PDA

Просмотр полной версии : ЧТО МЫ ГОТОВИМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Наталья Вамак
19.05.2009, 15:12
Очень люблю готовить ,и чтоб некто немешал .Узнала хороший рецепт --быстро ! Квашеная капуста ,мелко режем и немного отвариваем с кубиком ролтон .Лапшу отвариваем ( предворительно воду солим и добавляем масло подсолничное -ложку )Лапшу промываем , у капусты воду сливаем .Затем берем сыр - твердый (терем на терке)Будем делать запеканку ! Миску стекляную или высокую скавароду ,промазываем маслом выкладываем лапшузелень сыр ,затем капусту . Делаем еще слой лапшы ,зелень ,сыр ,капусту . Берем яйца и молоко -взбиваем ,заливаем и выпекаем ! Вкусно !

Коннова
19.05.2009, 15:16
Соевый соус лучше купить в магазине, финский, Киккоман. Лучше него еще никто ничего не придумал.

Колесова
19.05.2009, 16:13
Очень простой и вкусый пирог,делаюего уже лет 10.200гр.сметаны(можно любое кисломолочное)200гр.любого майонеза(с самым дешевым резльтат тот же)3яйца,пол ч.л.соды,пол ч. л.соли,1ст.л.сахара,8ст.л.муки.Половину теста в смазаную форму,начинка(мне нравится артошка сырая мелкими кубиками,мясо мелко или фарш,лук.или картошка и любые рыбные консервы в масле)залить второй половиной теста и в духовку.Вообще начинка может быть любая.

Зайцева
19.05.2009, 16:44
А я ленивую запеканку делаю так: отвариваю несколько капустных листьев. Потом беру форму, смазываю маслом, и обкладываю капустными листьями дно и бока формы ( как обычно выстилают форму тестом). Потом готовлю начинку: тру на крупной терке сырой картофель, солю, перчу, добавляю одно яйцо и перемешиваю. Если есто фарш, обжариваю, добавляю к картошке, тоже делаю и с грибами. Выкладываю на листья, разравниваю, прикрываю листьями сверху, смазываю взбитым яйцом сверху и в духовку! Смакота! В холодном виде она еще лучше!

Зайцева
19.05.2009, 16:48
Так, завтрак уже прошел, на обед: зеленый борщ и куриные котлеты с макаронами, салат из свежих огурцов и помидоров с зеленью, а ужин.... еще не думала....

Колесова
19.05.2009, 16:50
Еще напишу один провереный рецепт.Котлетки рубные(их можно даже на праздничный стол как дополнение поставить)вкусные и горячие и холодные.Банка любых рыбных консервов в масле(масло слить,содржимое размять вилкой)3вареных яйца на терке,1сырое,1стакан отвареного риса(удобно рис который варится в пакетиках)1луковица маленькая мелко,соль,перец,немного(1ст.л.)манки.Делать катлетки и обваливать в манке,жарить на раст.масле.

Данилова
19.05.2009, 17:09
Рецепт картофельной запеканки: 1.Картофель отварить в курином бульоне (можно добавить кубик). Затем добавить молоко и размять в пюре. 2. Лук обжарить, к нему добавить фарш и довести до готовности. Положить томатную пасту, соль, приправы и перемешать. 3. Противень смазать слив. маслом и выложить половину пюре. На пюре - фарш. Накрыть второй половиной пюре. Сверху промазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать в нагретой до 180' С духовке 30 мин.Приятного аппетита!!!

Магдалина Ккас
19.05.2009, 17:10
А я сегодня приготовила суп гороховый, мясо по-венгерски, картошечка - пюре к нему, ну и салатик из свежей капусты и огурцов! Вкуснятина - пальчики оближешь. Мы вообще очень любим мясо и свежие овощи! (pl)

Диана Одумад
19.05.2009, 17:21
А я собралась готовить фасоль стручковую зеленую. Обожаю фасоль и готовить легко и быстро. Беру замороженную фасоль, свежей пока нет, отвариваю недолго в кипящей подсоленной воде. Пока варится фасоль, пассерую репчатый лук. Фасоль отваренная выкладывается в сковороду с луком, все это заливается несколькими яйцами взболтанными в чаше, засыпается зеленым луком, кинзой, укропом и т.п., перчится и добавляется мелко рубленный чеснок. вкуснятина!!! (Y) и очень полезно. Точно так же готовлю цветную капусту, только ее нужно предварительно разобрать на соцветия.

Данилова
19.05.2009, 17:28
Виктория В., понравился ваш рецепт рыбных котлет. Обязательно попробую сделать.

Буланина
19.05.2009, 17:43
А у меня любят салат из куриной грудинки. А к нему можно пюре или картофель фри.

Лызарь
19.05.2009, 19:22
У нас на обед был борьщик украинский, а на второе гусь тушоный в собственном сокус картошкой. На ужин будет рыба жареная (карпикималенькие) с чесночной заправкой. На гарнир овощи с рисом.

Иванюк
20.05.2009, 02:45
Умницы женщины,девушки,девочки(K) (K) (K) Такие все домовитые,рукодельницы(K) (K) (K) Просто почитать и то приятно(lo)

Николай Духа
20.05.2009, 02:51
Все ,еду к Ире!

Елена Окту
20.05.2009, 03:06
Я сейчас морского языка в пароварке готовлю :) И овощи тушу по-мексикански. А на обед кастрюлю борща наварила :) Удобно - и мучаться не нужно всю неделю, и домашние лопают с удовольствием (Y)

Сидорова
20.05.2009, 04:37
Сегодня сварила рассольник и фаршировала болгарский перец.

RADA
20.05.2009, 12:20
Вкуснейший и полезнейший завтрак!!!!
Творог, сметана, свежий огурец(кубиками), Много-много зелени: зеленый лук, петрушка, укроп.Слегка подсолить!
Всем советую!!!!

Ольга Игак
20.05.2009, 16:17
Подружка поделилась рецептом куриных котлеток. Грудки мелко режем, туда же 1-2 ст. ложки муки, яйцо и майонез, чтобы получилось похоже на тесто для оладий. Все. На сковородку и едим. А еще сегодня сделаю куриные грудки. Промариную часок в готовой горчице, а потом обваляю в сухарях и на сковородочку. Любим мы это!

АЛЁНА
20.05.2009, 16:28
а у меня сегодня будет морской окунь .тушеный в сливках.а на гарнир рис!

Юлия Опакин
20.05.2009, 16:40
Утро едим бутербродики . Обедаем на работе чем пополо. А ужин всегда полноценный первое обязательно борщик полюбляем с сметанкой второе картошка или кашки обязательно чтобы с мясушком котлетки тюфтельки. На форуме нашла много салатов теперь и их практикую.

Анна Мамьцэ
20.05.2009, 19:44
Ольга Егорова

Я добавляю к мелко нарезанной грудке натертый на терке лук (побольше) и вместо муки добавляю крахмал. Очень вкусно, дома всем нравится. А главным преимуществом этого блюда считаю то, что его не надо готовить сразу, это "тесто" стоит у меня в холодильнике и горячие котлетки всегда на столе.

Наталья Шэв
20.05.2009, 22:13
(pl) Пирожки с зелёным луком, яйцами и рисом - уже приготовила!
Тесто - в 1 ст. кефира (можно добавить пару стол.ложек сметаны -для "густоты") погасить 1 ч.л. соды, 2 яйца, 6 ст.л.растительного масла, соли 1ч.л. Всё замесить. Муки точно не замеряла, но примерно около трёх стаканов.
Начинка - варим 100г риса, 4-5 яйиц, режем зелёный лук - всё перемешать, поперчить, попробовать на"соль".
Пирожки жарить на сковороде.

Якунина
20.05.2009, 22:21
(pl) А у меня сегодня пельмени с картошкой и грибами (вешенками). Тесто как обычно, а картошку вареную и размятую смешала с обжаренными и мелко порубленными грибами, конечно же лучка с чесночком туда, но я в толченую картошку добавила немножко шкварок

Маргарита Hoy
20.05.2009, 22:27
у меня паста на все случаи жизни - муж может есть каждый день. Жарю на сковороде форш, быстро помешивая, добавляю мелко нарезанный лук, морковь *не тертую, а порезанную столбиками), болгарский перец, чеснок, черный молотый перец, все очень быстро мешаю на сильном огне. Помидоры обдаю кипятком, снимаю кожицу, мелко режу - в поджаренный фарш + мелко нарезанный базилик, укроп и петрушку. Добавляю иногда столовую ложку томатпасты+ чайная ложка сахара+ полчайной ложки соли. Все мешаю, под крышку минут на 10. Поливаю полученной подливой пасту - лучше спагетти, но можно любые мак. изделия. Приятного аппетита. Забыла сказать, что муж очень любит красный свежий (горький!) перец - добавляю под конец тушения, зимой - молотый красный

Липай
21.05.2009, 03:26
А я пошла готовить гороховый суп с копчеными свиными ребрышками! Уж очень вкусный рецепт нашла у вас на форуме;-)

Ольга Пэкэд
21.05.2009, 03:32
А я сегодня супчик сварила прстенький (картошечка, маркошечка, вермишелька и зелени побольше, на мясном бульоне конешно). Картофельное пюре сделала и мясо пожарила. Очень быстро делается и вкусно -свинину порезала на порционные куски но толщиной в пол сантиметра, посалила, поперчила красным перцем и обжарила в подсолнечном масле с двух сторон, на мясо может быть мин 10 потратила, максимум

Кострицына
21.05.2009, 04:06
Сегодня впервые приготовила филе окуня по новому для меня рецепту: Тушку режешь на кусочки, соль, специи и обжариваешь с одной стороны. Перевернуть и залить "омлетовой "смесью( яйца и немного молока, чуть подсолив) закрыть крышкой и на медленном огне минут на 10, готовое блюдо посыпала свежей зеленью... Блюда ... уже нет(v)

nana kodish
21.05.2009, 04:21
ia segodnia kotletki podjarila...farsh,rublionni luk,3 zubchik chesnok,kartoshka siraia,zelen-kindza,petrushka,xleb zamachanni.odna iaica.podjarila i vmeste tkemaliii:-P .gotovite i ne jaleete(Y)

Татьяна
21.05.2009, 04:42
Всем привет :)
Люблю делать мясо в горшочках. В каждый горшочек на низ мясо (с курицей лучше всего получается), далее картофель, цветную капусту,морковь кубиками, зеленый горошек (вобщем овощи на свой вкус) залить небольшим количеством воды (3-4ст.л.) сверху сыр тертый, можно и без сыра, и зелень обязательно. И в духовку на 40 минут (если куриное мясо) Получается вкуснятина :)

Светлана Имьи
21.05.2009, 08:58
Я сегодня готовила пасту с сёмгой а сливочном соусе. Отвариваем макароны, в это время обжариваем чеснок разрезанный пополам и мелко нарезанную путрушку. когда чеснок стал золотистого цвета мы его достаём из сковороды, и добовляем сёмгу. Когда сёмга почти готова добовляем сливки. В самом конце добовляем отваренные макороны. Через минуту блюдо готово!!! Готоваться 15-20 минут. Пальчики оближешь!

Наталья Панкка
21.05.2009, 15:25
А ко мне придет подруга.Решила нафаршировать курицу гречкой с грибами,и мой любимый жульен с кальмарами

Кац
21.05.2009, 23:32
У нас уже жарко, а потому на обед холодный свекольник и долма.

Ol Pavlova
21.05.2009, 23:43
Сегодня приготовила соус по летнему из тушенки, молодой картошечки, помидорок и болгарского перца, дымную икру баклажановую( попекла баклажаны на огне, получилось с дымком), язычки из баклажанов с майонезом, чесноком и киндзой. Жду друзей, буду угощать. Милости просим к нашему столу(fr)

Елена Вэчи
21.05.2009, 23:50
На обед готовила зеленый борщ со щавлем,а на ужин оливье с телятинкой и зеленым луком.

Шишкина
21.05.2009, 23:56
А я готовила на обед своим любимым мужчинкам( а у меня их трое) борщ по украински с помпушками и с салом(pl)(pl)(pl)(Y)

OLGA Shiv
22.05.2009, 00:03
А у нас сегодня рыбка жаренная под маринадом и картофельное пюре,ну и конечно же зелёный салат с оливковым маслом и бальзамическим уксусом,вкусненько:-D

Lilija Schyl
22.05.2009, 00:15
Милые Дамы,спасибо за быстрые рецептики!Здорово!!!!А вот мои рецептик ОКРОШКИ:
Режу всё мелкими кубиками 5 мм Варённую Картошку,Яйца,Редиску, Колбаску,
свежий огурец.Заливаю холодной кипячённой бодой солю,перчу,добавляю сметаны и
лимонного сока по вкусу.Самое хорошее тут Это всё можно нарезать и в дозочку
в холодильник ,а когда надо залил водичкой... и готово.

казмирчук
22.05.2009, 00:32
А у нас сегодня : молодая картошка с укропом, салат из молодых НАШИХ овощей - капуста, огурчик, помидор, редис и зелень, и солененькие волнушки с под. маслом и репч.луком!!! (Y) :-$

Кулакова
22.05.2009, 00:42
А у нас сегодня суп с фасолью и грибами, а на второе рыбные котлеты и пюре,салат из свежих овощей едим каждый день,вроде так и надо.Соленого уже как то и не хочется

Наталия Гумя
22.05.2009, 01:01
сейчас пора салатов с зеленью! После зимы очень кстати. А если их заправлять творожком "Президент", то можна есть сколько угодно и даже немного скинуть вес к лету! Попробуйте, не пожалеете.

Екатерина Гэк
22.05.2009, 02:04
На обед куриный суп с лапшой.На ужин венигрет и зразы с грибами

Иваненко
22.05.2009, 03:17
привет всем, у меня сегодня на обед супчик сырный, очень вкусно!

Жанна Шинака
22.05.2009, 03:20
пирог с рыбой, 30 минут и за уши не оторвать)))

Lilija Schyll
22.05.2009, 03:38
А у меня сегодня Щавелевый супик лёгкий и быстрый.
Картофель соломкой варится,когда картофель готов
/он варится в вегете/ режу лучёк ,зелёный щавель,
укроп,петрушка.В супик ложеш ловровый листик
и варённые яйца резанные, в конце ложется
зелень,как закипит выключить,готово.В тарелку
ложить сметанку и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

tttt kkk
22.05.2009, 03:54
привет всем. я тут новенькая, но уже хочу поделиться рецептом блюда,которое приготовила сегодня на обед. Блюдо называеться Бузартма. Это азербайджанское блюдо. На 2 литра воды берем 2 крупные луковицы, обжариваем до золотистого цвета. Потом добавляем 1ст. ложку томатной пасты и тушим еще 3-4 минуты. За тем добавляем горячую , кипяченую воду, порезаное куриное мясо и нарезаный крупно картофель. Солим, можно , по желанию, добавить немного шафрана. И все больше НИЧЕГО. Быстро и безумно вкусно!!!!

tttt kkkk
22.05.2009, 18:52
добавлять сырыми и отваривать все вместе до готовности. Главное это многот лука. Блюдо действительно очень вкусное. Оно должно быть как суп, не густое. :)

Савельева
22.05.2009, 19:01
Подскажите, пожалуйста, рецепт солянки.

Чаус
22.05.2009, 19:22
А у меня сегодня гречка отварная и салатик весенний-витаминный: творог домашний, редис, рекола, зеленый лучек, зелень чеснока, и все ето заправлено сметанкой.

Юленька
22.05.2009, 19:24
всем привет!у меня есть суппер рецепт рыбной запеканки,гарантирую УСПЕХ! обжарьте все овощи вместе немного подсолите: картофель,морковь,лук. Я тру их на чипсовой тёрке так быстрее и удобнее. Выложите их на протвень.Затем возьмите рыбу любую,я люблю минтай и морской язык его вообще чистить не надо и костей нет.Тоже самое обжарить с луковицей,водичка-сок,который появляется слейте в протвень к овощам,тогда рыбка золотистая будит.Обжарили и тоже к овощам,слегка перемешайте залевайте омлетом и в духовку чтобы схватился минут на 15-----СУППЕР моим мужчинам нравится))Масла не переборщите при общарке,чтобы жирная запеканка не получилась.Приятного аппетита!

Елена Васим
22.05.2009, 19:30
Приветик...Хочу поделиться рецептом необычайно нежных пончиков:
Одна банка сгущенки,2 стакана простокваши,3 яйца,1 чайная ложка соды,пол чайной ложки соли,муки столько,чтобы замесить негустое тесто.
Сделать из теста колечки и обжарить в кипящем масле.
Приятного аппетита!!!!

Виктория Пэкц
22.05.2009, 21:01
венгерский паприкаш:
лук мелко нарезанный (чем больше, тем лучше) поджарить до золотистого цвета + красный перец (можна гострый) тоже поджарить+чуть воды,чтоб зашипело
добавляем мясо свинное кубиками ( можна просто копченую колбасу кубиками)+черный перец и жарим до полу готовности. Заливаем водой и столько сырой картошки кубиками, чтоб было густо. варим до готовности картошки. Вкусно(Y)

Голубкова
22.05.2009, 22:43
А у меня на ужин сегодня был тушеный папоротник с грудинкой и телячьими ребрышками)
свежий папоротник отвариваете в подсоленной воде минут 10..в это время на сковороде с толстым дном....поджариваете грудинку..потом туда же ребрышки...репчатый лучок...и папоротник...перчите, солите...по вкусу...зелень, чесночек..я еще добавляю соевый соус...и немного все потушить..
потом достаете водочку из холодильника..наливаете рюмочку....и зовете мужа...и все, вечер удался)))))

Ильмира Давм
23.05.2009, 00:40
У меня сегодня на ужин - салат весенний(сама так назвала) короче,всякая зелень - чем больше тем лучше,картошка отварная,мелко нарезанная. яйцо,горошек,репчатый лук и немножко колбаски.
Основгное блюдо -пельмени с картошкой и грибами. Сл сметанкой очень вкусно.(Начинку еще вчера приготовила) Сегодня только тесто и пелмешек налепила(Y)

Елена Гамм
23.05.2009, 02:56
Виктория П., а я знаю другой рецепт паприкаша по-венгерски из курицы.
кусочки курицы обжариваем, откладываем.
обжариваем порезанный лук и чеснок, выкладыавем туда курицу и тушим, минут через 15 - высыпаем подготовленные овощи: помидоры и болгарский перец. Тушим до готовности, добавляем специи.
В самом конце размешиваем сметану с мукой и выливаем в курицу. (иногда я делаю без сметаны)
можно посыпать зеленью.
Тоже вкусно! (Y)

Лызарь
23.05.2009, 18:13
Для Ирины Савиной. Салянка сборная мясная: отвариваем бульон говяжий.В негокладём резаное соломкой мясо говядины, язык отворной, колбасу копчёную, вареную. Короче можно положить све виды мяса которые есть в холодильнике!На зажарку режим мелко лукподжариваем до золотистого цвета втнего кладем огурцы маринованные нарезанные соломкой и всё это протушиваем в разведенной томатнй пасте. Когда все будет готово высупаем в кострюлю с мясным ассорти добавляем соль и специи кипятим и наша саляночка готова. Подовать со сметаной зеленью укропа кусочком лимона и парезать кружочками парумаслин. Очень вкусно кстати сегодня буду готовить её на обед.

Наталья Шэвц
23.05.2009, 22:44
(pl) Цветная капуста с молодой картошечкой.
Отдельно отварила капусту и картофель. Обжарила луковицу в сковороде и добавила овощи, специи, немного протомила, в конце - зелень. Вкусно и свежо; получилось настоящее весеннее блюдо!

SEXY Jonmv
24.05.2009, 00:50
А я весной пеку луковый пирог.
Рецепт:тесто-1пачка холодного маргарина натереть на тёрке+2 яйца+соль по вкусу+муки,чтоб тесто было не очень крутым и в холодильник на 20 минут.
Начинка:взбить 4 яйца+200 гр. сметаны+соль +перец по-вкусу+0,5 кг мелко нарезаного зелёного лука.
Тесто разложить на противень сделать бока и на 10 мин. в духовку(180градусов),потом вылить начинку,засыпать тёртым сыром,выпекать 20-30 минут.Приятного аппетита!!!

Иовлева
24.05.2009, 00:56
весной самое классное блюдо это салат из огурцов и помидоры,зелень и раст.масло с запохом!Приятного аппетита!

Елена
24.05.2009, 01:00
ОКРОШКА,РЫБНЫЕ ОЛАДЬИ И ПИРОГ С ПОМИДОРАМИ

Альмира Окчук
24.05.2009, 01:00
отварной молодой картофель обжаренный с зеленью на сливочном масле и салатик из помидор с катустой и чесноком
(Y)(Y)(Y):-$

Бойцина
24.05.2009, 01:16
ДЕРУНЫ (дранники)----400гр картошки потерла на мелкой терке .добавила 1 яйцо .2 ложки муки.1 ложку сметаны соль .перкц по вкусу. РЫБА- филе мерлуза на противень .сбрызгнула лимон .специи .сверху замареновыный лук .сметана .твердый сыр .помидор кусочек и духовку.салат .огурец .зел лук помидор .редис .зелень.грейпфрутовый фреш

Верховодкина
24.05.2009, 04:43
у нас сёмга малосолёная( собственного посола) и салат из свежей капусты, редиса, огурчиков, помидор, заправлен оливковым маслом ))))

Балицкая
24.05.2009, 05:04
люблю вареники с картошкой:
тесто как на пельмени(мука,яйцо,вода,соль)
Для начинки:картошку растолочь в пюре с пассированным луком.
Начинить вареники картошкой,отварить в подсоленой воде,подавать с обжаренным луком

Светлана Саики
24.05.2009, 05:17
А мы сегодня были в гостях! Кормили очень вкусно и главное много. Глаза разбежались и ничего не запомнила из съеденного.

Таня Смикна
24.05.2009, 05:18
Я вот люблю жареную картошку с мясом!И салатик с язычком:готовится быстро,если есть отварной язык,я вот,язык отвариваю,Нарезаю,кладу в контенер 250 гр,и заливаю бульоном!всё это дело ставлю в морозильник,а когда нужно,для кокого-нибудь блюда.достаю и размораживаю,вкус тотже!Салат:Нарежьте огурцы св. ,пек .капусту,соломкой,помидоры и перец болгар.тоже соломкой.Немного ,ложечку соевого соуса,полейте овощи добавьте язычок,нарезанный также,заправьте оливковым маслом ,также можно майонезом,сверху посыпте кедровые орешки Примерно 10 гр!!!

Виктория Пму
25.05.2009, 07:06
Мы так устали за зиму от этих маринадов и замороженных овощей! Что может сравниться с молодой картошкой, с укропом да со сметанкой+ свежий салатик из молодой капусты, огурца, молодого лучка заправленый оливковым маслом. Это сказка! Но если смотреть реально, то мужики хотят мясо, по-этому надо выдумывать в основном мясные блюда. Лично у меня салатики, для 3х мужиков, не проходят. Подскажите что-то новенькое из мясных блюд. Мои едет практически все, главное чтоб с мясом.

Трофимова
25.05.2009, 15:52
Гренки с утра к обеду тушила капусту с картошкой и приправой , а к вечеру салатик из огурцов с помидорами и лук зелёный и майонез оливковый (Y) (Y) (Y) (Y)

Коннова
25.05.2009, 16:13
Вчера готовила драники. Муж с сыном обожают! Все просто: картофель сырой - на терке, добавила соль, перец, яйца, перемешала и ложкой на раскаленную сковороду с раст. маслом. Муж любит со сметаной,а сын сверху еще тертым сыром посыпает и укропом. За ушами трещит!

Савко
25.05.2009, 16:20
А у моего мужа любимое блюдо "чуйский салат" очень вкусная штука и салатик вроде (по названию) и мясо есть.
Мясо- 1кг.(любое, можно сердце), картофель 1кг.- режем соломкой, лук 1кг. - полукольцами, морковь 1кг.- на корейской терке. Всё по отдльности обжариваем на растительном масле, перемешиваем и заправляем салатной заправкой. 1ч. ложка с гокой перца черного, красного, 1ч л с горкой соли, сахара, давим на чеснокодавилке чесночёк 3-5 зубчиков (кто как любит, можно поострее) 1ст. ложку уксуса 9%, чуть-чуть кипяченной водички, чтобы это все перемешалось и в салат, тщательно перемешиваем. Вкусно как в горячем, так и в хлодном виде. Пропорции можно менять, допустим мяса меньше, картошки больше. Отличная закуска.(Y)

Логутенко
25.05.2009, 16:23
Что можно приготовить из ревеня? Поделитесь рецептом!:-)

Савко
25.05.2009, 17:00
Джем из ревеня.
1кг. черешков ревеня, 1,5 сахара,1 стакан воды.
Черешки нарезать кусочками, бросить в кипящую воду и варить 5-10 мин. Вынуть ревень, дать стечь воде, прпустить через мясорубку. Полученную массу смешать с сахаром и варить насильном огне до готовности.

Елена Дачк
25.05.2009, 17:15
С ревенем можно спечь "шарлотку":4 яйца, по стакану сахара и муки, растопленный маргарин, все взбить миксероми вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную панир. сухарямина заранее выложенный, нарезанный ревень. Быстро и вкусно. Обычно делается с яблоками, но с ревенем ничуть не хуже, я пробовала.

Елена Дачк
25.05.2009, 17:26
Из мясных блюд могу подсказать два рецепта котлет. Первый с минимумом ингридиентов: не нужны ни яйца, ни специи.Берется около 800 гр. любого фарша. Сухой французский луковый суп (1 пакетик) замочить в 200-250 гр. сливок на 5 минут. Перемешать эту смесь с фаршем и добавить панировочных сухарей на глаз, "сколько возьмет". Скатать круглые котлетки и на противень (кладу на бумагу для выпечки), в духовку на 200 градусов минут на 40. Получается удивительно вкусно и сочно, главное не пересушить в духовке.

Елена Дачк
25.05.2009, 17:37
Второй рецепт "Рижские котлеты". Пропорции такие: на 250 гр. фарша 2 яйца, 2 стол. ложки крахмала, по 2 ст. ложки сметаны и майонеза, соль, перец.Если фарша пол-кило, то соответственно все в два раза больше. Получается довольно жидкая консистенция. Выкладывать на сковороду ложкой как оладьи. Обжарить с двух сторон. Очень вкусно даже из куриного фарша. Хорошо так же и в холодном виде.

Козекаева
25.05.2009, 18:25
Всем привет ! А мы в семье предпочитаем Мясо по французски! Берем свинину режем куски я делаю большие и в высоту см.1,5 а потом отбиваю перчу солю ина высокий противень ! Потом нарезанный лук полукольцами и много головок 5-6 больших! Картофель тонкими кольцами периодически перчу солю! Следом заливаю майонезом,а потом тертый сыр ! Всё это в духовку минут на 40 как сверху покроется золотистой корочкой значит готово !(Y)(Y)(Y)

Елена Дачк
25.05.2009, 18:36
Еще вариант "Мяса по французски". Отбитые куски синины выложить на противень, каждый посолить, поперчить, смазать майонезом, сверху (на каждый кусок мясаотдельно)нарезанный токими пластинками чеснок, затем тертую морковь и сверху сыр. Запекать в духовке до золотистого цвета. Таким же способом можно приготовить куриное филе. Приятного аппетита!

Волошина
25.05.2009, 20:44
Девчонки! У меня к вам огромная просьба! Видела, кажется в этой теме, блюдо "Королевские котлеты". Там курица кубиками, крахмал, не помню что там еще и какие пропорции. Напишите пожалуйста, рецепт еще раз! А то я так загорелась этим рецептом-все уже обыскала, а найти не могу. Напишите его, пожалуйста, еще раз!

Ольга Кикь
25.05.2009, 21:47
я не знаю как называется мое блюдо, просто импровизировала и получилось очень вкусно и быстро!!
что нам нужно:
1-филе курин грудинки 1 шт
2-луковицы диаметром 5 см 2шт
3-броколли 200гр
4-цв капуста 300гр
5- майонез 200гр
6-зелень, соль и перчик черн молотый
7-4 горшочка для запекания

Курин филе нарезаем кубиками 1смХ1см, раскладываем поровну в горшочки, следом по пол луковицы мелко нашинкованого. затем разделив на соцветия цв капусту и броколли!!
заливаем майонезом, разведеный до жидкого состояния водичкой или молочком+мелко рубленная зелень!!!
и в разогретую духовку до 190, на 30 мин!!!
приятного аппетита!!

Ку

Останина
26.05.2009, 03:46
А У МЕНЯ КАРАЛЕВСКАЯ ВАТРУШКА! ТЕСТО:100 гр слив масла,1,5 ст муки+0,5 ч.л. соды 1 ст л.сахара НАЧИНКА:250-300гр творога,1 ст сахара,3 яйца,ванилин.ДНО ФОРМЫ СМАЗАТЬ МАРГАРИНОМ,ТЕСТО РАСТЕРЕТЬ РУКАМИ В КРОШКУ СВЕРХУ ВЫЛОЖИТЬ НАЧИНКУ( ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИДКОВАТОЙ) И В РАЗОГРЕТ. ДУХОВКУ ПОКА НЕ ПОДРУМЯНИТЬСЯ! ОЧЕНЬ ВКУСНО.(Y) (pl) ;-)

Бойцина
26.05.2009, 04:11
КОТЛЕТЫ БЫСТРЫЕ (многие называют по королевски)1 кг мяса (свинины.курин филе.теляч вырезки) порезать маленькими,тонкими кусочками или квадратиками (можно вседелать на половину,получается много). 200 гр. майонеза,соль, перец, 3 средн луковицы порезанного полукольцами.или кубиками .добавить:
3-4 яйца, 1-2 ст.лож. муки, 1-2 ст.лож. крахмала.
Все перемешать,если получится очень густо, добавить майонез. На сковороду выкладывать ложкой,жарить.ДЛЯ ИННЫ

Бойцина
26.05.2009, 04:13
ЗАБЫЛА ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИК НА ;4-6_: ЧАСОВ ИЛИ НА НОЧЬ

Бабенкова
26.05.2009, 05:24
Мы любим блюдо из куриной грудки с картошкой- сразу и 1-е и 2-е: 1 половинку курин. грудки, немного куриного жира (для вкуса), 1 больш.луковицу, 1 морковку немаленькую, картофеля около 8-10 шт, зелень ,соль, перец по вкусу(я без перца). В кастрюльку или казан - в разогретое масло - лук( я мелко режу), потом курин. грудку кусочками, все на среднем огне жарится. Следом на крупной терке морковь- уменьшаем огонь и накрываем крышкой. Пока чистим картошку доливаем воды немного-делаем сильный огонь- и идет картошка порезанная крупно, я лью воды столько чтобы покрыть картошку .За 10 мин до готовности картошки, идет лавровый лист, за 5 мин до готовности - зелень .Все !(K) (pl)

Наталья Гкашэв
03.06.2009, 04:59
Вчера были щи из щавеля. Сегодня-ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ.
РАСТЕРЕТЬ ТВОРОГ (200гр.) с 1 ЯЙЦОМ, 2 ст. л. САХАРА, СОЛЬЮ на КОНЧИКЕ НОЖА. ДОБАВИТЬ 3 ст. л. МУКИ. ЗАМЕСИТЬ. РАСКАТАТЬ НА ДОСКЕ, ПОСЫПАННОЙ МУКОЙ, "КОЛБАСКОЙ". НАРЕЗАТЬ НА ПОРЦИИ 2-3см. ЗАКЛАДЫВАТЬ В КИПЯЩУЮ ПОДСОЛЁНУЮ ВОДУ. ПОДАТЬ СО СМЕТАНОЙ ИЛИ СО СЛ, МАСЛОМ, ЛИБО С ДЖЕМОМ.

Жуйкова
03.06.2009, 10:54
Картофельные зразы (или цеппелины) с куриным фаршем
Картофель натереть на терке, посолить, поперчить, добавить белок одного свежего яйца, ложку муки.
Филе курицы (индейки) порубить в блендере (мясорубке) вместе с луком, посолить, поперчить, добавить желток свежего яйца (который остался). На ладонь выложить немного картофельного фарше (как оладьи), на него немного куриного фарша, завернуть и сформировать котлетки. Дарить на растительном масле. Переложить в другую сковороду и примерно через 10 минут закрыть крышкой, чтобы настоялись (можно есть прямо с пылу и жару).
Очень вкусно и быстро, и недорого!
На гарнир подать овощи!

Людмила
03.06.2009, 14:32
У нас сегодня щавелевый суп, гречневая каша и куриные бёдрышки в духовке, а также много зелени.

Пупко
03.06.2009, 19:50
Седня приготовила быстро бефстраганов с рисом. И даже успела обновить фотоальбом мясных блюд ;)

ольга дэкэси
03.06.2009, 19:57
У нас сегодня слоеные конверты с мясом, картошкой, морковкой и луком. Моя семья очень любит.

Ольга Жиминск
03.06.2009, 20:08
Оля, как Вы готовити конверты?

iulia nikol
03.06.2009, 20:17
У нас сегодня жареная рыбка,креветки.Полежали часик в белом вине с лимоном,чесноком.Обваляли в муке и на сковородку.морковный салат(тертая морк.,чесночек,ананас,сок лимона,майонез) рис отварной.

Anna Schmi
03.06.2009, 20:21
У нас сегодня БОРЩ.

Инна Смикн
03.06.2009, 20:30
Самое повседневное блюдо - МАКАРОНЫ ПО ФЛОТСКИ, дедушка мой (морской офицер) очень его любил.
Но обычно макароны отдельно отваривают, а я приспособилась крайне просто! и быстро.
В ГЛУБКОЙ СКОВОРОДЕ ОБЖАРИВАЮ ФАРШ С ЛУКОМ И ЧЕСНОКОМ, С СОЛЬЮ ИЛИ ПРИПРАВОЙ КАКОЙ-НИТЬ, ПОТОМ ДОБАВЛЯЮ МНОГО ВОДЫ И КОГДА ЗАКИПИТ БРОСАЮ МАКАРОНЫ ИЛИ ВЕРМИШЕЛЬ, НУ И ПРИ БУРНОМ КИПЕНИИ ПОМЕШИВАЮ ПАРУ РАЗ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО САЛАТ - САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И ОПЯТЬ ЖЕ ИСТИННО ПОВСЕДНЕВНЫЙ: ОГУРЦЫ, ПОМИДОРЫ И СЫР, ЛУЧШЕ АДЫГЕЙСКИЙ, А МОЖНО ПРОСТО ТВОРОГ, И ЗАПРАВИТЬ МАСЛОМ РАСТИТЕЛЬНЫМ, ЛУЧШЕ ОЛИВКОВЫМ, МОЖНО И ОЛИВОК-МАСЛИН ДОБАВИТЬ. И ЗЕЛЕНИ КОНЕЧНО ЛЮБОЙ И МНОГО.
Времени занимает крайне мало и доча помогает, и вся семья СЫТА И ДОВОЛЬНА!

Екатерина Гэку
03.06.2009, 23:34
У меня завтак-горячие бутерброды,обед-окрошка,ужин-молодая картошечка жареная целиком и рыбные котлетки!

гундарева
04.06.2009, 02:05
Готовлю на скоряк "бигус" ,мелко шинкую капусту,насколько позволяет время,и жарю на сковороде на раст масле ,одновременно отвариваю рис ,как только капуста слегка осядет ,отодвигаю ее к краям сковороды и в середину выкладываю жарить мясной фарш с луком ,соответственно все солю и перчу, затем все перемешиваю добавляю рис,готово !Едим с майонезом или кетчупом .Короче по русски -ленивые голубцы!

Светлана Сэкэнк
04.06.2009, 06:03
У нас сегодня рыба в кляре,шампиньоны в сливках и макароны и домашнее печенье через мясорубку и чай с молоком

Разводовская
04.06.2009, 16:27
Люблю на завтрак омлет или яйца пашот со свежим хлебом и маслом.Сегодня на обед-зеленый борщ со шпинатом и щавелем.

Коновалова
04.06.2009, 17:29
У меня сегодня куриный бульон с лапшой и жареная картошка с грибами.На завтра планируется треска в духовке под яйцами,сыром и майонезом и картофель,тушенный с зеленью.

Волкова
04.06.2009, 17:37
У меня сегодня на обед окрошка

Любовь Какнау
04.06.2009, 17:39
А я делаю ленивые голубцы с макаронами. Также обжариваю фарш с луком, потом добавляю капусту, когда все готово отварные макароны, ну и приправы :соль, перец. Не пожалеете, сделайте, вкус пирожков с капустой(dt)А салат сама придумала: натираю на мелкой терке любой сыр и морковь, примерно в одинаковых количествах, добавляю 2-3 зуба чеснока и майонез. Это все делается быстро. Мои мужики это очень любят(dt)

Галя Каса
04.06.2009, 17:52
Сегодня яприготовила пиццу и гречневую кашу с грибами и зеленым луком.

Елена Пагк
04.06.2009, 18:12
У нас - зеленый суп с крапивой,щавелем и жареная чавыча с овощным салатиком!

Кац
04.06.2009, 18:39
У нас сегодня на обед холодный томатный суп гаспачо, рыба, запечёная с овощами, арбуз...
А на ужин макаронная запеканка с творогом.

Татьяна Сата
04.06.2009, 19:19
Сегодня на завтрак приготовила "хрустики". Делаются очень просто и быстро: Армянский лаваш порезать на квадраты, завернуть в них начинку и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон на среднем огне. Начинку вы можете придумать какую угодно, все что в холодильнике завалялось. Вот несколько наиболее любимых нашей семьей:
натертый сыр
бекон с сыром
брынза с зеленью
творог с сахаром
Приятного аппетита!;-)

петрова
04.06.2009, 19:41
Сегодня на ужин будут баклажаны с грецкими орехами,сыром,ветчиной,чесноком.
А обычно готовлю так:для сына-макароны по-флотски или гуляш.Для мамы что-нибудь с бульоном и без специй и не жареное. А сама могу и пива с орешками поесть или драников себе нажарить.

Макарова
04.06.2009, 19:46
у меня вареники с клубникой

Валентина Ждана
04.06.2009, 19:53
На обед - суп с брокколи,яблочные оладьи с земляникой,протёртой с сахаром.
Ужин - гречнавая каша и подливка с курицей.

Фаичка Гусэ
04.06.2009, 20:08
Сегодня солянку и картошку с рыбой в сливках)

Лариса Гамы
04.06.2009, 22:08
украинский борщ с пампушками с чесноком жареная нотатения(риб такой)и рис тушеный с овощами,ну и салатик без него никак.

Юлия Офана
04.06.2009, 22:15
А у меня свеженькие креветки с медведками только- только со дна морского с соевым соусом.... ну очень быстро готовятся

ГалинА Онтан
04.06.2009, 22:23
Первый раз слышу, что медведкам можно отомстить за наши грядки посредством употребления их в пищу!;-);-);-):-D:-D

Елена Капу
04.06.2009, 22:28
..жесть :-O вереники с клубникой, с вареной клубникой что ли ??..это вкусно ?

Лариса
04.06.2009, 22:31
А что такое медведки??

ЖИВАЯ ЖИВО
04.06.2009, 22:32
вареники оч вкусные с клубникой, мне оч нравятся холодные, остывшие, попробуйте\конечно клубника в них уже варенная.
сегодня готовила оладушки из куриной крудки
пюре картофельное
салат с редисом и яйцом варенным.

Юлия Офана
04.06.2009, 22:33
морская медведка- шримс, очень вкусная, но такая же страшная, как полевая

ЖИВАЯ ЖИВ
04.06.2009, 22:34
медведка прям чудовище, похожа на креветку, но вся такая отвратительная.думаю здесь готовили не этих.

Егорова
04.06.2009, 22:35
У меня сегодня на ужин вкусненький борщ и свинина с картофелем, запеченая под сырно-майонезной корочкой.

Юлия Офа
04.06.2009, 22:35
...а на вкус чем-то на креветку похожа, только размерчиком ,обычно,(hu) побольше

Михайличенко
04.06.2009, 22:37
Забежала подруга ( по дороге в банк) мы с ней пили кофе с бутерами- свежий батон намазать вкусным майонезом (кому какой нравится) сверху тоооненький кружок помидора+кружочек огурца свежего+ крабовую палочку (порезать или натереть) и веточку укропа.Ну, очень вкусно!

ЖИВАЯ ЖИВ
04.06.2009, 22:38
эти морские твари водятся только в японском море
рак-медведь, рак-медведка
Отряд Десятиногие раки (Decapoda)
Семейство раки-медведи (Scyllaridae)
*************internevod.com/cgi-bin/fish/info/otr/him_r.cgi

ГалинА Онта
04.06.2009, 22:46
...ВЕРЮ, КОНЕЧНО... Но всё-таки у нас-то на слуху именно огородная гадина. Рак-медведь - может быть, но МЕДВЕДКА - ОНА И В АФРИКЕ МЕДВЕДКА...;-)

Иван Иван
04.06.2009, 22:47
Отбивные из свинины или телятины с овощным салатиком, чай.

Лебедева
04.06.2009, 22:50
Супчи с сайрой и рисом, котлеты - сборные, картофельное пюре, овощи немножко к картошке(помидоры, кабачок, перц), соус белый к котлеткам и салатик из свежих овощей:)

Л
04.06.2009, 22:50
Елена,а мы всегда в вареники сырую клубнику закладывали и сахаром ее сверху посыпали,а потом вареник скрепляли...думаю с варенной не очень будет,она ведь вкус потеряет...

Л
04.06.2009, 22:52
хм,Юлия странно,у нас в Германии Schrimps(шрымсами) криветок больших называют...про медведок и слыхом не слыхивали...

Сергей Гакда
04.06.2009, 22:56
Взял две куринных грудки, нарезал примерно на равные не большие куски. Быстренько их на раскалённой сковороде поджарил *около 5 мин.
Затем их в казанчик с разогретым растительным маслом.
Засыпал порезанным луком и тёртой на крупной тёрке морковью.
Вместо соли немного соевого соуса (он солёный).
Вылил туда стакан 200-300 гр. смородинового соку (был бы другой вылил бы другой).
Душистого перца, немного кориандра.
Потом засыпал всё это порезанной зеленью: петрушка, укроп, базилик. Мелко порезанный чесночёк добавил.
Потушил до готовности минут 10-15.
Не плохо получилось.

Olga
04.06.2009, 22:57
y menia est'''chydo gorshok', v kototrm vse chto by ty ne zapekal, polychaetsia kak iz pechi!!!!
moi myj prosto obozaet,kogda ia v nem gotovlu!
segodnia-
vse ingridienty klady sloiami;
na dno -kolcami porezannyi lyk(odna srednia lykovica)+3st.lojki olivk.masla
potom 2-3- steblia sel'dereia (ne melko porezannyx)
potom 4-5- srednix kartofelin (ne ochen'melko porezannyx. kybikami)
potom 250-300 gr podkopchennoi svininy(miaso s salcem, no salca bez fanitizma)
potom 2-3srednie morkovki(kybikami ili poloskami, porezat'pomelche, chem kartoshky),
ryblennyi chesnok, zel. lyk, ykrop i petryshka+ 2 lavrov. listika(perec i sol'po vkysy, no ia nikogda ne soli)
v pol stakane teploi vody razvest'ovownoi kybik bylona i dobavit'v ''chydo'' gorshok!v razagretyu dyxovky min na chas, potom dyovky vykluchit', a gorshok ostavit' vnytri ewe na min 3o... myj est so smetanoi.... i lojkoi, poskol'ky bylon polychaetsia navaristyi i vkysnyi!

Алина Дыч
04.06.2009, 22:57
Завтрак: овсянка с клубникой и сахаром. Обед: куриный суп, макароны по-флотски с салатом (капуста, огурец, яйцо, помидоры, укроп, оливки, тархун, зеленый лук, заправленные смесью лимонного сока с оливковым маслом, перцем и солью), клубника. Ужин: творог со сливками, какао.

Ольга
04.06.2009, 22:59
Расскажите, пожалуйста, как сделать свинину с картофелем, запеченую под сырно-майонезной корочкой.

Лариса
04.06.2009, 23:00
Что то не пойму, тема вроде что примерно часто готовите на каждый день. А пишут все о том , что готовят сегодня. У нас клубнички еще нет, зато черемша заканчивается надо успевать подпитываться витаминами. У нас сегодня пирожки с черемшой (чесночная трава), и папортник свежий со свининой.

Olga
04.06.2009, 23:00
opiat'pro chydo gorshok...
kyrinyu ili baranu pechen'-otbivau, obvolakivau v myke i obzarivau na olivkovom masle- klady v gorshok.
passiryu melko porezannyi lyk(chem bol'she, tem vkysnee) i klady sverxy, zalivau slivkami ili negystoi smetanoi i v dyxovky na min 50!
mojno est's blinami(nesladkimi), lavasom , kortoshkoi, makaroshkami, grechkoi...
pri podache posypat' ryblenoi zelenu(kinza i bazilik dlai baranei ili goviajei pecheni-prosto chydo!)

Olga
04.06.2009, 23:02
kartoshkoi...sorry... opechatochka...(md)

Толда
04.06.2009, 23:09
у меня тоже сегодня на ужин отбивная по французски с картофелем и салатом)))

ЖИВАЯ ЖИВО
04.06.2009, 23:19
лариа тут такая путаница получилась. клубника свежая кладется в вареник, но он же варится потом, все равно клубника подвергается кипячению вместе с самим тестом.
какая же она после этого?

Елена Капу
04.06.2009, 23:20
..как варенье наверное :-D

Lichtenwald
05.06.2009, 00:13
А меня научили варить вареники так чтоб клубника св. осталась.Отварить мелкую лапшу "рожки", воду слить порезать ягоду, засыпать лапшу клубникой, немнго сливок и чуть сахару, очень быстро и очень вкусно.Мы живём в Гер, и клубника уже есть, варим часто , а называют "ленивые вареники".:-P

Lichtenwald
05.06.2009, 00:22
Хочу добавить лапша "рожки" бывают крупные так вкуснее мелкие.Приятного аппетита.

Сакун
05.06.2009, 02:05
на обед куринный суп с клецками, курица, запеченная в духовке с овощным салатом, на ужин - рыбный пирог, терпуг с рисом и овощи!!! сегодня четверг - вроде как рыбный день:))

Людмила
05.06.2009, 17:49
Сегодня у меня борщ, жареная рыба с рисом, свежие овощи и зелень.

Люся Маш
05.06.2009, 18:29
Делаем тюрю. Наливаем в миску молоко, туда крошим черный хлеб, кому нельзя есть черный, то можно любой, и едим. Самый быстрый рецепт.

Плаксина
05.06.2009, 18:43
У меня сегодня: суп фасолевый, картошка молодая запечёная, окунь жареный.

Погорельченко
05.06.2009, 18:53
Готовим тюрю- 0,5л сокатоматного,1 луковица небольшая, немного подсолнечного масла, зелень любая,крошим хлеб белый все перемешиваем и можно кушать.

Дудко
05.06.2009, 19:08
Сегодня на обед борщ украинский,макароны"по флотски",салат и свежих огурцов и помидор,просто и вкусно

Магдалина Ккас
05.06.2009, 19:16
Сегодня у нас
Суп фасолевый
Перкельт из карпа

Екатерина Гэк
05.06.2009, 22:24
А что такое перкельт????

Мазурок
05.06.2009, 22:50
Суп гороховый,ленивые голубци,салат из свежих овощей

Ольг Дамг
05.06.2009, 23:01
Рыбный суп, курица запеченая и гречка...

Володарская
05.06.2009, 23:22
Котлетки по-киевски + пюрешка и салатик с капустой свежей и тёртой морковкой и майонезом!!!!(pl) (C)

Красникова
06.06.2009, 01:59
Оливье, тушеная печенка, макароны, борщ из щавля, компот из фруктов, а для ребенка еще и форель с картошкой, запеченые в фольге

Генна Шижг
06.06.2009, 02:05
Сегодня готовила субботний ужин.Сейчас жду дорогих гостей детей и внуков! Готовила поросенка из картошки с начинкой из печени индюшачьей.Курицу запеченную в духовке и начиненную мукой+манка.Салат-4.И пекла торт шоколадный.И фрукты-клубника,персики,абрикосы.

Инна Савэ
06.06.2009, 02:08
Горшочки классические и овощные, овощи свежие.:-)

Людмила Хка
06.06.2009, 02:12
СЕГОДНЯ ГОТОВИЛА ПЛОВ!!!

Анн Гиндина
06.06.2009, 04:34
борщ!:-P

Кравцова
06.06.2009, 05:04
А вот мы с мужем решили сегодня не ужинать. Завтра наверстаем.

Иришка ----
06.06.2009, 05:14
Сегодня:борщ,плов,салат из свежей капусты!!!!!!

АБРАШКИНА
06.06.2009, 05:17
сегодня готовила голубцы-мужу...... долму- себе и дочерям...:-D

Кожухарь
06.06.2009, 05:21
Всем привет! (pl) У нас тоже голубцы,

Олеся Сныт
06.06.2009, 05:29
Уха, тушеный картофель с мясом и овощной салатик!:-)

Раиса Ккащ
06.06.2009, 05:54
А у меня сегодня: грибной супчик, кролик жареный, салат "здоровье": молодая капуста, цветая капуста, зеленый горошек. морковь, свежий огурец(на крупной терке) зеленый лук, укроп, петрушка, немного соли и лимоного уксуса, оливковое масло, а на десерт: клубника в сметане

Татьяна Мак
06.06.2009, 06:00
Девушки,расскажите,как делать долму-никогда не пробовала.Заранее благодарна

Шаповалова
06.06.2009, 06:07
а мы сегодня ели щи и яичницу с беконом и свежими овощами :-D

Oxana Vikt
06.06.2009, 06:16
Татьяна, долма готовится также как и голубцы, только заворачивать в виноградные листья.

mina mond
06.06.2009, 06:36
У нас сегодня спагетти залитые сметаным соусом и жареными грибами и натёртым сыром. Вкусно!

Татьяна
06.06.2009, 06:37
Научите как приготовить грибы фаршированные (запеченые).
Ножки от грибов + лук мелко порезать и обжарить.
Нафаршировать обжаренной смесью грибы,сверху положить тертый сыр,и в горячую духовку (примерно 200 град) минут на 15-20.

Oxana Koly
06.06.2009, 06:40
А мы сегодня кушали рыбныи салатик из креветок,кальмаров,картошки,оливки,петрушка.... и все это полито оливковым маслом и лимоном

Крутик
06.06.2009, 06:42
Татьяне Узденовой
Грибы фаршированные запеченые
Используем крупные шампиньоны.
Отделяем ножки так, чтобы образовалась впадинка.
Пассируем на сливочном масле мелко нарезанные лук, чеснок и ножки от грибов.
Добавляем соль, перец, мускатный орех.
Начиняем грибы, укладываем в форму.
Заливаем бульоном, либо сливками.
Запекаем до готовности грибов.
Если запекаем в бульоне - перед подачей посыпаем зеленью.
Если запекаем в сливках - можно посыпать тёртым сыром.
Приятного аппетита!

Осеева
06.06.2009, 06:49
Спагетти с овощным соусом. Соус: обжарить лук с чесноком, добавить морковь(на крупной тёрке), болгарский перец(мелко нашинкованный) и зелень разную. потушить и добавить кетчуп с приправами. Всем нравится.

Белогурова
06.06.2009, 16:51
Алёна, спасибо за секреты фарша для долма.

Щербина
06.06.2009, 17:03
Рожки с сыром.
Отвариваю рожки, откидываю на дуршлаг, добавляю сливочное масло и много твердого сыра (измельченного на терке).

Марина
06.06.2009, 17:40
ДеВчата, поделитесь, как готоВить фасолеВый суп.Что-то даВно не Варила,а Вы аппетит нагнали!!!

Бойцина
06.06.2009, 17:57
замочите фасоль .желаельно на ночь .свинные ребрышки помыть .залить водой .добавить целую луковицу поставить варить .20мин поварится добавить фасоль с20мин поварится добавить картошку соль.натертую морковь .10-15 мин .добавить специи .зелень .выдавить 2-3зубка чеснока(можно добавить соленые огурцы и будет рассольник)

Марина
06.06.2009, 18:25
Спасибо, Ирина, заВтра буду Варить.

Ирина Шада
06.06.2009, 18:52
Алена, скажите, для долмы виноградные листья надо как то обрабатывать? Какие подходят? А еще я видела в банки закрывают на зиму.

Парвизи
06.06.2009, 19:29
А в иране долмэ называется блюдо,которое готовится не только из листьев винограда,фаршем фаршируют и помидоры крупные и перец и баклажаны,но это антидиетическое блюдо,т.к фарш обжариваете,долго голову морочить,но обалденно вкусно.И так:фарш к остальному пополам
часть фарша,обжарить с луком,все что вы вытащите из помидор,баклажан тоже обжарить с мясом,туда много кинзы и петрушки,отварной до полуготовности рис,горох отварной ну соль,перец как хотите,можно в процессе жарки добавить куркуму.Ну этой начинкой наполняете овощи(когда выбираете сначала надо срезать крышечку,она нам сей час нужна)не утаптывать,т.к рис чуть разбухнет,ставите в пароварку или в кастрюлю на дно немного воды,буквално на пол фаланги и на медленный огонь пока вода не уйдет,но один из факторов рис,если уже совсем готовувеличиваете огонь выпариваете воду,Молодцы,все получилось,муж зацелует,изза стола уползет просто.

Анжелика Пмавск
07.06.2009, 19:33
Я готовлю долма ,и главное в этом блюде ,как и во многих других мясных блюдах ,качественное мясо,т.е. свежая молодая говядина .Если хотите приготовить диетеическую долму то берите постное мясо ,если хотите пригоовить вкусно,то говядина должна быть немного жирная и это есть главный секрет.

инна тима
07.06.2009, 20:07
Привет! У нас нет повседневных блюд :-) А сегодня манты,щавелевые щи,семга жарен в кляре,сельдь шуба,а на ужин лагман с домашней лапшой(ch)

инна тима
07.06.2009, 20:23
А я если надо быстро приготовить делаю так :-) мясо свинина отбиваю кусочки,соль перец по вкусу укладываю на протвень,сверху картофель соломкой,лук мелко,майонез и сыр мягкий на терке(ch) все ставлю в духовку на 30минВКУСТНО ПОПРОБУЙТЕ

08.06.2009, 02:25
У меня нет каких-то определённых блюд. Сегодня готовила Лапшу с мясом и соевым соусом:
Свинину порезать не большими кубиками.Посолить и жарить до испарении воды.Затем добавить раст.масло, соевый соус примерно 50 грм.Жарить примерномин 15-20 и потом добавить воды и приправа(бадьян звёздочка такая).Переодически я подливала воду по не многу и ещё раз соевый соус столько же.Готовила мясо 1,5 часа(оно потом во рту тает(Y)) Пред окончанием жарки в сковородку добавляем уже свареную лапшу и тушим примерно 2-3 мин.
P.S.: За счёт соевого вкуса и этой звёздочки вкус не обычный.

Таня Даним
08.06.2009, 03:04
У нас холодные зелёные щи ,салат из редиски, остатки шашлыка!!!(pl)

Вера Мэдэд
08.06.2009, 03:46
Сегодня варила зеленые щи ( чего только туда не нарезала - и щавель, и крапиву, и лебеду, ну и, конечно, лук, петрушку, укроп, зеленый чеснок... Вкууууусно! А уж как полезно!!!!!
А к ужину сварила гречневую кашу и поджарила печёнку! Ну и салат зеленый со сметанкой, свежим огурчиком и всякой зеленью. Щи да каша - пища наша!

OLG TSYGNOV
08.06.2009, 03:56
ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ , ВКУСНОЕ И ПОЛЕЗНОЕ БЛЮДО.
ОМЛЕТ С КАБАЧКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ НА ЗАВТРАК.
Нарезаю молодой кабачок квадратиками,обжариваю на растительном масле.Взбиваю 6 яиц с молоком,добавляю туда нарезанную зелень (петрушку и укроп ),заливаю обжаренные кабачки,закрываю крышкой и ставлю на маленький огонь.Получается вкусное и красивое блюдо.
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА.(Y) (Y) (Y) (fr)

Ольга Шакэ
08.06.2009, 05:00
зеленый лук порезать, посолить,раздавить толкушкой и заправить сметаной. С горячей отварной кортошкой....Ммм...(Y)

ЛУКАЩУК
08.06.2009, 05:50
КАРТОШКА ПЮРЕ ,ЖАРЕННЫЙ КРОЛИК В СМЕТАНЕ С СЫРОМ ,И САЛАТИК ИЗ ОВОЩЕЙ!

Елена Панама
12.06.2009, 03:31
РАГУ с Свининой
Свинина 400г примерно
кабачки крупные 2-3шт.
картофель 5-6шт. средних
помидор 3-4шт.
перец сладкий 3шт.
лук репчатый 1шт.
Свнину нарезаю кубиками, затем режу также маленькими кубиками кабачки, картофель, помидоры.. перец режу помельче. Жарю на сковороде мясо, перчу его но не солю, затем добавляю кабачки и картофель, посыпаю приправой, не солю... как только с кабачка выйдет немного сок, добавляю помидор лук и перец сладкий.. Затем уж Солю.. накрываю крышкой сковороду и тушу минут 10-15.. Все зависитот готовности картофеля....все приготовлениезанимает примерно час, или чуть больше..
Попробуйте..

Кац
12.06.2009, 03:56
У нас сегодня - холодный зелёный борщ (с щавелем), салат Патуш (помидоры огурцы, болг. перец, лук, чеснок, зелень и заправка из оливкового масла с заатаром+кусочки подсушеной на сухой сковородке питы), стейк из телятины и арбуз. На ужин - суши (дочка сделала ) и домашнее мороженое.

Холькина
12.06.2009, 04:03
Лепёшки из свинины ( можно любое другое мясо): мясо мелко нарезаем (лучше слегка замороженое) , лук мелко, 2 -3 яйца, 150 гр майонеза, 3 ст.л крахмала, зелень, немного аджики и специй дла жарки, соль ,перец и маринуем в течении дня. Я делаю и ставлю в холодильник, когда собираемся есть я жарю неколько лепёшек 20-25 минут и на стол, на следующий день это маринованное мясоещё вкуснее. Приятного апперита

Татьяна Худяка
12.06.2009, 04:09
А у нас - овощное рагу. Картошка, морковка, лук, кабачки, помидоры, капуста- все протушить, посолить, добавить зелень. Очень вкусно и быстро!

ия джанелидзе
12.06.2009, 04:10
skajite kak gatovitsja zelioni borsh ?

Симонова
12.06.2009, 05:12
Прекрасный соус к любому гарниру: куриное феле (белое мясо)+грибы+средиземноморские травы. С ними не перебрать, грибы сами уже украшение блюда!!!На сильном огне обжарить кусочки феле 3 мин., добавить свежие грибы 5 мин., соль, травы. Если брать вешенку, заливаем сливками 10-20%, шампиньоны - жирной сметаной с водой. Томить не более 15 мин., при едва заметном кипении. Вместо трав попробуйте карри, с рассыпчатым рисом. Шикарное праздничное блюдо быстро и доступно теперь и домашним. Приятных кулинарных побед над пельменями и т.д.!!!

Евгения Эма
12.06.2009, 05:16
Ия, загляните в тему первые блюда 2 и в тему борща. Много рецептов зелеёного борща именно во второй теме

Рудниченко
12.06.2009, 05:17
Сегодня готовила голубцы-мужу, ребёнку-тушеную картошечку с куриной печенкой(вкуснятина),ну а себе куриные котлетки.

Wirt
12.06.2009, 07:52
Запеканку:
в глубокую форму-нашинкованный тонкими ломтиками картофель,подсоленный,сверху лук кольцами,на лук -фарш (любой,грибной можно),залить тестом.
Тесто- взбитое яйцо,размешать со стаканом кефира,1ст. муки,соль по вкусу. Готовить- 40-45 мин в духовке. Если тесто пригорает,закрываю фольгой. Готовым переворачиваю на блюдо.
К запеканке-салат был сегодня из свежих помидор.

Ольга Жиминс
12.06.2009, 19:15
ПЕЧЕНЬ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ.
05, кг печени, 2 шт. большие луковицы, 1-3 шт. кисло-сладких яблок, соль, черн. молот. перец, раст. масло, майонез.Печень немного разморозить и порезать на порционные кусочки прилизительно 5х7 см, толщиной 1 см.Лук обжарить на раст. масле.Куски печени посолить, поперчить и выложить на противень один к одному (чт-бы плотно лежали), сверху обжариный лук, яблочные кружочки (удалить сердцевину) порезать толщиной 1 см, тоже плотно уложить сверху на лук, и сверху обильно полить майонезом, чт-бы все продукты были полностью покрыты майонезом.Жарить в духовке на среднем огне 20-25 минут.Печень готова, когда из нее перестанет выделяться красный сок, а яблоки станут мягкими. Можно использовать куриную или индюшачую печень, времени на приготовление уйдет меньше, но яблоки в этом случае надо нарезать тоньше.В конце запекание сверху можно посыпать тертым сыром и блюдо будет иметь красивую румяную корочку.Гарнир: картофельное пюре, тушеные овощи...(F) (F) (F)

Лескова
12.06.2009, 19:56
Научите готовить Чанахи в горшочках

Ольга Жиминс
15.06.2009, 08:00
Сегодня на ужин приготовила
ПИРОГ ЗАЛИВНОЙ (С МЯСНЫМ ФАРШЕМ).
1 стакан кефира,1 стакан майонеза, 3 яйца,0,5 ч.л. соли , 0,5 ч.л. соды, 1,5 ст. муки. Фарш ( куриный или свинно - говяжий) 0,5 кг, лук, соль. В кефире погасить соду, вбить все ингредиенты, залить половину теста в форму, фарш (предварительно обжаренный с луком), тесто. Выпекать 40 минут в хорошо разогретой духовке.
Пирог получился очень вкусный, когда остынет, разрезать на порц. кусочки.

Деменчук
15.06.2009, 08:12
А У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ ПОЛУЧИЛСЯ НА КУХНЕ.ПРИГОТОВИЛА БОРЩ,СТУШИЛА ОВОЩНОЕ РАГУ,СПЕКЛА ТЕЛЯЧИЙ РУЛЕТ С НАЧИНКОЙ,ОТВАРИЛА МОЛОДОЙ КАРТОШКИ,А НА ДЕСЕРТ ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ.МОИ ДОВОЛЬНЫ,А Я ПОСЛЕ ТАКОГО ВЫХОДНОГО УЖЕ И ЕСТЬ НЕ ХОЧУ ВСЕ ЭТО.

Ольга Кама
15.06.2009, 08:15
Девчонки, ну вы даете!! (md)
Я за всю жизнь столько не приготовила, сколько вы за один день!!!

Ольга Жиминск
15.06.2009, 08:17
Каждая помаленьку (чуть больше), а вместе блюд много получается:-D

Татьяна Исмэс
15.06.2009, 09:13
Не знаю правильно или нет, но я Чанаху делаю так. Готовлю в кастрюле Цептер, но можно и в горшках, только тогда все ставится в духовку.Все продукты должны быть сухими.Мясо солим, добавляем снеции и укладываем на дно формы, сверху кладем зелень любую. кинза обязательно.Затем слоями:лук кольцами,баклажан, лук, зелень, помидоры, картофель(порезать крупно), лук, зелень, помиоры.Не забывать солить каждый слой(аккуратно, не пересолите).Закрываем крышкой и на огонь.После закипания убрать огонь до минимума и тушить до готовности.Воды и масла не добавлять ни капли.:-P

Кац
15.06.2009, 20:16
Наши родственники из Тбилиси Чанах делают с мясом(говядиной). А принцип приготовления тот же- слоями всё выложить в посуду с крышкой. Верхний слой-помидоры и чеснок. Тушить на маленьком огне.

А у нас сегодня спагетти с грибами и лососем в сливочном соусе.

Наталя Мус
15.06.2009, 20:30
Вчера.Зеленый борщ.Вареники с творогом.Овощи(огурчики,помидоррчики,зелень).Кабач ки кружальцами жареные с чесноком, майонезом,укропчиком.свежая клубника со сливками.
Сегодня.Картошка молодая отварная с укропчиком.Овощи.Скумбрия малосоленая(собственного приготовления),рыба жареная в пивном кляре.Клубника.Черешни.

Alex Miln
15.06.2009, 20:36
А кАмпоД?:-D

Любовь Какна
15.06.2009, 20:52
Как вы вовремя про фаршированные грибы, сегодня и сделаю(fr)Идея замечательная(md)

Бойцина
15.06.2009, 21:10
Рыбный суп--отварила мерлузу с целой луковицей---положила картошку .немного пшена (предварительно промытого в горячей воде--горечь уйдет).спассеровала на растит масле морковь .положила зажарку .специи. зелень чеснок Приготовила творожную запеканку с клубникой.стушила картошку .салат (помидоры .огурцы .базилик .сыр --фета)--кисель клубнично-вишневый

Наталья Шэв
15.06.2009, 21:43
Отварила картофель, сосиски поджарила, салатик. К чаю - уже заканчиваю делать пирожные "Картошка" (C)

Ольга Сткэмь
15.06.2009, 22:07
Делаю печеночный паштет с шампиньонами.
Сварила кашу пшенную
На ужин запланирован плов
Вместо кАмпоДа - чай каркаде с шиповником со льдом

Светлана Камак
15.06.2009, 22:22
Всем приветик.
Я сегодня на ужин готовлю гречку с ребрышками.
Вкусно быстро и заморачиваться не надо.

Климова
16.06.2009, 00:00
Кабачки! Обжаривать на сковороде на под.масле. На другой сковороде обжарить лук с морковью, помидорами. Уложить слоями в емкость. Сначала обжаренные кабачки, затем всю эту поджарку, натереть сыр, залить майонезом(можно добавить чеснок)И в духовку! Вкусно!

Guest
16.06.2009, 00:05
Всем привет. Сегодня я приготовлю белый плов с белым соусом из грибов. Рис отварить отдельно, картошку поджарить и выложить на дно. Затем сверху рис и на 15 мин. Для соуса: грибы, майонез и литр молока:)

Галкина
16.06.2009, 00:18
Добрый вечер! Сегодня у нас окрошка и творожники со сметаной. На десерт виктория с сахаром. Приятного аппетита!(pl)

Игорь Мансук
16.06.2009, 00:34
Фарш (свинина + гавядина), обжарить, добавить белый лук, морковь, специи, посолить, подтушить, добавить нашинкованной белокаченной капусты. Тушить 20-25 минут помешивая. Ленивые голубци. Сметанки по желанию и по вкусу. Приятного апетита. ;-)

Светлана Пму
16.06.2009, 03:50
А у нас сегодня борщ с кислой капустой.

Юлия Сэкгэ
16.06.2009, 03:54
А я надумала салатик..Нарезала помидоров "корытце";-)и намешаласо сметанкой и чесночку туда с зеленюшкой....Отлично!сижу-воняю,но довольная!:-)

Ирина Матас
16.06.2009, 04:05
Всем добрый вечер! Оладьи из гречки. Сварила гречку (можно при желании залить на пару часов кипятком и укутать кастрюльку полотенцем). Готовую гречку в комбайн, туда же головку репчатого лука, морковку, пару яиц, муки для густоты и ложечку чудесного красного пальмового масла для витаминизации (Y) . Пару минут на перемолку, затем ложкой зачерпываем и на сковороду с горячим маслом. А потом со сметанаю - вкусно и полезно!

Гульнара Оддкэса
16.06.2009, 04:30
А у нас на ужин было картофельное пюре с котлетами. Правда в жару такую и есть особо не хочется :-)

жукова
16.06.2009, 04:44
А я не ужинаю, но муж будет есть пельмени с домашним майонезом и салат из помидоров и огурцов.

Татьяна Сванид
16.06.2009, 14:52
Меню на обед
Форшмак селёдочный
Щи с грибами
Зразы по - польски
Шарлотка
Компот из свежих фруктов.

Кац
16.06.2009, 22:54
А чем "зразы по-польски" отличаются от других?;-)

Змея Какам
19.06.2009, 18:26
...на этой неделе:
вторник - куриные сердечки в сметане, с морковкой и чесночком; молодой отварной картофель с укропом; шампиньоны в сметане с сыром; салат греческий...

среда -свиные ребрышкив маринаде с макарошками; салат из сыра, морковки и яиц...

четверг - салат цезарь и пирог с рыбой по рецепту Тани Шоблинске (см. в форуме тему "поделись своим фирменным рецептом")...

пятница - ничего не готовлю, потомучто уйду в ночной клуб))) думаю, сегодня семья себя самостоятельно прокормит)))))))))))) кстати, сегодняшнее "меню" можно внести в раздел "самые простые, быстрые, не требующие никаких затрат и сил рецепты")))))))))))))))))))) :-D:-D:-D

Виктория Пэкц
19.06.2009, 18:45
я приступаю к приготовлению "паприкаш крумпли" ( картошка):
поджарить цибульку + красный перец ( я беру сладкий, дети тоже едят:-) , но гострый лучше) + калбаска кубиками( копченая) залить водой( бульйоном) + картошка , чтоб густо было;
варим до готовности
вкусно,быстро, дешево, и несколько дней может простоять в хол-ке(Y)

Пучкова
19.06.2009, 18:59
А у нас пирожки с капустой!;-)

Marina Govo
19.06.2009, 19:12
Наталья напишите пожалуйста рецепт пирожного "картошка"

Ирина Чэкн
19.06.2009, 19:58
Подскажите,как готовят свиные ребрышки в маринаде?

Анн Гиндина
20.06.2009, 03:55
Свиные ребрышки очень вкусно в вишневом соке.
нужно где-то 1.5-2 кг ребер
1 большая луковица и пакет замороженной вишни и еще пару стаканов вишневого сока или компота
Вишню замороженную засыпать сахаром и подождать пока пустит сок а в это время
ребрышки поджарить до румяной корочки добавить вишню с соком мелко порезанную луковицу и залить соком так чтобы ребра были покрыты жидкостью.Я добавила воды т.к. побоялась что будет слишком сладко .Тушить 2 часа в конце посолить и поперчить.Готово когда вся жидкость полностью выпариться.Вкус обалденный.

Добрицкая
20.06.2009, 05:16
Спагетти с мясом и цветной капустой в соусе. Отвариваю спагетти( ламаю его), жарю до готовности филе курицы с луком,специи по вкусу. Отварить капусту.Дальше все смешиваем и выкладываем в огнеупорнуюпосуду( пойдет в духовку). Заливаем соусом, чтобы покрыло. Майонез смешиваем с кетчупом и немного воды. По желанию посыпаем сыром. В духовке минут 25, чтоб прокипело все. Можно без капусты и сыра.

Наталья Мэмьн
20.06.2009, 05:25
А я сегодня побаловала своих пиццей домашнего приготовления.

Бойцина
22.06.2009, 02:05
ПИЦЦА -тонко раскатала тесто (1 яйцо 0,200 кисляка .ложка сазара .соли перец .муки не круто ).смазала домашними томатами .положила соломкой порезанное мясо .ветчину .помидоры .потерла сыр и га 15 мин в духовку .зелень .Украинский сладко-кислый БОРЩ(в свинной бульон картошку 15 мин .капусту 5 мин .пассеровку лук.морковь .свекла.перетертые помидоы сахар .лим кисл.павр. специи.выкл.выдавит чеснок .зелень КОТЛЕТЫ ПО-- КИЕВСКИ БАНОШ---кукурузная мука .сваренная в сметане и добавлена грибная подлива )КОМПОТ КЛУБНИЧНЫЙ

Ирина Чэкн
22.06.2009, 05:54
Всем привет!А кто-нибудь знает,как готовить говядину(телятину) в клюквенном соусе?

Акимова
22.06.2009, 11:59
Увидела вопрос про пирожное "картошка". Есть легкий рецепт действительно на каждый день. Позаимствовала у Юлии Высоцкой.
Берете печенье обычное (типа "юбилейное") в блендер, либо через мясорубку. На глазок тоже самое с грецкими орехами. Перемешиваем, добавляем 1 ст. л. рома или коньяка. А затем начинаем добавлять сгущенное какао и сгущенное кофе, дотех пор пока можно будет скатать руками пирожные.( Для себя заметила пропорции 0,5 кг. печенья- 1 банка какао+1 банка кофе( но это много- лучше делать на праздник))
А посыпать сверху как подскажет фантазия- оставшаяся крошка от печенья, кокосовая стружка, кунжут, сахарная посыпка ит.д. ит.п.
Конечно, желательно, немного подержать их в холодильнике.
На все, время уйдет не более 15 минут.(fr)
Приятного аппетита!

Ремжа
22.06.2009, 23:04
Клюквенный соус
2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 0,5 л бульона, 2 ст. ложки клюквы, соль, сахар. Муку обжарить в жире в котором предварительно была обжарена говядина, разбавить бульоном, варить на слабом огне, добавить соль, сахар и выжатый из клюквы сок. Можно вместо бульона использовать красное сухое вино.
Залить этим соусом говядину и тушить до готовности. Лучше использовать телятину или говяжью вырезку.

Третьякова
25.06.2009, 18:41
Хочу поделиться простым, полезным и сытным блюдом. Его и на работу можно прихватить (в холодном виде ничуть не хуже). Отвариваю рис (я это делаю в микроволновке, чтоб не пригорел), слегка промываю, добавляю консервированные горошек и кукурузу, растительное масло, можно еще и зелени. Вкуснятина(Y)

Богачёва
26.06.2009, 22:22
А я делаю вот такие прикольные куриные оладьи-беру 2 грудки, срезаю с них филе(без кожи), можно взять филе готовое, режу их сначала вдоль тоненькими полосочками, затем поперек, получается такой мелко рубленный фарш.
Солю,перчю, добавляю 2 яйца, все тщателно перемешиваю, добавляю 3 ст.л. муки, опять перемешиваю, можно по желанию добавить зубчик чеснока.На сковороду масло, и выкладываю ложкой аладьи, обжариваю по минут 7 -10 с каждой стороны(на тихом огне),как подрумянятся значит-все готово! Приятного апетита!

Бойцина
12.07.2009, 06:05
соте из кабачков .рыбные тефтели ---перекрутить любое филе добавить булку лук яйцо .сформировать шарики .обвалять в муке обжарить на кукурузном масле залить в кастрюлю кипяч водой.отдельно пожарить лук морковь и помидоры .добавить соль .сахар .специи .зелень .залить тефтели и 15 мин пусть покипят

Дадунц
13.07.2009, 02:32
А я готовлю зеленую стручковую фасоль следующим образом:
стручкиочищаю от жилок,обрезав кончики, режу на дольки,промываю,заливаюхолодной водой и варю до готовности,подсолив.Откидываю фасоль вдуршлаг,даю стечь воде.
Отдельно в глубокой сковороде или казане нараст.масле чуть обжариваю курицу,порезанную на кусочки,добавляю многорепчатого лука,накрываю крышкой,и все это томится,пока лук не станетмягким.Добавляю отварную фасоль и заливаю взбитыми яйцами.Накрываюкрышкой на 2-3 мин.
Все ингридиенты на глаз.На полкило фасоли две крупные луковицы,3-4 яйца,гр.300-400 куриного мяса.
Пожеланию можно отдельно пожарить на раст.масле картошку,уложить ее намясо,затем фасоль и яйца. Очень сытно и вкусно.Соль,перец,зелень повкусу.

Кац
13.07.2009, 03:43
У нас сегодня - Чанахи. Сложить в кастрюлю слоями лук, мясо, картошку , баклажаны , помидоры, чеснок , зелень и поставить под крышку на маленький огонь.+соль, перец по вкусу...

YULENK D
13.07.2009, 05:17
Сегодня, а впрочем и каждое утро я варю детям кашу дружба, они очень любят! В обед были макароны: отвариваем макароны, пока они варятся режем лук и шинкуем морковку, все на сковороду и немного обжариваем, добавляем сварившиеся макароны и заливаем все томатным соком. Тушим минут 10. Вкуснятина!(Y)

YULENK D
13.07.2009, 05:27
Кстати у меня свой рецепт пирожного "Картошка": 400 гр. любого печенья (я беру все что остается недоеденего), 1 пачка масла и 1 пачка маргарина "Хозяюшка", 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1ст. л. какао. Масло и маргарин в кастрюльку и растопить, добавить сахар и довести до кипения, затем добавить какао и измельченное печенье, яйцо. Все хорошо перемешиваем и снимаем с огня. Массу можно разложить по формочкам, а можно налить на клеенку и скатать колбаску. Затем убыраем на холод, чтобы застыло. Мои дети больше предпочитают такое пирожное!!!

Мелащенко
13.07.2009, 06:31
Сейчас сезон молодой картошечки и мои домашние предпочитают ее каждый день. Среднюю по величине картошку отварить, на сковороде обжарить сало с мясной прослойкой, нарезанное полосками небольшими, мясо, репчатый лук, посолить, поперчить, лавровый листик, выложить сюда готовую круглую картошку, зелень и хорошо перемешать, накрыть крышкой и дать немного постоять. С малосольными огурчиками (Y) . Дети едят без сала, но с сосисками. Всем приятного аппетита!!!

Щекина
13.07.2009, 14:53
А у нас сегодня окрошка! Мои домашние не любят на квасе, поэтому делаю окрошку на кефире, а еще лучше на тане (кисломолочный продукт) - очень вкусно и хорошо освежает!

Екимова
13.07.2009, 15:38
Сейчас лето, самая пора для свежих овощей и фруктов. Поэтому, составляя меню, решая, что приготовить на обед или ужин, учитываю это и стараюсь включить как можно больше свежести. Вчера это был суп=харчо, сотэ из баклажанов, салат из свежих помидоров и огурцов с маслом и чесноком, сырники с ягодным соусом из черной смородины, запеченный картофель.

Sергей Ю Дэ
13.07.2009, 16:01
утром зелёный чай и тостики с мёдом очень вкусно

Анна Сэкгээ
18.07.2009, 02:52
У нас на ужин простенький,но неожиданно вкусный супчик. В готовый бульон положить картофель,нарезанный мелко, добавить Нарезанные листья свеклы,полбанки консервированного горошка и много зелени.Подавать со сметаной

Кац
18.07.2009, 04:25
На обед- салат "Табуле по русски" - рассыпчатая гречка с бургулем (пшеничной крупой)+мята, петрушка, укроп, чеснок, помидоры , огурцы , болг. перец мелко покрошеные+ заправка из пахучего подсолнечного масла с лимонным соком , заатаром + соль, перец по вкусу;-) и запечёные куриные ножки. Арбуз.
Вечером -персики с сыром камамбер, кофе с яблочным штруделем и домашнее мороженое.

Бирюкова
18.07.2009, 04:43
Жара жарой, а семью кормить надо. Отварить хорошую курицу с молодым луком, чуть моркови, картошечки кубиками. 2-3 яйца взбить венчиком, чуть посолить, добавить муки как на густые оладьи. Опуская ложку в бульон (лучше десертную), брать на краешке ложки порции теста и опускать в суп. Так не пачкая рук, вы сварите легкий летний супчик с галушками. Не забудьте зелени по вкусу в самом конце приготовления. Есть, кто с чем любит, мы с майонезом и просто так.

Докторова
18.07.2009, 04:43
ОЧЕНЬ ХОРОШО УТОЛЯЕТ ЖАЖДУ АЙЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ "ОКЛАМА": КЕФИР РАЗВЕСТИ ПОПОЛАМ С ВОДОЙ (КИПЯЧЕНОЙ) ДОБАВИТЬ ТУДА ОЧЕНЬ МЕЛКО ПОРЕЗАННЫЕ ОГУРЦЫ И ЗЕЛЕНЬ (ЧТОБЫ БЫЛО ГУСТО) НЕМНОГО ПОСОЛИТЬ, ПЕРЕМЕШАТЬ И ПИТЬ. ПРИЯТНОГО ОСВЕЖЕНИЯ! ПОПРОБУЙТЕ, ВКУСНО!(Y)

Ермак-Переяшкина
18.07.2009, 04:52
Вот предлагаю десертик! Клубнику с сахором взбиваем в блендере немного сливок и легкий вкусный десерт готов(D)

Пискун
18.07.2009, 05:09
Девочки,попробуйте ленивые голубцы.Я их делаю в большой сковороде.
Свежую Капусту режу как на борщ,укладываю слой на сковороде,следующий слой сырой помытый рис(примерно0,5-1 стакан,),следующий слой фарш с луком.Мясо может быть любое,фарш как на пельмени,или просто мелко нарезанные кусочки курицы +лук репчатый.Последний слой снова капуста.
На другой сковороде делаю зажарку:лук,морковка,томат,схар,соль,специи,развож у водой и довожу до вкуса,(должно быть чуть пересолено)
Добавляю зажарку в 1 сковородку,жидкость должна на пару пальцев быть выше последнего слоя.Можно добавить мелко нарез.чеснок.Тушу на медленном огне под крышкой,не мешая мин.20.Некоторые готовят это блюдо в духовке.
Резать как торт,не перемешивая.Очень вкусно и быстро!

Елена Дкад
18.07.2009, 05:17
Кабачок порезать кружочками подсолить немного, обвалять в муке и потом в лизоне и на сковородку! Обжарить слекга до румянца выложитьв блюдо и помазать слегка майонезом с чесночком! добавить пару веточек петрушки! Обалденно!

Елена Дкад
18.07.2009, 05:19
Баклажаны порезать продолговатыми язычками и обжарить. Приготовить творог с чесночком (либо сыр на терку с чесночком и майонезом) и закрутить рулетик с каждого листочка баклажана внутри чайную ложечку творожка и ломтик свежего помидора. Очень вкусно! пальчики оближешь. Называется тещин язык!!!

Бородулина
18.07.2009, 05:28
сейчас летняя пора и в жаркий день очень хорош свекольник.Все как на окрошку(только бз редиски).Беру баночку маринованной свеклы,режу ее мелко,сок используется тоже,все складывается в кастрюлю и разводится водой.При подаче добавляется сметана.Приятного аппетита!

Андрей и Нат
18.07.2009, 05:58
У нас сегодня был мясной пирог !!!

larisa Dosyv
18.07.2009, 18:33
Я готовила свекольник, очень !!!