PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с целлюлитом? Делимся опытом.


Amelia
18.08.2009, 04:47
Правильное питание
Предпочтение отдавайтесложным углеводам: овощам, фруктам,зерновым и бобовым. Все они богатысолями калия, на которых делается упор в антицеллюлитной программепитания. Эти продукты с низким содержанием жиров способствуютвосстановлению натриево-калиевого баланса,одновременно очищаямежклеточное пространство.
Контроль стрессовых ситуаций
Посколькустрессы - один из факторов, приводящих к образованию целлюлита, мыпросто обязаны научиться их контролировать и сводить "на нет" ихразрушающее воздействие на организм.
Массаж и косметические средства
Благодарястимулирующему воздействию на ткани кожного покрова, самомассаж икосметические средства помогают разгладить кожу, улучшить её тонус, атакже микроциркуляцию крови и лимфы.

Обыкновенное Чудо
28.08.2009, 18:07
я слышала что чайный гриб очень помогает!

Платина
30.08.2009, 14:37
Недавно приобрела массажные банки, просто самой интересно как они помогут, а пока болят только ладошки))) Посоветуйте какой крем антицел действительно помогает?

Расскажу Ска
31.08.2009, 18:59
не в курсе. Гооврят, что необходимо регулярно, точнее постоянно заниматься спортом.

Манящая Взглядом
03.09.2009, 03:55
Пошла на антицеллюлитные процедуры: душ Шарко, второе посещение - тело в синяках, впечатления обалденные, не могу пока сказать каков результат, отпишусь после сеансов

Редкий Дким
05.10.2009, 08:31
Хотя сама этим и в 48 не страдаю, проблема есть у моих девчонок, у младшей с 1 курса. Она резко начала заниматься шейпингом и резко бросила, ну и стрессы выпускные... Спасается тем, что чуть похудела, много ходит пешком, делает самомассаж. Я ей посоветовала ходить на пятках- это говорят очень помогает. Нуи , естественно, пытаемся следить за нормальным питанием.БАД принимаем регулярно какой нибудь, а то и несколько.

Пламенная Страсть
07.10.2009, 05:38
Масло цитрусрвых ( в аптеке мандариновое, лимон и грейпфркт смешать)помогает, втирать каждый день, и хорошо бы расстирать до красна. Я пробовала, помогает.

Лицемерная Пчелка
07.10.2009, 14:20
Девочки, подскажите темноте, что такое целлюлит: растяжки или скопление жира в различных местах.

Amelia
11.10.2009, 04:28
Диеты формируют целлюлит в нижней части Способ потребления пищи также влияет на процесс образования целлюлита. Нерегулярное питание и "перекусывание", подменяемое потреблением сладких и жирных продуктов, формирует целлюлитв нижней части тела. Переедание, спешка в еде и плохое пережевываниепищи вызывает проблемы с перистальтикой и, как следствие, запоры,метеоризм. Различные лекарственные препараты, оказывающие слабительноедействие, только усугубляют проблему, так как вмешиваются в нормальноетечение физиологических процессов. То же самое можно сказать оболеутоляющих таблетках и транквилизаторах.

Amelia
11.10.2009, 04:31
Недостаток образования и знаний в области питания приводит к злоупотреблению различными диетами, что лишь ухудшает состояние целлюлита.Чем дольше женщины соблюдают диету, тем больше они худеют сверху, но,когда они набирают вес, то ягодицы и бедра становятся еще толще.Поэтому колебания веса, связанные с периодическим соблюдением диеты,-так называемый эффект йо- йо,- изменяют форму тела, делая егогрушевидным. Ряд исследователей отмечают, что не менее половинывзрослых женщин и четверть взрослых мужчин пользуются различнымидиетами два и более раз в году

Лицемерная Пчелка
12.10.2009, 19:38
При беременности я доходила в весе до 100 кг. Это связано с больной печенью, так объяснили врачи, после родов в течении 2 мес. я опять становилась 62 кг. Так вот ноги живот - апельсиновая корка, что с этим делать, так страшно.

Шальной Онгэ
21.10.2009, 05:04
контрастный душ, скраб из кофе с лимоном, обвёртывания.

Песня Дажд
25.10.2009, 16:55
спорт,сауна и массаж с медом.Помогло быстро.Правда знятия спортом после этого лучше не бросать,иначе все вернется.

Чудо
26.11.2009, 06:08
У меня тоже есть массажные банки.Купила в аптеке антицеллюлитное масло хорошо помогает. Может ты что-то не так делаешь, потому что у меня жутко болели те места где я массировала

Кошкина
31.05.2010, 16:06
Не злоупотребляйте массажными банками.Они вытягивают вены наружу.У кого есть звёздочки на ногах,это особенно заметно.Пробовала.

Хочу Вмуд
15.11.2010, 01:49
Ну от растяжек полностью не возможно исбавиться! А вот сделать их светлее и менее заметными реально! И цилюлит можно убрать))))) Опять же спорт, натуральный молотый кофе и таблетки "мумиё" во время ванных процедур!))))

Dina Tito
25.01.2011, 11:51
оля,а что за антицелюлитное масло?

Ассоль
29.01.2011, 02:44
ходила на массаж но не доходила т.к очень больно, а так крема всякие

Ариадна
15.02.2011, 05:01
Слышала что для похудения и от целлюлита очень помогает чай или их укропа или из петрушки(md) кто то что знает по этой теме??? Поделитесь рецептом и опытом

Onlyone
19.03.2011, 04:31
Я сейчас тоже борюсь с целлюлитом ведь скоро лето-море-парни:) спрашивала у подруг говорят что хорошо помогают обвертывания-белая или голубая глина в аптеке смешать с 2 ч.л апельсин. масла тоже в аптеке,развести теплой водой нанести на проблем места и обмататься пищ.пленкой надеть теплые штанишки и под одеяло на час. Делать так через день 2 недели. Перед *этим правда нужно помыть тело со скрабом. Также хорошо помогают банки и крема антицеллюлитные

Onlyone
19.03.2011, 04:38
Все крема лучше наносить на чистую кожу желательно после скраба для тела. Я сейчас правда только начала с ним бороться и делаю так- душ со скрабом массаж на проблемные места и крем антицеллюлитный тоже втирать через массаж. Делаю уже неделю результат пока не большой. Доделаю это 2 недели буду наносить антицеллюлитные ампулы из орифлейма (перед тем как себе *их купить я стольких девок спросила которые брали но сами не занимаются этой косметикой они сказали что помогло офигенно! ) а уже потом буду делать обвертывания на глине на меду на кремах

Onlyone
19.03.2011, 04:39
Кто знает что нибудь чем можно убрать дряблый животик и походу тоже с небольшим целлюлитом после родов остался?

Удалился
21.03.2011, 01:23
Напишите пожалуйста как делать скраб из кофе и таблеток мумиё(пропорции)

Ничейная
27.03.2011, 04:57
а что такое мумие???

Пифия
03.04.2011, 18:48
В скрабе нет никаких пропорций, кофе можно сколько хотите. А мумие 1-2 таблетки на то количество которое вы используете для нанесения на тело. Про запас делать нельзя. Растворить таблетки за 15 минут до нанесения, если плохо растворяется, по подождите пока не растворятся

Ира Зерина
08.10.2011, 07:22
Покрыть проблемные места пищевой пленкой, предворительно намазать медом, будет эфект если хорошо пропотеть, а я все *коректирую силой мысли, я знаю звучит смешно но действует. Я представляю как ножки стоют без горбков в несколько минут. Это работает.мысли материлизуюца