PDA

Просмотр полной версии : Kто как борется с целлюлитом? (упражнения, препaраты и все что может помочь).


Асель Кис
25.02.2009, 11:56
Всем привет!!!

Кто что может посоветовать, как избавиться от целлюлита!!!

не могу смотреть на бедра 8oI

мелисса
03.03.2009, 06:41
ПРИВЕТИ!МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ КРЕМ ГАРНИЕР РОЛИКОВЫЙ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КРЕМ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ (Y) И НЕ ДОРОГО

Асель Кис
03.03.2009, 23:25
спасибо наночка, посмотрю и попробую, результатом поделюсь ;-) (F)

Алёна Киким
04.03.2009, 06:57
калланетик (Y)

Фотографиня
23.03.2009, 03:46
Я не давно начала пользоваться кофейным скрабом и после этой процедуры наношу крем для тела с добавлением в него таблетки мумиё, эффект, надо сказать есть и очень даже заметный. (Y)

Хвостик Хомячий
23.03.2009, 05:09
Татьяна, у меня к вам два вопроса: 1. скраб вы делаете сами из молотого кофе? и 2. Где вы сейчас берете таблетки мумие?

MIRENKA
23.03.2009, 22:09
Shodite na antiteliulitnii massaj ,ili medovii massaj s obertivaniem,posle atogo 30 min uprajnenii,raznih..Ea sama massajist i vstreciaiu raznih liudei s teliulitom,poverite oceni pomogaet!!!! :-D ;-)

Фотографиня
24.03.2009, 01:02
Татьяна, да скраб делаю сама, а мумиё в аптеке покупаю.

Бархат
24.03.2009, 18:57
Баночный массаж или его ещё вакуумный называют, хорошо помогает. А ещё я делала массаж медом. В лодони брала натуральный мед, и похлопывающими движениями прходила по проблемным зонам до тех пор пока мед не побелеет. Сразу хочу сказать, что больно. :-S Поэтому будет лудше если кто-то вам поделает, а то сами вы себя будете желеть.

Бархат
24.03.2009, 19:08
Кстати, после проведения курса медового массажа не только разглаживается целлюлит, но и улучшается общее состояние кожи: она становится нежной и шелковистой, точно у ребенка.Чтобы результат медового массажа стал заметным, его необходимо делать в течение 15 дней. Через день. Кроме того, не подойдет для массажа и долго стоявший, успевший засахариться мед. Чтобы промассировать бедра и ягодицы, хватит 2 чайных ложек меда. Если захотите превратить антицеллюлитный массаж в более приятную процедуру можете составить смесь из меда любого на ваш вкус эфирного масла (лимонного, эвкалиптового, грейпфрутового или любого другого). Эфирное масло добавляется в пропорции 5 капель масла на 1 чайную ложку меда.

Бархат
24.03.2009, 19:11
Техника антицеллюлитного медового массажа проста. Нанесите мед на ладони и начинайте похлопывать себя по пораженным целлюлитом местам. В результате часть меда перенесется на тело, а другая – останется на руках. Спустя несколько минут мед впитается в кожу, и ладони станут к ней прилипать. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу, но не лупите себя что есть мочи, а на пару секунд крепко прижимайте ладони к коже и затем резко их отрывайте. С непривычки такая процедура кажется форменной пыткой, но красота требует жертв. Впрочем, через несколько сеансов кожа привыкнет, и боль станет менее ощутимой.
Минут через пять вы заметите, как из пор кожи на массируемом участке начнет выделяться жирная белая масса, которую в народе именуют шлаками. Когда большая часть этой массы перейдет на ладони, вымойте руки с мылом и продолжайте похлопывания-прижимания до тех пор, пока она не перестанет выделяться.

Бархат
24.03.2009, 19:23
После того как вы закончите с массажем, примите теплый душ: смоете с себя весь мед и заодно дополнительно тонизируете кожу. Не пугайтесь, заметив синяки – они исчезнут. Обязательно смажьте кожу увлажняющим лосьоном или кремом. Все! Нежная, мягкая, бархатная кожа, непередаваемое ощущение чистоты и легкости во всем теле сполна вознаградят вас за перенесенные мучения.
Против использования техники антицеллюлитного медового массажа можно сказать только одно: и мед, и эфирные масла являются сильными аллергенами. Поэтому, прежде чем смазывать медом все пораженные целлюлитом места, проверьте реакцию на небольшом участке кожи – для этих целей идеально подходит запястье. Заметили покраснение, раздражение, зуд – что ж, тогда для борьбы с целлюлитом вам лучше выбирать другие методы.

Бархат
24.03.2009, 19:35
Для проведения баночного массажа при целлюлите, используеться вакуумная банка. Банка предназначена для применения в домашних условиях, условиях стационара или поликлиники. Лечебный эффект достигается посредством воздействия на пациента разряжением воздуха в банке, передвигаемой непосредственно на поврежденном участке тела и рефлекторных зонах. Результатом такого воздействия является улучшение кровообращения , лимфодренажа, обменных процессов и морфофункционального состояния подлежащих тканей. Баночки пластиковые. Они гибкие, почти резиновые, чуть тверже. Берут их и присасывают к коже, а потом ведут по ней. Надо аккуратнее - чтобы засосов не было, лучше делать на небольшом количестве масла. При таком массаже важно соблюдать основное направление движения лимфы - т. е. снизу вверх по ногам двигать - от коленей к попе. Банки стоят недорого - 50-100 рублей. Нужна одна.

Бархат
24.03.2009, 19:39
При целлюлите лечебный эффект баночного массажа повышается, если вместо масла использовать противоцеллюлитный крем. Методика баночного массажа. Для функционирования банки необходимо:
1. Надавить на грибок.
2. Удерживая грибок в этом положении банку прижать к коже в нужном месте.
3. Отпустить грибок.

Банка должна прилипнуть к коже. Если этого не произошло, манипуляцию повторить. Степень разряжения воздуха должна быть такой, чтобы банку легко можно было бы перемещать по коже, не вызывая выраженных болевых ощущений. При целлюлите воздействуем на ягодичные области и бедра в поперечном направлении. Критерием прекращения процедуры является стойкое покраснение кожи. В местах наибольшего напряжения мышц или при воспалительных процессах в легких и бронхах допустимо появление единичных точечных кровоизлияний на коже в месте воздействия. Среднее время процедуры от 3 до 7 минут. После проведения процедуры пациента тепло укрыть на месте её проведения и оставить на 7-15 минут. Надо 6-8 процедур.

Бархат
24.03.2009, 19:40
Противопоказания к применению баночного массажа от целлюлита.
-Большие пигментные и родимые пятна в зоне предполагаемого воздействия.
- Острые воспалительные заболевания кожи.
- Болезни крови, кровоточивость.
- Злокачественные опухоли.
- Гипертоническая болезнь.
- Имплантированный электрокардиостимулятор.
- Туберкулез, ревматизм в активной форме, абсцесс легкого.
- Тромбофлебит, тромбоз сосудов.
- Варикозное расширение вен на месте воздействия.
- Инфекционные заболевания.

лина
28.03.2009, 04:35
Бодифлекс и кофейный скраб ;-)

Валькирия
05.04.2009, 23:22
Кофейный скраб это супер! Только после него еще нужно намазать все тело любым кремом для тела или детским с растворенными в нем 2 таблетками мумие. Этот крем хранить нельзя, поэтому делается порционно на 1 раз. Мумие растворяется в креме примерно за 30-40 минут. Еще этот крем очень хорошо помогает от растяжек.

Сказка НаНа
19.04.2009, 18:38
Наталья, а какой мед вы используете для медового массажа? я вот тож пыталась его делать, но мед у меня не беле, а становился серым, как узнать выходят шлаки то из меня или это просто мед скатывается?

леда
21.06.2009, 02:40
Девушки приветствую Вас!!!!!!!А каким образом скраб кофейный готовите и с какими пропорциями. И еще, 2 табл. мумие в каком кол-ве детского крема разводить???????????

леда
22.06.2009, 16:56
Спасибо большое!!!!!!!

Флоксы
01.09.2009, 06:53
использовать кофейный скраб и крем нужно каждый день?

данута
25.10.2009, 20:53
здравствуйте !а скажите какое вы мумие берете?потому что я в аптеке спросила,а там компании Эвалар в капсулах,а больше никакого:-(

Zuzik
25.10.2009, 23:06
Мумиё в капсулах тоже можно, капсулу раскрываешь, порошок в крем, растворяется, на мой взгляд, быстрее

Вострикова
03.12.2009, 02:44
всем привет!!
самое лучшее средство МАССАЖ!!!!
больше ничего так эфективно не поможет!!

анфиса
03.12.2009, 02:51
Девочки,привет! Я после бассейна мажусь обычным кремом с добавл.мумие,очень нравиться тем,что от тебя этим мумие совсем не пахнет. Попробуйте,через 3 недели-результат есть,пусть малюненький,но все-равно радует!

Татьяна Мака
17.02.2011, 02:37
В домашних условиях можно приготовить антицеллюлитный скраб, который, при условии регулярного применения, избавит от «апельсиновой корки» за 4 недели.
Для скраба необходимо купить в аптеке морской соли (лучше мелкой). Морскую соль перемешайте со сметаной или оливковым маслом до получения густой массы. Распарьте тело в горячей воде (бане, сауне) и круговыми, массажными движениями втирайте скраб в бедра, ягодицы, живот.
Массажируйтесь скрабом минут 5-10, затем смойте скраб прохладной водой без использования мыла. Кожа после такой процедуры станет розовой, гладкой и шелковистой.
Если у вас на коже имеются расширенные сосуды (сосудистые звездочки), варикозное расширение вен, то массажем увлекаться не стоит, он может усугубить ситуацию. В данной ситуации лучше проконсультироваться с врачом-косметологом.

Богиня
08.03.2011, 03:24
Я что то не поняла как делать кофейный скраб???

бронислава
11.03.2011, 02:09
я делаю так:намыливаюсь гелем,а потом прям по гелю молотым кофе.а раньше делала скраб так:2 ложки кофе,2 ложки мелкого сахарного песка и немного растительного масла.Медовый массаж-(Y) (Y) (Y) .после него кожа мягкая и гладкая.

Алена Фими
14.03.2011, 23:48
а я занимаюсь косметикой Орифлейм,там скупила всю серию,кроме ампул,в бане использую скраб! А крем когда хожу на тринажоры! Эффект отличный!

Аврора
22.03.2011, 00:24
Привет милые Мои.я раньше страдала от дряблой кожи.стеснялась ужасно себя.ноги как у старухи живот не упругий.всего за три недели я преобразила тебя настолько что родные не узнают меня.говорят что в спорт зале жила наверное.а хотя не посещала его ни разу во время похудения.рассказываю как.сбалансированное питание это понятно иисус годы в день и сто присяданик в день и обруч крутила по сорок минут в день.но перед этим обязательно накладывала любое кофе на тело все и заворачивaлaбыла в пленку пищевую.эффект просто супeру.я теперь от зеркала не отхожу14 еще не крымав после девяти.потому что спать ложилась в звенов.девочки давайте дерзайте это необыкновенный результат.я до сих пор в шоке:)ноги твердые стройные а живот плоский и упругийк.а до этого были бока и ляжки пухлые

Аврора
22.03.2011, 00:25
и eщe.никaкиe крeмa и скрaбы из орифлeймa и тaк дaлee нe помогaют!и дорогиe и дeшёвыe пробывaлa.5устaя трaуa дeнeг!

Nature Golden Time
23.03.2011, 00:03
медовый массаж.Для массажа выбирается только без добавок натуральный мед, и он не должен засахариться. Как дополнение к меду допускается добавка ароматических масел (лучше лимонное, мандариновое, апельсиновое, грейпфрутовое, можжевельник, эвкалипт, лаванды и масло петит-грейна), но с ними необходимо быть очень осторожными, точно соблюдая пропорции. А отдельные эфирные масла оказываются сильно концентрированными и вызывают ожоги.

Nature Golden Time
23.03.2011, 00:04
Например, если вы собираетесь делать медовый массаж от целлюлита для одной зоны, вам потребуется на 1 ложку (чайную) меда 5 капель смеси масел или масла.
В качестве примера смеси для медового массажа можно привести: на две чайные ложки меда пять капель масла лимона и две капли эвкалипта и две капли масла лаванды либо же две чайные ложки меда, три капли масла лимона, две капли апельсина, две капли масла лаванды и три капли можжевельника.
Мед и масла следует смешивать сразу перед массажем, а когда применяют смеси масел, то вначале смешивают масла, а потом добавляют мед и все тщательным образом перемешивают.

Nature Golden Time
23.03.2011, 00:04
Эту процедуру предпочтительнее делать после приема ванны или душа, поскольку восприимчивость кожи к полезным веществам, содержащимся в меде, повышается многократно. Необходимо осуществить подготовку участка тела перед нанесением мёда, то есть разогреть его. Это можно сделать за счет массирующих движений руками, постукиванием ребром ладони. Это способствует лучшему воздействию мёда. Необходимо нанести тонким слоем мед и растереть. Прижимая поверхность ладони полностью к коже, нужно делать волнообразные движения, и немного увеличивать размах движений. Затем делают вакуумные смещения. Выполняется медовый массаж от целлюлита приблизительно 5 - 15 минут на всех участках. После проведения сеанса медового массажа обязательно нужно протереть или вымыть свою проблемную зону теплой водой просто руками, после нанести антицеллюлитный крем.

Nature Golden Time
23.03.2011, 00:04
Чтобы получить видимый результат, сеансы медового массажа следует проводить строго через день в течение 10-14 дней. Медовый массаж от целлюлита позволит убрать от двух до четырех сантиметров лишнего объема.
Медовый массаж от целлюлита представляет собой довольно болезненную процедуру. После двух-трех процедур, кожа привыкнет, и боль станет намного терпимее. Однако если медового массажа от целлюлита появились синяки на теле, то это говорит о том, что массаж был выполнен неправильно. А побочные эффекты в виде подкожных кровоизлияний и микротравм, могут привести к вторичным инфекциям, даже к сепсису. Не грамотное проведение сеансов медового массажа от целлюлита может привести к нежелательным побочным эффектам.

Феникс
19.04.2011, 22:39
ОЧЕНЬ ХОРОШО ЕЩЕ СИНЯЯ ГЛИНА ПОМОГАЕТ!

MkS RUS
27.06.2011, 12:15
Еще классно помогает голубая глина и фукус. Разводим глину в воде, добавляем 2 ст.ложки фукуса(или ламинарию), 5 капель масла апельсина и лимона.Смесь нанести на проблемные зоны,обернуть все пищевой пленкой и чем-нибудь *теплым сверху и 40-45 минут полежать, затем все смыть и намазаться антицеллюлитным кремом. Делать обертывание через день 12-15 раз и более. Эффект супер. перед процедурой тело желательно распарить или потереть скрабом.