PDA

Просмотр полной версии : Диета "день умеренное питание, день разгрузка"


Secada
26.10.2009, 03:21
Это важно – поменять пищевые привычки. Мы все это понимаем, только не всегда можем с собой справиться. Вот для этого просто необходимо придумать для себя МОТИВАЦИЮ – понять, для чего тебе нужно сбросить вес. Кому-то трудно дышать, кто-то хочет влезть в любимые джинсы, кто-то хочет понравиться самому себе в зеркале…А кто-то хочет стать здоровым. Тебе похудеть зачем нужно?. Придумала? Вот.

Secada
26.10.2009, 03:22
На время диеты я отказалась:
от хлеба и всего мучного,
от всех круп,
от картошки,
от всего сладкого,
кроме меда.
Это углеводно-крахмалистые продукты.
Что можно:
Можно мясо,
рыбу,
яйца,
все молочное,
овощи,
фрукты,
орехи,
грибы,
до3 ч.л. меда в день,
растительные масла и даже сало.
(Лично я ем гречку и рис, но в умеренном колличестве)

Secada
26.10.2009, 03:24
Я лично не смогла отказаться от майонеза .Только брала или соевый, или низкокалорийный.
На самом деле, список разрешенных продуктов достаточно большой и сытный, вполне можно потерпеть. Но самая главная фишка в том, что я ела через день. Один день ела что можно, а на другой устраивала разгрузочный день. Любой, какой нравится – кефирный, соковый, фруктовый, творожный и т.д. Их масса разных. Главное, чтобы они были бессолевые.

Secada
26.10.2009, 03:25
Обязательное условие –много зеленого или травяного чая и ПОЛИВИТАМИНЫ!
Первый день обязательно разгрузочный, лучше в выходной, когда минимум физической нагрузки.

Secada
26.10.2009, 03:25
Страшно? Нисколько! Чувство голода проходит уже дней через 5. Потерпеть ради благородной цели вполне можно. Опять же – как относиться к голоду. Я убедила себя в том, что мне приятно испытывать это сосущее чувство, значит вот сейчас моя диета работает и результат обязательно будет! В общем нужно постоянно себя обманывать. Постоянно, каждые 1,5-2 часа что-то в рот закидывать – то чай с сухофруктами или медом (он прекрасно отбивает аппетит), то орешков немного, то фрукт какой-нибудь

Secada
26.10.2009, 03:26
Мой распорядок был таким. Утром кофе в молоком и медом. Еда – в 9, в 12, в 3, в 6 вечера. Между едой перекусы. Последний чай в 8 вечера – и все. В разгрузочный день расписание было таким же.
(Лично я такого графика не придерживаюсь, но может кому-то так будет удобно)

Secada
26.10.2009, 03:27
Когда поняли, что пора заканчивать диету , потихоньку начинайте включать каши, черный хлеб.

Secada
26.10.2009, 03:28
Здесь нет ограничений на употребление овощей и фруктов.
Углеводы я не считала и калории тоже. Просто соблюдала режим - через день - и все. разгрузочные дни могут быть разными - по вашему вкусу: кефирные, соковые, творожные, овощные, фруктовые. Мне нравились соково-кефирные. Смешивала кефир с соком 1:1 и пила, как йогурт. Соки, в идеале, лучше свежевыжатые. Но если нет возможности, лучше, конечно же, без сахара и с мякотью.

Secada
26.10.2009, 03:30
Понятно, что доходить до фанатизма нельзя ни в чем. Поэтому даже во время диеты я иногда могла себе позволить кусочек шоколада или любимого пирога, бутерброд с маслом или черной икрой (когда еще придется?). Были и праздники с коньячком, который люблю, и поминки и дни рождения с пирогами. Я совершенно спокойно возвращалась к своему питанию. С удивлением обнаружила, что привыкла так питаться и что мне это нравиться!

Secada
26.10.2009, 03:31
Норма сброса за 2 недели 3 кг. Могут быть моменты, когда вес будет стоять, стоять до месяца при этом же режиме питания, а потом опять начнёт двигаться. Главное - терпение!

Secada
26.10.2009, 03:32
Девочки,это не мое. Но, исправлять я не стала . Так и скопировала от первого лица. Что скажете?

Eva
26.10.2009, 03:40
Жень,я скажу что звучит заманчиво,но пока не испробуешь,сказать что-либо сложно.В целом,такая система питания,очень даже не плоха!

Secada
26.10.2009, 04:43
Разгрузочные дни лучше всего чередовать по своему вкусу. Это будет больше соответствовать сбалансированности в питании. А чай завариваю разный: смешиваю душицу, зверобой, мяту, земляничный лист, ромашку ,плоды шиповника! - все по вкусу. Подбирайте травы тоже по настроению и состоянию. Вообще - очень важно прислушиваться к себе. Сегодня хочу творожка, сегодня фрукты и т.д

Secada
26.10.2009, 04:44
Фруктово-овощной
Понадобится: 2 кг разнообразных овощей и фруктов, свежевыжатые овощные и фруктовые соки.
Любые овощи, фрукты, зелень можно есть сырыми или в виде салатов. Для заправок использовать сок лимона, кефир, йогурт и растительное нерафинированное масло в небольшом количестве.

Secada
26.10.2009, 04:45
Гречневый
Понадобится: 700-800 г гречки, чай без сахара или отвар шиповника, негазированная вода.
Отварите гречку, разделите на порции и ешьте в течение дня.

Secada
26.10.2009, 04:46
Морковный
Понадобится: 450-500 г сырой моркови, 1 ст. ложка меда, 2-3 капли лимонного сока, чай без сахара или отвар шиповника.
Измельчите на терке сырую морковь, добавьте 1 ст. ложку меда, лимонный сок и ешьте этот салат на завтрак, обед и ужин. Выпивайте не меньше 3 л жидкости в течение дня.
Кстати, если вы три дня подряд проведете на морковной диете, то потеряете в весе 3,5 кг. Ешьте морковь, приготовленную по описанному способу, и с каждым приемом пищи добавляйте один фрукт: яблоко, киви, апельсин, грейпфрут, гранат.
Можно смешивать тертые морковь и яблоко, можно съесть отдельно. Вместо ужина можно съесть грейпфрут. Не забывайте пить как можно больше воды или чая.

Secada
26.10.2009, 04:47
Творожный
Понадобится: 600 г обезжиренного творога, 2 чашки чая с молоком без сахара, 60-100 г нежирной сметаны. Можно добавить 2 стакана отвара шиповника.
Все продукты разделить на 6 приемов пищи.
Творог с красным сладким перцем (на 2 порции): 100 г сыра, 200 г нежирного творога, 300 г перца, полпучка лука-резанца, 30 г лука, несколько листьев зеленого салата, молотый перец, соль.(соль я бы заменила лимонным соком)

Secada
26.10.2009, 04:48
Кабачковый
Кабачки— настоящий клад, из них можно приготовить завтрак, обед и ужин и при этом здорово похудеть. Подойдет этот вкусный овощ и для разгрузочного дня.
Половину среднего кабачка очистите от кожуры и семян, нарежьте мякоть соломкой, 1 луковицу— кубиками, 1 морковь и 1 свеклу измельчите на терке, рис промойте. В кастрюлю уложите половину овощей, слой риса, затем— оставшиеся овощи.
Залейте водой, доведите до кипения, потомите под крышкой 10 мин., затем залейте холодным молоком и снова доведите до кипения.

Secada
26.10.2009, 04:49
Рыбный
Понадобится: 650 г любой нежирной рыбы, чай без сахара или травяной отвар, негазированная вода.
Рыбу отварить или приготовить на пару. Желательно без соли. Разделить рыбу на 4-6 приемов пищи.

Secada
26.10.2009, 04:51
Яблочный
Понадобится: 1,5-2 кг яблок. Есть яблоки следует в сыром виде, с кожурой. По возможности 4-5 раз в день пейте свежевыжатый яблочный сок без сахара.
Рисовый
Понадобится: 350 г риса, сладкий перец или морковь, отвар шиповника.
Отварить рис без соли, разделить на три порции. На завтрак можно к рису добавить щепотку корицы, на обед и ужин— мелконарезанный сладкий перец или отварную морковь.

Secada
26.10.2009, 04:51
Суповой
Сварите 1,5-2 л овощного супа (без мяса!). Желательно, чтобы основным компонентом была капуста. Возьмите на заметку такой рецепт супа. Небольшой кочан капусты, 6 средних луковиц, помидоры по вкусу, 2 зеленых перца, 1 огурец, 1 морковь, пучок сельдерея.
Овощи нарезать, залить холодной водой и довести до кипения. 10 минут кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соус карри. Есть суп надо 4-5 раз в день. Пить чай без сахара.

Secada
26.10.2009, 04:52
Сочный
1,5 л свежевыжатого сока из овощей или из яблок без сахара. Или коктейли: яблочно-морковный, капустно-морковно-свекольный.
Если нет заболевания почек, кроме соков можно пить минеральную воду без газа.

Secada
26.10.2009, 04:53
Разгрузочный день— это не полный отказ от еды, а ограничение калорийности рациона до 1000 ккал. Всю дневную норму разделяйте на четное число равных порций, но не меньше! Это позволит ускорить обменные процессы и снизить вес.

Secada
26.10.2009, 04:54
Разгрузочные дни В течение разгрузочного дня избегайте серьезных физических нагрузок. Также больше отдыхайте и потребляйте не менее 2,5-3 л жидкости.