PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Мовчан
30.09.2008, 04:29
А котлеты из овсянных хлопьев? пальчики оближешь
И гланое все принимали их за куринные котлеты

Ольга Дан
30.09.2008, 04:36
А у нас в деревне ( летом у бабушки) хлеб привозили два раза в неделю. На телеге с лошадью.Все бежали покупать, ребятишки - первые. А белый был не батоном, а кирпичиком, ноздреватый такой! Вот польешь его, пока тёплый, свежим мёдом, он пропитается, да с парным молоком! А молоко травушкой пахнет... :-)

Артур Окми
30.09.2008, 04:46
Добрый вечер......подскажите пожалуйста как сохранить назиму чистый виноградный сок?

Тамара Пад
30.09.2008, 04:56
Помню маленькие булочки по 9 копеек с кусочком докторской колбасы и с лимонадом.

Inna Ганчак
30.09.2008, 07:37
в моей семее не було достатка,но на новый год мама всегда ставила огромную ёлку.покупала мандарины конфеты и торт,,сказка,,.самое волшебное время в моей жизне!!!!вкуснее торта болшее не ела,,можеет это и есть вкус детства? :-)

Суханова
30.09.2008, 17:53
Здравствуйте форумчане! Перечитала "вкус" разных *воспоминаний! * :-$ ! Да! Действительно, и вкус смеси "малютки", и газировочка в автоматиках ! А вот мой "вкус" детства - ЭТО ВАРЕНАЯ СГУЩЕНОЧКА! *И ещё на *хрустящей теплой корочке свежего хлебушка! СКАЗКА! * И тут же припомнился случай, как-то в отсутствие родителей *дома решила сама себя порадовать этой "сказкой" - Поставила кастрюльку с водичкой, туда *из холодильничка баночку сгущеночки положила и для скорости данного процесса газ посильнее, чтоб быстее было! Ну а тут подружка пришла - погулять вроде как... *И погуляли! Сгущеночка решила меня не дожидаться - решила "прогуляться" тоже, но по стеночкам и потолочку! * (md)! Пришлось участвовать и в уборке, и в ремонте кухни, но от этого любить её стала еще больше, только всегда караулила... - рядом на стуле! :-P! Вот такая история - спасибо, *что минутку *были со мной в воспоминаниях *детства!

Ирина Мац
30.09.2008, 18:36
Шоколадное масло и пломбир! и СИТРО с печеньем! А прабабка меня в селе повидлом кормила яблочным с белым хлебом и молоком! А еще любила страшно хлеб маслом подсолнечным полить (жареным) что б пахло и солью и луковку) Тогда целоваться не бегала, есть можно было, что хочешь! А зеленые абрикосы, яблоки, вишня, смола с деревьев...сейчас даже не помышляю о таких подвигах для желудка!
Варила конфеты из масла и сахара))) лила их потом в воду и фигурки забавные получались...До сих пор люблю петушки на палочке и сладкую вату!!!! Все смеются с меня когда в цирк идем или на ярмарку.
А самое яркое воспоминание это когда утром на даче просыпаешься и слышишь как мама завтарк готовит, макароны с салом и яйцом обжаривает! И помидорку тебе теплую с огорода!!! Вкуснее ничего нет!

Хопсенова
30.09.2008, 19:13
Томатный сок в стеклянной банке с черным хлебом - кирпичиком , желательно горячим.

Алина Михай
30.09.2008, 19:29
А меня бабуля всегда заставляла есть АРБУЗ С БАТОНОМ белым

Ирина Кэшэт
30.09.2008, 19:41
Ой, прям зачиталась...))) А я вспоминаю бабушкину тюрю, (молоко с сахаром подогреваетсяи крошетсяхлеб,но не печенье!) ммм...пальчики оближешь))). Причем ее могла делать только бабушка!!! У др. был а не такая))))Кстати нужно предложить своему ребенку (fr)!!!!!

tatjana skiv
30.09.2008, 20:28
пломбир в шоколаде *25 коп.сейчас такого не делают. Помню большие бочки с квасом -литр 9коп и окрошка,такая вкуснятина :-)

Нагибина
30.09.2008, 20:30
Молочный коктейль - это что-то. Я его себе и сейчас делаю летом, *он до сих пор имеет вкус детства! Иконечно как у многих хлеб с маслом и сахаром, у нас тогда действительно со сладостями был напряг и вкуснее этого хлеба ничего не знаю.
И в аптеку за гематогеном бегали. Мне и сестре маленьким бабушка варила гороховую кашу и пичкала нас ею. Вспомнила недавно и сварила себе немножко - вкуснотищаааа!
Где оно моё детство?... :'(

Райхель
30.09.2008, 21:03
А мы дома делали "Козинаки"("козьи наки") из "Геркулеса", масла и сахара.Ох, и вкусно было,прямо - грильяж!

Галочка
30.09.2008, 21:04
а я и сейчас ем арбузы с хлебом,оооооочень вкусно. (ch)

Татьяна Дама
30.09.2008, 21:08
я вспоминаю - приезжаешь к бабушке, а у нее всегда был Гриб (который можно пить, такой кисловато сладкий вкус), а еще вкусная курица в каком то потрясающем соусе ))))))))

Елена Гами
30.09.2008, 21:08
Нас тоже бабушка заставляла арбуз с булочкой есть (fr)Как я теперь понимаю - в целях экономии арбуза!!! :-D

Ачкасова
30.09.2008, 21:14
а кто помнит карамель подушечки в какао,карамель снежок. Недавно купила снежок а вот уже совсем не то. Очень любила сок томатный и пирожное картошечка (картошечку тоже покупала - вкучная да не такая)

Татьяна Дама
30.09.2008, 21:19
Инеса я помню......в какао которые )))))) в детстве я их любила. (а сейчас я не люблю сладкое, зато соленое теперь очень люблю) но воспоминания остались.

Татьяна Дама
30.09.2008, 21:21
А еще в День города, когда еще с родителями гуляли там продавали чипсы картофельные, в коробочке, они такие прямоугольные и длинные...но безумно вкусные, не то что сейчас, очень много красителей

айслу кажа
01.10.2008, 03:15
У нас наНовый год и детском саду, и в школе выдавали одни и теже подарки *- в прозрачном пакетике разнообразные конфетки, в основном дешевые карамельки и 3-4 шоколадки, и обязательно одно яблоко или мандаринка, зачастую немного подгнившая. Мандарины у нас всегда были дефицитом и видать из закупали заранее. Цена за этот подарок была 3 рубля , это цена держалась с детского сада до 10 класса

Валентина Кoмана
01.10.2008, 03:31
а я сегодня съела пол арбуза с хлебом. *такая вкуснятина. *Я давно так практикую. и вам советую.

Хопсенова
01.10.2008, 04:31
Пельмени из магазина в пачках по полкиллограмма , жареные.... (Y)

АЛЁНА
01.10.2008, 19:31
А я на днях делала мужу шоколадную колбаску. Это уж точно из детства :-)

Вербенец
01.10.2008, 19:32
Каждое лето я ездила к бабушке в деревню. Раз в неделю бабушка пекла хлеб *:-), а перед тем как положить хлеб в печь пока огонь в печи горит на сковороде намазаной маслом пеклись "пiдпалки" - большие круглые плоские хлебушки припеченные огнем *- этого больше никто и нигде для меня не сделает *:-(

Аляпкина
01.10.2008, 19:45
А у меня бабушка в деревне работала в пекарне,и домой часто приносила горячий деревенский хлеб!!!! (Y) (Y) (Y)Ох какая же была вкуснатища,а если еще и купишь банку 3-х литровую томатного сока,мы с сестрой за обе щеки всеэто дело уминали.А сейчас и сок уже не такой, да и хлеб уже не тот.
И вообще еда, которая продавалась в магазине была намного вкуснее,продукты были более натуральными.Про мороженное даже и говорить не хочется,настолько оно было вкусным,даже сейчас когда вспоминаешь,аж слюньки текут! (Y)

Елена Дэмян
02.10.2008, 01:53
Из моего детства - пюре, гуляш и перец с горчицей!!! Просто, но до сих пор вкусно......

Мария Маска
02.10.2008, 01:59
А я помню, на даче под Киевом все три летних месяца каникул была у прабабушки. Она взбивала белок с сахаром, делала мне ячменный "кофе" (помните, был такой суррогатный напиток, прибалтийского производства, кажется) и сверху ложечкой "сажала" кусочки взбитых белков на налитый в блюдце кофе. Вот была вкуснотища! Прабабушка почти каждый день пекла пироги и пирожки. Такие вкусные делала. Я всегда старалась украсть хотя бы один и съесть тайком в малиннике. Еще, когда время близилось к обеду, мы, дети, голодные, брали сухой хлеб у бабушки на окне (сушился для курей) и шли в малинник - объедались малиной и заедали ее сухим хлебом, который казался нам верхом вкуса! :-)

Фоминых
02.10.2008, 02:29
А пирожное "картошка" "на выборах" в буфете. Сейчас она не такая....

Олег Пан
02.10.2008, 02:35
Да хлеб с маслом( а иногда и с маргарином) и с сахаром,- ВКУС ДЕТСТВА! *(Y)А трюфеля из "Малютки" мы до сих пор делаем и сын у меня уплетает за обе щёки, не смотря на нынешнее изобилие ;-).

Олег Пана
02.10.2008, 02:52
А зелёные бананы я до сих пор люблю! Это тоже из детства, мы не дожидаясь съедали их такими. Сейчас семье покупаю жёлтенькие, а себе парочку зелёных. :-$

Черныш
02.10.2008, 02:55
Напишите, пожалуйста, рецепт трюфелей из "Малютки". мне мама в детстве тоже делала :-) *(Y)

Авхимович
02.10.2008, 03:01
Когда мама приносила свежий хлеб (кирпичик) из магазина делили с братом горбушки. Намазывали их ароматным подсолнечным маслом и сверху посыпали солью. Вкуснотища...

Лилия Dd
02.10.2008, 03:01
А кто помнит гоголь-моголь (F)

Олег Пан
02.10.2008, 03:01
"Трюфеля". 0,5 ст. воды, 2ст. сах песка, 150г. масла, смесь Малютка, 1 пачка какао. В воду высыпать 2 ст. песка и на огне сделать сироп. В сироп всыпать Малютку, всё перемешать, положить масло, потом какао, вынести в холод. Обвалять шарики в какао или вафельных крошках. Приятного аппетита! :-)

Надежда Датык
02.10.2008, 03:24
А мы любили ходить в заводскую столовую, какое там было вкусное пюре с котлетами и компот!!! (pl) (Y).

Олег Пан
02.10.2008, 03:25
А ещё я любила пельмени РЫБНЫЕ в коробке, у нас на Севере продавали( Тюменская обл.) :-P. Я и сейчас бы с удовольствием отравилась! ;-)

Олег Пана
02.10.2008, 03:27
А крем ванильный и кисель в брикетах грызли? ;-) Вкуснотища! (Y)

ЛЕКСИНА
02.10.2008, 03:32
Вот читаю и думаю:весь город пил из одного стакана газировку и никто не боялся никакой заразы а сейчас такое даже страшно подумать.

Екимова
02.10.2008, 03:34
Судя по количеству сообщений, эта тема - самая популярная в группе. Ну, и правильно!Не все же готовить, нужно и поговорить-повспоминать немного. А детстве нам присылали из деревни папины родственники сало домашнее. Вот когда был праздник! Папа готовил нам КАШУ ПШЕННУЮ С ЛУКОМ И ШКВАРКАМИ. Сало кубиками - на сковородку, пока не растопится, затем туда репчатый лук да побольше (естественно, очищенный и нарезанный). Каша в это время в духовке томится в чугунке. А потом в уже готовую самую вкусную кашу в мире добавлял шкварки с луком. Ну, не оторваться ведь было! Рыбы свежей было завались. Я помню, салаку, треску по весне продавали на каждом углу из деревянных таких ящиков. Салака стоила копейки. Нас, детей, в семье много было, но рыба считалась доступной. Бабушка, мама жарили салаку. Готовили белый маринад (морковь - соломкой, лук-полукольцами. Бросить в кипящую воду. туда же соли, сахара немного, перец горошком черный, душистый, чуть-чуть гвоздики и в конце уксус влить).

Черныш
02.10.2008, 03:42
Леночка, спасибо за рецепт! *(F) Мы тоже грызли кисель с ванильным кремом. Я еще помню конфеты леденцовые "Старт". Они в такой упаковке, как сейчас в аптеке аскорбиновая кислота в таблетках по 10 шт в упаковке завернутые (Y)

Карасёва
02.10.2008, 03:42
Всем привет!!!Читаю тему и вспоминаю всё,всё-как будто в детстве побывала!!! (Y)Как хорошо было в нашем детстве,всё было вкусно и натурально!!!Учились в школах с единой программой,и вкусы оказывается были одинаковыми-петушки,пирожки,лимонад,докторская колбаска,гемотаген,мороженое и мн другое...Спасибо всем за сладкие воспоминания!!!Так здорово хоть на минутку вспомнить вкус детства!!! (fr) (L) (F) (F) (F)

Сима и С
02.10.2008, 03:53
а я вспоминаю тюрю.подсушенные остатки черного хлеба с подсолнечным маслом,чесноком и солью.это казалось такой вкуснятиной!сейчас понимаю,что другого есть было нечего.

Олег Пана
02.10.2008, 03:56
А у меня бабушка тюрей называла сладкую воду с накрошенным в неё белым хлебом :-), тоже так вкусно казалось (fr)!

Карасёва
02.10.2008, 04:00
Замечательный рецепт из детства "фаршерованая щука"
Разделать щуку,отрезать голову и хвост,оккуратно снять кожу(главное поддеть её,потом она снимается легко,но придётся попотеть).Мякоть отделить от костей и прокрутить через мясорубку со шпиком,булочкой ,луком,чесноком.В готовый фарш добавить отварной рис,соль.перец и яйца-хорошо вымесить.Сделать шов белой ниткой на коже (вдоль).Если это праздничный вариант-пришить голову,наченить фаршем тушку и пришить хвост.Если просто для домашних,то просто сшить колбаской.Выложить в глубокую кастрюлю с подсоленной водой со специями(можно свернуть калачиком(аккуратно)) и тушить на слабом огне до готовности(1,5-2часа).Вкусно и горячая и холодная,предварительно выложив на блюдо и сняв нитки!Когда было не достать колбасы,мы резали щуку и на хлебушек..супер!!! (Y) (Y) (Y) (fr)

Лебедева
02.10.2008, 04:02
А моя бабушка хлеб сама пекла в русской печке,а какой он вкусный был :-),особенно горячая корочка.А из остатков теста катала маленькие пампушки,обжаривала на сковороде и смешивала с растительным маслом и толчёным чесноком.

Наталья Сэмэн
02.10.2008, 04:10
А я очень любила пирожное "Картошка"! Помню оно стоило 22 коп., было обалденно вкусным... И сейчас его делаю, на вкус получается аналогичным тому, из детства!

sveta vivn
02.10.2008, 04:12
Привет , Всем!! Прочитала ваши воспоминание, как будто мы росли в одном дворе и ходили в один садик и школу..... (fr)Как здорово ....., вспоминать детство. Я выросла на кашках ,особенно гречка- продел ( так назывался в Москве) с комочками и молоком и пшённая, вкуснотищааааааа (Y).А в пионерском лагере в столовой сушили хлеб *оставшийся ,и мы набирали полные карманы и грызли ночью. А ещё конфеты " батончик" самые вкусные и незабываемые.И мороженое фруктовое за 7 копеек в стаканчике.....очень редко бывало, вкусное и дешёвое,наберёшь 2-3 и лопаешь *с большим удовольствием.Когда собираемся с друзьями одна только тема " воспоминания детства" :-$

Воронина
03.10.2008, 06:07
А с пампушками бабушки Галины Лебедевой едят борщ на Украине!

Инна Сткэмь
03.10.2008, 06:32
В детстве меня каждое лето вывозили в Астрахань! Бабушка каждый день жарила свежего сазанчика(отец на зорьке ловил) с помидорами,это на завтрак,а на обед уха из свежего осетра,балык из осетра(отец сам солил),паюсная черная икра ломтями,огромные сахаристые помидоры и,конечно,арбуз и свой виноград! Это с 64 по 72 год происходило!

МиЛа
06.10.2008, 08:46
Trubochki s belkovim kremom - 22kop. :-P (Y)

Закусова
08.10.2008, 00:16
Спасибо, Инна за залитую слюной клавиатуру! Я в Мурманске жила. Очень любили отварные головы клыкача (одна голова с 2-3 кило). Там такие щечки обалденно вкусные! И с картошечкой!

Закусова
08.10.2008, 00:18
И еще я заразила весь класс - ломоть черного хлеба мазала маслом, и-над газом. Гарь, вонь, но вкуснее тогда, казалось, ничего не было!

Гафиятуллина
08.10.2008, 00:24
Нас отправляли на лето к бабушке с дедушкой в деревню. Мы - это 8 двоюродных братьев и сестёр. Мы каждое утро крошили в молоко бабушкины пышки или белый хлеб. Это был наш завтрак. До сих пор иногда так делаю :-)

Елена Окт
08.10.2008, 00:31
А нам бабушка давала свежеиспеченную домашнюю булку из русской печи, намазывала на нее соленое домашнее сливочное масло и всё это мы запивали парным коровьем молоком! :-D
Сейчас вспоминаю и диву даюсь, как все это можно было есть!Масло с молоком (fr) Но как же вкусно было!!!! До сих пор вкус этот помню и запах булочки (Y) (Y) (Y) Ээээх :-)

Елена Окт
08.10.2008, 00:35
А в детском саду давали толстые оладушки резиновые с джемом или сметанным соусом. Странный какой-то соус был. Самое вкусное из этого набора - это джем (fr) Остальное никто не ел. Еще помню запеканка была бесподобная и котлеты из щуки. Почему-то баловали нас котлетами из щуки :-) И с детства люблю столовский компот из сушки (чтоб дымком пах) и яйца вареные до такой степени, что желток становился синим. Я и сейчас яйца так варю. Все смеются надо мной, а мне нравится!

Аnnа X
08.10.2008, 00:45
С детства очень люблю мамалыгу *(очень *густая каша из кукурузной муки) с горячими шкварками и посыпаная тертой брынзой (овечий сыр). Это блюдо готовят на Буковине. *А еще люблю жареный перец. Готовится он так: сладкий болгарский перец обжаривается в масле на сковороде или казанке. Когда остынет, очищается с него кожица. Перец солится, поливается смесью воды, уксуса, сахара и толченого чеснока. Все это заливается жареным луком и настаивается. Очищеный жаренный перец можна готовить и в сметанной заливке (жареный лук, сметана, чеснок).

Елена Тих
08.10.2008, 00:55
я очень любилв на завтрак обычное песенье намазать маслом и сверху накрыть еще одной печенькой И еще просили рецепт Трюфеля 1 пачка малыша рисового 1 пачка какао пол стакана воды 250 гр маргариеа пол стакана сахара Воду маргарин и сахар растопить все перемешать придать форму конфет и обвалять в вафельной крошке Еще есть рецепты халвы и шоколадного масла если интерестно могу написать

Есауленко
08.10.2008, 00:58
А помните как делали ледены из сахара.Топили сахар на огне,а затем в холоную воду.А еще бабушка стряпала вкусные пирожки с картошкой и марковкой.А вареники с картошкой и затем обжарены на масле.Объедень. (Y)Тогда и стали накапливаться лишние кг,сейчас понимаю.

Есауленко
08.10.2008, 01:01
Анна,а я мамлыгу ела в Абхазии из манки и с брынзой.

ТАТЬЯНА DОnyКЭ
08.10.2008, 01:36
Сами делали рулет ореховый. Печенье шахматное через мясорубку, туда топленое масло сливочное и какао. Густое как тесто должно быть, раскатывается скалкой, добавляются вовнутрь орехи и заворачивается все в полиэтиленовый пакет, затем в морозилку кладется. Достается колбаска и режется.
А еще делали сами сладкий масляный крем - масло сливочное с любым вареньем и на печенюшку мажется. Нда...таких разносолов как сейчас раньше не было. (fr)

Натка Счаст
08.10.2008, 05:01
мамалыга!!!! (Y) только вот ее вроде с кукурудзеной муки делали (pl) (fr) *с брынзой или творогом и с топленым маслом!! (fr) (Y)

Гафиятуллина
08.10.2008, 05:12
А у нас леденцы из сахара продавали в хлебном. Они были в форме петушка на спичке и стоили 5 копеек. Ещё я очень любила сладкую колбаску из печенья с какао.

Наталья Хакашк
08.10.2008, 05:15
А я любила макароны длинные просто с маслом, могла целую миску съесть. На итальянский манер недоваренные не люблю, а те, по 52 копейки, вспоминаю с умилением.

ЩАБЛЫКА
08.10.2008, 14:56
мне нравились конфетки- сосучки в железных баночках разноцветных. и конфетки тоже были разноцветные. (lo)

Аnnа X
08.10.2008, 20:26
Мамалыга сугубо молдавкое блюдо, готовится только из кукурузной муки. Черновицкая область (Буковина), гду я живу граничит с Молдавией и Румынией. У нас очень много живет молдаван и румын. От них это блюдо у нас и прижилось. Хотя на гуцульщине (Ивано-Франковская область) его тоже готовят, тольки иначе называют - кулеша.

Пагур
08.10.2008, 21:05
А мы в институте кукурызные палочки с вареным сгущенным молоком, потом в пакет и вглубокую миску, и вхолодильник. Достаешь, переворачиваешь и получаеться маленький тортик. (^)

Катерина
08.10.2008, 21:18
Мы тоже мамалыгу ели в Абхазии, только их кукурузной муки с сулугуни.... безумно вкусно. Так хорошо нас хозяева встречали.

Кадочникова
08.10.2008, 22:19
Ах детство , детство!!!!!!
Некоторые так называемые блюда из моего детства обожают сейчас мои уже взрослые дети. Сырые яйца с крошечками. Густой кисель, который можно есть ложкой. Отварная молодая картошка поджаренная с луком. Вообщем пальчики оближешь!!!

кравченко
08.10.2008, 22:22
я любила натереть свежую хлебную корочку чесноком, присыпать солью и с молочком (Y) жаль, теперь мой организм не принимает молоко (N) А детям только подавай всякие батончики, а вкуса варенья не хотят понять! А жаль-намного полезней :-(

Рыбкина
08.10.2008, 22:33
А у нас в Казахстане в школе продавали томатный сок-10 коп. и витушка из теста-5коп. ОБЬЕДЕНЬЕ!!!! (Y)

Граблевская
08.10.2008, 22:38
Мама давала 11 копеек в школу на буфет.Покупала 3 пончика по 3 коп и чай по 2 копейки в большую перемену.Пончики вкуснейшие, до сиъх пор помню.

Граблевская
08.10.2008, 22:42
А бабушка пекла пирожки со свежей ягодой-земляникой,печеные в русской печке с поджаристой корочкой да с молочком свежим.Вот объедение. (Y)

семен синап
08.10.2008, 22:46
нос тальгия прям. про ассортимент супов и пакетов промолчу!

Собольникова
08.10.2008, 22:48
А на Новый год пелемени лепили всей семьей. 500 штук и на мороз. А потом со сливочным маслом или со сметаной. Ммм вкуснятина. А сейчас не лепим. Ленимся. Покупаем готовый. Не то.........

Собольникова
08.10.2008, 22:50
А еще вспомнила. Мама варила кашу пшеничную и компот из ревеня. Тоже так вкусно было.

Nadia Lyon
08.10.2008, 22:58
Лепешки узбекские! Сейчас они какие-то другие стали, невкусные.. то есть, когда я была в Узбекистане в последние разы, говорили, кризис с мукой. А раньше, если была теплая свежая лепешка, то уже ничего больше для счастья и не нужно *:-D

Еще суп пакетный куриный с тоненькой лашой. На желтом фоне там был изображен петух (суп, кажется, венгерский был..)! я всю Германию перерыла - нет ничего похожего на вкус.

Мунхажеева
08.10.2008, 22:58
А я, когда, мама уезжала в командировку, готовила вкусное блюдо под странным названием "Котлаф". Мясо соломкой, морковку - соломкой , тушишь. пока тушится мясо на сильном огне, раскатываешь тесто как на лапшу, обмазываешь сливочным маслом, мелко-мелко крошишь лук. потом листы теста нарезаешь на ленты , защипываешь с краев, чтобы получились рулетики. Эти рулетики - на жареное мясо и наливаешь горячую воду, чтобы на 2 пальца покрыло все в кастрюле. Это все тушится, булькает и прекрасно пахнет... потом выкладываешь на широкое блюдо : в центр- готовые рулеты, а вкруговую по краям - мясо... Пальчики оближешь...

Ольга Вмад
08.10.2008, 22:59
нас кормили в детстве "тюрей" - в тарелке горячее молоко и туда накрошена булка (Y)

Ольга Вмади
08.10.2008, 23:01
а еще помню: на 20 копеек в институтском буфете покупала сок томатный (12 коп.) плюс слойку с повидлом (8 коп.)

Nadia Lyon
08.10.2008, 23:02
Но не всякая лепешка была хороша (патырки я вовсе не любила): по краям она должна была быть довольно паухленькая, а в середке - хорошо просушенная. И чтобы тянулась, как резинка (это про края, конечно)!

Nadia Lyon
08.10.2008, 23:05
А еще я обожала мазать на "правильную" лепешку свежий каймак :-D

татьяна
08.10.2008, 23:10
А нам бабушка пекла огромный пирог с вишней...... так было вкусно!!! *-)

Nadia Lyon
08.10.2008, 23:16
Папины беляши - просто сказка..

татьяна
08.10.2008, 23:19
Ой а я еще любила рогалик за 14 копеек разрезаешь пополам сверху маслом потом черная икра *и кофе растворимый с молоком, а кофе был с негритянкой в панаме .... (Y)

Ин Л
09.10.2008, 23:56
Вертуты, плацинды с тыквой, творогом и зеленью, штрудли, бабка с вишней, икра из печеных баклажанов с сельдереем, кисель из клубники, соус из чернослива.... Все *это и еще много-много другой вкуснятины готовила моя бабушка. А выпечка у нее была такая, что местный бомонд (прокурор и первый секретарь райкома) умоляли испечь хоть по куличику к Пасхе...

ЕвсювзювзюЕва Мик
10.10.2008, 06:14
ВСЁ !!! Прочитала на одном дыхании!!!!
Дашенька, спасибо за такую трогательную тему (F) (F) (F).
И у меня был *и гудрон и черный хлебушек с подсолнечным маслом и белый с маслом и сахаром . А я помню конфетки леденцы на палочке в форме листика были разного цвета.
А ещё помню первый выпитый *:-$ * * напиток , в бутылке как шампанское Яблочное игристое, *стоил 80 коп. Дело было на даче и пошли *за ним за 5 км. :-) и сигареты Лайка. :-$ *
Ммммддддааааа.

Чайка
10.10.2008, 07:21
девочки , я только зарегестрировалась-ещё не вкурсе ,может кто знает как делать запеканку как в дет.садике и в школе давали :-)

Гаврилюк
10.10.2008, 07:26
Мне вспоминается молоко в треугольных бумажных пакетиках по 8 коп. Несешь в сетчатой авоське, по земле течет! А какая вкусная была ряжанка!

Гаврилюк
10.10.2008, 07:28
Юля, мои взрослые дети этой запеканкой мне уже все уши прожужжали, тоже хотят!

Ольга Опакин
10.10.2008, 08:02
Прочитала все 120 страниц !! Такое ощущение , что МЫ ВСЕ с одного двора и садика , который назывался "СССР." Мне казалось, что только *мы *такие умные -придумали жевать гудрон, ан нет - вся страна жует :-O *И все-таки я одна наверно напишу, что мы мочили хлеб *в воде *и обваливали в сахаре ДЛЯ ТОГО, Чтобы пожарить его *в сковородке на масле. Как он *хрустел и таял во рту-ммм. А еще щербет был обалденный.

D B
10.10.2008, 11:43
А я сегодня ела ... бутерброд с котлетой... о... просто пошло на ура, а все вокруг меня захотели - корейцы, американцы, латиноамериканцы, поляки, русские.... :-)

Дулина
10.10.2008, 12:19
Девочки про запеканку детсадовскую творожную я уже писала читайте

Олег Пана
10.10.2008, 15:05
Мы жили на крайнем Севере и на лето меня привозили сначала к одной бабушке на Украину(в Николаев), потом к другой в Костромскую обл.(это моя Родина). Дак вот, каждая из бабушек нас( внуков) кормила чем-то своим фирменным. На Украине помню пирожки с абрикосами(там они по всюду растут), молодую картошку(там она мелкаяяяяяяяя(от жары не вырастала), но вкусная и ещё нам кукурузные палочки в бумажных коробках бабушка покупала с газировкой в стеклян.бутылках. А др. бабушка нас баловала каждый день выпечкой из настоящей русской печи. Блины........ммммм (ch) (Y), смазанные маслом(куриным крылышком) и макали мы их в жареные на большом кол-ве слив.масла яйца(получалась такая кашица...вкусноооо :-)).....Я сейчас дома до сих пор так делаю, сын просто обожает. А ещё бабушка делала чёрную соль в печи, ей потом уже всё оч.вкусно подсаливать. Её в Костроме даже в магазинах стали продавать не так давно.......больше я ни где не видела.

Варова
10.10.2008, 20:32
Прочитала все на одном дыхании!
Все такое родное, из детства.
Я помню белую горбушку со сгущенкой, пока бежишь по лестнице, уже за другой возвращаться надо! Вкуснотища! Хлеб с парным молоком! Мои дети такое не едят!

Варова
10.10.2008, 20:34
И точно, пончики резиновые в школьной столовой и манная каша жидкая - прежидкая. А вкусно! Мы так питались, ребята, что... начальник приехал. Пока!

Овчаренко
10.10.2008, 20:40
а нам бабушка пекла трубочки в электровафельнице, класс! Еще пекли орешки и грибочки в специальных формочках. Пирожками всех друзей угощали, бабушка пекла много, на огромное блюдо,всем хватало, Сейчас когда приезжаю в гости все друзья это вспоминают.

Лещина
10.10.2008, 22:10
Всем -здравствуйте! Я в группе человек новый. Прочитала данную тему форума до 60 стр. Пока... :-) Часто встречается упоминание о вымоченом хлебе с сахаром. А у нас *с сестрой было свое пироженое. Чаще у бабушки в М.О. Отрезалась горбушка от белого батона (хорошая такая - см около 7-10 длиной), из нее аккуратно вынималась середина. Туда заливалось варенье, которого у бабушки было в "ассортименте", сверху выкладывалась "крышечка" из вынутого мякиша - и съедалось... *(^):-) Хоть с чаем, хоть с молоком, а то и просто так.... Главное, что если варенье было жидким, надо было постараться не пролить его. Попробуйте - это вкуснее, чем просто хлеб с вареньем! * (^)(G):-P

Лена Окт
10.10.2008, 22:13
Ага, а еще ворованные из бабушкиного сундука конфеты вкуснее :-D

Лещина
10.10.2008, 23:00
И еще из детства... В детском саду очень вкусно варили борщ, да и потом я "общепитовский" борщ любила. Мама до сих пор обижается... Так вот , в саду (видимо в профилактических целях) к борщу полагался чеснок, резаные пополам дольки... И тогда, уже была борьба - кому достанется горбушка черного хлеба - что бы посыпать ее солью и натереть чесноком. И это хлеб очень долгое время оставался нашим любимым лакомством....

Лещина
10.10.2008, 23:08
А еще хочу добавить по горячим следам от прочитанных сообщений... Когда готовили "Муравейник" - рецепт на вскидку не вспомню....то тесто не раскатывали, а для ускорения процесса пропускали через мясорубку, выкладывали на противень, выпекали, затем эти соломки ломались, добавлялись молотые орехи и смешивалось это все с "классическим" кремом - сливочное масло (которое приберегалось для праздничных тортов) и вареноая сгущенка. И относительно "Наполеона". У нас в семье пользуются "скороспелым" рецептом (для ленивых). 300 гр размягченного маргарин + 3-4 ст муки + 3/4 ст холодной воды. Замесить тесто, разделать на 5 - 6 шариков, на час в холодильник. Затем раскатываешь, выпекаешь и смазываешь кремом (все тем же - масло со сгущенкой). Очень просто и вкусно ;-)

Овчаренко
10.10.2008, 23:13
а мы Наполеон заварным кремом смазываем. Самый вкусный торт. и не жирный, съесть можно много и не тошнит!

ирина
10.10.2008, 23:16
Анна, про горбушки с чесноком навеяло воспоминания. Мы в пионерском лагере ходили в столовую после 20-00,21-00, там специально оставляли резанный хлеб что оставался с ужина, мы наберем его и когда фильм вечером показывали, мы в летнем кинотеатре сидели и жевали горбушки с чесноком (Y) (Y) (Y) вкусней этого, казалось нет ни чего на свете.

Варова
11.10.2008, 00:46
А мама у меня пекла еще хворост, такой хрупкий из жидкого теста. В него формочка опускалась и в жир. Вкуснота!
А еще черемуху ели прямо на дереве. Нам бабушка туда и пирожки подавала.

Александра амэкса
11.10.2008, 00:52
Детские молочные каши в пакетиках. Особенно любили с толокном.
Сладкие колбаски с орехами и печеньем.

Светлана Сэкд
11.10.2008, 04:05
(Z) (X)А еще из детства-самое вкусное-черный хлеб нпмазанный сверху сгушенкой (Y)

дев Мальцева
11.10.2008, 05:08
Клюква в сахаре... Ммм... *:-) (Y)

Закусова
11.10.2008, 05:11
Очень любила куриный бульончик с сухариками из черного хлеба. И сейчас готова 3 раза в день его лопать... Кстати..пойду-ка, сварю..

Власова
11.10.2008, 05:16
Вот сейчас столько разных вафельных тортов продают- на любой вкус. Но вот как раньше: шоколадного, посыпаного какао- такого * * *вкусного нет сейчас! :-( *А ещё у нас подавали -Лукум- вот эту сладость вообще найти нигде не могу, хотя в Германии кажется всё есть?!

Шкут
11.10.2008, 05:16
Оксане и Павлу - рецептик Наполеончика дайте пжалуста (K)

Закусова
11.10.2008, 05:25
А кто-нибудь помнит замечательные рогалики по 6 копеек в булочной? Этот вкус еще никто не смог повторить....

Фокина
11.10.2008, 05:28
Дарья Багаева. А я думала только я практикую бутерброды из детства.
Когда прийдешь с работы, домашних еще нет, а есть хочется нестерпимо - тогда беру венскую булочку ( да именно сладкую булочку) разрезаю пополам - внутрь холодную котлету и чай горяччий с сахаром ( в обычной жизни стараюсь сахар в чае избегать) - какая же это красотища.
Жаль часто так пошаливать фигура не позволяет *-)

Толчкова
11.10.2008, 05:52
Вкусно было то, что пекла мама!!! А рогалики в наше время были по 5 копеек.

Лещина
11.10.2008, 06:02
Еще рецепт из детства (пионерлагерного) - брали белый хлеб, резаный кусками, то , что оставался после обеда - самый свежий, мя-ягенький, - а потом в гладильную... И там при помощи утюга делались замечательные гренки :-D Потом, правда, были проблемы с вожатыми, но как было вкусно.... (ch)

Дмитрий Вайн
11.10.2008, 06:44
Белый хлеб с маслом,посыпанный сверху сахаром,арахис в глазури,кукурузные хлопья,корзиночки,трубочки. кабачки фаршированные.

Дмитрий Вайн
11.10.2008, 06:50
Булочка сдобная и топленое молоко в Одессе на пляже,лучше завтрака небыло. А какие омлеты подавали в дет.саду и пионер. лагере,высокие воздушные. Мож кто знает как их делали.

Дмитрий Вайн
11.10.2008, 06:57
Брикеты кофе с молоком всухую грызли. :-)

Надежда Вакан
11.10.2008, 07:03
А я пончики с повидлом помню,вкусненькие такие,сейчас таких нет. И ещё эклеры,стоили они 22 копейки.

Татьяна Омэк
11.10.2008, 07:04
Галина! Лукум продают в Германии в турецких магазинах. Неужели у Вас рядом таких нет? :-S Он-другой, чем тот - из детства, но мне иногда кажется, что просто вкусовые ощущения меняются с возрастом. *;-)
Мне бабушка жарила куриную ножку, а потом в том "соке", что оставался в сковороде зажаривала кусочек белого хлеба - ммм! Умереть-не встать. Сейчас так попробовала сделать (наступив на горло фигуре :-)) - не то... :-(

айслу кажа
12.10.2008, 04:34
У нас в кулинарке продавали обалденные пирожики с рисом и мясом по 9 коп. Однажды я купила горячие пирожки, продавщица все сложила в целофанновый пакет и я пошла домой. А низ пакета расплавился от горячих пирожков. Я иду, а пирожки *падают из пакета по одному. Пока я очухалась, все пирожки выпали, пришлось идти покупать новые.

Настя Мап
12.10.2008, 04:42
Мясной иди рыбный пирог из белого батона с рубленными яйцами и зеленью (прабабушка делала)

Настя Мап
12.10.2008, 04:43
А еще была клюква в сахарной пудре в коробочках!

Чевдарь
12.10.2008, 05:29
Когда летом родители оставляли нас в пионерском лагере ,там очень часто давали отварное яйцо на завтрак. Так вот,белок мы съедали,а желток размазывали по хлебу с маслом и посыпали солью. Объедение!

С В
12.10.2008, 07:14
Вспомнилось многое: как шла из магазина с молоком, а оно было в бутылках и крышечуа из фольги, так я чуточку крышечку прогрызала и тонкой струйкой пила молоко по дороге :-D, а дома в чашке оно уже не такое вкусное было :-D. * * * *И батон в детсве пах вкусно... * * * *И маленькие булочки с маком по 3 коп., и школьные пирожки с повидлом по 5 коп., и обалденно вкусное мороженное из настоящих сливок и без добавак! Сейчас такого не сыщешь! А шоколадный батончик по 55 коп.(я мечтала, что , когда вырасту, буду каждый день себе его покупать...( *:-D Ну вот выросла.... Лет 5 уже ежедневно съедаю по Рошеновскому батончику, даже подумывала Порошенку написать, чтоб наградил меня *:-D ящиком батончиков....) А ещё помню у бабушки попробовала впервые хлеб с подсолнечным маслом и солью, со смальцем и солью, с домашним сливочным маслом(чтоб оно не портилось без холодильника, бабушка заливала его водой и подсаливала), а ещё она пекла изумительные струдли (штрудли) и ригульки с вишнями, а ещё...

С В
12.10.2008, 07:26
...а ещё бабушка на скорую руку нарезала свежий белый хлеб кубиками, посыпала его солью, толчёным чесноком, поливала подсолнечным маслицем (нерафинированным, пахучим), встряхивала и... ленивые пампушки готовы (Y), ..а ещё на чугунную рскалённую плиту, которая накрывала печь, *клала нарезанный картофель, он припекался и был тоже может и не вкусный, но вкус детства и воспоминания о нём остались... А вот суп из сушённых вишень с галушками из обычного теста для вареников нигде больше не встречала, только бабуля такой готовила, и коржики жаренные из теста на сыворотке, такие пышные, вкусные с утрица... да с домашней сметанкой...Ммммммм..... Хочу в детство!!! А дедуля довил махоньких карасей и мы их жарили в шипящем масле, и ели как семечки...А с сестёнкой наперегонки бежали к бабушке в хлев, когда она доила корову и кто первый подставит "кварту" под струю молока: такого пенного и пахучего... Сейчас я его , навеное, не смогла бы выпить...А квас из берёзового сока с сушками? А вишняк?.....(Y)

Силиванова
12.10.2008, 07:34
Про зеленые бананы- отдельная тема.... Мы бы тоже с сестрой их ели зелеными, но их держали возле батареи зреть, и родители строго настрго запрещали их есть, пока они не созреют. Вот и ходили каждый день к заветным бананчикам и ждали, ну когда же они созреют. Да, "СОВДЕП" это отдельная история в нашей жизни , есть что вспомнить!!!

Лена М
12.10.2008, 07:35
Мама резала черный хлеб кубиками ,репчатый лук полукольцами,солила и заправляла подсолнечным маслом. И это *мы ели с огуречным рассолом разведеным водой в котором были нарезаны долечками соленые огурцы.Это было очень вкусно!!

тулькубаева
12.10.2008, 07:43
а мне первое что на ум приходит, это суп со звездочками...м-м-м мой любимый был....сейчас таких не найдешь, а если и найдещь то не такие......и еще петушки - сахар с водой и уксусом(если не ошибаюсь) плавили и по формам разливали...сами лично спички вставляли вместо палочек....до сих пор помню как на вокзалах продавали огромных петушков - желтых и красных.

Alla Hiit
12.10.2008, 08:50
А кто-нибудь помнит крупу "саго"? До чего ж была вкусноы каша из этой крупы..;Кстати, никто не знает, где ее можно "откопать"? :-D

Журавская
12.10.2008, 09:09
Помню, в 70-е у нас в Киеве были популярны булочки "школьные". Стоили они 3 (ТРИ!!!) КОПЕЙКИ за штуку, были очччень вкусными. Бабушка разрезала такую булочку вдоль, маслица, колбаски туда *- и готов бутербродик в школу. Их так и называли "трехкопеечные". Недавно произошел курьезный случай. Стою в хлебном магазине в очереди, вижу - возле кассы в корзине такие же (по форме) булочки.И захотелось их - сил нет... Я громко, на всю очередь, спрашиваю:" А почем сейчас трехкопеечные булочки?" Очередь рухнула... *:-D :-D :-D :-D :-DА булочки, оказалось, сейчас стоят по 60 коп штучка! *-)

Закусова
12.10.2008, 16:36
У нас в Мурманске пирожки продавались по 5 копеек. С рыбой. Мы их тошнотиками называли. Сморщенные такие, на колбаску похожие. Идешь со школы, зайдешь в магазин "Нептун", купишь пару пирожков и - бакалею. Там сок томатный из таких конусов стеклянных продавали и к нему крупную соль на блюдце... Боже! Как было хорошо и КАК ХОЧЕТСЯ НАЗАД!!!!! (md) :-D *-)

НЕЛЛИ ИГОШИ
14.10.2008, 00:14
Раньше сахар был слаще, трава – зеленее, а девки – ядренее. Таков человек – любит вспоминать прошлое, особенно прекрасную пору детства и, вздыхая, произносить что-нибудь вроде «эх, нонеча совсем не то, что давеча»!Кажется, что в наше время и воздух был воздушнее, и вода – мокрее, и сказки – сказочнее!

Падалица
14.10.2008, 00:21
А у нас рядом со школой было кафе "Мара", т.е. мечта. Пироженное заварное "Трубочка" стоило 17 копеек и чай 3 копейки. Яйцо под майонезом 8 копеек. Как можно было оттопыриться на 28 копеек! А когда не было денег, мы проходили мимо и нюхали. А теперь там автосалон...

Любовь Вэмьд
14.10.2008, 01:32
Прочитала не все , но кажеться *про березовый сок в трехлитровой банке не вспомнил никто. а ведь сейчас точно его нет

НЕЛЛИ ИГОШИ
14.10.2008, 02:04
Сок есть,вкус увы желает лучшего! :-(

Дворжак
14.10.2008, 02:10
morogenoe sa 22 kopejki - Leningradskoe i 28 kopeek - Kashtan (Y).

I konfeti Belochka - moi samie ljubimie bili, a nedawno poprobowala, toli Belochka ne ta, toli wkusi pomenjalisj (N).

елена маса
14.10.2008, 02:11
не знаю помнит ли кто"кисель в брикетах",был пресованный в квадрат,как камень,его надо было "варить",но мы в детстве грызли его всухую,нам казалось такой вкусный... :-O

Татьяна Сит
14.10.2008, 02:23
Привет всем! очень много написано читала и прям в детство вернулась,очень любила после школы первым делом в булочную за рогаликам с маком по 5 коп,а когда денег накоришь то шоколад " Особый" за 95 коп( пишу а у самой аж слюньки побежали) сейчас такого шоколада нет, или сходишь на тренировку в бассейн ,а потом в блинку и на 30 коп наешся .Вот время было нашим детям этого не понять. А кисель в брикетах тоже грызли и хлеб с маслом да с сахаром объеденьем козалось. :-(

Неугодникова
14.10.2008, 02:28
Мечта детства - торт ''Птичье молоко''

Дулина
14.10.2008, 02:51
А вот что я в детстве ела никто ещё не писал.Мы ведь жили в деревне и у нас естественно было хозяйство,так вот как только ударяли первые морозы начинали резать свиней.Всё перерабатывалось из кишок делали колбасу.желудок тоже чистили и набивали мясом,сало солилось,ещё вытапливали свинное сало а шкварки которые оставались мама перекручивала на мясорубке и мы эту массу намазывали на хлеб и сверху солью как это было вкусно.И ещё это же можно было добавлять в картоф. пюре начинка для пирожков.Делали мясные рулеты. Это всё осталось всё там в 70-80годах.

Годулян
14.10.2008, 03:29
Надюша, да-да!. А еще "нутряк" (сало которое не перетапливалось), его перекручивали на мясорубке с чесноком и подсаливали и ели намазывая на хлеб. За уши не оторвешь!

Бочкарева
14.10.2008, 03:38
А я обожала "столовские" котлеты, из 50% хлеба, но безумно вкусные с поджаристой корочкой. Потом мне во время беременности таких очень хотелось, но время было уже не то: 90 год....

дев Попова
14.10.2008, 03:47
А помните, были в таких маленьких-маленьких брикетах квадратных кубики какао и кофе.То ли 6 копеек, то ли 8 копеек.Из этих кубков нужно было варить/заваривать какао/шоколадный и кофейный напиток.А мы покупали их и просто грызли, точно также как и сухой в брикетах кисель.Ох, до чего же было вкусно! Да и вообще сколько всего раньше было вкусного!Даже теже орешки в шоколаде..на разновес.А какой шоколад был на разновес плитками,вкуснотища!!!

Зайченко
14.10.2008, 03:52
Лилиана, я тоже любила такие котлеты! :) наполовину из хлеба! :)
моя мама, у которой любимое блюдо - котлеты, и делает их обалденно вкусными, никогда не могла понять моего пристрастия :)
Еще очень любила пироженое "трубочка" по 22 копейки и молочный коктейль за 10 копеек. мням!

Дулина
14.10.2008, 04:01
Я в молодости жила в Кустанае а каждую неделю ездила домой и в пятницу после второй смены сразу же на вокзал на поезд и в буфете там покупала булочку с колбасой и стакан лимонада,как это было вкусно я тут как то попробовала сделать такой бутик ну совсем не то нет того вкуса и лимонад не тот.

Годулян
14.10.2008, 04:13
А какая была вкусняшка - мороженое по 7 коп. фруктовое :-) и кукурузные хлопья в небольшой пачке по 10 поп. и козой на пачке.

Хмельницкая
14.10.2008, 04:16
В детстве, когда ходила в начальную школу, вставала очень рано, а папа мне всегда делал завтрак: жарил сало соленое(сами салили), шкварки ел сам , а ямакала хлеб и в прикуску со сладким чаем (Y)Сейчас представить не могу как это можно есть, а тогда -вкуснятина была...и есть долго не хотелось (pi) (X) (C)

Смирнова
14.10.2008, 04:20
Леночка Лазарева и Танечка Ситникова! Я и сейчас изредка покупаю кисель в брикетах и , вы не поверите, иной раз начинаю его( брикетик ентот ) погрызывать пока никто не видит! ;-) Но вкус , согласна, уже не тот!!! *-)

Светa
14.10.2008, 04:35
светалана Варивончик, я как прочла про козу на пачке - сразу вспомнила вкус этих хлопьев... И даже запах картона... :-D

Дулина
14.10.2008, 04:43
Я ездила в Казахстан 10дней назад и представляете на даче у сестры увидела паслён я конечно же его поела тк ведь и у него вкус не тот что был раньше.Видимо вкус детства был совершенно другой.

Петр Сама
14.10.2008, 05:11
А я помню из своего детства как бабушка нальет в чашку молока и насыпет туда свежей малины даст нам всем по столовой ложке и с белым хлебом а нас детей было четверо так только успевай ложкой метать.Вот это было вкуснятина до сих пор помню.

ЩЕРБАКОВА
14.10.2008, 05:57
Лилиана и Елена, обжала в начальной школе столовские котлеты да еще с черным хлебом.
А помню с сестрой увлекались поеданием сухой детской молочной смеси "Малютка" :-)

Закусова
14.10.2008, 05:58
А я еще помню в овощном яблоки моченые продавались. Их в кулек накладывали. кулек такой коричневый, плотный. А яблочки белые чуть сморщенные... Но до чего вкусные! Сколько раз на рынке брала- ни разу не попала на ТОТ САМЫЙ вкус...

ЩЕРБАКОВА
14.10.2008, 06:00
А мне всегда нравился запах овощного магазина....там всегда пахло землей

Надточий
14.10.2008, 06:06
А мы с сестрой очень любили суп из пакетов со звёздачками! (pl) Объедение!!!

Waletzki
14.10.2008, 06:52
Я обожла есть детское питание *Малышь* толькотак с сестрой пачьку съедали.
Была лет шесть назад в Москве и не нашла больше такое так бы хотелось ещё раз попробывать .

Боргардт
14.10.2008, 07:43
А мы лопали корку хлеба помазанной томатной пастой и присыпанной сахаром, вкуснятина была.На перемене бегали в кулинарию на развес квадратные блины , вкуснятина была

Дмитрий Дмин
14.10.2008, 07:54
У нас в садике было такое блюдо - манные биточки в киселе... Зацементированную, недоеденную манку, формовали в котлетки, и заливали недопитым киселём. Звучит ужасно, но как же это было вкусно:-))

Оля Богданова
14.10.2008, 10:14
привет, а я помню очень любила сама делать леденцы -петушки на палочке.... топила сахар на плите , чуть-чуть с водой, потом оно застывало в какой-нибудь формочке.... и леденцы готовы.....!!!! Вкусно и долго смаковали с подружками...

Макарова
14.10.2008, 11:19
Я почему-то тоже вспомнила первым берёзовый сок :-D А ещё кусковой сахар,его в чай макаешь,а он не тает приходилось грызть (Y)Слаще всех конфет. Интересно сейчас такой есть?

Елена Мамдк
15.10.2008, 05:20
ну наконец-то дошла до последнего сообщения.два дня читала.где-то смеялась до слез,а где-то и всплакнула.сама я из Омской области и у нас был и гудрон,и калачики,и мороженое....одним словом весь набор вкусностей ребенка 70-80.хлеб ссахаром и тд.тп. *Моя старшая дочь до сих пор вспоминает хлеб с рыбьим жиром. напоминает сельдь-иваси с хлебом.так нас тоже кормили :-P

Грищенко
15.10.2008, 05:26
А моя мама кулечки целлофановые стирала и на веревке сушила,был такой дефицит! А я любила кукурузные палочки в больших картонных коробках

Евгения Эмак
15.10.2008, 05:29
я оЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЛИМОНАД ТАРХУН ХОЛОДНЫЙ ХОЛОДНЫЙ И С БАТОНОМ - ТОЛЬКО С МЯГКИМ И СВЕЖИМ. ТАКАЯ ВКУСНОТИЩАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Мамд
15.10.2008, 05:32
ну а теперь рецепты нашего детства.все рецепты оригинальные.т.е списаные из инструкций к вафельницам,орешницам итд. мне было 11лет,когда я начала печь.многие рецепты списаны у мамы.я их даже с собой в Германию привезла здесь пеку для детей,аих у меня 4 (pi)

Елена Мамдкэ
15.10.2008, 05:41
вафли * * * * * *
250гр маргарина сильно растопить,добавить 1ст.сахара,5 яиц,3ст.л.водки,1ч.л.соли,муки столько,чтобы тесто получилось как на оладьи.разбавить теплой водой до теста как на блины.все хорошо раз бить венчиком.на ливать 2-3 ст.л. и печь.снять и сразу свернуть

Евгения Эмак
15.10.2008, 05:45
А ещё лимонад был такой - лесная ягода. этикетка розовая и с с малиной и ежевикой. вкуснее лимонада в жизни не пила - а ещё был золотистый - просто верх роскоши :-D :-D :-D :-D :-D :-D И южанка - когда тёплая тааааааааакая гадость

Евгения Эмак
15.10.2008, 05:47
и ещё - вкус детства бисквитные пироженые с масляным кремом и пипочкой из джема - я покупала сейчас такие и на вкус совершенно другое. особенно джем. *Помните такие полоски а на них росовые и жёлтые *цветочки с зелёнми лепесточками и капелька джема - эта капелька была самая драгоценная во всём пирожном (^) (^) (^) (^)

Елена Мамдк
15.10.2008, 05:55
торт,,наполеон,,
три четверти стакана воды,0,5кг маргарина,5ст.муки.все смешать,на 1ч в холодильник.раскатать тонкие лепешки и испечь примерно 15-20шт.,смазать кремом,хорошо прижимая
крем-1ст молока,2стсахара,2яйца смешать.поставить на холодную плиту.включить,довести до кипения.остудить.в 0,5 кг масла комнатной температуры влить молочно-яичный льезон.

Елена Мамдк
15.10.2008, 05:59
манник.кстати о нем ни кто не вспомнил
2яйца,0,75 ст.сахара,1ст. сметаны, сода1ст.манки

Елена Мамдкэ
15.10.2008, 06:09
печенье розочки
200гр маргарина растереть с 2 -мя желтками и2-мя творожными сырками,1-2ст.л.сахар,.добавить 2ст.муки .замесить тесто,раскатать толщиной 2мм.2белка бзбить с 1ст.сахара.лепешку смазать белком,скатать рулет,нарезать.уложить на лист.смазанный маслом.выпекать 25 минут ,t180-200

Смирнова
15.10.2008, 06:15
Какая чудо -тема!!!! (Y) (Y) (Y) *(Y)В детство вернулась и практически наелась!!! (fr)
А мне сейчас вспомнился чайный гриб, такой некрасивый в 3-х литровой банке, завязанный марлечкой! Но на вкус тааакой классный -кисленький. И еще его надо было заливать заваркой и промывать раз в неделю. **-) Помню карамельки из сахара. В столовую ложку клали сахарный песочек, заливали водичкой, а когда и без водички, и нагревали над газом.Сливали карамельку на блюдце и потом грызли.Такой восторг!!! Хоть сейчас беги и делай! (lo)

Елена Мамдк
15.10.2008, 06:18
(^)пирог зебра
5яиц,2ст. сахара,300г сметаны,100г слив. масла,1ч.л.соды,гашеной уксусом,2,5ст.муки.тесто разделить на 2части,в одну добавить 2ст.л.какао.выпекать в форме 28см.сначало вылить светлое тесто,потом темное.ложкой сделать разводы.выпекать минут 30-40.проверить деревянной спицой,если сухая-готово

Anna Kovid
15.10.2008, 06:24
A vorovannij shokolad pomnite? Mama pokupala takie ogromnije golovi chernogo shokolada, ot nego otkalivali kuski, on bil uzastno tverdij, poetomu prihodilos ego grizt, super :-D :-D :-D :-D
No nastojaschaja nastolgija u menia po kvasu, takomu bochechnomu, kogda mnogo os i tiotka v belom kakoshnike,pomnite? Pomniu pojdesh s bedonom (takim krasnim v belie goroshini)...klass!!!
Sejchas kakoj firmi kvas ne probovala, vse ne to, ne umejut povtorit vkus *-)

Елена Мамд
15.10.2008, 06:31
орешки
3ст муки,2яйца,0,5ст сахара,250гр маргарина,одна четвертая ч.л.соды,соли.маргарин комнатной тем пературы.тесто на 1час в холодильник.катать шарики чуть больше фундука ,пр-но 1,5см и печь в форме.всем приятно провести время,почаще вспоминайте детство * * * * ($)(ic)(D)(^)(L)(F)(F)(F)(F)

наташа швайцэкдэ
15.10.2008, 07:17
напишите кто нибудь пожалуйста рецепт-- -хвороста *спасибо.

Елена Мамдк
15.10.2008, 07:23
150грмаргарина растереть со стаканом сахара,по одному вбить 3 яйца,добавить1ч.лгашенной соды,1ст муки.разделить на две части,в одну добавить 3ч.л.какао.выпечь 2 коржа.крем-300грмасла растереть с1,5ст сахара.сварить манную кашу2ст.молока и3ст.л манки.остудить.натереть 2лимона с кожурой на терке.сейчас это можно сделать на блендере,семечки убрать.соединить масло, лимон,кашу,взбить.на корж выложить половину крема,корж,вторая половина крема.поставить в холодильник на несколько часов.потом залить газурью-3ст.л.сахара,3ст.л.сметаны,2ч.л.какао кипятить до загустения.остудить и теплой залить торт *(C)(^)

Елена Шти
15.10.2008, 07:30
Лена Hudoroschkov,
большое спасибо за рецепт торта ''Птичье молоко'' (см. ниже) (Y) (F) (F) (F) (fr)

Елена Мамдк
15.10.2008, 07:40
хворост1
4яйца,5ст.л водки,1ч.л.соли,мука.тесто крутое как на пельмени.тонко раскатать,нарезать полосками,полоски разрезать в середине,вывернуть бантиком,жарить на раст.масле
2рецепт
6яиц,6ст.лсахара.5ст.лсметаны,мы добавляли домашнюю,деревенскую,соль по вкусу мука

Лена Пакш
15.10.2008, 08:40
это не рецетпы...это то, что я обожала в детстве...сосиски+горшек консервированный или котлеты мамины с картофельным пюре или макаронами...до сих пор помню...ничего вкуснее не было....птичье молоко и другие тортики покупали по кусочкам в ресторане :-$

Светлана Савэ
15.10.2008, 08:59
Извините-не совсем по теме-просто навеяло прочитанным *:-(
* * *
* ПРО 30 КОПЕЕК
Копейка - это спичек коробка
Или два пёрышка со звездой,
Ещё она может стать газировкой
(Без сиропа, просто водой),
Две копейки, попросту - "двушка",
Без которой нельзя позвонить,
А три - уже кваса мелкая кружка
Или уже - с сиропом- попить,
:-) (F)

Светлана Савэ
15.10.2008, 09:01
Четыре копейки - булочка с маком
Или баковский презерватив,
Пятак - понятно, для автомата,
В метро проходишь, его опустив,
Ещё пятак - пирожок с повидлом,
Ну а бублик- уже за шесть
И, конечно, кваса пол-литра,
Чтобы не всухомятку есть
На семь покупаем пачку соли
Или тёплую булку французскую
А "фруктовое" вы не любите что ли?
Значит, вы - дураки нерусские!
Восемь копеек - кило картошки,
А лучше - берёзовый сок вкуснячий,

Светлана Савэ
15.10.2008, 09:01
На девять - уже гуляем немножко:
"Дружба" сырок берём однозначно
Десять копеек - сочок томатный
Или билет на "Неуловимые"
Ну, а одиннадцать - тут понятно:
Это оно, эскимо любимое!
Двенадцать копеек - пустая бутылка,
Монпасье или яблочный сок,
Тринадцать - батон (не руками, а вилкой!)
Четырнадцать -"Прима" (не рано, сынок?)
Пятнадцать - бутылка (уже молочная),
"Полубокс" (причёска), беляшик,
Шестнадцать - чёрный, буханка, точно!
И молока пирамидка из ящика,
Семнадцать - сто грамм разливной сметаны

Светлана Савэм
15.10.2008, 09:02
Восемнадцать - батон, это - проверенно!
Девятнадцать - пломбир, разлюбимый самый,
А двадцать - из бочки стакан портвейна,
Двадцать одна -; сотня граммов "взлётной"
Ситро в стекле - двадцать две копеечки,
Ещё двадцать две - "Беломор" почётный
(Купил, и кури себе на скамеечке),
Столько же стоила кружка пива,
А двадцать три - сосиски с капустой...
Какой же парок он них шёл красивый,
Сейчас бы съел, чтоб мне было пусто!
Ну, напрягаем память бездонную:
За двадцать четыре было чего-то?
Помню! Литр молока бидонного,
Его и сейчас иногда охота.

Светлана Савэ
15.10.2008, 09:02
Двадцать пять - билетик в кинушку
На сеанс "до шестнадцати лет"
Добавь копейку, бросай войнушку
И лопай "усиленный школьный обед"
Двадцать семь - "Крем-сода" и "Буратино"
(Выпьешь бутылку, и жизнь - легка),
За двадцать восемь - батонище длинный,
Двадцать девять - сто "докторской" без жирка.
Тридцать, которые два по пятнадцать -
Что это было? Явская "Ява"?
Память, кончай ерундой заниматься,
Помнить всё это - просто подстава!
Цифры советские, памяти пленники
Карандашом обслюнённым химическим
Кто наносил вас на рваные ценники,
Если вы вечными стали практически?

Светлана Сав
15.10.2008, 09:03
Это же бред, это просто безумие:
Спят Мелитополь, Ростов и Москва,
Но разбуди хоть кого в полнолуние -
Скажет, не думая: "три шийсят два!"
Видел недавно Ефремова в телеке -
Там, где Доронина пела ему,
Гляжу, а на счётчике - тридцать копеек,
Вспомнил все тридцать. Зачем - не пойму. *;-) (F)

Margarita Tikhon
15.10.2008, 11:51
Как все трогательно, все такие разные но как будто в одном городе росли!
Мне из детства очень запомнились: черный хлеб, натертый солью с чесночком, гречневая каша с молоком, дедушка рыбу ловил (карп, окунь, щука, форель), а бабушка икру из нее вынимала и жарила, я ее могла тонну съесть, мороженое-пломбир, Фанта, какао по утрам, эклеры по 20 коп., сок капал из березы на хуторе в банку, хлеб ржаной свежевыпеченный на листе лопуха и молоко парное.
Мама через поезд заказывала с Украины фрукты коробками: клубника, абрикосы, вишня, черешня итд., а бабуля все это консервировала, на кухне весь пол был заставлен банками - негде было ступить.Другая бабушка бульон с лапшой домашней делала и пирожки в воскресенье на завтрак.
Все в моей семье любили готовить - и мужчины и женщины, я готовить обожаю, для дочери моей лучше кухни русской ничего нет, а она латиноамериканка.
На днях доча была в НЙ, сама поплелась в ресторан Русский Самовар, пришла села и попросила борща, Оливье, пельмешек и чай с блинами))

Margarita Tikhon
15.10.2008, 11:52
......Анекдот из моего детства, у бабушки была сестра Мария, брат ее мужа в 40-е годы эмигрировал из Латвии в Бразилию, я на хуторе у нее провела не одно лето, хлеб пекла она (выше читать), в экстренных случаях, она из погреба вынимала банку тушенки, мазала ею свой хлеб и говорила: тушенка импортная, бразильская, это нам родственник прислал, здесь такой нет.Мы, дети ее поедали мнгновенно, думая, что она и вправду заморская)), тушенка же была наша - советская))
А еще запал в душу супчик, который мне мой первый муж - колумбийский студент варил: пару стаканов воды+кубик Магги+картошечка, вот так они и питались иностранные студенты в 80-е годы.
M

ирина
16.10.2008, 05:22
такая приятная тема-я помню как стоишь в большой очереде за мороженом щербет в вафельном стаканчике,купишь много и в покете несёшь домой или квас из бочки- :-Oптичье молоко -стоишь и думаешь хватит тебе или нет.Бегаешь по улице домой не загнать и бабуля нам на всех хлеб с подс.маслом +соль и чеснок (Y)

Николай Симана
16.10.2008, 06:06
В дестве у меня Мама делала "муравьиную кучу" Это кукурузные палочки залитые расплавленными кофетами "золотой ключик". И сформированые в колбасу. Вещь казалась просто атомной вкусности, башку сносило в раз! (fr)

Николай Симана
16.10.2008, 06:17
Марии Тихоновой.
А у меня про тушенку другой анекдот. В советское вермя в Минске тушенку доствали по большому блату. Я просто балдел когда ее удавалось достать. Потом я ушел в армию, служил в германии. Тушенку ел часто и както к ней охладел. Когда ехал на дембель на аэродроме ждали три дня. Питались сухпаями. За эти три дня я съел банок пятнадцать тушенки. И возненавидел ее до глубины души. Когда пришел домой мама говорит у меня сюрприз... и выставляет банку тушенки нк стол... ,а я на нее даже смотреть не могу без содрогания :-S немая сцена. Она гдето по блату достал и для меня держала пол года.

Margarita Tikhon
16.10.2008, 06:51
ээх, съесть бы сейчас тушеночки)) :-D (md) (fr)
Маргарита я, Мария это дочь моя и бабушкина сестра была Мария, светлая ей память.

Николай Симана
16.10.2008, 07:02
В армии в сухпаях была класная вещь перловка с мясом в консерве. делаешь дырку ножом и ставишь на буржуйку 15 минут это все упаривается... и с хлебушком проста мечта!

Елена Штимь s
16.10.2008, 07:08
Помню как бабушка, когда я гостила у неё на каникулах, *делала мне ячменный "кофе" (помните, был такой суррогатный напиток). Она готовила его на печке в летней кухне, сразу добавляла в него молоко и сахар и оставляла кофейник стоять на краю плиты, так чтобы кофе был всегда горячим. Прибежишь с улицы, напьёшься кофе: ВКУСНЯТИНА!!! А если ещё после дождя (в Сибири после дождя летом всегда было холодно, как говорил мой дед: (вечная мерзлота!)) горяченький кофе: КРАСОТА!!!
Растворимый кофе из банки, который был нормой за завтраком дома, у бабушки откатывался далеко-о на задний план. У бабушки был целый РИТУАЛ приготовления этого напитка, она делала его с необыкновенной любовью, впрочем как и все остальные блюда, поэтому, наверное, ни одно блюдо не может сравниться по вкусовым качествам с её. Наверное в этом что-то есть: заряд положительной энергии передаётся от нас ко всему, к чему мы прикасаемся. *(L) (fr)

Елена Штимь s
16.10.2008, 07:08
И ещё один не маловажный момент: продукты-то все были натуральные!!!
А сейчас купишь пачку печенья, начнешь читать состав - сплошные Е, прямо отчет из химической лаборатории, и это ещё цветочки: нитраты-то и проч. "полезные" вещеста, которые пошли на удобрение злаковых, борьбу с вредителями и подавление роста не злаковых (растений) НЕ УКАЗАНЫ.
О...а генетически изменённые продукты?
Понятно, почему мы во многих случаях стараемся, но не можем уловить всё ещё знакомый и любимый вкус!
Стараешься покупать БИО-продукты, но они все такие дорогие! А гарантия, что это действительно БИО есть? Ведь далеко не вся продукция проверяется в лаборатории каждый день...
Да... Получились воспоминания очень тесно связаные с реальной действительностью! :'(

Николай Симана
16.10.2008, 07:21
Интерестно кто в советские времена придумал ячменный напиток называть *ячменный кофе. Кофе это напиток из зерен кофе тьфу сам запутался :-D

Елена Штимь
16.10.2008, 07:34
А помните ванильный молочный коктейль... Пальчики оближешь! (Y)Он у нас продавался в отделе "Соки".
Так что желания всегда разрывались при выборе: коктейль, томатный сок или сливовый с мякотью (такого сливового сока больше ни где не удалось попробовать)!!!
...а большие бочки с квасом, кружка 3 коп.!
...а "Козинаки"!!! Объеденье, да и только.
...а стакан чёрных жареных семечек... (семечки-то мои любимые где??? (dt)) Все русские магазины обошла... таких какие были у нас на Кавказе сейчас ни где нет! Прямо тоскую по этим семечкам! :-(Мы брали их конечно у определённых бабок, не все обладали искусством жарения семечек! 5 коп. маленький стаканчик, 10 коп. большой, потом подорожали: 10 коп. - 15 коп., а позднее 15 коп.-20 коп. Но покупали всё равно! Вкуснотища потому что!
Я уже молчу о пироженном "Картошка". Несравненный вкус! Ну просто Мечта с большой буквы! (lo)

Давид Надак
16.10.2008, 10:26
A ya pomnyu kogda deneg v shkole ne bilo(na sigareti uxodilii)
eli askorbinovoyu kilsotu iz apteki, 6 kopeek pachka:)
No seryozno, Xleb bil ochen deshyovim v soyuze. Na rubl mojno bilo kupit baton xleba, 13 kopeek, 100 gram kolbasi be zjira, 29 kopeek,
krujku kvasa 6 kopeek, packu dimka 20 kopeek, i dnevnoi seans v kino 30 kopeek. ostatok, 2 kopeek chtobi lyubimoi pozvoit iz avtomata.:)

Ласточкина
16.10.2008, 15:04
А я в детстве любила хрустящую жареную картошку, и круглые пончики в сахарной пудре!!!! (fr)

Давид Надак
16.10.2008, 16:18
Do pro ponchikov zabil. Moskvichi navernoe vspomyat klassnoe ponchikovoe mesto okolo Basseina Moskva(bivshyi Sobor Xrista Spasitelya).

Ольга Куснэцав
16.10.2008, 18:48
А я до сих пор помню макароны с ливерной колбасой жареные, и кукурузные палочки из картонной коробки, и ириски, и тархун, и жареные пирожки с повидлом в виде трубочек, а на концах дырочки, ты кусаещь, а повидл с другого конца вылазиет, и сок томатный на розлив из стеклянного конуса с крупной солью, которую алюминевой ложкой накладываешь, а еще мороженое "Морозко" по 10 коп., почему-то я только его любила... :-)

тяпина
16.10.2008, 19:05
Кстати очень вкусное морожено Воронежского производства "28 копеек",упаковка очень неприглядная,а внутри вкус мороженого из детства.

светлана Памэ
16.10.2008, 19:11
я в детстве любила лимонад крем-сода с горячим белым хлебом. а еще леденцы петушок на палочке. помню сколько я посуды перепортила когда сама их варила или делала ириски

Hnn Rusch
16.10.2008, 19:17
да детство вспомнить-это так прекрасно.Я тоже пекла эти леденцы петушки,и даже их продавала.Помню после школы зайдешь в продуктовый магазин и купишь себе стакан сока томатного ,яблочного или берёзового с рогаликом или с коржиком.Казалось так вкусно,ничего лучше не бывает.А сейчас от всего наши дети нос воротят :-)

Зинаида Гэкша
16.10.2008, 23:56
у нас был напиток НАРОДНЫЙ. * 80 процентов ячменя и
20 проц. * кофе. там был один запах и все.

Зоя Наседкина
17.10.2008, 03:45
все не читала, может повторюсь...
Но до сих пор люблю и делаю сладкую колбаску:
крошеное печенье, дробленые орехи, изюм, масло сливочное смешать с какао - все смешать сформовать в колбаски и заморозить. Потом нарезать и подать к столу *(fr)

Елена Штимь s
17.10.2008, 03:59
а помните кукурузные палочки с сахарной пудрой в пакетах. А до этого ещё были твёрдые претвёрдые кукурузные хлопья (дедушка всегда на базаре покупал). Лакомство...
А ещё мы в детстве покупали в аптеках аскорбинку (большие таблетки в целофане по 11 копеек) и не по одной пачке, и объедались + витамины дражже: такие круглые желто-оранжевого цвета в изящных маленьких серебристых баночках с оранжево-розовой наклейкой и красными буквами. Это же просто не возможно было остановиться! :-D *(Y)
А Гематоген? * (fr)

Шавкалюк
17.10.2008, 04:10
А я , вспоминаю д/садовскую молочную пшенную кашу и запеканку. И еще мне почему-то нравилась столовская жареная рыба( минтай или хек) (L)

Кира Гисата
17.10.2008, 04:52
Когда я училась в третьем классе, ходила в группу продленного дня. Так вот нас водили на обед в столовую какого-то научного института, вкус *рассольника помню до сих пор.

Елена Штимь
17.10.2008, 05:18
А варёная кукуруза, купленная на вокзале у цыганей... Такая прелесть не удавалась больше ни кому. С дымком!
О...Миндаль в шоколаде: умопомрачительная вкуснятина (K)(жаль был такой редкостью).
...и ни с чем не сравнимая кабачковая икра. Только конечно секрет надо было знать при покупке: икра должна быть ярко оранжевого цвета, только эта была хорошего качества и имела прекрасный вкус!!! Зеленоватая, коричневатая: бррр... просто, извините, гадость, да и только, к еде была абсолютно не пригодна!
А детское питание: "Неженка" (яблоко протёртое с сахаром и сливками): высший соблазн! (md)
..конфеты "морские камешки"... изюм облитый разноцветным сахаром.
А пастила...
(fr) (Y)

Елена Штим
17.10.2008, 05:54
Дочитала уже до 36 страницы и только одна Анна Мороз из Симферополя похвалила Томатное мороженое (ic). Тоже было моим любимым (было время когда кроме него больше ни какое не продавалось!). Помню первые пару раз так себе, даже меньше чем посредственным показалось, а потом вошла во вкус. А были ещё среди нас такие *"гурманы"? Отзовитесь! :-D

Зинаида Гэкша
17.10.2008, 05:58
а еще в аптеке мы покупали *ГЕМАТОГЕН *и ели как шоколод,
потому что он был дешевый.

копылова
17.10.2008, 06:03
а помните булочки по 9 копеек

Козак
17.10.2008, 06:07
оооо *а помните конфеты на палочках Петушки Рыбки и прочеее помнб из дома через дорогу дедушка один их продавал,а сейчас таких нет,ну они есть ,но не те что тогда. :-)

Екимова
17.10.2008, 06:23
Сколько, оказывается, мы уже всего навспоминали! Да, кабачковая икра - это было объедение (ну, на мой взгляд). Наварим картошки в мундирах и - с кабачковой икрой! Я до сих пор ее люблю. Немного усовершенствовала: мелко режу репчатый лук, довольно много, и обжариваю его на растит.масле, чтобы такой цвет бежевато-коричневатый появился. Остынет - тогда добавляю в кабачковую икру, украшаю зеленью и на стол. Отменный вкус!

Гончакова
17.10.2008, 07:17
А Вы помните кукурузные хлопья и газировку за 3 копейки???

Екимова
17.10.2008, 15:12
Конечно! В магазине, около нашего дома, их частенько продавали Такие, в пакетиках по 10 копеек. Ох, и вкуснятина была. И газировку пили, конечно. У нас в овощном магазине была из сифона, а не из автомата. С разными сиропами.

Колбина
18.10.2008, 00:29
А я помню сливки в бутылках и рожок за 10 коп,вкуснятина...... (Y)

Самойленко
18.10.2008, 00:35
А я из детства (школы) помню пончики по 3 копейки и томатный сок - по 10 коп. И вкуснее тогда на переменке не было ничего!!!

МАКСИМОВА
18.10.2008, 01:47
а вкусное вкусное болгарское лечо и голубцы в банках?

Нинэль Имушки
18.10.2008, 01:55
А я помню леденцы, кажется МОНПАНСЬЕ называется, я их просто обожала.......Если кто-то знает как правильно называются, подскажите плизз :-$

Larisa Nischi
18.10.2008, 02:04
Iz detstva, iz detskogo sadika-mannii pyding s kiselem... Oi vkysno bilo ;-) (Y)

Александра амэкса
18.10.2008, 02:19
Самса или беляши в школьной столовой. Весь класс *сидел и мучался, кого бы отправить в столовку пораньше ,что бы накупил на всех. Аромат аж до 4 этажа доходил... Или я просто преувиличиваю?

Veniyamin Ilin
18.10.2008, 03:27
Y menya vopros: Kto nibud' znaet rezept kotlet kotorie gotovili v shkol'nix stolovix. Dosix por pomnu kakie oni bili vkusnie, a zapax :-). Proboval ix gotovit' sam no vse ne to. Zaranie blogadaren.

Филатова
18.10.2008, 03:39
Елене Штиль- я просто обожала томатное мороженое,оно у нас по 7 копеек было,сейчас такого нет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Эмак
18.10.2008, 03:50
А ещё была кашка в банках с мясом - а сейчас в такой каше и мяса нет и вообще вкус не тот

Василенко
18.10.2008, 03:55
Квас из бочки. И жжёный сахар, делали сами-когда дома не было конфет

Ольга Данэ
18.10.2008, 04:17
для "школьных котлет"думаю больше хеба добавить надо замоченого в воде,яйцо не добавлять и жарить в панировочных сухарях

Ольга Дан
18.10.2008, 04:21
а кисель в брикетах и крем заварной...

Фокина
18.10.2008, 04:29
А мне казалось самое классное пончиковое место недалеко от Таганского театра ( у нас там факультет муз театра был недалеко) - репетировали в периоды сессий с утра и до ночи - так вот большие бумажные кульки с пончиками бегали покупать по очереди - и все улетало - какие же они были вкусные.
А еще помню в детстве новогодние подарки, с мадарином, яблоком, грецкими орехами, шоколадными батончиками, карамелью, и пачкой вафель или печенья.
Как же я обожаю новогодние подарки (lo). Пока ребенок был маленький мы с мужем часто "дербанили" ее подарки - тогда возможность была ее водить чуть ли ни на все елки города.
Зная такую мою страсть - мой ребенок, которой в этом году исполнилось 20 лет - подарила мне на Новый 2008 года помимо прочего большой конфетный подарок (md) (fr) (Y). Это что-то - я так обрадовалась :-D :-$.

Irina Xokh
18.10.2008, 04:50
Девочки!
Мы просто все очень тоскуем по детству,его не вернешь...... (X) (Z)

Бочкарева
18.10.2008, 05:10
Правда, не вернешь... Оказывается, какое у нас с вами было счастливое детство: без "Сникерсов", с пустыми прилавками в гастрономах, да что там - даже бананы многие попробовали в 90-е годы. А ведь вспоминаем все наши детские вкусности как что-то самое лучшее. Я плачу...

Андрей Икина
18.10.2008, 05:41
Вкус пирожков с рыбой, из магазина "Океан" , за 13 копеек помню до сих пор.

Алина Виктака
18.10.2008, 05:49
А я помню школьные макароны))) Серые, слипшиеся - ничего вкуснее больше не ела)))) А еще кашу детскую - сухую смесь в небольших пакетиках продавали по 17 копеек))) Мы либо во дворе кидались ей, либо "Картошку" делали с порошком какао)))

Алина Виктака
18.10.2008, 05:51
Хм.... пыталась что-то добавить... да что-то не получилось...

Могутова
18.10.2008, 05:54
Мы как-то с мужем увидели в магазине 3-х литровую банку томатного сока, аж слюнки потекли! Притащили домой, такие радостные, давай детей радовать: "Ой, что мы купили ,такую вкуснятину!" А детки носы свернули и даже пить не стали! Только потом весь вечер нас подкалывали, пока мы отрывались. :-D Нас не поняли!!!

Костиц
18.10.2008, 06:01
А наши пирожки с рыбой вообще 5 копеек стоили

Ruzhinskaya
18.10.2008, 06:40
А я все вспоминаю высокий омлет в садике. Как он у них так получался?

Андрей Икина
18.10.2008, 07:09
А еще продавали совершенно замечательный березовый сок в 3-х литровых банках, тогда почему то все было в 3-х литровых банках.

Наталья Онгэ
19.10.2008, 17:49
А я и сейчас помню вкус творжников, которые готовили в детском саду и с ужасом вспоминаю тушенную морковку и молоко с пенкой :-S

Равшан Кахма
19.10.2008, 21:31
У нас, в Ташкенте были пирожки по 4 коп. из сбоя... называлсь "ухо-горло-нос"... обязательно - с черным молотым *перчиком в фарше... очереди стояли... и не только из студентов, вполне респектабельные дядьк подъезжали на "волгах" и "жигулях" и брали большими пакетами по 20-30 шт. - на обед в "коллектив" ...

а уж вкусные то какие были ... и похрустывали аппетитно, когда на зуб хрящик *какой попадал! ... :-)

Larisa Nischi
19.10.2008, 21:32
Oi, a sdobnie bylochki po 9 kopeek!!!!!!!!Super klass (Y) :-D

Равшан Кахма
19.10.2008, 21:33
Еще - пацаном всегда помогали в овощном разгружать арбузы... за помощь получали по арбузу (тогда они у нас 5-10 коп. стоили)... ели их тут же, не отходя, разбив о коленку или угол дома...

дома тоже арбузов хватало ... но эти всегда были вкуснее... как собственная добыча

Равшан Кахма
19.10.2008, 21:36
Пастилу продавали - сливовую, вишневую, яблочную, ассорти - такая пластиночка, прямоугольная примерно 10Х15 см....

Равшан Кахма
19.10.2008, 21:37
конценрированнное молоко с жестяной банке, такой же как и сгущенка... дык ее и с лепешкой! ... :-)

надежда ккав
19.10.2008, 21:42
я помню в детстве в магазинах продавали продавали прессованные фрукты в пачках, почему-то назывался " чай фруктовый". Непомню по какой цене, но что-то копейки....Так вот мы его покупали и ели. Какое было наслаждение!!!

елена
19.10.2008, 21:48
А Я ДО ИХ ПОР НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ВКУС МОРОЖЕННОГО ПО 15 КОПЕЕК ! ЕГО РАСКЛАДЫВАЛИ В ВАФЕЛЬНЫЕ СТАКАНЧИКИ,А ПРОДАВАЛИ В КИОСКАХ.КИОСК НАЗЫВАЛСЯ "СНЕЖОК"

Галина Куск
20.10.2008, 01:28
Всем привет! С большим удовольствием читала ваоспоминания и сама окунулась в мир детства и юности. Когда я была маленькой бабушка делала в русской печи драчёну и топила молоко. Обалденно вкусно!!! А из юности помнится-между лекциями бегали в буфет за котлетой с хлебом по 11коп., пироженым ) домино( и за пончиками с сахарной пудрой.

Дулина
20.10.2008, 02:41
Да помидоры стоили 10коп,огурцы 7-8коп,арбузы тоже копейки а вообще можно было поехать на поля и набрать всё это бесплатно после сбора урожая.А в сад ездили и собирали яблоки сколько можешь увезти,пионеры стряхивали яблоки в траву а собирать было лень вот и оставался уролжай в траве пропадать. Не знаю как сейчас в Кыргызстане а в 80-годы мы там жили и можно был свой огород не сажать.

ИРИНА ЖЭК
20.10.2008, 02:52
Любила мороженное фруктовое по 7 коп.А еще колбасы:ливерную и кровянку.А ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ *в бумажных оберткам.Даже фантики коллекционировали. :-(

Галина Куск
20.10.2008, 02:58
А ещё на практике я была в Смоленске- запопнилось кафешка для студентов с дрожжевыми блинамии круто сваренной манной кашей с вареньем!

Большакова
20.10.2008, 03:00
А я помню как долго-долго стояла в очереди за мороженым.Как продавщица доставала его ложкой из большого бидона и накладывала в бумажные стаканчики.Как наконец-то я с этим стаканчиком пришла домой и моя бабушка разогрела его на эл.плитке! Сейчас я понимаю как любила меня моя бабуся Мария Петровна и берегла моё горло! (ic) (L) (F)