PDA

Просмотр полной версии : Это интересно!


BesBesa
12.03.2010, 14:32
СИЛА ВОЛИ И БОДРОСТЬ ДУХА!найдите время и желание,что бы заняться фитнесом!для отличного тонуса достаточно всего 30минут в день! Опросив 1500россиян(мужчин и женщин 18-55лет) из 13городов,исследователи выяснили: почти 50% опрошеных не занимаются спортом! 36% посвящают фитнесу 2-3 дня в неделю и лишь 9% занимаются каждый день. Что мешает россиянам заняться собой? Нехватка времени (64%),отсутствие силы воли(40%) и недостаток денег(37%). А вот 26% опрошеных не хватает лишь желания быть в форме!

BesBesa
12.03.2010, 14:39
НА ЗАРЯДКУ...ЗА КОТОМ! Британцы знают: если нет стимула заниматься фитнесом, сидеть на диете,надо просто посетить ветеринара. Животные страдают от полноты не реже людей. Они переминаяс привычки хозяев: начинают переедать и меньше двигаться. Аналийские ветеринары,что бы излечить кошек от ожирения,прописывают занятия в специальных фитнес-залах. Как отмечают ветеринары, наблюдая за успехами питомцев,их владельцы так же загораются идеей снижения веса:садятся на диету и отправляются в фитнес-зал.

BesBesa
12.03.2010, 14:47
МЕЧТА ШОПОГОЛИКА! Новый вид спорта-шопфитнес-не что иное как спортивная ходьба по магазинам. 30минут и 200ккал как не бывало. Зачем потеть в клубе,когда можно совместить приятное(шопинг) с полезным (сжигание калорий),-решили фитнес-инструкторы и придумали шоПфитнес. Быстрым шагом надо идти по торговому центру,временами переходя на короткие пробежки. Если что то приглянулось,быстро купить и продолжить путь. Желающим размяться-маршрут в 400м,а тем,кто хочет улучшить осанку,-около 8км три раза в неделю

BesBesa
12.03.2010, 14:54
ПРЫЖОК ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА!за 30минут через скакалку вы тратите 250ккал. И прорабатываете икроножные мышцы. Скиппинг(так называется этот вид фитнеса)развивает гибкость,равновесие,координацию движений,укрепляет сердечно-сосудистую сестему,борется с целлюлитом. Во время прыжков через скакалку ноги должны быть вместе,толпа прямой,локти-прижаты к телу. Кстати,по слиплингу проводятся соревнования:рекорд мира принадлежит мужчине,который за минуту прыгнул 318 раз

BesBesa
12.03.2010, 15:06
ВАННАЯ С ЧАЕМ! А если выпивать в день от 5до 10чашек зеленого чая,то можно не только сбросить вес,но и прочистить сосуды,омолодить кожу. Известно, что *зеленый чай способствует похудению и очищает организ. Для этого его надо не только пить,но и .... Лежать в нем! Зайдите 10 таблеток прессованого зеленого чая(или 10ч.л заварки)литром горячей воды на 3 минуты и выйдите в ванную,не процеживая. Полежите в такой ванной не менее 20-30минут. Хорошо бы в это время еще и потягивать зеленый чай из чашки.

BesBesa
12.03.2010, 15:12
НА МЕТРО!Предпочитаете общественный транспорт личному?у вас в 3раза больше шансов поддерживать свои вес в норме. Проанализировав здоровье и образ жизни четырех тысяч человек,ученые выяснили: те,кто пользуется общественным транспортом,стройнее тех,кто передвигается на личном авто.приверженци метро вынуждены быть все время в движений,и благодаря этому они выполняют установленную медиками норму умеренной физической активности. Эти(в среднем)30минут в сутки и позволяют им сохранить фигуру.

BesBesa
12.03.2010, 15:20
СЕРДЕЧНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ. Ваш ИМТ больше 40,сбоит сердце? Скиньте 20кг, и вскоре ваше сердце начнет работать как часы,ведь оно сожмется! Наше сердце та же,как и тело,меняется. Чем тучнее человек,тем больше сердечная мышца растягивается,желудочки увеличиваются,сила сокращении падает. Отсюда и высокое давление плохое самочувствие. Однако ученые обнаружили,что уже через год после снижения веса сердце приходит в норму,перестает сбоить: ведь его мышца подтягивается,а толщина аорты уменьшается

BesBesa
12.03.2010, 15:31
НЕ ГОЛОДАТЬ! Хотя ограничения в пище и увеличивает продолжительность жизни,оно приводит к бесплодию! Репродуктивная функция'отключается',если долго голодать. Дело в меланинконцетрирующем горноме(мкг),расположенном в гипоталамусе. Если ему не хватает энергии,поступающей с пищей,он перестает работать. И еще-нормально работающий МКГ подавляет голод,вызывая чувство насыщения. Так что,предпочитаю волне здоровой диете,можно лишить себя счастья иметь детей и стройную фигуру.

BesBesa
12.03.2010, 15:38
ЧУТЬ МЕДЛЕНЕЕ! Пережевывая пищу тщательно,ны дело меньше и насыщаемся быстрее и получаем больше удовольствие от еды! Ученые попросили 30молодых женщин есть на обед макароны с помидорами и сыром. В один день дамам дали мало времени-они были вынуждены очень быстро Есть! А в другой день тщательно пережевывали каждый кусочек. Во втором случае испытуемые употребили в среднем на 70 ккал меньше!мои так ее чувствовали себя более сытыми и довольными после обеда. Так смакуйте пишу!

BesBesa
12.03.2010, 15:46
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!даже следя на диете,подобранной диетологом,можно набрать лишний вес. И в этом будет виноват...размер посуды. Небольшие порции на маленьких тарелочках-залог успешного снижения веса. Как показали исследования американских врачей, при увеличении размера тарелки вдвое *полезной пиши съедается на 7%больше,авредной,вроде чипсов,на 15%. Но значение имеет не только размер тарелок:пользуясь столовой,десертной,ложкой,вы проглотите на 15% больше еды!

BesBesa
12.03.2010, 15:55
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Здоровая пища делает людей и стройными,и счастливыми!а жирная рыба способна улучшить ваше настроение. Ученые доказали:если человек с пищей получает достаточное количество омега-3 полиненасыщенных жирных кислот(один из самых сильных естественных антиОксидантов есть в лососе,сельди,тунце,сардинах,скумбрии),он ни когда не страдает депрессиди.1/2 банки консервированых сардин в оливковом масле содержит суточНую норму(для женщин 1,6г,для мужчин 2г)так необходимых мам омега-3 ПНЖК.

BesBesa
12.03.2010, 16:02
ОВОЩ КРАСОТЫ!если пить свекольный сок по 600г,в день 2недели,то можно похудеть на 5-8кг при этом есть все,что душе угодно. Свекла простой,но очень полезный и вкусный продукт. Есть в ней кобальт,необходимый для синтеза витамина В12,йод,любимый элемент щитовидной железы. Она отвечате за нормальный обмен веществ в объем организме. А нормальный обмен веществ это залог стройной фигуры и отличного настроения. Так что не ленитесь и готовьте из свеклы разнообразные блюда

Ксеноновое Нэда
19.03.2010, 20:17
Не забывайте, что зелёный чай выводит из организма не только вредные, но и полезные вещества, такие как ферменты и витамины.

Инферно
19.03.2010, 20:47
у многих тучных людей его содержание в крови гормона роста очень мало, потому что гипофиз не получает нужного питания.
У таких людей отсутствует активная ночная фаза похудения.
Зарубежные биохимики создали для них следующую рекомендацию:
вечером перед отходом ко сну съесть маленький кусочек мяса,
рыбы или птицы (около 50 граммов) вместе с лимоном.
Тот, кто не сможет съесть лимон полностью, может выпить выжитый лимонный сок.

Инферно
19.03.2010, 20:48
Благодаря этой комбинации продуктов, гипофиз в течение ночи вырабатывает достаточное количество гормонов роста и гормона пробуждения АКТГ (адренокортикотропный гормон). Гормон начинает вырабатываться на рассвете,
когда заканчивается производство гормона роста. АКТГ также является стрессовым гормоном который сжигает жир.
Следующий этап по пути к сбросу веса заключается в доставке циркулирующих в крови молекул жира в многочисленные клетки организма.
Для этой цели используется квазивитамин карнитин.
Он всё время находится на клеточной мембране и захватывает проплывающие мимо молекулы жира, проникая вместе с ними внутрь клетки, в непосредственную близость к митохондриям, которые производят энергию.
Там жир конвертируется в энергию, которая даёт нам силу и жизнерадостность каждый день.

Инферно
19.03.2010, 20:48
Утром человек должен принимать воду, так как работают почки и кишечник,
которые выводят токсические вещества. Если утром не выпить холодной воду натощак,
почки блокируются. Чай, кофе не могут заменить воду, так как теплое питьё,
всасывается в кишечник, снижая ферментацию и блокируя процесс очищения.
Полезно пить воду со льдом. Все долгожители утром не едят.
Они пьют холодную родниковую воду, часто – текущую с ледников.
Ворсинки желудка работают как в насосе: всасывают питательные вещества,
выделяют желудочный сок. Если утром нет пищи в желудке,
то идёт процесс очищения организма. Вся жидкость, выпитая утром,
выводится из организма, очищая его. Жидкость, выпитая вечером,
остаётся в организме, вызывая отёки.

Инферно
19.03.2010, 20:49
Кипячёную воду организм не усваивает, поэтому нужно пить сырую.
В городах вода обычно загрязнена и её надо очищать – либо при помощи
фильтров-очистителей, либо при помощи целебной глины (1-2 ч.л. на стакан воды).
Полезно пить талую воду. Для этого вода замораживается в холодильнике.
Небольшую часть замерзшей воды (в ней остаются все ненужные примеси)
вымывают холодной водой из-под крана. При таянии оставшуюся часть воды можно пить.
Если нет никакой возможности очистить воду,
то употребляют кипяченую с добавлением мёда, яблочного уксуса или лимонного сока.

BesBesa
21.03.2010, 21:51
********expert.dieta.ru/CORVID/corvidsr;jsessionid=CE0A023BC7433851AAB2FBB46C0A4A 67 интересный тест