PDA

Просмотр полной версии : Кофе на здоровье!


BesBesa
13.03.2010, 13:33
Давайте разберемся,насколько полезен этот божественный бодрящий напиток для худеющих!кофе пьет верю мир. Точнее,2млрд человек в мире пьют его черным,с молоком,сливками,мороженым,фруктовыми соками и яйчным желтком.добавляя разные пряности:гвоздику,корицу,кардомон и даже соль и черный перец. Но современные российские врачи кофе,похоже не любят. Как иначе объяснить,что почти при любом заболеваний нам автоматически запрещаются кофе-наравне с алкоголем?а ведь для кофемана отказ от любимого напитка-настоящая трагедия.

BesBesa
13.03.2010, 13:39
1 кофе для снижения веса. СТОИТ ЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КОФЕ ТЕМ,КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ?кофейн активирует потребление тканями кислорода и ускоряет расщепление жиров. Кроме того,кофейн снижает аппетит и препятствует перееданию. Эти свойства кофейна используют производители биологически активных добавок: сегодня в составе почти каждой БАД для снижения веса наличествует натуральний или синтетический кофеин. Так что тем кто мечтает похудеть, отказываться ОТ КОФЕ не стоит,надо лиш правильно его употреблять.

BesBesa
13.03.2010, 13:48
2 правила не нарушать!МНОГИЕ ЖАЛУЮТСЯ,ЧТО БЕЗ КОФЕ ПРОСТО НЕ МОГУТ УТРОМ ПРОСНУТЬСЯ. Но нужно избавится от привычки начинать свои день с кофе. Этот напиток не в коем случае не должен быть 'первым блюдом'вашей утренней трапезы. Выпить бодрящий напиток можно,но только после плотного завтрака. В течение для кофе лучше употреблять между приемами пиши,снижая аппетит,он убережет вас от передания. А вот вечером кофе пить не стоит, даже если употребление этого напитка не вызывает у вас бессоници. Ведь кофе стимулирует работу нервной системы,так что его вечерний прием помешает вашему мозгу полноценно отдохнуть на ночь. Пейте не более 1-2чашек кофе в день! Иначе серьезно возрастает нагрузка на сердецд и сосуды.

BesBesa
13.03.2010, 13:56
3 сладкая жизнь!А КАК БЫТЬ С САХАРОМ?все зависит от того,сколько чашек кофе вы выпиваете в день! Если 1-2чашки и вы добавляете в кофе не полную чайную ложку сахара,а в остальное время пьете не сладкие напитки,нет нужды что то менять.если же вы пьете кофе в большем количестве или любите сладкое. То пользуйтесь заменительми сахара,например на основе растения стевия(можно купить в аптеки).и конечно,исключите печенье и пироженые,конфеты. Лучше полакомится парой долек горького шоколада. Любите кофе со сливками?перейдите на молоко низкой жирности:1-1,5%. Это не так вкусно зато помогает БЫТЬ СТРОЙНЕЕ.

BesBesa
13.03.2010, 14:07
4тонкости приготовления! ТО КАК ПРИГОТОВЛЕН КОФЕ ТОЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!Раствориный кофе в меньшей степени способствует разрушению жиров,а кроме того,его употребление провоцирует появлению целлюлиту. А вот за его натуральным собратом такого неприятного свойства не водится. Так что кофе лучше покупать в зернах и полную их непосредствено перед приготовлением. А любители кулинарных экспериментов могут попробовать при варке добавить на кофе ложку порошка какао-в результате получиться вкусный натуральный тоник и антидепрессант.

BesBesa
13.03.2010, 14:09
ЗАМЕНИТЕ КОФЕ растворимый НА натуральный. Раствориный приводит к задержке жидкости в организме,он раздражает кишечник,даи его употребление провоцирует развитие ЦЕЛЛЮЛИТА!

BesBesa
13.03.2010, 14:16
КОФЕ ПРОТИВОПОКАЗАН:1ПРИ язвеной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. 2гастрите с повышенной кислотностью3бессоннице4подагре и мочекаменной болезни 5 будущим мамам во время беременности(допускается в небольшом количестве)6 кормящим мамам что бы не вызвать у ребенка повышеную возбудимость 7после 40лет( в небольшом количетве допускается)кофе усиливает выведение кальция из костной ткани и повышает развитие остеопороза