PDA

Просмотр полной версии : МЕТОДИКА СНИЖЕНИЯ ВЕСА ДОКТОРА КОВАЛЬКОВА.


Shokoladka
13.10.2011, 07:11
Дорогие участники! Сейчас на канале Домашний идет новый телепроект "Семейный размер", на котором участники худеют под руководством и по методике известного врача-диетолога Алексея Ковалькова. Алексею Ковалькову 49 лет. Несколько лет назад он сам, по своей методике, похудел на 70 килограмм и держит вес уже несколько лет! Его методика считается одной из самых эффективных в мире! Главное в ней, что в процессе снижения веса восстанавливается обмен веществ. В дальнейшем, после снижения веса до нормы, при соблюдении несложных правил питания появляется возможность контролировать свой вес и больше не поправляться. практически все продукты будут в дальнейшем в вашем рационе!

Shokoladka
13.10.2011, 07:14
Методика, разработанная А.В. Ковальковым, врачом-диетологом, считается весьма действенной – система направлена на потерю веса, закрепление полученного результата, и общее оздоровление организма.
Система состоит из 3х этапов: активного снижения массы тела (14 дней), переходного периода (от 30 дней) и периода закрепления результата (7-14 дней).

Методика, помимо рекомендаций, имеет и общие, чёткие принципы:
1. Исключение из рациона продуктов с высоким гликемическим индексом – сахар, сладости, кондитерские изделия, мёд, варенья, мороженое, консервированные фрукты и компоты, концентрированные фруктовые соки и сладкие газированные напитки, сдобу, белый, отшлифованный рис, кукурузы, картофеля, и т.д.;
2. Придерживаться принципов раздельного питания;
3. Полностью или по мере возможности исключить употребление любой готовой продукции фабричного производства;
4. Употреблять в пищу свежие фрукты и овощи;
5. Пить достаточное количество жидкости;
6. Желательно воздержаться от употребления алкоголя – допустимы красные или белые сухие вина;
7. Исключение употребления покупных пакетированных и бутилированных соков из-за высокого содержания сахара в них;
8. Физическая нагрузка должна быть регулярной, можно выбрать любой из подходящих по силовой подготовке видов спорта, но соблюдать режим приёма пищи до и после тренировок – не есть за час до, и два часа после;
9. Методику следует применять не ранее, чем на второй день после окончания менструации;
10.Регулярный приём поливитаминов.

Shokoladka
13.10.2011, 07:16
В основе методики три основных составляющих: двигательная активность (как можно больше ходить пешком), подбор сбалансированного питания (отказ от вредных продуктов в пользу полезных) и целеустремленность (плюс хорошее настроение).
Чего не нужно делать по методике доктора Ковалькова:
считать калории; вести пищевой дневник; кушать по 6-8 раз в день; голодать; ходить в спортзал или на фитнес.Что можно:
есть после 18.00; есть мясо, рыбу; пить сухое вино; пить воду без ограничений.Главное отличие методики похудения доктора Ковалькова – ее простота и доступность. Вам не нужно покупать необычные дорогие продукты или готовить сложные блюда, взвешивая каждый компонент. Вы не просто худеете, вы учитесь жить по новым правилам питания. Вы питаетесь по определенному режиму, используя определенный набор продуктов, при этом Вы почти свободны в выборе еды и со временем сами научитесь составлять правильный рацион питания. Также вы придерживаетесь рекомендаций врача-диетолога (если худеете в клинике) по необходимой физической нагрузке и плавно, без вреда для здоровья, избавляетесь от лишнего веса.
Запрещенные продукты:
сахар и все, что содержит сахар, соки, мед фруктоза в порошке; хлеб и любые изделия из муки; картофель и белый шлифованный рис; полуфабрикаты, соленые и копченые продукты; продукты с высоким содержанием жира, пищевых добавок и консервантов.Рекомендуемые продукты:
нежирное мясо; рыба и морепродукты (не консервированные); овощи, фрукты (кроме свежей свеклы, моркови, винограда и бананов); кисломолочные продукты с низким содержанием жира; крупы (кроме манной и шлифованного риса); отруби; чай, кофе, соль, чеснок, специи, соевый соус, уксус; сухое вино.

Enigma-Girl
13.10.2011, 07:17
Тоесть, в середине менстр цикла начинать худеть нельзя?

Shokoladka
13.10.2011, 07:19
Начинать методику рекомендуется со второго "чистого" дня.

Зеленська
15.10.2011, 05:09
Подскажыте пожалуйста,я кормлю груддю,и хочу похудетъ,возможно ето или лучше ненадо?

Shokoladka
15.10.2011, 06:15
Нина! В любом случае, врачи не рекомендуют худеть кормящим мамам, подождите немного, вес может сам восстановиться, когда закончите кормить. Сейчас Вам о ребенке нужно думать. Прежде, чем приступать к похудению, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

Зеленська
15.10.2011, 17:58
Хорошо,спасибо болъшое за совет.

Enigma-Girl
15.10.2011, 18:51
Начинаю 1 этап.Подскажите,Что я ем? мое меню какое?

Shokoladka
15.10.2011, 21:52
1.Подъем
2.Туалет
3.Взвеситься
4.Выпить натощак 1 стакан воды(рекомендуется пополам мин.воду Донат и простую воду)
5.Ходьба натощак не менее часа в среднем темпе, без одышки, так, чтобы можно было говорить по телефону или прочитать стишок.
6.После ходьбы -душ. Не есть час-полтора, можно воду, отруби в это время.
7.Завтрак - когда наступит чувство голода: 1-1.5 стакана кисломолочного продукта(кефир, Активия кефирная 1%) + горсть отрубей, не содержащих муку и сахар(!) + 1 жменька кедровых орешков(сколько поместится в зажатом кулаке, примерно 1 столовая ложка).
8.Обед. Обеда как такового нет. В течение дня, до 18 часов съесть 4 крупных яблока. Можно есть овощи сырые, грызть отруби, но немного, пить достаточно воды. Можно чай, кофе без сахара. В качестве подсластителя допускается стевия.
9.После 18 часов -сырые овощи в любом количестве с солью, специями.
10.Ужин - овощной салат + 1 столовая ложка оливкового масла + 2 столовых ложки нежирного творога(можно брынзы), специи.
11.Перед сном - 2 отварных белка (желтки выбрасываем).

Shokoladka
15.10.2011, 21:55
Таким образом, чувства голода вы испытывать не будете, и даже по утрам Вам не будет хотеться есть. Обязательно ходьба! Желательно, утром 1 час и вечером 1 час, с шагомером 12 тысяч шагов в день, для запуска процесса похудения.

Shokoladka
15.10.2011, 21:56
В течение дня нужно пить чистую воду в достаточном количестве.Если воды будете пить недостаточно, рискуете образованием камней в желчном пузыре! Чай, кофе тоже в течение дня пейте по желанию.

Shokoladka
15.10.2011, 21:56
Отруби рекомендуются марок ЛИТО, Диетмарка, Эльмика.Отруби не должны содержать муку, сахар. Отрубей в день можно съедать до 100 грамм. Начинать прием отрубей со жменьки, в течение недели можно довести объем съедаемых в течение дня отрубей до 100 грамм, но это необязательно, по желанию. Это довольно большой объем, поэтому не все способны к такому обжорству!
Отруби требуют воду, они в воде разбухают и создают ощущение сытости. Не будете пить воду - *наживете закупорку кишечника.Если в первые дни почувствуете дискомфорт в кишечние, то на день-два отмените отруби.
Отруби практически не усваиваются в организме и проходят сквозь кишечник транзитом. Они мягко очищают ворсинки кишечника, что улучшает усвояемость белков. Также отруби выводят лишнюю воду, вы это почувствуете на первом этапе, будете чаще бегать в туалет, уйдут отеки. Также отруби выводят "плохой" холестерин.
Так что отруби - наши друзья!

Shokoladka
15.10.2011, 21:57
Овощи можно любые: салаты, капусту, огурцы, помидоры, зелень. Нельзя свеклу, морковь, так как в них высокое содержание сахара. Этот сахар, попадая в кровь, вызывает выброс инсулина, а инсулин тормозит сгорание жиров. он хватает жиры и тащит их к нам под кожу. Поэтому наша задача - не допускать резких скачков сахара в крови!

Shokoladka
15.10.2011, 21:57
ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКТОВ ПЕРВОГО ЭТАПА *
*************diet-clinic.ru/forums/stat1/

Enigma-Girl
16.10.2011, 00:18
Спасибо большое, Женечка!

Shokoladka
17.10.2011, 01:16
ХОТИТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ ТЕЛЕПРОЕКТА "СЕМЕЙНЫЙ РАЗМЕР"?Набираем героев на второй сезон "Семейного размера"!Редактор программы Татьяна, * * * * * 8 926 018 70 79 * * Или о себе и телефон для связи на адрес s-razmer@yandex.ru

Eva
17.10.2011, 03:40
Женя,здравствуйте! Такой вопрос,я смотрю у многих девочек успешно похудевших в прошлом,сейчас период расслабления,что приводит к набору веса.....и самое неприятное,что трудно заставить себя войти в прежний режим соблюдения какой-либо из диет.У меня самой,присутствует эта же проблема,я не могу заставить себя начать какую-либо диету, уже * месяцев 5...начинаю *и срываюсь,в итоге вес набирается невероятно быстро.... Это понятно,наступил тот самый йо-йо эффект! Что рекомендует в таких случаях, доктор Ковальков? Как максимально мягко "заставить" организм слушать голову,а не желудок....Благодарю *за ответ!

Shokoladka
17.10.2011, 04:12
Елена, здравствуйте!
Ваша проблема - это проблема подавляющего большинства женщин, в том числе, и моя. Я с детства росла с избыточным весом, с молодости периодически худею, но в результате вес возвращается с избытком, и все потому, что, как правило, мы сидим на доморощенных, неизвестно кем придуманных, диетах, которые противоречат физиологии и биохимическим процессам, *которые протекают в организме человека.
Мы, участники телепроекта, сейчас пока еще на втором этапе Методики, то есть идет процесс снижения веса. У каждого этот период индивидуален, но после этого этапа наступит этап переходный, после которого уже можно будет перейти к нормальному, привычному образу питания с учетом некоторых особенностей и правил. *Мы всю эту информацию будем получать постепенно. Но я всем худеющим рекомендую купить новую книгу Доктора Ковалькова "Методика Доктора Ковалькова. победа над весом". Эта книга будет интересна всем, кого волнует, как не набрать вес после его снижения, как потом питаться правильно, как кормить свою семью, как правильно кормить своих детей, чем опасны различные диеты и голодание, откуда целлюлит у похудевших женщин, откуда он берется и как с ним бороться и многие другие вопросы. Из этой книги вы узнаете, почему обязательно нужно есть после 18 часов, почему нельзя есть жиры вместе с углеводами и многое другое. Прочитав эту книгу, вы будете правильно оценивать различные диеты с точки зрения их целесообразности для вашего здоровья.
Я, по мере получения информации от Доктора Ковалькова, буду всех участников группы информировать. А пока могу порекомендовать сайт клиники Ковалькова *****diet-clinic.ru где можно любые вопросы задать врачам и получить ответы, в том числе, и от самого Доктора Ковалькова. Девочки, не гробьте свое здоровье, не занимайтесь самолечением ожирения, худейте правильно, с помощью медицины, тем более, сейчас это возможно и доступно.

Shokoladka
17.10.2011, 04:19
Елена, я в общих чертах могу объяснить механизм, почему после диет жира нарастает больше, чем было. Как правило, худеющие люди придерживаются диет, не сбалансированных по белкам-жирам-углеводам. Например, возьмем огуречную диету. Человек не добирает макронутриенты (белки, жиры, углеводы). Белки нужны для строительства мышц (я объясняю все упрощенно), жиры нужны для строительства гормонов, углеводы нужны для работы мозга. Если организм белки не получает из пищи, он начинает расщеплять собственные белки, берет их из мышц, коллагена. Поэтому при несбалансированных диетах человек теряет ВЕС, а не ЖИР, теряется вода и мышечная масса. Но весно находиться на таких диетах физически невозможно. Тогда человек возвращается к привычному питанию, и вместо потерянной мышечной массы нарастает жировая, так что, в результате, мышечная масса уменьшается, а жировая увеличивается. И только так, по-другому не бывает.

Eva
17.10.2011, 04:19
Спасибо,за подробный и быстрый ответ!Ссылка стоящая,пройдусь по ней,как будет время!

Shokoladka
17.10.2011, 04:20
Очень рекомендую, Елена! Я сама в своей жизни настрадалась ото всяких диет, опыт имею большой, поэтому, кто предупрежден, тот вооружен! Лучше, пока молодой, не делать таких ошибок!

Eva
17.10.2011, 04:23
Да,вы совершенно правы! И я согласна,всё что вы описали ,по поводу жировой и мышечной масс...Но вот главная проблема,в голове...нужно как-то переключить мозг,что ПОРА УЖЕ!А то гардероб придётся менять....вот как всегда,вся проблема в том что бы заставить себя изменить стиль жизни и питания!

Shokoladka
17.10.2011, 04:55
Елена, понимаете, нужно, чтобы стиль жизни и стиль питания после похудения не стал прежним, который нас и привел к ожирению. У каждого свое, вот у меня, например, слабое звено - это сладости. И я знаю, что если потом опять их начну поглощать, то результат будет очевиден. Вот Методика Ковалькова как раз и помогает сложить такой *образ жизни и стиль питания, чтобы человек жил нормальной жизнью, практически ни в чем себя не ограничивал и не думал каждую минуту, что он на диете, что он худеет. А Вы попробуйте, не садясь на диеты, хотя бы исключить, как мы, сахар и сладости, муку и мучное, картофель и рис белый. И начните ходить побольше. Сразу увидите результат. Насчет ходьбы - жир сгорает ТОЛЬКО при мышечной работе в присутствии кислорода, то есть, это должна быть аэробная нагрузка. Для полных людей и с избыточным весом ходьба - это самый доступный и полезный, и физиологичный вид аэробной нагрузки. После снижения веса до нормальных цифр постепенно можно добавлять силовую нагрузку для коррекции рельефа. . Я стараюсь ходить натощак, каждое утро не меньше часа, после ходьба час-полтора не ем, только пью воду, ем отруби. Вес сразу сдвигается!

Eva
17.10.2011, 05:06
Женечка,я хожу очень много!В день наверное километров по 6,это связано с тем,что до места моей работы мне приходится добираться пешком...с этим у меня всё в норме,и кислорода тоже хватает,а вот насчёт сладостей-вот она моя проблема,я их очень люблю...знаю об этом,ну вот если сорвусь то ем их много...конечно не объедаюсь,но и не сильно себя ограничиваю!К выпечке как таковой я равнодушна-торты,пироженные...не люблю я их.А вот свежеиспечённую булочку пресную съем с удовольствие....Женечка,всё это я знаю,я бы уже сама могла консультировать....но вот с головой что-то происходит!Надеюсь всё-таки что это временно...и глядя на других худеющих в нашей группе,я да и все остальные девочки,справимся и с этим!Спасибо вам!Будем ждать ваших советов и подсказок!

Shokoladka
17.10.2011, 05:24
Ох, как мне это знакомо! Мне раньше страшно было остаться на утро без сладостей, я вечером бежала в магазин, чтобы не остаться без "еды"! Да, сладости были моей основной едой! Несколько лет назад я себя приучила постепенно покупать себе сладости только на выходные, пару дней пришлось перетерпеть, глушила тоску по сладостям фруктами, потом привыкла, и мне это даже понравилось, когда реже ешь вкусности, то и ценить их, и удовольствие от них больше получается. Поэтому, когда я перешла на методику Ковалькова, мне уже не так сложно было полностью отказаться от сладостей, да и количество фруктов я сократила.
Доктор Ковальков говорит, что тяга к сладкому может быть от недостатка хрома, эта тяга решается приемом препаратов хрома, в частности, препаратом Реглюколь, в нем хелатная форма хрома, которая хорошо усваивается. Доктор Ковальков говорит, что через 2-3 дня будете проходить мимо сладостей как мимо камней на улице!

Eva
17.10.2011, 05:43
Вот о хроме,я уже много где читала-что этот элемент,помогает от тяги к сладкому...ещё и селен....наверное стоит попробовать принимать его.В составе многих витаминных комплексов он содержится, в том числе....я их принимаю,но видимо это всё-таки не то....нужно подобрать те,где его присутствие значительно,так?

Shokoladka
17.10.2011, 05:45
в витаминах он не в той форме и не в том количестве, а вот этот Реглюколь именно такое действие оказывает. В аптеках еще есть такой препарат, называется Пиколинат хрома, так с ним поосторожнее, отзывы о нем не очень в Интернете.

Eva
17.10.2011, 05:49
Я живу в Германии,у нас тут в аптеках просто так мало что можно купить,без рецепта врача....Возможно стоит по этой проблеме проконсультироваться с врачом,и он уже и подберёт наиболее оптимальный препарат.

Shokoladka
17.10.2011, 05:56
Это американский препарат и это БАД, не лекарство

Shokoladka
17.10.2011, 05:56
да, консультация врача не помешает никогда

Shokoladka
17.10.2011, 21:31
В программу «Семейный размер» на «Домашнем» нужны девушки и женщины, которые сидели на диетах:1. Кефирная.2. Рисовая.3. Яблочная.4. Диета Дюкана.И т.д. и т.п.Если Вы сидели на других диетах — пишите, звоните. Ваш опыт тоже интересен.Так же нужны девушки, которые применяли различные методы для похудения: тайские таблетки, операция на желудке, кодирование от переедания и т.д. и т.п.Внимание! Нам интересен любой Ваш результат и опыт. Не важно положительный он или отрицательный.Пишите s-razmer@yandex.ru или звоните * * * * * 8 926 018 70 79 * * Татьяна.Съемка в формате интервью. Время затраченное на съемку финансово компенсируется.Дата проведения — 18.10.2011, вторник.

Shokoladka
19.10.2011, 03:47
<font color="red">Друзья! Приглашаем всех желающих вместе с участниками телепроекта "Семейный размер" на прогулку в парк "Царицыно"! <font color="blue">Встречаемся в воскресенье, 23 октября, в 13.00 у центрального входа!
Бесплатно!!! Будем знакомиться, гулять, общаться и делиться опытом!

Лана Мымь
24.10.2011, 00:27
А где можно купить Реглюколь? Я спрашивала во многих аптеках, там даже и не слышали о нем.

Shokoladka
24.10.2011, 02:17
Посмотрите о нем в Интернете, его выпускает американская компания Сантегра, найдите их представительство в Вашем городе или выпишите по почте.