PDA

Просмотр полной версии : Жирные кислоты Омега-3 усиливают чувство сытости - дополнение к программе ...


Slastena
10.09.2009, 07:08
Жирные кислоты Омега-3 усиливают чувство сытости - дополнение к программе КОРРЕКЦИЯ ВЕСА.

Сочетание диеты для снижения веса и высоких доз Омега-3 приводило к уменьшению чувства голода сразу и через два часа после контрольных приемов пищи. Анализ крови также показывал более высокую концентрацию Омега-3, а улучшенное соотношение Омега-3 и Омега-6 давало большее чувство сытости.
«Самый важный вывод этого исследования состоит в том, что те, кто ест обед, богатый высокими дозами жирных кислот Омега-3, чувствуют меньше голода и больше насыщения сразу и через 2 часа после еды по сравнению с теми, кто ест обед с низкими дозами Омега-3. Это указывает на то, что высокие дозы Омега-3 могут регулировать сигналы голода»

Slastena
10.09.2009, 07:08
«Мы показываем, что высокая доза жирных кислот Омега 3 может оказать влияние на ощущение насыщения после обеда в период использования программы снижения веса, - пишет ведущий автор Долорес Пара. – Роль высоких доз жирных кислот Омега 3 в лечении ожирения нуждается в дополнительном изучении, поскольку они могут помочь пациенту лучше справляться с изменениями в привычках питания, которых требует снижение и поддержание веса».
Сейчас, когда 50% европейцев и 62% американцев имеют избыточный вес, индустрия питания начинает понимать потенциал продуктов для снижения и контроля веса. Уже сегодня эта категория оценивается в 7 млрд. долларов.
Исследователи привлекли 232 добровольца с ожирением и избыточным весом в возрасте 31 года и средним Индексом массы тела 28.3. В течение 8 недель им давали сбалансированную, энергетически ограниченную диету и в качестве добавок низкую (260 мг в день) или высокую (1300 мг в день) дозу Омега-3. В течение последних двух недель исследования измерялся аппетит

Slastena
10.09.2009, 07:08
Автор: Стивен Даниэльс, июнь 2008 Люди с ожирением, которые получали добавки жирных кислот Омега 3 во время использования программы снижения веса, испытывали чувство насыщения более длительный период времени.
Так утверждает новое исследование, проведенное в университетах Наварры, Исландии и Йорка, результаты которого опубликованы в журнале Аппетит.

Slastena
10.09.2009, 07:46
Форевер Арктическое Море– это несомненный успех в области разработки пищевых добавок. В ней соединены растительные жиры оливкового масла – Омега 9 с полиненасыщенными жирами Омега-3 рыбьего жира, полученного из рыб холодных морей (лосось, скумбрия, сельдь, сардины, тунец и т.д.) и с витамином Е. Все вместе они играют важную роль в поддержании здоровья человека. Полезные свойства ненасыщенных жирных кислот заключаются в том, что они участвуют в снижении уровня холестерина и триглицеридов в крови, а также оказывают положительное воздействие на зрение, работу мозга и суставов.

Юля Питран
20.02.2011, 05:22
Da ladno, a to 4to Omega 3 jestj v ribe i maslah eto tipo ne v s4et. Nado obezatelno svoju produkcijuy vtjuhivatj. te u kogo dengi jestj mogut operaciju delatj iili otsasatj zhir; A mi vot hotim ekonom ne tratitj dengi a ekonomitj ili hotjabi pustit eti dengi na sport zal, a ne BAD