PDA

Просмотр полной версии : ЧТО МЫ ГОТОВИМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Лена Кусн
15.04.2010, 05:37
Сегодня на завтрак каша рис+пшенка ,к обеду лапша на курином бульоне . Мои мужики добавили шпигачки обжаренные.

Lena Sch
15.04.2010, 05:44
Ирин у меня тоже есть такой день, среда, мой муж этот день называет "бабий день" всё только для себя любименькой...

Калинина
15.04.2010, 06:52
Гульмира,а какое мясо вы делали?Если говядину,то да суховато получается.В фольге или рукаве лучше запекать мясо чуть пожирней или понежней.Впрочем,у меня с Нового года аэрогриль и я от него в восторге.Мне кажется,что лучше,чем в фольге.

Екимова
15.04.2010, 07:24
Завтра буду жарить пойманную сегодня мужем рыбку: всякую там плотву и ельца. Уже в предвкушении (в смысле поедания). И воспользуюсь, пожалуй, рецептом Анны Фоминой (шарлотка из квашеной капусты). Очень уж рецепт интересный да и капуста имеется в холодильнике.

Баранас
15.04.2010, 07:43
А мы вчера с младшей дочерью стряпали вареники с капустой и картошкой.Получилось очень вкусненько!Давно не делали.

Светлана Пкака
15.04.2010, 13:22
Мы на днях тоже делали вареники(свинина+квашенная капуста),если учесть,что лепили мы сами последний раз в 2000г. и то помогали,то это подвиг)))а какая вкуснятина,мы забыли,что это так вкусно)(ch)

Инга Инга
15.04.2010, 16:02
Я если устрою такой день ничегонеделающий, то у меня или все от голоду завоют , или дома будет такой свинарник(пардон) 8oI Но я думаю будет и на моей улице когда нибудь праздник. У нас утро яйца жареные с колбаской, на обед борщ, на ужин мясо по французски из говяжьего сердца, на десерт желе с ягодами и клюквенный компот.

Татьяна Ситан
15.04.2010, 21:01
Вчера сварила суп фасолевый, куриные котлеты с пюре и в пароварке оовощи с ними же, с утра на завтрак дисквит испекла+каши, а готовить вечером не хочу-сделаю спагетти с сыром( кусочек пармежано есть)

Татьяна Ситан
15.04.2010, 21:02
дбисквит

DEWAR S gi
15.04.2010, 21:36
А у нас на завтрак творожная запеканка с сухофруктами.слойки с яблоками.какао.кофе.:) на обед работаем.а вот на ужин вегетарианский плов с рыбкой или запеченым мясом по выбору.:) на завтра просят мои мальчики оливье.вот поставила овощи варить.:)

Власова
15.04.2010, 22:16
Утром обычно каша геркулесовая . На обед сегодня борщ, крылышки ( маринад с мёдом) с картошкой в духовке. А на десерт попробовала сегодня первый раз пожарить оладьи гречневые с бананом (рецепт в альбоме "Сладкая выпечка"). Понравились всем !

Наталья Дак
16.04.2010, 01:30
Девочки праздник мы делаем себе сами. Вчера нажарила блинчиков на ужин, а муж пришел с работы,поужинал и перемыл всю посуду. Ну а я по-сплетничала по телефону с подружками. Правда пришлось по-раньше встать что-бы сварить обед. Сварила суп из куропатки, кашу рисовую на молоке со сл.маслом. Сынишке-привереде молочный суп. На ужин котлетка с пюрэшкой и салат из квашенной капусты.

Галина S
16.04.2010, 04:49
Ирина Замоломская! Увидела сейчас вашу замечательную фотку. Подумала - какая женщина молодец - с таким чувством юмора! Зашла на Вашу страничку, другие фото тоже понравились, поставила все 5.
Но Вы меня вдруг сразу занесли в чёрный список!? :-(
Объясните - за что?!!! :-O :-(
Уважаемый модератор, извините, что не по теме написала, но не удаляйте пока это сообщение, надеюсь Ирина его увидит и ответит.

Галина S
16.04.2010, 05:07
Меня никто не добавлял в чёрный список. Прям неприятно как-то...(tr)

Цатурова
16.04.2010, 05:38
ГАЛИНА,не расстраивайтесь,мы все там побывали,в этом черном списке у Ирины Замоломской... у нее ноут как-то по-хитрому настроен,что всех посетителей в черный список заносит,а Ирина потом их всех оттуда выуживает:-D

Галина S
16.04.2010, 05:46
Екатерина, спасибо что откликнулись и растолковали что к чему! (ch) (F)
А то я подумала, что Ирина - действительно, как она подписала свою фотку, - "женщина -загадка" ;-)

ГалинА Онтан
16.04.2010, 06:19
Гал, нe волнуйтeсь, Ирина и сама по этому поводу пeрeживаeт, всё врeмя оправдываeтся...

Inessa Xyd
16.04.2010, 15:55
КОЛДУНЫ ЛЕНИВЫ
Просто, быстро, кушать можно неделю. *Перемешиваю: *фарш любои,картофель, натертыи на мелкую терку (или с помощью комбаина), лук, чеснок,соль, перец, селень и специи по вкусу, яицо. *Обжарить как котлеты и со сметанои, сытно и вкусно. *Приятного аппетита!

Колганко
16.04.2010, 16:05
Раненько утром нажарила своим родненьким блинчиков на простокваше, уже смоталась на рынок, купила отличную парную свининку, начинаю готовить щи с щавелем, на ужин будет мясо со свежей картошечкой и овощами, запеченные в рукаве. Еще будет греческий салат, благо, нашла отличную брынзу.

Inessa Xydk
16.04.2010, 16:07
РЫБА В ТОМАТЕ. *
Обжарить феле любои рыбы. *Отдельно зажарить лук, морковь, можно добавить перец сладкии, сельдереи. *В конце - томатную пасту, ч.ложку сахара, перец горькии и всю эту массу выложить в кастрюльку на рыбу, добавить водички немного, чтоб не пригорало. *Вкусно и очень нежно сразу, пока теплое, а вообще кушать холодное.

lusarska
16.04.2010, 16:41
Девочки, кто-нибудь знает как испечь коржики? Я не знаю продаются ли они сейчас в Москве. Коржик выглядел как маленькое солнышко. До сих пор помню этот вкус.

Инга Инга
16.04.2010, 20:52
Утром каша геркулесовая, бутерброды с маслом и сыром, какао, как в садике. На обед солянка сборная с маслинками. На ужин салатик из помидор и огурцов, курица целиком запеченная в духовке с картошкой, на десерт кексы.

Диева
16.04.2010, 21:05
На ужин приготовила фаршированные бублики с киселиком из ревеня.(Y)

lusarska
16.04.2010, 22:44
На завтрак была яичница с помидорами, обед- печенка куриная тушеная с яблоками, пюре и красная капуста, на ужин салатик иа докторской колбасы, сыра, кукурузы, красной фасоли, консервированного сельдерея, ананаса из банки и майонеза.

Бойцина
16.04.2010, 23:02
Зелененький борщец.с омлетом.тунец под шубкой из черемши..
банош.шницеля по -венски.вишневый компот .лимонный бисквит

Глейзер
16.04.2010, 23:06
На завтрак-бутерброды с сыром и ветчиной.на обед-суп с домашней лапшой, картофельное пюре с куринным филе в кляре и салатик из помидор.на ужин отварила макароны и сардельки.

Глейзер
16.04.2010, 23:07
Валентина наумова напишите пожалуйста поподробнее про салатик

Екимова
16.04.2010, 23:18
Куриный бульон с зеленью и сырными гренками (муж уже оценил). Сейчас готовлю салат "Оксана" (рецепт от любимой сестры, поэтому назван ее именем). Все очень просто: в холодильнике заждалась копченая треска (горячего копчения), риса слишком много сварила накануне. В морозильнике всегда есть грибы. Ну, а лук репчатый у меня не переводится. Рис смешала с майонезом, выложила слоем в салатницу, чуть поперчила, потом обжаренные с луком и охлажденные (иначе салат быстро испортится) грибы (маслята, белые, подберезовики), смазать майонезом чуть-чуть, положить рыбку, очищенную (естественно!) и порезанную кубиками. Всю конструкцию любовно разровнять, смазать майонезиком (можно чуть-чуть подкислить соком лимона) и художественно оформить, полагаясь на свою фантазию.
А в духовке печется пирог с творогом (судя по рецепту, это что-то похожее на "Королевскую ватрушку"). Все-таки пятница - а вдруг гости нагрянут?

ГОРДИЕНКО
16.04.2010, 23:32
на завтрак -бутерброды с колбасой
на обед - супчик с геркулесовой крупой (внучка сказала,что такой никогда не едала!!) макароны по-флотски
ужин - оладьи с яблоками и тыквой.зеленый чай

Василькова
16.04.2010, 23:57
на завтрак бутерброды;яичница,сегодня тортик ели
обед или супы,или щи,или свекольник
ужин:макароны;гречка;рис;геркулес;картошка;с сосиськами;курицей жареной;копчёной;рыбой жареной или на сковороде,или в духовке с майонезиком и луком

Лена Кусн
17.04.2010, 01:55
на завтрак чай с поджаренным сыром , обед овощи тушеные с фаршем *и к ним перышки. Ужин пропущу ,чай погоняю.

Татьяна
17.04.2010, 02:54
Завтрак: каша, бутербродики с сыром, творог, чай (завтрак плотный, на двоих с ребенком),Обед:борщ с тефтелями, отварная брокколи, Ужин: отварной картофель с селедочкой слабосоленой, чай, печенье обалденное творожное

Марина Мука
17.04.2010, 02:56
На *завтрак мюсли,сок и кофе,на обед овощной суп-пюре,салат из свежей капусты с морковкой и болг.перцем с лимоном и подсол.маслом,котлеты из индейки,на ужин гречка с сухофруктами и *овощной салат(кит.капуста,редис,помидоры огурец с оливк.маслом)по желанию фруктовый с конфетами и зефиром.

Лариса Гамы
17.04.2010, 06:29
уха из судака,плотва(хоть и крупноватая)но сделала как шпроты 2,5часа и хвосты и позвоночник мягкусенькие и на *вид и на вкус-шпроты:-D с картошкой,и пицу но на слоеном тесте,тоже ничё вышло..и чай зеленый с чабрецом

Инга Инга
17.04.2010, 16:51
На завтрак нажарила беляшей, пирожков (начинка:обжарила лук с солеными огурцами смешала с картофельным пюре)(Y) .На обед харчо на бараньих ребрышках. На ужин накрутила фарш напеку котлет в духовке. Заливаешь соусом(сыр, майонез и вода) и выпекаешь, они получаются мягкие и сочные, на гарнир макарошки. На десерт испеку шарлотку с яблоками и компот из сухофруктов.

ГалинА Онтана
17.04.2010, 17:04
У нас только ужин сeгодня, когда муж с работы придёт. Блинчики с мясом и смeтаной, салат из кор. морковки с мясом, салат с чeрeшковым сeльдeрeeм, компот из дачных ягод с яблочком и грушeй. А, и морожeноe с ананасами, тёртым шоколадом, пeчeньeм - ну, как в кафe, моё фирмeнноe...

Света Пад
17.04.2010, 18:59
Унас на завтрак был омлет с вялеными помидорками и колбасой, лечо и салат из свеклы с маринованной брынзой, а пили травяной чай

ГалинА Онтан
17.04.2010, 19:11
Свeт, а помидорки сами вялили? Eсли да - напишитe, пжлст, в "личку", КАК.

Наталья Кам
17.04.2010, 19:26
Только что купила охлажденную семгу. Запеку в духовке в фольге. На гарнир спагетти. И салат: Айсберг, помидорки Черри, 2 огурчика, 2-3 шарика Моцареллы, 2шт вареного яйца, маслинки для украшения и под соусом.
На 1-ое вчерашний борщ.

Гоменюк
18.04.2010, 01:40
А я на завтрак делаю так-- ( если не распалагаю временем) Взбиваю пару яиц с сахаром в них обмакиваю кусочки хлеба или батон, что есть под рукой и обжариваю на растительном масле с двух сторон.Попробуйте - очень вкусно!!!!

Трегуб
18.04.2010, 04:05
Интересный рецепт! Я тоже так делаю, только яйца солю. Теперь попробую и с сахаром.(Y)

Бойцина
18.04.2010, 04:08
А я тоже делаю такие" гренки"----если нет молока.так сметана .сахар .чуть соли .пару яиц все хорошо взбить .обмакнуть батон и обжарить .конечно же вкуснее на сливочном масле ..топленом .но на растительном тоже хорошо

Бойцина
18.04.2010, 04:43
Сейчас такие "гренки" выставили фото в" БОЛГАРСКОЙ КУХНИ"

Татьяна Сита
18.04.2010, 17:38
Вчера-с утра каши+сыры, обед-суп(рис+перец+морковь+лук+много зелени), себе - овощной бульон(брокколи+морковь+лук)+кукуруза из банки+яйцо вбить в суп+много петрушки+сметана, ужин-рыба на пару, отбивные из индейки
Сегодня утро-каша 5 злаков, фасоль желеная струч+яйца, обед-суп с фрикадельками, оладьи их печени индейки, в пароварке-фарш из индейки+морковь+рис в емкости для риса, и выпечка-слоеное тесто с начинокой+яблоки+изюм+сахар+масло слв+мармелад ударница смородиновый все завернула в рулет. Все из индейка-купила шикарное филе.

Бабушникова
18.04.2010, 17:38
вчера посмотрела по телику передачу. как готовят гамбургеры за границей. готовил шеф- повор. берем фарш говяжий. лучше качественное мясо. пропустить через мясорубку два раза. добавить соль. перец. сформировать котлетки круглые потоньше. обжарить на сковороде с двух сторон. и готово. получается вкусно. и воздушные. ничего лишнего добавлять не надо. и не обваливать ни в чем. моим понравилось. *чем качественнее фарш. тем воздушнее котлетки.

Света Паду
18.04.2010, 18:11
Сегодня вареники с картошкой, борщ с бычками, картофельный гратен, котлетки из щуки, печенка в соусе

Гоменюк
18.04.2010, 19:59
А как вы смотрие на вареники из сырого картофеля - режим мелкими кубиками ( можно блендером) добавляем лук (репка), тоже мелко порезать, черный перец и растительное масло, Соль кладем порционно не вовсю начинку. Варить минут 7. Попробуйте - вкусно!

Наталья Дакми
18.04.2010, 20:42
Спасибо Ирине Довбыш за рецепт ленивых голубцов. Я раньше делала по-другому, а Ваши голубцы понравились всем моим, особенно сынишке. Утром - горячие бутерброды ( нарезаем батон,намазываем сливочным маслом, кусок колбасы варенной, сыр, (натертый на терке,давленный чеснок,майонез )массу выложить на бутерброт и *в духовку.)Суп-борщь;рыбные котлеты с молочным соусом; салат-оливье,пирожки- с каротшкой,капустой,яйцом,сосиской, сегодня очень тесто хорошо подошло. У кого проблеммы накормить детишек - такие котлеты мои привереды очень любят(Отвариваем рыбу:пикшу или треску, картошку (пропор.1/3). Естественно рыбу отделяем от костей, кортошку, 1 неболь.луковицу- все перемалываем.Сформиров,котлетки(только сделать их плоскими),обвалять в муке и обжарить в масле.

Гладких
18.04.2010, 22:27
Утром творог домашний со сметаной,чай зеленый с вареньем. Обед - грибной суп из вешенок, голубцы, плюшки с маком, морс. Ужин - салат овощной и что осталось от обеда.

Татьяна мукь
18.04.2010, 23:31
спасибо за рецепты. Все хорошие хозяйки. Я люблю готовить щи в горшочке. Мясо куском, капуста, морковь, лук, картошка кубиками, подсолнечное масло, вода зелень, лавр лист. соль по вкусу, можно добавить помидоры соленые или огуречик, если капуста свежая. Около часа в духовке. Вкусно очень, вся моя семья любит.

Татьяна мукь
18.04.2010, 23:34
Блины на скорою руку. 3 яйца взбить с солью и сахаром, добавить 0,5л молока, в молоко, добавить соды на кончике ножа, погасить уксусом, примерно 1 ст.ложка, подсолнечное масло, мука. Жарить на разогретой сковороде. готовые блины помазать маслом. Блинчики получаются как на дрожжах.

Наталья Дакми
18.04.2010, 23:52
Пардон! Заторопилась и упустила в рецепте рыбных котлет одну важную деталь - в рыбно-картофельный фарш добавляю 3 ст.ложки майонеза. Это чтобы котлетки получились мягкими и пышненькими.

Колганко
18.04.2010, 23:54
А мы сегодня ездили на природу, готовили на костре шурпу, жарили шашлыки. Брали с собой самовар на углях, пили ароматный чай с мятой.

Инга Ома
18.04.2010, 23:58
когда хочется чего-то легкого и сытного готовлю вариацию на тему лобио:берем два помидора снимаем кожицу мелко режем, мелко режем одну крупную луковицу и два зубчика чеснока, обжариваем на растительном масле, добавляем помидоры в полученную обжарку всыпаем(предварительно слив воду) банку консервированнной белой и красной фасоли, добавляем зелень,соль, 2 ложки уксуса, тушим помешивая 5 минут на слабом огне и добавляем мелко нарезанный болгарский перец, лучше красный или оранжевый.

Диева
19.04.2010, 00:16
Сегодня на завтрак приготовила : ьатон режеться на кусочки2-3 см.,по середине вырезается отверстие,разогреваем сливочное масло ,выкладываем кусочки батона .в серединку ложим любую колбоску,мелко порезанную,разбиваем ,в каждую серединку1яйцо,сверху посыпаем тертым сыром,чуть-чуть обжариваем,затем лопаткой аккуратно переворачиваем,обжариваем.Попробуйте -очень вкусно.

Светлана Кэма
19.04.2010, 04:04
Я сегодня приготовила баранину(в собственном соку), на гарнир кукурузную кашу. Творожную запеканку(с форума) . Пожарила рыбку. Сварила борщ. Салат(капуста+горошек+огурчик).(fr)

lusarska
19.04.2010, 21:07
Завтрак кто как- кофе, какао, бутерброды, хлопья. Обед -суп весенний из молодой свеклы и ботвины, лосось печеный с соусом из шпината, а на десерт- тортик из сырков гомогенизованых и желе, который я называю "Радуга".

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
20.04.2010, 00:29
А у нас,борьщец красненький,на второе плов,салат капустный с помидорками зеленью(ch)

Марина Дикчэ
20.04.2010, 00:47
я вшоке! Ну вы, девушки, мастерицы! Такие блюда одна лучше другой готовите и это на каждый день называется! В праздничное меню боюсь и заглядывать! себя плохой хозяйкой почуствовала:-(
у меня кашка, картошка, мяско тушенное, жаренное, салатики, омлетики... всё очч просто...

ГалинА Онта
20.04.2010, 00:48
И я варю борщ, наканунe блинов с мясом "наворотила", да салатик сдeлаю овощной с молодой капусткой.

Крутик
20.04.2010, 00:56
Мариночка! "Не повседневные" блюда не обязательно должны быть сложными в приготовлении. Блюдо из морепродуктов проще приготовить, чем жаркое, а сёмга готова за 10 мин. - всё дело в заправке либо соусе, который так же может быть очень простым.

NTLI
20.04.2010, 01:38
Я очень часто готовлю разнообразные запеканки в духовке - это и рыбные, и мясные, и с грибами. На мой взгляд с ними *мало мороки, а получается всегда вкусно. Вся семья довольна. Хочу попробывать сделать жаркое в горшочках.

Екатерина Гэку
20.04.2010, 01:45
завтрак-кофе сваренный в машине!Обед и ужин---форель речная в духовке запеченная и картошка жареная..салатик-салат айсберг,редиска и огурчики..зелень..бальзамический уксус и оливковое масло!!

Елена Васимь
20.04.2010, 02:06
БУЛЬОН ЗАПРАВЛЯЕМ ЧЕМ-НИБУДЬ БЫСТРЕНЬКО !
ОБЫЧНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ
ГОТОВО !
БУЛЬОН С ОВОЩАМИ !

Шамрикова
20.04.2010, 02:23
На ужин сегодня - курочка запеченная вчерашняя с картошкой отварной с укропчиком (замороженным), лечо собственного приготовления, капустная шарлотка по рецепту Ирины Мартыновой. Вкусненько!

Света Паду
20.04.2010, 04:15
Сегодня делала индюшиный рулет с сыром и утиную грудку в соусе в пароварке, *салат "Гламур" из лососем, вермишель с подливой (C)

Alena Оlin
20.04.2010, 06:56
сегодня была уха, белая рыбка и креветки!(pl) ;-)

Бойцина
20.04.2010, 07:06
Рисовый суп.салат "Таджикистан".типа оливье только с языком.салат с редиски и лука.овсянка . котлетки в беконе квас

Оля Тимошенко
20.04.2010, 08:51
Картофельное пюре и рыбные котлеты

Кристина
20.04.2010, 15:02
Завтрак- кофе с бутербродами, обед- щи, овощной салатик и кампот, ужин- курица запечённая в духовке, макароны и чай или кампот.(pl)

ГалинА Онта
20.04.2010, 15:48
Вчeра вeчeром сварeнный борщ, жарeная картошка с лисичками (сама морозила), пирожок из кисeля - полчаса назад наткнулась на рeцeпт, ужe сидит в духовкe. Выну - отчитаюсь...

ГалинА Онтан
20.04.2010, 15:49
Ой, да, и компотик из своих огородных ягод сварю, точно!

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
20.04.2010, 15:54
...а я,дорезаю окрошечку(Y) (ch)

ГалинА Онта
20.04.2010, 15:56
Ой, Вик, вот раздразнили! Пошла кипятить воду на квас...:-$

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
20.04.2010, 15:57
...не увязочка.....мы её едим только на кефире с минералкой*-)

ГалинА Онтан
20.04.2010, 16:04
А мы с квасом любим домашним! Но названиe-то одно, а вкуснятина....мммм.....;-) (Y) (Y) (Y)

ВИКТОРИЯ ФКО
20.04.2010, 16:10
Совершенно верно!!!(ch)

Орлова
20.04.2010, 16:14
Пришла с работы, сейчас быстренько забацаю запеканку. Остались макароны с обеда, в них пережарю грибочки с морковкой и луком, залью яйцами посыплю сверху тёртым сыром- класс!

Инга Инга
20.04.2010, 22:18
утром каша ячневая, обед рассольник, вечер перцы фаршированные с картошкой толченой, к чаю пряники шоколадные.

Гоменюк
21.04.2010, 00:20
А мы сегодня на первое готовили борщь со щавелем на куринном бульоне.

Лавренова
21.04.2010, 00:26
Сварила супчик куриный без макарон(он их не ест).
Отварила перловочку(её обожает).
Запекла бёдрышки и окорочка в соку помидор,с лучком и чесночком!
Вкусняшка!

Мовчан
21.04.2010, 00:46
Сварила уху на ужин из муксуна и стерляди. На большее после рабочего дня сил не осталось)))Вчера на ужин была курица под соусом с картофелем.

Екатерина Гэк
21.04.2010, 01:15
пожарила говяжью вырезку на ужин..на обед=суп из сухих белых!На рабочие дни-тушеные овощи с говядиной и картошка с жареным луком=муж называет ее толченкой

Наталья Дакми
21.04.2010, 01:27
На обед ходили к маме,а на ужин приготовила треску по-деревенски. Мужу очень нравится. К чаю горячие бутерброды

Лена Кусн
21.04.2010, 04:01
На обед приготовила тефтельки и картофель толченый плюс салат из капусты по корейски с свежими огурчиками. Ужинали в гостях.

Куртова
21.04.2010, 04:09
На завтра на обед сварила щи зеленые из молодой крапивы.

Бойцина
21.04.2010, 21:45
Красный борщ
по заказу мужа -ризотто с кальмарами и овощами. салат --все что было в холодильнике из овощей. с оливковым маслом .клюквенный морс .булки с яблоками

Науменко
21.04.2010, 21:46
я не на диете!;-) с вчерашнего дня готовила-у мужа сегодня день рождения!приготовила салатик мясной,салатик с морепродуктами,печёночный салатик,салатик с копчёной курочкой,филе куриное с грибами и сыром,домашние колбаски,фаршированные яйца с лососиной и конечно же торт кучерявый пинчер!(fr) (fr)

ГалинА Онтана
21.04.2010, 22:25
Иришка, вот фокаччо я бы понадкусывала;-) У нас борщ остался, салатик свeжий буду дeлать и куриныe...как это назвать... котлeтки? Кубиками порeжу грудку, с луком-майонeзом-спeциями смeшаю, ложкой выложу на сковородку и пожарю. Ну и молодую капустку с яичком обжарю.

ГалинА Онтана
21.04.2010, 22:36
Ир, а ты вялeныe помидорки сама нe дeлала? Я тут один рeцeпт прибарахлила, но вот думаю... хотя до сeзона eщё далeко... Ой,тьфу, опять нe в той тeмe...

Полукарова
21.04.2010, 23:41
А у нас сегодня котлетки,вкусные.Много и быстро.0.5 кг. мяса,1 луковица,4 ст.л.майонеза,4 ст.л. муки,4 ст.л.под.масла,4 яйца,соль,перец,жарить как оладьи.На гарнир рис.Салат с помидорками,зелень.Вкусно,попробуйте.

Ирина Миса
21.04.2010, 23:42
Я сегодня варила гороховый суп *с телячьими ребрышками,остались вчерашние голубцы и *нажарила горку тоненьких блинчиков. сейчас пойду творожную начинку *заверну.

Ирина Миса
21.04.2010, 23:53
Еще забыла салатик из черемши, с огурчиком и вареным яйцом, заправленый сметаной.

Наталья Дакми
22.04.2010, 00:12
Наталья Шульга подскажите пожалуйста рецепт торта "Кучерявый пинчер

Наталья Дакми
22.04.2010, 00:12
Наталья Шульга подскажите пожалуйста рецепт торта "Кучерявый пинчер

Павловская
22.04.2010, 01:56
сегодня суп пюре гороховый (горох замороженый, морковка, лук, картошка нарезаные, соль, перец - сварить и размолоть блендером), рыба жареная (филе обмакнуть в яйцо плюс специи и хлебные крошки и пожарить), картошка пюре (картошка, луковица, чеснок 2 зубчика, соль- сварить и размять с маслом сливочным и молоком), салат из авокадо (авокадо очистить и нарезать кубиками, покрошить яйцо, мелко нарезать лук - все заправить солью и небольшим количеством майонеза)

кучеря
22.04.2010, 02:24
а у нас сегодня хлебный торт из вчерашних остатков!!!
берем целый хлеб или батон ( желательно не очень мягкий).Нарезаем его по всей длине на коржи ( коржей 4-5). Внутренние коржи смачиваем молоком или бульоном. На коржи выкладываем
1-й - курица ( нарезанная ) или фарш готовый, с лучком или как нравиться
2-й -жареные грибочки со специями и зеленью
3-й -кружочки помидорчиков, сыр, зелень и т.д.
4-й -можно опять мясо
по желанию смазывать еще майонезом или сметаной, специи, больше зелени!
Сверху торт смазать и в духовку или микроволновку минут на 15-20 , минут за пять до готовности обильно потрусить сыром запечь до золотистой корочки. Нарезать как торт и кушать. Приятного аппетита!!! Быстро и вкусно!

Татьяна Сита
22.04.2010, 02:54
Утро-каша пшенная и бисквит из киселя(вчера рецепт с форума скачала), обед были щи, курица отварная и запеченная, ужин-отбивные, макарошки, овощи на пару(смесь замарозка), салат-свекла+яблоко+сыр адыгейский, зелень свежая.

Попова
22.04.2010, 05:43
а я пришла с работы и по-быстрому запекла в духовке крылышки с картошкой.

Эльзара Дахш
22.04.2010, 07:03
Podskajite pojaluysta, kak delat` testo na kefire, dlya pirojkov jarenih. I mojno li ispol`zovat` prokisshee moloko?
Spasibo, tem kto otvetit;-)

Бойцина
22.04.2010, 17:33
Быстрое тесто Стакан кефира или кисляка(прокисшее молоко.простокваша).3 стол ложки сахара .0,5 стакана раст масла .0,5 ч ложки соли 11 гр сух дрожжей или 50гр живых .подогреть чуть .кефир .положить дрожжи живые размешать ..додать сахар .соль раст масло .муку (где-то 700гр .а может и больше) замесить тесто не крутое и поставить .накрыв полотенцем .2 раза поднялось .можно печь.
Если сдоба .добавит пару пачек ванилина .можно сахара больше .а если сухие дрожжи можно их тоже в кефире развести или с мукой замесить по инструкции на пачке

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
22.04.2010, 17:59
У нас сегодня...Хаш на первое,долма из виноградных листьев,и салатик из помидор с брынзой и тархуном.

Марина Дамаш
22.04.2010, 19:40
салаты из свежей капусты:
1. * мелкопорезанная капуста +копченый колбасный сыр,потереть на терке(крупной или средней) ,все заправить майонезом
2. * нарезать капусту (не мять) +резанную кубиками копченую колбасу +чипсы(русская картошка,перед подачей на стол),все заправить майонезом

Уварова
22.04.2010, 20:05
У нас семья собирается только на ужин...Сегодня будут котлеты с толченой картошкой и салат : огурцы с зеленым горошком и много укропа+оливковое масло. Компот из *замороженной вишни и тостер обжаренный (тостер обмакнуть в смесь яйца+ молоко+ сахар)

Габитова
22.04.2010, 20:32
Каждое утро начинаю с овсянки яичница хлеб с маслом и чай.На обед готовлю борщ или суп, *толченную картошку перец фаршированный, салат из свежих помидор и огурцов.На ужин кашу любую или молочный суп, салаты разные.

Диана Кума
22.04.2010, 21:19
Сегодня на обед делала чечевичный суп-пюре.
В кипящую воду добавила порезанный мелко картофель, морковь, репчатый лук и высыпала желтую (можно красную) чечевицу. Довела до кипения, варила под крышкой на медленном огне 15-20 минут. все должно хорошенько развариться. Измельчила блендером. Добавила соль, перец молотый. И для красоты ,вкуса и аромата - долька лимона и сушеный красный перец кусочками. Быстро и вкусно:-)

Света Пад
22.04.2010, 22:12
cегодня утром творожный десерт и фрукты, днем - куриная печень с овощами, утиное филе в апельсиновом соусе, творожная запеканка.

ГОРДИЕНКО
22.04.2010, 22:58
утром творог со сметаной и вареньем,на обед - свекольник и гуляш с гречкой.пирог из варенья,постараемся не ужинать,ну если только зеленый чай.

СВЕТИК
22.04.2010, 23:28
у нас на обед был супчик с семгой и сливками,прошутто,5 видов сыра))),фрукты и тирамису))) ...осталась свежая рыбка, так что на ужин-суши...наше любимое блюдо))

Пигуль
22.04.2010, 23:41
Зелёный борщ, запечёные грудки куриные с черносливом в чесночном соусе и картошка гармошка.Сырники с изюмом и ванилином со сметанкой.

Попова
23.04.2010, 00:14
приготовила ленивые голубцы по рецепту с нашего форума.получилось очень вкусно.

Инга Инга
23.04.2010, 01:53
Утром каша ячневая, бутики с сыром,на обед суп вермишелевый из свиной шейки, на ужин отварной картофель с жареным лучком на слив. масле , муксун слабосоленый и купаты домашние.

Наталья Гакадэ
23.04.2010, 01:58
солянка мясная,салат овощной,пюре с рыбой жареной

Власова
23.04.2010, 17:47
на завтрак творог с фруктами,обед зеленый борщ и легкий салатик из свежих овощей,ужин легкий мясо запеченое и салат,к чаю песочное печенье

Масколенко
23.04.2010, 21:55
На завтрак вчерашний плов доедали,а сегодня:суп гороховый,спагетти с курочкой гриль и компот из сухофруктов.

Марина Дамаша
24.04.2010, 00:03
пришла из сада пожарила яйца с утра неела ничего зелени хочу! скорей бы уже

Овсяникова
24.04.2010, 00:08
Утром - овсянка, обед - суп со шпинатом, салатик из свежих огурчиков, помидорчиков и болг. перца с зеленью и репчатым луком, ужин - тортик

Татьяна Ситана
24.04.2010, 04:46
Утро-каша 5 злаков с изюмом, ватрушка королевская (1-творог+яйцо+манка+мука, 2-мука+сахар+масло слив, творожную массу1 посыпать смесью 2,, ужин-спагетти болоньеза, цветная капуста+морковь+укроп+филе куриное в пароварке, 2 салата(огурец+яйцо+укроп+лук зеленый, капуста молодая+огурец+укроп)

Виктория Катм
24.04.2010, 04:48
Утром овсянка,обед-борщ,а на ужин картошка с печеночкой и салат с бурячка.Теперь пьем чай.(pi)

Екимова
24.04.2010, 05:00
На ужин приготовила картофель, запеченный с розмарином и куриные котлетки (оладушки? Уж не знаю, как и правильно назвать. Вообще-то племянница дарила рецепт под названием "Фрикассе из курицы"). А завтра у меня ответственное утро - буду печь торт под названием "Ольга" - для подруги в подарок на ее день рождения (подругу зовут "Ольга", поэтому и выбрала такой рецепт).

Крутик
24.04.2010, 05:33
Сегодня баловала семью фаршировнными перцами, картофельными лодочками с фаршем запеченными под соусом из поррея и грибов, свежим салатиком "колсло", авокадо "гуакамоли", на дессерт - арбузом и мороженным из бельгийского шоколда.

Фролова
24.04.2010, 15:55
ПЛОВ, ЖАРЕНАЯ РЫБА, САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ, ПОЙДУ ЖАРИТЬ ЧЕБУРЕКИ С САЙТА.

Гуляева
24.04.2010, 17:58
Каша рисовая, амлет, плов,суп с лапшой,макароны с фаршем, пюре с курицей,гречка с печенью,и т д

Козина
24.04.2010, 18:04
А у меня сегодня фаршированные перцы, салат из огурчиков, помидорчиков, зелени и пекинки, а на ужин роллы и сашими.

Небольсина
24.04.2010, 19:24
У меня утром чай с тортиком, обед борщь со сметаной, на ужин думаю гречка с подливой.

Пахомова
24.04.2010, 21:38
(C) Сегодня утром - блинчики фаршированные. Начинка : 4 вареных яйца и 4 плавленных сырка ( типа "Дружба") стереть на крупной терке. Заправить обжаренным луком. Можно добавить свежего укропа. Завернуть блинчики конвертом и обжарить. Можно просто прогреть в микроволновке.

Пахомова
24.04.2010, 21:47
На обед - азу по-татарски и салат из дайкона и моркови. Ножом для чистки овощей настрогать дайкон и морковь стружкой. Заправить солью,яблочным уксусом,острым красным перцем и нерафинированным подсолнечным маслом. Дайкон можно заменить лобой или кольраби.

Екатерина Гэк
24.04.2010, 21:55
Мидии в соусе из масла оливкового и зелени с чесноком!Форель речная с начинкой из зелени запеченная и картошка печенная в духовке

Масколенко
24.04.2010, 22:44
Салатик из свежих огурцов,помидор и зелени;супчик рыбный;пюре с печенкой жареной;кисель клюквенный и запеканка творожная с изюмом.

Эльвира Жав
25.04.2010, 00:51
рулет куриный, рецепт с форума. Пробовать завтра буду. Еще подлива томатная с тушеной курицей (кусочками) и макароны на гарнир

Анечка Кудк
25.04.2010, 01:06
Суп гороховый с копченостей.Котлеты куриные рис с овощами.
Блинчики *с начинкой ( Ветчина ,сыр,соленый огурчик,майонез.)

Анечка Кудк
25.04.2010, 01:06
Суп гороховый с копченостей.Котлеты куриные рис с овощами.
Блинчики *с начинкой ( Ветчина ,сыр,соленый огурчик,майонез.)

Света Паду
25.04.2010, 02:23
салат из черемши с редиской, дом. колбаска; суп из лосося, творожная запеканка с вермишелькой и компот из замороженных фруктов.(pl)

Бойцина
25.04.2010, 02:23
ГОЛУБЦЫ .ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ.ПЮРЕ КАРТОФЕЛЬНОЕ,ПИРОГ
ТВОРОЖНО_-ОРЕХОВО-ЛИМОННЫЙ(фото в альбоме ."Сладкая выпечка").ЛИМОННЫЙ КВАС

Марина
25.04.2010, 02:27
На завтрак-блинчики с творогом,чай,кофе.
Обед- грибной супчик из опят с чечевицей+по желанию те же блинчики с чаем.
Ужин- макароны по-флотски,крабовый салатик,вишневый компот.(F)

Ирина Камас
25.04.2010, 02:53
А как звучит: "Цыпленок с эстрагононом"!!!(Y) (F)

ВИКТОРИЯ ФКО
25.04.2010, 04:14
Я сегодня манты лепила,салатик редиска с яйцами и зеленью.

Светлана Мацумэ
25.04.2010, 04:36
а у нас на обед был свекольник,отбивная тушеная печень с рисом,салат из редиски,яйца и зелени.запили кизиловым компотом.на ужин фрукты.

Черемицина
25.04.2010, 05:05
САЛАТИК СВЕЖИЙ,ГРЕЧКА,КРЫЛЫШКИ МАРИНОВАННЫЕ%

Мауль
25.04.2010, 05:20
А мы сегодня приготовили драники со свининой, под сметанным соусом в горшочках. Это просто великолепно!!! А также был салат "Олигарх", и фруктовый компот. Мы сыты и дети довольны.

Alena Оlin
25.04.2010, 06:04
супчик на обед был капуста и зелень!!! на ужин - кефирчик 1% и салатик из сельдерея помидор и зелени! :-$

Екимова
25.04.2010, 06:21
Ирина Довбыш. Расшифруйте, пожалуйста,приготовление лимонного кваса. (в теме "Безалкогольные напитки"). Только что вернулась из гостей. Хозяйка все безбожно пересолила. Безумного хочется Вашего кваску. Сразу бы и приготовила.

Tatjana Jovo
25.04.2010, 06:48
Ирина Вакуленко, спасибо Вам огромное за рецепт сгушенки, третиј денј подрјад "варју", дети сједајут еше горјачеј.

Колганко
25.04.2010, 19:51
На завтрак- овсяную кашу внукам, взрослым-вареники с замороженной вишней. на обед- толстолобик ( очень крупный ) под овощной подушкой. На ужин- грузинское лобио, куриные бедрышки под клюквенным соусом, на гарнир- овощи ( брокколи, цв. капуста, морковь, зел. горошек, помидоры и зелени не жалеть. )

БЛИЦОН
25.04.2010, 20:13
мы с детьми *любим омлет с сыром *или обжаренная варёная картошка с яйцом . ну и чай с лимоном(Y) (C) (C) (C)

Танечка
25.04.2010, 20:14
Детям кашка овсяная, йогурт. Взрослые чай с печеньем. Бульон говяжий с сухариками и сметанкой. Фрукты. Вечером капитан. Творог с зеленью. Кефир перед сном

Попова
25.04.2010, 20:42
я приготовила штрудли для сына-он их очкнь любит,а для нас потушила перловку с мясом с овощами.всем всё понравилось.

Ирина Мактын
25.04.2010, 20:46
Я сегодня приготовила - куриный суп с кукурузными клецками , а на второе - баранина с антоновскими яблоками. Все выставлено в альбомы. А на ужин *буду готовить кекс с миндалем и маком.

Юдина
25.04.2010, 22:20
(pl) а у нас на обед-рассольник и макароны с сосисками и под соусом,а на вечер пельмешки домашние(F)

Наталья Дакмин
25.04.2010, 22:22
Вчера: завтрак- чай с магазин. печением;обед- куриный суп с вермишелью, куриные ножки с картошкой и сыром пармезан запеченные в духовке, салат"Оливье"(очень любит сын и поэтому готовлю каждые выходные);ужин-доели что осталось с обеда,а к чаю испекла черный пряник.Сегодня утром встала пораньше(тесто замесила вчера вечером)и напекла плюшек,для мужа шанежки с брусникой и черникой,для сына сосиски в тесте и когда мои встали их уже на завтрак ждала горячая выпечка. Правда очень много получилось пирогов,угостила соседей.На обед-борщ,картофельные зразы с мясом и соусом "Бешмет",салат"Лисичкина шубка", бруснично-черничный кисель. На ужин будем доедать зразы и выпечку.

Шамрикова
26.04.2010, 02:08
Сегодня на обед вареники с картошкой/салом, кетчуп домашний,бульон с зеленым луком.Какао на молоке.

Виктория Катмя
26.04.2010, 03:41
Лично у меня сегодня разгрузочный день.А у детей манка,супчик куриный,а на ужин вареники с сыром.Муж на работе.

Лена Кусн
26.04.2010, 03:45
Так как вчера пришли из гостей поздно ,,завтрак проспали. На обед картофель отварной с поджаренным луком и вкуснейшее утиное филе(буквально недавно появилось в продаже) обжаренное по рецепту Юлии Высоцкой.салат огурец +редис+отварное *яйцо зелень все заправлено соусом. И к чаю мешочки из блинов фаршированные . Отчет по блинам смотрите в альбоме .а вот фото с уткой не получилось эфектным .

ТАТЬЯНА нэви
26.04.2010, 04:18
На обед готовила куриную лапшу(мясо пришлось провернуть через мясорубку,так как дети так больше любят).На ужин греча с котлетами и "зеленый"салат(св.капуста+огурец+горошек зел.+зелень+майонез)Каждый день просят этот салат.

ГОРДИЕНКО
26.04.2010, 14:57
вчера - суп харчо и голубцы, а сегодня доедим харчо и галушки с овощами,салат из печени

ВИКТОРИЯ ФКО
26.04.2010, 15:20
Супчик фасолевый,спагетти с печёнкой,салат, помидоры с красным луком и кинзой.

lusarska
26.04.2010, 16:45
На обед суп помидоровый с лапшой и голубцы ленивые, на десерт-теплая шарлотка с мороженным.

Колганко
26.04.2010, 17:59
Завтрак -сырники со свежей сметанкой, Обед- суп харчо, вчерашняя картошка с грибами, на ужин будет фаршированный перец и помидоры. Естественно, салат из всех овощей, что есть в хол-ке, много травы и оливковое масло.

Анна Мавк
26.04.2010, 18:03
Часто готовлю "кашку - веснушку" на завтрак и на ужин.

Трепет
26.04.2010, 18:13
На завтрак - омлет с хлебом (черный хлеб кубиками поджариваю чуть и заливаю взбитыми яйцами с молоком) детям нравится, батон с маслом, можна еще и с сыром, чай, сок; на обед - битки или котлеты, или мясо кусочками протушенное в горшке в духовке, гарнир: *картофельное пюре, каша гречневая, овсяная и обязательно первое блюдо: супчик (с мясным наваром, но без крупп) или борщ красный, редко рассольник. А вечером можем сварить молочную манку, вермишель или рис, или же просто кашку любую, детвора любит.:-D

Наталья Касак
26.04.2010, 20:05
сварила борщ, сделала салат "я его слепила из того, что было", после работы роллов накручу и все таки хочу попробовать пирожки с вишнями из теста" как пух", уже и все на них купила, но боюсь дебютировать с тестом...

Марковская
27.04.2010, 02:26
Сегодня на все приемы пищи были пирожки с капустой, гречка с мясом и суп куриный, заправленный яйцом с молоком.

Татьяна Сита
27.04.2010, 03:55
Утро каша пять злаков, омлет с сыром, обед-суп-лапша куриная, гречка , гуляш, ужин-картошка в духовке, печень тушенная с морковью, свекольный салат, кальмары отварные с соевым соусом и укропом, зелень.

Наталья Дакми
27.04.2010, 04:22
А мы сегодя после выходного чуть не проспали и поэтому завтрак на скорую руку - чай и печенье. Обед доели вчерашнее, а на ужин по пути с работы купила пельмешки и запекла в духовке.(пельмени довести до кипения, воду слить, положить в кастрюлю майонез, перец молотый и др.пряности по желанию,закрыть кострюлю крышкой,встряхнуть. Пельмени выложить в сковороду,обильно засыпать сыром и в духовку. Когда нет времени, отлично выручает.) И еще у нас на ужин был рыбный салат.

Эльвира Жавн
27.04.2010, 17:29
Девочки, никто не подскажет, какого числа писали рецепт капустной шарлотки?

Ирина Макты
27.04.2010, 17:32
Эльвира - вы случайно не мой рецепт капустной шарлотки ищете?

Ирина Мак
27.04.2010, 17:36
Готовится очень легко, так же как и яблочная, только ингридиенты другие.
- свежая капуста - на глазок
- 3 яйца
- 0,5 ч.л. соли
- 0,5 ч.л. соды - я взяла пакетик 11 гр разрыхлителя для теста
- 1 ст.л. сахара - сахара можно положить чуть чуть меньше
- 1 банка майонеза (250 г) - можно взять пополам в соотношении 1:1 со сметаной
- 0,5 стакана муки
На дно смазанной маслом формы выложить мелко пошинкованную капусту. Сверху по желанию можно посыпать мелко нарубленным укропом. Залить тестом. Выпекать. Духовка 180 гр. минут на 40-45.
Попробуйте - не пожалеете. Очень быстро и вкусно.
Мой совет = если будете делать эти пропорции - берите форму не очень большую. Или , если форма большая (как у меня) то увеличьте объем в два раза - кроме соды (или разрыхлителя) - они неизменны.

Эльвира Жавн
27.04.2010, 17:51
Да, да! Спасибо! Сейчас себе скопирую:-D (K)

Глейзер
27.04.2010, 18:16
завтрак-пирог яблочный, обед-капуста тушённая с бараниной, ужин-муж принёс налимов10 штук, буду жарить

Глейзер
27.04.2010, 18:17
завтрак-пирог яблочный, обед-капуста тушённая с бараниной, ужин-муж принёс налимов10 штук, буду жарить

Глейзер
27.04.2010, 18:17
завтрак-пирог яблочный, обед-капуста тушённая с бараниной, ужин-муж принёс налимов10 штук, буду жарить

Кочеткова
27.04.2010, 18:27
завтрак-овсянная каша, обед суп, борщ, на ужин жаренные молоки с овощами

Светлана Кэма
27.04.2010, 19:49
На завтрак-тостеры с горбушей,обед- плов, селедка под шубой,ужин-печенка в сметане...(Y)

DEWAR S gi
27.04.2010, 19:54
А у меня сегодня выходной от кухни.:) сама себе завидую!

Света Паду
27.04.2010, 20:15
на завтрак салат из свежих овощей со стручковой фасолью заправленый оливковым маслом, чай и сладкая колбаска с орехами; обед - зеленый борщ, индюшиные ножки и компот; на ужин - творожно-кокосовая запеканка и молоко.(pl) (C)

Оксана Камч
27.04.2010, 23:05
Ирина Мартынова:Я про шарлотку.А капусты на глазок,это сколько?Вообще её как должно быть много или нет!? А соли 0,5 ч.л не мало?

Солоденко
27.04.2010, 23:50
Суп с гречкой,холодец,селедка под шубой,домашние пельмени и к чаю оладьи на кефире *с черничным вареньем.

Бойцина
28.04.2010, 00:15
Украинский зеленый борщ.пюре .шницеля .салат с редиса .

Эльвира Жав
28.04.2010, 01:01
Борщ, спагетти с морским коктейлем и капустная шарлотка:-D . Получилось вкусно, жаль что слегка пересолила. Не подумала, что майонез уже соленый.

инна тима
28.04.2010, 04:11
Ну так как у меня работа это готовить,то у меня завтрак пеперостает в обед,а обед в ужин.И так на завтрак:яичница с колбасой,зеленью,помидором,и сыром.Или гречневая каша с молоком,а еще геркулес запарен.кипятком с добавл.меда,и зюма,банана.Обед:суп щавелевый с яйцом,суп сырный с колбасой,солянка сборная по домашнему(с картофелем).На второе :Филе рыбы жарен.в кляре,биточки мясные в сметан.соусе,грудки курин.в грибном соусе.Ужин молод.картофель обжарен.в кожуре,семга собственного посола,салат из овощей,марин.грибы.

инна тимаш
28.04.2010, 04:11
Ну так как у меня работа это готовить,то у меня завтрак пеперостает в обед,а обед в ужин.И так на завтрак:яичница с колбасой,зеленью,помидором,и сыром.Или гречневая каша с молоком,а еще геркулес запарен.кипятком с добавл.меда,и зюма,банана.Обед:суп щавелевый с яйцом,суп сырный с колбасой,солянка сборная по домашнему(с картофелем).На второе :Филе рыбы жарен.в кляре,биточки мясные в сметан.соусе,грудки курин.в грибном соусе.Ужин молод.картофель обжарен.в кожуре,семга собственного посола,салат из овощей,марин.грибы.

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
28.04.2010, 17:22
На первое рассольник с перловкой,второе картофель по домашнему(молодой с овощами,тушим в сотейнике)и сардельки копчёные.Вместо салата,помидорки с сырной пастой и чесночком.

Юлия
28.04.2010, 17:26
сыр домашний - завтрак
на первое: домашняя лапша с курицей и грибами.
второе: картошечка тушеная

Оля Тимошенко
28.04.2010, 17:29
Борщ(fr) (fr) (fr)

ГОРДИЕНКО
28.04.2010, 17:29
завтрак - кофе с сырными бутербродами, обед - суп из стрючковой фасоли с мясом из утки, запеканка из тыквы с творогом,на ужин остатки от обеда - если будут,а нет - попьем чайку

lusarska
28.04.2010, 18:55
На завтрак супчик молочный рисовый, кофе, какао, на обед борщ белый (польский) с купатами, печень римская -фарш запеченный с яичками, сваренными вкрутую, салатик иа рукколи, айсберга, помидоров, перца болгарского, моцарелли с соусом винигрет. А вечером мужичкам салатик из копченой рыбы, лука и творога с майонезом.

Колганко
28.04.2010, 19:13
Завтрак -овсяная каша , шипнвник с боярышником, с вечера в термосе запарила кипятком. Обед - сациви ( очень люблю ), ужин- аджапсандал в извращенном виде, то есть с мясом ( в идеале он готовится без мяса) ,А еще муж наловмл воблы,вечером пожарю.

Марина Дамаша
28.04.2010, 20:13
сегодня снова новый салатик из свежей капусты,все что было под рукой:мелко порезала капусту+потерла свежую морковку+добавила крекер (нежный),правда его пришлось поломать и все заправила майонезом

светлана митт
28.04.2010, 20:33
у нас.на завтрак коша манная с маслицам.на обед борщ.на ужин т.к он запоздалый плов,и к чаю хворост с земляничным вареньем.

Ирина Миса
28.04.2010, 20:55
Завтрак--каша овсянка, кофе, бутерброды с сыром.Обед--борщ зеленый щавелевый со свиными ребрышками, ужин--тушеная картошка с мясом и салат из молодой капусты, компот из замороженых ягод.

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
28.04.2010, 20:56
... и ещё пробую капустную шарлотку печь.....(sr)

Инга Инга
28.04.2010, 22:36
Утречком амлет, чай, в обед борщ,на ужин печень куриная в соусе с карт. пюре и лещь жареный к десерту булочки с шиповником.

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
29.04.2010, 00:51
Замечательная Шарлотка,Ирина Мартынова, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!(F) (F) (F) (F) (F) (ch)

Наталья Дакмин
29.04.2010, 01:55
Бигос из квашенной капусты по-польски,к чаю блинчики на дрожжах, со сметаной и клубничным вареньем

Наталья Мутцэ
29.04.2010, 02:29
На завтрак рисовая молочная каша, обед щи с кислой капустой, картошка отварная со сливочным маслом и к ней килька пряного посола, на ужин лапшу с мясным фаршем. А к чаю печенье из магазина, некогда печь, работа блин будь она не ладна

Татьяна Сита
29.04.2010, 02:38
Утро-каша манная, каша из рисовых хлопьев, шарлотка яблочная, обед суп фасолевый, семга на пару с морковью, укропом, гвоздикой, ужин-салат помидоры+огурец+зелень, плов, отварная инднейка, салат свекольный

Оля Тимошенко
29.04.2010, 02:39
Борщ

Рада Шау
29.04.2010, 02:48
Добрый вечер всем))) *Сегодня готовила такое: мясо ( говядина) большим куском как на буженину, натерла специями, жгуче-острой приправой( чуть чуть),горчицей, и нашпиговала чесноком и бараньим курдюком, прям так кусочки бараньего сала повтыкивала в мясо, много надрезов по всему мясу. где чеснок а где баранье сало)) накрыть фольгой и в духовку на 200 градусов, часа на 3. Каждые полчаса переворачивать а последние 15 минут снять фольгу и подождать до корочки )) На гарнир-салат из свежих помидор, огурцов, зеленого лучка и заправила базарным подсолнечным маслом, молодую картошку сварила и посыпала укропчиком и тем же подсолненым маслом)) Всем приятного вечера дамочки!!!!!!(pl) (S) ;-)

Светлана Кэма
29.04.2010, 03:04
Сегодня приготовила курин. котлетки, молодую картошку с укропчиком,потушила овощи для жарки с шампиньонами, нафаршировала макароны -КАННЕЛЛОНИ, Сварила шиповник.(Y)

Наталья Дакмин
29.04.2010, 03:13
Рада Шувалова прочитала про Ваше мясо и меня слюнки потекли. Только на неделе с ним убиваться некогда. А в выходные приготовлю обязательно!!

Рада Шау
29.04.2010, 04:24
Ирочка взаимно)) тем более что теперь мою фамилию тоже поковеркали:-D

Лена Кус
29.04.2010, 05:23
Сегодня дошла очередь до дичи (кулик две утки и куропатка) из этого великолепный бишбармак вышел . Немного зеленого салата и хорошая компания. фото даже не знаю где разместить.

Наталья Дакм
29.04.2010, 16:29
Рада простите,не хотела Вас обидеть.

ГБаева
29.04.2010, 18:53
Салатик .Капуста (белокочанная) мелко порубить и пожмакать ручками немного для мягкости. (400-500 г). (иногда делаю с китайким салатом).
Огурчик потереть на крупной терке (150-200 гр) (длинный).
Крабовое мяско - упаковка (250 гр) порезать.
Зелень тудой (любую, какая по вкусу).
Солим.
Майонезим .
Мнямка :)
Приятного аппетита.

Шамрикова
29.04.2010, 18:54
Девочки, поплачусь вам. Вчера решила приготовить жаркое как в горшочке, но не в отдельных горшочках, а в одной керамической кастрюльке. Не понравилось.(N) *А что неправильно сделала, не знаю. Картошка и мясо получились как вареные, иногда я тушу картошку с мясом в жаровне(гусятнице) Вот примерно так и получилось. Начиталась темы "Готовим в горшочках" там так все вкусненько описывается, ну вот я и сподобилась. Больше, наверное, не буду это готовить.(dt)

ГБаева
29.04.2010, 18:56
еще вот этот люблю делать .Для рецепта Вам потребуются:
- белокочанная капуста - 300г
- морковь - 100г (1 шт)
- яблоки - 1 шт.
- сметана - 4 ст.л.
- соль.


Капусту нашинковать тонкой соломкой, посолить и размять руками до появления сока. Морковь натереть на крупной терке. Яблоко разрезать на 4 части, удалить семенную камеру и нарезать соломкой. Все соединить, добавить сметану, перемешать.
Мнямки .
Быстро, вкусно, и легкий ( для худеющих) :)

ГБаева
29.04.2010, 18:59
Драники :)
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.Лук очистить и также натереть на мелкой терке.Соединить картофель и лук.Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности.Ну и жарим по 2-3 мин с каждой стороны:)

ГБаева
29.04.2010, 19:03
еще в драники с картошкой мона мяско добавлять 150 гр фарша (жирного).Фаршик, картофель, лук, чеснок пропустить через мясорубку. добавить муку, яйцо, сметану, соду и соль. Все перемешать. Жарить на сковородке на растительном масле, как оладьи. Подавать на стол со сметаной. Мнямка ... ну а в остальном фантазируйте - можно добавлять сыр, шампиньоны (из баночки - тоже через мясорубку), просто зелень :)

Бойцина
29.04.2010, 19:13
Ирина Гаврилова (Ш...----для приготовления жаркого *в горшочках .чтобы было вкусно и не разварилось надо все овощи обжарить

lusarska
29.04.2010, 19:20
Ирина Гаврилова - Мясо тоже лучше немного обжарить

Бойцина
29.04.2010, 19:30
Ирина Гаврилова (Ш...----для приготовления жаркого *в горшочках и не только.чтобы было вкусно и не разварилось надо все овощи .мясо обжарить ;-) (F)

Шамрикова
29.04.2010, 19:37
Девочки, спасибо за советы(F)
Мясо я обжарила, а вот овощи - нет. В этом, скорее всего, моя ошибка. Исправлюсь(L)

Бойцина
29.04.2010, 23:58
Карофель отварной с луком и укропом .рыба иерлуза жаренная в сырно-укропной панировке.вареники с мясом (тесто только на кефире).клюквенный мрпс.салат с редиса и огурцом с зеленью .оливковым маслом.тортик --бисквитный с бананово-клюквенно-масляным кремом (приготовила за 35 мин)фото в альбоме Домашние торты)

ВИКТОРИЯ ФКО
30.04.2010, 00:06
С завтрашнего дня шашлыки,гриль,люля-кебаб,а в воскресенье только окрошечка(уже в процессе нарезки овощей);-) (fr) (F) (F) (F)

Екатерина Гэк
30.04.2010, 00:07
Обед-щи кислые со свининой..ужин-беляши!

Гладких
30.04.2010, 01:38
Каша ячневая с добавлением молока,борщик из щавеля, блины с мясом, овощная запеканка с курицей, а завтра будут голубцы.

Александра Фэда
30.04.2010, 02:48
К рецепту Рады Шауловой "Жареное мясо куском в фольге" Еще можно шпиговать сырой морковкой, наразанной небольшими брусочками. И когда нарезаем мясо кусочками, то получается очень красивый срез: белый чеснок, оранжевая морковь.

Лёлечк Мёмэ
30.04.2010, 03:30
обжариваем пельмешки,жарим лучок и морковку отдельно.всё перемешиваем ,добавляем майонез,тушим 5-7 минут!вкуснятина!(pl)

Наталья Дак
30.04.2010, 03:37
Завтрак стандартный-чай,бутерброды;обед-кто где;ужин-котлеты с вермишелью,сол.огурец;маринованные маслята (собственного приготовления),картошка с зеленью и маринованным луком;чай с магазинской выпечкой.

Кошелева
30.04.2010, 08:00
Девочки, милые, и когда же вы успеваете всё это готовить каждый день? Я на завтрак варю овсянку, на ужин - салат из разных овощей (морковка, сельдерей корневой или черешковый, капуста, яблочко и т.п. в разных сочетаниях, с лимонным соком и оливковым маслом). Можно творог с бананом, корицей и кефиром. Обед готовлю только в выходные и сразу на несколько дней. Например, суп из шампиньонов с помидорами, курица в гранатовом соусе.

Инга Инга
30.04.2010, 12:29
Завтрак ватрушки с абрикос. джемом,чай, на обед супчик куриный с вермишелькой, на ужин лагман с домашней лапшой , на десерт рафаэлки домашние с зеленым чаем.

Таня Квак
30.04.2010, 14:40
Завтрак:бутерброды,пирог с творогом конфетки. Обед:суп куриный с клецками и салат зимний. Ужин:рис с котлетками чай с конфетками. А завтра будет окрошка.

Шкурко
30.04.2010, 19:56
Зеленый борщ,жареная щучка,салат с сыром(Y)

DEWAR S gi
30.04.2010, 21:03
Девочки.какие вы молодцы! Почитаешь вас и уже наелась.:)

lusarska
30.04.2010, 21:11
Сегодня суп гороховый на копченых ребрышках , котлеты рыбные начиненные брюксельской капустой (рецепт с этого форума) и тортик из сырков и желе. А с завтрашнего дня только гриль, гриль, гриль до 3 мая.

Фролова
30.04.2010, 23:01
У НАС СЕГОДНЯ БОРЩ ИЗ КРАПИВЫ, ГРЕЧНЕВАЯ КАША С ИНДЮКОМ,И ЧЕБУРЕКИ ИЗ ФОРУМА" НЯМ- НЯМ".

Белоконь
30.04.2010, 23:09
Завтрак-картошка поджаренная с беконом и яйцами-мужу,сыну-сырники,мне -овсянка...Обед-щи из домашней курочки,на ужин сделаю плов,салатик, конечно, из зелени.А на праздники шашлыки-тут уж муж поднапряжется))):-D

Попова
01.05.2010, 22:19
я сегодня приготовила мясо по-французски.правда, я добавила неможко свежей капусты между слоями.получилось очень сочно. но а как вкусно................а ещё салатик с маленькими огурчиками(мы живём в германии,поэтому покупаем в русском магазине, здесь редко они бывают) и горошком и уукропчиком.(Y)

Рааб
02.05.2010, 05:52
А я сегодня на ужин сделала вчерашние макароны.//Потерла туда брынзочку,зеленый лучек,укропчик.Взбила стакан молока с 3 яйцами.Залила,присыпала сырком и в духовочку.///А обедали супчиком с фрикадельками,курочкой и салатиком.

Виктория Катмя
02.05.2010, 06:01
А я сегодня напекла булочки с сыром,а к ним какао.

Сергей Мэшк
02.05.2010, 07:03
Жареная рисовая *лапша с овощами и куриной грудкой териаки... Быстро и вкусно!

mzia gyvi
02.05.2010, 07:16
baklawani v maioneze isup iz bobovix

Засуха
02.05.2010, 19:04
У меня на обед сегодня каша вкусная (арнаутка ) и салатик а ещё блинчики со сметаной....

Светлана Мацум
02.05.2010, 20:33
После вчерашних шашлыков сегодня захотелось что нибудь жиденькое,поэтому приготовила шурпу с баранины и с удовольствием умяли на обед.)))Салатик со свежими овощами и чай с булочкой домашней.

Колганко
02.05.2010, 21:18
После вчерашних шашлыков сегодня только окрошка.

Екатерина Гэку
02.05.2010, 22:11
Точно..после вчерашних шашлыков сегодня карп запеченный в духовке и картошка жаренная с шампиньонами

Виктория Катмяк
02.05.2010, 22:42
Надежда,скажите пожалуйста что это за каша арнаутка?

Засуха
02.05.2010, 22:55
Виктория это крупа с ярой пшеницы !!!! Мне очень нравится ....

ГалинА Онтана
03.05.2010, 12:44
Эх, а у нас шашлыков нe было... Сeгодня зато будeт окрошка, жюльeн грибной с курицeй и картофeльная запeканка.

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
03.05.2010, 18:44
...а у нас опять сегодня ливень с громом,и окрошка "не идёт" лепили пельмешки с бараниной и свининкой(fr) (Y)

Ирина Макты
03.05.2010, 18:50
Была вчера у подружки. Пока ставили на стол тарелки, а успела в аэрогриле приготовить мясо по-французски - 20 минут всего и очень сочно, вкусно. Вот и я сегодня решила сделать в аэрогриле мясо по-французски. Стоять у плиты чего то не очень хочется. И овощи - помидоры, редиска, огурчик, укроп - и все со сметаной.

Синявина
03.05.2010, 20:03
A? попробуйте такие драники: *тертый картофель, творог, яйца.,мелко порезанный лук. Все перемешать *и *обжарить *в *масле. Кушать со сметаной.

Синявина
03.05.2010, 20:03
A? попробуйте такие драники: *тертый картофель, творог, яйца.,мелко порезанный лук. Все перемешать *и *обжарить *в *масле. Кушать со сметаной.

Бойцина
03.05.2010, 20:29
варю гороховый суп .есть холодец.салатик --цезарь.пюре.торт шоколадно-банановый.узвар

Агафонова
03.05.2010, 20:32
Обедали окрошку,на ужин гуляш из свинины с макаронами и оладушки.

Анжелика Шээк
04.05.2010, 04:27
У меня сегодня щи из свежей капусты *с мясом котлеты куриные и салат из редиски со сметаной.

Оля Тимошенко
04.05.2010, 04:57
Куриный бульон с сухариками и моцареллой, картофельное пюре, греческий салат и запеченные крылышки

Белоконь
04.05.2010, 05:37
Сегодня разгрузочный день-сварила супчик из молодой крапивы и щавеля.Вкусно и полезно))))

Колганко
04.05.2010, 17:44
Завтрак- блинчики, фаршированные творогом, йогурт. Обед- мясные щи с щавелем, ужин - вареники с картофельно -грибной начинкой, кабачки с помидорами, с сыром, запеченные в духовке.

иринка пустава
04.05.2010, 18:51
НАША СЕМЬЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ НА ОБЕД УКРАИНСКИЙ БОРЩ,КАРТОФЕЛЬНОЕ ПЮРЕ С КУРИЦЕЙ,МОЛОКО,КИСЕЛЬ,КОМПОТ.НА УЖИН БЛИНЧИКИ С МЕДОМ.А ЗАВТРАК ДЕЛО СЛУЧАЯ-В САДИКЕ,В ШКОЛЕ,НА РАБОТЕ.