PDA

Просмотр полной версии : Как сделать живот плоским?


LiKa
28.07.2009, 22:55
Кто реально решил эту проблему? Поделитесь советом!

LiKa
12.08.2009, 23:28
Девочки, кто пробовал использовать пластырь "Плоский животик"? Поделитесь советом помогает или нет?

Zuzik
12.08.2009, 23:53
Люда, оставь эту затею, деньги на ветер.
Живот сделать плоским помогут, наверное, только физ. упражнения в сочетании с кремами подтягивающими.
Посоветовала подруга делать такое упражнение: становишься спиной к стене, руки вверх и стараешься всеми точками на теле прикоснуться к стене, 3 раза в день по 10 минут, я попробывала, не так то просто и 2-х минут не простояла.

LiKa
13.08.2009, 00:18
Лиличка, спасибо! Попробую обязательно. Я уже начала 3 день кофейный скраб и крем с мумиё, как ты и советовала, мне понравилось... Какой результат будет напишу.

Zuzik
13.08.2009, 01:07
Люда, я тоже попробую, таблетки мумиё у нас тоже выписать можно, через русские фирмы.

Eva
13.08.2009, 01:13
Лиля,привет!!Выписывать таблетки не нужно,они продаются в "русском магазине",съэкономишь на пересылке!(Y)($)

Zuzik
13.08.2009, 07:28
Лена, а в нашем нету :-(

LiKa
13.08.2009, 13:55
Девченки я еще как-то "Малахов +" передачу смотрела, они там показывали упражнение нужно встать наклониться вперёд и при выдохе втягивать живот и задерживать воздух немного, живот чтобы втягивался ... Хочу сегодня начать...

Eva
13.08.2009, 16:55
Девочки,я уже говорила, ещё очень хорошо помогает крутить обруч хотя бы 10 мин.в день!Только делать нужно это регулярно,и результат не заставит себя ждать!Знаю одну маму двух деток,она обруч крутит по полчаса в день,на протяжеии долгого времени.Так вот,у неё такой животик,что позавидует любая молоденькая девочка!Просто нужно иметь желание и упорство!

LiKa
13.08.2009, 20:01
Лена , простой обруч можно крутить?

Eva
13.08.2009, 21:15
Люда,можно конечно!Просто,чем обруч тяжелее,тем лучше результат,но ещё нужно помнить о своём весе,чем он ниже,тем обруч должен быть легче.Не переусердствуйте!

LiKa
13.08.2009, 22:01
Лен, я все поняла, спасибо. Вот мне ещё Валя посоветовала делать массаж с медом, на сухое тела намазать мед и ладошками массажировать (приклеивать их телу и отклеивать). Я сегодня попробовала, немного больно, но кожа после этого стает такая гладкая. Может через день можно чередовать с кофейным скрабом?

Игнатенко
14.08.2009, 01:30
Людмила, а что для плоского живота нужно? Мышцы подтянуть или убрать жировые отложения?
Мышщы только физ. упражнениями, а вот обвисшую кожу очень хорошо медом, как Валя советовала, а еще лучше массаж с обертыванием. Я лично делала 120 процедур такого массажа и результатна.... животе .(Y)

LiKa
14.08.2009, 13:52
Юля, привет! Спасибо за разъяснения!!! Я на Магги 3 неделю на 10,500 похудела, в талии на 14 см. Есть и жир. отложения на животе и кожа не ахти... Юля, подскажи , как делать обёртывание и можно ли в домашних условиях?

леда
14.08.2009, 16:06
Хороший рецепт обертывания: 1-2 чайные ложки корицы + 2 столовые ложки растительного масла. Намазать на проблемные места и обернуть пищевой пленкой на 30-60 минут, больше не надо иначе влага будет обратно впитываться. Поверх пленки одеть что-то теплое и обтягивающее.

леда
14.08.2009, 16:09
Сочетать медовый массаж с кофейным скрабом не стоит, коже нужен перерыв в день при медовом массаже. А так и тот и другой метод действенный.

Маркиза
14.08.2009, 17:20
Девочки,спасибо за совет!!!!Я тоже попробую крутить обруч,надо только настроить себя на регулярность:-D

LiKa
14.08.2009, 22:03
Таня, спасибо , что поделилась рецептом! Как часто можно делать обертывание? Можно ли каждый день? Если начну делать обертывание, Таня, то скраб и мед пока не делать?

Федягина
20.08.2009, 22:10
А можно поподробней о медном массаже?! Какой именно мед нужен,какая консистенция?

LiKa
05.09.2009, 11:55
Вот нашла подробно о медовом массаже. Ая делаю массаж - беру чистый мед без добовления масел. А тут рецепт дается не много другой. Для одного сеанса массажа вам потребуется приблизительно 2 чайные ложки мёда на одну зону. Всё зависит от того, какие области вы решили массировать. Если это бедра, ягодицы и живот, то справиться можете сами, а вот если это спина, то без посторонней помощи не обойтись. Но помните, каждую область нужно обрабатывать последовательно.
Мёд может быть любым. Важно, чтобы в нём не было добавок, и он был не засахаренным. Для улучшения эффекта многие специалисты рекомендуют добавлять эфирные масла. Так как цель массажа – избавление от целлюлита, то лучше использовать масла цитрусовых растений лимона, апельсина, грейпфрута или эвкалипта, можжевельника и др.

LiKa
05.09.2009, 12:02
На 2 чайные ложки мёда – 5 капель масла. Вы можете смешать масла, например, 3 капли масла грейпфрута, 2 лимона, только делать это рекомендуется перед добавлением в мёд.
Смесь готовите непосредственно перед массажем. Мёд разогреваете до комнатной температуры, добавляете эфирные масла и перемешиваете.
Необходимо подготовить участок тела перед нанесением мёда, т.е. разогреть его. Помассируйте его руками, постучите ребром ладони. Это способствует лучшему воздействию мёда.
Затем надавливающими движениями нанесите мёд на необходимую область тела. Часть останется на руках, а часть на теле. Когда мёд нанесен, можно приступать к непосредственным надавливаниям разной степени интенсивности. Ладони крепко прижимаются к телу, а затем резко отрываются. Чем плотнее и резче вы это делаете, тем эффективнее процедура. Через некоторое время мёд потемнеет, появится более вязкая и густая кашица.

LiKa
05.09.2009, 12:04
. Считается, что это выходят токсины, соли, вредные шлаки.
Каждый участок тела массируют от 6 до 10 минут, затем при необходимости переходят на другую область.
Чтобы достичь видимого результата, сеансы массажа проводят через день в течение 10-14 дней.
Медовый массаж позволяет уменьшить до 2-4 сантиметров лишнего объёма. После массажа протрите или вымойте обработанную часть тела теплой водой, без использования мочалки. А затем нанесите антицеллюлитный или другой увлажняющий крем. Т.к. процедура довольно болезненная, после нее могут остаться синяки или болезненные ощущения. Но уже после 2-3 раз, кожа привыкнет, и боль исчезнет.

LiKa
05.09.2009, 21:25
Девочки, я медовый массаж делаю через день, сочетаю его с обертыванием с корицей, рецепт, который предложила Таня. Кожа на животе стала выравниваться.

Федягина
05.09.2009, 23:17
С медом все понятно,спасибо! А какие самые эффективные упражнения на пресс?

LiKa
06.09.2009, 21:33
Гимнастика для укрепления и моделирования
1. Для косых мышц живота- в положении сидя вытяните в сторону левую ногу, правую согните под себя. Наклоните торс влево, задержитесь на 2-3 сек. Поменяйте сторону, повторите 5 5 раз для каждой стороны.
2. Для боковых мышц живота- в положении стоя (ноги врозь, правая рука на бедре) наклоняйтесь влево, а левую руку опускайте вдоль ноги. Поменяйте стороны. 5-10 раз
3. Для центральных мышц живота-лягте на спину и согните ноги в каленях. Напрягите живот и поднимите таз вверх. Задержитесь на несколько сек. Повторите упражнение 5 раз
4. Для пресса-лягте на большое полотенце, согните ноги в коленях. Возьмитесь за кончики полотенца (под головой), затем приподнимите плечи, не напрягая при этом мышцы шеи. Повторите упражнение в 3 захода по 10 раз. Постепенно количество у пражнений можно увеличивать.

LiKa
06.09.2009, 21:50
Юля, я сама начала борьбу с весом не так давно, вместе с группой. 13 кг. ушло, похудела, а живот все-равно при моей новой фигуре присутствует. Теперь борюсь с животом. Вот ещё несколько советов по избавлению от живота:
1. Правильное дыхание- если у вас бывают проблемы с кишечником-тут же вздувается живот. В таком случае сделайте следующее упраднение: в положении стоя глубоко вдохните воздух, напрягите живот так, так чтобы он выпятился вперед. Теперь очень медленно выдыхайте. Повторяйте упр. в течении 3-х минут.
2.Пилинг для тонуса тканей живота- один раз в неделю делайте пилинг на основе морской соли-это способствует микроциркуляции крови и укрепляет кожные ткани. наносите скраб круговыми движениями , затем смойте.
3.Ледяной совет-одинраз в неделю охлаждайте кубиками льда-неожиданное прикосновение холода регулирует обмен веществ.

LiKa
06.09.2009, 21:53
4.Массаж-чтобы сделать кожу более гладкой массируйте её шершавой перчаткой для душа в течении 3 мин. Проводите ею круговыми движениями по проблемным участкаи.
5.Обертывание для стройности-процедура обертывания способствует выведению шлаков, и значит помогает сделать живот более плоским. Можно делать обертывание такое (я не пробовала!) два раза в неделю наносите на живот маску на основе водорослей (продается в аптеках косметических салонах), затем обернитесь пищевой пленкой и оставте на 45 мин. Затем влажной ч/б салфеткой сотрите маску и нанесите на живот легкий увлажняющий крем.

LiKa
27.09.2009, 22:52
Прочитала такой рецепт в другой группе: быстро помогло убрать живот после родов один рецепт: 0,5л водки настоять на 2 пачках имбиря, около недели настоять и мазать живот 2 раза в день. Девушка пишит, что за три месяца добилась плоского живота. Хочу попробовать.

Юсим
27.09.2009, 22:55
А сколько это - 2 пачки? У нас продаётся свежий корень.

LiKa
27.09.2009, 23:14
Одна пачка 15 грамм, эти пачки продаются в магазинах продуктовых где специи

Молоко
05.10.2009, 05:52
Мне помог БФ!!!(lo) (F)

E-Name
05.10.2009, 15:00
Извините, а что такое БФ?(md)

Марка
07.10.2009, 04:59
БФ-это боди флекс система занятий основанная на дыхании и упражнениях,таким путем достигается насыщение организма кислородом и осуществляется массаж внутренних органов...эти факторы в купе дают хорошие результаты,важно только систематично заниматься))))

Алёна Киким
12.10.2009, 03:25
калланетик тож попробуйте, убирает все и везде))))) !!!!!

LiKa
12.10.2009, 21:37
Что такое калланетик?

Eva
12.10.2009, 22:40
*************sport-4health.com/kallanetik.php
Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса.Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела."Калланетика - фитнес гимнастика."

Елена Саха
14.11.2010, 00:02
Абсолютно согласна по поводу калланетик!!! Занималась лет 10 назад! Замечательно! Завтра же начну снова!

M н Го од ло
16.11.2010, 22:02
девочки.яне поняла на счет магги-есть только бульон или мазать не живот?

Я Психованная Не Трогайте Меня
18.11.2010, 22:26
Марина!!!МАГГИ это название диеты,ничего бульоно мазать не надо!!!На этой диете хорошо уходят объемы,я похудела на 6 кгн,правда 2 года назад,сейчас опять наела.

Саблева
03.01.2011, 05:30
Здравствуйте! Очень хочу похудеть но не знаю как, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.

Двое
21.01.2011, 21:31
Для меня очень эффективна диета магги в сочетании с комплексом упражнений Синди Кроуфорд. Результат не заставит себя долго ждать.

LiKa
08.03.2011, 13:03
Отчего появляется живот? мы женщины имеем склонность к отложению жиров в нижней части тела ну это в основном ну и это не основная причина накопления жира.Большая часть пищи в результате перервботки в кишечнике остовляет ШЛАКИ.ну ведь и в правду мы можем питаться правильно теми продуктами которые полезны для нашего организма .ну согласитесь не все могут отказаться от удовольствии поглащения разными вкусняшками которые и засоряют наш организм.Шлаки оседают в нашем кишечнике и начинают гнитью.При этом выделяются токсины .которые проникают сквозь стенки кишечника и уж тут начинают делать своё дело.Жировые клетки состоят из жидкости .а жидкость выводит из организма шлаки .Вот допустим начнёте есть меньше это не поможет .даже если вы похудеете заметьте только не в области живота.поэтому нужно избавиться от шлаков.ну и тут есть одно но Нечто не избавит от живота как работающие мышцы.нужно прорабатывать их держать в тонусе .Делать самомассаж во время душа .и ещё диеты с резким огрвничением в питании тут не поможет и не приносят нужного результата.ну понятно мы сбрасываем вес ну как только диета прекращается вес бежит вперёд стремительно.и что получаем дряблый живот.просто откажитесь от сладкого и мучного .ну это незначит что вы должны полностью отказаться .можно себе позволить зефир ,пастилу и чайную ложку мёда.орехи семечки тоже враги талии.не говоря уже какой вред наносит нашей талии шоколад.Чтобы животик стал плоским нужны физ нагрузки без них не как.Есть ещё одно но допустим вы качаете пресс каждый день а живот так подло вмсё же выпирает остаётся не привлекательный и конечно же дряблый.причина есть и она одна дело в том что накаченный пресс просто скрыт под слоем жира.нужно максимально уменьшить жировую прослойку в области живота.что вообще нужно для этого в первую очередь нужен здоровый кишечник.как не странно нашему животу прибавляет объём воздух.во время еды не открывать широко рот .медленно прожевывать пищу .как минимум 50 раз как бы не звучало странно.вместе с едой в процессе пережевывания пищи попадает воздух и вздувается живот.нельзя категорически пить любую газированную воду.не употреблять много фасоли ,капусты .цитрусовые. груши всё это способствует газообразованию.не ешьте много соли .она удерживает в теле влагу .вызывая жажду и способствует полноте.Принимайте регулярно пищу перебои в питании приводят к газооброзованию.старайтесь меньше нервничать или как можно меньше нервничать.пейте чай с мятой .Стресс является одним из причин ожерения .он приводит к появлению кортизола который стимулирует тягу к жирному и сладкому и не забывайте про здоровый сон.ложитесь во время.

Марина Вавчэ
30.03.2011, 03:52
(Y) (Y) (Y)

LiKa
31.03.2011, 00:07
Девочки это я взяла из другой группы ...

Ciel-fake
05.04.2011, 00:33
Так что же всё таки нужно делать чтобы иметь сто процентный результат для достижения идеальных мышц живота???? Мы всё чаще встречаем рекомендации следующего типа чтобы сделать кубики пресса нужно качать его каждый день..на самом то деле фотмы и очертания прямой мыщцы живота даются вам от рождения .Физические нагрузки помогут вам сделать прямую мышцу толще .только и всего.Поэтому тренировать её нужно так же как и другие мышцы не чаще чем раз в два дня .Чтобы расти .мышцы пресса тоже нуждаются в отдыхе!!!кстати выполняя немыслемое число упражнении вы развиваете выносливость мышц.а не их силу и уж тем более не стимулируете рост.иными словами выражаясь бесконечные скручивания не помогут вам обзавестись рельефным брюшным прессом и не уберут жир с вашего живота .Силовые упражнения попросту не умеют сжтгать жир .поэтому для пресса необходима не только накачка но и аэробная нагрузка .диета не маловажный фактор питание а потом уже упражнения для сгонки жира .кто знает может у вас под толстым слоем жира есть отличные мышцы.только об этом вы узнаете после того как похудеете..........

LiKa
06.04.2011, 21:56
Нуриш, стараюсь разглядеть свои мышцы.. но до этого ещё далеко..

Ciel-fake
09.04.2011, 23:07
ну вот как только скинеш жирочек и увидеш ну для этого всёровно нужно качаить пресс так как помогает от проблем с кишечником.те кто страдает от вздутия и от запоров .так как даже самый ленивый кишечник начинает работать.

LiKa
10.04.2011, 16:57
сколько раз на первых порах качать? сколько *смогу или как??

Ciel-fake
10.04.2011, 18:21
Ну вот нет на первых порах нужно качать знаеш по 15-20раз. На прямую мышцу на косые и на нижнюю .

LiKa
10.04.2011, 18:45
Это как?

Ciel-fake
10.04.2011, 18:53
Ну вот каждую группу мышу качать по 20раз . Это новичкам. Ну смотря конечно какие вы качаете . И не забывать прижимать поясницу к полу чтобы нагрузка шла не на поясницу а на пресс и толк будет .

LiKa
10.04.2011, 18:55
Ну я сейчас 15 сделала и больше не смогла... лежала в потолок смотрела

LiKa
10.04.2011, 18:57
сейчас как истинная похудельщица буду делать обертывание с корицей

Ciel-fake
10.04.2011, 19:00
Ну вот 15раз качественно лучше чем 100и вся нагрузка на поясницу. Нужно начинать с малого.

Ciel-fake
10.04.2011, 19:01
Я вот качаю пресс 30минут.

Ciel-fake
10.04.2011, 19:02
Она реально помогает?обертывание .

LiKa
10.04.2011, 19:21
Девченки которые делали говорят что помогает, но надо делать постоянно чтобы был результат, ну хотя бы месяц попоробовать.. я тогда начала и бросила.. а надо было делать

LiKa
10.04.2011, 19:22
больше 30-60 минут не надо держать иначе влага будет обратно впитываться. Поверх пленки одеть что-то теплое и обтягивающее.

LiKa
10.04.2011, 20:18
30 минут качаешь? молодчинка! Я умру... Это когото просить надо чтобы за уши меня поднимали

Ciel-fake
10.04.2011, 22:11
надо попробывать хотя я такая леньтяйка в плане этих обёртывании наверно просто не верила может поэтому и не днлала не когда.

Ciel-fake
10.04.2011, 22:14
да да ты правильно поняла пол часа пресс час аэробика и ещё ноги . девочки кто нибудь занимался по программе джилиан майклс.у неё з программы одна на ускорение на метоболизм целый час идет .вторая идёт по 3оминут и каждые 10 дней меняеться уровень и всего так месяц.

LiKa
11.04.2011, 18:57
Это ты то лентяйка???? Спортсменка!!!

Ciel-fake
11.04.2011, 19:05
ну вот видимо мне нужны факты .ну тебе верю абсалютно на все сто ещё бы и знать как это делается в смысле обёртывания

LiKa
11.04.2011, 19:23
В этой теме по-моему в начале есть про обертывание. Я развожу корицу и масло .. мажу на живот и бока, и обертываюсь пищевой пленкой сверху пояс..и хожу так час

Ciel-fake
11.04.2011, 19:32
окей сейчас почитаю!!!

Нет Данных
20.04.2011, 05:58
Девочки ,подскажите пожалуйста сколько раз нужно делать обертывания с корицей и маслом?И через какое время получаются первые результаты?

LiKa
21.04.2011, 20:50
Ксюша, посмотри в начале темы..там написано!

Курочкина
27.05.2011, 03:07
я тоже делаю эти обёртывания но пока никаких результатов

сусанна
08.07.2011, 17:35
Подскажите пожалуйста, как убрать животик за 10 дней. Еду на море *а животик предательски стал немного выглядывать! Помогите! Буду очень благодарна!

TATJANA
29.07.2011, 05:54
Хочется предложить читателям замечательное *омолаживающее *средство, *которое *очень *положительно * действует *на *сердечно-сосудистую *систему, *улучшается *зрение, *иногда *даже *восстанавливается. *Прекрасно *действует *на *омолаживание *кожи. Если *периодически применять *это *средство *в *качестве *омолаживающего *средства *, *то *вы *будете *профилактировать *многие *заболевания, *связанные *с *сердечно-сосудистой *системой, *а *это *всевозможные *склерозы *сосудов организма, а далее *гипертонию, *ишемию, *инсульты *и *инфаркты. Не *говоря *о *склерозах *органов *и *систем *нашего * организма. *А средство такое.
Состав:
- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона, , *
- * * * * 3 небольших *головки *чеснока
- * * * *1 кг * меда * *Приготовление : *перемолоть * в *мясорубке * очищенные *зубчики * чеснока. 2 *очищенных *лимона, *2 *лимона *в *кожуре. Все *ингредиенты *перемешать, *добавить *мед. Еще раз *тщательно *переложить, *и *сложить *в *стеклянную *банку, под *крышку. Хранить *в *холодильнике.
Применение: принимать *по *1 *столовой *ложке ( деревянной) *перед *едой *за *30 *минут *до *еды. Желательно три *раза *в *день, *но *можно *и *один *раз *в *день.
Состав *льняное *масло- это омега -3, *улучшает *липидный *обмен *в организме, *чеснок *очищает *стенки *сосудов *от *отложения *солей, *холестерина, *лимон- *кладовая *витаминов , особенно *богат *витамином *С , укрепляет *и *питает *стенки *сосудов, *а *еще *участвует *в *обмене *веществ *в организме. Ну *а *мед, *в данном *рецепте – носитель *положительного *состава *в *организме. Да *и *сам *по *себе прекрасный *лечебный *продукт, *много *минеральных *и биологических *активных *веществ. Так *что * надо *потихонечку *заниматься *своим *здоровьем *и *укреплять *его *с *помощью *таких *распространенных *, доступных *средств *омоложения *организма.