PDA

Просмотр полной версии : Бодифлекс-упражнения для похудения!!!


LiKa
21.02.2010, 12:08
Что такое "Бодифлекс"?
Лучший способ уменьшить талию и похудеть одновременно – заняться «Бодифлекс». Программа разработана американкой Григ Чайлдерс. Грир Чайлдерс, женщина пятидесяти трех лет, мать троих детей, занимаясь по своей системе «Бодифлекс» перешла с 56-го размера на 44-й.
«Бодифлекс» - практичная, легкая в применении и эффективная программа для сбрасывания веса и подтягивания дряблых мышц. Она занимает всего 15 минут в день, так что вполне возможно включить ее в свой режим дня.
Все упражнения разбиты на три группы

LiKa
21.02.2010, 12:10
Изометрические — это такие упражнения, которые вызывают напряжение одной группы мышц. Например, вы сжимаете руку в кулак. Задействованы только мышцы кисти.
Изотонические — когда работают несколько групп мышц. Например, вы свели ладони вместе и начинаете давить одной на другую. Напрягаются мышцы обеих рук.
Растягивающие — это упражнения на эластичность мышц. Мало накачать мышцы, важно — чтобы были эластичные связки, подвижный позвоночник, чтобы сами мышцы не клинило. Наверно, видели, как сократившаяся мышца не может расслабиться. Это называется судорогой.

LiKa
21.02.2010, 12:11
Сочетание растяжки и дыхательных упражнений очень эффективно. Дыхательные упражнения прекрасно расслабляют и в то же время увеличивают доступ кислорода ко всем частям тела. Большинство людей дышит очень неглубоко, и это играет свою роль в развитии различных заболеваний. «Бодифекс» также укрепляет мышцы живота и массирует органы, находящиеся в брюшной полости, что помогает справиться с проблемами кишечника и запорами.

LiKa
21.02.2010, 12:13
Дыхательные упражнения и растяжка – наиболее простой подход к решения проблем целлюлита. Но по-настоящему важно то, что этот метод положительно сказывается на общем самочувствии.
Почему «Бодифлекс» способствует обогащению организма кислородом? Если задержать дыхание на 8-10 секунд, в крови накапливается углекислый газ. Это способствует расширению артерий и подготавливает клетки к гораздо более эффективному усвоению кислорода. Дело в том, что добавочный кислород помогает справиться с многими проблемами – лишним весом, недостатком энергии и плохим самочувствием.
Занимаясь «Бодифлексом» вы вводите в тело своего рода излишки кислорода, и организму приходится как-то его использовать, то есть создаются новые артерии, вены и капилляры.

LiKa
21.02.2010, 12:14
Как нужно заниматься упражнениями по программе "Бодифлекс"?
Условие первое: регулярность. Только систематические нагрузки на группы мышц приносят результат. И все дело не в силе нагрузок, а именно в их постоянстве. Если вы будете поднимать штангу раз в неделю, то достигнете меньшего, чем при ежедневном поднятии рук без всякого груза! Разовое усилие всегда останется только разовым усилием. А ежедневные занятия дадут заметный результат через короткое время.

LiKa
21.02.2010, 12:15
Второе условие: мы выберем упражнения, которые тренируют все группы мышц. У людей, страдающих ожирением, проблема не с конкретной зоной, а со всем телом. Нужно уменьшить общий объем. К работе над отдельными мышцами можно переходить только тогда, когда у вас все в порядке, но есть проблемные зоны: талия, бедра, шея и т. п. Но гораздо чаще у полных людей жировая ткань располагается равномерно по всему телу. Тут работой над зонами ничего не добьешься. Поэтому берем комплекс на все мышцы. Если потом у вас станет стройная фигура, вы сможете самостоятельно откорректировать ту или иную зону. Но все это в будущем.

LiKa
21.02.2010, 12:17
Третье условие: не нужно добавлять что-то еще. Например, строгую диету. Или голодание. Или еще что-то в таком же духе. Самый большой минус любой диеты, что ее нельзя держать вечно.

LiKa
21.02.2010, 12:18
Все эти упражнения желательны не только при избыточном весе. Они прекрасно подходят для построения красивой фигуры. Ведь не секрет, что женщины нормального телосложения тоже имеют дефекты фигуры. У кого образуется галифе, у кого выпирает животик. А если постоянно заниматься, эти недостатки фигуры ликвидируются. И тело становится красивым, сильным, стройным.
Занимаясь по системе «Бодифлекс», вы будете помогать своим легким очиститься и стать здоровее, а коже вернете элестичность, здоровый цвет и мягкость. Каждый день ваш организм будет получать больше кислорода. Чем больше кислорода в организме, тем меньше вам будет хотеться курить.

LiKa
21.02.2010, 12:23
И так сначало нужно освоить технику дыханияНачальная поза (в ней легче всего научиться правильно дышать): ноги на расстоянии 30-35 см друг от друга, руки опираются ладонями на 2,5 см выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Смотрите прямо перед собой
Технику дыхания необходимо освоить до того, как вы начнете делать упражнения.
Иногда, на первых порах, у вас могут возникнуть разные побочные эффекты. Например, часто вам будет "казаться, что вы разучились дышать. У вас вдруг перестает получаться вдох грудью, а вдох животом не выходит. Обычно люди тут же пугаются, что остановится сердце и они умрут. Ничего страшного. Просто тело сопротивляется новому типу дыхания. Автоматизм не выработан, поэтому тело сбивается с одних рефлексов на другие.

LiKa
21.02.2010, 12:24
Другая проблема - иголки в руках и ногах, головокружение, темнота в глазах. Эти явления тоже связаны с перестройкой типа дыхания. Они обычно сопровождают этот переход у всех людей. Связано это с нестабильностью поступления кислорода в кровь. Как только ритм нового дыхания станет стабильным, как только вы переведете дыхание на автомат, неприятные явления исчезнут.
Аналогичные симптомы могут показывать и то, что кислорода стало поступать гораздо больше. Тело к этому пока не привыкло. Оно не может адекватно реагировать на приток кислорода. К тому же начинаются окислительно-восстановительные процессы. Все это тоже сопровождается дискомфортом. Но через какое-то время тело привыкает. И дискомфорт исчезает.
Иногда люди жалуются, что им перестает хватать вдыхаемого воздуха. Это происходит потому, что они еще не умеют полноценно заполнять весь объем легких.

LiKa
21.02.2010, 12:25
Если перенапрягаться, и форсировать вдох, возможен кашель, першение в горле, заложенность носа. Это реакция на приток кислорода. Тело начинает избавляться от токсинов, которые копило годами. Так ваши легкие очищаются от слизи. Когда они будут очищены полностью, внутренняя поверхность, способная усваивать кислород, возрастет во много раз. Дыхание станет продуктивным. Но на переходном этапе возможны любые неприятные реакции - кашель, слезоточивость, насморк. Бояться этого не надо. Считайте, что все превосходно.

LiKa
21.02.2010, 12:27
Этапы диафрагмального дыхания
Сначала примите исходную позицию, необходимую для освоения всего комплекса упражнений.Мы будем учиться правильному дыханию именно из этой позиции. Проще обучать этому дыханию сразу в той позиции, которую мы используем для упражнений
Так что встаньте прямо. Ноги поставьте на ширине плеч. Руки поставьте чуть выше коленей, слегка нагнитесь вперед. Ноги при этом чуть согнуты, как будто вы собрались осторожно сесть на стул. Голова остается в том же положении, как и при положении стоя - подбородок горизонтален полу, взгляд направлен вперед. Теперь начинаем дышать.
При диафрагмальном дыхании вдохи осуществляются через нос, выдохи - через рот!

LiKa
21.02.2010, 12:28
Этап 1. Выдох через рот. Первое, с чего начинается обучение, - это умение правильно выдохнуть воздух из легких. В нашем комплексе необходимо, чтобы из легких уходил весь отработанный воздух. Поэтому нужно не просто выдохнуть воздух, а буквально выдавить его, как ногой мы выдавливаем воздух из надувного мяча.
Чтобы это сделать правильно, губы округлите и слегка выставите вперед, как будто собираетесь посвистеть.
Теперь старайтесь медленно и спокойно выдыхать воздух через рот. Когда вам покажется, что больше вы не в состоянии выжать из себя ни капли, остановитесь и сомкните губы.

LiKa
21.02.2010, 12:32
Этап 2. Быстрый вдох через нос. Теперь все внимание на нос. Рта у вас нет. Он зашит нитками. Залеплен пластырем. Вдохните резко через нос. Вдохните так быстро и так полно, как только можете. Представьте, что вы пылесос и втягиваете мощно воздух. Легкие должны заполниться до отказа. При таком вдохе должен появиться шумовой эффект.
Чем громче звук, который у вас получается, тем лучше. Если вы вдыхаете бесшумно, значит, вдыхаете неправильно. Быстрый и мощный вдох через нос не может быть бесшумным. Тяните воздух изо всех сил. Можете ясно вообразить, что находились в безвоздушном пространстве и - наконец-то! - вам дали подышать. Р-раз!
Наполнили легкие воздухом! С шумом и свистом воздух заполнил ваши легкие! Больше не можете вдохнуть? Остановились.

LiKa
21.02.2010, 12:33
Внимание на губы. Они плотно сжаты. Если воздух рвется наружу, закусите губы. Не выпускайте воздух. Голова приподнята. Нос не работает. Нет у вас больше носа. Удерживаем весь воздух в себе.

LiKa
21.02.2010, 12:35
Этап 3. Резкий выдох через рот из диафрагмы. Теперь ваша задача вытолкнуть весь воздух через рот. Но выдыхаете вы не обычным способом, а напрягая живот. Мышцами живота вы точно выбиваете воздух из легких. Весь воздух, без остатка. Раскройте широко рот, приготовьтесь. Теперь резко сожмите мышцы живота и диафрагмы, чтобы легкие сжались и сами вытолкнули весь воздух.
Выдох будет сопровождаться свистящим звуком. Так выходит воздух из проколотой шины. П-Ы- Х-Х! А еще лучше: П-А-ХХХ!
Внимание на диафрагму. Именно она толкает ваш воздух наружу Если мышцы живота у вас могут быть слабыми, то диафрагма более развита. Толкайте весь воздух так быстро, как только можете.

LiKa
21.02.2010, 12:36
Этап 4. Задержка дыхания. Приступаем к самой сложной части дыхательного упражнения. Теперь плотно сомкните губы. Не втягивайте воздух и через нос. У вас больше нет рта и носа. Вам нечем вдыхать воздух.
Голова слегка наклонена к груди. Все внимание на живот. Начинаем медленно считать и подтягивать живот. Представьте, что живот втягивается вовнутрь, он старается стать плоским, как доска. Желудок и другие органы начинают втягиваться под ребра. Желудок как бы поднимается вверх и тянет за собой кишечник. Все, что находится внутри вашего живота, поднимается и уходит под ребра.
Живот теперь уже не просто плоский. Он вогнутый. Вы видели проколотый мяч? Ваш живот - впадина на проколотом мяче. Такое ощущение, что брюшина касается позвоночника.

LiKa
21.02.2010, 12:37
Втягивайте живот медленно, на восемь счетов. Считайте так: раз-раз-раз, два-два-два, три-три-три, четыре-четыре, пять-пять-пять, шесть-шесть-шесть, семь-семь-семь, восемь-восемь.
Сразу вы не сможете удержать дыхание на восемь тактов. У кого получается лучше, у кого хуже, но обычно удерживают дыхание на три-четыре такта. Поэтому нужно тренироваться и тренироваться. Как только вы без напряжения сможете удерживать дыхание на восемь тактов, считайте - подготовительный этап практически освоен.
Запомните, именно на этапе втягивания живота и задержки дыхания выполняются все упражнения.

LiKa
21.02.2010, 12:40
Этап 5. Вдох через нос. Досчитали до восьми? Можете вдыхать. Отпустите мышцы, позвольте воздуху самому ворваться в легкие. Наполнение легких воздухом после задержки дыхания сопровождается звуком, похожим на всхлип - вс-ш-ш!
Расслабленный живот возвращается в исходное положение. Воздух до отказа наполняет легкие.
При выполнении диафрагмального дыхания важны все этапы. Нельзя хорошо отработать первый и третий, но забыть о втором. Или освоить вдох, но не освоить втягивания живота. Поэтому очень строго контролируйте себя на протяжении занятия.

LiKa
21.02.2010, 12:41
Рекомендуется выполнять дыхание по утрам, натощак, когда ваш желудок еще пуст. С наполненным желудком выполнение дыхательных упражнений может вызвать тошноту и рвоту. Так что проснулись, привели себя в порядок и начинайте дышать.
Если дома есть большое зеркало, очень хорошо первое время тренироваться прямо у него. Да и в дальнейшем зеркало часто помогает при освоении упражнений комплекса. Вы сразу видите, где халтурите, где отклоняетесь от правильного положения тела.

LiKa
21.02.2010, 12:45
В основной комплекс входят упражнения: "алмаз", "лодочка", "кренделек", "поза лука", "укрепление брюшного преса", "ножницы". Можно посмотреть их по адресу :********fortunita.info/exercises/bodyflex2.htm

LiKa
21.02.2010, 12:51
Девочки, привет! Неделю изучала эти упражнения. Читала отзывы! Отзывы потрясающие, без строгих диет, девченки занимаясь 15 минут в день, делая на начальном этапе только основной комплекс худеют и в объмах талии теряют от 10 до 17 см. в месяц! Начала делать и я, делаю четвертый день- вес котовый пошел в + на системе -60, сейчас пошел в -!!! Хотя бываю грешна, нарушаю! Можно спокойно сидя на системе -60 дополнительно делать эти упражнения! Кто заинтересовался или уже занимается бодифлексом делитесь с нами опытом и результатами!!!

Позур
22.02.2010, 03:53
девченки занимайтесь бодифлексом, за 10 дней занятий я в бедрах уменьшилась на 7 см, в талии и груди по 4 см, хотя вес на месте, на системе не сижу, ем что хочу в умеренных количествах, занимаюсь вечером, но упражнения делаю по 10 подходов, я вот читаю вашу переписку, что вы сидите на системе Кати, но ведь в ее систему ОБЯЗАТЕЛЬНО входят и упражнения, а не только питание, скрабы и мумие, а я почемуто не вижу чтобы ктото писал про упражнения

LiKa
22.02.2010, 11:13
Здравствуйте, Элла! Супер результат за 10 дней! Молодчина!(Y)Элла, Вы делаете только основной комплекс или ещё для проблемных мест? Кушаете ли Вы после 6-ти???

Позур
23.02.2010, 18:58
Здравствуйте Людмила!Я делаю 12 упражнений, нашла в инете,по 45-55 минут днем и вечером, если получается, после 6 и до 12 не ем, дозанятий села на японку- выдержала 4 дня, может вес еще стоит потому-что организм перестраивается., а вы как освоили?занимаетесь?

LiKa
23.02.2010, 22:01
<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; COLOR: #222222; FONT-FAMILY: 'Tahoma','sans-serif'">Элла, здравствуйте! Я по-немногу осваиваю, делаю упражненияпо утрам на голодный желудок! Все тело болит...И ещё при занятиях бодифлексом, я прочитала, что не рекомендуется включать строгие диеты!:-$:-$:-$

Ангел Муд
25.02.2010, 02:23
Девочки, здравствуйте! Решила тоже заняться в комплексе и дыхательной гимнастикой. Сегодня на работе пообщалась, так живые примеры есть, просто отличные результаты. Обещали даже видеозаписи упражнений

LiKa
07.03.2010, 15:19
Девченки, привет!Продолжаю заниматься бодифлекс. Сложного ничего нет. Когда не получается утром, делаю вечером. Результат на лицо- дряблая кожа поддтягивается, объемы уменьшаются там гда надо. Посмотрела видео бодифлекс, кому не понятно, то на видео все понятно и ясно!!! Всем советую не пожалеете. Сейчас я освоила комплекс и действительно занимает минут 15-20, а результат -уходит там где надо!!!

LiKa
07.03.2010, 15:31
Наташа, добро пожаловать к нам! Результаты пишите в этой теме!!!

LiKa
12.03.2010, 14:14
Девочки мои результаты на сегодня -3 кг, талия -5 см!!! Не ем после 6-ти в дополнение к бодифлексу. Результат есть, идем дальше!

Бестолочь
12.03.2010, 15:09
Всем привет!Я тоже хочу попробывать(fr) !!!Завтра начну!!!

DIACKOV Mivovl
19.03.2010, 19:47
(X) (Z) отличная штука!!!- рекомендую,правада!!!

Анна Австрийская
19.03.2010, 21:23
ПРИВЕТ,НАРОД! Я ПРОЧЛА КНИГУ,НАЧАЛА ЗАНИМАТЬСЯ,НО Я ЕЩЕ СИЖУ НА СТРОГОЙ ДИЕТЕ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТЧЕГО ВЕС УХОДИТ, НО С ЭТИМ РАЗБЕРУСЬ,МЕНЯ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ,НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО ПО ДЫХАНИЮ?ПЛИЗ:-D

Ангел Муд
20.03.2010, 01:25
Постоянно занимаюсь утром 15 минут, иногда еще вечером, а если утром не успеваю, то вечером стараюсь с 8марта. А еще стараюсь ужинать то 18.00 и ограничиваю сахар. Ощущаю по одежде уходят объемы, а вес держится ( как ушло за месяц -4кг была на Магги)

Ангел Муд
20.03.2010, 01:26
мне принесли диск и я выбрала основные упражнения на все части тела

Extra
20.03.2010, 02:53
Девчонки,Здравствуйте! Я тоже пытаюсь осваи вать бодифлекс. Получается,правда, с грехом пополам. Задерживать дыхание очень тяжело, потому что страдаю астмой. Видео нигде не могу найти, везде предлагают платно по тем ссылкам, что здесь в теме увидела.

Позур
20.03.2010, 04:11
Здравствуйте девочки,в поиске уроки не ищите- не найдете, регистрируйтесь вконтакте(так и набирайте в поиске- вконтакте) там регистрация бесплатная, а дальше находите МОИ ВИДЕОЗАПИСИ,в левом углу будет окно поиск-набираете БОДИФЛЕКС,находите уроки С МАРИНОЙ КОРПАН, и добавляете к своим видеозаписям, потом просматриваете-желаю всем быть красивыми и стройными, удачи и терпения(v) (v) (v)

Елена Павм
12.01.2011, 02:51
Знакома с бодифлексом уже больше года . Когда делаю упражнения раздирает зевота. Это что-то значит или это нормально.? И еще вопрос- нигде ничего не написано как нужно питаться тем кто подсел на бодифлекс?

LiKa
27.02.2011, 11:31
Девочки, всем привет! Так как я села на систему "Худеем во сне" с сегоднешняго дня я начинаю снова заниматься бодифлексом..жалею что бросила тогда..

Никого ЯНэИ
27.02.2011, 17:41
Девченки,скажите плиз что такое бодифлекс??

Никого ЯНэИ
27.02.2011, 17:42
И как надо делать эти упражнения:)помогите,хочу похудеть после родов:)

LiKa
27.02.2011, 20:02
Тори, посмотри тему с самого начала с первого *сообщения...

Никого ЯНэИ
27.02.2011, 20:04
Спасибо:-).щас гляну:)

LiKa
27.02.2011, 22:11
********updiet.info/bodifleks вот еще по этой ссылке пройдитесь..

Людмила Дёмин
02.04.2011, 18:05
здравствуйте, занимаюсь бодифлексом вторую неделю. а посмотреть видео можно и бесплатно, только в поиске нужно написать АЭРОБНОЕ ДЫХАНИЕ ЭТО, а там потом увидете бодифлекс видео.