PDA

Просмотр полной версии : Лекари-грибы в банках: Чайный, молочный грибы и морской рис


Lovelykitti
13.11.2008, 20:49
всё о грибах
********searice.narod.ru/Rezept.html
********user.rol.ru/~alana/index.html
*************narmed.ru/articles/netrmed/milk_mushroom
*************elinahealthandbeauty.com/miracle_grains.htm

Lovelykitti
13.11.2008, 20:55
Как готовить настой для длительного лечения

Баночку с индийским Морским рисом лучше всего поставить в настенный шкафчик, где достаточно сухо, умеренно тепло и нет прямых солнечных лучей. Опасайтесь сырости. Каждая хозяйка прекрасно знает свою кухню, ее сильные и слабые стороны, ее энергетические уголки. По*этому здесь важно предоставить рису самые уютные и удобные места. Нельзя ставить рис около плиты, отопительных приборов, микроволновой печи.
Профилактический общеукрепляющий настой можно принимать внутрь понемногу ежедневно всем членам семьи независимо от возраста. Считайте, что у вас дома поселились витамины и живут во здравие дружной с вами семьей.
Но «рис» не был бы знаменитым индийским морским рисом, если бы он предназначался только для профилактики болезней. Его чудесное свойство - лечить, исцелять, заживлять, причем многие и внутренние, и наружные заболевания.

Lovelykitti
13.11.2008, 20:56
Состав морского индийского риса

Индийский морской рис образует настой сложного химического состава:
Настой морского риса является продуктом двух комбинированных бро*жений, вызываемых сложными микроорганизмами, и имеет сложный состав. В нем участвуют сразу несколько видов дрожжеподобных грибков и уксуснокислое брожение.

Lovelykitti
13.11.2008, 20:56
Морской индийский рис:




снимает усталость, восстанавливает обмен веществ,

омолаживает клетки организма, улучшает самочувствие,

снижает вес, повышает работоспособность,

побеждает болезнетворные микробы,

заменяет антибиотики при заболеваниях верхних дыхательных путей,

понижает уровень сахара в крови,

понижает артериальное давление,

чистит сосуды, избавляет от головных болей,

восстанавливает и укрепляет нервную систему,

растворяет соли в суставах,

растворяет песок и камни в желчном пузыре и почках,

обладает обезболивающим эффектом,

благотворно действует при радикулите,

помогает при бессоннице, восстанавливая нормальный режим сна,

восстанавливает и укрепляет "мужскую силу" (потенцию),

обладает мочегонным эффектом,

устраняет насморк.

Lovelykitti
13.11.2008, 21:14
Впрочем загляните в ссылочки, которые я внизу указала, там вся инфа.
О грибах сказано и много и нечего. Они порой как мода у всех на устах, то людям надоедают и о них забывают.
Ясно одно, если хочешь поправить здоровье, не надо разценивать их как модную диету.
Надо за ними любя ухаживать, они этого стоят. Пройдёт какое-то время и болезни начнут потихоньку отступать. Нужно терпение, вера и своевременно ухаживать за грибками.
Чайный гриб- очень вкусный напиток, напоминает квас.
Морской рис- замечательный лимонад, вкус варьируется за счёт добавок (лимон, чернослив...)
Молочный кефир- биокефир, йогурт, творог (сыворотка для выпечки, а тёплая оч.хорошее средство от кашля)-это всё от добавления грибочка в молоко, сметана-грибок в сливки.
И всё это без хим.добавок, своё, собственное, сделсное для себя любимого и своих близких- это не может не принести пользу и здоровье.

Lovelykitti
13.11.2008, 21:23
Если банка будет маленькая, то потом поместив его в большую он опять начнет расти. Банку накрыть салфеткой и резиночкой, или марлей в 2-3 слоя. Он как любое живое сущ-во ему надо дышать. Поставить так, чтобы не попадал свет (в тумбу, или накрыть). Через 7-8... недель (всё зависит от к-ва осадков) гриб должен быть на поверхности жидкости. Когда он будет 0,5-1см толщиной, то начинайте обходится с ним как со взрослым.
В банку залить 1л. чая (Заварить чай 5-12гр (1ч.л.=5гр), процедить, добавить сахар 100-125гр (5-6ст.л.)); добавить 50-100 мл жидкости в которой был гриб. В остывший раствор поместить гриб. Приемлимая температура для гриба 17-20 грдусов.

Lovelykitti
13.11.2008, 21:25
Как самому вырастить чйный гриб.
Если у вас есть ябл.уксус магазинный /домашний тоже конечно подойдёт), обычно на дне образуются осадки (я точно не знаю, но думаю от вина тоже может пойти). Чем старее уксус, тем больше осадков. Процедить через марлю в несколько слоев, можно чуточку уксуса для закваски оставить. К-во не имеет значения, Достаточно добавить 1 ст-н желательно зелённого (он подходит лучше для ч.гриба) сладкого чая. Залить сразу в банку такого диаметра, в котором вы будете и далее его содержать (например 2-х или 3-х л-банка).

Eva
14.11.2008, 00:10
Благодарю Вас за нужную тему.Сама имею дома тибетский гриб,и морской рис,очень ими довольна. (Y)

Тамара Пимэн
15.11.2008, 01:08
Тщательнее процеживайте чайный гриб.Где-то прочитала, что,если ворсинка от гриба попадет внутрь организма, то может начать там расти (тепло и сыро), может это "утка"?

Lovelykitti
17.11.2008, 05:01
Из общения с людьми опытными и инфы в нете: заявляю -по поводу вопроса о возможности дальнейшего роста этих грибов в нашем организме-ЭТО НЕ ВОЗМОЗННО. Благоприятная темперетура роста этих грибков 17-25 С, у нашего организма температура 36,6. Однозначно попадая в наш организм, грибочки расти не могут. Многие люди, годами пользующиеся ими, приходя в жару домой, утоляют жажду прямо из банки, не прозеживая.
Конечно же настой всех (чайный, молочный гр и норцк.рис) нужно процеживатъ либо через марлю 2 слоя, либо через пластиковое ситечко. Не забываем, что при уходе с грибками нельзя использовать метал.предметы. Лучше лишний раз почитать инфу, чтобы не погубить эти живые существа грибочки. Всем здоровья и успехов.

Lovelykitti
17.11.2008, 05:06
В Германии грибы можно приобрести в аптеках (дорого) и через инет (как сторгуетесь 2-10€).*****eBay.de

Teeplz oder Kombucha

Milchkefir

Wasserkefir

Lovelykitti
01.12.2008, 00:49
Морской рис для снижения веса:
Мастой морского риса содержит фермент (липаза) который способствует расчиплению не только поступающих жиров, но и тех лишних жиров, которые *в результате неправильного обмена веществ отложены в подкожном слое организма. Таким образом в организме нормализуется обмен веществ. Мы вновь обретаем нормальный вес, нормализуется давление, улучшается самочувствие, повышается работоспособность.
Рецепт: Взрослому человеку для нормализации веса достаточно принимать по 100мл настоя 2-3 раза в день за 15 мин до еды. (********searice.narod.ru/Rezept.html )

Mаришка Hs
06.12.2008, 07:58
Здравствуйте всем ;-)

Об всех этих выше указанных напитках незнаю,но сама пила Тибетский молочный гриб.Мне как напиток он понравился,но не более.Похудеть я от него нисколечко не похудела,даже наобарот прибавила 2кг :-(.,пила 3 месяца. :-)

Lovelykitti
17.12.2008, 18:59
Я совершенно согласна с тем, что не каждый 100% похудеет принимая мол.гриб.
Но не плохо пересмотреть лишний раз инфу- А првильно я принимала, во время и т.д. и т.п.

Dimas
16.06.2009, 18:33
подскажите пожалуйста где можно купить тибетский молочный гриб по почте ?

Elena Ili
27.07.2009, 03:07
Привет всем! Я " завела " себе молочный гриб, уже один раз получился кефирчик, может кто знает, как и когда лучше пить его, до еды или после, а может вместо еды?

Eva
27.07.2009, 05:11
Елена,кефирчик этот очень полезен,я его тоже пила одно время.Насколько я знаю,его можно пить и до еды,тогда много не сьедите,и после еды,примерно через 40мин.,тогда пища перевариться легче.А ещё можно проводить на этом кефирчике разгрузочные дни,на день нужно 1,5литра кефира.Удачи!

Весеннее Счастье
08.11.2009, 18:39
А такой кефир можно пить детям?

Евгения Патк
17.11.2010, 08:19
Этот гриб передают ,нужно найти знакомых у кого он есть. На самом деле много кто им пользуется.Много рекламы в интернете,но кто знает,что вы приобретёте.

Евгения Патк
17.11.2010, 08:21
Я даю детям 3 и 1,5 года.Читала,что кто-то пробывал делать кифирчик из грудного молока.