PDA

Просмотр полной версии : Витамины и минералы


алла
24.06.2009, 03:11
D - витамин солнца
Витамин D, или кальциферол, необходим нашему организму для нормального обмена веществ в костных тканях, особенно в молодом возрасте, когда происходит рост и окончательное формирование скелета. Витамин D регулирует соотношение кальция и фосфора в организме, обеспечивая тем самым всасывание этих элементов в кишечнике и попадание кальция из крови в костную ткань.
Витамин D попадает в организм с пищей только животного происхождения. Печень тунца, трески и других рыб богата кальциферолами. А уникальность витамина D в том, что он может образовываться в организме под воздействием солнечных лучей.

алла
24.06.2009, 03:12
Е - витамин для всей семьи
Витамин E, или токоферол, - это группа, состоящая из семи витаминов, различных по своему действию. Основное свойство токоферола - способность стимулировать половые железы. Витамин Е отвечает и за мышечную активность. При посредстве этого витамина в организме накапливаются другие жирорастворимые витамины. Он необходим и детям и взрослым, так как при дефиците витамина Е снижается иммунитет, возникает анемия и мышечная слабость, начинается преждевременное старение органов.
Основным источником витамина Е являются растительные масла, а также орехи и семечки, пророщенные зерна пшеницы, свежая зелень. В подсолнечном масле токоферолы находятся в активном состоянии, оттого оно и считается очень полезным для организма.

алла
24.06.2009, 03:18
Витамин С - всегда на арене
- он очень важен для нормальной работы сердечнo-сосудистой системы, так как укрепляет сосудистую стенку
- он участвует в биосинтезе соединительных тканей коллагена и эластина, обеспечивая тем самым прочность хрящей, костей, стенок сосудов и способствуя заживлению ран;
- он окисляет и выводит из организма холестерин, защищая от атеросклероза;
- он дезактивирует микробные яды, выделяемые патогенными микроорганизмами;
- он тормозит образование канцерогенных веществ;
- он способствует усвоению железа, защищая от анемии;
- он подавляет свободные радикалы, предотвращая преждевременное старение организма;
- он повышает способность лейкоцитов крови уничтожать болезнетворные микробы
- наконец, он придает сияние нашей красоте
Богатые источники витамина С: лимон, апельсин, грейпфрут, черная смородина, щавель, шиповник, хвойные иглы, листья березы, липы, малины, брусники, клевера, сладкий перец.

алла
24.06.2009, 03:25
Витамин В3-помогает улучшить память (что, согласитесь, немаловажно в любом возрасте) и защитить организм от стресса; он же улучшает способность красных кровяных телец переносить кислород, а чем больше кислорода в крови и мозге, тем лучше работает мозг.
Витамин В12-нужен для борьбы с атеросклерозом и для улучшения памяти. Он помогает организму быстро восстановить растраченную энергию, а также борется с ожирением и повышенным уровнем холестерина в крови.
Витамин В 12 содержится в продуктах животного происхождения - мясе, молоке, яйцах. Один из немногих витаминов, он обладает способностью накапливаться в организме, поэтому у тех, кто решил пополнить ряды вегетарианцев, его дефицит ощущается не сразу.

алла
24.06.2009, 03:27
Многоликий витамин В
Витамин В долгое время считался витамином-одиночкой, пока не обнаружилось, что существуют несколько витаминов с подобной химической структурой. Понятие "витамин В" теперь включает в себя восемь витаминов. Хотя они играют немного разные роли, но все они являются частью единого комплекса.
Витамин В1-сильный антиоксидант.
Витамин В2(рибофлавин)
необходим для усвоения организмом железа и синтеза гемоглобина, то есть участвует в важнейшем процессе кроветворения. Он помогает доставлять в клетки кислород, а его недостаток в организме вызывает анемию (малокровие). Кроме того, без взаимодействия с рибофлавином бездействуют некоторые другие витамины - например, РР, В6, Д, фолиевая кислота. Хотя витамин В2 весьма распространен в природе, в повседневных продуктах питания его немного. По-настоящему богаты им лишь пивные дрожжи, печень и почки.

алла
24.06.2009, 03:31
Кроме того, новейшие исследования показывают, что витамин А и его предшественник, бета-каротин, обладают еще и антирадиационными свойствами.Витамин Асуществует в двух формах - готового витамина (ретинол) и провитамина (каротин). Первый содержится только в продуктах животного происхождения - сливочном масле, рыбьем жире, печени, сметане, сливках. Второй - в желтых и оранжевых овощах и фруктах (морковь, тыква, абрикосы, перец, ягоды облепихи, рябины, шиповника). Много каротина и в листовых зеленых овощах - салате, шпинате, зелени петрушки и сельдерея.

алла
24.06.2009, 03:32
Витамин А - для ясно видящих
Одна из важнейших функций витамина А - участие в передаче зрительного сигнала. Вот почему снижение остроты зрения в сумерках сигнализирует о нехватке именно витамина А. Зачем еще этот витамин организму? Он помогает лейкоцитам уничтожать болезнетворные бактерии, повышая тем самым иммунитет. Он участвует в процессах обновления клеток, замедляя их старение, регулирует процессы деления клеток, предотвращая их бесконтрольный рост (развитие различных опухолей).

алла
24.06.2009, 03:35
На языке наукивитамины- это различные по своей природе органические соединения с высокой биологической активностью. Каждый витамин имеет в организме свое "поле деятельности" и поддерживает ту или иную его функцию, которая нарушается при недостатке или переизбытке этого витамина. Для слаженной работы организма необходим сбалансированный комплекс из различных витаминов.

алла
24.06.2009, 03:39
Основные кислоты:Омега-3 жирные кислоты в рыбе, подсолнечном и сафлоровом масле способствуют усвоению кальция.
Ограничение сахара, сигарет, алкоголя:сахар, никотин, алкоголь вызывают нарушение баланса эстрогена/прогестерона в организме, что, в свою очередь, негативно сказывается на процессе обновления костей.
Берегите костную ткань сейчас, чтобы избежать анекдотичных, но малоприятных ситуаций в будущем. Их и в самом деле легко можно избежать. Нужно просто заботиться о своем организме и сбалансированном питании. Как это сделать - вы теперь знаете.

алла
24.06.2009, 03:41
Кальциферол- второе название витамина D. Его основная функция - регуляция обмена кальция в организме. При содействии витамина D кальций всасывается в кишечнике, усваивается и формирует скелет. Этот же витамин способствует высвобождению кальция из костей при нехватке его в крови. Прием витамина D в комплексе с кальцием замедляет развитие остеопороза. Выработка витамина D происходит в организме под воздействием солнечных лучей. Тем, кто редко бывает на улице, а также проживающим в регионах с неблагоприятными природными условиями, следует помнить о необходимости пополнения в организме запаса витамина D.

алла
24.06.2009, 03:43
Потребность в кальции остается у человека на протяжении всей жизни. Ежедневно взрослый человек должен потреблять не менее 800 мг кальция (это приблизительно соответствует его содержанию в 1,2 л молока). Женщинам - так считают специалисты-диетологи - необходимо в полтора раза больше этого минерала, чтобы их кости всегда были крепкими. Потребность женщины в кальции особенно возрастает во время беременности и выкармливания ребенка.
Кальций в природе
Кальций - природный микроэлемент, в изобилии встречающийся в недрах земли и живых организмах. В природе кальций всегда встречается в составе различных природных соединений. Одно из таких наиболее часто встречающихся соединений - карбонат кальция, или мел. Его можно использовать в питании.

алла
24.06.2009, 03:44
Кальций в организме
Человек не может обойтись без кальция. 99% всего содержащегося в организме кальция находится в костях и только 1% - в крови. Однако, значение этого процента трудно переоценить. Он влияет на ритмичность работы сердца, сокращение мускулов, передачу информации по нервной системе, регулирует свертываемость крови. Кровеносная система не может обходиться без кальция, поэтому как только организм начинает испытывать недостаток кальция, он заимствует его из костей. Если такое заимствование происходит постоянно, это приводит к развитию остеопороза - костная ткань истончается и становится опасно хрупкой.

алла
24.06.2009, 03:48
Источники микроэлементов, важных для здоровья костной ткани:
Кальций- сыр, сардины, лосось, брокколи, тофу, бобовые и кунжутные семечки, зеленые овощи.
Магний- финики, лимон, грейпфрут, проросшие зерна пшеницы, орехи, семечки.
Витамин D- сельдь, макрель, лосось, сардины, тунец.
Цинк- крабы, постное мясо, кунжутные и тыквенные семечки, орехи, пивные дрожжи, сардины, ячмень, овсяная крупа.
Витамин С- гуава, брюссельская капуста, перец, киви, папайя, манго, брокколи, клубника.
Бор- зеленые листовые овощи, фрукты.
Витамин К- цветная капуста (в сыром виде), листовая капуста, горох, томат, брокколи, брюссельская капуста, фасоль, йогурт.

Perowa
07.01.2010, 05:54
Мы хотим обращать внимание Вас на проблематику
и предлагают Вам решение!
Чистая вода важна для Вашего здоровья!
Продовольственные исследователи и лекари-самоучки рекомендуют пить только воду, которая так мало как возможно решенные частицы содержат,
итак бедно минералом и не содержит вредные вещества. Такая вода поддерживает удаление шлаков и Вы можете выигрывать это посредством принципа осмоса поворота.
Наше устройство - это окружающее решение! Наше устройство предлагает окружающее решение для практически всех загрязнений питьевой воды.
Все инородные вещества выявляются до 99%:
Тяжелые металлы, свинец, пестициды, фунгициды, нитрат,
Фосфат, хлор, Радиоактивные изотопы, вирусы,
Бактерии, Aspest, известь u.v.m.!

Perowa
07.01.2010, 05:55
Наука и исследование
Французский профессор и водный исследователь Луис Клаудия Винсент приходил к заключению, что Ubermineralisierung крови слишком многим болезням может вести. Чтобы противодействовать ему, Парижский гидролог рекомендует наслаждение возможно более бедной минеральным веществом воды.
Так как только небольшая находимая в торговле минеральная вода наполняет этот критерий, Винсент Уоссерреинигангсджердт разрабатывал для домашнего употребления. С его системой осмоса поворота, а также с дистилляцией пара химические загрязнения и излишние минералы должны выявляться в воде

Perowa
07.01.2010, 05:57
Тело чистится внутри
Винсент убежден даже в том, что с такой выигранной питьевой водой также старые, в ткани положенные на хранение минеральные избытки и обменные остатки смываются постепенно из тела. Высокая сила чистки приписывается высокой стоимости сопротивления голодной, бедной минеральным веществом воды. Это смывает вследствие этого излишние неорганические минералы из тела. От доступной в торговле воды лучшие отметки получали французский Volvic, немецкую корму ссоры и бельгийскую Спа, причем Винсент советует к употреблению стакана вместо пластиковых бутылок.

Perowa
07.01.2010, 06:00
Причина обызвествления( Verkalkung)в теле Walker видел причину для этого в подвезенных массах в неорганических минералах, которые только сложно могут обрабатываться телом о воде. Человеческая система должна образовывать сначала определенных органических транспортных помощников, прежде чем эти минералы могут проходить клетки. Если тело перегружено в том, то составленные минералы остаются лежать в соединительной ткани, свойственной телу системе фильтра, и будут там в копившей форме мешающими факторами.
То же самое происходит притоком слишком большого количества сахара, белых продуктов муки и химическими дополнениями продуктов как усилитель вкуса и так называемые материалы E.

Perowa
07.01.2010, 06:02
Опасности передозировкой [обработка]
Несколько исследований покрывают, что более долгосрочный высоко-дозируемый дар витаминов, как она практикуется в orthomolekularen медицине, может вести к серьезному вреду для здоровья и укорачивать среднюю продолжительность жизни. [2]

Perowa
07.01.2010, 06:05
Растворимые в жиру витамины как витамин E могут накапливаться в теле и потенциально вредны поэтому. От тела необходимые водорастворимые витамины снова не выделяются о почках, тем не менее они также могут передозировываться, как в том числе продовольственный эксперт Удо Поллмер при помощи научных исследований покрывает.

Perowa
07.01.2010, 06:06
При высокой дозировке витамина C (от 1 грамм ежедневно) доходит до провала и частично до колик. Ряд зеркал гормона изменяет [3] „витамина C в крови, в том числе ряд Ostrogen, гормонов щитовидных желез или инсулина. Это разрушает витамин B12 (...). Это повышает принятие алюминия, кость и мозг может вредить, это содействует образованию почечных камней, подагры, остеопороза (...)“ [3]. Кроме того, витамин C минеральное вещество может превращать железо в радикального художника и благоприятствовать вследствие этого Kardiomyopathien. [4]

Perowa
07.01.2010, 06:14
Paulings утверждение, высоко-дозируемого витамин C защищали от простуды, не мог подтверждаться до сих пор научным исследованием.Витамин B6 может вести в высоких дозирровках к сенсорным Neuropathien до симптомов паралича в руках и ногах. [4] Передозированных Niacin может вызывать похожие на аллергию реакции с покраснением кожи, зуд и Quaddelbildung. При более долгосрочной передозировке желтуха и поражение печени могут быть последствием. [4] чрезмерных дозы витамина B1 могут вести к головным болям и бессоннице, в крайнем случае также к легочным отекам, Bradykardie и кровотечения кишки

Perowa
07.01.2010, 06:21
Питьевая вода стала - коктейлем
->медикаментов
Более решительно все препараты находят от гормонов до антибиотиков
Берлин (pte / 27.08.2004 / 08:15) - остатки миллионов медикаментов высаживаются в сточные воды. Новое исследование в очистной станции в Германии снова подтвердило: Обычные методы не годятся, чтобы выводить многочисленные лекарства из воды. Неоднократно синтетические гормоны попадают поэтому как Estradiol из противозачаточных таблеток снова в реки, ручьи, озера, в причину и, к сожалению, также в питьевую воду, сообщает Spiegel./*****spiegel.de..

Perowa
07.01.2010, 06:24
Только на земли в Германии примерно 30.000 т инсектицидов, гербицидов и фунгицидов просачиваются в году низко. Давно этот ядовитый коктейль находит себя в воде. К этому прибывают свыше миллиона различных синтетических материалов из химической индустрии, а также остатки медикаментов. Многие из субстанций владеют гормональными или канцерогенными действиями. Существующие предельные значения останавливаются, как правило, все же, токсикологи опасаются, чтобы они были слишком высоко установлены. Результаты исследования о похожих на гормон действиях химикалий указывают на то, что вредные эффекты могут встречаться уже при концентрациях немногих Нано-или Pikogramm за литр. Таким образом синтетические Ostrogene следуют, например, в питьевой воде под подозрением отвечать за с давних пор опускающееся число сперматозоидов у мужчин.

Perowa
07.01.2010, 06:26
Ты что ты пьешь!
В самом верном смысле слова, "ты что ты пьешь", так как тело существует примерно к 65% чисто из воды и каждая клетка нуждается в достаточном количестве воды вокруг смочь функционировать, вообще. Человек может обходиться неделями без еды, однако, только немного дней без воды! Только какую воду? Достаточно хороша ли наша водопроводная вода? Ответственная питьевая вода - продавца утверждает это, по меньшей мере. Почему все больше людей вокруг растут тогда до воды бутылок хотя это значительно дорожает чем питьевую воду? Лучше ли вода бутылок поэтому? Сомнения растут и реклама прибавляет остальной. Кого там еще можно думать? Средства массовой информации приводят страшные сообщения и интернет полон сообщениями о "загрязненной питьевой воде"!