PDA

Просмотр полной версии : Полезные рецепты!


Без Изъяна
07.08.2008, 05:02
Салат из свеклы со сливами

Отварить 200г.свеклы,натереть на крупной терке,смешать с 1 стаканом слив,из которых предварительно удалены косточки,заправить клюквенным или брусничным соком и майонезом.

Без Изъяна
07.08.2008, 05:05
Салат из одуванчика по-итальянски



Деревянную миску натереть чесноком,положить в нее молодые лисья одуванчика.Добавить по 1 ч.л.растительного масла,лимонного сока.Потом только немного посолить.

Без Изъяна
07.08.2008, 05:13
Салат из помидоров с соусом из кефира

Помидоры - 300 г

Кефир - 100 г

Лук - 50 г., перец,зелень - по вкусу

Помидоры нарезать дольками,разложить в салатнице,посыпать солью и перцем.Залить соусом из кефира,мелко нарубленым луком.

Eva
08.08.2008, 07:32
Кабачковые оладушки * * *

400 г кабачков, 200 г муки, 50 г масла, 2 яйца, 1 ч.л. соли, 1/2 ст. молока или 1/2 ст. сметаны

Кабачки очистить, натереть на тёрке, добавить сырые яйца, соль, муку, всё хорошо перемешать, если получилось слишком густо, разбавить молоком или сметаной. Из полученной массы жарить оладушки на смазанной маслом хорошо разогретой сковороде. Подавать горячими со сметаной. (Y) (pl)

Полифония
25.10.2008, 05:20
Отварить 5 средних свеколок, добавить 2 яблока без кожуры, 1 красный сладкий перец и все это натереть на крупной терке, добавить1 мелко нарезанную, посоленную и поперченную черным перцем луковицу среднего размера и все это приправить майонезом добавить немного мелко нарезанной петрушки. Очень полезно и что самое главное - вкусно. Вместо свеклы можно взять сырую морковь, петрушку не добавлять, и получите другой салат и тоже очень полезный. Первый мы едим обычно к рыбе или птице а второй к мясу жаренному куском или стейку. Гарнир не нужен салат его полностью заменяет. Приятного Аппетита!

Eva
13.11.2008, 01:44
Масса творожно-яблочная: Худеем во сне!: * *(S)
2-3ст.л. творога 1%,или обезжиренного
1зелёное яблоко
6 орешек миндаля
Всё измельчить,перемешать.Можно съесть как поздний ужин.Белок находящийся в твороге сжигает жир,за ночь *уходит 200-300гр.

Eva
22.11.2008, 22:47
Помогает похудеть!(Услышано у Малахова)

Рис-1ст,ложка
гречка-1ст.ложка
семя льна-1ст.ложка
Всё в сухом виде перемолоть.Добавлять по 1ст.ложке в любую еду! (pl)

Шабельник
07.02.2009, 07:34
Раньше когда была сила воли худела при помощи овощного супа (на воде варим капусту, лук целиком , морковь, помидоры если есть возможность, картофель немного) есть когда захочется.Эффект на лицо, но слишком быстро суп надоедает.

(sr)

Азия
08.02.2009, 16:32
Рулетики из баклажанов

На 4 порции (в одной — 12,8 у.е.):

- 2 баклажана;
- растительное масло;
- 2 вареных яйца;
- 200 г твердого сыра;
- чеснок;
- соль;
- перец;
- майонез.

Баклажаны очистить от кожицы, нарезать вдоль на тонкие пластины, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон. Приготовить начинку из тертого сыра, яиц, майонеза и чеснока. Когда пластины остынут, положить на них начинку и завернуть рулетиком. Выложить на блюдо, украсить зеленью. ;-)

Азия
15.02.2009, 02:34
Суп из цыпленка по-индийски

На 4 порции (в одной - 0.7 у.е.):

- 700 г цыплёнка;
- 200 г репчатого лука;
- 2 л. воды;
- 50 г сливочного масла;
- 20 г острого стручкового перца чили;
- имбирь;
- кориандр;
- чёрный молотый перец;
- соль.

Мясо цыпленка мелко нарубить, залить водой, немного посолить и варить, по мере необходимости добавляя воду. Хорошо растереть острый стручковый перец, кориандр, черный перец, имбирь и развести с небольшим количеством воды до густой кашицы. Лук мелко нарезать и обжарить в сливочном масле. Мясо вынуть. Мясо цыпленка и лук положить в супницу и залить бульоном с разведенной в нем кашицей из пряностей

Eva
21.02.2009, 06:02
салат "метелка" от Поля Брэгга: крупно натертые морковь, свекла,яблоко, нашинкованная капуста заправить лимонным или апельсиновым соком. Если посидеть на нем 2-3 дня, это поможет сбросить 2-3 кг и улучшить цвет лица и состояние кожи. *(Y) (pl)

Eva
21.02.2009, 06:03
Альтернативный бутерброд .

В нашей "прошлой жизни" мы брали ломоть белого хлеба, сливочное масло и кусочек красной рыбы. Нам было вкусно!

А если такой вариант?

Ржаной хлебец с отрубями (приличного производителя) , вместо масла -ломтик авокадо, малосольная семга или форель, сверху лимонный сок и зелень петрушки.

Что получаем в итоге.:

Клетчатку магний из авокадо, отсутствие холестерина, витамин С, омега-3 кислоту, петрушка несколько скомпенсирует соль из рыбы. А главное - это ОЧЕНЬ вкусно. (pi)

Мезенцева
22.02.2009, 02:32
У меня очень хороший рецепт. Для красоты и похудения.

1 апельсин, 3 лимона, нарезаете помельче, довести до кипения, сразу убрать, добавить 1 столовую ложку меда. Когда остынет, отжать, убрать в холодильник. Принимать перед едой по чуть-чуть, грамм 60.

Marina Scho
08.08.2009, 16:01
Всем доброгодня !
Мне очень хочетсядать совет тем кто страдает циститом.
Началось все стого что я застудилась,пропила антибиотикикак положено , и с этогомомента понеслось...Каждыймесяй воспаления возобновлялись.Каждый месяц мой домашний врачпичкал меня антибиотиками. И через полгода (те кто живет вГермании знают ету систему)отправилменя на обследование к урологу........Онменяобследовал. И не стал прописыватьантибиотики а знаете что????!!!!ВитаминС в порошке каждый день. Через 3 месяцеежедневного приемапроблема простоулетучилась. ЗдоровьяВам!

Extra
27.08.2009, 02:29
А вот народный сбор трав, который поможет вам похудеть. Нацелен он, прежде всего, на очищение организма, что очень правильно (в скобочках указано количество частей): - кора крушины (3);
- кориандр (3);
- корень солодки голой;
- лист сены (4);
- трава горца перечного (2);
- трава фиалки трехцветной (2);
- лист толокнянки (2).
Этотнабор трав нужно с вечера заварить в термосе в пропорции: 1 ст.л. смесистаканом крутого кипятка. Утром отцедить и выпить. Так нужно делать втечении 4-х недель. Также рецепт травяных ваннах, которые усиливают метаболизм.
Для них нужен следующий сбор: - кора крушины (3);
- трава фиалки трехцветной (3);
- корень солодки голой (2);
- корневище пырея (2);
- трава горца перечного (2).
На1 л воды добавить 4 ст. л. сбора, довести до кипения и варить ещё 15минут, после чего процедить и добавлять в ванну ежедневно. Температуруводы желательно держать в пределах от 37 до 40 градусов. Приниматьтакие ванны можно в течении 10-15 дней

Extra
27.08.2009, 02:33
Существуеттакже множество рецептов салатов, которые в той или иной степенипомогают снизить калорийность питания или усилить обмен веществ.
Вот один из простейших салатов для похудения, для которого требуется:
- яблоко;
- корень сельдерея;
- стакан простокваши;
- корень хрена;
- соль.
Тертое яблоко нужно смешать с корнем сельдерея в соотношении 3 к 1.Мелко натереть корень хрена и добавить его вместе с простоквашей кяблоку с сельдереем. Посолить можно по вкусу. Съедайте это каждый вечер в течение недели.
Конечно, лучше здорового образа жизни средства для похудения не найти.
Народныерецепты похудения хороши, но они должны стать лишь добавлением к вашемудевизу - поменьше есть и побольше двигаться! И если такой образ жизнибудет вами принят за основу, очень скоро вы станете стройной без всякихдиет.
Автор - Регина Райтова, использованный источник - Женский журнал Arabio.RU

Extra
27.08.2009, 02:39
Прежде всего тем, что и народные диеты, и сборы построены максимально комфортно для человека.
Конечно,похудеть за один день или за неделю с помощью народных способов вряд ли удастся, однако это тот самый случай, когда вы будете худеть правильно.
Правильно-значит восстанавливать свой обмен веществ, убиратьшлаки и жир. И возврат веса при грамотном подходе к проблеме похудения народными методами вам не грозит. Чаще всего лишний вес набираетсяиз-за неправильного обмена веществ, в таком случае организм требует восстановить нормальный метаболизм и очиститься от вредных накоплений.
Для изготовления варенья "стройности" вам потребуется:
- 3 кг тыквы;
- 2 апельсина;
- 1 лимон; - сахар.
Рецепт:сначала тыкву очищенную от кожицы и внутренней мякоти необходимопорезать кусочками, затем добавить апельсины и лимон с цедрой. Послеэтого перемешать с сахаром по вкусу и сварить в 2 приёма на медленномогне. Получится очень сладкая диета для похудения, не оторвешься

Бархатное Солнышко
03.09.2009, 07:38
если каждый день к своему обычному (умеренному)рациону вы будете добавлять 200 г нежирного творога.то вы не будете прибавлять в весе т.к. творог способствует правильнрму обмену веществ

Бука
16.01.2010, 00:22
Девочки, рецептик неплохой. больше подходит для Магги
150гр куринного феле,1/2 кабачка,1/4 сладкого перца,1 помидор,1/4 ч.л. имбиря молотого,соль перец по вкусу,оливки-5шт
кабачок разрезать на 2 ломтика,филе курицы положить между ломтиками кабачка,порезать кубиками перец и помидор,все сложить в пароварку ,поперчить посолить и готовить 20 мин. выложить на блюдо,посыпать имбирем и оливками.Кушайте и худейте на здоровье.

Eva
25.01.2010, 04:31
Рецепт от Марины,как самостоятельно солить,красную рыбу:все очень просто при солении,берешь рыбку и разделываешь ее на филе..из костей и хвостика я обычно уху делаю.Потом..этот рецепт я в инете нашла берешь филе заливаешь рюмкой конька..это как бы для обработки.Вот потом делаешь маринад..филе натираешь на расчет на 1 кг рыбы..2ст.л соли и 1ст.ложка сахара ,но не с горой.Потом добавляешь в соль и сахар приправу я добавляю перец горошком я его не перемалывают а просто давлю скалкой он тогда душистее,и еще добавляю кореандр для запаха рыбка тогда получается пряного посола.Натираешь специями рыбку заворачиваешь в пленку и на 2-ое суток в холодильник.Мои лопают с удовольствием ,она получается молосольная -вкусная!!Потом режу ее кусочками и заливаю маслом она тогда дольше хранится.

Eva
20.03.2010, 04:35
Салат:Радуга!
Берём примерно в одинаковых кол-вах свежие морковь,свеклу,капусту,шинкуем на мелкой тёрке-соломкой.Отваренные куринные грудки-200гр.,обжариваем в масле до золотистого цвета,предварительно их тоже нарежем мелкой соломкой,или разберём по волокнам,и ещё нужна 1 пачка чипсов-соломки.На большое блюдо, выкладываем подряд небольшими кучками все продукты,а в середину блюда наливаем маионез.Когда гости налюбуются видом салата,берём солъ,перец,посыпаем,и перемешиваем!!!Очень вкусно и полезно!

La Hoodra
23.06.2010, 07:21
Леночка а я делаю так.. свинину отбиваю.перчу солю.натираю чес ноком и даю постоять ну хотя бы пару часиков.. можно на ночь.. затем чеснок удаляю выкладываю кусочки на пергамент смазанный чуть раст. маслом. сверху обжаренную морковь с грибами, .. затем сверху терпый на терке крупной сырой картофель.. все солится по вкусу.. затем обжаренный лук. тертый сыр и майонез немного сверху.. запечь в духовке.. получаются красивые порционные кусочки.. ну очень вкусненько...

Ирина Шапаш
22.06.2011, 02:33
КАПУСТНЫЕ КОТЛЕТЫ 500г капусты, 2 ст. л.манной крупы,2 ст. л. молотых сухарей, 3 ст.л. растит.м. о,5 ст. воды. 1. Капусту мелко нарезать, положить в воду и тушить до полуготовности. 2. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить постоянно помешивая 10 мин.посолить, охладить,измельчить блендором.3. Сформировать котлеты,запанировать в сухарях и обжаритьна растит. м.

Ирина Шапаш
22.06.2011, 02:44
ФАРШИРОВАННЫЕ ТОМАТЫ. 8 помидоров,соль,перец,1 банка тунца в собственном соку, 200г обезжиренного творога, базилик. 1. Помидоры вымыть, срезать "крышечку" и вынуть ложкой мякоть, посолить и поперчить помидоры изнутри. Тунца размять вилкой смешать с творогом. Разложить массу по помидорам, украсить базиликом и накрыть "крышечками".

Ирина Шапаш
22.06.2011, 03:04
ОВОЩНОЙ САЛАТ С СЫРОМ НА 2 помидора , 1 сладкий перец, тёртый сыр(30г), по 50г укропа, 50г петрушки, 2ст.л.1% кефира, соль. 1.Помидоры и очищенный от семян сладкий перец порезать кубиками.Сыр натереть на мелкой тёрке, зелень порубить. .В салатнике смешайте помидоры с перцем, добавьте рубленную зелень. Всё перемешайте посолите, заправьте кефиром. При подаче посыпьте сыром.

Мотузишена
19.07.2011, 15:57
Рыба запеченная в духовке с овощами:филе рыбы порезать на порционные кусочки,добавить любимые специи,полить соком лимона,смазать лист маслом любым растительным,на него выложить рыбу,порезать лук,натереть морковь,корень петрушки,нарезать соломкой сладкий перец,кружочками помидор,покрыть рыбу смесью овощей,накрыть фольгой и в духовку на небольшой огонь,легко,просто,вкусно и от такого блюда уж точно не поправишься!

Мотузишена
19.07.2011, 16:00
Валентина Димитрина,прочитала ваш рецепт и улыбнулась,ну точно он не для худеющих дам,я такое блюдо на праздничный стол готовлю и ем чуть-чуть,маленькой вилочкой,медленно;-)

La Hoodra
20.07.2011, 07:15
ответила другу Ирина Тельная(Мотузишена)
ИРина, а этот рецепт вообще-то не для худеющих.. просто *тогда зашел *разговор про похожий рецепт *вот мы и обменялись, а почему он остался в этой теме без понятия... * так что ,Девочки..этот рецепт не для похудения, а для того что *побаловать стройную половину семейства..:-D :-D :-D :-D

Мотузишена
21.07.2011, 15:49
ответила другу Валентина Димитрина
Понятно,Валентина,а я уже было за вас порадовалась,едят люди такую вкуснятину и худеют!

La Hoodra
22.07.2011, 04:09
ответила другу Ирина Тельная(Мотузишена)
я была бы не против..:-D :-D :-D :-D