PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26

Ирина Пагу
07.07.2010, 05:12
В детстве мама нам с сестрой делала "королевский бутерброд" - кусок черного хлеба намазывала сливочным маслом и сверху укладывала тонко нарезанный лук колечками, чуть солила. Мы верили, что это королевы едят и ели тоже.... не помню, с удовольствием или нет, но сейчас бы я это точно не стала бы есть !

Марина Овэ
08.07.2010, 02:15
В чёрный хлеб бабушка втыкала чеснок мелкий, брызгала подсолнечным маслом, а сверху клала кусочки сала "адидас". Бутербродик вкусный -сил нет.

Irina24
08.07.2010, 02:30
Антош - это сало чисто по белорусски =




Сало порежьте на кусочки, чтобы входили в трех литровую банку.Все кусочки обильно натереть солью. Уложить в банку, или кастрюлю. Поставить в холодильник на три дня.
Через три дня сок, который пустило сало слить. Одну головку чеснока выдавить на чеснокодавку, смешать с черным перцем.(обыччно хватает 10г. пакетика перца). Все кусочки натереть этой смесью и уложить обратно в банку. К вечеру или на следующий день можно кушать.

АДА КАВАЛЯУСКАЙТЕ
08.07.2010, 07:01
ШОКОЛАД ГОТОВИЛИ,
Порошок какао + сахар. Просто объедение...
Помню - каждый раз глотнув , начинала кашлять:)

D B
09.07.2010, 14:26
Всем привет! Я очень давно не была в группе - зашла, и вот моя тема ешё жива. Очень приятно. Огромное всем спасибо за рецепты! :-D (F) (Y)

Хайминова
10.07.2010, 02:58
А я помню как мама растапливала ириски со сливочным маслом, а потом этой смесью заливала кукурузные палочки. этож такое объедение! Я и сейчас иногда это делаю. А еще хлеб политый водой и посыпанный сахаром! Тогда все казалось таким вкусным!

Черненко
10.07.2010, 03:29
Такой хлеб мой брат называл "мытый хлеб"! Это было его любимое лакомство. Позвоню, спрошу - помнит ли он об этом!:-D

Светлана Фамэн
11.07.2010, 21:44
Всем привет! Спасибо за приятную экскурсию в прошлое! Поделитесь, пожалуйста, рецептиком приготовления вафель в электровафельнице и рецептов соления огурчиков ядрененьких в банке под капроной крышкое, которые по вкусу как бочковые. Спасибо всем кто откликнется!

Ирина Пагу
12.07.2010, 01:25
Светлана, а какая у Вас электровафельница ? Если для листовых вафель - это один рецепт, а если как для печенья, то это уже другой рецепт ! Для листовых у меня есть рецепт, хороший. И эл.вафелинице 100 лет и рецепту...

Нина Сэмэну
12.07.2010, 03:52
А я помню булочки рогалики по 5 коп...МММММ какие вкусные. Сейчас такие СОВСЕМ НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ:-( .И ещё на нашем молокозаводе делали творожные сырки с изюмом...Увиделапохожие-купила..Не то... И про суповые пакетики со звёздочками - мы с подружкой классе в 6-ом каждый день варили.Картошечку добавляли. Очень вкусно было.А пвкетики страшненькие такие были, не красивые... НО- вкусно! сейчас таких НЕТ....

Нина Сэмэну
12.07.2010, 04:38
Да! Вафельница для больших вафель... МММ...Мы у соседки брали такую вафельницу (царство ей небесное).Я любила на ней печь. Рецепт где-то есть...

Зоя Ярош
12.07.2010, 15:13
У меня сохранился вот такой рецептик для вафельниц:
1 стакан муки, 1 стакан сахара, 150 граммов сливочного маргарина, 5 штук яиц - все вымесить до густоты сметаны , класть ложкой на жарочную поверхность вафельницы и выравнивать ножом - делать надо все быстро. И пока вафелька теплая, можно завернуть ее трубочкой или фунтиком, да и начинка может быть от кремовой до салатной .Приятного аппетита.

Irina24
12.07.2010, 15:18
Девочки - в альбоме кухонных помощников я выставляла свою старенькую вафельницу для больших вафель. И рецепт вафель кажется тоже размещала. Этой вафельнице и рецепту вот уже 40 лет.

Александр Кмыка
13.07.2010, 07:49
РАНЬШЕ ПРОДАВАЛСЯ КРУГЛЫЙ ЧЁРНЫЙ ХЛЕБ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. *ОТРЕЗАЕШЬ ГОРБУШКУ, НАТИРАЕШЬ ЧЕСНОКОМ С СОЛЬЮ, СВЕРХУ ПОДСОЛНЕЧНЫМ МАСЛОМ И СОЛЬЮ.ЕСЛИ ХЛЕБ МЯГКИЙ , А КОРОЧКА *КОРЯВАЯ ВООБЩЕ СУПЕР!

Козловец
13.07.2010, 13:22
А У МЕНЯ В ПАМЯТИ ОСТАЛИСЬ МАМИНЫ ВАРЕНИКИ С ПАСЛЁНОМ!!! ЭТО Ж ТАКАЯ ВКУСНОТИЩА! МОЙ МУЖ САМ С УКРАИНЫ И КАК Я ВСПОМИНАЮ ЭТИ ВАРЕНИКИ, ОН В ШУТКУ ГОВОРИТ "ДА, ЭТО ВАРЕНИКИ С ВИШНЕЙ ПО АЛТАЙСКИ"

Морозова
13.07.2010, 14:41
МММММММММММ вкусно! фруктовый чай в пачках!!!!!!!!!!!!

Морозова
13.07.2010, 14:44
а маргарин растопленый ,мокаешь хлеб,о чудо !!!!!!!!!

Белоконь Вмадими
13.07.2010, 15:48
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА

800 ГР. ПЕЧЕНЬЯ, БАНКА СГУЩЕНКИ, 3 СТ ЛОЖКИ КАКАО, ПАЧКА МАСЛА, ОРЕХИ.
ПЕЧЕНЬЕ НА МЯСОРУБКЕ (тогда не было блендеров) ОРЕХИ КОЛИМ В РУЧНУЮ, ВСЕ СМЕШИВАЕМ СВОРАЧИВАЕМ В КОЛБАСКУ И В ХОЛОДИЛЬНИК. ЧЕРЕЗ ПОЛ ЧАСИКА РЕЦЕПТ ДЕТСТВА ГОТОВ. ПРИЯТНОГО !!!

ANtiA o
13.07.2010, 18:03
Мммм!!!! Побежала делать колбаску!!! Как по ней соскучилась!!! И надо же как во время напомнил!!!

Светлана Фамэн
14.07.2010, 00:13
Спасибо всем! У меня старенькая электровафельница - как чемоданчик, для листовых вафель, пожалуйста, может кто вспомнит рецепт для таких вафель.

Ремжа
14.07.2010, 00:16
Рецепты вафельного теста есть и в этой темке по моему, а лучше загляните в "Различные виды теста", "Сладкая выпечка" и фотоальбомы "Сладкая выпечка" там точно найдете не один рецептик.

Миллер
15.07.2010, 03:10
да вареники с пасленом, вкуснятина( мой муж тоже не знает). А еще с малиной и клубникой.

екатерина
13.08.2010, 21:30
а мне мама хлеб мочила в молоке обжаривала и сахаром посыпала,а еще чёрный хлеб с ароматным раст маслом и солью :)

Процко
13.08.2010, 22:39
А мне моя бабушка крошила в молоко хлеб-по ее мнению это должно было быть очень вкусно, а я не ела категорически.

Любов Пэткавс
15.08.2010, 04:09
А нам бабушка делала очень вкусные гренки: всбить яйца с сахаром, обмакнуть тонко нарезаные ломтики хлеба (половинки или даже четвертинки) и обжарить на растительном масле, чтобы подрумянились. Очень вкусно и буквально за пару минут!!!

Olga Giissl
15.08.2010, 07:18
Помните ,когда учились в школе, были такие лепёшки по 5 копеекв школьных буфетах, так вот рецепт

творожная масса500гр
желток от 2 яиц
Сахар 500гр (я кладу немножко меньше)
розрыхлитель 3 пакетика
молоко 100гр
масло подсолнечное 200гр
мука 1кг
Замеситьне крутое тесто, дать постоять прикрытым примерно 20 минут, раскататьпримерно толщеной 1см и стаканом наделать кружочки, можно полумесяцы.Выпекать в духовке при 170- 180
получается многоВкус детства

Olga Giissl
15.08.2010, 07:52
А творожную запеканку со сгущ.молоком в садике давали помните? только сгущ. молока маловато всегда было
вот рецепт ЗАПЕКАНОЧКИ и сгущ.молока можно налить теперь побольше
250гр.размягчённого слив.масла
150гр сахара
4 яйца
5ст.л.манки
2 ч.л. разрыхлителя
1пакетик ванильного пудинга
1кг творога
Масло взбить с сахаром, добавить яйца - взбить,затем манку, разрыхлитель,пудинг,творог =всё взбить и выложить в форму на бумагу для выпечки. Выпекать в нагретой духовке при 180 до золотистого цвета, примерно около 1 часа

вероника пкямуш
15.08.2010, 16:15
А мне мама отовила , черный хлеб обжаривала на растительном масле с запахом, с солью , с чесночком мммммм....... обьеденье. Сейчас хлеб не такой, помню мама отправит нас за хлебом, а мы пока до дома шли корочку съедали , а из мякушки потом шарики котали.

icq
15.08.2010, 18:59
мне очень нравится когда обжариваешь хлеб с двух сторон на растит масле натрешь чесноком посолишь сверху листик петрушки. пальчики оближешь

icq
15.08.2010, 19:00
подскажите как правильно делать торт муравейник

Екимова
15.08.2010, 19:34
Мария, загляните в фотоальбом "Домашние тортики..." Там было несколько фотографий с рецептами торта "Муравейник".

icq
15.08.2010, 19:52
спасибо

Светлана Кага
17.08.2010, 04:04
А я вспоминаю мамины котлеты! Это же целые котлетищи были)) Величиной с хорошую ладонь!
Мама раскладывала пюре на тарелку, приминая ложкой, делала из него волны. Клала котлетину и всё поливала маслом со сковордки, на котой её жарила))
Сплошной холестирин)))) Вкуснятина!
Хотя и сейчас мама любит так детей побаловать. А мы не сопротивляемся))

Бойцина
17.08.2010, 06:22
Светлана(F) ----мамочка моя такие же котлеты готовила и пюре так же выкладывала

marina Imvi
17.08.2010, 09:43
Devocki zdrasvute ya pomnu kak v detstve nam mama mazala hleb maslom slivocnim svehu lojila narezanniye pomidoru cistila cesnok i dovala nam etot buterbrot mi s udovolsviyem kusali da i seycas ya neptkajus ot nego

marina Imvi
17.08.2010, 09:44
a pomnite v sadikah ranse dovali mannuyu kasu polu solennuyu i polu sladkuyu i mi yeyo zamiluyu dushu uplitali

Оксана Чэкэпа
17.08.2010, 14:50
А я помню в садике молоко с пенкой и печение на полдник,у нас почти вся группа терпеть это немогла и не ела. И когда они разбегались,мы 3человека сидели и эти пенки съедали.-м-м-м-м. Больше таких пенок нигде и никогда не ела!

Оксана Чэкэпа
17.08.2010, 15:04
А еще был плов с сухофруктами без мяса и лука(а может и с ним)! Вот это все обожали. И сейчас будучи взрослой,пытаюсь приготовить такой плов,а у меня получается каша-малаша? :-( :-) Девочки может кто знает рецептик,поделитесь пожалуйста? Именно плов,а не каша.

Иван и Имэн
17.08.2010, 15:55
Оксана,лови рецепт-берешь сковороду,гусятницу или кастрюлю с толстыми стенками,наливаешь масло примерно 0.5 стакана(обычного(сразу оговорюсь-я делаю все "на глазок"),сильно его нагореваешь,кидаешь морковь,обжариваешь,затем лук-до прозрачности,в это время у тебя уже рис должен быть помыт,перебран(чтоб всякая бяка не попала!),когда морковка начнет отдавать цвет в масло,закидываешь рис,помешай(!)рис немного потоми в масле,примерно чтоб стал таким как бы прозрачным,а затем заливаешь все это кипятком,помешала,убавила огонь,томишь все это 5-7 минут,закидываешь сухофрукты,еще томишь 5-7 мин,выключаешь,накрываешь крышкой и забываешь об этом плове минут на 20-30.Кстати масла можно побольше,в зависимости от того, сколько хочешь приготовить плова.Этот рецепт мне дала моя тетка-она долго жила в Узбекистане,Приятного аппетита!

Иван и Имэна
17.08.2010, 15:57
Сух.фрукты можно брать любые,по горсточке!

Оксана Чэкэпа
17.08.2010, 16:13
Спасибо Большое! Рахмет! А без лука можно такое сделать, и какие сухофрукты лучше всего,я помню изюм,но сама пробо(а)вала с курагой и изюмом получилось,как каша с компотом.(простите за калмбур)

Иван и Имэна В
17.08.2010, 16:31
можно положить и и зюм,но белый,и курагу,можно ,если любите,чернослив,но они все должны быть помыты и обсушены,чтоб не было лишнеей влаги!

Иван и Имэн
17.08.2010, 16:32
Можно и без лука,но лук вносит какие-то свои запахи и вкусности,но это на любителя,конечно!

Оксана Чэкэпа
17.08.2010, 17:01
Спасибо большое-прибольшое! Сегодня же приготовлю!

Виктор Пэкька
17.08.2010, 17:39
Момпансье по домашнему:
Кусочек рафинада зажимаешь плоскогубцами и осторожно подносишь его к пламени горелки газовой плиты..капельки карамели,которые сплавливаются с кусочка рафинада, скалывать ножичком,стараясь не повредить эмаль плиты,а то мама заругает:-D (Y)

Виктор Пэкька
17.08.2010, 17:42
Шоколадное масло без хлеба:
Есть охлаждённым желательно ночью,когда все уснули(поменьше конкурентов)..желательно оставить родителям:-)

Татьяна dovim
17.08.2010, 17:49
В детстве папа потчевал нас молодыми огурчиками с "молодым" , только что накачаным медом - вкуснотища была! Ждали этого, если мед качался вперед, чем появлялись первые огурцы, была трагедия, бегали и заглядывали под листики чуть ли не каждый час! И все как-то не доходили руки испробовать это лакомство, а вот этим летом удалось... Ничего особенного....

Виктор Пэкька
17.08.2010, 17:50
Гоголь-моголь праздничный:
Яйцо,столовую ложку сахара взбить в эмалированной кружке со сколами на дне,потом, туда же, частями добавить муки до консистенции сметаны..в особых случаях добавить какао,если гости пришли..есть чайной ложечкой смакуя(не пацанячее это дело слизывать тесто с пальца, очищая миску, после приготовления *теста для шарлотки мамой):-D

Захидная
18.08.2010, 01:23
А мы ели джиду,это такая вяжущая ягода с дерева джиды,а когда она цвела на всю округу пахло пшенной кашей,ее так и называли "кашка",еще тутовник - белый,черный, красный - вкуснотища!

ИННА МОВК
18.08.2010, 01:42
VIKTOR P.-(Y) (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D :-D

Оксана Чэкэпа
18.08.2010, 03:05
А ещё вспомнила сейчас мороженое "Снежинка"по 10коп и "Пломбир"по 13коп на вафлях,а газировка в автоматах по 1коп без сиропа и по 3коп с сиропом,а соки были натуральными и булочки по 3коп,рогалики по 5коп,а Детский тортик за 90коп кто-нибудь помнит. И все натуральное,вкусное без химии. Вот это точно уже невернешь!

Виктор Пэкька
18.08.2010, 19:31
Бутерброд уличный:
Отрезать кусок свежего(желательно)хлеба и помазать как минимум маслом,а лучше поверх масла положить колбасу по 2.20руб.,полить сгущёнкой(но сцабака капает и пачкается)..в очень редких случаях, что либо поделикатеснее-вплоть до красной икры(что п обязательно завидовали достатку)Гордо выйти во двор и безразличным видом поедать сиё творчество..подбегающей ребятне,решаешь друг не друг,угостить не угостить,меру укуса отмеря большим пальцем руки в которой держишь бутик..Осторожно! Иногда кусают за палец и просят добавки..

Татьянка Мамышэ
18.08.2010, 19:53
Яишница жаренная с помидорами (Y) *мне папа в детстве так готовил

Плюснина
18.08.2010, 22:46
Виктор Пеньков ваши воспоминания читать одно удовольствие,пишите почаще ,респект и уважуха

Виктор Пэкька
19.08.2010, 19:48
Валентина,уж и не знаю,подкололи ли вы меня фамилией или просто описались?;-) :-D
Я Перьков,а не Пеньков:-$
Но рас интересно,то может по настроению,что нить изрыгну:-D

Плюснина
19.08.2010, 21:11
ой извиняюсь это в порыве эмоций

Плюснина
19.08.2010, 21:15
очень любила баранки,так как в нашем посёлке их не продавали.папа ездил в Улан-Удэ и покупал много на связке и вешал их на себя,я ждала его сидя на заборе,так казалось что я его быстрее увижу

Виктор Пэкька
19.08.2010, 21:39
Еда космонавтов:
Для правдивости момента,она обязательно должна быть в тюбике..Заставляя попробовать меня детскую зубную пасту со зверушками на тюбике,мой старший брат убеждал меня,что такую же пищу ел Гагарин,во время своего знаменитого полёта,а американцы то те вообще такую едят каждый день..было вкуснинько,но до тошноты..
Потом,как то выбросили плавленный сыр в тубах по 61 коп.Немыслемейшая очередь собралась,давали по 2 тюбика в руки..Я тогда думал,что космическую просрочку выбросили из Байконура..и видимо у всех был по меньшей мере,продвинутый старший брат-мозго..мозгодел:-)

Виктор Пэкька
19.08.2010, 21:47
Рецепт,как получить клубничное мороженное в бумажном стаканчике с палочкой и газировку..
Надо гулять поблизости с теми путями,какими родители возвращаются с работы..с мамой часто был порожняк..она уже тащила какие -нибудь продукты с магаза,а с отцом-это всегда верняк..не будет же он мелочиться перед пацанами..даст и 10 коп.(7коп.клубничное+3 коп.газировка из автомата),а то и 20 коп..не говоря,что по его настроению и полтинник может перепутать с 20-ю копейками..А уж если ты стряс деньги с мамы и с папы,на улице же стрёмно отказывать любимому чаду,..то можно и друзей угостить,что п потом если чё угощали..

Плюснина
20.08.2010, 17:03
а у меня такие воспоминания связанные с моим днём рождения: я родилась 22 а в советские времена родители получали аванс 22 ,а получку 7 каждого месяца и от того дадут ли аванс 22 зависело буду я отмечать этот праздник или нет,бывало что и нет.обиды было выше крыши своим детям я заранее всё готовила,чтобы они не испытали разочарования в такой день

Татьяна dovim
20.08.2010, 17:25
У меня ассоциация с днем рождения в детстве - варился густой-густой кисель, который разливался в тарелки, застывал и резался ножом. Объедение!

Астахова
20.08.2010, 18:39
Самыми вкусными и желанными были томатное мороженное,пироженное"картошка"и клубничная жвачка!

Татьянка Мамышэ
20.08.2010, 19:13
А у нса рядом с домом кафетерий был и я любила там покупать бисквитное пирожное с томатным соком, мммммммм... вкуснотища!

Татьянка Мамышэ
20.08.2010, 19:34
А еще в детстве я обожала мятную жвачку. Она была в виде пластиночки и в упаковке их было 5 штук

Наталья Макиан
20.08.2010, 19:37
а я на деньги которые мне давали на обеды в школу покупала бублики с маком и газ воду, счас таких бубликов НЕТ

Татьянка Мамышэ
20.08.2010, 19:43
... и газировка тогда лучше была... Я очень любила лимонад "Тархун", сейчас такого нет. Несколько раз покупала лимонад сыну и вкус абсолютно нетакой как был...

Аннa Гиндин
20.08.2010, 19:55
А я помню в 89 году были в Москве проездом и между поездами было окно и мы пошли гулять и вдруг увидели что в овощной будке-помните такие киоски овощные страшненькие(hu) выбросили апельсины и давали не больше 3кг в руки.Мы отстояли 3 часа но купили и на поезд еле успели.Какой был запах в купе:-$ :-P

Павел Кжиу
20.08.2010, 22:50
Фруктовое мороженое за 9 или 11 коп (точно не помню)
Сейчас его делают на основе соков, а раньше его делали из мелко измельчённых фруктов.
М-т кто рецепт похожий знает?
*Что кроме самих фруктов ишшо (истчо : ) *надо добавить перед заморозкой?

Татьяна dovim
20.08.2010, 23:24
В Воронеже фруктовое мороженое стоило 7 копеек, в бумажном стаканчике с деревянной палочкой (лопаточкой), действительно, было вкуснющее. Теперешние ни в какое сравнение не идут! А 9 стоило молочное

Гулидова
21.08.2010, 00:21
А мне вспомнился газ.напиток "Байкал" - вкуснота! Лучше колы...

Татьяна dovim
21.08.2010, 01:11
А у меня любимое стиро (именно так в моем далеком детстве мы называли этот божественный напиток:-D ) было "Дюшес". Родители не так часто баловали (в наше село в магазин не часто его завозили, а может и вообще не завозили, а покупалось во время поездок в г.Воронеж), но когда покупали, это был праздник!

Moskalenko
21.08.2010, 01:22
А мой муж любил в детстве с братом двоюродным жареную картошку, которая съедалась на крыше сарая.Жарилась она по нескольку раз в день.

icq
21.08.2010, 02:08
помните молоко в стеклянных бутылках и кефир в треугольных картонных пакетах, вот это была вкуснятина, не то что сейчас.

Марина Мажэвин
21.08.2010, 02:20
на горбушку хлеба капали воду из-под крана и посыпали сахаром...

Марина Мажэвин
21.08.2010, 02:22
потом выходили на улицу и : " сорок один- ем один", а в ответ хор из голосов друзей-" сорок восемь- половинку просим"...

Надежда Пэстав
21.08.2010, 02:39
да, тоже помню такое, когда мы приехали из города жить в деревню, мне многое из еды нравилось и казалось необычным, в том числе и хлеб обмоченный в воде и затем мокрым куском прямо в сахар... И есть на улице,хотя это считалось неприличным,но делая скидку на сельскую местность родители хотя и не поощряли,но и, скрепя сердцем конечно, не запрещали. И еще там перед печью на сковородке пекли такие оладьи, колобы назывались, их не переворачивали,они сверху пожаривались. А мама так не умела делать и никогда не пекла.

Аннa Гиндин
21.08.2010, 04:36
а мы помню но было это в голодные 90-е возвращались с лекций из института на первом курсе -это был 94 год и по дороге домой всегда заходили в кулинарию и покупали пирожки с капустой и так было вкусно-несмотря на то что дома ждал домашний ужин(ch)

Ибрахим Окипа
21.08.2010, 13:21
Юность прекрасная пора.Мои первые велики Ветерок,Школьник, Урал. Можно ли забыть или не вспоминать вкусняшки как мороженное по 48 коп. большой пломбир или мы его называли "кирпич", пирожок "ухо,горло,нос",ватрушки с творогом, слоенки с джемом и т.д.

вероника пкямушк
21.08.2010, 14:09
Помню в Серпухове на станции где ходили электрички, был ларечек и там продовались такие вкусные пончики, что пальцы можно было откусить.

Вячеслав Овкам
21.08.2010, 15:47
"помните молоко в стеклянных бутылках и кефир в треугольных картонных пакетах, вот это была вкуснятина, не то что сейчас"
мне молоко вспоминается в в треуголках....за кефир почему то не помню(...а в техникуме покупали это молоко *и на улице бабки продавали пирожки, беляши-10коп,пирожки с картошкой,капустой-4 коп,собачья радость( ухо,горло,нос)-5 коп

Лидия и Сэкгэй
21.08.2010, 20:59
Да я тоже помню про хлеб намоченный в сахар,
а зимой в Кустанайской обл. было тоже за -30,
хлеб в момент застывал и становился сладкий
ледок. А было так вкусно,( хотя дома готовился обед)
вот где была радость.(md) (Y)

Бондаренко
22.08.2010, 00:11
А я росла в 70 годы.Мои родители часто на ужин картошку жарили и у соседки брали парное молоко.Вот вкусно было!В магазинах продавалось молоко в бутылках и разливное,но мы его почти никогда не брали.По сравнению с натуральным свеженьким оно никуда не годилось.А сейчас то,что в пакетах продаётся,вовсе молоком назвать нельзя.

Бондаренко
22.08.2010, 00:11
Я выросла на Украине,а уже 25 лет живу в Бурятии.

Оксана Кам
22.08.2010, 00:48
Я до сих пор ем жареную картошку *припивая молоком.Вкусно невероятно.Даже приучила ребёнка,она теперь без молока её не представляет.(pl) (pl) (pl) (pl) (Y) (Y) (Y)

Марина Жамни
22.08.2010, 01:35
Да, хлеб смоченный в молоке и посыпанный сахаром был хитом нашего детства (Y) (Y) (Y) ... Детям рассказываю, не понимают как мы это могли кушать...

Марина Жамнин
22.08.2010, 01:37
А еще мы очень любили отварные макароны с ливерной колбаской поджаренные на сковороде(Y) . Сейчас ливерную колбаску покупать не решаюсь*-) .

Оксана Чэкэпа
23.08.2010, 03:48
А ещё мне вспоминается сгущенка на развес и пастила мы это везли с Украины(Полтавы) в Казахстан и мама передала мне маленькую баночку сгущенки угостить классную,и как одноклассники смеялись что я принесла не в железной,а стеклянной банке,на что классная попробовав сказала,что эта даже вкуснее,чем в жести!

Виктор Пэкька
23.08.2010, 15:38
К жаренной картошке:
Кусочек чёрного хлеба помазать сливочным маслом,а если добавить сверху измельчённого чесночка..то ваще ум отъешь..

Виктор Пэкька
23.08.2010, 15:43
А кто помнит винище из яблок в простонародье-"Гнилуха"..ммммммм..а если портвишка удалось достать"777"или "Агдам" и купить плавленного сырка"Орбита"или "Янтарный" на закусь..то дискотека на "клетке"(танцплощадка в парке),должна пройти на ура......А в "сухие" дни "Пахта"(обезжиренное молоко где то по 4 и 5 коп.) с бубликом (5 коп.)ващеееееееееее

Светлана Фамэн
26.08.2010, 03:41
Подскажите, пожалуйста, как приготовить дрожжи на шишках хмеля. Спасибо кто откликнется.

Ирина Вмад
26.08.2010, 05:22
Да,бублики были отменные)));-)

Плюснина
04.09.2010, 13:19
а мы сгущёнку лопали втихаря,пробивали 2 отверстия выпивали,переворачивали и ставили как ни в чём не бывало,потом конечно разборки были,но что это по сравнению со с сгущёнкой

Дёмушкина
04.09.2010, 17:44
А я помню как у нас в центре города стоял автомат внутри стоял стакан.сначала его перевернешь обмоешь и там за 5 копеек мы покупали газировку такая вкусная

Процко
04.09.2010, 19:25
А мы в 1986 году жили в г.Сольцы новгородской области. В магазинах там не было ничего, даже за хлебом очередь. Но моя мама ездила на поезде в Ленинград и привозила оттуда продукты,в том числе майонез, крабовые палочки и глазированные сырки! Ничего вкуснее тех крабовых палочек и сырков я не ела!
А еще мама ездила в Таллинн и привозила оттуда жевательные конфеты "Дракончики" и жвачку фабрики "Калев" в виде подушечек,по 4 шт в пачке.

ирина пикажэ
05.09.2010, 03:37
А моему мужу любимому врезался в душу манный пудинг из их школьной столовки, я делала уже , наверное 20 разновидностей, пробует, думает и бракует. Говорит : Понимаешь, он был такой...".(каждый раз новые подробности). Люди! Это ностальгия или действительно деликатес? Обростаю комплексами.....

Дёмушкина
05.09.2010, 04:41
моя мама в детстве часто пекла калачи на сметане очень казалось вкусно.я и сейчас иногда вспоминаю то их делаю.0,5 сметаны,5 яиц,1 пачка маргарина,соли щепотку,1 ч.л. соды без верха,муки так чтобы отставало от рук,Получится густое тесто я раскитываю его на круглые полоски потом отрезаю любую длину соединяю концы и жарю *в растит.масле в глубокой сковороде,можно и делать форму в виде булочек.

МиЛа
05.09.2010, 06:07
отлично помню мои любимые кукурузные палочки обильно посыпаные сахарной пудрой,а самое вкусное оставалось на дне коробки!!!ням-ням...,ещё овсяное печенье в зелёной коробке..и конечно фабричные слипшие пельмени опять же в бумажной коробке...помню маленькой таскала их сырыми(обгрызала мороженое тесто)а мама потом давала дюлей...

Лилия Данимав
05.09.2010, 06:25
А я любила когда мой папа жарил горох, он его сначала вымачивал до мягкости, а потом на сковородку, важно было не пережарить иначе будут как дроби, потом он посыпал их обильно солью, мы насыпали их в импровизированные кулечки и бегали с ними, горох жаренный для нас тогда был как нынешнем детям чипсы

Лилия Данима
05.09.2010, 06:26
А еще очень любили черный хлеб с сахаром, а чтобы он не осыплся мочили его чаем, или тот же черный хлеб, но посыпанный солью и смазанный подсолнечным маслом.

Олейник
05.09.2010, 14:16
Мои ровесники должны помнить какао в маленьких брикетиках,его можно было есть просто так.Ещё я любила хлеб с маслом и намазанный вареньем.Вместо пирожных.У нас была большая семья (5 детей,бабушка и мама с папой),мы часто и помногу лепили всей семьёй пельмени из оленины (жила в Салехарде в детстве),куски теста мама клала на раскалённую печку и получались лепёшки,мы их ели с молоком (была своя корова).Такие вот воспоминания.А картошку на огромной сковороде вкуснее всех жарил мой старший брат - пальчики оближешь! Да с молоком! Объеденье!

Процко
05.09.2010, 15:58
Кисель в брикетах. Его так вкусно было грызть! И еще кефир и молоко в бутылках с крышечкой из фольги, которую надо было выдавливать. Вкуса этих продуктов не помню, зато крышечки выдавливались сразу во всех купленных бутылках!

Наталья Имьин
09.09.2010, 02:06
Даже сейчас иногда делаю пирожное "Колбаска":полпачки масла, полбанки сгущёнки, 4 чайных ложки какао, 200грамм печенья поломать, всё перемешать и в полиэтиленовый пакет, сформировать колбаску, подморозить и отрезать колясочками. Поверьте и проверьте, 30-35 лет как не бывало!

Татьяна Сави
09.09.2010, 02:13
"Колбаска",какао в брикетах,хлеб с вареньем-это все и мое детство..А мясо,у нас было *40 кроликов...каждый день после школы с корзиной шла на берег речки рвать траву для них.Как я их иногда ненавидела за это..хотелось поиграть,развлечься ,а тут ...кролики.Сейчас понимаю что для нашей семьи это было здорово..если учесть что мама и папа на работе целыми днями..корову не заведешь. Ну и как у всех-картошка жареная,вареная,в мундире,грибы,капуста квашеная..

Оля Шаповалова
11.09.2010, 07:10
Помню, как жаренную картошку запивали кислым молоком. Было вкусно и полезно. А зимой, в голодные годы перестройки, даже запивали помидорным рассолом, хотелось остренького. А ещё лук резали, заливали уксусом, солили, и - с хлебом: витаминчиков организм требовал. Зато какие были вкусные праздники (pl) (D) :-D !!! Сейчас сделать оливье - раз плюнуть. А тогда - роскошь! И было намного вкуснее.

Ирина К
11.09.2010, 07:51
Кукурузные палочки в картонных коробках - боже, как это было вкусно. Сыр плавленный в тюбиках...мммм Кисель в брикетах - хрустели дружно!Потом супы в пакетиках - это я их сейчас терпеть не могу, а тогда-первые...мы школьники начальных классов ели как деликатес! Глюконат - ты нас тогда начал завоевывать!Сушили сухарики - кусочки хлеба кубиками,подсаливали (и чего не запатентовали первыми "кириешки"..) Столько всего вкуснейшего!

Лариса Пасдняк
11.09.2010, 08:02
А я помню снежок и мягкий батон. Поел и гулять. А в лыжной секции когда детьми занимались. то после тренеровки кто нибудь из детей приносил любое варенье мы покупали в складчину мягкий батон и мазали батон вареньем и с чаем. а то и просто с кипятком и обалдеть как быстро все съедали.

Марина Матвиэ
11.09.2010, 15:40
А я вспомнила, сою. Жарили и в пакетик насыпали. Казалось - вкуснее не бывае ни чего!

Irina Milo
11.09.2010, 19:17
y nas bula zametsatelnaia blinnaia!tolstue povarixi s kokosnikami.blinu so smetanoi i tomatnui sok! nas vodil papa kazdoe boskresenie! pomnu kak zdali vsu nedelu!

Катана
16.09.2010, 07:03
Медовый пряник в форме сердца, стоил 5 КОП, мама давала в школу 10-15 коп, иногда 20, нам хватало с головой, сейчас рассказываю своим детям, им смешно.

Орлова
16.09.2010, 13:48
А в кино всегда ходили с ирисками. Помните: "Забава", "Золотой ключик", по-моему ещё "Детские" были. Без ирисок в кино никто, наверное, не ходил.

Иван и Имэн
16.09.2010, 14:05
А ириски еще были "Фруктовые",очень вкусные!!!

Орлова
16.09.2010, 14:24
А помните, ещё было сухое молоко и сливки в таких баночках, даже не могу понять из чего. Мы это сухое молоко разводили до консистенции теста и ели ложками. Вкуснотища!!!

Роза Пмиэ
16.09.2010, 14:49
хоть все было скудно.... но вкусно.... и жизнь была интереснее...на много... была уравниловка....

Юля А
16.09.2010, 20:48
мороженное раньше было вкусное, не то, что сейчас... Обожала простой стаканчик пломбира сливочного, даже зимой просили родителей купить и прямо на улице ели, вкуснотища... Раньше без опаски в любой столовой можно было хорошо питаться и вкусно, прямо как дома.

Алтухова
16.09.2010, 21:13
Дарья, спасибо, что Вы предложили эту тему!!!! Так интересно читать!Да, жизнь круто изменилась- в магазинах всего в изобилии, иногда даже затрудняешься в выборе. Хочешь иногда что-нибудь вкусненького и думаешь" Чего бы такого купить, чтобы себя побаловать?".

Ирина Пагу
16.09.2010, 21:22
Свекровь научила младшего сына есть черный хлеб с солью и "вонючим" растительным маслом, для него теперь ничего вкуснее нет - завтрак, обед и ужин начинает и заканчивает таким бутербродом !

Ирина Пагу
16.09.2010, 21:32
Да, консервантов стало больше везде.....

Беляева
16.09.2010, 22:21
Девочки, такая тема интересная, Мы тоже ели и хлеб с раст.маслом и солью. Только ещё горбушку чесночком натирали.А в 80-х с сестренкой делали так : пачка кукурузных палочек, полкило ирисок в обертках и полпачки масла слив. Ириски на водяной бане растопить, в них масло добавить и смешать с кукурузными палочками, с помощью пленки свернуть в рулет и в морозилку. Потом резать на кусочки и есть. ВКУСНО!!! Я и сейчас иногда для внучки делаю.

LOVE
16.09.2010, 22:43
А я помню кофе и какао в брикетиках и плиточный чай,а дома любила нарезать тонко(по 0,5 см) батон и макать его в растопленное солёное сливочное масло...Казалось,что как бы оладушки...Или те же тонкие ломтики прослоить джемом или вареньем - получался тортик...

LOVE
16.09.2010, 22:53
А ещё у бабушки в деревне помню кашу в чугунке,а сверху такая румяная и вкусная корочка...Пока писала,чуть слюной не захлебнулась !

LOVE
16.09.2010, 22:57
А на станции Лосиноостровская (Лосинка) в 1984 году были такое обалденные пончики (как говорит моя бабушка : не жуй,не кусай -только брови поднимай...),мы часто туда после института заруливали...

LOVE
16.09.2010, 23:07
А помните,как ель сухую детскую смесь МАЛЮТКА??? Это потом из неё придумали делать конфетки-трюфели...А тогда... самое главное перед тем,как отправить ложку в рот,надо было выдохнуть,чтобы не улетело с ложки...

LOVE
16.09.2010, 23:15
А ещё,ещё...(подсела на ваше темку!!!) помню как делали втихаря от родителей петушки в ложке,(сахар + вода),а потом на блюдечко,смазанное масличком,чтобы не пристало...Ещё помню,как любили яблоко тереть куском сахара(тот,который кусковой) и слизывать.Получалось что-то типа НЕЖЕНКИ,а из яблока я разные фигурки умудрялась сделать,пока натирала...

Беляева
16.09.2010, 23:59
А мы из яблока "ЁЖИКА "делали. Раньше перышками писали, так мы новым пёрышком по всему яблоку "вырезали колючки" и вставляли их острым концом наверх. Получался прям настоящий Ёжик. А есть его как аппетитненько!!!

Беляева
17.09.2010, 00:02
А помните, раньше в магазинах какой-то твердый сахар продавали, в пирамидках. Так мы с этим сахаром под одеяло залазили и там грызли. Нам нравилось, что изо рта искры сыпались.

LOVE
17.09.2010, 00:09
Наталье Ларионовой.Я из черёмухи и сейчас торт иногда делаю,могу поделиться рецептом.Это фирменный торт нашей семьи уже более 20 лет...

LOVE
17.09.2010, 00:19
ЗдОрово,а сейчас там есть пончиковая?

LOVE
17.09.2010, 00:30
Вспомнила ещё чёрный хлеб со сметаной и солью.И сейчас иногда балую себя любимую,пока кота нет дома,а то будет просить...И ещё мы делали сами козинаки из начищенных семечек с сахаром.Всё это заворачивалось в носовой платок и дубасилось молотком до нужного состояния...А в студенчестве мы к макаронам делали пасту ОКЕАН(наше название) из сметаны *и томатного соуса(он тогда был густым),предварительно смешивали до красивого рисунка...А в 90е годы пришлось и сыр самой делать и зефир и красную икру из морковки и плавленных сырков...

Беляева
17.09.2010, 00:43
Любовь Тюрина. Мы тоже делали "петушки" из сахара, и на блюдечко, смазанное маслом. Только мне не нравился запах масла на сахаре. Детей нас много было *в семье - пятеро. Очень не балуешь сладким , так нам старшие братья делали ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ, да с булочкой сдобной. ВКУСНОТИЩА!!!

LOVE
17.09.2010, 00:49
Ларисе Плешаковой.А я делаю ШАЛАШИК с прослойкой варёной сгущёнки ВАРЁНКА (фирмы ПРАЗДНИК СЛАСТЁНЫ,у нас продают в Магните),другие не нравятся...Тоже замечательно получается,А сверху можно посадить шоколадные фигурки...

LOVE
17.09.2010, 00:54
Анна Спектор,я тоже помню чипы из корней лопуха...Вкусно!!!,а корни рогоза кто-то ел?Они на лещину похожи,если копать весной. Деликатес !!!

LOVE
17.09.2010, 01:04
Людииии!!!Ещё вспомнила свой любимый суп молочный с картошкой...Надо будет в ближайшее время сделать..И помню была каша ПШЕНИЧНАЯ в пакетах...Так она мне нравилась...Она была не серая,как сейчас развесная,я чуть желтоватая.Я узнавала,что они различались тем,что одна из яровой,а другая из озимой пшеницы. в 2000 году в продаже была ещё такая развесная,а потом пропала...

LOVE
17.09.2010, 01:08
А ещё было печенье на пиве...Надо - сброшу рецепт.

LOVE
17.09.2010, 01:11
Светлане Болотниковой.Пельменную на Павелецкой тоже хорошо помню,с института заходили...

LOVE
17.09.2010, 01:22
Наташе Юриной.Я помню терпеть не могла зелёные помидоры, а позже узнала,что не зря,инстинкт самосохранения срабатывал...В некоторых странах Южной Америки за угощение зелёным помидором возможен смертный приговор.Зелёные помидоры и у нас вроде бы запретили уже,т.к. это солонин -опасный яд.С таким же успехом можно поесть паслёна...

LOVE
17.09.2010, 01:45
Марине Тен.Я и сейчас делаю чай с сыром.Мои думали сначала,что я придуриваюсь,а теперь сами так делают.Только лучше сыр следнетвёрдых сортов,типа пошехонский...

LOVE
17.09.2010, 01:57
Мария Вурман.Тоже помню,как в садике в меня запихивали морковную запиханку...Сказали, не съешь - голой попой на печку посадим.Я в рот её запихала,сончас проспала с ней же,потом мама пришла(хорошо,что суббота была,а я на круглосуточных была..), меня спросила,почему я ничего не говорю,вот тогда-то я её и выплюнула...Помню даже кто мне её запихивал в рот...Прощаю

Ленкова
17.09.2010, 02:06
Всем привет!А помните печенье "Горка",делали из кукурузных палочек
и растопленного молочного ириса,перемешивали и ложкой вылаживали на тарелку в виде горки вкуснатищщщща!Спасибо за тему,приятно попасть в то время(ch)

Беляева
17.09.2010, 02:13
Какой кошмар. А я вначале не поняла почему запиханка.

Ирина Пагу
17.09.2010, 02:15
Елена Грицаенко ! Мы горку уже вспомнили чуть раньше, Ваш рецептик "Горка" прямо на этой страничке у Ирины Шишкановой..... Девочки, давайте других, кто пишет, тоже читать !

Ленкова
17.09.2010, 03:18
Приношу свои извинения,что невнимательно читала,сама не знаю как проскачила рецепт,наверно просто увлеклась просмотром:-$ Ещё я вспомнила тортик "домик" из печенья и детских сырочков по 12 коп.,
вроде такого рецепта не было*-)

Оксана Чэкэпа
17.09.2010, 06:21
И я ещё помню пшеничную кашу в пакетах,это было что-то,из двух пакетов получалась целая кастрюлька каши,это наверно одно из первых что я научилась готовить. А еще молочная каша в пакетах,не"Малыш"или"Малютка",а что-то наподобие,и стоила она что-то около 20коп.

Наталья Вяткина
17.09.2010, 07:48
Для Любовь Тюрина-Я и сейчас делаю чай с сыром.Мои думали сначала,что я придуриваюсь,а теперь сами так делают.Только лучше сыр следнетвёрдых сортов,типа пошехонский...
Что это значит?Я заинтригована,не могу себе это представить.Можно поподробнее?:-O

Ин Л
17.09.2010, 12:22
Про зеленые помидоры. Во-первых, количество солАнина минимально, если плоды достигли средней, характерной для данного сорта величины. Во-вторых, соланин легко убирается соленой водой (как и из *баклажанов). При термической обработке он тоже изрядно разрушается… А в-третьих, во многих странах блюда из зеленых томатов - компонент национальной кухни. Есть зеленые помидоры по-итальянски, по-техаски… Даже роман такой существует, «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» (классика, между прочим) и фильм по нему снят…

Сирина
17.09.2010, 13:29
"ДЕТСТВО, ДЕТСТВО.. ТЫ *КУДА *УШЛО?.."А *Я *помню *очень *вкусные *мамины *сырки творожные *или *сырочки: ТВОРОГ *смешиваешь с сахаром, сметаной, вареньем(цветные *получаются), формируешь в *форме *эскимо или *кружка *и на мороз! еще *палочки *от *мороженого вставить,все застывает и ни с каким *мороженым *не сравнить!!МАМА *целые *противни *морозила, ни с каким *лакомством *не сравнить(сейчас на это походят *сырки,глазированные *шоколадом, но *все не то...

Наталья Мангм
17.09.2010, 15:40
Прочитав несколько

Наталья Мангм
17.09.2010, 15:55
Прочитала немного и запела тоже..."Было было было--но прошло ооо о"...да приятно вспоминать детство!!!Моя мамуля вечно торопилась..то на работу то стирала кучами..самое вкусное мне казалось это Хлеб(по 16коп)жаренный на сливочном масле и сверху политый взбитыми яицами...я писала записки маме"...мам пожарь мне 2 сковородки хлеба и оставь 20коп в кино.."Я тоже торопилась хлеб можно было быстро взять с собой т.к меня ждали мои деревья по которым лазила...(ch)

LOVE
17.09.2010, 16:05
Для Натальи Вяткиной.Заваривается обычный горячий чай.я делаю с молоком без сахара.в него нарезается брусочками сыр.когда чай выпивается,на дне получается такая масса типа большой жевачки...

Маляревич
17.09.2010, 17:34
Светлане Болотниковой. Чебуречная на Сухаревской работает и сейчас,чебуреки такие же ВКУСНЫЕ!

Чиобруцкая
18.09.2010, 00:10
Пробовала делать такие вкуснющие котлеты как в школе. Мама презрительно говорила, что там один хлеб. Клала и много хлеба и мало, но таких котлет у меня не получалось никогда. А еще в магазинах продавался в брикетах фруктовый чай. Это серединки яблок, груш, ошметки слив и других фруктов прессовали и высушивали. Мама есть не разрешала. Там полно косточек и она боялась, что я желудок засорю, но я иногда втихаря ела. А какой был вкусный зеленый суп в детском саду! Только недавно узнала, что это был борщ без томата и бурака. Но на щи это тоже было не похоже.

кунцевич
18.09.2010, 01:05
А конфеты " Кавказские" ! ничего похожего сейчас нет.

Чиобруцкая
18.09.2010, 01:10
Не знаю КАВКАЗСКИЕ. Они шоколадные или соевый батончик?

Овсянникова
18.09.2010, 03:25
Соевые , но внешний вид , как конфета , без обертки . Очень вкусные были .

LOVE
18.09.2010, 12:18
Батончики по 33коп. были лучше...

Овсянникова
18.09.2010, 21:58
Люба! Какие ! РОт фронт ?

LOVE
18.09.2010, 22:02
Да,и лучше с крем-брюле...

LOVE
18.09.2010, 22:06
Люди,а ещё я иногда прям чувствую во рту вкус восстановленного творога,именно восстановленного !!!...Я его ела в1985-86 в Снежногорске под Норильском...Кто со стороны Норильска,там есть ещё такой творог? Прям,хоть лети туда за ним...

Чиобруцкая
18.09.2010, 22:23
И сыр из творога сами делали и майонез и шоколад из какао и конфеты Коровка из молока и сахара. Мне маленькая племянница сказала - Лена, ты все умеешь, сделай мне яйца.

Чиобруцкая
18.09.2010, 22:27
а однажды у нас в продаже появились шоколадные азербайджанские конфеты Красный Мак. Дорогие по 5.5. Мы их купили, а в них вместо шоколада желуди жаренные. Гадость страшная.

LOVE
18.09.2010, 22:32
А нам мальчишки в1973 году на 8 Марта подарили конфеты из морской капусты....,а мне в то время больше нравились леденцы со вкусом аниса,назывались АНИСОЛ...До сих пор иногда покупаю пачечку аниса и нюхаю до одурения,как токсикоманка...ЗАПАХ ДЕТСТВА !!!

Чиобруцкая
18.09.2010, 22:41
А мне однажды мальчик на 8 марта подарил самый дорогой шоколад, что был в магазине. А на нем было написано, что он для тучных особ или страдающих диабетом. А я была худенькая тростиночка. Надо его было сохранить до сегодняшних дней. Как раз бы пригодился.

Ирина Пагу
19.09.2010, 02:10
Я помню как в детстве мама моей подружки делала сама сыр из молока, он застывал в тарелках, а потом его резали. Ну это был обычный твердый сыр, очень вкусный, правда. Может кто знает рецепт домашнего сыра, только не зернистого ??

Ленкова
19.09.2010, 02:35
Да мы делали такой сыр дома.Берём 1л кипячёного молока и 1кг домашнего творога,смешиваем и кипятим 10-15 мин. на медленном огне,непрерывно помешивая.Смесь остудить и отжать через марлю.Добавить 100г сливочного масла и 1ч.л. соды(без верха) и 1ст.л. соли(правда это индивидуально,кто как любит,соленее или нет) и отдельно взбитое 1 яйцо.Всё это прокипятить 7-10 мин. на медленном огне непрерывно помешивая.Полученную смесь залить в форму,смазанную подсолнечным маслом(без запаха)
P.S.Это как в рецепте,но молока можно брать меньше,главное,чтоб оно покрыло творог в кастрюле.А ещё мы экспериментировали и брали вместо молоко воду,получается как плавленный сыр,только творог должен быть обязательно домашним.

LOVE
19.09.2010, 04:17
А кто помнит фруктовые плавленные сырки,на вкус напоминающие мыло?

Халяпина
19.09.2010, 04:31
ПРОДАВАЛИ СОК В РОЗЛИВ СТАКАН ТОМАТНОГО -10 КОП И ПОСОЛИТЬ МОЖНО БЫЛОА ЕЩЁ ФИНИКИ ОЧЕНЬ СЛАДКИЕ

Moskalenko
19.09.2010, 04:59
:-) Ах, время, советское время...
Как вспомнишь - и в сердце тепло.
И чешешь задумчиво темя:
Куда ж это время ушло?
Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна,
Чего ж нам ещё было надо,
Какого,простите,рожна?
На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк...
И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты любили друг друга тогда...
И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял,
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.
И были мы центром вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены...
Такого родного ЦК!
Капуста, картошка и сало, Любовь,

Комсомол и Весна!
Чего ж нам козлам не хватало?

Какая пропала страна!
Мы шило сменили на мыло,

тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный коньяк!

ИННА МОВК
19.09.2010, 05:07
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-( *-)

Лукьянова
19.09.2010, 06:33
Хочется очень, как-то опять,
В семидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди!"
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина, начальник – урод.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно

Лукьянова
19.09.2010, 06:37
А еще мы с мамой делали сами зефир(это ж такой дефицит был).Варили густой сахарный сироп,смешивали с растворенным желатином и взбивали все в густую белую пену(без миксера,венчиком,по очереди,руки быстро уставали), а для аромата мама добавляла пару капель фруктовой эссенции. После выкладывали лепешечки на бумагу и ждали пока загустеет,было оч.вкусно!

Ирина К
19.09.2010, 06:41
Оля! Супер! Мы тоже так делали! Зефир супер. Правда *мы клали его в креманки и в холодильник до загустения... Тяжко было взбивать венчиком,пока миксер не купили....:-D А еще пекли безе домашнее. Я не знаю,может и сейчас кто печет-рецепт не помню-белки,сахар....не помню,но это было такое лакомство! А если еще хватало выдержки все не съесть, а сделать из них торт! мммммм

Калинина
19.09.2010, 14:05
А я помню как мы с сестрой за хлебом ходили. Мама даст рубль мы на него покупали 3 булки хлеба, а на сдачу сок сестра себе брала томатный а мне яблочный с мякотью. Сейчас такие соки не продают- сплошная химия. А еще палочки кукурузные из коробки!...

Асхабова
20.09.2010, 17:26
Всем привет!!! Зачиталась!!! Из своего детства в садике хорошо запомнились манные биточки, их всегда с киселем давали!!!!!! Такая вкуснотища!!!!Сейчас почему-то в садиках их не делают... А мама с папой дома нам всегда делали леденцы из сахара и ирис(из сухого молока, рецепт не помнят к сожалению)! Я леденцы потом брату делала!!Хотя конфет у нас всегда много дома было, но эти сладости мы любили больше(ch)

Сирина
20.09.2010, 17:48
Анна,(Y) у меня дочь тоже делает ЛЕДЕНЦЫ, хоть сейчас и можно купить все,что хочешь...А она топит сахар, заливает в формочки(у меня из детства сохранились зайчик и мишка), остужает:-$ и ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ,прям как маленькая

Деева
20.09.2010, 18:04
Представляете,в нашем городе установили автомат с газировкой и добавка -разные сиропы!!!!!Будут устанавливать еще.Эх инновационный Томск с нанотехнологиями,а мы хотим как раньше...:-$ (Y) .

Irina24
20.09.2010, 18:12
Вот читаю, читаю рецепты детство. И вдруг захотелось тоже написать. Я наверное одна из немногих - по возрасту старше многих. * А вот я помню, как отец покупал огромное количество наваги (оказывается молодежь даже не знает о такой рыбке). Самая вкусная это небольшого размера. Это рыбка тресковых видов. Ох - какая же она вкусная была - белоснежная с черными нитями. Хребет красиво отделялся. Сидели все за столом - и хрумкали в обед и гора целых хребтов. *Как же было вкусно.

Маляревич
20.09.2010, 18:30
Мы открыли навагу,когда муж служил в Приморском крае(Уссурийск),осенью на рынке были просто ГОРЫ этой рыбы,и местные жители покупали ее мешками,я долго приглядывалась(ведь в Москве навагу покупали только кошкам). А когда купила навагу в Уссурийске.....,то была в шоке! Вкуснее рыбы не едала!!!! Оказывается, ее нельзя перемораживать. 4года я жила на этой рыбе! И жарили,и тушили,и под маринадом.... Она была просто сладкая!

Irina24
20.09.2010, 18:42
Людмила - в Москве кошкам никогда в мои юношеские годы не покупали кошкам - только треску. Согласна с вами - вкусная, сладкая.

Маляревич
20.09.2010, 20:27
Ирина!(Y) У Вас такие Красавцы! Я имела ввиду, что навагу за рыбу никто не считал! сейчас иногда куплю и только вздохну,не то совсем не то....:-(

Ирина Дэкэсин
21.09.2010, 05:01
Мы *с сестрой варили сгущёнку/если доставала мама/. И до сих пор я варю сгущёнку сама- не вкусная она покупная.

LOVE
21.09.2010, 05:07
Попробуйте сгущёнку из МАГНИТА,называется Варёнка,похожа на самодельную...

Ирина Дэкэсин
21.09.2010, 05:10
Пробовала-не помогает! Мы с сестрой на каждый день рождения всё равно варим СВОЮ ДЕТСКУЮ сгущёнку!

Асхабова
28.09.2010, 18:23
Да уж, сгущенка это -ТЕМА!!!! Мы ее и на хлеб , и на блины мазали, и на печенье. Вот это были настоящие лакомства! А еще снег заливали сгущенкой и делали мороженое:-D ! И с какао ее мешали, и бруснику заливали мороженную и ложками ели пока не растает!!! Кстати ягоду можно любую взять(которая с кислинкой), попробуйте, очень вкусно(pl) :-)

Нина Сушк
30.09.2010, 06:14
Моя мама сама делала часто домашний сыр. Конечно, он был самым вкусным и до теперь. Состав: 1 кг желательно домашнего творога, 150грамм сливочного масла, 3 яйца, 1 чай. ложка соли, 1 чай ложка соды. Приготовление: Творог сварить, помешивая в молоке или сыворотке, отчать. Пропустить через мясорубку и смешать с яйцами, маслом, солью, содой. Перемешать и оставить на ночь, закрыв крышкой. Потом поставить на водяную баню, мешать деревяной лопаткой до получения элластичной массы. Выложить на пищевой целлофан, сформировать в какую хотите форму.

Нина Сушк
30.09.2010, 06:15
Отжать

Нина Сушк
30.09.2010, 06:16
В смысле я сделала в тексте ошибку.

Картавик
01.10.2010, 01:04
Девочки, а я помню вкусные, свежевыпеченые коржики. Мы их ели с молоком в школе. Ух, и вкусно же было! Теперь они какие-то сухие.
Может, кто рецептик знает настоящик коржиков?

Кулешова
01.10.2010, 01:40
А еще в школе продавали "Курабье".печенье из песочного теста. и стоило оно 6 копеек.Было очень вкусно.

Кулешова
01.10.2010, 01:41
И еще в магазинах продавали мармеладных зайчиков и белочек .они стоили 19 копеек.

Надежда Дамгав
01.10.2010, 02:01
В школьном буфете жареные пирожки с повидлом за 5 копеек - это что-то!!! Ну, а сосульки зимой - это святое!

Нина Сушк
01.10.2010, 03:23
Рецепт, похожий на те коржики, я их тоже помню. 300гр маргарина и 1,5 стакана сахара растирать полчаса рукой. Ну, я думаю, в современных условиях - миксером быстрее. Потом вбить 3 яйца и еще растирать 20минут. Добавить соду и 4 стакана муки. На холод на 15 минут. Печь в горячей духовке.

Наталия Мимякав
01.10.2010, 04:13
Всем *привет, а я хорошо запомнила ромовую бабу с томатным соком, и ОЧЕНЬ вкусные какао -брикеты по 12 копеек, шишки кедровые по 3 копейки и по 5 копеек, но очень большие, мандарины, только в подарках на Новый год, через день щучья икра с картофелем в мундире и зеленым луком,.....мы тогда жили на северном Урале

Ивашина
01.10.2010, 04:29
нашла старый листочек с рецептом пряников.когда в магазинах было шаром покати они шли на ура.получается целая гора.вот рецепт: Начать с глазури:2 белка хорошо взбить с 1 стаканом сахара. Тесто:0.5 литра простокваши,0.5 кг сахара,2 желтка,2 стол.ложки растит.масла,щепотка соли,2 ч.л.соды погасить уксусом,муки сыпать столько,сколько возьмет тесто(чтобы было крутое).Тесто хорошо помесить,раскатать и вырезать стаканом кружочки.Испечь пряники,горячими сложить в эмалированную посуду ,облить глазурью ,

Ивашина
01.10.2010, 04:31
закрыть крышкой и потрясти.поставить на холод чтобы глазурь застыла.

Людмила Дэсугм
01.10.2010, 04:31
А я до сих пор помню вкус всежеиспеченного черного хлеба, который испекла бабушка в русской печи. И какой он был вкусный с молоком!

Картавик
01.10.2010, 04:41
Нина Сушко

Спасибо за рецепт, но мне кажется это будет как песочное тесто, хрупкое. А те были мягкими, может на сметанке? Это было в Казахстане, конкретнее в г.Щучинск. Девочки, кто там в пекарне работал? Отзовитесь! :-$

Борисова
01.10.2010, 16:46
Здравствуйте девочки и мальчики! Я новичок, вот зашла в эту темку, почитала, детство вспомнила и слюни побежаалии!!! У нас мама каждые выходные жарила нам блинчики, тоненькие такие, кружевный (теперь я такие делаю) со сметанкой и с какао! Я до сих пор обожаю бличики и какао!!! А еще, только не смейтесь пожалуйста, я любила кильку в томате и завтрак туриста( сейчас таких консервов просто не делают или то, что делают- это совсем не то). Мама смеялась тогда, говорила , что я ем кошачью еду, а я лопала банками. А в детском саду нам давали вкуснющую кашу из гречневого продела (сечка тобиш). а мама варила нам манную кашу, сладенькую и не такую густую как в детсаду, да с маслицем мммммммм! Я уже молчу про слойки с яблоками и изюмом и шоколадные пирожные в школьной столовой. Ну а уж газировка, мороженое и кукурузные палочки-это вообще шедевры!!!! Простите, что длинно и сумбурно, но так накатииилооо!!!

Самойленко
01.10.2010, 16:52
а ЧЕГО СМЕШНОГО...У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ЛЮБИМАЯ ЕДА КИЛЬКА В ТОМАТЕ И КАРТОШКА В МУНДИРЕ...ТОЛЬКО ВОТ КАЧЕСТВО КИЛЬКИ... УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ...ПРОБОВАЛА РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. РАЗНОЙ ЦЕНЫ...ТАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТА ВАША...КИЛЬКА...ПОЧЕМУ ЖЕ ОНА РАНЬШЕ ТАКАЯ ВКУСНАЯ БЫЛА? У НАС РЯДОМ С ДОМОМ БЫЛ МАГАЗИН "ОКЕАН" Я КОГДА БЕРЕМЕННАЯ БЫЛА ТУДА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ХОДИЛА И 2 БАНКИ КИЛЬКИ ПОКУПАЛА. ПРОДАВЦЫ УЖЕ УЗНАВАЛИ И СПРАШИВАЛИ: 2 КИЛЬКИ В ТОМАТЕ? ДА, ДА, ДА, ДА!!!

Зинина
01.10.2010, 17:11
А я почему то вспомнила Петушка или белочку на палочке, сейчас тоже продают но уже совсем не то.

Зинина
01.10.2010, 17:12
Вспомнила как дома с братом сами ириски делали и сахар жгли, потом все ложки были погнутые и в сахаре. Смешо.

Кулешова
01.10.2010, 20:17
А еще был очень вкусный щербет.его делали на Черниговщине.г.Прилуки.Там работала свекровь моей сестры.привозила свеженькую.больше такой вкусноты я "не едала"А еще мы перед танцами покупали бутылочку "Ркацители"и стоила эта кислятина 76 копеек....Девочки.у меня иногда такая настольгия.....

Борисова
01.10.2010, 21:18
Точно точно!!! Был щербет!!! У меня мама его часто покупала, как же я про него родимого забыла то??? Вкуснотищааааа!!! Я бы сейчас с превеликим удовольствием слопала!!!А еще у нас мама покупала в заводской столовой обалденный сметанник и масляные печенюшки, которые таяли во рту!!!!

Войнова
01.10.2010, 21:38
А мне вообще интересно с развалом СССР и рецепты куда-то подевались.Ведь эти люди все есть что работали на фабриках и выпускали эти кукурузные палочки,щербет и т.д.Куда делось то все это?Почему нельзя вернутся к этим рецептам и выпуску этой продукции?

Войнова
01.10.2010, 21:40
Может скоро дождемся,ведь начали устанавливать автоматы газированной воды с сиропом и разовыми стаканчиками.

Павлий
01.10.2010, 21:43
Будет праздник – будем делать оливье!
Будут к празднику конфеты «Ассорти»,
торт песочный «Ленинградский», курабье
(лучше нашего – печенья не найти).
Будет праздник – будем делать холодец!
Будут к празднику у нас как на подбор:
маринованный венгерский огурец,
маринованный болгарский помидор.
Будут к празднику цыплята табака,
шейка, финская салями, карбонат,
и на блюдце двести граммов балыка,
и бананы тоже будут, и гранат.
Ох и праздновать мы будем до утра!
Ой запомнится нам этот Новый год!
Эта красная и черная икра.
И вьетнамский ананасовый компот…

Павлий
01.10.2010, 21:44
Оливье эпохи развитого социализмаНаталья Воронцова-Юрьева

Борисова
01.10.2010, 21:54
Ой чего то я в этом сильно сомневаюсь!!! Тогда продукты использовали натуральные,а сейчас одна химия куда ни плюнь! Даже хлеб возьмите, раньше если завалялся кусок, то он просто становиться сухарем, даже без сушки, а сейчас , если за2 дня не съели- цветет всеми цветами радуги!!! И розовая и серая и зелененькая и белая плесень!!! И туда умудряются консервантов напихать! И газировку возьмите, раньше то все сиропы были натуральные, а сейчас, даже в сиропе шиповника недавно обнаружила на этикетке какую то пакость!! Навряд ли вернуться к старым стандартам, невыгодно им это все! Все переводят в прибыль. Я вообще стараюсь все, что можно готовить дома, и хлеб в том числе! А как бы хотелось покупать продукты, вкус и качество которых мы помнимоттуда, из Советского Союза!!

Олейник
01.10.2010, 22:55
А я помню мама делала конфеты из детской смеси Малютка или же Малыш получались трюфеля очень вкусные, может у кого завалялся рецептик этих конфет? буду благодарна

Irina24
01.10.2010, 23:05
Трюфели из детской смеси
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.
Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.
Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

Lida Xin
01.10.2010, 23:12
Спасибо за эту тему девочки! Я помню что мы называли шоколадные плитки городскими конфетами.Ирис кис кис и золотой ключик.Карамельки с начинкой из яблок и сливы и еще большая эмалированная кастрюля в кладовке у мамы с засахаренным вареньем из вишни.Хлеб белый саечками,сахар на блюдце и стакан молока Теперь наверное *рецепт той булки не сыскать,как и песочников которые таяли во рту.Наверное просто мы скучаем по детству.

Федюк
01.10.2010, 23:41
Вот блюдо моего детства 50-тых,мама варила мучную кашу называли её "Затируха". В большую тарелку насыпали муки, понемногу лили молоко и пальцами затирали муку с молоком до мелких плоских комочков затем высыпали эту смесь в кипящее молоко, солили по вкусу,по желанию сахар.Было очень вкусно! Я своим детям её варила, а сейчас и внукам когда они просят.Что-то на подобии овсянки.

Irina24
01.10.2010, 23:47
Девочки - ниже я вам дала рецепт конфеток "трюфель" из детской смеси "Малютка". *Так я делала сыну в 70-х годах

Олейник
02.10.2010, 03:51
Ирина спасибо за рецепт, завтра куплю малютку, попробую.

Маханькова
08.10.2010, 19:40
Никогда больше в жизни не ела таких "ленивых" вареников со сметанкой,как в садике.

елена
09.10.2010, 01:26
Я в силу моего возраста в далеком ссср не жила, но сильно запомнились мне 90-91 года. Все наверное помнят торты какие были, птичье молоко, ариэль, киевлянка, наполеон... пирожное карзиночки, белочки трубочки, бисквитное, профитрольки, именно те советские, печеньки "изюминка", "орешек" их в кулек из бумаги насыпали, мне мама покупала, идешь, кушаешь их как "семка" из кулька:-) Так вот к чему я, у нас в городе такая кулинария сохранилась, представляете, именно там же где и была, по тем же рецептам старинным, та же тетя директор, вы не представляете какие там очереди, они на улице заканчиваются, на полном серьезе. а торты там заказывают на торжества, аж за месяц полтора вперед, и цены там очень дешевые по сравнению с "химическими тортами" там все свеженькое, прям из печи..... горячие хачипури, румянненькие, с действительно сыром (а не с непонятной ризиной со вкусом сыра), воздушные...мммм.... обажаю эту кулинарию

елена
09.10.2010, 01:40
Еще вспомнилось... Какие тогда были обалденные пряники печатные, тоже их вкус помню, и повидло внутри насояще, свежее всегда, ням ням. А сейчас капец какой то, ими порой убить можно, и на вкус не пряники вовсе, коржики какие то непонятные. А еще раньше в брикетах сухую перловку с мясо продавали, не знаю как ее ели и ели ли вообще, мне тогда года 4-5 было, мы собакам это покупали, в столе всегда горы лежали, а мы с братом в тихушку их ели:-$ прятались где нибудь в "домиках" и грызли, ммм.... такая вкуснятина тоже как нам казалась была, вспоминаю аж смешно. И автоматы с газировкой я тоже успела застать, досих пор удивляюсь как тогда стаканы то всегда стояли, никто не воровал и не разбивал, а еще самое что удивительное, ведь пили все из одного:-) как он мылся то, так внутри стьруйка пополощит и все, ни о каких "птичих гриппах", герпесах и знать не знали:-D еще вкусная соломка в коробках бумажных и овсянное печенье, тоже вкус на всю жизнь запонмила, ща такого нет уже и не будет:-(

Чиобруцкая
09.10.2010, 01:46
Елена, это может у вас были хорошие торты. А у нас бы в Туркмении были в продаже только тяжелые промоклые бисквиты со сташнючими маргариново-кремовыми цветами. Праздник был когда привозили рулеты промазанные вареньем. Не на много лучше. а в кулинарии появлялись трубочки как из картона. Спереди торчал крем, откусишь, а внутри крема нет. но очень интересно - сзади из трубочки тоже крем торчал.

Картавик
09.10.2010, 08:24
Ой, девочки! Сколько же мы сладостей ели! Всё вспоминаем коржики, пироженные, прянники.... сгущёнку (md) . Помню,подруга моя, сгущёнку, которую её мать прятала в подвале, всю схомячила и баночки переворачивала . Ох и влетело ей, когда мать пустые баночки обнаружила.... а ведь "из под прилавка"доставать приходилось!
А у нас помню апельсины были.Целый ящик!!! Мама тоже по блату купила и в подвале хранила. А мы с сестрой пол ящика раздали-"угощали"!
Ведь и правда, мы так мало фруктов ели в детстве (Северный Казахстан), зимой вообще ничего не было! Поэтому пару мандарин в пакете Деда Мороза-это такая радость! И теперь запах мандарин напоминает о тех кульках. А наших деток уже ничем не удивишь!

орит свэтман
09.10.2010, 09:00
доброй, ночи ,тем кто не спит. я вот тут бродила и наткнулась на вас. настольгия по детству. салаты ,торты, пироженое. всякие вкусности. сегодня полову ты уже не можешь позволить по разным причинам. но наполеон это святое ,салат оливье. *я еще *если время есть то пеку "пяную вишню" и много других вкусностей.

Фаерштейн
09.10.2010, 18:55
Юлия Кулешова

Фаерштейн
09.10.2010, 19:01
Юлия! "Ркацители" перед танцами - да-да, точно! Надо же! Мы в своей студенческой общаге тоже покупали эту кислятину, считалось благородный напиток. Даже слова "дискотека" не было, были именно "танцы"! Хотя это уже на другую тему...

LOVE
09.10.2010, 20:45
А у нас танцы назывались "скАчками"...

орит свэтма
09.10.2010, 21:46
танцы это здорово помогает снять стрес и держит форму.

Кулешова
10.10.2010, 03:30
А кроме "Ркацители" пили "Солнце в бокале".но это вино стоило 2.50.Это уже было дорого.А еще на выпускной в училище мы покупали вино"Бахчисарайский фонтан"бутылка была 700гр.(мы называли ее" противотанковая"из-за формы бутылки)бутылка стоила 97 коп.Было очень вкусно.И еще к ней покупались конфеты "Школьные" и "Премьера":-$ :-P (F)

орит свэтм
10.10.2010, 04:00
у нас тоже были конфеты примьера. лучтше золотого ключика.??а мне нравились морские камушки внутри там был изюм. вкусно до безумия. а еще были всякие помадки кто помнит. вино я помню было тогда неочень дорогим .ценили тогда *назв. "старый замок."настольгия..(tr)

валентина
10.10.2010, 04:28
а какой вкусной была кабачковая икра!!! помните??? да и суп в пачках был вкуснее, мясо на мясо было больше похоже!!! я училась в Таганроге,помню всю жизнь тортики "подарочные"-язык проглотить можно было!!!

орит свэтман
10.10.2010, 04:39
супы я помню. особенно суп гороховый он пах так вусно ,что тут такого нет. а помните суп с маленькими звездочками. и с мясом лепота была.мы покупали 10штук. и пользовались чуть ли не месяц.зефир был вкусный. икра заморская. она нас много раз выручала. с молодой картошкой. немного селедки и в перед...(dt)

D B
14.10.2010, 11:57
Здрасте.. Давно не заходила в мою темку.. Ой, сколько напостили!(Y) (Y) (Y) (lo)

Виктор Пэкька
14.10.2010, 15:35
Эта..как иво..ну..я типа вспомнил,шта у нас в Белгороде в "Центральном" гастрономе в отделе кафетерий продавались наизумительниешие бутэрброды по 9 коп.,знаете ли,с Московской копчёной колбаской(некоторые светлые головы,покупали сей деликатес на празники,разложив дифицит по разным тарелкам-так называемую,советскую нарезку)...Замечательно их было употребить и лимонадом,а если выбросят в продажу "Байкал" - то точно ум отъешь..А исчо там продавался томатный сок,но прикол был в том что сольнужно было к нему брать ложечкой,которая бултыхалась в такой же красной жидкости,как и сам сок,что аш можно было и перепутать..Гы..(отвратное зрелище с этой ложечкой было,что аш я всегда соль сыпал грязными пальчужками,оставляя тем самым песок в солонке..за то казалось это гигиеничнее..)

Ирина Пагу
14.10.2010, 17:25
Виктор, песок на пальцах что ли был ? ;-)

орит свэтман
15.10.2010, 01:50
помница все это было. а вот сейчас говорят и видешь ,что озноб проберает. страшно стало там да и здесь не сладко. я очень скучаю по запоху клубники и, когда варила *варенье то вся квартира была запахом пропитана варевом варенья, а малина, крыжовник ,а еще смородина претертая *с сахаром * лепота. пишите друзья.чтобы не было *скучно.:'(

Irma Vd
15.10.2010, 02:35
Спереди торчал крем, откусишь, а внутри крема нет. но очень интересно - сзади из трубочки тоже крем торчал.
Очень хорошо помню. Да ,в городах может что и получше было. а в села если завезут такое и то рады былииии.
Прям удивляюсъ , когда читаю про торты , даже и названия таких не слышали тогда. В поселок хлеб завозили, очередь с утра а торты -пирожные только в кино.

Савина
15.10.2010, 03:43
В деревне торты пекли сами, на деревенских кур.яйцах, коровье молоко, сметана, масло, творог. Самый распространённый торт "Манник" и "Черепаха". Про майонез вообще ничего не знали. А какое раньше было мороженое... :-( (ch)

Демидова
15.10.2010, 03:53
А я вспомнила какое -то лакомство на палочке,типа нашего чупа-чупса,только плоское как лепешка и все в узорах.Нверное это был леденец какой- то.Из Монголии привозили.Может пробовал кто?

Irma Vd
15.10.2010, 03:56
Майонез тоже сами делали, и мороженое, так как завозили из города только зимой.

Куртова
15.10.2010, 04:22
Девочки,а я вспоминаю гречку в брикетах,когда я училась на перерывах нам приносили из магазина пирожные сметанник,вкус необыкновенный,сейчас нигде не встречала такого,хотя очень много и в разных местах покупала.И еще кофе,сейчас такого аромата нет ни в одном кофе

Ольга Яни
15.10.2010, 04:43
В пору моего детства в садике готовили манные зразы - котлетки с манкой. Я любила их до безумия! Всегда просила маму мне их приготовить... И до сих пор вспоминаю их, а рецепт взять негде... Вдруг кто знает, как готовить "манные зразы из детского садика"?;-)

орит свэтм
15.10.2010, 06:47
ну это несложно. зразы и япомню т.к. работала в дет.саду. сначало манку немного нужно подрумянить на сковородке только чтобы она несгорела.затем ее варят чтобы она была без комочков. можно на воде или на молоке. когда каша остывает в нее добовляют 2 яйца немного масла раст. чтобы можно было порумянить, а вовнутр делают начинку любую.лепят большую котлетку и на сковородку. так можно из картошки. это вкусно. прияного апеттита.(F) (Y)

Воробьева
15.10.2010, 19:35
А я жила в Баку и всегда страдала по мороженому,а оно было в бумажном стаканчике,грязно-белого цвета:это был "пломбир" ,а грязно розового цвета было "фруктовое".А потом мы переехали в Украину.Помню мама покупала конфеты шоколадные,брала два блюдечка и делила по конфете на нас с братом,а я всё заглядывала в его блюдце,вдруг мама ошибётся и положит мне больше.Сейчас уже и конфеты любые,покупай что хочешь,только мамы нету...

Анатолий В
15.10.2010, 23:15
Селедка в бочках,зато потом с лучком,картошкой,,,мммммм,В деревне в Украине соберутся все гости и это всё на столе,запах самогона.......(pl) (B) (Y)

Елена Митв
16.10.2010, 05:51
тут писали про кильку в томатном соусе, а я недавно вспоминала тоже кильку только в масле с добавлением овощей. в раннем детстве это казалось гадостью (овощи), а потом стало нравиться. а сейчас бы "за милую душу"
а тогдашняя тушенка, та, что в банке, смазанной снаружи машинным маслом чтоль? внутри натуральное мясо! нет слов!

орит свэтман
16.10.2010, 09:05
сколько всего. воспоминаний и настольгия, но *в те далекие годы, когда мы были детьми мы многое не понимали и не *могли знать цену. сегодня мы знаем больше можем научить своих деток, но порой и они не слышат нас. прийдет и их нее время и они будут вспоминать о том же. только дай БОГ, чтобы все было *в этом мире спокойно и не взрывалось ничего и ничего не летало. чтобы твоему ребенку спалось сладтко и спокойно, а родным и подавно. пусть со всеми вами будет мир в вашей душе. (U) (F)

Татьяна Исачэн
16.10.2010, 09:29
Маленькая дочка приходила из садика и критиковала мою манную кашу:"В детском садике каша такая беленькая-беленькая,а твоя какая-то желтая"(я думаю,от сливочного масла)

Людмила Михэм
16.10.2010, 09:36
сегодня селедочку купила русской.сварили картошечки да с лучком все.муж себе чакушечку взял по случаю пятница селедочная.едим.я водку не пью-не люблю.тут чувствую.не хватает чего то.ага поняла.хочу пива к селедки.чищу зубы.съедаю тик так пол упаковки.иду в магазин.подхожу с зажатым ртом к кассе.до меня народ с вином.после меня народ с пивом.моя очередь.кассир мне-халле.ну что я хамка.я ему луковым запахом-хале...смотрю двое сзади стоящих молча берут тик так с полки;-)

Татьяна Исачэн
16.10.2010, 09:37
Ольге Скорюкиной.
Оля,попробуйте сделатьвот такие леденцы на палочке,можно даже на спичке:Растопить сахар

Татьяна Исачэнк
16.10.2010, 09:43
лучше в жестяной посуде,добавить для цвета и аромата сироп из варенья.Опустите в холодную воду спичку или палочку и сразк же ложкой лейте на нее сироп,поворачивая спичку в воде.Получится кружево.Вытащить на сухую тарелку,подсушить на воздухе.

Курашова
16.10.2010, 15:10
А в нашем, с сестрой, детстве было незабываемое лакомство - ТОЛОКНО! Я еще детям его готовила, тогда в продаже было овсяное толокно, а вот сейчас не встречается, а жаль, хотелось бы внучку угостить моим детским лакомством!

LOVE
16.10.2010, 16:39
Сейчас толокно в МАГНИТАХ продаётся.У меня мама любит

Курашова
16.10.2010, 17:13
Любовь, спасибо, буду смотреть внимательнее.

Ольга Ваsнэc
16.10.2010, 17:22
подскажите- а как вы готовите толокно?- никогда не ела(ch) (F)

LOVE
16.10.2010, 17:28
Оно продаётся готовым,на нём написан рецепт овсяного киселя и каши