PDA

Просмотр полной версии : Как настроить себя на приобретение красивой фигуры и довести дело до конца


алла
28.05.2010, 02:15
И последнее, пожалуй, что важно помнить, когда начинаешь cтройнеть:всегда есть еще один шанс. Если так случилось, что вы сбились с курса,не стоит опускать руки, ждать утра, понедельника или следующегоприступа самобичевания, для того, чтобы начать все заново. Кстати,самобичевание вообще ни до чего хорошего не доводит, чем больше вы себяругаете, тем меньше хочется что-то для себя делать. Чем меньше вы длясебя делаете, тем меньше вы себя любите, ведь, как известно, человеклюбит то, во что вкладывает силы и душу. Ну а чем меньше вы себялюбите, тем больше вы себя ругаете. Разорвите этот круг. Вы оплошали инаелись на празднике ? Ничего, по приходу домой вы все равно сделаетегимнастику и похвалите себя, что не отступились. Все равно съешьте наужин то, что запланировали, продолжите свой путь с того места, накотором оступились, и тогда вы будете двигаться только вперед. Иоднажды обязательно достигните своей цели!

алла
28.05.2010, 02:15
И последнее, пожалуй, что важно помнить, когда начинаешь cтройнеть:всегда есть еще один шанс. Если так случилось, что вы сбились с курса,не стоит опускать руки, ждать утра, понедельника или следующегоприступа самобичевания, для того, чтобы начать все заново. Кстати,самобичевание вообще ни до чего хорошего не доводит, чем больше вы себяругаете, тем меньше хочется что-то для себя делать. Чем меньше вы длясебя делаете, тем меньше вы себя любите, ведь, как известно, человеклюбит то, во что вкладывает силы и душу. Ну а чем меньше вы себялюбите, тем больше вы себя ругаете. Разорвите этот круг. Вы оплошали инаелись на празднике ? Ничего, по приходу домой вы все равно сделаетегимнастику и похвалите себя, что не отступились. Все равно съешьте наужин то, что запланировали, продолжите свой путь с того места, накотором оступились, и тогда вы будете двигаться только вперед. Иоднажды обязательно достигните своей цели!

алла
28.05.2010, 02:16
Что же касается проблем. Конечно, иногда хочется спрятать голову впесок, и заесть беду. Но от этого она никуда не исчезнет, ничего нерешится само собой, а если и решится, то уж точно не потому, что вынапились чая со сладостями, на ночь глядя. Я знаю, о чем говорю, самавсю жизнь заедала стрессы, пока в один прекрасный день не спросиласебя: “Что я делаю? Зачем я это ем? Кому от этого будет лучше? И что ямогу сделать для того, что решить проблему, вместо того, чтобы заестьее?” Не буду привирать, что сразу легко и просто я “бросила” есть иначал щелкать проблемы, как орешки. На то, чтобы приучитьсядействовать, а не жевать, ушло несколько месяцев. Но тот день, когда япервый раз кинулась не к холодильнику, а к телефону с тем, чтобысделать все возможное для разрешения ситуации, занесен в мой личный“Дневник побед” красным цветом.

алла
28.05.2010, 02:17
Также, чтобы увидеть результат, обязательно раз в месяцфотографируйтесь в полный рост. Возможно, сейчас вам не хочетсялюбоваться на эти фотографии, но однажды вы с удовольствием будетеразглядывать их и сравнивать с более свежими.
Есть и еще однодело, без которого не обойтись на пути к хорошей фигуре. Приучайтесьбаловать себя. Как правило, мы набираем вес, потому что едим не толькодля того, чтобы утолить голод физический. Мы “забиваем” ей и голодэмоциональный – жалеем себя после трудного дня, утешаем, если возникаютпроблемы, радуем, чтобы отметить какое-то событие, в конце концов,гасим ей скуку и однообразие будней. Некоторые за едой даже отдыхают отработы по дому!
Если вы хотите не просто стройнеть, но и без проблем удерживать свойрезультат, придется учиться получать все это без участия холодильника.И в первую очередь, научиться делать себе приятное. Составьте списоксвоих желаний – и крупных, и мелких, и материальных, и нематериальных,и исполняйте их по одному в зависимости от повода.

алла
28.05.2010, 02:18
Или сделали там на два отжимания больше, чем в предыдущий раз? Непобоялись выйти в ночной клуб, несмотря на то, что преображение еще незакончено или в гостях не съели кусок торта, а ограничились фруктами надесерт? Вам делали комплимент, а в магазине вам предложили меньшийразмер, чем вы ожидали? Запишите все это, похвалите себя искренне,прочувствуйте вкус каждой вашей победы над своим весом и прежнимобразом жизни. Во-первых, когда получаешь похвалу – это здоровоподбадривает, вы будете чувствовать удовлетворение от каждого прожитогодня, открывая вечером свой дневник. Во-вторых, в трудную минуту вы всесможете перечитать и увидите, какой большой путь прошел этот сильный,красивый и храбрый человек, сделавший эти записи. Когда достижениянаглядны,
не так-то легко все бросить.

алла
28.05.2010, 02:19
В итоге, вместо того, чтобы поправить здоровье, вы его подорвете.Правда, чем больше ваш вес, тем быстрее он уходит на первых порах, ноидеально было бы, в конце концов, прийти к здоровому, пусть и не оченьбыстрому темпу похудения. Расстроились? Напрасно. Считайте, это времявам отпущено, чтобы разобраться с проблемой веса раз и навсегда, а некакой-то коротенький отрезочек времени, за который вы успеете тольковкусить прелести стройной жизни, но не насладиться ими в полной мере.
Следующимэтапом, заведите дневник своих побед. Это тот дневник, где вы будетевписывать вес и объемы, повертеони вас будут радовать. Главным образом,такой дневник нужен, чтобы отмечать свои успехи во всем, что связано свашими достяжениями. Вы удержались и не съели бутерброд на ночь?Сходили в первый раз на фитнес

алла
28.05.2010, 02:19
Первое, что вам нужно сделать – это настроиться на то, что процессбудет долгим. Вспомните, почему вы поправились? Допустим, в вашей семьебыли нездоровые привычки, связанные с едой, и вы с детства неотличались стройностью. Или после родов, осев дома, вы началистремительно набирать вес, потому что у вас поменялся режим, рацион иразмеры порций. В любом случае, ваш вес – это следствие очень многихфакторов, которые сошлись в одной точке. Если вы постройнеите быстро,усилием воли, от этого изменится только ваш размер одежды. Вашипривычки, рацион, даже объемы порций в нормальном режиме не претерпятникаких изменений, они просто не успеют перестроиться. И удержатьрезультат вы вряд ли сможете. К тому же от быстрого постройненияпострадает кожа, волосы, ногти. Резкий перепад веса – это еще и большаянагрузка на связки и сердце

алла
28.05.2010, 02:20
А еще критические замечания мужа и детей. Знаете, как это неприятно -слышать от ребенка: “Мама, ну похудей, ну пожалуйста! Я так хочу, чтобыты могла со мной побегать, на роликах покататься...” Одна моя знакомаяначала стройнеть , именно когда ее семилетний сын произнес эти слова,она рассказывала об этом со слезами.
Но, как правило, всехэтих причин, хватает для подпитки решимости очень ненадолго. Черезкакое-то время, когда накапливается усталость от постояннойсамодисциплины, так хочется махнуть на все рукой. И мы начинаемубеждать себя, что мужчина должен любить за прекрасную душу, не заформы, что одежду красивую можно сейчас найти любого размера… И вообще,если на один денечек расслабиться, никакой катастрофы не произойдет.Или на два. Или до понедельника, до нового месяца, начала купальногосезона, нового года. Может быть, преобрести красоту удастся в следующейжизни

алла
28.05.2010, 02:20
И вот, через некоторое время вы находите себя там, где начинали, отэнтузиазма не осталось и следа, от самоуважения – тем более.
Какже поддержать в себе боевой дух, чтобы не сойти с дистанции раньшевремени и все-таки увидеть на весах желанные цифры в конце пути? Вот быхорошо было бы, чтобы кто-то махнул волшебной палочкой, и ваша волястала железной, решимость неисчерпаемой, а воля к победе безграничной,чтобы больше не было никаких срывов, сомнений и желания хоть иногдадать себе послабление. Но, увы, нет такого волшебного средства, чтобыперестроить свой образ жизни и образ мыслей одним махом. Придетсяработать над этим самостоятельно, по всем фронтам

алла
28.05.2010, 02:21
Начать стройнеть легко, почти, как бросить курить - многие женщиныделали это по сто раз. Но почему же так трудно закончить стройнеть втом весе, о котором вы мечтали, а не на полпути, или, что еще хуже, всамом начале, а то и с привесом.
Все упирается в мотивацию.Собственно, зачем мы начинаем стройнеть? В идеале, для себя: чтобынравилось отражение в зеркале и фотографии, чтобы сохранить здоровье,повысить самооценку. Так же на решение привести фигуру в порядокздорово влияет отсутствие красивой одежды в гардеробе и очередипоклонников за дверью.