PDA

Просмотр полной версии : ЧТО МЫ ГОТОВИМ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Терещук
18.03.2011, 19:10
На обед суп гороховый с копчеными ребрышками, капуста тушеная со свининой.

Наталья Никам
18.03.2011, 20:57
я вот тоже временно дома сижу,но кухня мне не надоест до изжоги. я ооочень люблю готовить, и процесс и результат. и люблю кормить домашних, чтобы все были сытенькие и довольненькие.

Терещук
18.03.2011, 21:04
Я работаю, но стараюсь успеть побаловать домашних вкусненьким. Делаю кое-что в выходные (так сказать полуфабрикаты) и замораживаю. Иногда (впрочем как и все, наверное) готовлю, проверяю уроки и стираю одновременно.(Слава создателям стиральных машинок!!!!)

Oksana Voithlisdi
18.03.2011, 21:05
Сделала кростини(обжаренные белые хлебца) с куринной печенью(обжаренной с ветчиной,луком,шалфеем и немного потушенная в белом вине),овощной салат.На ужин запеченная лососина с картофельным пюре и спаржей.Муж обещал сделать шоколадный пирог.

Елена Мусамэвс
18.03.2011, 21:53
Здравствуйте девочки Я у вас новичек но мне очень понравилось у вас очень душевно. да извинят меня мужчины нпоминает хороший дившник. *мы сегодня второй день будем есть борщ. он настоялся приобрел нгасыщенность, а на второе поджарку из фарша лука грецких орехов с картошкой пюре.Вот

Надежда Винагкадав
18.03.2011, 22:14
В выходные приготовлю баранину.я ее тушу с большим количеством помидоров,моркови и лука,потом добавляю молодую картошку целиком,а в конце зелень и рубленый чеснок.очень вкусно!а сейчас на скорую руку положу в пароварку куриную грудку и замороженные овощи.вкусный и полезный ужин

Ольга Камяги
18.03.2011, 23:31
Утро - омлет с фасолью, днем супчик с фрикаделькамми, *на ужин *- рис с печенью, салат "крабовый"

Чиобруцкая
18.03.2011, 23:41
Утром разрезанные вдоль и поджаренные сардельки с горчицей и помидорами
Днем шницели куриные замаринованные в майонезе и запеченные баклажаны
Вечером едем на корпоратив на маскарад по случаю праздника Пурим

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
18.03.2011, 23:49
Гороховый супчик с копчёностями,жаркое,салатик овощной,капуста квашеная со свеклой.Сосиски в тесте.

Анн Гиндина
18.03.2011, 23:54
А у нас так как то получается что все разное едят.Утром простуженному дитю варила еврейский пенициллин)))-куриный супчик.Сама салат с авокадо с анчоусами а муж бутеры с сыром и пастрамой.В обед вчерашние голубцы и салат из туны.Потом пиццу заказали ребенку.На ужин по плану мушт жареный и пюре.Еще по пути маме сделала антипасти из цукини и салат творожный

Екимова
19.03.2011, 00:24
Небольшое отступление: прочитала в сообщении Елены Музалевской про борщ и вспомнила, как моя дочка, когда еще маленькая была, спрашивала: "Мама, а почему, когда борщ кончается, он ТАКОЙ ВКУСНЫЙ?" ;-)
Я решила побыть немного экономной, рачительной хозяйкой и приготовить обед-завтрак-ужин из того, что имеется в холодильнике-морозильнике, на полочках кухонных шкафов. О, сколько же всего интересного и полезного я там обнаружила! Была несказанно рада большому пакету с половиной суповой курицы, обнаруженной в морозильнике. Мне очень нравится бульон, который варится из такой птицы. А уж борщ на таком бульоне - просто сказка! Я так сильно желаю весны, тепла, зелени, что и борщ получился на удивление по-летнему ароматный. Все дело в помидорах в собственном соку, которые я вместо томатной пасты (ну, не бежать же за ней в магазин?) добавила в пассеровку. Да и капусточка уже свежая, конечно, не местная - македонская, но все-равно нежная, быстро варится. Ну, и, конечно, завершающий аккорд в виде хорошего пучка зелени (опять-таки из морозилки) "зазвучал" совсем по-летнему! Кстати, картофель в этот раз я сварила в бульоне целиком, потом вынула его, размяла и "определила" опять в кастрюлю с супом. К такому борщу не хотелось ни хлеба, ни сметаны. Двигаюсь дальше. Весьма пригодилось замороженное куриное филе, которое я прокрутила на мясорубке, а затем приготовила из него котлетки, запеченные в грибном соусе. Проводя "раскопки" в морозильнике случайно вытащила коробку с куриной печенью. Часть использовала на паштет, а остальную печеночку обжарила на сильном огне, в конце посолив и поперчив и отставила до поры-до времени в сторонку. А потом из этой самой печенки я такой вкусный салат приготовила - пальчики оближешь! Рецепт запомнился из интернета своей простотой и быстротой приготовления. И - какая удача! - все необходимые ингредиенты нашлись у меня: один помидорчик, парочка мандаринов (лежали себе в вазе без присмотра, без пригляда), пол-пучка салата-латука, кунжутные семечки, соевый соус. Жаль только, продуктов хватило всего на одну порцию удивительно легкого, свежего и вкусного салата!

Какурина
19.03.2011, 02:14
Прошу прощения это интернет . Галина, (Y) (Y) (Y)

Долбилова
19.03.2011, 02:19
:-D :-D :-D

Екимова
19.03.2011, 02:37
Спасибо, мои дорогие друзья, за ваши отзывы! Не буду скрывать, мне отраднО, от того, что мой рассказ вызвал в вас такие позитивные эмоции.
А вот и продолжение ;-) Булку для котлет из курицы я всегда замачиваю в молоке или сливках, уж что имеется в наличии. На этот раз я, видимо, витая в облаках и слегка уйдя в себя, замочила слишком много булки. Выбрасывать такой продукт у меня рука не подымется! Поэтому я приготовила из нее ту саму, придуманную французами, *"Шарлотку". Правда, пришлось слегка импровизировать на ходу. Ничего, что яблок не нашлось, зато есть груши - порезать тоненько, слегка смазать медом и на булочку! Ага, в баночке осталось немного орехов миндальных. Так, не орехи, крошки, остатки (но они, как известно, сладки). Присыпем наши груши для красоты и дополнительного удовольствия! А теперь смело в духовку, пока не зарумянится! Эх, жаль мама далековато от меня живет, она обожает этот незамысловатый и быстрый в приготовлении десерт.

Лесовая
19.03.2011, 02:42
Пошла ка я на кухню, поскребу по сусекам..........

Валентина Самавьэв
19.03.2011, 02:46
(F) (F) (F) ГАЛИНА , БРАВО ! ! !(Y) (fr)

Какурина
19.03.2011, 02:49
Галочка, я не столько много сегодня поскребла, но кое-что все же наскребла. В холодильнике остались в банке немного ананасов. Один банан и один апельсин. Я все порезала мелкими дольками и сложила в креманки. В компоте из сухофруктов распустила желатин, добавила немного лимонного сока и залила этим содержимое креманок. Поставила застывать в холодильник. Десерт готов.

Долбилова
19.03.2011, 02:56
Обожаю эту темку и всех здесь собравшихся! (Y)

Рушана Гаспадин
19.03.2011, 02:59
Всем привет,как вкусно все,аж слюнки текут,вы,Галина,настоящий кулинар(Y) (Y) (Y)

Рушана Гаспади
19.03.2011, 03:01
а у нас на ужин квашеная капуста своего производства со свинными ребрышками

Екимова
19.03.2011, 03:48
Лена, хочу к Вам в гости! :-$ ;-) Обожаю желе с детства! (lo) (Y).
Но сначала к Рушане - квашеную капусту люблю в любом виде, с любыми добавками, в любое время суток! *-)

Рушана Гаспади
19.03.2011, 03:54
Мы ТОЖЕ

Долбилова
19.03.2011, 03:57
Эх,жаль телепорта нет,а то я бы тоже напросилась в гости.:-$

Какурина
19.03.2011, 03:58
Галя, всегда пожалуйста. У меня всегда если что-то остается из фруктов по одной штуке - это уже съедено не будет, вот все собираю вместе в желе, иногда добавляю тертый шоколад орехи, корицу - в зависимости от состава ингридиентов.

Данилова
19.03.2011, 04:00
А у нас сегодня отварная картошечка с квашеной капустой!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y)

ОКСАНОЧКА
19.03.2011, 04:26
А у нас на ужин квас :)
Шутка. Сегодня солянка с черным хлебушком и салатик с болгарского перчика

Валентина Самавьэва
19.03.2011, 05:00
(F) Приготовила на ужин постный борщ.НЕ борщ, а вино.Вкусняшка.;-)

Долбилова
19.03.2011, 05:14
Я наделала печеночных котлеток,все уже спят ,а я сижу ем(hu)

Соловьева
19.03.2011, 05:16
А я торт печеночныйб вкуснятина

Нина Самамад
19.03.2011, 05:38
Борщ ароматный, пирожки, с разными начинками, салат из соленой капусты, минтай жареный, омлет, кетчуп домашний,

Демидова
19.03.2011, 05:56
Как интересно,у всех сегодня борщ:-)

Nataliе Пакасав
19.03.2011, 15:52
На обед первый раз в жизни готовлю вымя коровье * *- Берлинский шницель.Еще не знаю, что из этого получится)) Прочитала, что там много коллагена, значит, полезно для суставов.
На ужин будет жареная селедка.

Рабинович
19.03.2011, 16:03
Завтрак - манная каша с вареньем, чай.
Обед - куриные окорочка , запеченные в пакете, пшеничная каша, салат из морковки с орехами, чесноком и майонезом, квашеная капуста.

Засуха
19.03.2011, 16:34
Я хочу мимозу подскажыте пожалоста !!!!

Валентина Самавьэва
19.03.2011, 17:11
(F) Надежда, зайдите в альбом этой группы, и Вы найдете салат МИМОЗА с разным набором ингредиентов.

Таня
19.03.2011, 17:53
жаренная селедка?это свеже мороженная или соленая?я слышала что запеченная в молоке селедка очень богата белком,после операции ела очень быстро востановилась

Сергей Магут
19.03.2011, 18:00
конечно же свежая или св.мороженная жарить никогда не жарила а в маринаде тушила прям на сковородке очень вкусно получается

Чиобруцкая
19.03.2011, 18:14
Я работала у одной старушки с Ливии. Она очень любила нарезать скумбрию холодного копчения, пожарить ее на сковороде и яйцами залить. Я от этого запаха готова была бежать на противоположный конец улицы, а ее дети, внуки и кошки собирались на кухне и предвкушали(lo) . Какая это была мука! Они не понимали как такое лакомство я не хочу есть! Приходилось зажимать все свои чувства в кулак и жевать(hu) *А еще молиться, чтобы кошка пришла и помогла.

Какурина
19.03.2011, 18:19
Я жарю и запекаю свежую сельдь. А вот наши братья вьетнамцы жарят соленую - мама дорогая, они когда это в общежитиях готовили народ дышать не мог. Мы были завалены жалобами об их творчестве, с просьбами прекратить этот ритуал. А сейчас многие из них снимают квартиры - и тоже самое делаю там, бедные соседи. Они когда это делают раскрывают двери в квартире и окна, чтобы всем было слышно видимо этот запах. Слава Богу *у нас в подъезде их нет.

Нина Самамадск
19.03.2011, 18:20
На завтрак чай с пирожками, на обед запеченые тефтельки с гарниром, на ужин борщ.

Фаерштейн
19.03.2011, 18:57
Елена Язовских! Когда я училась в институте и жила в общежитии, у нас было много студентов-вьетнамцев. Они регулярно жарили соленую селедку! Ужас, ужас! Наши разбегались из кухни в панике от этих ароматов! Наверно, это было типа той скумбрии

Фаерштейн
19.03.2011, 18:59
Ой, написала и не заметила, что Елен Федорченко уже написала слово в слово то же самое! Вот уж яркие впечатления у нас!

19.03.2011, 19:02
гречка ,курица ,винегрет ,треугольники с мясом .......а вечером видно будет *-)

Ирина Вакумэ
19.03.2011, 19:25
Я училась в Запорожье:вьетнамцы тоже селедку и хамсу соленые жарили!

Чиобруцкая
19.03.2011, 19:28
Вам всем повезло, что они жарили селедку, а не сверхвонючую скумбрию, но вдвойне повезло, что вам это в глотку не впихивали8oI

Наталья Хакашк
19.03.2011, 19:36
У нас в общежитии тоже вьетнамцы начинали внедрять свою кухню, но их быстро на место поставили, и они перешли на кур. Они их варили, жарили, запекали. Приехали все такие голодные тощие, а жрали!!! От такого количества можно было лопнуть!!! И при этом в процессе готовки любили петь(md) . У нас в какой-то год ремонт делали летом, а они так жалобно мяукали, что штукатурши спрашивали, что может он к маме хочет.

Чиобруцкая
19.03.2011, 19:49
:-D ой Наталья! Насмешили! Я эту историю у себя в группе расскажу. Можно?

Наталья Вмаса
19.03.2011, 20:07
Девочки, завидую всем... У меня вторую неделю ремонт на кухне, я скоро разучусь готовить... Одни пельмени...

Нина Самамадс
19.03.2011, 20:11
Девочки я сижу в декрете, мужа балую вкусным, он ничего, а я поправилась на 5 кг:(

Наталья Хакаш
19.03.2011, 20:12
Да пожалуйста! Эти вьетнамцы вообще очень смешные были, но учились добросовестно. Они как-то выпили подрались. Когда дрались, швыряли друг друга в нашу дверь (напротив выпивали). Как потом выяснилось, выпили на шестерых бутылку водки. Девчонки потом говорили, что одна советская студентка, выпив эту бутылку, самостоятельно могла подняться на 8 этаж, если лифт не работал (а был у нас пединститут).

Нина Самамадс
19.03.2011, 20:58
:-D

Рабинович
19.03.2011, 22:37
ужин - салат из зелёной фасоли, зелёный лук, масло оливковое.
клубника, хлеб с маслом, чай, "ушки Амана" - треугольное печенье с разными начинками.

Наталья Огээ
20.03.2011, 00:40
На обед:печёнка куриная в сливочном соусе,спагетти.Компот,оладушки с изюмом

Зимина
20.03.2011, 01:01
Зачем вьетнамцев гнобить-это их культура. У нас на севере тоже есть своеобразные блюда. Например зельдь с душком, мясо рыбы от костей почти отходит. цвет мяса-сине-красный, запах тот ещё,но вкуснятина! сегодня муж пожарил лосиную печенку кусочками *в муке, я картошку нажарила + солененькие огурчиками вкуснотища!

Агафонова
20.03.2011, 01:09
Уже почти готова картошка в горшочках "По королевски"

Oksana Voithlisdi
20.03.2011, 01:16
Телячий стейк с грибным соусом,к нему спаржа,и широкая лапша.

Исламова
20.03.2011, 01:21
Карп жаренный, овощной салат( помидор "черри" +огурец+редиска+зелень).Перед сном ряженка.

Сергей Магут
20.03.2011, 02:22
окрошечка и чай на ужин днем питались у мамули

Галина Ткань
20.03.2011, 04:54
вьетнамцев никто обижать не собирался,просто запах непередаваемый словами и неперебиваемый,в нашей общаге вьетнамцы жили на втором этаже,а селедку в молоке с чесноком варить,почему-то,приходили к нам на четвертый или на пятый...

Степанова
20.03.2011, 05:04
Свои ругали ,наверно)))

Nataliе Пакаса
20.03.2011, 10:27
Селедка была свежемороженая, просто с луком на раститиельном масле. Запаха противного она не дает. Это моя подруга открытие совершила, мне самой бывает запах какой-то жарящейся рыбы неприятен.

Фаерштейн
20.03.2011, 16:44
Ой, совсем не в тему, но не могу не вставить пять копеек про вьетнамцев: селедка селедкой, а учились хорошо, хотя русский язык еле-еле, а был один такой, что бесплатно делал задания по структурной геологии для нерадивых советских студентов (геологоразведочный институт).

Рабинович
20.03.2011, 17:37
Завтрак - вермишель с пастрамой, оладьи из кабачков и баклажан.
обед - куриный суп с вермишелью.
ужин - пшеничная каша с запечеными окорочками, салат из моркови с чесноком, орехами, майонезом.

Светлана Мацум
20.03.2011, 18:01
Варю холодец,а это значит,что у меня сегодня на первое,второе и третье будет холодец.Ну люблю я его очень и если он есть в холодильнике,то ничего другого не хочу.(ch)

АнжелА Ким
20.03.2011, 18:17
На первое куриный бульон, на второе драники из кортофеля и кабочка. на третье пицца к чаю.

Ольга Камяги
20.03.2011, 19:31
Здорово - *надо тоже как-нибудь сварить холодец, Утром чаи с бутербродами. Обед - куринный супчик, жареная рыбка и компот, а на ужин еще не решила на что сподвигнусь!;-)

кучеря
20.03.2011, 20:24
Я (выше) читала о скумбрии....что если ее жарить, то запах неимоверный!!! Это так.....но если ее приготовить по-другому....то пальчики оближешь!!! Ни запаха, ни вони!! *Я беру свеже-мороженную скумбрию...отрезаю голову *хвост и внутренности...не размораживая до конца.... На сковороду наливаю очень немного масла.....стакан воды или бульона......соль сахар.. специи...лимон!!!!!!!! режу кусочками.......имбирь.......лучок......это все закипает.....и тогда я кладу скумбрию....накрываю крышкой...и минут 10-15 она там тушится. ( целиком...не резать.) * поворачиваю ее несколько раз!!! Она получается нежная, сочная и очень вкусна!! попробуйте---не пожалеете!

Сергей Магут
20.03.2011, 20:31
америя паутинка,отбивные из свининки чай кофе на выбор обед ,чем ужинать будем не знаю наверное что бог пошлет или будем доедать осавшееся от обеда

Ширяева
20.03.2011, 20:32
А еще скумбрия запеченная в фольге очень вкусна. Выпотрошить (голову не удалять). Посолить со всех сторон. . Внутрь положить дольку лимона, лука полукольцами порезанного, пучек небольшой укропа и петрушки. можно поперчить. завернуть каждую рыбину в фольгу и в духовку на 40минут. Получается очень вкусно.

Сергей Магути
20.03.2011, 20:37
на фольгу капуста свеж.нарезанная соломкой кусочек любой рыбки желательно морской костей меньше пару кусочков яблока кисло сладкого и сверху кружочек помидора посолить поперчить по вкусу завернуть в фольгу и запечь в духовке на среднем жару 25-30мин.вкусняшка.......

Рушана Гаспадин
20.03.2011, 23:52
всем привет,а я скумбрию делаю так:удаляю голову,внутренности убираю,тщательно промываю рыбу,солю,перчу.В глубокий противень выливаю конс. помидоры (измельченные),туда же немного перетертого с солью чеснока,чуть сахара,соли на вкус.рыбу кладу на деревянные палочки для шашлыка ,сверху на нее кружочки лимона и в противень в помидорки,запекаю в духовке до готовности!Вкусно

Анн Гиндина
21.03.2011, 00:56
Рушана скажите плиз-а зачем скумбрию складывать на палочки для шашлыка-чтоб не пригорела?

инна тимаш
21.03.2011, 01:07
очень люблю щи изквашеной капусты,а бульон из свинины на косточке.Вот обед был такой.На ужин жареная картошка с карасиками.

Александра Вэкшинс
21.03.2011, 01:09
Молодая капуста белокачанная тушеная с яблоками - на гарнир, огурчики маринованные в горчице (заготовки с лета) , рулька свиная запеченая в рукаве.

Рушана Гаспадин
21.03.2011, 01:27
Анна Г,точно для этого,т.к помидорки сгущяются,чтоб рыбка не прилипла

Рушана Гаспади
21.03.2011, 01:28
рыбку ведь и перевернуть хоть разок нужно

Асия ys Одаим
21.03.2011, 01:38
А мы жарили свежую скумбрию на решётке,на костре.Ничего не добавляли,даже соль. Такая вкуснотища!!!

Рушана Гаспади
21.03.2011, 01:41
Асия,как прочитала-захотелось картошки из-под углей,как в походах было

Кристина Вакдан
21.03.2011, 01:59
А я сегодня на ужин готовила салат из языка с грибочками и голубцы.

Демидова
21.03.2011, 02:02
Сегодня,не поверите,прихожу с работы домой,муж холодец поставил варить.Хотя мы об этом и не договаривались,так что и у нас холодец.Скумбрию в фольге делаю,точно,как Светлана написала.Ну очень вкусно и в холодном и в горячем виде.

Митрофанова
21.03.2011, 02:09
У меня тоже холодец. И борщ . Аппетитно!!!

Терещук
21.03.2011, 02:14
Холодец был вчера. Сегодня впервые испекла "Пьяную вишня". По одному рецепту корж не получился:-( . Добила торт по другому рецепту.

Oksana Voithlisd
21.03.2011, 03:50
Говяжье филе на гриле,овощи(цуккини,морковь,спаржа),шоколадныйпиро г со сливочным кремом и салат из ананасов.

Оля Тимошенко
21.03.2011, 04:35
гренки, галушки с грибами, пюре картофельное с томатным соусом, пиво

Попова
21.03.2011, 06:35
у меня тоже сегодня куриный суп-лапша и ребёнок попросил штрудли с тушёной кеапустой.и пожарила сардельки.с оставшейся капусты сделала салат(капуста,зелёный горошек и немного майонеза).вроде бы все довольны)

Екимова
21.03.2011, 07:56
Когда-то на мои сетования: "Ну, почему приготовленная еда так быстро кончается?" моя тогда еще маленькая дочка ответила: "А ты не готовь так вкусно! Тогда на подольше хватит!" ;-) С тех пор, как не стараюсь, но все-равно не получается, чтобы невкусно :-$ :-D Сегодня готовила пиццу. Муж уже слегка постанывает от моих кексов, фруктовых пирогов и прочей сладкой выпечки. Он , как многие мужчины, что посолиднее хочет с тестом съесть;-) Решила слегка поэкспериментировать. Обычно в начинку для пикантности и сочности я добавляю паприку (сладкий перец). Получается и ярко, и сочно, и аппетитно. На этот раз я, совершенно не переживая по поводу отсутствия этого овоща, попробовала добавить вкуса за счет замороженной овощной смеси "Лечо". Не размораживая, выложила все содержимое пакета на разогретую сковороду, приправила перцем, приправой "Персиладе" (смесь сухой петрушки, укропа, чеснока, соли), подождала, пока выпарится лишняя жидкость. А потом так красочно раскидала эту вкуснятину по раскатанному тесту (вкупе с обжаренным фаршем из индейки, луком, чесноком). Конечно, томатный соус, тертый сыр - обязательно! Получилось восхитительно! Сама не ожидала такого результата (даже фасоль и кабачки, на удивление, присутствующие в этой смеси совершенно не испортили вкусового впечатления!).
Пока пицца выпекалась занялась "трудоустройством" белков, оставшихся от выпечки вчерашнего пирога-сметанника. Как раз и рецептик свежий нашелся - в журнале "Коллекция рецептов. Легкие десерты". Самбук - какое красивое, просто волшебное слово! И десерт *получился таким же волшебным, легким, воздушным, с приятной кислинкой. КонечнО, не одни белки в ход пошли. Еще и черная смородина (замороженная, конечно), сахар, желатин. Наконец-то подаренные мне сестрой на Рождество креманки были использованы по назначению. Жаль только, мяты не нашлось в ближайшем магазине, поэтому украсила я черносмородинный самбук целыми ягодками смородины и шоколадной стружкой. А потом долго любовалась на эту неземную красоту ;-) :-$ (ch)

Наталья Никам
21.03.2011, 07:57
омлет. харчо на баранине, отварная картошка, селедка под шубой, квашеная капуста, салат из свежих помидоров и лука с подсолнечным маслом; отбивные свиные. на десерт лукум и зефир в шоколаде, апельсины и яблоки.

Лариса Гамын
21.03.2011, 15:09
суп с клёцками,крылышки жареные и рис,салат из тапинамбура,зелени и морковки со сметаной,и запеканка творожная как в садике (Y)

Рабинович
21.03.2011, 18:51
Завтрак - вермишель с молочной колбасой. Чай с печеньем.
Обед - в Макдональдсе
Ужин - овощной суп с пельменями, кабачково-баклажанная икра.

Елена Шэмама
21.03.2011, 18:54
Галя, наши италы от такой пиццы рухнули бы! Я тя лю!

Колганко
21.03.2011, 19:42
У меня сегодня *котлеты рыбные ( щука + сом ).На гарнир капуста тушёная. Супы муж не ест, готовлю себе в мизерных количествах. Приготовила суп - лапшу домашнюю с белыми грибами.

Сергей Магути
21.03.2011, 20:23
потушу вымя и на гарнир картошка пюре

Nataliе Пакаса
21.03.2011, 20:53
Людмила Шухман(кучеря)? спасибо огромное за рецепт скумбрии - отлично! И она целая еще при этом - красота!

Наталья Никам
21.03.2011, 21:23
фаршированные перцы. домашним с фаршем и рисом с мелко порубленными помидорами и "верхушками" перцев. себе- просто с овощами и рисом.

Дина Исхакав
21.03.2011, 21:29
Девочки)) А у меня на ужин творог зерненый и свежий салат. А для мужа тушеное мясо с капустой и отварной картофель

Зиборова
21.03.2011, 22:36
Сергей Лагутин! А какое на вкус вымя? Раньше, в советское время, видела его в продаже на витринах мясных отделов. Сейчас, наверное, только на рынках можно купить. Что оно из себя представляет?

Сергей Магут
21.03.2011, 22:47
почти как мясо только немного что ли крупчатое даже не знаю как объяснить можно для начинки пирожков использовать а можно как второе сперва приварить а затем обжарить лук порезать вымя кусочками как на гуляш ипротушить чем дольше тем оно нежней короче пробую по мере готовки

Сергей Магут
21.03.2011, 22:49
покупаю в мясных отделах в частных магазинах у нас их аж пять открыли по станице не считая что три рынка есть

Валентина Самавьэв
21.03.2011, 23:44
(F) Муж купил копченые ребрышки, готовлю гороховый суп и жаркое из этих ребер с картошечкой.Салат из морской капусты.

Ольга Камягин
22.03.2011, 00:35
утром кто -что *и бегом на работу. Обед - *дочь *куринный супчик доедала, *а я овощное рагу. Вечер - я творог, дочь - *салат крабовый.

Асия ys Одаим
22.03.2011, 01:24
МММ,КАК У ВАС ТУТ ВСЁ ВКУСНО:-) ,А Я *ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ НА КЕФИРЕ,СЕМЬЕ НА ОБЕД-ЩИ С ФАСОЛЬЮ,УЖИН-ЖАРЕНАЯ КАРТОШЕЧКА С СОЛЁНЫМИ ОГУРЧИКАМИ И С САЛАТОМ ИЗ ПЕКИНКИ+ЛЕПЁШКИ К ЧАЮ

Ольга Камягин
22.03.2011, 01:36
За что так себя любимую?!

Асия ys Одаи
22.03.2011, 01:52
ПОДГОТОВКА К ВЕСНЕ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ:-) :-) :-)

Какурина
22.03.2011, 01:59
Асия, но только на одном кефире сидеть так длительно вредно - для желудка, иммунитета да и всего организма. Сейчас весна организм и так страдает от нехватки витаминов после зимы.

Асия ys Ода
22.03.2011, 02:13
НИЧЕГО,СПРАВЛЮСЬ,ВИТАМИНЫ ПЬЮ:-) СПОРТОМ ЗАНИМАЮСЬ-СИЛЫ ПОКА ЕСТЬ(Y) ,ТУТ ВОТ ПОЧИТАЮ И НАЕМСЯ;-) ЧТО ТО ПОСТНОГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ ГОТОВИТЬ:-)

Какурина
22.03.2011, 02:18
Готовят, но не все пишут.

Асия ys Ода
22.03.2011, 02:22
ПОДОЖДЁМ...:-)

кучеря
22.03.2011, 02:28
постных блюд ооочень много!! Это же не диета.....и от постных блюд вы не похудеете!!! Просто организм отдыхает от жирной пищи...вот и все.

Oksana Voithlisd
22.03.2011, 02:32
Куринное филе в шпеке и овощной салат на ужин.

Наталья Хака
22.03.2011, 02:38
Готовим постное, а как же! Сегодня муж доедал постные голубцы, дочери остался винегрет, а себе сварила картошку и обсыпала жаренным с луком кальмаром. Мои кальмар не любят. а мне нравится. На той неделе вареники с картошкой варила и "бантики" из слоёного теста. Дальше ещё что-нибудь придумаю.

Рушана Гаспад
22.03.2011, 02:41
А у нас чечевица и зеленый салат с лучком,чесночком и помидорчиком!

Исламова
22.03.2011, 03:47
Тушенная капуста+ котлеты+салатик овощной. Компот из вишни. Перед сном кефирчик.

Демидова
22.03.2011, 06:39
ооо,я тоже чечевицу люблю,но готовить не умею:-( Покупаю в отделе полуфабрикатов.

Фаерштейн
22.03.2011, 07:19
Девочки, а расскажите про чечевицу - что и как. Никогда не готовила.

Настя Юдин
22.03.2011, 13:16
Я очень часто готовлю чечевицу!Она полезная и не такая тяжелая как горох.Супчик:в кипящую воду фрикадельки,поджарку из лука и моркови,чечевицу.В конце добавляю зелень!А еще чечевицу как гарнир можно просто сварить и потом потушить с луком и морковкой.Прекрасно сочетается и с мясом и с рыбой!Очень полезна детям!

Терещук
22.03.2011, 15:47
А ее замачивают?

Дина Исхакав
22.03.2011, 15:57
Да чечевица замечательный прлдукт. к тому же в ней много растительного белка. Что очень важно. *Замачивать ее совсем не обязательно. А тушеная морковь- это не очень хорошо. Она распадается на сахар с огромной скоростью. В 100гр туш моркови около 3ст.л. сахара. зато в сырой совсем немного

Кристина
22.03.2011, 16:27
завтрак - пюре картофельное *, *филе хека запечоное с помидором , маслинами *и сыром *. селедочка *, салатик овощной *( *помидор , редиска , сельдерей , пекинская капуста *, зелень *) *. Чай *, кофе .

lusarska
22.03.2011, 16:27
Завтрак уже был. На обед будет бигос, пюре, компот из мороженной клубники и аронии. А вечером башенки изз баклажан, фарша и сыра с помидорами.

Кристина
22.03.2011, 16:31
на обед *- супчик вермишелевый *, спаржа тушеная и куриная грудка в сметане . *Ужин *- омлет *, пирожки с мясом *.

Демидова
22.03.2011, 16:40
завтрак-так,ерунда всякая на скорую руку.На обед первое не готовила,никто не хочет,ну и не надо.На второе сделала ежики.На гарнир овощную смесь потушила.Салат сделала очень простой (мужу нравится)картофель в мундире отварила,нарезала кубиками,лук репчатый,посолила,поперчила и заправила маслом растит.Еще холодец все не можем доесть.А вечером,если ничего не останется от обеда,хочу мойву запечь в духовке.

Рабинович
22.03.2011, 16:57
Завтрак - бутерброд с сыром, чай.
обед - суп с пельменями, овощной салат.
ужин - жареная картошка, сын пиццу *себе закажет.

ВИКТОРИЯ ФКОЙД
22.03.2011, 17:27
Лагман у нас сегодня, салатик из зелёной редьки с гранатом. Оладьи со сметанкой. Компот из груш.

Сергей Магут
22.03.2011, 18:59
супчик: мечта студента- такраньше мы его называли готовлю редко он очень легенький и иногда хочется:взять две картошечки очистить порезать соломкой залить водой поставить на огонь,пока картофель варится взять колбасу варенку 200-250 гр и обжарить с лучком как обжарится закинуть к картошке прокипятить еще минут пять специи по вкусу зелень в конце варки ,приятного аппетита суп готов

Светлана Мацумэви
22.03.2011, 19:12
Суп с фасолью,плов,салат оливье.На ужин запланировала испечь булочки с варёным сгущёным молоком.

Марина Ондкущэ
22.03.2011, 19:13
Наталья я летом такой супчик готовлю. Еще 2 яйца взбиваю и забалтываю в кипящий суп. Дети называют Кучерявый супчик. Уже взрослые а все просят чтобы сварила

Кристина Вакданя
22.03.2011, 19:46
Мы не обедаем все на работе,а на ужин я буду делать канелони.

Сергей Магут
22.03.2011, 19:50
что такое канелони не знаю поделитесь люблю что то новенькое

Кристина Вакданя
22.03.2011, 19:52
Это фаршированные макароны в соусе,запеченные под сыром,очень вкусно,у меня муж готов естьих целый день..

Сергей Магут
22.03.2011, 19:54
тогда знаю готовила просто названия не знала

Oksana Voithlisdi
22.03.2011, 21:00
Куринное филе с овощами на пару(цветная капуста,спаржа,морковь) под соусом из слив масла с зеленью.На ужин спагетти с красным песто.Скорее всего сделаю еще блинчики с клубникой(иначе молоко пропадет:-).)

22.03.2011, 21:37
спагетти сгуляшом ,салат из свежих огурцов сяйцом запрвленный сметаной и пирожки сяйцом и зеленым луком

Светлана Ккаснав
22.03.2011, 21:40
На завтрак - омлет с зелёным горошком, на обед у меня овощной суп и фасоль с овощами, у сына - суп картофельный с фрикадельками. На ужин запекаю курицу, еще салатик сделаю с.помидорами и огурцами.
А сын не знаю что будет на ужин - он еще не придумал.:-)

Наталья Никама
22.03.2011, 22:12
на завтрак омлет с сардельками и бутерброды, кофе чай зеленый с земляникой.себе, как обычно,- овсянка с медом и сухофруктами на воде. на обед куриная лапша на домашней курочке, и отварная гречка с селедкой под шубой. на ужин будет жареная картошка с лесными грибами и солеными помидорами. а на десерт желе смородиновой и язычки слоеные с сахаром уже в духовке.

Ольга Камяги
23.03.2011, 01:51
завтрак - *салатик крабовый, *кто с какао, *кто с циккорием. Днем - рис с окорочками запеченными, вечером - *кто творог *с яблоком, *кто макароны *с куриной печенкой...

Дина Вамкав
23.03.2011, 01:58
Салат из свеклы, японская уха, фасолевый паштет, вишневый компот

Ольга Камяги
23.03.2011, 02:00
Дина, *а японская уха - это как?

Дина Вамка
23.03.2011, 02:19
Красная рыба, судак, морской коктейль, вместо картошки - кубики корневого сельдерея, морковь "звездочками". В тарелку кладем рыбу и морепродукты, заливаем горячим бульоном, посыпаем зеленью. В японскую уху ни водку , ни уголек не добавляют. *;-) Можно добавить сладкое рисовое вино - мирин и лимонный сок. Называется "Иосенабе"

Зиборова
23.03.2011, 02:38
Ну и как это "Иосенабе" русскому вкусу?

Лесовая
23.03.2011, 02:56
Гречневый плов , *сырники - королевские (сегодня в альбоме встретила рецепт ), пирожки с капустой, арабский салат к плову, кисель....

Дина Вамкав
23.03.2011, 02:58
И моя семья, и гости едят японскую уху с большим подъемом(Y)

Дина Исхака
23.03.2011, 13:58
Дина Волкова у меня слюни потекли, пока читала ваше меню

Дина Вамка
23.03.2011, 14:09
(F) (F) (F)

Сергей Магути
23.03.2011, 14:13
суп из свиных ребрышек с клецками,легкое тушеное с картофелем это пока там еще что нибудь придумаю

Ворошилова
23.03.2011, 14:20
салат под шубой, курица запеченная с картошкой под сыром *и компотик

Рабинович
23.03.2011, 15:57
Картофельное пюре, овощной салат, селёдка, цветная капуста в кляре, куриные шницеля (полуфабрикат).

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
23.03.2011, 16:34
Поставила в духовочку, картофельно-мясную запеканку.

Елена
23.03.2011, 16:59
Кaртофeльнaя зaпeкaнкa с грибaми,олaдьи из индюшиной пeчёнки,морковкa с чeсноком и мaйонeзом,вeнeгрeт.,вeчeром будeт кaртошкa с говядиной и быстрый супчик,eсли он влeзeт в этих обжориков...

Алла Ккани
23.03.2011, 17:54
А у нас сегодня: завтрак сын- молоко и тосты с джемом клубничным, я чай с бутербродом с медом, правда потом все колбаской заела, а муж ушел в 5 утра, сам себе готовил, не знаю что. Обед: ракушки с гуляшом и салат из цветной капусты, лука, перца и поимидоров.На ужин, наверное. блины. Салат хочу попробовать сделать, по тел. видела недавно,ломтиками запекаются баклажаны, перец, помидорыдобавляется лук, чеснок и все заправляется аром. маслом и ябл. уксусом.

Nataliе Пакаса
23.03.2011, 18:17
Обед- грбиной суп, горбуша, запеченая в пакете, помидоры, фаршированные сыром.

Екатерина Пэкфим
23.03.2011, 18:24
У меня сейчас рыба в духовке запекается. Мне ее вместо ледяной посоветовали. Название не знакомое. Посмотрим, что получится

Екатерина Гэк
23.03.2011, 19:52
Завтрак-сапрдельки,обед=рассольник по всем правилам с почками..а на ужин-овощи гриль-кабачки перец и помидоры и свинина жареная

Неличка Г ян
23.03.2011, 20:33
на завтрак зелёный чай, на обед щавелевые щи, на ужин плов с салатиком

морозёнкова
23.03.2011, 20:41
йо можно ноги протянуть

Неличка Г ян
23.03.2011, 20:43
:-D :-D :-D :-D почему??

морозёнкова
23.03.2011, 20:44
уж больно скудно

Неличка Г ян
23.03.2011, 20:59
норм.. надо похудеть на пару кг.. иначе в весенние наряды не влезу:-D :-D

морозёнкова
23.03.2011, 21:07
тогда конечно

Неличка Г ян
23.03.2011, 21:34
Весна покажет!!кто сколько жрал Зимой))

Oksana Voithlisd
24.03.2011, 02:18
Макароны Farfalle с цветной капустой и ветчиной.Картофельный суп с пореем и чесноком-посыпка или зеленный лук или поджаренный шпек(каждый по вкусу).Овощной салат(зеленный салат,помидоры шерри,огурцы,паприка).

Рушана Гаспадин
24.03.2011, 02:39
привет,у нас рис на очень медленном огне с маринованными крылышками,ням-ням и зеленый салат

Демидова
24.03.2011, 03:39
а я "подсела" на морскую капусту,могу каждый день есть.Что такое?Витаминов что ли не хватает,сегодня приготовила картофельное пюре,котлеты паровые и салат из этой капусты с грибами.Вкусно как.А еще купила зернистую горчицу,ели с холодцом.вкус конечно своеобразный,ни как мы привыкли,чтобы аж до мозгов продирала,а мягкий.

Чебакова
24.03.2011, 03:44
а у нас сегодня разгрузочный день!

Екимова
24.03.2011, 05:27
У меня-то точно почти разгрузочный день ;-) А вот у моей мамы сегодня праздник живота (видимо, в честь моих именин)! А готовила я сегодня у мамы вполне так основательно. Супчик на хорошем куске мяса, с мозговой косточкой, как полагается. С клецками, много зелени положила. Радостный такой супчик получился, красивый и очень ароматный. На второе сотворила картофельную запеканку с фаршем. Она такая пышная получилась - ни дать, ни взять пирог! Подавала со сметанкой и салатом из свеклы с соленым огурчиком. Между делом напекла гору блинов. Мама еле дождалась, пока их можно будет есть. Давно она блинов не ела! Часть нафаршировала творогом с изюмом, а остальные так елись: с вареньем черничным, с яблочным джемом (блинами еще сестры старшие лакомились). А потом все дружно пили чай с медом и мелиссой!

Лесовая
24.03.2011, 06:13
Галина с Именинами!!!
<p class="bottom" style="color: rgb(102, 102, 102); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; font-family: arial, 'helvetica sans-serif'; ">

lusarska
24.03.2011, 15:54
Галя, ваше описание *обеда- это просто поэзия. Я читаю, а перед глазами праздник. Слюнки текут. Вы должны книжку написать о всех этих ваших блинчиках, супчиках и об эмоциях, которые этому сопутствуют. С днем ангела!

Дина Вамкав
24.03.2011, 15:56
Похлебка "Нахимовская", лечо, котлеты,пюре,шиповник с лимоном.

Сергей Магут
24.03.2011, 15:59
доедаем легкое к вечеру что нибудь придумаю еще нас всего двое особо не наготавливаю доели готовлю что нибудь новенькое

Сергей Магут
24.03.2011, 16:00
Я ДЕРЖУ В ЛАДОШКАХ СОЛНЦЕ ,
Я ДАРЮ ЕГО ДРУЗЬЯМ ,
УЛЫБНИТЕСЬ, ЭТО Ж ПРОСТО ,
ЛУЧИК СОЛНЦА ЭТО ВАМ!

Колганко
24.03.2011, 16:31
Внуки приболели, забрала их к себе.Пришлось полностью поменять свой рацион. На завтрак была овсяная каша с какао, на обед готовлю рисовый супчик с куриными потрошками. На ужин заказаны пельмени. Фарш уже приготовила, налеплю попозже.

Ольга Камяги
24.03.2011, 17:15
У меня тоже периодически "заскоки" на морскую капусту бывают... А раньше я ее вообще не ела - не нравилась...

Рабинович
24.03.2011, 17:42
Завтрак - вчерашняя картошка разжаренная с яйцом, помидор, пастрама, чай с крекерами.
Обед - спагетти в жареным окунем, овощной салат.

Кристина
24.03.2011, 17:43
А у нас сегодня рыбный супчик , пюре картофельное , филе хека запечоное с зеленью и сыром . Рыбный пирог . Хочу в вести традицию , что четверг рыбный день .:):):)

ВИКТОРИЯ ФКОЙ
24.03.2011, 17:47
Супчик с чечевицей, курочка с овощами в рукаве,пюре. Морковка по корейски.Пицца.

Сергей Магут
24.03.2011, 18:00
салат с морской капустой:взять капусту растереть с 3я желтками вкрутую нарезанный соломкой кальмар отварной еще зажарить лучек до мягкости и добавить по вкусу соевый соус

Попова
24.03.2011, 19:40
и у меня пюрешка с окорочками.ещё муж попросил сварить уху.

Елена
24.03.2011, 19:42
Зaвтрaк пeльмeшки,обeд кус кус с сосискaми,ужин брокколи в омлeтe,гуляш говяжий с чeрносливом и грeчкой.

Александра Вэкши
24.03.2011, 20:27
Сегодня запеку окорок (на завтраки вместо колбасы), потушу свинину с тыквой и сделаю салатик из молодой капусты на гарнир.

Наталья Никам
24.03.2011, 21:22
борщ красный с фасолью, спагетти с морепродуктами для взрослых домашних, себе суп из лесных грибов, тушеная капуста брюссельская, цветная и брокколи вместе со стручковой зеленой фасолью плюс туда же немного грибов( мне кажется ничего вкуснее я давно не едала, пост это вкусно(Y) ); на ужин будет запеканка *творожная с бананом.на десерт желе и шоколадные трюфели. постящимся- лукум.

Oksana Voithlis
24.03.2011, 21:25
Картофельный суп-пюре,равиолли со шпинатом,котлеты,овощной салат,персиковый пирог.

марина масав
24.03.2011, 21:52
Сегодня потушила свинные ребрышки, на гарнир каша ячневая. На первое борщ, салат из свеклы с чесноком.

кучеря
24.03.2011, 21:55
салатик "фантазия".......сделать соус : пол стакана грецких орехов ( или других) 4 стол ложки майонеза.....4 зубчика чеснока ..... соеденить все лучше в блендаре.......................................... ..остальное слоями.1) вареный буряк на крупную терку ( бурячок слегка посолить посахарить и поперчить) + соус...2) фасоль ( очень мягкая) + соус ....3) творог (немного посолить) + соус ....сверху засыпать (порезанным соломкой) вяленым черносливом и курагой. Очень вкусно и питательно!!!

Наталья Виктак
24.03.2011, 23:54
А у нас окрошечка и блины с картошкой.

Трофимова
25.03.2011, 15:12
у нас тоже окрошка на кефире очень вкусная ,беляши на обед ,салат гнездо глухаря и рыбный пережог из кеты

Наталья Виктак
25.03.2011, 15:17
А мои не любят на кефире. Делаю на воде с лимонкой и сахаром.

Сергей Магут
25.03.2011, 15:19
пирожки с капустой,потрибкой.суп из сайры консервированной

ольга кмимэнка
25.03.2011, 15:20
салат айсберг с свежими огурцами луком пореем и специями и гречка как гарнир это завтрак

Рабинович
25.03.2011, 15:25
завтрак - чай, бутерброд с сыром
обед - картошка с мясом, бульон с вермишелью, квашеная капуста, селёдочка.

Оля Тимошенко
25.03.2011, 15:32
вегетарианское ризотто

Колганко
25.03.2011, 18:19
(Y) (Y) (Y) :-D

Дина Вамка
25.03.2011, 19:05
Холодник по-польски, кабачковая икра, вареники с грибами, желе малиновое

Екатерина Гэку
25.03.2011, 21:18
Щи зеленые с щавелем,венигрет,форель в духовке с печеной картошкой..овощи!!!!

Елена
25.03.2011, 21:57
Утром бутики с вeтчинкой,обeд зeлёный борщик,ужин котлeтки,сaлaтик с рeдисочкой и смeтaнкой,фaршировaнныe яйчки с вeтчиной,олaдьи куриныe с пeрловкой.

Тамара K
26.03.2011, 00:00
На завтрак блинчики с медом и Maple sirup, тартильи с сыром, овощи в микроволновой печи на 5 минут броколи и брюссельская капуста с чесноком, сливочным маслом и базиликом, на обед вчерашний супчик с турецким горохом, на ужин запечем курочку, надеюсь будет сочная, всю ночь отмачивала в воде (F) , только надо теперь с гарниром определится

Ольга Камягин
26.03.2011, 00:05
а у нас на ужин селедка под шубой...

НйДеН
26.03.2011, 00:06
Ежики с пюре, чай фруктовый:-)

Рабинович
26.03.2011, 01:38
Ужин -чипсы с колбасой - сыну, креветки в сливочном соусе -нам.

Светлана Вавимав
26.03.2011, 01:40
Е-мое...Чипсы сыну...Они же из области ,,Геноцид народа,, * Вы что????

Зиборова
26.03.2011, 01:51
А у меня сестра двоюродная - инвалид 1-й группы, 81 год, только и просит чипсы: "Купи мне чипсы, такие тоненькие, картофельные, купи". И покупаю. Может быть у человека последняя радость. Однако, если чипсы настоящие, то они, отнюдь, не вредны. Надо только знать меру.

Чиобруцкая
26.03.2011, 01:55
Девочки-мальчики, не забывайте, что Яна из Израиля. У нас чипсами называют, то что у вас зовется КАРТОШКА ФРИ.

Светлана Вавимав
26.03.2011, 02:00
Вот оно что...Помню году в 1985 *покупала в Воронеже *картофель жаоеный в маленьких пакетиках..Нарезан как соломка...Ничего потом более вкусног не ела...

Рабинович
26.03.2011, 02:24
Елена Я.
Спасибо.
Действительно речь шла о картошке фри. , *полуфабрикате.
4 минуты в микроволновке и готово.
Сухие чипсы из пакетиков он тоже любит, но такие стараюсь пореже покупать, но это и не еда, так похрустеть.

Анн Гиндина
26.03.2011, 03:13
и мы тоже на ужин делали морских гадов- морской коктейль и кальмары головы(или ноги:-) -точно не знаю) в соусе трияки +малосольные огурцы.и винцо сухое:-P

Анн Гиндина
26.03.2011, 03:15
а доча наща тоже морских гадов трескает несмотря на нежный возраст:-D

Рабинович
26.03.2011, 03:49
Мой *сын и родители даже попробовать не хотят...*-)

alla govs
26.03.2011, 06:35
читаю тут про всякие разносолы-и просто поражаюсь!!! как можно все это сьесть?! горячий завтрак,горячий обед и еще и горячий ужин!!! В Бельгии люди едят намного проще: завтрак-кофе, сухое питание с молоком; обед-горячее блюдо;ужин-бутерброды.Если нет возможности-в обед бутерброды,а горячее на ужин. Например сегодня у нас на завтрак: кофе,по маленькому кексу и по кусочку(20гр.) сыра.Обед:телятина,картофель,приготовленный в духовке,морковь сырая тертая,перцевый соус.Все!!! Запили водой,вечером,в 6 часов,муж сьел иогурт.Около плиты я провела 20мин. Бедные россиянки-целый день на кухне...

Maria N
26.03.2011, 07:01
алла- не нужно никого жалеть.
вот наше меню на сегодня было-
завтрак: домашний творог (сделанный утром из йОгурта сделанного свечера) с отрубями, с соусом из ягод
обед: ленивые пельмешки с бульеном и ёгуртом
ужин: Ризотто с шафраном и креветками, для мужа, мне салат с креветками
то что описали Вы- алла- такое питание ни к чему хорошему не приведет. *на завтрак кофе, кекс, сыр- *а где клетчатка? которая нам так важна по утрам. * я кстати тоже на приготовление ужина потратила 20 мин. на завтрак- так вообще мин. 10. *на обед подольше- потому что делала с запасом.
а ЖУТКИЕ БУТТЕРБРОДЫ НА УЖИН- такое и в Германии есть- УЖАСтъ от такого питания

Maria N
26.03.2011, 07:03
я как смотрела передачу- О САМОМ ГЛАВНОМ. там люди говорили о том что они едят в течении дня. и были те которые если йЮгурты сладкие и бутерброды на ужин. врач сказал- Женщины, почему вы так не лпбите свои семьи, что позволяете им так питаться..........

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:04
+1!!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:04
Марина! Вы правы!!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:11
А как нужно не любить своих гостей, чтобы пичкать из майонезными салатами в невероятном количестве - змейки, тифани, подсолнухи, зайцы-тигры-кроли и другая нечисть....
А потом еще запечь картофель с заливкой смятанной, мясо по-французски, где тож маянезеще вспомнила крабо выепалочки и ананасы....а, вот и рыбу фаршированную г..ном (пардоньте за мой французский)
СССР умер, а народ все изобретает велосипед... хотя проще все намного...
но... тем не менее лидеры продаж кубики магги и кнорр, майонез, пельмени и остальная гадость...

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:12
Вот только не говорите мне, что финансов хватает только на это... не поверю!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:13
....щас тапки на меня полетят...:-D :-D :-D

Лия Саури
26.03.2011, 09:24
Да, не полетят на Вас тапки, Оля Каждый выберает для себя......

Оля Тимошенко
26.03.2011, 09:40
(Y) (Y) (Y) я надеюсь

Лия Саури
26.03.2011, 09:56
(v) (v) (v)

Тома Ка
26.03.2011, 11:02
Удивителен народ постсоветский! -так и не хочет понять свою индивидуальность,так и норовит "выровняться " под "весь мир дружной ширенгой":-D Как то странно размышляете..Если вдуматься,то каждое блюдо в любой национальной кухне несет в себе...отпечаток ТРАДИЦИЙ,которые..зиждятся на...генетическом уровне.Можно говорить,что мир изменился,но строение человеческой клетки-увы!-нет! *и *потому мы все разные,что каждая гена несет свою вековую инфу,а потом для кого-то кусок баранины на завтрак-норма,для кого-то и глоток простокваши утром-много..А мы,бабы,все носимся с"а вот заграницей,а вот у соседки.."Да у всех все должно быть поразному! Дайте шахтеру или каменщику йогурт на завтрак:-D :-D боюсь что обедать он к вам уже не придет...:-D Надо просто ДУМАТЬ своей головой и учитывать разного рода особенности :-D

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:23
Тома, я поняла на что вы намекаете...
Папа у меня всю жизнь - трудяга - 60 г. рождения. А вот отучила от всяких майонезов, магги, и остального ГГГ.

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:26
..колбасы, сосисок, и вообще всего, что перерабатывалось... ибо мне хочется, чтобы *мои родители жили долго и здорово.
хотя одна дама тут рассказывала, как её родители были в восторге от салата-змейки...

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:29
ага... знаем мы состав всех этих "салатов" - всё на мелкой терке *- картофель, сырик, яйцо морковь..... иногда извращенки трут масло сливочное И ВСЕ ЭТО ПЕРЕМАЗЫВАЮТ МАЙОНЕЗОМ!
А потом говорят, что это вкусненько, нежненько и вообще все гости съели...

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:32
ответите на вопрос - ПОЧЕМУ ВСЕ СЪЕЛИ?
` *и почему у нас майонез в`драми покупается? и те же приправы а-ля "свежие сушенные овощи", "магги", "кнорр" и etc....., которыми вы травите детей с детства...

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:32
а про запекание в рукаве пластиковом вообще молчу

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:33
и жарить майонез в духовке "до корочки" - это самоубийство.....

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:34
вы хоть знаете *- из чего он состоит?

Оля Тимошенко
26.03.2011, 12:54
Тома, так в чем индивидуальность-то?
Принципиально не зашла к Вам, чтобы не знать кто Вы...

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:02
индивидуальность состоит, *чтобы * перемешать или слоями перекласть или перемазать майонезом *содержимое холодильника, натертого на мелкой терке...
и вы думаете - что это съедабельно? это силос! утилизация! НО НЕ САЛАТ!!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:04
это хрючево! ко и Ваших которое убивает Вашу и Ваших близких, печень...
ЗЫ: Кто такая печень, надеюсь, Вы все знаете..

Тома Ка
26.03.2011, 13:21
Оля,извините,а что Вы такая злая???Вы так агрессивно пишите,что даже читать как-то не очень приятно...Да Вы можете зайти ко мне-я как то особо и не боюсь...Однако,что я хотела сказать :дело в том,что люди,проживая в РАЗНЫХ природных поясах(по просту говоря национальности),питаясь разными продуктами имеют свои особенности... Вот возьмите хотя бы такой продукт как свежие помидоры..Ведь ненцы и якуты их просто не едят-в их желудке отсутствует набор ферментов для их переработки и помидоры вызывают у них ..понос..А вот мясо они едят полусырое,а то и вообще сырое,как иногда они просто вспарывают живот только что пойманой рыбине и сосут ее ...вместо воды.. И ничего,здоровы..Даже алкоголь и тот усваивается у всех по разному.В Канаде и Америке даже существует официальный закон-если покупаете алкогольный напиток для "нейтив"-будьте готовы понести за это уголовную отвественность...
ТАк что не надо так агрессивно реагировать на дисскуссию,take it easy!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:27
Тома Ра - *эт как - выровняться шеренгой???

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:28
и так дальше некуда, правду сказать...

Сергей Магути
26.03.2011, 13:29
девочки давайте жить дружно мы все индивидуальны и вольны есть то что хотим-мы:это то что мы едим-

Тома Ка
26.03.2011, 13:33
Да подгонять все под западные стандарты,хая все свое..Вот так...
А вообще-то обычнона кухне идут любезные разговоры с пирогами да плюшками,а я смотрю что-то народу больше пикироваться хочется...тадЫ я уж лучше к себе на кухню...Там уютнее...Спасибо за доброту и ласку!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:41
Тома, вы сейчас перевели *тему, как захотели

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:43
я сказала конкретно...
Вперед!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:44
"Тома Ра - *эт как - выровняться шеренгой???!

Оля Тимошенко
26.03.2011, 13:45
Это *к Вам вопрос, на который Вы не хотите отвечать

Сергей Магути
26.03.2011, 13:58
девочки тут блюда на каждый день а не кулинарный поединок

Данилова
26.03.2011, 14:06
Подскажите, что бы сегодня особенного сделать на обед. Хочу сделать семье сюрприз

Оля Тимошенко
26.03.2011, 14:07
я не против

Ворошилова
26.03.2011, 14:10
ну да, что за дебаты то, противно читать, заодишь что-то полезное почитать, а не это

Оля Тимошенко
26.03.2011, 14:21
что именно противно?

Оля Тимошенко
26.03.2011, 14:22
кто кого? мне тож интересно

Какурина
26.03.2011, 15:11
Девочки, а вы тему не попутали. В группе есть тема - "Осторожно еда", вам бы туда перейти и там вести свою дискуссию. Здесь же люди размещают "Блюда на каждый день". Я захожу в тему прочесть и *узнать что-то новое, думаю как и большинство, *а не то, *как кто-то строит своего папу.

Мария Сэвэкн
26.03.2011, 15:15
вот вот

Мария Сэвэкн
26.03.2011, 15:16
и все так

ОЛЬКА
26.03.2011, 15:19
бяяяяяяяяяяяяяя...аж читать противно

Демидова
26.03.2011, 15:21
да что ж вы такие злые то????

Ворошилова
26.03.2011, 15:25
это не злость, это возмущение от того, что зашла почитать одно, а пришлось читать прибаутки....

Валентина Самавьэ
26.03.2011, 15:31
С добрым утром!!!

ОЛЬКА
26.03.2011, 15:51
да-да,Наталья права....я регулярно читю темку,беоу себе что то на замеочку,а тут такие дрязги....