PDA

Просмотр полной версии : РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.(Вносим сюда проверенные рецепты oт гриппа,простуды и ...


Extra
11.11.2009, 03:21
РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ.(Вносим сюда проверенные рецепты oт гриппа,простуды и т.д...)

Eva
11.11.2009, 06:17
Уважаемые участники группы.Сейчас осень,а кое-где уже и зима,а значить время простуд в самом разгаре....Кто знает полезные и,проверенные временем народные рецепты от кашля,простуды,насморка,гриппа,и т.д.,просьба вставляйте их в эту тему!Давайте поможем рецептами тем,кто болеет,побыстрее выздороветь!Будьте здоровы!!

Extra
11.11.2009, 06:21
ЕСЛИ У ВАС ЧАСТО БОЛИТ ГОРЛО. Взять прополис(примерно со спичечный коробок),измельчить его и засыпать в бутылочку. Залить 50-градусным спиртом(200 грамм) и дать настояться несколько дней в темном месте. Бутылочку надо раз в день встряхивать. Если у вас запершило или заболело горло, налейте ложку настойки и выпейте одним глотком. После этого слюну не глотайте хотя бы одну минуту. В начальной стадии заболевания достаточно одной ложки.

hellokitty
11.11.2009, 07:15
девочки рецепт посоветовала врач...на себе проверен...помогает...
3х литровая банка чая +
5ст. ложек мёда +
3 лимона +
малина или малиновое варенье
и парацетомол 3 или 4 раза в день

Eva
11.11.2009, 07:17
Знаю хорошее средство:Когда простуда только начинается,очень хорошо помогает такое средство,разрезать крупную дольку чеснока пополам,помять каждую из них в руках,поколоть их слегка ногтём,что бы он стали сочными,потом смазать обе ноздри изнутри растительным маслом,что бы не обжечь слизистую,всунуть в каждую по кусочку чеснока,и подышать глубоко.Делать нужно несколько раз в день.Нужно чтобы долька была крупной,что бы не затянуть его в дых.пути.Я часто пользуюсь этим средством...помогает!

Extra
14.11.2009, 18:22
Есть хорошее средство для повышения иммунитета,проверено на мне и моих близких. Берете 5 стол.ложек измельченных плодов шиповника, 3 стол.ложки порезаной хвои ели, горсть луковой шелухи и заливаете 1 литром холодной сырой воды. Даете закипеть и кипятите на медленном огне 10 мин. Настаиваете ночь,укутав в теплое. Утром процеживаете и в течении дня выпиваете. Детям до 7-8 лет достаточно половины полученной порции. Пить нужно как минимум месяц. Но лучше больше. Я пила 3 месяца. Что такое простуд,грипп и ОРЗ - не знаю уже лет 7. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ИММУНИТЕТА!!!

Eva
27.06.2010, 07:35
А из народных рецептов от кашля замечательно помогает сок чёрной редьки с мёдом.....просто в редьке делаешь большое отверстие,вырежаешь всю мякоть,и в освободившееся пространство ложишь,примерно 1ст. ложку мёда,закрываешь крышечкой,отрезанной от её макушки,и оставляешь это на ночь,утром там будет такая вкусная жижка,вот её и принимать,пару ложечек чайных за раз.Очень здорово помогает,только запивать не нужно!

Гаврина
13.05.2011, 02:04
отваром.1 яблоко на 4 части+1 луковица на 4 части-залей водой и повари пока лук не будет мягким.Процеди и пои 5-6 раз в день ,по 1/4 стакана.2 дня и хворь уйдёт.На детях проверено.