Форум диет и похудения

Форум диет и похудения (http://forum-dieti.ru/index.php)
-   Готовим дома (http://forum-dieti.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   РИТУАЛЬНАЯ КУХНЯ: СВАДЬБА, КРЕСТИНЫ, ПОМИНКИ ДР. (http://forum-dieti.ru/showthread.php?t=4038)

Алла Камини 10.11.2008 21:09

РИТУАЛЬНАЯ КУХНЯ: СВАДЬБА, КРЕСТИНЫ, ПОМИНКИ ДР.
 
РИТУАЛЬНАЯ КУХНЯ: СВАДЬБА, КРЕСТИНЫ, ПОМИНКИ ДР.

Ирин 11.11.2008 02:33

я знаю, что делают блинчики с маком....

Замурий 11.11.2008 02:34

Знаю,что обязательные блюда: блины с мёдом,рис с изюмом (кутья) и солянка.

Коморская 11.11.2008 02:34

A tak je obiazatelino cto to goreacie! Naprimer golubti!

Замурий 11.11.2008 02:37

Александра! Солянка подаётся как горячее.....

Ольга Гакда 11.11.2008 02:54

На Украине на поминальный обед обязательно варят борщ. Второе обязательное блюдо - колово (рис, изюм, мед). Остальное - все что хотите. Голубцы, котлеты, жаркое, блинчики с творогом, рыба, салаты. На сладкое -пирожки с маком или повидлом, конфеты, печенье. Еще одно обязательное условие - колово берут самым первым и все.

Аршинова 11.11.2008 02:56

Если поминки не во время поста,то это-сначала-кутья(вареный рис с мзюмом и медом),затем подается горячее.У нас на стол подают и борщ ,и лапшу на курином бульоне(кому,что нравиться),а на второе-мясо,можно бифсстроганов или гуляш,или курица,или рыба(если это в пост).А в конце поминального обеда-компот с выпечкой(булочки,ватрушки и т.д)Кроме этого на стол можно поставить печеные или жареные пирожки,свежие овощи(обязательно порезанные),фрукты,печенье,конфеты.Ну,а если пост-нужно готовить согласно правилам.

Иванникова 11.11.2008 03:29

В каждой местности свои правила... лучше всего спросить об этом у какой-нибудь пожилой соседки или родственцы......
Но чаще всего поминки начинаются кутьей (отварной несоленый рис смешанный с изюмом) и блинами с медом; готовяться блюда которые любил покойный;
подача компота производится перед уходом приглашенных - выпил компот - зачит все пора отходить от стола....В некоторых местностях варится густой-прегустой кисель....
В селах обычно подают на горячее щи, в городах - реже подается суп....А так в осталном обычный стол, но где-то есть правило - не украшать его.....
Главное добрые слова в память об ушедшем....чем он помог вам, каким был хорошим, как заботился о членах семьи и знакомых.....

Андрей Икина С 11.11.2008 05:35

А есть какиие нибудь обязательные блюда которые готовят на крестины?

Галина Кам 11.11.2008 05:51

Могу сказать точно -спиртное на поминки нельзя , а остальное , как было замечено, что любил усопший .Обязательно кутья ( рис сладкий с изюмом, карамельками ) , блины с маслом ( это зависит от нации ) , пироги с рыбой ( растегаи ) и два вида сладких ; на первое , что сами считают нужным , также и на горячее!!! А КРЕСТИНЫ -это праздник , поэтому как чувствуете важность и нужность этого события , так и отмечаете ; соответственно и свадьба *(F).Много поработала на этих мероприятиях , сейчас все намного проще - пришел, заказал, пришел , отгулял , ушел - ВСЕ !!!!


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot