работала воспитателем на Камчатке в83-86гг.Все,что готовила наш повар Сорокина Надежда Павловна-дети уплетали за обе щеки,и дабавку просили!А какие она делала запеканки,да я и не смогла научиться,новерное она знала волшебные слова.И вообще,чтобы детки все съедали с аппетитом-нужна любовь к детям-раз,и любовь к своей профессии.У нас так было.А было это санаторий Начики,Камч.обл,Елизовский р-он.Ищу,кто в то время там работал!

Ольга Дэмакап
07.09.2009, 03:32
Вкус детского сада-это пирожки с мясом и тефтели.(74-77г.)А в школе обажала покупать булочки с маком за 7 копееки ещё котлеты-ах,слюньки текут.А вот в п/л.очень вкусно готовили ленивые голубцы и ,когда они были,за добавкой выстраивалась очередь.

Бойцина
07.09.2009, 08:34
А я вспоминаю узвар (компот из сухофруктов)--вкуснятина .который варила мама .жареных карпов с пюрэшкой .салатик с капусты кисло-сладкий.топленое молоко с коричневой пенкой холодное .квас (делали с московского концентрата)..соседские пирожки дрожжевые .жаренные с луком и яйцом .и конечно же детская колбаска .городская булочка и голландский сыр.купленный именно в центральном гастрономе в Киеве на Крещатике.а потом в Пассаже мороженное на развес .с газировкой

Касьянова
07.09.2009, 08:41
а я сдетского сада ОБОЖАЮ омлет столовский - как запеканка. Крепкий, вкусный. Дома всегда делаю на завтрак - он опадает сразу, как крышку откроешь. А в столовке они еще и в духовке его делают! вот как?????? много лет мечтаю секрет открыть.

А еще - до сих пор люблю столовские котлеты, в который хлеба значительно больше, чем мяса. Понимаю, что глупо, но люблю...)))

НАТАЛИЯ СОЙ
07.09.2009, 08:52
Елена ,производственную кабачковую икру продают в русских магазинах в Америке.Для страдающих ностальгией.Мой муж её тоже очень любит:-D

Roza Камиму
07.09.2009, 11:35
моя мама готовила такое пироженое:
берем мороженое-любое+детская смесь=катаем шарики. А потом эти шарики обваливаем в какао и в холодильник.

Светлана Пкак
07.09.2009, 11:56
У меня мама очень вкусно готовила,всегда было первое и второе,печености,а я приходила к ней на работу(ОРС) и любила поесть в столовой

Наталья кумик
07.09.2009, 13:07
картошечка, сваренная в чугунке в мундире. А затем почистить, полить растительным маслицем и посыпать зеленым лучком и укропчиком. Так я ела с огромным удовольствием в детстве у бабушки.

Елена Кадишэв
07.09.2009, 14:53
Что то вспомнилось на горбушку черного хлеба (за 16 копеек)
мелко нарезанный чеснок 1 дольку, посолить, полить маслом подсолнечным, обязательно душистым, вкусно было, и хлеб с хрустящей корочкой, и колбаски охотничьи, и масло сливочное, и мороженное на развес в стаканчики хрустящие вафельные...

Крепачева
07.09.2009, 16:05
А я очень любила картофельную запеканку с мясом, которую давали в дет саде. Сейчас сколько не пробую сделать - такая не получается. Может кто точный рецепт подскажет?

lusarska
07.09.2009, 16:17
А я чаще всего вспоминаю коржики, которые продавались в каждой будке около метро (может и сейчас продаются, не знаю) и сливочное мороженное в вафельном стаканчике с розочкоой из крема за 19 копеек.

Валентина Сэкд
07.09.2009, 17:05
Киселик из свежих вишен. Бабушка в начале варила компот, а потом добавляла крахмал (при чем, который сама же делала, этот процес я тоже помню). Он получался средней консистенции с ягодками. И мы его ели ложечкой со сладкой булочкой за 9 коп.

Строкина
07.09.2009, 17:16
a ja vspominau kotletiv wkolnoi stolovoi, oni bili vsegda o4en so4nie i o4en vkusno ih s hlebom (kak buterbrot) bilo kuwat

Наташа Дакис
07.09.2009, 22:47
Напишите кто знает рецепт амлета его часто готовили в школах,у меня не получается падает стоит открыть крышку,может кто знает секрет почему у них он был плотный и такой пышный,напешите рецепт(Y)

Наташа Куму
07.09.2009, 22:59
А пастила из алычи, которую бабаушки продавали....Это ж ну очень вкусно было!

Галина Наскина
07.09.2009, 23:24
ПОНЧИКИ С ПОВИДЛОМ. Делаете или покупаете обычное пирожковое тесто, берете повидло, лучше или сливовое или яблочное, добавляете в него муку,чтобы не текло, лепите пончики или маленькие пирожки и жарите во фритюрнице или в глубокой сковороде с большим количеством растительного(рафинированного подсолнечного) масла.Объедение.

Кулагина
08.09.2009, 02:09
конфеты : трюфель :
100 гр. воды ,1 пачка какао , 500 гр. сахара ,150гр слив . масла . 300 гр. смесь малыш или сухое молоко .
Сахар смешать с водой ,довести до кипения.В полученый сироп добавить масло , смешать сухое молоко с какао и добавить в сироп . Из полученной массы слепить в конфеты .

Катерина Кусьм
08.09.2009, 02:16
из воспоминаний - кафе-мороженое "Крыжинка" на Крещатике - обалденно вкусный фруктовый салат - курага, орехи, сиропчик и взбитые сливки.....

Ирина Дашк
08.09.2009, 03:20
Вспоминаю из далекого детства, как мама с подругами делали "черную икру". Варили крупу саго и добавляли к нему селёдку, перекрученную на мясорубке. Такая ерунда, но тогда не было черной икры в магазинах.

Ирина Окутун
08.09.2009, 03:24
Девочки, я понимаю ,что я не в тему,но есть кто-нибудь из Тольятти у моей учительнице завтра юбилей и хотелось бы передать хоть один цветок ей,но никого у меня там нет.

осипова
08.09.2009, 03:34
а вы забыли про сгущенку?ее продавали на разлив из фляг.мы покупали ее 3-х литровыми банками.а когда ее не было,мы пытались сами варить.конечно, у меня рецепт утерян.если кто вспомнит,буду рада !а повидло на разновес(абрикосовое,яблочное,грушевое),это сейчас так мармелад называют.а то, что повидлом-это кисель.нет,это не мы стареем,а нас таким ГОВНОМ кормят!масло фруктовое,тоже на разновес...мням!и мы не знали что такое спред,всегда все было вкусное.

Лариса Панух
08.09.2009, 03:39
spasibo za shokoladnuu kolbasku! Ya ee kogda-to delala, no uteryala recept. Iskla recept, no ne mogla naiti - a tut smutru recept na forume!!

Ирина Окутун
08.09.2009, 03:47
А мы делали трюфеля так.1 яйцо,2ст.л.сахара,сода 0,5 ч.л.и200гр.маргарина растопленого добавить муки ,что бы тесто отходило от рук ,но не было твёрдым,катаете шарики и немного вытягиваете их ,придаёте форму трюфелей(делайте маленькие) потом в духовку очень быстро готовятся,а в это время смешиваете 2ст.л.какао и 0,5 ст.сахарной пудры ,готовые трюфеля высыпаете туда и аккуратно перемешиваете и всё.Все думают что это конфеты.

Ковтун
08.09.2009, 03:53
В моем детстве, в школе (в сад я не ходила), немка- т. Феня (из сосланных в Казахстан, и возвратившихся потом на территорию России) готовила изумительные макароны, чем она их поливала до сих пор разгадать не могу, стоила порция 12 коп., и чай 3 коп., вспоминаю ее с особой благодарностью, она к детям хорошо относилась, а на фалангах пальцев наколки...(F)

Валерий Ккым
08.09.2009, 03:58
Этот рецепт очень древний: Мурцовка--покрошить чёрный хлеб в тарелку, посластить, посолить, немного подсолнечного масла и залить немного водой. Меня сбабушка так подчевала в детстве(Y)

Надежда Омядьэ
08.09.2009, 04:19
А я немножко в 90-е забегу:-D. Помню как бегали в Гастроном, там на высооооком прилавке стояли графины с томатным и апельсиновыми соками, так вот главным был процесс на носочках дотянуться до солонки с солью и посолись томатный сок, а еще ждали возле гастронома машину которая привозила мороженное, что бы свистнуть от туда кусочки сухого льда потом кидать его в лужу и смотреть как он "бегает" по ней. ВОТ Счастья то было.

Галина Гама
08.09.2009, 15:10
Вареники ленивые, особенно подливка к ним и компот из сухофруктов.

тиханова
08.09.2009, 15:17
А какая подливка к ленивым вареникам????

Галина Гама
08.09.2009, 15:19
Растаявшее сливочное масло с сахаром, а может и сметана присутствовала. Не знаю, помню только, что было очень вкусно.

Галина Гама
08.09.2009, 15:22
А вот гороховую кашу, молочный кисель, гречневую кашу терпеть не могла. И яичницу почему-то готовили в садике вечно подгоревшую, с хрустящими краями. А еще помню, как мама наберет копченых ребер (мне тогда казалось, что полкоровы домой приносила), сварит и с салатиком из помидор и огурцов. Такой ужин получался! Даже без гарнира нормально было. Это был ужин средних слоев населения. А сейчас ребрышки вышли в разряд деликатесов.

Елена Дэсшап
08.09.2009, 15:32
В отпуске встречалась с другом детства ему скоро будет 55 лет. и мы тоже вспоминали наше золотое детство, так вот он ходил в цирк только из-за пирожного "Эклер" Этот вкус был не передаваемый и стоили эти пирожные 22 коп

Татьяна Вакап
08.09.2009, 15:34
Ездили в этом году с мужем в Абхазию отдыхать, там лимонад до сих пор сухумский завод производит по советскому госту и даже тот самый знак качества стоит, вот где удалось вкус деттва попробовать!

D B
13.09.2009, 07:01
Kласс! Как им удалось?

Нина Nino
13.09.2009, 07:42
я так хочу приготовить печенье "Орешки" с вареной сгущенкой,,,как в детстве, а в Канаде формочек не найти.*-)

Irina24
13.09.2009, 18:05
А КАКОЕ МОРОЖЕНОЕ ФРУКТОВОЕ ПО 7 КОПЕЕК БЫЛО ОБАЛДЕННОЕ.....

Анна Дут
13.09.2009, 20:45
Из садика я помню только невкусное, по крайней мере для меня - гороховое пюре и пирожки с морковкой. А с братом мы любили хлеб намочить водой и посыпать хорошо сахаром, или намазать сливочным маслом и посыпать сахаром. Могли это есть помногу. А самое любимое рыбное блюдо детства - форшмак. Мы его ждали как праздник, сложно было в магазине найти важный компонент этого блюда - пасту "Океан". А сейчас форшмак мы делаем так - селедочку разделываем, убираем косточки, вместе с батоном и зеленым луком прокручиваем в мясорубке. В этот фарш добавляем крабовые палочки и вареные рубленые яйца, соль по вкусу. Объедение!

Сорокина
13.09.2009, 21:18
Как же я ненавидела в садике гречневую кашу с молоком и рожки с сыром, меня просто трясло! Зато вспоминаю с нежностью суп с гренками:почему-то они не были раскисшими. А еще помню дрожжевой напиток,мы называли его бражкой.

Валентина Таса
13.09.2009, 21:25
А я хочу написать о блюде. которое мне запомнилось из детства - плов с черносливом. Такой Вкусный был этот плов! Рис с черносливом! Сладкий, мы очень радовались, если попадался кусочек чернослива! Иногда кому-то доставался с косточкой и он мог -СЧАСТЛИВЫЙ! - долго-долго эту косточку сосать! Это было очень опасно, обычно если про это узнавали - на кухне был разгром! Но мы все в тайне надеялись на чудо - вдруг нам повезет и мы получим в своей порции целый чернослив с косточкой!!! Это в саду!
А в школе коронка была - это ленивые голубцы! Вкуснее их не было еще ничего изобретено! И еще запеканки! как ни бьюсь - а вкус другой, наверное правда - в детстве все другое, потому что мы были маленькими, а деревья большими...Теперь мы - большие, а деревьев многих просто уже нет. у нас во дворе все спилили... Они были уже тогда большими и старыми...а теперь их уже нет...

Сверчкова
13.09.2009, 21:40
А я очень любила когда на ужин в саду давали манные биточи с киселём, было так вкусно, за уши не оттянешь. Готовлю дома сейчас, но они почему то не такие получаються,наверно мы действительно выросли.

Семенцова
13.09.2009, 21:54
Домашний горячий хлеб, который пекла мама в русской печи, с холодным молоком.

Терентьева
13.09.2009, 22:52
А я, когда была маленькая, очень любила ходить с кем-нибудь из взрослых на выборы, так как там всегда продавались продукты дефицитные по тем временам и среди них казинаки (или козинаки), которые я любила до безумия, в то время их можно было купить только на выборах. Жаль, что выборы случались не так часто, как мне этого бы хотелось. А сейчас этих казинаков всяких видов просто завались, а уже не хочется.

Попова
13.09.2009, 23:04
А я еще помню такие вещи: родители варили вермишель, а потом обсохшую обжаривали, чтобы была хрустящая, золотистая, с солью; еще папа разбивал в чашку сырое яйцо, солил и крошил туда черный хлеб, потом все перемешивал, как-то это даже называлось - не помню; а еще в нашем гастрономе продавали плавленный сыр "янтарь" в тюбиках, мы его обожали, потому что можно было бегать и есть его, высасывая из тюбика.

Чулкова
13.09.2009, 23:09
kazinaki ?? eto cto takoe?

Оконешникова
13.09.2009, 23:11
Казинаки-это семечки в меду.Ооочень вкусно!

13.09.2009, 23:19
Почему-то вспоминается мое первое мороженое... Глупо, наверное... Постоянно болело горло, и родители ВООБЩЕ не разрешали мне его есть.. А однажды мы с папой пошли в парк, дело было летом, и он купил себе и мне ПЛОМБИР !!! В первый раз!!! Вкус этого пломбира никогда не забуду!!! И сколько потом уже не покупала пломбир - причем самый разный - НЕТ! ВСЕ НЕ ТО!!! Может, действительно тогда мороженое было другое????

Танюшка Шэвца
13.09.2009, 23:20
яйцо с хлебом - банальный гоголь-моголь... зато вкусный... :-D а мне картошка сладкая оч нравилась, сейчас такую не продают... и торт птичье молоко... или прага...:-)

Турчанова
13.09.2009, 23:28
А я вспоминаю омлет в пионерском лагере!Сколько не пыталась,сколько рецептов банального омлета не перепробывала,все равно не то.Тот был воздушный,высокий,а на вкус му......За уши не оттянешь!

13.09.2009, 23:49
У меня с детства запомнилось пироженое картошка! Сейчас покупаю-не то вообще.Или готовили по-другому,или просто уже столько всего,что и переели:-)Но те "Картошечки" помню все свои 25!

oksn
14.09.2009, 00:19
а мы с подружкой когда ночевали у нее готовили "сухарницу". Насыпаешь сухали в тарелку, заливаешь кипятком, лучек туда, соль , перец, и сметаны. Супер. Ели по три тарелки.

алла стэпа
14.09.2009, 01:42
Я все почитала и не у кого не увидела мой любимый рецепт!В нашем буфете(муз.училище)всегда был томатный сок и СМЕТАНА без сахара.Мы все смешивали ,солили и с ЧЕРНЫМ хлебом!!!!!!Налопаешься и можно дальше учится!!!!

Наталья Нак
14.09.2009, 01:47
А у меня мама готовила не галушки, а кральки( колечки из пельменного теста) с молоком, так вкусно!

Гентош
14.09.2009, 03:31
В детстве наша бабця (бабушка) намазывала нам на кусок чёрного хлеба гусиный смалец (топлёный жир), сверху чуть соли, и мы с куском бежали опять на улицу. Вкуснота!

Emma Schw
14.09.2009, 04:13
часто делаю молочные коктели.взбиваю блендером молоко, бананы, плюс несколъко столовых ложек ванилъного мороженного.летом можно вместо бананов взбитъ клубнику. получается оченъ вкусно. в детстве такой коктелъ покупали мы за 10 коп. стакан в гастрономе. советую попробоватъ,пропорции по вкусу.

Сидоренко
14.09.2009, 05:13
А мне почему-то всегда нравились морковная запеканка в детском саду и щи не с мясом, а консервами рыбными. Дома периодически варю, у мужа тоже ностальгия-уплетает за обе щеки, а дочка даже смотреть не может)).Ну и ,конечно, морковные котлеты. Всегда маму просила приготовить дома. Мама не могла воспроизвести этот кулинарный шедевр, чтоб вышло "как в саду"......

Сидоренко
14.09.2009, 05:19
А еще из детства такое блюдо- "подклюшник". Делалось так-когда мама готовила пельмени или чебуреки, из остатков теста она раскатывала круги и обжаривала на сковороде в растительном масле с двух сторон.Выкладывая на тарелку, посыпали песочком сахарным с одной стороны. С молоком!!!! Вкуснятина!!! Делаю своей дочке иногда- ей тоже идет на УРА, а мне не хочется.... просто я выросла*-)

Бойцина
14.09.2009, 05:49
МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ --13 коп .помню (Y) --молоко со льдом обязательно .так как не будет пышным коктейль .мороженое пломбир и НАТУРАЛЬНЫЙ СИРОП .посуда на 3 стакана граненых расчитана .я всегда не хотела .чтобы мне 3 -й попадал .так как .в конце лед оставался

Л л я Шевчук Смоловська
14.09.2009, 06:01
А мне мама делала колбаску из ирисок и кукурузных палочек.Очень кусно:-PЯ своим детям тоже хотела сделать,но сейчас палачки не такие как раньше были:-(.Сейчас всё не такое,сплошная химия

Сюткина
14.09.2009, 06:02
А я помню пончики наразвес по 70 копеек за кг.Стоишь и смотришь ,как они жарятся,а потом накладывают в кулек и посыпают, сахарной пудрой.Вснегда хотелось,что бы именно тебе побольше пудры насыпали.Прощай диета...

Бородкина
14.09.2009, 06:02
А мы в детстве сметану смешивали с сахаром и замораживали.Получалось домашнее мороженое,тогда мне казалось очень вкусно.Да,а еще в сметану добавляли варенье и получалось что-то вроде йогурта.Еще помню у нас в городе была кафэшка.Там продавали вареные сосиски.ВКУСНЯТИНА!!!!!Мы их ели с булочкой за 3коп. и томатным соком.Сейчас таких почему-то нет.Разные покупала,но уже все не то!!!!

Бородкина
14.09.2009, 06:05
Ириш,я тоже помню молочный коктель с сиропом.Вкуснотища:-)

Бородкина
14.09.2009, 06:08
Лилия,не подскажите,ириски для колбаски на водяной бане растапливать или просто в кастрюле???*-)

Кладова
14.09.2009, 06:14
A ja vspominaju, kak pered shkoloj mi zahodili v magazin i pokupali kakao s saharom v bmalenkih briketah po 7 kop. PO doroge s,edali i nastroenije srazu podnimalos!(Y)

Кладова
14.09.2009, 06:19
Da, ALLA, vi pravi, tomatnij sok so smetanoj i cerni hlebom - eto cto-to!! A, ja naprimer ne vspomnila, potomu-cto ocen liubliu eto i segodnia!!!(Y) (B) (Y)

LEVIN
14.09.2009, 06:35
a ja pomniu,ocen' liubila i liubliu sokoladnyje konfety so svezym batonom !poprobuite,eto stoto !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y) :-D

Селиванова
14.09.2009, 15:27
Мы с сестрёнкой очень любили бабушкину "Сухарницу". Она прямо в тарелке заливала домашние серые сухарики крутым кипятком, солила, добавляла мелко нарезанный репчатый лук и масло сливочное, закрывала второй тарелкой и накрывала полотенцем. Эта красота прела там мин.10, потом перемешивалась и съедалась нами примерно за минуту. (fr) Никаких разносолов нам было не надо, если есть насушенные сухарики!!!

Фаерштейн
18.10.2009, 19:14
Девочки. а кто бывал в Харькове в 60-70-х годах? Помните магазин газированной воды на Сумской? Обычная газировка с сиропом стоила 3 копейки, а там - 5! Дорого! Но обалденно вкусно, разные сиропы, натуральное все... особенно крем-сода...

Зорина
18.10.2009, 21:26
Татьяна, магазин назывался СОКИ-ВОДЫ, и была там не только газировка... Теперь его давно нет, а крем-соды и подавно.

Вероника Ваки
18.10.2009, 21:59
На кусок чёрного хлеба- творог домашний пластом, посолить... Вкусно.В Мёд кидать белый вчерашний хлеб, подождать... Как соты получается... А ещё любили землянику молоком свежим заливать и есть большими девевянными ложками. И тюря, -хлеб с молоком. Здоровая пища, однако!А! Ещё сахарные петушки делали, просто топили сахар до жёлтого цвета и выливали на бумажку, смазанную маслом.
А уж котлеты из кулинарии- это просто праздник какой-то!!!

Inna Koxl
18.10.2009, 22:04
А нам с братом нравились конфеты,которые мы сами делали из детского питания Малыш+сливочное масло+шоколад.Катали в шарики обваливали в тертом печенье и в холодильник,что бы чуть чуть застыли.ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!(Y)
А еще сами делали желе с вишенкой в середине(Y)

Вероника Ваки
18.10.2009, 22:08
А ещё кисель плодово-ягодный, открываешь и кусаешь...
А вкусный гороховый суп из пачки...
Мороженое "Ленинградское" по 28 коп...
Скажите- это действительно было вкусно, или потому что детство???

Эллен Эпп
21.10.2009, 04:50
Приветик всем!!! Ищу рецепт омлета, который можно было отведать в столовых и кафе в 1980-х гг. На вкус он был сочным и очень воздушным и высоким ( са. 8 см).....Если кто-то знает рецепт пожалуйста напишите в личку....Заранее благодарю.(F)

Стешенко
21.10.2009, 19:55
было вкусно, потому что ничего не было.Этот кисель пах концентратом, суп с горохом был очень вкусный и мороженное протсо чудо.

Лариса Ондкэ
21.10.2009, 21:08
Я помню бабушка в детстве варила щипанки.На воде приготовилитесто, отщипываеши бросаешв кипящее молоко, добавить сахар, масло - вкуснятина. :-$А еще кофейное мороженое в стаканчиках бумажных или на палочке. Сейчас такого нет, а жаль.:'((tr)

Батраченко
23.10.2009, 00:34
Сосиски в тесте из школьной столовой доставались только самым быстрым;-)

Ольга
23.10.2009, 05:29
А мне нравились пирожки с ливером по ЧЕТЫРЕ копейки,их привозили в таких железных контейнерах и продавали нарасхват.Очень там было интересное тесто.Больше мне никогда такое тесто нигдене встречалось.Если кто знает напишите,что это было за тесто.Плиззззз

Ольга
23.10.2009, 05:38
Я помню ехали мы с папой,он остановился и пошел в ларечек.Смотрю идет и несет мне мороженое в стаканчике,а когда подал,я удивилась,О ЧУДО!Оно было шоколадное и такое вкусное.После этого я всегда старалась его купить,стоило оно 15 копеек и у нас не всегда продавалось.В основном продавали сливочное по13коп.и "Пломбир"по19коп.А сейчас мороженое не такое,добавляют в него разную херню(извиняюсь за выражение)(N)

Ковальчук
23.10.2009, 05:39
В 80-е годы в Одессе на пляже "Отрада" продавалось на развес фирменное мороженное "Ягодка" (малиновое). Бешенных денег стоило - 48 копеек 100 грамм. Я вообще не любитель мороженного, но ЭТО до сих пор забыть не могу. А еще я помню у нас в школе продавали чебуреки по 14 копеек, очередь за ними была такая, что повара не успевали их жарить, во вкуснятина была. Ну и конечно же котлеты за 11 копеек - просто песня.

Ивановская
23.10.2009, 05:45
А мы после школы приходили домой, с девчонками жарили репчатый лук с томатной пастой,мазали на хлеб и объедались...

Светлана Фёдакав
23.10.2009, 05:55
Наигравшись , шли в магазин, покупали детские сухие смеси в картонной коробочке (вроде называлось- "Малыш" в 1984-86 г.) Такое было лакомство!(fr)

Инна Чэкн
23.10.2009, 06:03
А мне мама варила сахари получалась настоящая помадка(молоко сахар слив. масло) Просто деликатес!!!!!(lo)А вообщето в детстве и деревья выше и конфеты вкуснее!!(ch)

Бойцина
23.10.2009, 06:11
а мы с сесторй в ложку варили конфеты . --сахар .кофе и вода (вечно ложки отдраивать приходилось

кирилюк
23.10.2009, 06:15
и я тоже помню и мороженное в бумажных стаканчиках у нас оно стоило 8 копеек,и квас из бочки по 3 копейки сейчас он тоже есть даже не один десяток видов но не то,еще у нас кондитерская фабрика букурия выпускала жвачки по15 копеек (F)

Soja
23.10.2009, 06:16
A pomnite kakao 4 kopeki,a xleb s maslom sverxu saxar i begali ni kakix sabot,tak nabegaemsja sa den.A luchshee eto kogda MAMA S PAPOI sa stolom i deti vse.,etogo ne sabudesh
nikogda.

кирилюк
23.10.2009, 06:17
а конфеты мы без кофе делали(дефицит)был но зато дыма было много и бесплатно;-)

кирилюк
23.10.2009, 06:20
хлеб с сахаром и сейчас иногда мочим,даже моим детям нравится.бабушка еще мне гренки жарила

Елена Кыдник
23.10.2009, 06:43
черный хлеб с растительным маслом и солью, или картошка в мундирах тоже с растительным маслом и солью. Подруга любила черный хлеб с маслом и сыром и клубничным вареньем. А еще мы ездили в ГУМ есть мороженное - очень вкусное уже не помню сколько стоило (думаю 20 коп), в хрустящем стаканчике шоколадное или клубничное, продавали с лотков.
А суп не любили, но что бы родители не ругались, что суп не едим, выливали его в унитаз, а родители догадались и ругались еще больше... :-$

Magomedova
23.10.2009, 06:51
a ya pomnu v pionerskom lagere myi pryatali posle obeda hesnok i xleb a veherom mazali hesnok s xlebom i obyedalis i vanyali na vsu palatu.a eshe kusohek myaso vkalyivali v vilku i garili nad otkryitom gazaom tipa shashlyika.

Julia Mits
23.10.2009, 07:16
а мы ели кисель (в брикетах) и заварнои крем (сухои в брикетах!!!) еще столько воспоминании,слезы наворачиваются...........недавно была в НИКОЛАЕВЕ,ЛОВИЛА ЭТОТ ЗАПАХ ДЕТСТВА,НЕ ТО ВСЕ....даже запаха того нет!
да квас был знатныи,еще криветки на стаканчики у нас продавали,газировка,мороженое а бананы когда привозили,километровая очередь!
а потом 90-вообще ничего не было! но детство-не забудешь никогда!

Садретдинова
10.11.2009, 20:42
А, мне нравилась "тюрька" - в молоко мама крошила белый хлеб и посыпала сахарком!!! Вкусно! С улицы прибежишь, особенно летом, с прохладненьким молочком, кайф! И обожала папины "макароны по-флотски"!
А, еще мы делали сами жвачки - из тополиных почек + зубная мятная паста (кошмар! кто до такого додумается(md) )!!! Детство!!!

Бубенцова
11.11.2009, 03:56
Ищу рецепт пеценья которое пекли в электрических вафельница .наливали тесто и закрывали.Напишите в личкуСПАСИБО

Бойцина
11.11.2009, 03:59
КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ ,,ЛОВТОРЯЕТСЯ ОДНО И ТОЖЕ ННН КОЛИЧЕСТВО РАЗ ----полистайте тему- интересно;-) (F)

робович
11.11.2009, 04:13
Привет, конечно, все повторяют друг друга, а чем изысканным могли наши мамы нас попотчевать: в Советском Союзе дефициты не многим были по карману, вот и вспоминается, и пишется об одном и том же;-)

оксана гамуна
13.11.2009, 05:11
А мы вместо хлеба добавляли в молоко печенье, вкуснотища!!! Я и сейчас изредка балую себя, правда печенье уже не то.

Балуева
13.11.2009, 05:44
варили леденцы на палочке в формочках))))) такая бурда иной получалась))))))))) или жженый сахар на ложке.....

Ирина Вмад
13.11.2009, 05:55
вот тут про жевачки писали,вспомнилось что .....были духи у мам и одеколоны у пап.которые закрывались прозрачными пробками,чтоб не выдыхалось,так вот мы эти пробки разжевывали до состояния хорошей жвачки.надолго хватало.....(hu)

Лаушкина
13.11.2009, 06:10
А омлет в школах, лагерях и прочих делался из яйц, муки, воды и немного соды. И делался о в духовке на протвинях с большими бортиками, а не жарился на сковородке.

Кобзарь
13.11.2009, 06:15
Ирине! И мы тоже делали себе такие жевачки!!! Помню, что предварительно еще выдерживали пробку в варенье или чем-нибудь сладком - надеялись на вкус хороший.

Мазурова
13.11.2009, 09:48
А мы жевали обыкн-ную черную смолу и вкуснобыло.Строит-ную.

Анодина
13.11.2009, 12:19
А мы с сестрой взбивали яичные белки с сахаром и ложкой ели.Кайф,казалось нет ничего вкуснее.А ещё варили ириски,сметана с сахаром,ОБЪЕДЕНИЕ!!!

Пак
13.11.2009, 14:05
Мы тоже делали в формочках лединцы на палочках и я любила хлеб помазанный маргарином и сверху сахар. И помидоры с сахаром или медом. А ещё очень любили с дедом когда бабушка пекла блины и растапливала сливочное масло в железной миске и мы макали туда блины. Помню вкусный горячий хлеб с пекарни,пока несешь домой всю корочку съешь,а дома втык за это!И мороженое пломбир с вареньем сверху!:) м-м-м....!

Лариса Жука
13.11.2009, 15:05
А я помню вкус вареного сахара с молоком и орехами. Получался застывший кружок, от него отбивали кусочки и ммм с чаем. Однажды отец ухватил коробку пропавших шок. конфет. Мы их размочили молоком, добавили масла и тоже сварили, чай пили всем двором.

Natusik Гэкасим
13.11.2009, 17:32
Добрый день. Я в эти годы мне очень нравилось рыбное суфле. Может кто-нибудь помнит его рецепт. Заранеее спасибо.

Иванова
13.11.2009, 17:47
Рыбное суфле
Рыбное филе дважды пропустить через мясорубку смелкой решеткой, добавить густой молочный соус, сырой яичный желток ирастительное масло, соль, хорошо взбить, ввести взбитый белок. Массу выложить всмазанную растительным маслом форму изапечь вдуховке или напару. Перед подачей полить растопленным сливочным маслом.

Иванова
13.11.2009, 17:49
Рыбное суфле
Рыбу, очищенную, нарезать кусочками итушить внебольшом количестве воды дополуготовности. Затем добавить вымоченный вхолодной воде пшеничный черствый хлеб, все пропустить два раза через мясорубку смелкой сеткой, добавить бульон, растертые яичные желтки иразмешать. При размешивании добавить взбитые впену белки. Эту массу выложить вкастрюлю, смазанную маслом ипосыпанную сухарями, ипоставить выпекать, накрыв крышкой кастрюлю, вдуховом шкафу наводяной бане.

Иванова
13.11.2009, 17:51
Рыбное суфле
Приготовить рыбный фарш (треска, хек, щука, карп), проварить его с водой или молоком минут 20 под закрытой крышкой в глубокой сковороде, залить взбитыми с молоком и смешанными с теплым маслом яйцами и при открытой крышке выпекать до готовности.

Политкина
13.11.2009, 18:00
А я помню мы корочку хлеба мокали в воду а потом в сахар

INNA HotiОk
13.11.2009, 18:06
:-$Самое вкусное был черняшка хлеба политая растит.маслом,посыпанная сольцей и с зелёным лучком! А ещё свежий белый хлебушек или клубника с парным молоком.! М-М-М-М вкус-спицефисский. (Y)

INNA HotiОkov
13.11.2009, 18:07
:-$Самое вкусное был черняшка хлеба политая растит.маслом,посыпанная сольцей и с зелёным лучком! А ещё свежий белый хлебушек или клубника с парным молоком.! М-М-М-М вкус-спицефисский. (Y)

Гайдукевич
14.11.2009, 02:05
Кто-то на ранних страницах вспоминал детсадовские МОРКОВНЫЕ КОТЛЕТЫ-нашла рецепт:морковку почистить,помыть,порезать кусочками и тушить в небольшом количестве молока до мягкости,пропустить ч-з мясорубку,переложить в кастрюлю,положить соль,сахар и довести до кипения.В кипящую смесь струйкой всыпать манную крупу и помешивая варить до загустения.Полученную массу охладить до теплой,положить яйца,размешать,разделать котлеты,обвалять в сухарях,обжарить в масле на сковороде с обеих сторон до румяной корочки,поставить на несколько минут в духовку.При раздаче добавить сметану.
морковь-1000,молоко-200,сахар-20,манка-60,яйцо-3шт.,сухари_50,раст.масло-60,сметана-100

Гайдукевич
14.11.2009, 02:20
Еще из детсадовского-СУП ИЗ СУХИХ ФРУКТОВ-перебранные,хорошо промытые сухие яблоки и груши разрезают на 3-4 части,заливают водой и варят 20-25 мин,затем к ним добавляют сахар,остальные виды сухих фруктов и варят до готовности.Перед окончанием варки в суп добавляют сваренный до готовности рис.Подают горячим или холодным,добавляя сметану или сливки.
сухофрукты-120,сахар-50,рис-50,сметана-50.
Рецепты взяты из книги"Питание в детском саду"В.В.Ведрашко 1971 г.

Гайдукевич
14.11.2009, 02:33
А еще,ням-ням-СНЕЖКИ (из того же источника)-Вскипятить молоко в широкой низкой посуде,чайной ложечкой в закипающее молоко опускать белки взбитые с сахарной пудрой(третья часть сахара)Варить 5 минут,шумовкой вынуть на сито.Крахмал и муку развести холодным молоком и постепенно хорошо размешать с желтками.Молоко ,в котором варились белки процедить,налить в кастрюлю,поставить на огонь,добавить сахар,ванилин,и при закипании влить смесь с желтками.Когда крем загустеет,снять с огня,крем разлить по вазочкам,на поверхность крема положить сваренные белки(снежки),поставить на холод.И ведь не боялись же сальмонеллеза!:-P (pl)

Бурлакова
14.11.2009, 02:48
А я обожала мороженое фруктовое за 7 копеек, сейчас оно тоже есть , но какое-то "химическое", а однажды я увидела за 11 копеек лимонное, тоже очень вкусное было. Еще очень вусный был торт "Птичье молоко" из "Праги", сейчас его тоже там продают, а вус не тот... Почему?! Никто не знает. А еще мы студентками ходили в кафе "Марика" при ресторане "Будапешт" какие там были пирожные.... А еще вспомнила: обожала на черный хлеб намазать маойненез из маленьких стеклянных баночек (а другого тогда и не было), сверзу покрашить немножко чесночка и накрыть все это ломтиком Российского сыра! Вкус..., да что там говарить!(ch)

Миридонова
14.11.2009, 03:01
А кто не помнит
вкусный бутерброд подружки-кусочек вареной колбасы на черном хлебе. И сразу множество голосов-"Ир, дай куснуть!!!"

Наталья Кудэн
14.11.2009, 03:05
А мне дедуля пек порезанный дольками картофель прямо сверху на печке,посолить немного и в рот!! Вкуснятина!!! А хлеб я любила помазать растительным маслицем и посыпать сахарком,и сейчас иногда так делаю - очень вкусненько!(ch) (ch) (ch)

Бубенцова
14.11.2009, 05:36
Спасибо за рецепты осень вкусно получилось

Эллен Эпп
14.11.2009, 05:37
Спасибо Ирине Фендель и Ларисе Андреевой за рецепты" Омлета 80-тых гг."Также своим рецептом со всеми подробностями поделился Павел Кёниг в теме - ОМЛЕТЫ И ДРУГИЕ ВИДЫ ЯИЧНИЦ .Приятного аппетита!!!

Гордиенко
17.11.2009, 03:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста рецепт "ленивых" голубцов. Заранее спасибо!

Александра Шпимьная
17.11.2009, 03:29
А мне кажется это было не так уж и вкусно но это действительно ели все мы и это действительно БЫЛО НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

Елена Пчэмин
17.11.2009, 03:33
А мы в детстве покупая свежий хлеб отрезали от него горбушку мочили водой и посыпали сахаром.ВКУСНЯТИНА!!!(K)(K)(K)

Оксана Гайдин
17.11.2009, 03:37
Хлеб смоченный водой и посыпанный сахаром, мы тоже лопали в детстве(fr) (Y)

Иванова
17.11.2009, 03:59
А я помню из своего детства бабушкин суп-затирка.Жаль точно не помню рецепт,а бабушка к сожалению недавно умерла.Еще помню очень часто покупала мармелад в паекте 47 коппек заайчик и белочка ,заяц был желтый а белочка зеленого цвета.

Иванова
17.11.2009, 04:04
Вере Фроловой,а мы вместо смолы по совету моей бабушки рвали траву с корнем,название не помню,корень выделял белую жидкость как молоко,затем она немного подсыхала до коричневого цвета и получалась жвачка как сейчас только с привкусом очень интересным травы,эту травку очень любят коровки.А потом уже стали привозит жвачку из Прибалтика,дядя из загранплавания.

Ирина Вмад
17.11.2009, 04:07
Лизе:Ленивые голубцы-капусту тонко нашинкуйте,немного обжарить,добавьте лука шинкованного и моркови,все протушить мин 20 на медл.огне.Отдельно пожарьте фарш,1-м слоем,и добавьте его в овощи,все посолить и добавить томатной пасты 2ст.ложки,сахар по вкусу(щепотку),под крышкой пртушить мин 10 и готово.Из приправ я доб. имбирь,базилик,петрушку,все,что нравиться!...Пропорции-0,5 велка капусты,1 морковь,1 лук,0,5 кг фарша.Можно добавить болг перчик,если любите.Приятного аппетита!

Кравченко
17.11.2009, 04:11
А мы любили в детстве печеную картошку и серый или черный хлеб макать в растительное масло с чесночком и солью. И сейчас на работе в обед так делаем и довольно часто. Нормальное детство было, наверное мы не знали, что оно было "не правильным".

Кравченко
17.11.2009, 04:17
А еще я до сих пор люблю хлопья кукурузные (не "Старт", а обычные наши) с молоком! Муррррррррр. Райское наслаждение.

ч х т м
17.11.2009, 04:20
ЭХ ВЕРНУТЬСЯ БЫ ДЕТСТВО !!!!!!!!!НОСТАЛЬГИЯ !!!! СПАСИБО ЗА ФОРУМ ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ ! ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ !!

Вера Ккутски
17.11.2009, 05:29
Варенье из черёмухи, пресованная черёмуха в брикетах,осенью делали спецыальное тесто из ржаной муки.И когдаоно созревало мы его ели ложками с сахаром и черным хлебом.Жаль что не могу узнать рецепт, но вкус помнится.

Ирина Миса
17.11.2009, 23:09
Я помню из детства--мама часто делала нам густой молочный кисель с крахмалом и сахаром и заливала в тарелки, он застывал.Было вкусно!!!

Галина Иванчин
17.11.2009, 23:40
черный хлеб с сахаром попробовала когда ездила в деревню к бабушке, а ещё она делала замечательные оладушки- пышные такие- она их заливала простоквашей с сахаром. чуть чуть постоят пропитаются- ВКУСНОТИЩААААА.

Скибенко
18.11.2009, 00:10
Мы с сестрой любили парное коровье молоко и сметанку пропустившую через сепаратор только на следующий день ,когда сметана загустеет,это было объедение со своим черным хлебом.А еще ,конфеты -подушечки они были в те года такие ароматные,а нето что сейчас.8oI

Овчаренко
18.11.2009, 00:15
А я с детства обожаю жаренную картошку, только без лука, соломкой и поджаристую, мой папа жарит много, под крышкой и на большом огне, и сейчас для меня вкуснее нет ничего. В детстве не переносила все,что связано с молоком и вареную колбасу, кроме сосисок. а еще вкусные воспоминания - село украинское, пробабкин дом с печкой, где готовилось все и борщ и суп и картошечка, все на сале зажаренное - но вкуснотища, больше такого не пробовала нигде

Головина
18.11.2009, 00:30
А мне запомнились мамины ежики. Это колобочки из мясного фарша с рисом и с подливой. очень вкусно. Сейчас мой сын такие любит.

Елена Смикнав
18.11.2009, 01:21
А я помню пельмени с рыбной начинкой,очень вкусные!!! Еще в моем детстве только зимой в магазин привозили вкусное превкусное мороженое.Мама мне его в печке топила и только потом давала есть,но я была счастлива! А лимонад Буратиноможно было купить только обменяв на бутылки с доплатой.Нам детишкам всегда брали лимонод,а взрослые Жигулевское пиво брали.

Наталия Одкас
18.11.2009, 01:43
а мне дедушка делал такие бутерброды: на темный хлеб намазывал томатной пасты, а сверху лук, нарезанный тонкими колечками. очень вкусно!

Ольга Фэактис
18.11.2009, 01:52
Моя мама млочный кисель с крахмалом нам тоже готовила,мы очень любили,а вот мои дети один раз ели и больше не просили.Времена что-ли другие были?

Kacаева
18.11.2009, 02:45
А еще конфеты шоколадные"КараКумы" по 7 руб.20 копеек-копилку распотрошишь и вперед!!!

ВВ МЕТЕЛЕВА
18.11.2009, 03:00
а мы мазали белый хлеб маслом а сверху сахаром, главное все это есть на улице! а еще хлеб со свежим домашним растительным маслом,солью и мелко нарезаным чесноком!!!!

Ирина Жака
18.11.2009, 03:08
А мы мазали черный хлеб подсилнечным маслом с запахом ( тогда только такое и было) и с солью. Вкуснотища!

светлана
18.11.2009, 03:17
ха! точно! я тоже очень любила черный хлеб с раст.маслом и солью и белый с сахаром, только мы по моему без масла его ели...*-) , а еще лук репчатый нарезаный и заправленный уксусом, раст.маслом и перцем!!!:-O , Господи! сейчас же детей не заставишь это есть!!! а мне когда я это ела и 10лет то не было....(md)

Виктор Шихак
18.11.2009, 03:19
Вкуснотища!!! Сам ел.И напиток "Буратино" "Дюшес"...И сметанку сверху свежим белым хлебом поддевал;-) .А еще проснешься утром...зима...а на кухне в русской печке бабушка пирожки печет...запах ОБАЛДЕТЬ,не говоря уже о вкусе.Вообще все лучшее было в детстве(ну и в юности тоже)(Y)

LARISA XОvit
18.11.2009, 03:19
Detstvo pri kommynizme!!!Tak mnogo v etom zvyke....Mnogo cego pomniy:babyshka menya potcevala omletom zazrenim na domashnem slivocnom maslize,na svezem vozdyxe(y nas bil casnij dom);papa-zarenoi kartosheckoi s yaicnizej glazyn"ya,mama varila kiseli i razlivala v tarelki-mi nazivali eto bliydo "sladkij xolodez",a v shkol"nie godi,ctobi sekonomit" na zavtrakax ,mi begali v blizaishij ot shkoli magazin i brali tomatnij sok s bylockami po 3 kop. ili s rogalikami po 6 kop.I ne bilo nicego na svete vkysnee.A eshce pomniy pirozki "toshnotiki"po 6 kop.eto bila takaya vkysnotishcaaaa...Da bilo vremya,k sozaleniy vse proxodit,no zato est"cto vsponit"!!!:-)

Виктор Шиха
18.11.2009, 03:25
А у нас в младших классах (1-4)приносили из столовой чай-3коп.и булочки-6коп,а на сэкономленные ...я покупал рыболовные снасти.

Христинич
18.11.2009, 03:44
В детстве варили с сахара конфетки....какие были вкусные, а каракум...а подушечки с вареньем. А сейчас есть всё, только детство далеко

Нечепуренко
18.11.2009, 05:40
Хлеб с подсолнечным маслом-это просто класс, а еще квашеная капуста с луком и маслом! Булочка за 3 коп. и скушать ее по дороге из школы и чтоб никто не видел!

Зайдуллина
18.11.2009, 06:51
НА ХЛЕБ ВЫДАВИТЬ ОДИН ПОМИДОРЧИК И ПОСЫПАТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ СОЛЬЮ.ВОТ ГДЕ ОБЬЕДЕНИЕ.

Зайдуллина
18.11.2009, 06:52
И ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ НАШЕГО ДЕТСТВА.МАКНУТЬ ХЛЕБ В ВОДУ А ЗАТЕМ В САХАР ТОЖЕ ОБЬЕДЕНИЕ. И ПОСЛЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЬ ПОДЗАТЫЛЬНИК ОТ РОДИТЕЛЕЙ.ЗА ТО ЧТО САХАР ПРОМОЧИЛИ.НО ЗАТО ВКУСНО.БЫСТРО И ПРОСТО

Lena Svitloy
18.11.2009, 08:42
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Виктор Шиха
18.11.2009, 14:25
И что интересно...такой вкуснятиной (хлеб с сахаром)никто не делился...сопели в одну ....(fr) лицо...

Бугрова
18.11.2009, 15:03
Ая помню топили сахар (как для леденцов) яблоко надевали на палочку и окунали в эту горячую смесь. Потом это все застывает - и такая вкуснотень получается!!! Сверху - леденец, а внутри - яблочко!!!!

Алена Ккутка
18.11.2009, 16:07
я помню черный хлеб с солью и чуть-чуть масла подсолнечного

Гусева
18.11.2009, 16:11
Простокваша с сахаром(Y)(Y)(Y)(Y) и хлеб с мёдом и молоком!!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Волкова
18.11.2009, 16:15
Ломоть свежего черного хлеба (черняшки, как бабушка называла)намазать вареньем из черной смородины - и бегом на улицу)))

Татьяна dovim
18.11.2009, 16:20
Свежеиспеченый в русской печи хлеб, отрезать от него краюшку, намазать домашним сливочным маслом и посыпать сахаром!!!! Ум отъешь!!

18.11.2009, 16:25
развести сахар в молоке, окунуть в него ломтик белого хлеба и на сковороду с растительным маслом, вкуснота, не надо тортиков.(lo)

nargiza mivsoi
18.11.2009, 16:26
checnok narezat i olivkovoe maslo cmeshat nactoyat 30 min pocle namazat hleb (toct)narezat melko kak cyhari i v dyhovky na 10 min.

Зелова
18.11.2009, 16:33
Мне бабушка в детстве делала тюре (она так называла): в миску наливала воды, туда крошила черный хлеб, лук репчатый, добавляла немножко подсолн. масла и соль. Мы сестрой с удовольствием ели. А еще бабушка намазывала нам на черный хлеб свиной жир (сама бабушка топила сало) и солила. Говорила, что полезно. И мы ели раньше, и казалось очень вкусно. А дядька приучал меня сало есть (до сих пор так люблю есть): кусочек сало, хлеб, огуречик соленый откусить и яйцо варенное.

Зелова
18.11.2009, 16:43
А муж с детства любит есть жареную картошку с молоком. И еще молоко с булкой и вареньем. Так и сына нашего приучил кушать.

Виктор Шихакд
18.11.2009, 16:46
Жареная картошка с холодненьким молочком...(Y) (Y) (Y)

Фрида Шэкэк
18.11.2009, 16:49
Мои любимые конфеты с детства - " Весна ". Покупали их нам конечно не часто , но мы были изобретательны ; Курица не успевала с гнезда слезть , как мы яйцо утаскивали ( помните , в магазинах можно было яйцами платить ). Моя проблема была в том , что я курей боялась , приходилось всегда младшего брата просить , и конечно я должна была для него что нибудь сделать . Но что не сделаеш ради конфет " Весна "

Виктор Шиха
18.11.2009, 16:56
Некрасов"Кому на Руси жить хорошо"
-Кушай тюрю,Яша
Молочка-то нет!
-Где ж коровка наша?
-Увели мой свет.
Барин для приплоду
Взял ее домой!
Славно жить народу
На Руси святой!

Виктор Шихак
18.11.2009, 16:59
Мне было лет 10,заставляли сдавать:молоко,яйца(кто держал корову и кур)на масло завод...а кто-то этим пользовался и жрал нашу сметанку...на халяву:'(

Хить
18.11.2009, 17:02
в чашку с молоком накрошить печенье "Днипро" иподождать пару минут чтобы размокло...ммм, объеденье

Olga Vyxonovo x
18.11.2009, 17:06
А мы горбушку тёмного хлеба натирали чесноком и ели на улице. Никому небыло обидно, пахли все. А ещё вишнёвый кисель мама разливала по тарелкам и студили на подоконнике.

Засадыч
18.11.2009, 17:14
Бабушка делала заваруху ( для меня в то детское время была вкуснотища).В железной миске в кипящую воду засыпала немного муки и быстро ее мешала, пока она не заварится, потом снимала с огня, делала в середине углубление и ложила кусочек сливочного масла. Ложкой берешь кусочек заварного теста, макаешь в масло и в рот..вкуснотища.А еще очень нравился сладкий рис с изюмом, хотя у взрослых были с ним связаны не очень приятные воспоминания, т.к. в основном готовили на поминки

Нургалиева
18.11.2009, 17:18
Молоко с сахаром и свежей малиной.Очуменно!

Людмила Кикушин
18.11.2009, 17:18
А мне вспоминается такое блюдо:мама пекла блины,потом каждый блин смазывала растопленным сливочным маслом(тогда масло было масляное),скручивала трубочкой,разрезала каждую трубочку на три части,все плотно укладывала в глубокую сковороду,поливала оставшимся растопленным маслом и ставила в духовку минут на 10.Я и сейчас иногда так делаю,домашним нравится.(ch)

Ерёмина
18.11.2009, 17:24
Думала никто не вспомнит - нет, увидела: брикетики какао с сахаром и кофе с сахаром, которые покупались по дороге из школы и съедались там же на улице.
А зубную пасту, что, никто в лагере не ел? Зря, "Ягодная"-или "Земляничная" - просто объедение! (А чтоб мальчишек ночью мазать -оставляли "Лесную" или "Жемчуг",они горчили)

Nargiz Sidoyi
18.11.2009, 22:57
A mi na gorbushku chernogo hleba mazali chesnok i tomatnuyu pastu,bilo ochen vkusno.

Бессарабова
18.11.2009, 23:41
Водичка "Крем-сода" !!!!!!!!!! Куда там колам,,,
Однажды папе друг презентовал бутылку заводского сиропа. А папа возьми и споткнись на пороге, всю дверь обляпал. Мы приехали на старую квартиру через 10 лет, а дверь еще пахла. Вот это качество!

Медведева
18.11.2009, 23:43
А помните сухое кофе с сливками в брикетах. Вот это вкуснатина была , и любимая вода тархун.

НАТАЛИ vys
18.11.2009, 23:49
Сыр в тюбиках ! тюбик Как зубная паста!

НАТАЛИ vys
18.11.2009, 23:49
Сушеные бананы

Кристина Ката
18.11.2009, 23:52
а я в детстве с подружкой переводила дефицитный сахар в доме.делали леденцы в ложках,сейчас не за чтобы есть это не стала,а тогда казалось очень вкусно.

Кристина Катав
18.11.2009, 23:54
по поводу сушеных бананов-это точно,а мороженые ананасы в пакетах не помните-радость детей перестройки))).

Инга Мычкавс
18.11.2009, 23:57
Мороженые ананасы это было супер. И зеленые бананы, которые дозревали на батарее.

Татьяна dovim
18.11.2009, 23:57
Мы с братом не одну сковородку испортили - жарили сахар (как правило, зимой), потом быстро на снег. К сожалению, от сковороды отставал не всегда, приходилось буквально выдалбывать. Но вкусно... тогда было. Сейчас, наверное, и смотреть бы не захотелось, тем более, я абсолютно равнодушна к сладкому!

Светлана Смикн
18.11.2009, 23:58
Когда я была маленькой мама всегда стряпала на праздник торты сама и никогда магазинные не покупала. Теперь когда в продаже такой ассортимент на любой вкус ни кто уже практически торты и не делает. А я недавно на юбилей папы испекла "кудрявого парня" такой большой прибольшой. Гости ели с при великим удовольствием.

Смолягова
18.11.2009, 23:58
точно,и какао в брикетах,и хлеб с солью и маслом,и очередь за бананами и потом их дозревание в диване или другим способом,и много всего здесь написали вкусного,а я, вот, помню- каждое утро ложку рыбьего жира и на закуску кусочек черного хлеба с солью.И хотя не очень-то это вкусно,а все-равно вспоминается,потомучто это наше детство!

Людмила Такм
19.11.2009, 00:01
Между прочим, девочки, жженый сахар это не только сладость, а отличное лекарство от кашля, особенно в зимний простудный период! И иногда детишкам надо давать.

Хайруллина
19.11.2009, 00:04
А я часто вспоминаю бабушкины пироги со щавелем и карамельками- подушечками, вот это объедение:-)К сожалению у меня лично нет рецепта, но поднапрячь родственников- и точно найдется

Светлана Смикн
19.11.2009, 00:07
Я в детстве тоже в ложечке леденцы варила а ложку прятала от мамы чтоб не ругалась за испорченный кухонный инвентарь

Людмила Такм
19.11.2009, 00:09
А я сама сыну в детстве делала, "леденцы" то есть. Чтобы к ложке не прилипало, надо ложку смазать маслом растительным.

Людмила Кучумава-
19.11.2009, 00:14
У дедушки в деревне ждали свеженького, с хрустящей корочкой каравая, потом покупали его с возочка, макали его в мед и запивали молоком!

Маркова
19.11.2009, 00:28
А на Курском вокзале продавали мороженое с кремовой розочкой. Его рецепт видимо утерян НАВСЕГДА! Самое смешное мне му4ж недавно о нем вспоминал с таааким выражением лица!

Татьяна dovim
19.11.2009, 00:33
А пробовал кто-нибудь свежие огурцы с медом? Я кому ни рассказываю, никто о таком даже и не слышал. А нас папа угощал, причем превращал все это действо в праздник: срывались первые огурчики, в мисочку наливался молодой мед. Мы трое рядышком исходим слюной, ждем команды. И вот можно есть - эмоции от ощущения праздника и вкуса зашкаливали. А сейчас, почему-то, даже не приходит в голове попробовать - так ли это вкусно?

Деткова
19.11.2009, 00:34
Я все детство леденцы варила сама, даже формочки у меня были. И такими вкусными они казались! Когда я сыну решила сделать, он не оценил, сказал, что вкуса не хватает (наверное, привык к ароматизаторам). А еще помню, что мама делала торт Муравейник.

Ситдикова
19.11.2009, 00:38
У меня мама любит молодые огурцы с медом, тоже с новым.

ЭСФИРЬ
19.11.2009, 00:38
нет, я в садике ничего не ела, меня мучила няня, она мне всегда даже на голову накладывала эту кашу манную с комочками(терпеть не могу), суп,
где плавал этот горелый лук, на полдник это топленое молоко с пенкой фу противно!!!А вот бабушка моя меня так баловала кислым молоком- топленое молоко заквашеное сметаной (Y), оладьи пышные и желтые-желтые от домашних яиц, вареники с вишней, и кисель из вишни густой мы ели с сестрой деревянными ложками. А папа мой обалденно готовит заднюю часть баранины в духовке, мясо как паштет во рту таит. А у мамочки моей корона-манты!!!Вот такое мое детство было. А картошку мы тоже делали и трюфель-конфеты из десткой смеси "Малютка"(Y)(Y)(Y)

Зверева
19.11.2009, 00:52
а нас кормила бабушка сырниками творог перемешивала с сахаром,сливочным домашним маслом и изюм иногда добавляла и на улицу на мороз....а потом как мороженное,ух и сейчас хочется:-P (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Светлана Кусэн
19.11.2009, 04:06
в омлет надо добавить 1/2 ч.л сахара на 4 яйца

Оксана Омэксу
19.11.2009, 04:11
А мне очень нравились кофе и какао в брикетиках,в больших городах их не было и мы покупали в селах ,по дороге к бабушке.было очень вкусно!!!

Оксана Омэксу
19.11.2009, 04:18
Моя мама часто в детстве делала ежики.еще те кукурузные палочки,ириски и сливочное масло.Вкуснотища!!!

НадиЯ
19.11.2009, 05:18
Светлана,а вкус сахара в омлете не будет чувствоваться?:-O

Татьяна dovim
19.11.2009, 20:32
Очень любила мороженое фруктовое по 7коп. и Ленинградское в брикете по 22коп., а еще ситро "Дюшес", еще фруктовый чай в брикете (похож на пачку печенья) - просто кусать от целого брикета. Вкуснотища!

Зельфира Даута
19.11.2009, 21:07
А я часто вспоминаю фруктовый суп,его нам давали в садике.Это был фруктовый кисель,в нем плавал рис и по-моему сухофрукты,добавляли сметану.Был праздник,когда давали такой суп!Может кто-то помнит рецепт?

Гриценко
19.11.2009, 21:11
А я до сих пор помню вкус маминого торта. Крем она делала необыкновенный! Масло долго взбивалось с сахаром (пудра была дефицитом) до полного его растворения. Причем это все взбивалось с помощью деревянной толкушки в большой миске. Отдельно варился густой молочный кисель, остужался ( обязательно с перемешиванием, чтобы пенки не было). Он должен был быть без комочков, однородным. Потом мама по ложке кисель добавляла в масляную смесь и все тщательно взбивала. Крем получался ОБАЛДЕННЫЙ!!! Несколько раз я пробовала его делать, получилось только один раз. То кисель не такой, то масло расслоилось... Видно, качество продуктов сейчас не то.

Гриценко
19.11.2009, 21:17
Зимой мама часто делала "жидкий салат" к картошке-пюре. Томатный сок ( если кто помнит- его закрывали в пивных бытылках кусочками стекла со смолой) наливался в грубокую тарелку, туда добавлялась соль, резанный репчатый лук и подсолнечное масло. Вкуснооо!

Макарова
19.11.2009, 22:21
Чтобы омлет был как в дет.саду нужно взбить 5-6шт яиц с 0,5л молока,присолить смесь и запечь в духовке до образования румяной корочки.(Y)(F)

Гайдукевич
20.11.2009, 04:22
Вкус сахара в омлете конечно будет чувсвоваться,но это его нисколько не портит!

ЛЕНА СИНОВЬ
20.11.2009, 04:35
А моя мама "по блату" доставала в привокзальном ресторане розовую вкусную ветчину и фруктовое масло - его никто из моих сверстников не помнит... А из рецептов - запеканка: вермишельку вареную заливала сладким взбитым яичком и в духовку ставила, а на ужин часто было пюре, посыпанное мелко нарезанным луком и мелко покршенным хлебом, запивалось все молоком (эту еду я обожала есть, когда приходила из сада). А еще на ужин мы с мамой (папа такое не очень любил) ели картошку, печенную в поддувале печки и квашенную капусту, немного разведенную кипяченой водой. И еще: баклажаны, жаренные кружочками, а сверху - давленный ечсночок с уксусом, и пережаренная (тертая)морковь с луком - это блюдо я готовлю и сейчас для своей семьи. Мои его очень любят)))))))

ЛЕНА СИНОВ
20.11.2009, 04:37
там у меня давленый чесночок

Лобачева
20.11.2009, 05:12
Девочки а мы в детстве хлебушек со свиным жиром мазали а корочку чесночком натирали вкуснатища пальчики оближеш(Y)

Наталья Стумава
20.11.2009, 05:59
А мы хлебушек сверху мочили водой и в сахар макали,а в городе Мамадыш(Татарстан)выпускают лимонад,вкус как у советского "Дюшес".С детства не ем гороховую кашу,в садике обкормили,а ещё печень говяжью.

Лисовская
20.11.2009, 06:29
а нам в садике к картофельному пюре очень часто давали ФОРШМАК-мелкорубленная селедка с чем?не знаю,по консистенции как жидкий паштет...Селедку с картошкой до сих пор обожаю,а форшмак больше никогда не ела,а еще мама делала молочный суп с картофельными клецками:-) ,тоже вкусно,подсоленный такой был

Марина Масакэв
20.11.2009, 06:43
Заварной крем в брикетах, кто помнит, тоже была вкуснятина! И КАК МЫ ВСЁ ЭТО ЕЛИ!!!

Лисовская
20.11.2009, 06:44
из этого крема даже торт пекли

Елена Смикна
20.11.2009, 06:50
А мне в детстве нравилась крошенина(просто молоко,а в него покрошен черный хлеб и чуть солюшки),еще бабушка варила в чугунке картошку потом чистила ее толкла и просто заливала молоком называла похлебка, еще в деревне из молока коровки которая отелилась недавно,делали блюдо которое называлось драчена вкусом немного походило на сыр и видом тоже. Вообще наши бабули всегда были волшебницами на кухне,вот так практически из ничего делали вкуснятину и не было большего счастья в детстве как отведать их плюшек.блинчиков,пирогов..........

Бойцина
20.11.2009, 06:57
Ирина Кривошеина (..---я киевлянка .нам в садике с пюре .точно такой "серенький" жидкий форшмак давали .(делался он из сельди иваси).сколько такой хотела сделать никогда не получался .а галушки (клецки ) с муки (не с картошки) в молоке .но сладкие готовила нам мама .мы очень любили я иногда их делаю

Алина Вадима
20.11.2009, 07:13
Помню в детстве делали сами такой десерт: смешивали какао-порошок, сахарную пудру и сухое молоко. А более простой вариант, это помните были брикетики кофе или какао с сахаром и сливками в брикетах. Нужно было их раскрошить и растворить.

Татьяна Тэмч
20.11.2009, 15:45
Утром просыпаешься-а бабушка блины в русской печке на двух больших сковородках печет.Глаза протрешь и к столу.В масло топленое макнешь,потом в сахар.до чего вкусно было!А потом"Бабушка,испеки горелых?"Это значит до коричневого цвет засушенных"Чтоб волков не боялись".Почему так говорили до сих пор не пойму.И еще деревенское блюдо-галушки из пресного теста(тонко раскатнное )с творогом и топленым маслом.По -моему ,этот рецепт из Белгородской области приехал,вместе с переселенцамив 18 веке.И до сих пор в селе так делают.Очень просто и вкусно!

Леонид Пким
26.12.2009, 07:28
шоколад кусками с кодитерской фабрики

Ломаева
26.12.2009, 17:14
Бабушка делала сухарницу:сухари и репчатый лук заливала кипятком,добавляла сметану и соль.Вкусно!Сделала своим мужикам,а они мордочки скривили.

Душенина
27.12.2009, 02:41
а я очень любила садичные сухарики: ломтики батона сбрызнутые водой, обмакивали в сахар и поджаривали в хорошо разогретой духовке. Изредка делаю такие и сейчас. Можно смазать тонким слоем сливочного масла и посыпать сахаром, а потом в духовку. Очень вкусно!

Надя Шак
27.12.2009, 02:52
А мне нравилось - помидоры кусочками(средними),лучок резаный,с солью и подсолнечным маслом. Ням-ням!!

Виктория Сухадамь
27.12.2009, 03:38
У бабушки завтрак блины, обед ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ, ужин жаренная картошка с молоком, как она ее делала я не знаю, но она вся зажаристая вкуснаяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! А у другой бабушки в Куске Картошка с утра до вечера, тушеная ( соус ням-ням) А в садике тефтели и пюре серое с иваси и бутер с маслом ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!! И куда делась ИВАСИ? У нас нет уже много лет!

Зинаида Гэкша
27.12.2009, 03:53
В эти года я уже работала воспитателем в д\саду.У нас питание детей было хорошее.Но не могу забыть соевый кисель серого цвета. Это было ужасно...

AллА
27.12.2009, 04:16
моя бабушка делала лапшевник.лапша отваренная на сковороду заливаешь яйцом с молоком и сахаром и под крышкой.класс.блюдо детства

AллА
27.12.2009, 04:17
моя бабушка делала лапшевник.лапша отваренная на сковороду заливаешь яйцом с молоком и сахаром и под крышкой.класс.блюдо детства

РОМАНОВА
27.12.2009, 04:36
вот пишут шоколад кусками..нам мама то же приносила шоколад *большими плитками ,его ножом разбить тяжело было ,горьковат. вот это был насоящий шоколад.

Наталья Сэдав
27.12.2009, 05:45
Александре Неделковой. Рецепт песочного печенья для вафельници: мука- один и 3/4 стакана, яйцо- 2шт, сахарный песок- 3/4 стакана, масло или маргарин-200гр, ванилин-1/2 порошка, сода-1/4 чайной ложки, соль-1/4 чайной ложки. Яйца растереть с сахаром, добавить растопленное масло или маргарин, ванилин, соль, соду, погашенную в чайной ложке уксуса. Добавляя муку, смешать всё до консистенции сметаны и выпекать. Приятного аппетита!

Елена Каккищэ
27.12.2009, 13:19
Почему-то в детстве,да и сейчас,любила добавлять в молочную лапшу или кашу аджику.Странно звучит,но мне безумно нравится.Сейчас,если нет аджики,добавляю кетчуп. Только молочка должна быть или вообще без сахара или с его минимальным количеством. Попробуйте!

Петросян
28.12.2009, 06:06
Нам мама тоже приносила шоколад кусками, а еще начинку из конфет "Красный мак". А заварной крем я и сейчас поела бы с удовольствием. только такой как раньше был.
А помните, как в магазинах продавали томатный сок на разлив и стояла ложечка , чтоб соль добавить и помешать. И никто не болел....

Наталья Омэксэ
04.01.2010, 20:54
я почему-то запомнила из своего детства фруктовое сливочное масло.До сих пор вкус помню.

Наталья Омэксэ
04.01.2010, 20:59
как-то раньше не попадала на эту тему.БОЛЬШОЕ СПАСИБО за воспоминания!Да,как хорошо было в детстве!

Бисева
04.01.2010, 21:03
Так любила сельдь иваси, но уже не видела ее лет 20 точно.

Наталья Омэксэ
04.01.2010, 21:04
помню,мама нам маленьким ломала меленько сладкое печенье и смешивала со сметаной.Очень классно было.Как-то и сыну так делала,понравилось,но детей сейчас ничем не удивить.

Малькова
04.01.2010, 21:13
Очень мне нравились брикеты кофе со сливками. Любила их так лизать. А ещё хлебная горбушка, натёртая чесноком и посыпанная солью.....

Чернова
04.01.2010, 21:17
Будучи студентами в другом городе,в общежитии теплой компанией изобрели свои рецепты перекусов,встречаемся м сейчас и.....вспоминаем с привеликим удовольствием и ....аппетитом,хотя прошло 30 лет.
*Соленые огурцы со сметаной.
*Сыр с тонким ломтиком лимона.
*Жалва с молоком

лера
04.01.2010, 21:53
Елена,а что такое Жалва????

Платонова
04.01.2010, 22:16
булку покрошенную в стакан молока, ели ложкой на ура!

Лена Искака
04.01.2010, 22:35
А какой был вкусный молочный коктель в гастрономе рядом с домом!

ольга митяш
04.01.2010, 22:36
У нашей бабушки плита стояла на улице во дворе и она все готовила там Жарила большущюю свовороду лука с томатной пастой а мы дети все съедали с хлебом пока она жарила Такая вкуснотища А томат был развестной сейчас такого у нас нет а в банках все подкрашено и вкус не тот

Красножёнова
04.01.2010, 23:05
А я любила торт из кукурузных палочек залитые смесью из топлёных ирисок и сливочного масла.Объедение!!!

Душенина
04.01.2010, 23:15
а нашими лакомствами были плиточный грушевый чай, который мы жевали, кофе и какао с сахаром в маленьких квадратных брикетах, леденцовые карандаши с зонтиками из гофрированной бумаги, а какое вкусное было шоколадное масло...Однажды купила в магазине баночку масла, такое дерьмовое оказалось, никто даже есть не стал, бросили в тесто. Сейчас говорят, что мы круглей тазика и слаще морковки не видали, а мы, действительно ели маргарин с сахаром, очень вкусно было. Еще и поговорка была: "41 -ем один". Попробуйте угостите своего ребенка (внука) нынешним маргарином...

Душенина
04.01.2010, 23:20
еще мама готовила молочный кисель и кисель из домашнего кисло-сладкого кваса, молочный ели по настроению, а вот из кваса был очень вкусный. Но самым любимым лакомством была сладкая коврижка, как жаль, что утрачен рецепт, помню что мама добавляла стограммовым стаканчиком солод, кофе растворимый (или какао), сахар, муку...а готовый корж иногда смазывали сгущенкой или ели просто с чаем

Чернова
05.01.2010, 01:27
Мое сообщение немного ниже,допустила ошибку,извиняюсь,вместо ЖАЛВА,конечно же Х А Л В А.

Natalia Гэкц
06.01.2010, 03:04
Школьние пирожки с повидлом за 5копеек и стака холодного молока!!!Бабушкин хворост и пирожки с фасолью,конфеты Лесной орех и мороженое за 28копеек-шоколадный батончик с орехами..Хочуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

Федорко
06.01.2010, 04:52
Помню, как моя бабушка пекла торт "Наполеон". Коржи раскатывала очень тонко и пекла их сверху на плите на сковороде без масла. Варила кастрюлю заварного крема, потом собирала многослойный торт, посыпала его крошкой. Ели его на следующий день. Он был очень нежный и вкусный-вкусный. Я сама знаю несколько рецептов "Наполеона", торты получаются вкусные, но другие! А тот рецепт, к сожалению, не сохранился...

Татьяна Пэтк
06.01.2010, 06:04
Как-то в лыжном походе на привале в мороз перекусывали бутербродами из чёрного хлеба с маслом и луком, который успел промёрзнуть и стал сладким. Уууууууу!!!! Как же это было вкусно! И потом по половинке лимона, который почему-то тоже казался сладким. Я потом пыталась повторить в домашних условиях, держала лук и лимон в морозилке - увы!

Чебан
06.01.2010, 06:12
А мы с сестрой, чтоб родители не заметили сахар в ложке варили - сваришь и сразу есть, вроде по ложке и не заметно что сахар пропадает (а он по талонам был):-$

Бисева
06.01.2010, 19:45
«Клубника»
5 пачек вафель (по 100 гр)
1 ст.ложка сметаны
1 свекла
3 ст.ложки сахара
Вафли пропустить через мясорубку, смешать со сметаной, скататьшарики. Свеклу натереть на терке, отжать из нее сок в тарелку, на другуютарелку положить сахарный песок. Шарики обмакнуть в сок, потом в сахар ипоставить на холод.
Мы в детстве делали, очень нравилось. Сто лет не делали.

Малькова
06.01.2010, 20:02
Моя бабушка пекла "бедный студент". Но до чего вкусный..... Моя мама тоже пекла по тому же рецепту и я пекла - ничего подобного даже близко! А у неё он был такой вкусный, мягкий, сочный, ароматный....

Бисева
06.01.2010, 20:04
Мы тоже в студенческие времена пекли "Бедный студент", а сейчаспопробовала, вкус другой. То ли продукты были другие, то ли вкус детства другой?

Чернова
06.01.2010, 20:14
Продукты ,конечно же другие,но не все,а мы то как с вами изменились!!!!!!!! Наверное,вкусовые рецепторы с возрастом здорово меняются,м.б. подскажет кто из медицины.А мы вот собрались компанией из детства на юбилее подружки и повторили детское меню,все осталось тем же........ и сало на прутике .и карамелька из сазара,и хлебушек с маслом и сахарком и многое другое,а еще........прятки и игра в бутылочку,прыжки через костер,это было в сентябре,а впечатлений и сейчас одолевают!!!!!

Семенихина
06.01.2010, 20:27
Девочки, напомните, пожалуйста о "Бедном студенте". Может, не такое название у нас было?

Душенина
06.01.2010, 22:00
И все же продукты были другие, без наполнителей. Шоколад "Чайка" был моим любимым, когда его разламывали то он звенел. Сейчас в шоколаде соя, вместо чистых какао-бобов, различные масла вместо масла-какао, а в мармеладе вместо агар-агара желатин, в зефире вместо яблочных пектинов - только сахар и белок, а маргарин, в котором было и сливочное масло готовят искусственным путем из саломаса. Колбасу режешь, даже запаха нет, а раньше запах на всю кухню стоял. Поэтому взгляните на состав и все поймете. А у детей вкус, действительно, стал извращенным, едят за милый мой китайскую вермишель с усилителями вкуса - глютаматом натрия...