PDA

Просмотр полной версии : Завтракать или нет- вот, в чем вопрос.


Алмазик
19.10.2010, 15:42
Есть такое выражение: завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу. Из этого следует, что ударная доза калорий должна приходиться на завтрак. Но я слышала, что организм человека просыпается только и обеду, и в это время начинает активно сжигать калории, в все что было съедено до 12 часов превращается в жир. Что вы об * этом думаете? Может быть кто-то испытал на себе, что лучше, завтракать или нет.

Елена Осип
23.10.2010, 16:35
Завтракать нужно обязательно ! Первый приём пищи *не позднее 1,5 ч. после сна;-)

Вкусняшка
29.10.2010, 21:19
исходя из собственного опыта, могу сказать, что действительно - завтракать после пробуждения иногда не хочется (и так спишь, а тут еще и кушать надо).
поэтому я нашла для себя простое решение - утром пью кофе, а где-то через часик - легкий завтрак, состоящий из фрукта какого-нибудь. у меня это - яблоки, апельсины или черносливы.
по времени это получается около 9-00...9-30 (просыпаюсь в 7)

Alexandr
30.10.2010, 07:42
А я если не завтракаю то потом целый день нету аппетита,и мне легче переносить диету.А вот если позавтракаю то потом целый день жор:-(

Eva
30.10.2010, 19:17
Завтрак - самое время настроиться на хороший, удачный день, привести в порядок мысли и чувства. И получить от еды удовольствие и пользу - хорошо ведь, когда утро начинается с удовольствия, а после завтрака чувствуешь подъем энергии, а не тя¬жесть в желудке и тошноту.
Многие об этом слышали, но с утра едят то, что нашлось в холодильнике. Или вообще не едят. Между тем к первому приему пищи нужно относиться осознанно. Его энерго¬ценность, по словам диетологов, должна составлять 15-25% дневного рациона.

Eva
30.10.2010, 19:19
Кстати польза плотного завтрака для организма никем пока научно не подтверждена. Но зато многие знают, что на способность соображать и концентрироваться он влияет не лучшим образом. Я, например, не люблю завтракать - после утренней яичницы с беконом мне снова хочется спать, а чувство голода (и это самое неприятное) возвращается уже через два часа.

Eva
30.10.2010, 19:24
Девочки,вот что я нашла в интернете о завтраках,два абсолютно противоположных мнения.Я думаю,что как и всегда,всё индивидуально,наукой пока не доказано,нужно ли завтракать.Поэтому-прислушивайтесь к своему организму,он вам лучше других подскажет,что ему нужно!

Blak
31.10.2010, 07:16
девоньки а я считаю, что завтракать НЕОБХОДИМО!!!! Завтрак для меня это самый главный прием пищи. можно скушать все что угодно сколько влезит. Пусть лучше я от обеда или ужина откажусь НО ВОТ ЧТОБЫ ОТ ЗАВТРАКА ОТКАЗАТЬСЯ ЭТО НИКОГДА.

Голованова
06.06.2011, 18:13
Возможно завтракать необходимо, но я никогда не завтракаю. Даже в школе и в институте я начинала свой день с обеда (иногда с полдника). Что я буду портить время, когда есть не хочется, запихиванием в себя еды! Кстати, могу отметить, что проблем со здоровьем нет, а самый здоровый - желудок. Аргумент -" потом начнутся" - неактуален. Я уже в возрасте "потом". Но лишних кг. 5-7 сбросить хочется. И интересно, как там у других?

Наваждение Шайтана
03.07.2011, 04:17
Девочки я очень люблю покушать. Если я плотно позавтракаю-жру без меры весь день, а если не завтракаю,то обедаю и ужинаю в меру.

Голованова
03.07.2011, 04:29
Вот! Мы с подругой тоже заметили, стоит утром начать есть, всё! Хомячишь *без меры весь день. А с обеда начать - так нет такого голода.

Наталья Кас
03.07.2011, 06:29
Если с утра не покушать то желудочный сок начнёт разедать желудок а это не к добру точно , хотябы круасан с чяем а по завтракать надо ,

власова
05.07.2011, 20:16
а я считаю,что до обеда можно съесть все,что угодно,потому что до вечера даже все вредное сожгется и переварится.А вот самое главное-удержаться от соблазна после!!!обеда.Это и психологически легче переносить,утром так трудно отказать себе в чем-нибудь вкусном!а после обеда начинается естественная усталость и хватит для насыщения чего-нибудь полегче и попроще.

Eva
05.07.2011, 22:46
Юлия,вы совершенно правы,до обеда можно есть всё,а вот после уже нужно научится сдерживать себя,и есть то,что полегче....Именно по этому принципу и построена "Диета -60",которая кстати приносит очень хорошие результаты,тем кто с неё начал....

власова
05.07.2011, 23:53
я про нее слышала,но я никак не могу не есть сахар после шести,я встаю очень рано,поэтому приходится постоянно пить кофе,а кофе без молока-сахара не пьется,чай без сахара еще боле-менее,но тоже не то...А вот просто после шести не есть-без проблем(но кофе-чай пью!!!)

Nadezhda Dyti
11.07.2011, 21:21
Девочки! Сегодня нашла шикарную диету! Записываем: ПН: Берёшь яйцо. ВТ: Варишь. СР: Чистишь. ЧТ: Ешь белок. ПТ: Ешь желток. СБ, ВС – разгрузочные дни, нечего обжираться!

Паславська
14.07.2011, 15:30
:-D :-D :-D

На Помеле
10.08.2011, 23:30
Я с утра не могу ничего есть,если поем,то меня будет тошнить либо состояние будет ужасное.я пью кофе,с печенькой или с конфеткой.а борщи,супы,второе не могу.ем где-то в 11-12.так уж организм устроен.