PDA

Просмотр полной версии : РАБОТА НАД СОБОЙ: САМОНАСТРОЙКА, МОТИВАЦИЯ СТАТЬ СТРОЙНОЙ!!!


агния
05.04.2011, 15:46
Девочка, теперь мы знаем как стать стройной: как питаться, какие делать упражнения. Это самое важное на пути к стройности. Но не менее важна и самонастройка, если правильно настроиться, то этот путь будет значительно легче!!! И будет легче переносить стрессы, плохое настроение, т.е. утешать себя едой и не сходить с пути к здоровью, стройности, красоте и к гармонии души и тела!!!
Давайте делиться информацией: вдохновляющие высказывания,
ваш личный самонастрой, что вас заставило сбросить лишний вес?

Ciel-fake
05.04.2011, 19:03
Нечто так не подвигает женщин на диету ,как сами мужчины.И хотя он постоянно твердит ,что она ему нравиться такой ,какая есть ,для любимого мужчины женщина хочет быть лучшей во всём.Здесь как правило ,дело не ограничивается одними разговорами.Когда женщина действительно хочет похудеть она ,это делает ;встаёт на час раньше на пробежку ,ест варёные овощи вместо любимой жареной курицы,пьет водички ,отказываясь от мороженного и сладостей.

агния
12.04.2011, 15:33
Меньше всего эффект у абстрактных мотивов – «эх хорошо бы!…». Такого рода мотивы стоят в длинной череде таких же абстрактных пожеланий, сопровождающих нас по жизни «эх, хорошо бы выучить испанский язык, защитить диссертацию, купить или поменять квартиру на большую, разъехаться со свекровью, съехаться с мамой, выйти замуж, развестись, и так далее».

агния
12.04.2011, 15:37
Совет один - ищите конкретный мотив! Абстрактные не работают! На крайний случай, если начать похудение у вас никак не получается, то поставьте более простую задачу - не набирать вес. Это довольно просто, если питаться нежирно и чуть больше двигаться.
Чем лучше человек видит цель, тем сильнее он к ней стремится. Это закон психологии. Вот как он реализуется в нашей похудательной практике.
Вы ненавязчиво напоминаете себе о цели. Например, где-то на видном месте у вас висит фотография, где вы стройны и изящны и очень себе нравитесь. Для одной нашей пациентки таким напоминанием служило изящное платье, которое на момент начала усилий было ей маловато. Платье висело на плечиках на видном месте и терпеливо ждало своего часа, а пациентка, всякий раз обнаруживая его в поле зрения, укреплялась в своих устремлениях.
Мне меньше нравится противоположный вариант, но иногда он тоже срабатывает.
Один мой похудевший пациент рассказывал, что повесил свою «толстую» фотографию в холодильник. Есть анекдот, что одна американская кинодива держала на кухне портрет другой кинозвезды, своей давней соперницы, здорово располневшей …
Очень здорово поможет делу, если вы найдете волшебную фразу, которая будет магически настраивать вас на преодоление трудностей и продолжение усилий.

агния
12.04.2011, 15:39
Ольга Анатольевна решила похудеть к Новогодним праздникам. Предполагалось, что внешность молодой женщины с прекрасной фигурой будет для нее наилучшим новогодним подарком. И всякий раз, когда, ее тянуло на излишества, ее внутренний голос говорил: «Оля, не порть себе праздник!». Желание покушать лишнего, сразу же ослабевало.
Другой мой пациент Сергей Петрович вдруг очень ясно представил себя похудевшим и помолодевшим. Именно помолодевшим. Для него похудение стало путешествием, вернее даже возвращением в свою молодость. Друзья из прошлого, как бы звали его: «Возвращайся, Сережа!»
Мы уже говорили, что делу очень здорово поможет радость от маленьких промежуточных побед. Если вам удалось выполнить недельную программу, скажем, похудеть на килограмм, это вас будет радовать всю следующую неделю . Эмоция радости, это положительная эмоция. Она обязательно сопровождается повышением настроения. А раз настроение хорошее, значит, и мышечный тонус повышен, и есть не так хочется.
Другая положительная эмоция - это эмоция интереса.
Неправда ли, очень интересно посмотреть, как неделя за неделей ваша внешность меняется к лучшему, интересно, как меняются вкусовые ощущения и пищевые привычки, интересно, что легкая еда, оказывается, может полной мере нас насыщать, причем уже в небольших количествах. Интересно отслеживать, как меняются ваши взгляды на жизнь, и как меняется отношение окружающих к вам! ;-)

агния
12.04.2011, 15:44
Психология и мотивация похудения.
Автор Екатерина Мириманова.

1. Начинать нужно прямо сейчас! Завтра никогда не наступит, равно как и следующий понедельник. Если вы читаете эту страницу – вы уже сделали первый шаг, продолжайте последовательно идти вперед, и вы обязательно увидите результат.

агния
12.04.2011, 15:45
2. Перестаньте винить себя за набранный вес. Любое происшествие в нашей жизни имеет свои причины и следствия. Главное не то, что было раньше, а то, что вы делаете сейчас, для устранения проблемы и то, что вы можете достигнуть.

агния
12.04.2011, 15:46
3. Мое похудение – это вопрос последовательности, а не силы воли!!!! Если бы я ничего не ела два года и похудела на 60 кг – это была бы сила воли. Но я ела абсолютно все! Просто соблюдала те правила, которые сама для себя создала. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд – постепенно втянетесь, привыкнете.

агния
12.04.2011, 15:48
4. Даже если в какие-то дни вам хочется больше есть – это нормально. На организм женщины огромное влияние оказывает гормональный фон, поэтому в какие то дни вам будет хотеться есть сильнее. Старайтесь увеличивать дневные приемы пищи в такие дни, чтобы вечером было проще продержаться.

агния
12.04.2011, 15:49
5. Не нужно придумывать себе причину для похудения. Найдите источник энергии в себе. Решите для себя начать худеть и делайте для этого хоть что-то – шаг за шагом, на пути к намеченной цели.

агния
12.04.2011, 15:49
6. Любое действие рождает противодействие. Поэтому не впадайте в фанатизм. Делайте только то, что вы способны выдержать, ешьте столько, сколько необходимо. Ужесточив систему слишком сильно, вы, возможно, начнете худеть быстрее, но вес, сброшенный организмом в стрессовом состоянии, вернется очень быстро.

агния
12.04.2011, 15:50
7. Не ожидайте молниеносных результатов. Вы набирали этот вес не за один день, будьте готовы сбрасывать его постепенно.

агния
12.04.2011, 15:50
8. Не ставьте перед собой сверх целей и не загоняйте себя в жесткие временные рамки. Организм сам знает, сколько он в состоянии потерять веса на данном этапе жизни. И возможно ваши представления о количестве рознятся.

агния
12.04.2011, 15:51
9. Перестаньте говорить себе – «Я не смогу». Вы сможете, пусть вы похудеете не на 60 кг, а на 5 – в любом случае, вы будете выглядеть только лучше. От фразы «не могу» - ваш вес не меняется! Он уходит оттого, что вы предпринимаете какие-то действия.

агния
12.04.2011, 15:52
10. Любая проблема решаема! Не думайте о том, что, возможно, у вас появятся морщины или растяжки, кожа обвиснет после похудения. Лучше поразмышляйте о том, как изменится ваша жизнь, и насколько легче вам станет передвигаться без лишнего веса. Если вы стараетесь работать над кожей, то она почти не потеряет своей упругости и эластичности.

агния
12.04.2011, 15:53
11. Многие не будут в вас верить. Не поддавайтесь на провокации со стороны родных и знакомых и следуйте намеченным путем. Я в вас верю хотя бы потому, что вы сейчас нуждаетесь в поддержке, как никогда. Верьте и вы в себя – это самое главное. Причем именно в себя, а не в результат.

агния
12.04.2011, 15:53
12. Глобальную цель держите в голове, как некую мечту, но не как руководство к действию. Когда я начинала худеть, в глубине души я надеялась похудеть на много, но старалась ставить себе реальные цели: сначала 100 кг, потом меньше 100, потом 90 и т.д. Тогда вас не будет постигать постоянное разочарование, что до исполнения заветной мечты так далеко. Напротив, вы будете радоваться уже имеющимся победам.

агния
12.04.2011, 15:54
13. Если вы встретили старых знакомых, и они позволили отпустить себе комментарий по поводу набранного веса, или кто-то сказал вам что-то неприятное, если вы расстроены, подавлены, пребываете в депрессии – это не повод заедать несчастье. Утром вам станет только хуже, от сознания того, что вы объелись, например, на ночь.

агния
12.04.2011, 15:54
14. Любите себя такой, какая вы есть. Если вы поправились, это не значит, что вы плохая. Это повод исправить ситуацию – не более. Не нужно обзывать свое отражение в зеркале – это не поможет процессу похудения, скорее – наоборот.

агния
12.04.2011, 16:04
15. Человек желающий, найдет 100 возможностей, человек не желающий – 100 причин!!!
Помните об этом, когда будете придумывать себе повод, почему вы не можете продолжать похудение.

Eva
18.04.2011, 03:25
********lady.mail.ru/article/439021 Здесь можно найти полезную информацию,как грамотно можно настроить себя на похудание....

агния
18.04.2011, 16:39
Спасибо, Елена! Очень полезная и интересная ссылка!