PDA

Просмотр полной версии : 84. ПОГОВОРИМ О ЯБЛОЧНОМ УКСУСЕ.


Slastena
07.08.2010, 20:51
Рецептов использования яблочного уксуса для похудания много. Приведем некоторые из них:
1. Рецепт - для бодрости: Утром, сразу после
подъема, на голодный желудок ежедневно выпивать 1 столовую ложку
яблочного уксуса, предварительно смешав его с раствором из 1 чайной
ложки меда и стакана воды комнатной температуры.
2. Просто стакан тёплой воды с растворённой в ней
столовой ложкой яблочного уксуса (без меда), принятый с утра на
голодный желудок, помогает потерять вес, придаёт энергию и способствует
пищеварению.

Slastena
07.08.2010, 20:52
3. Чтобы избавиться от лишнего веса, надо
употpеблять одну дозу яблочного уксуса (2 ч.л. на стакан воды) за
завтpаком, втоpую - на ночь, а тpетью - в любое удобное вpемя.
4. Можно использовать яблочный уксус в
приготовлении самых разнообразных соусов к картошке, овощам, мясу,
рыбе. Яблочный уксус и просто уксус еще хороши для профилактического
споласкивания овощей и фруктов (особенно в жаркую погоду и в регионах
желудочно-кишечных инфекций) и для вымачивания мяса.

Slastena
07.08.2010, 20:54
Газета "Худеем вместе" также советует использовать уксус для растирания: "Яблочным уксусом полезно растирать тело снаружи - области целлюлита или растяжек. Такие растирания придают коже свежесть и гладкость, помогают уменьшить объемы".
Все верно - еще древнеегипетские женщины пользовались им для ухода за кожей. Органические кислоты (лимонная, гликолевая, уксусная) при наружном использовании разглаживают морщинки. Кроме того, яблочный уксус - это эффективное противогрибковое и противовоспалительное средство. В военное время уксус использовался для борьбы со вшами.

Slastena
07.08.2010, 20:55
Еще один рецепт наружного использования яблочного уксуса:
Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки
яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим
раствором все тело, одновременно массируя руками.
Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при
принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах,
если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый
раствор яблочного уксуса - хорошее средство для ополаскивания волос и
вагинального душа. Но слабый раствор!

Slastena
07.08.2010, 20:56
еще ПЬЮТ яблочный уксус когда болит голова: 1 ст. л. уксуса на 1 ст. воды. Уксус разжижает кровь и способствует нормализации даваления. (D) (Y)

Slastena
07.08.2010, 20:57
РЕЦЕПТ ОТ МАЛАХОВА: выдавить 1 зубчик чеснока,+1ст.л.мёда,+1ст.л.уксуса яблочного,залить стаканом *горячей кипячёной воды.Выпить натощак.Помогает при похудении,чистит сосуды и каппиляры.

Slastena
07.08.2010, 21:00
Яблочный уксус
нужно пить следующим образом: наливаете в чашку немного горячей воды (примерно 2 ст.л.) и растворяете в этой воде 1 ч.л. меда затем доливаете холодную воду (полную чашку) и добавляете в нее 2 ч.л. уксуса. Перемешиваете. В идеале этот "эликсир" пьется за 15-20 мин. до еды, но можно и непосредственно перед едой.

Slastena
07.08.2010, 21:01
В яблочном уксусе содержатся ценные минеральные вещества (в частности, большое количество калия, необходимого для нормализации нервной системы) и органические кислоты: уксусная, яблочная, лимонная, щавелево-уксусная и другие. Он несколько снижает аппетит, стимулирует обмен веществ и способствует катаболизму (т.е. расщеплению) жиров и углеводов. С обменом веществ связано и то, что <strong style="background-color: rgb(160, 255, 255);">уксус
существенно снижает страсть человека к сладостям. Так как наш организм и самостоятельно вырабатывает все эти органические кислоты, то говорить в каких-то вредных веществах в яблочном уксусе ( я слышала и такое мнение) не стоит. Неизвестно, насколько именно яблочный уксус помогал похудеть и поздороветь, но с уверенностью можно сказать, что это "лекарство" не причинит вреда (если только не пить в не разведенном виде, причем помногу).

Slastena
07.08.2010, 21:02
В яблочном уксусе содержатся 20 важнейших минеральных веществ и микроэлементов, а также уксусная, яблочная, молочная и лимонная кислоты, ценные балластные вещества, целый ряд ферментов и аминокислот.
Большую роль в оздоровлении организма играет содержащийся в яблочном уксусе пектин – балластное вещество, которое способствует процессу пищеварения и выполняет ряд полезных для организма функций: снижает уровень холестерина в крови, улучшает состояние кровеносных сосудов, предупреждает развитие атеросклероза, гипертонии и пр.

Slastena
07.08.2010, 21:04
Рецепт яблочного уксуса.
Яблоки вымыть, натереть на крупной тёрке. Сырую яблочную кашицу выложить в стеклянный сосуд и развести тёплой кипячёной водой (на литр воды - 0,8 кг яблочной кашицы). На каждый литр воды прибавить по 100 г мёда или сахара, а для ускорения брожения-по 10 г дрожжей или 20 г сухого ржаного хлеба. Первые 10 дней сосуд с этой смесью хранить открытым при *температуре 20-30 С, 2-3 раза в день перемешивая яблочную кашицу деревянной ложкой. Потом массу переложить в марлевый мешочек и отжать. Сок процедить через марлю и перелить в сосуд с широким горлом. При желании прибавить на каждый литр сока по 50-100 г мёда или сахара. После этого банку закрыть марлей, завязать и поставить в тёплое место, чтобы продолжить брожение, которое обычно заканчивается через 40-60дней.Затем уксус отфильтровать, разлить по бутылкам и плотно закрыть их пробками. Хранить в холодильнике при температуре 6-8 С.

Ермакова
07.08.2010, 21:24
оЛЯ, СПАСИБО ЗА ЭТИ РЕЦЕПТЫ! ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС С ВОДОЙ И С МЕДОМ И БЕЗ МЕДА ПРИЯТНО ПИТЬ - И ОСВЕЖАЕТ, И ГОЛОД УТОЛЯЕТ, И ПОМОГАЕТ ПРИ ПОХУДЕНИИ!(Y) (Y) (Y)

Ермакова
07.08.2010, 21:26
МДА.... ОЛЯ ИЗВЕНИ ЗА ТААКОЕ НАПИСАНИЕ ТВОЕГО ИМЕНИ В ПРОШЛОМ ПИСЬМЕ - НА ТЕКСТ НЕ СМОТРЕЛА...:-$

Slastena
07.08.2010, 21:30
ничего страшного.. корона не спадет у меня :-D :-D :-D

Ермакова
07.08.2010, 21:39
(fr) (Y) (Y) (Y)

екатерина
16.11.2010, 05:23
Я тоже периодически пью яблочный уксус,только дозу увеличиваю(больше на массу тела),результатом довольна,хотя на весе это не отразилось,но жизненный тонус повышает!(Y)

Марем
27.12.2010, 03:42
Девочки все привет, а сколько процен должен быть уксус?

екатерина
27.12.2010, 03:55
Приветик!Я пила 3% уксус,главное читайте состав на бутылке,чтобы не было написано яблочный ароматизатор,т.к. это уже не то!!!

Лилия Кам
11.01.2011, 06:02
*************harbor.ru/doctor/uksus.htm

Зайнаб
04.05.2011, 02:02
А можно ли его пить при больном желудке??

Зайнаб
04.05.2011, 04:25
:-(

Natali Гани
26.05.2011, 22:39
А когда пили яблочный уксус все таки придерживались в еде или нет??? Просто перед едой всегда???

Весна
27.05.2011, 00:56
я пробовала но желудк болит просто ужас

Паранойя
13.06.2011, 17:36
Вчера начала пить яблочный уксус с медом,очень даже приятно,а на результат посмотрим,

владислава
20.06.2011, 00:54
я боюсь пить можно сжечь слизистую

Цымбал
20.06.2011, 22:24
А мне не капельки не помогло и не только мне:-( с год пила только аллергию заработала:-(

ЛЕНОЧКА
21.06.2011, 17:05
Скажите, пожалуйста, а говорят и обтирание яблочным уксусом полезны для стройности и при целлюлите. Так ли это? Кто пробывал? Заранее спасибо!

Цымбал
21.06.2011, 17:47
Да я тоже слышала,но не пробовала раскажите пожалуйста кто пользовался уксусом в борьбе с целлюлитом и объемами)))

Горяинова
22.06.2011, 14:32
А мне яблочный уксус никапельки не помог,только желудок теперь болит,так что поищу что-нибудь другое!

ЛЕНОЧКА
22.06.2011, 14:39
А в качестве протирки вы, Ирина, его пробывали?

ЛЕНОЧКА
22.06.2011, 14:43
Кстати, я где-то читала. что не всё что продаётся под наименованием "яблочный уксус" действительно он. Бывает что простой уксус, ароматизированный яблочным вкусом. Может именно на него вы и попадали? А яблочный готовится на самих плодах. Вот так. так что покупая укус следует читать его состав. Я после этого несколько раз в супермаркетах на полках видела именно ароматизацию. :-O

Ермакова
22.06.2011, 16:11
ой, *"Ленуля", спасибо большое!!! я сейчас посмотрела вчера купленный "яблочный" уксус - точно, ароматизированный!!! ужас! хорошо еще, что не начала пить!

Ермакова
22.06.2011, 16:12
(hu)

ЛЕНОЧКА
22.06.2011, 16:16
*-) вот, вот, видимо от такого уксуса и нет эффекта, а только болезни желудка и ничего больше. Девчата, будьте осторожны и главное здоровы! В нашей красоте главное здоровье!!! Без него никакая модельная фигура нас радовать не будет!(K) (F) (F) (F)

Горяинова
22.06.2011, 16:55
нет,в качестве протирки не пробовала.

Цымбал
22.06.2011, 22:26
А скажите пожалуйста обертывание делать сколько раз?пока не исчезнет целюлит?

ЛЕНОЧКА
22.06.2011, 22:35
ответила другу Нина Цымбал
обертывание какое? Чем?

Цымбал
23.06.2011, 03:28
ответила другу **Ленуля **
ну с яблочным уксусом:-) ?????

ЛЕНОЧКА
23.06.2011, 16:10
ответила другу Нина Цымбал
Ой, я на счёт обертывания уксусом не слышала ничего....и не думаю что это для кожи будет хорошо. (ch) *Я знаю что обтирание делают, ватный спонж смачивают в яблочном уксусе и протирают проблемные участки тела, и кожу, где нужна подтяжка! От уксуса же пары идут, испарение высокое, поэтому наверно обтирание может вызвать ожёг?! Или нет?(dt)

Цымбал
24.06.2011, 03:50
ответила другу **Ленуля **
Но оно же с маслом(dt) хотя это дело личное *делать или нет,я вот сейчас сделала и прекрасненько жива ожегов нет:-D *буду ждать приятных результатов,обтирание это одно малая вероятность попадания глубоко в поры,а с обертыванием кожа начинает распариваться и следовательно попадание в поры проходит глубже,некий такой парниковый эфект,а после смыть и нанести какой нибудь крем для тела,так сказать увлажнить;-) речь идет не только о коже,но и о объемах(ch) ;-)

ЛЕНОЧКА
24.06.2011, 12:27
С маслом?...То есть вы смешиваете уксус с маслом? Извините, я просто про такое на слышала, поэтому возможно и вопросы глупые задаю :-$

Цымбал
24.06.2011, 18:55
да ничего:-) * * * * *Normal *0 * * * * *false *false *false * *RU *X-NONE *X-NONE * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}ароматические масла: лимонное, апельсиновое, * * мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды * * * * Normal *0 * * * * *false *false *false * *RU *X-NONE *X-NONE * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}—они способствуют выведению жидкости из организма. Масла базилика, имбиря,шалфея стимулируют кровообращение и выводят токсины из организма,а так же защещяют кожу от ожога(fr)

Цымбал
24.06.2011, 18:57
Ой:-O *чего й то за ироглифы такие?(dt) (md)

Цымбал
07.09.2011, 13:19
ответила другу Николай Кулаков
без усилий похудеть не возможно,а рекламкку толкать здесь не желательно

Людмила Смэп
17.09.2011, 06:20
:) (F)