PDA

Просмотр полной версии : Контроль аппетита - залог успеха! а как вы контролируете аппетит?


Amelia
17.07.2009, 19:24
5-6 трапез в день, включая 2-3 коктейля – и вы прекрасно себя чувствуете и худеете как никогда! Потребляйте цельные, необработанные продукты в натуральном виде: овощи, фрукты, натуральные орехи и зерна, цельные зерна, яйца, рыбу, морепродукты, постное мясо. Используйте продукты с низким гликемическим индексом. Ужинайте не позже чем за два часа до сна, чтобы пища успела покинуть желудок и перейти в тонкий кишечник. Иначе ночью вместо пищеварения происходят процессы гниения пищи.

Amelia
17.07.2009, 19:25
Ешьте часто и небольшими порциями! Три больших приема пищи в день вызывают замедление обмена веществ, увеличивают нагрузку на систему пищеварения и приводят к тому, что пища усваивается только частично 5-6 небольших приемов пищи в день помогают избежать чувства голода, падения уровня сахара в крови и поддерживают более интенсивный обмен веществ

Протеже
20.03.2010, 15:59
к сожалению никак так люблю вкусненькое

Проталинка
21.03.2010, 04:22
Да, мне тоже тяжело расстаться со сладким,но в последнее время перешла на зефир и мармелад,говорят, что от этого не набирают вес.

Надоело Всё
22.03.2010, 14:24
Я где-то читала, что до 12 часов можно кушать все, естественно в разумных пределах. А вот после обеда-стараюсь кушать овощи или кисломолочку с пониженным содержанием жиров.

Волшебная Фея Лотоса
23.03.2010, 01:46
купила агар-агар!Кто пробовал?Как впечатления? Мне кажется не плохо,минут через 20 после того как выпью стакан чая с этим агарчиком,желание есть снижается на пару часов.

В Облаках
03.06.2010, 17:46
контролирую - пока есть не захочу. Пока нет моих мужчин, а они никак не хотят греть еду сами - сама их избаловала, теперь сама и страдаю...

Пленница
12.01.2011, 06:25
Когда есть очень хочется пъю водичку или зеленый чай без сахара... Или говорю себе - поем через час, а между прочим через час не очень-то и хочется!

Прости Меня
22.01.2011, 03:20
Самое главное-перестроить свое сознание,свое отношение к еде.Мне на это потребовалось два года.Раньше я ела так,как будто это был мой последний раз,все время что-нибудь жевала.Проблема у нас в голове.Теперь я научилась равнодушно смотреть на еду.И сразу начала худеть,уже - 12 кг.Ем ограниченный набор продуктов:творог обезж.,запеченное мясо или отварное,овощные супы,салаты и фрукты,иногда немного черных сухариков.кефир сама заквашиваю.После 6 ч. могу себе позволить только грейпфрут.И пью томатный сок и много воды(до 2л.)

Amelia
23.01.2011, 22:45
При любом из вариантов процесс снижения массы тела замедляется, либо вовсе прекращается, плюс чувство голода влияет на психику и поведение человека. Многие худеющие делятся своим опытом, что в этот момент возникает также чувство вины: я опять сорвался, мне стыдно, я слабак и не смогу похудеть, - это также не способствует позитивному настрою. Есть ли решение, у этой проблемы? Да, есть!

В настоящее время большинством диетологов признается, что чувство голода не должно сопровождать процесс снижения веса у худеющего человека, потому что организм «сходит с ума» от голода и стремится припрятать и складировать в жировых отложениях каждую крошечку пищи, попавшую в желудок. Как возможность для качественного перекуса в любое время и в любом месте, компания Гербалайф разработала белковый батончик, покрытый молочным шоколадом. Замечательный вкус протеиновых батончиков – это удовольствие (помним, что позитивные эмоции важны для организма, а для худеющего человека они важны вдвойне). Использование белковых батончиков в качестве перекусов между основными приемами пищи позволяет достичь эффекта, который диетологи называют “максимум сытости при минимуме калорий”. Судите сами: с 35г батончика вы получаете 10г высококачественного белка, 15г смеси углеводов и 4г жиров - и все это 139 ккал. Данное сочетание компонентов позволяет сохранять чувство сытости в течение нескольких часов при минимальном количестве поступивших калорий. Также вспомним о роли белка для формирования мышечной массы – поддерживать мышечную массу важно не только спортсменам; с возрастом объем мышц снижается, что является одной из составляющих замедления обмена веществ. Поддерживая мышечную массу с помощью упражнений и белковой пищи, мы способствуем более быстрому сжиганию калорий, которое продолжается даже в состоянии покоя – это значит, что мышцы продолжают сжигать калории даже во сне.

Таким образом, протеиновые батончики - это уникальное сочетание удовольствия и чувства сытости, что повышает результативность программы контроля веса с коктейлем Формула 1 и другими продуктами Гербалайф. И, конечно, эти батончики – удачный перекус для всех тех, кто просто хочет питаться сбалансировано.

Amelia
23.01.2011, 22:48
Сегодня я хочу предложить вам разобраться с таким явлением, с которым часто сталкиваются люди, контролирующие вес, – голод. Согласно научному определению, голод — состояние человека, вызванное недостаточным поступлением веществ, необходимых для поддержания постоянства внутренней среды. Голод наступает позже аппетита – приятного чувства, обозначающего, что пришло время принимать пищу. Если вы пропустили прием пищи в привычное время, организм напоминает об этом неприятным чувством голода.

И чувством голода, и аппетитом управляет часть головного мозга (гипоталамус), а реагирует наш мозг на уровень глюкозы крови, которая образуется в процессе поступления пищи в организм человека. При снижении уровня сахара в крови головной мозг отмечает это и посылает нервные импульсы по блуждающему нерву к желудку. Эти импульсы вызывают выброс желудочного сока и приводят к сокращению мышц желудочно-кишечного тракта и в первую очередь желудка, что и вызывает чувство голода. После еды уровень глюкозы повышается, и головной мозг прекращает на некоторое время передавать импульсы, чувство голода уходит. При наполнении желудка пищей, т.е. при растяжении его стенок до нормального объема, приходит чувство насыщения. В человеческом организме процесс утоления голода – один из самых быстрых в сравнении с другими живыми существами: пища утоляет чувство голода примерно за 7 минут (поэтому важно есть не торопясь, чтобы еще до наступления чувства насыщения не «вложить» в организм больше, чем ему нужно).

Но вернемся к голоду как чувству, с которым сталкиваются худеющие. Множество диет основано на ограничении тех или иных продуктов питания наряду с общим сокращением количества пищи. С ограничениями снижается количество поступающей энергии, количество доставляемой глюкозы, которую кровь доставляет к головному мозгу, - и возникает чувство голода. Замкнутый круг – либо страдать от голода, либо нарушать диету.

Ассоль
29.01.2011, 03:29
Я могу весь день нормально себя чувствовать перекусывая то йогуртом то маленьким кусочком курицы или кефиром каждые 2 часа но когда муж и дети вечером дома и едят не о чем не думая я срываюсь

Гадёныш
11.02.2011, 13:57
Стараюсь не есть хлеб и сладкое. И после 18.00. Но муж приходит в 20.00 и иногда очень хочется кушать

Ангелесса
16.03.2011, 03:27
целый день практически не ем а вечером как будто год не ела,стараюсь чем-нибудь себя занять читаю,вяжу,но не всегда помогает

Amelia
17.03.2011, 03:44
Очень часто, среди различных рекомендаций по снижениювеса встречается такая: "ешьте небольшими порциями, но часто". Всеголишь одна незаметная фраза среди потока советов, многие из которых мы помнимнаизусть. Вот мы и пропускаем ее мимо ушей, рассуждая примерно так:"Маленькими порциями не наешься! Ужлучше поесть 1-2 раза в день, но более основательно. Суточная суммарнаякалорийность съедаемого ведь одинаковая…"
Потому-томы и не теряем в весе

Amelia
17.03.2011, 03:45
вот тайна, о которой диетологи не удосуживаются поставитьнас в известность: перерыв между приемами пищи не должен превышать 5 часов! Доистечения этого времени наш желудок должен проснуться и получить пищу. Причем,даже не суть важно, жирная пища или диетическая, просто наш организм должензнать, что пищи достаточно, поступает она регулярно, поэтому накапливать жир"про запас" не нужно.

Amelia
17.03.2011, 03:48
голоди разыгравшийся вследствие нечастых приемов пищи аппетит заставляют наснезаметно съедать большее количество пищи, чем нам нужно.

Ангелесса
17.03.2011, 04:00
спасибо за совет, попытаюсь перекусывать