PDA

Просмотр полной версии : Девочки, а что посоветуете для женщин, которые ждут деток. Им ведь тоже нужна ...


Анна Данд
06.08.2008, 06:11
Девочки, а что посоветуете для женщин, которые ждут деток. Им ведь тоже нужна своего рода диета, какие продукты нужно обязательно кушать, а что желательно вовсе исключить из рациона ?

Нам уже два месяца. А вокруг столько советов, так можно и запутаться ....

Eva
06.08.2008, 06:35
*************poedim.ru/p_pregn/ Вот здесь интересная информация,как питаться беременным!

Мезенцева
09.08.2008, 13:57
Беременным лучше не сидеть на диете. Нужно есть то, что хочется. Не надо себе отказывать. Прислушайтесь к себе. Организм сам знает чего хочет.

Анна Данд
09.08.2008, 17:46
я просто слышала, что рыбу желательно или вовсе исключить или очень хорошо проваривать, прожаривать. То же и про мучные изделия, макароны - одни говорят не нужно много кушать, другие - что это наоборот должна быть основа рациона, поскольку ребенку нужно много углеводов ... :-(

Ирина Кушни
09.08.2008, 18:37
Аннушка,насчет мучного скажу одно.Я ,когда была беременная,умирала за пирожными.Ничего поделать с собой не могла.В день съедала по штук 5-7.Все подружки подкармливали! ;-)Результат был на лицо!!!+ 25 кг минимум.Правда,после родов на них смотреть не могла несколько лет,да и сейчас очень спокойна.Поэтому,если можете сдержаться-откажитесь.Ну,а если нет-плюньте на всё и ешьте.Сбросите потом.Вообще,отказывать себе ни в чем нельзя.Это плохо для малыша.Больше кальция-это точно.Творожок,йогурты.Ну,а еще говорят-беременность-это не болезнь.Какая может быть диета!!!!Всё себе любимой!Только потом придется постараться всё сбросить.

Анна Данд
11.08.2008, 18:35
Спасибо большое, думаю, после того, как появится малышка эта группа станет местом моей постоянной прописки *:-). У меня еще никогда такого аппетита не было. Кстати про пирожные - та же ситуация *;-)

Лицемерная Пчелка
11.08.2008, 22:18
Анюта кушай всё что хочеш просто в меру.......... у меня трое девочек все родились здоровыми :-D

Eva
12.08.2008, 01:47
Анечка!Мы только рады будем Вас тут видеть после родов!!!Откроете новую тему,назовёте её например так:Дневник о том,как я худею,день за днём!!!: (F) ;-)

Анна Данд
13.08.2008, 05:19
С удовольствием *;-). Только боюсь мало для кого он будет поучительным - это приблизительно будет звучать следующим образом: не удержалась, схомячила еще два пирожных и пару булочек, снова придется утром бежать лишних два км *:-$

Мирошниченко
18.08.2008, 06:13
Насчет советов "ни в чем не отказывать себе любимой" *не соглашусь. Не забывай, что от мучного детку может распереть в размерах, а ведь и родить хочется без разрывов и осложнений. Еще узнала,что виноград тоже дает лишний вес ребенку. Никаких кофе (ну если уж очень хочется то только с молоком или сливками), алкоголя и сигарет.Кстати ,шоколад влияет на нервную систему плода, поэтому малыш может быть черезчур возбудим (я при беременности ела шоколад- дочка веселая получилась). В остальном- может наслаждаться всем и в меру, и рекомендую обязательно принимать витамины ( я пила елевит во время б-сти и при кормлении).

Лариса Канак
30.10.2008, 05:17
Аня! Вам много дали хороших советов и то числе ни в чем себе не отказывать... Но все же не надо переедать, особенно на ночь! Побольше кальция, творог. будущему ребенку очень нужен. Да и вам зачем потом чтобы портились зубы и выпадали волосы. И фрукты конечно, я в свою беременость просто поедала грейфрукты!!! Удачи Вам! (lo)

Расулова
01.11.2008, 23:25
Я ела всё, но понемногу. Мне кажется, надо прислушиваться к своему организму и к малышу. Если мне хотелось шоколада, я его ела по дольке, а конфеты заменяла цукатами. Мучное тоже ела, и не мало. Ничего лишнего не набрала, родила без проблем, ребенок тоже растет без болячек. Может конечно все зависит от особенностей организма, я знаю мам, которые во время беременности соблюдали диету, отказывали себе во всём, но их всё равно "разнесло". Да ещё и у детей то аллергии, то со стулом проблемы.

Эльвира Исма
15.11.2008, 07:13
А у меня ребенок родился страшным диатезником. А все потому, что я ела все без меры - что хотела... Могла съесть кг апельсинов или винограда за раз или плитку шоколада и т.п. Но за все надо платить. После рождения и выявления диатеза села на строгую диету на 1,5 года (период грудного вскармливания). Ела каши на воде с растит. маслом, бел. хлеб, обезжиренный творог, зелен.яблоки, бананы, капусту, тыкву, кабачки, слабозаваренный чай без молока, нежирную телятину... и пожалуй это все...иначе реагировал малыш... Парралельно принимала препарат йода, кальция, редко - вит.С. Сама я похудела, но чувствовала себя прекрасно... Сейчас опять ем все подряд, поправилась на 4кг. . Дочке 3 года. С 2 лет даю ей конфеты и мед. БУДУЩИЕ МАМЫ!!! СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ПИТАНИЕМ!!!

Элла Офа
15.01.2009, 15:43
Никого не слушай!!!!!!У т ебя должен быть *твой лечащий врач-гинеколог, который и должен дать ответы на все вопросы , что тебя интересуют.У меня тоже дочь ждут малыша, поэтому и я заинтересована. (X) *(Z)

Валькирия
17.01.2009, 03:47
у меня во время беременоости совсем не было токсикоза (ну даже ни одного раза не затошнило, как ни ждала!) и совсем не изменились вкусовые пристрастия, поэтому кушала я все, но в меру. И каджый день обязательно утром и на начь пила по стакану кифира, на обед - супчик и в течение дня ела сухофрукты (тоже в меру) - это для того, чтобы не было запоров, что очень важно во время беременности. Ну и когда перестала работать (еще месяц отпуска прихватила перед предродовым ) варила всевозможные кашки на завтрак, причем очень вкусные получаются на воде, если добавить побольше сливочного масла. До сих пор мои самые любимые пшеничная и ячневая. Ну и, конечно, сидя дома, не готовила впрок ,а все на один раз, свеженькое.

Анна Данд
25.01.2009, 00:14
если честно, у меня за всю беременность не было никаких проблем с пищеварением, я так и не узнала, что такое изжога и другие неприятные ощущения. даже токсикоза не было, а вот аппетит, за троих ))) и поверите, кому хочется шоколада, кому соленого, кислого, а мне жутко хочется сала *:-$. меня от него за уши не оттянешь. это нормально ?

все таки калорийный продукт, хотя говорят, что ребеночек совсем не крупный **-), а нам уже совсем скоро )))

Бархат
09.02.2009, 01:03
Самое главное поменьше мучного и сладкого. Я во время беременности без ром-бабы не могла прожить и дня. Итог: +20кг ( после рождения ребенка)Бобольше рыбки морской, фруктов, творожка.... Да и поменьше жидкости, а то можете гестоз ( отек) заработать себе, а ребеночку нехватку кислорода.

хриса
09.03.2009, 05:37
Думаю на этот вопрос точный и правильный ответ может дать только врач *-)

валентина
03.04.2009, 22:46
побольше молочных продуктов и овощей *- поменьше слаткого и мучного --все просто .и побольше улыбаться :-D (F)

крюкова
04.04.2009, 02:01
питание должно быть почти диетическим исключить сладкое мучное кетчуп майонез полуфабрикаты,а налегать на овощи и фрукты(это клетчатка профилактика запоров)молочные продукты все(профилактика потери кальция чтобы ваши зубы не крошились)обязательно мысо и рыба в отварном или тушоном виде

Беби
27.06.2009, 06:50
Девочки, не ешьте картошки и булок! Я вот не ела, и за всю беременность набрала всего 4,5 кг!

Galina
26.02.2010, 03:37
ПО СЕБЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО ИСКЛЮЧИТЬ МУЧНОЕ И СЛАДКОЕ .Я ВСЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕЛА БАТОН ДОРОЖНЫЙ И СМЕТАНУ И ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ НАБРАЛА 30КГ И ВОТ ТЕПЕРЬ 19 ЛЕТ НЕ МОГУ СБРОСИТЬ

Наталья Тани
26.02.2010, 22:10
Здравствуйте Анничка.Я немного могу вам подсказать.У меня двое деток .Во время беременнасти я старалась исключить мучные продукты ,острое ,кофе.А употребляла продукты которые садержут железо ,кальций и менеральнные вещества.Фрукты ,овощи в любых каличестве.

Наталья Тани
26.02.2010, 22:15
Аннечка сало это не коллории если есть по не многу .яЯ также как и вы обожаю сало.