PDA

Просмотр полной версии : БАД,пищевые добавки - Вы за, или против?


белла
22.10.2008, 03:52
БАД,пищевые добавки - Вы за, или против?

Eva
22.10.2008, 07:18
Я- за.Сама принимаю постоянно витамины,не вижу в этом ничего плохого.Так как сейчас в овощах и фруктах тоже мало полезных веществ,да и невозможно их *съесть такое количество,что бы получить суточную дозу витаминов,вот и приходится пополнять их запас посредством аптечных.

елена
28.10.2008, 06:27
Даже трудно сейчас сказать,я их столько перепробовола.А вообще надо всего понемногу,действительно правильно,всеравно мы не питаемся .

Тамара Пимэн
29.10.2008, 23:03
Детям и дамам после 40-ка-БАДЫ противопоказаны.Это говорят мои знакомые медики. Молодежь, дерзайте! (lo)

Eva
29.10.2008, 23:22
Тамара,можете поподробнее рассказать почему женщинам после 40,БАДы противопоказаны,я слышала что совсем наоборот. *-)

Тамара Пимэн
30.10.2008, 12:58
Елена, я не против всех БАДов, по относится к ним надо осторожно.Очень уж много у нас подделок,пустышек, во многих-химия,бывают даже наркотические вещества (это там,где пишут: принимать с большим количеством воды).Бады недостаточно изучены.В свое время Бады привели к большим неприятностям в Америке-повышение веса у людей.Про возраст : например "женьшень "входит в состав Бадов тонизирующей группы, противопоказан при гипертонии и тахикардии.Гинко Билоба(принимала сама) снижает свертываемость крови и т. д.Почитайте в инете,там много информации за и против.Успехов и здоровья вам.

Eva
30.10.2008, 13:45
Благодарю за информацию,Тамара! (F)

Елена Сама
20.11.2008, 19:23
Лично я принимала БАД *ДИЕТАКТИВ - мне было очень плохо!!!! дошло до того, что с работы на "скорой" уехала!!! Причина - давление повысилось до 150/110 , при моем нормальном 110/60 Я сначало не понимало в чём дело и ни кому не говорила, что я принимаю БАД - так было неделю! после этого случая я их выкинула в помойку! (N)

serSEVEN
07.01.2009, 03:46
Девочки я к вам! Расскажите о ФАЗЕ-2 блокаторе каллорий. Как это ....эфективно?

Eva
07.01.2009, 04:13
Я ,где-то у себя в подобной группе слышала о нём,но конкретно ничего не знаю.Нужно посмотреть,что там пишут,я сейчас....

Eva
07.01.2009, 04:39
Вот скопировала ответы на подобный вашему вопрос в другой группе,делайте выводы сами....Еще я вычитала там ,что он лишь блокирует поступление углеводов в организм...

У нас во всю рекламируют блокатор калорий ФАЗА-2. Кто что слышал?

пробовала:не помогает.......
если честно, не помогло, хотя применяла как положено
Мне тоже не помогло, только душу грело.
Не помогло . Я так понимаю он не дает набрать новых кг, т.е. не поправиться еще больше. Но не помогает бороться с теми, что уже имеются

Абрамова
07.01.2009, 06:18
Пробывала на себе чай " жуйдемен" была в весе 55 кг-60 почти 3 -4 года . Сейчас вес 75 кг + больные почки . Все эти добавки приводят в конце концов к болезням ( даже если худеешь )

Eva
07.01.2009, 06:27
Да,вы правы! *Особенно препараты китайского производства.Что они туда добавляют это тайна .Помните случай с меламином,полмира потравили.... *-)

Котик
07.01.2009, 12:09
Каких только БАДов я не пила ( вижин, тяньши, китайских не счесть) и для поддрержания здоровья и для пожудения, в итоге 40 кг лишнего веса, больная печень и почки. Ни в коем случае не принимайте!

Азия
15.01.2009, 00:08
Подскажите, кто что слышал о Гербалайфе, хорошего и плохого, стоит ли его принимать? И какие результаты??

Eva
15.01.2009, 02:11
Знаю лишь,что продукция у них не из дешёвых,т.е. не всем по карману,а больше ничего сказать не могу,не знаю! (F)

Slastena
15.01.2009, 04:32
Много о нем слышала..даже ко мне домой приходили люди его рекламирующие.После родов я стала пышкой ,так вот по совету знакомой решила прослушать информацию про этот" чудо" препарат.Так вот он такой чудестный прям ужас просто ,все на травах в общем сказка.В общем по ушам мне проехались.Мне смутила цена,скажу что не маланькая.Курс был из трех частей,для начинающих,худеющий и закрепляющий как они говорили надо только все три курса купить иначе не будет толка.И что самое главное что потом после курса все равно надо покупать и пить,чуть ли не постоянно.Мне таже фото всех людей принесли что похудели,зрелище скажу не для слабонервных.Я скажу это все надувательство.Я спросила а если изменить питание и спорт ,мне сказали что все равно нет такого результата как от чудо порошка.Тогда я решила на зло им,избавиться от излишнего веса и потом показать что все возможно.И вот просто время и мы снова встретились смотрю они чувствуют себя неудобно.

Slastena
15.01.2009, 04:33
Тогда я им сказала что все можно достигнуть если захотеть и без чудо порошка.Вот (F) (Y)так что бросте все эти мысли полюбите себя и у вас получится ;-).

Азия
15.01.2009, 20:09
Просто мне предлогали, но я боюсь. Особенно этого Гербалайфа, говорят что после него олстеют и никак не худеют потом. Спасибо что укрепили во мне мою озицию проив всех Бад. Хотя я пила лиду, но теперь *не буду результата никакого. Хотя... Кждому свое!! ;-).

Америка
16.01.2009, 21:14
а я за БАДы! только не за те на к-х худеют, а за очистительные и восстановительные! к БАДам я обратилась от безъисходности, просто я аллергик, каких мало, у меня даже на себя аллергия (fr). нашла хорошего врача и БАД плюс гомеопатия= минус пол аллергии и 10 кг. могу сказать, что очень долго не набирала вес, набрала только при беременности и только из-за того, что очень тяжело ходила. мы всегда говорим плохо на то что не знаем.

Eva
16.01.2009, 21:20
:-) (v)Юлечка,Вы не одна за, я тоже с вами! Прочитайте моё самое первое сообщение ,в этой теме! Не приемлю "таблетки для похудания",но вот к витаминно-минеральным комплексам,я отношусь с уважением! (L)

Америка
16.01.2009, 21:34
Леночка, я заканчивала физкультурный университет и у нас был предмет здоровое питание. так вот суточная норма витаминов содержится в 20 овошных салатах и 15 фруктовых, это же какой надо иметь желудо, чтобы все скушать, так еще клетчатки и белков, т.е мяса и хлеба. тогда точно "тростинокой" будешь! я и во время беременности принимала БАДы, родился здоровый ребенок! так что с нашей экологией и продуктами без БАДов никуда.

Котик
21.01.2009, 17:17
Женя в этой же группе, есть тема" У меня есть молодильные яблочки", можете задать вопрос о герболайфе Динаре.

Элеонора Рузвельт
24.01.2009, 04:38
Про Турбо слимы кто чё знает, там целая линия как он?

Киска
29.01.2009, 16:06
Для Жени Сизовой. Я пила из Гербалайфа белковые коктейли, заменяла ими завтрак и ужин. М не очень понравилось, я за месяц скинула 6 кг, отвыкла есть вечером, чувствовала себя хорошо. Сестра стала пить процесс тоже пошел, но у неё стало давление скакать.

И ещё обьемы здорово ушли, а за Новогодние праздники я в принципе кушала, что хотела. но не до безумия. Поправилась всего на 600 гр, а вот объемы + 4 см. на талии.

Алина Матыпа
29.01.2009, 16:57
сама работаю в аптеке и против китайских БАДов.фирма ГРИНВУД.а так *вполне положительно,но БАДы не являются препаратами для лечения ,а просто для поддержки организма и не для длительного приема.есть в полне серьезные БАДы ,например витамины Центрум,ведь они около 3х лет назад считались лекарственным препаратом,а сейчас БАД изза того что(как нам пояснил представитель этой фирмы)просто вовремя в россии не зарегистрировался,тк ввели в состав новый компонент.Таких бадов очень много. И ещё я катигорически против БАДов из сетей маркетинга,потому что считаю что у них нет сертификатов отвечающих за качество "препарата".а в препарате ЖУЙДЕМЕН в.2005году найден в составе наркотик который имеет способность подавлять аппетит ,а в итоге зависимость .и поверте такие случаи у нас наблюдались.Так что с осторожностью и без фанатизма.

Аэлита
29.08.2009, 01:27
против!!!....и без вариантов!!!!

Гадюка
10.01.2010, 08:31
Боже мои! Какая дремучесть! Какое вопиющее безграмотное отночение к культуре питания. Неужели вы ничего не читаете и не слышите о геномодифицированных продуктах, о красителях, эмульгаторах, о том,что современная пища вообще не способна обеспечить организм всеми необходимыми веществами, а их требуется нам не менее 600!!!Ведь только недостаток в организме одного кальция приводит к более чем 130 различных заболевании.а знаете ли вы,что от недостатка хрома и ванадия люди страдают сахарным диабетом,что облысение -это не наследственностъ,а отсутствие в организме минераллов. А мы их сеичас с продуктами практически не получаем,т.к. почва истощена из-за химизации сельского хозяиства, плюс экология и т.д. и т.п.Так что, милые мои девочки, перестаньте уповать на то,что все необходимое есть во фруктах и овощах.Ведущие специалисты считают,что наиболее эффективныи способ решения даннои проблемы является широкое применение БАДов!Вопрос только какие БАДы лучше и как их вабрать.

Филиппова
10.01.2010, 18:07
Вот до 40 лет жила себе и не думала:а почему у меня организм такой "расшатанный""..когда для ребенка стала выписывать натур.сок и затем и для мужа-из алое вера..затем оерешла на бады!На моейм форуме МОЙ платный сайт..Он пресоединен к форме ,которой 30 лет,сотрудничает с 150 странами..и й арада,что дал Бог мне не просто самой ..и всей моей семье+ роднум,знакомым..и теперь уже и не знакомым людям через меня употреблять НАТУРАЛьНУЮ продукцию:сертификаты следующих стран:А мерики,израиля,мусульманских стран..и наших союзных!Я согласна,что есть фирмы-шарлотаны и изготавливают они невесть чтоНО!!не все же!БАДДЫ БИО ДОБАВКИ НЕОБХОДИМЫ ОРГАНИЗМУ да и действительно наш кишечник НЕ мусорная свалка..ЗА что я уважаю американцев -за то,что они учат тех,кто хочет жить счастлово-в здоровьи..С ДЕТСТВА не кушать + витамины и бады употреблять..хотя у них как у нас есть недумающие о себе,как я когда то..

Eva
10.01.2010, 20:07
Людмиле Повелкиной:Где Вы здесь увидели дремучесть?Пожауйста,давайте будем корректнее в высказываниях.Прочла все сообщения,просто те участники кто против,столкнулись видимо с не очень качественными,так скажем ,БАДами и выразили своё мнение,по этому поводу,имеют право!.Есть и те, кто за.Я одна из них.Покупаю,и только в аптеках(сетевикам не доверяю),витаминно-минеральные комплексы,и БАДы иногда,полностью согласна с вашим высказыванием по поводу химизации,экологии,оскудении почвы,и т.д.Мы всегда предупреждаем участников,нужно принимать дополнительно комплексы витаминов,особенно когда соблюдаешь диету,что ни говори,а на любой из них лишаешь себя чего-то.....

Гадюка
11.01.2010, 03:32
А разве я не права? Я могу полностью согласиться с мудрым выссказыванием Тамары П,что БАДы еще недостаточно изучены в России,но вот,что они противопоказаны детям и дамам после 40, с этим я в корне не согласна.А вот Юлия М. точно сказала о том,что мы всегда говорим плохо о том,чего не знаем.Но рассказ Марины Г. меня возмутил до глубины души, ведь люди даже домои к неи пришли,чтобы раскрытъ ,так сказать, еи глаза на многие таины природа, протянуть руку помощи для решения ее же проблем по здоровью, ведь наверняка она сама их к себе пригласила,чтобы они еи подсказали как похудеть. А она и"по ушам проехали" и т.д. в ответ вместо благодарности. Жаль,что мы не умеем правильно сортировать информацию, не видим то мудрое и передовое,что приносят консультанты здоровья. А ведь очень многие только благодаря БАДам избавились от страшных болезнеи ( и я в том числе). Поэтому я призываю: люди, будьте милосерднее, добрее и умеите быть благодарными. Желаю всем мира, добра и здоровья.

Eva
11.01.2010, 04:10
Я с вами не соглашусь только в одном,что если к кому-то на дом,пришли распространители,и рассказали,как это хорошо и правильно принимать БАДы,то все непременно должны быть им благодарны,и сразу же поверить и купить то ,что они распространяют!Сетевики тоже разные бывают,и продают иногда заведомо гадость,от которой в лучшем случа вы потеряете деньги,в худшем-здоровье.Насильно ведь мил не будешь,а благими намерениями устлана дорога в Ад.Каждый имеет право на своё мнение...нравится оно кому-то или нет!

Гадюка
11.01.2010, 05:01
Ну и я как раз об этом: нравится вам мое мнение или нет,но я думаю именно так как !Было бы неплохо,если бы мы больше полезнои информации для всех участников группы рассказывали о БАДах, коль открыли такую тему, а не занимались критикои.Я думаю интереснеи будет нашим друзьям узнать,что как раз с возрастом человеческии организм теряет способность к выведению шлаков, вредных веществ. А сами вещества цсе накапливаются и накапливаются. Именно это и является фактором ухудшения состояния здоровья, а отнють не возраст, именно поэтому после 40 в обязательном порядке жизненно необходимо при помощи БАДов поддерживать свои организм в хорошем состоянии.

Гадюка
11.01.2010, 05:02
Гипертония (высокое давление)-уровень токсических веществ слишком высок и организм принимает решение срочно сузить сосуды,тем самым стратегически защищая ткани, прежде всего мосг, сердце,внутр. органы от повреждения токсич. веществами.Нет токсинов - нет давления!Ожирение или избыточныи вес: токсич. вещества, с выведением которых организм не справился, он отправляет их в жировое депо, хранит их там.Жировые ткани позволяют организму как бы законсервир. шлаки так, чтобы они не наносили вред организму. Мочекаменная или желчекаменная болезнь: кристаллизация веществ,с кот. организм не справился. Фибромы, меомы, липомы, полипы,папилломы, опухоли:тоже консервация веществ,с кот. организм не справился.Однако это не означает,что люди обречены болеть. Вовсе нет! Просто они должны больше заботиться о том, чтобы максимально ограничить все возможные факторы, загрятняющие организм,т.е. ему нужно дать чистое питание для клеток.

Eva
11.01.2010, 05:41
Людмила,критикой здесь как раз занимаетесь Вы.Гнёте свою линию.. ...а люди высказывают своё мнение,пусть даже оно кому то не нравится. Простите.....лично мне (да думаю,что не только мне)чем сильнее навязывают что-то,тем больше я этого не хочу!Я то,как раз ЗА,eсли вы заметили,но никому ни чего не навязываю....Вы даёте много полезной информации,спасибо вам за это!Но не нужно делать это в агрессивной манере.Дали инфорацию,а участники пусть сами решают плохо это или хорошо.Не нужно осуждений!

Гадюка
11.01.2010, 05:45
Вы правы, Елена! Каждыи человек - хозяин своеи судьбы и волен выбирать сам, что ему по нраву.Так вот и я "ЗА!" биологические активные добавки! Мы все - дети природы и нуждаемся в исцелении природои.
Как говорил Гиппократ:"Пусть пища твоя будет тебе лекарством".

Eva
11.01.2010, 06:05
Имею проблему с щитовидной железой,снижена функций, сейчас принимаю БАД,от фирмы Эвалар "Эндокринол",в виде капсул и крем-геля.Это первый БАД,в основу которого входит трава лапчатка белая,Так как она считается ядовитой,её долгое время не решались использовать фармацевты,хотя в народной медицине она уже давно и с успехом использется при лечении всех болезней,связнных с щитовидной железой,будь это понижнная функция,или повышеная,эта травка с успехом лечит всё.Считаю,что не нужно боятся использования Бадов,изготовленных на фармацевтических фабриках,и продающихся в аптечной сети,это хорошая помощь для поддержки организма.Ведь наши предки с успехом лечись травами,и были не больнее нас,если не сказать здоровее!

Светлана Цух
20.01.2010, 16:49
Я "за"!! БАД в отличие от лекарства, не является инструментом прямой бомбардировки причины недуга. Это средство, позволяющее аккумулировать силы организма на самостоятельную борьбу с причинами, вызвавшими заболевание. Целью же использования лекарств никогда не было обеспечить и поддержать хорошее здоровье. Согласитесь, кто ж будет потреблять медпрепараты, будучи в здравии. В то время, как поддержка последнего нужна постоянно. Но что особенно интересно, в обратную сторону это правило не действует. То есть остановить уже какой-то нежелательный процесс, и предотвратить катастрофу могут и те, и другие. Только принцип действия - разный. У лекарств - прямой, у БАДов, как уже было сказано - косвенный, через мобилизацию сил организма, способных повлиять на течение болезни.

Светлана Цух
20.01.2010, 16:53
ПРОДОЛЖЕНИЕ:Кстати, одним из направлений в применении БАДов как раз является регуляция и нормализация различных функций организма при заболеваниях. В комплексе с основным лечением это помогает сократить срок лечения, уменьшить дозировку лекарств. Такой подход просматривается в действиях опытных врачей. Они, как правило, составляют индивидуальную программу для каждого пациента, предусматривающую выведение аллергенов и токсинов, нормализацию микрофлоры, повышение неспецифической защиты организма и другие мероприятия с использованием БАДов.

Светлана Цух
20.01.2010, 16:57
Я асма принимаю БАДы и очень довольна!!! Не буду говорить какой компании, чтобы не выглядело, как агитация.

Светлана Цух
20.01.2010, 17:04
Согласно статистике, в Японии регулярно применяют биологически активные добавки около 90% населения, в США — 80%, в Европе — 65%, в России — пока только 7-15% (совсем недавно эта цифра составляла 3%).

thebetterlife
04.10.2012, 06:59
Лично я за БАД-ы , потому что их пользу ощутила на себе. Начала принимать БАД для женщин (вот такие: biokor.ru/catalog/bad_dlya_jenshin/ ) ради интереса. Потом стала замечать улучшения в состоянии организма , да и в своем внешнем виде.

Bulo4ka
02.04.2013, 16:50
Я пью таблеточки клир-канда, натуральный продукт без хим. добавок. Помогают мне тем, что блокируют чувство голода. Заказываю вот у этих ребят kalirkanda.ru

Irra
10.05.2013, 04:26
Я похудела с помощью БАД - гомеопатических капель HCG есть сайт pohudet.biz

Valery
08.11.2013, 23:23
я не против. Больше за, если это необходимо

Elina
11.11.2013, 23:31
да употребление БАД это хорошо...я за...сама употребляя получила огромный результат

OlgaAvdeeva
16.04.2014, 12:46
Смотря какой БАД.Многие получали такой критический вред этими БАДАми

Vessel
17.12.2015, 16:52
Да, согласна, в бады могу непонятно что понапихать. Я ем клетчатку и раньше ела лактомин(чистый белок в порошке).

ВалентинаCrazy
03.06.2016, 14:09
Я принимаю витамины, мне помогают лучше себя чувствовать

akbulatova.2.un5
17.11.2016, 18:32
я за))) помогают некоторые))

Добавлено через 43 секунды
стоит попробовать))

toh183
18.11.2016, 15:27
Башкирский мёд компании «Башкирские пасеки» – это единственное предприятие в Республике Башкортостан, напрямую реализующее продукцию более 800 пчеловодов Башкирии и имеющее собственное производство, розничную сеть, лабораторию и широкую партнерскую сеть на территории Российской Федерации и за рубежом.
Мёд Башкирии торговой марки «Башкирские пасеки» отличается высоким диастазным числом.
Для примера: диастазное число южных медов от 5 до 9, алтайского — до 18, а башкирский мёд торговой марки «Башкирские пасеки» от 22 до 50.
Башкирский мёд «Башкирские пасеки» уже не продукт питания, а лекарственное средство.

Подробнее - ********bashpaseki.ru/

pushup
20.04.2017, 01:19
Я лично пью карнитин. Действительно что-то чувствуется. Хотя не сказала бы, что прям похудела за неделю)