Форум диет и похудения

Форум диет и похудения (http://forum-dieti.ru/index.php)
-   Готовим дома (http://forum-dieti.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   е,диабете и др) (http://forum-dieti.ru/showthread.php?t=4024)

Inn-Pat 04.06.2008 22:01

е,диабете и др)
 
е,диабете и др)

Ирина Камэ 04.06.2008 23:34

ПРИ заболеваниях ЖКТ, очень подходят печеные яблоки.
Я их пеку в микроволновке.Разрезаю яблоки пополам
вырезаю сердцевину, немного сахара всерединку и в печь
4 половинки пекуться на ср. мощности 5-6 минут.

Святослав 05.06.2008 04:04

я знаю рецепт от язвы и гастрита-этим способом лечились после войны(расказала бабушка)
недельная процедура..
берут кислое молоко(настоящие) и кушают с мёдом .ложку молока -ложку мёда и так пока не наедитесь и раз в день бульон,но без хлеба и слабо присоленый.... на севере народ пробывал-помогло.!

Алик Такна 07.06.2008 02:12

Дети, которые регулярно пьют морковный сок, растут как на дрожжах.
С давних времен считалось, что морковь способна избавлять от многих болезней. Ею рекомендовали лечить ангину, болезни печени и желчного пузыря, астму, язвенную болезнь. А еще — избавлять мужчин от половой слабости…
Известно: свежая морковь содержит в большом количестве витамин Е. А еще — минеральные соли (магний, калий, натрий, кальций, фосфор, железо) и витамины (каротин, Е, С, В1, В2). По содержанию каротина морковь лидирует среди овощей.

Алик Такна 07.06.2008 02:12

Для того чтобы в полном объеме испытать целебное действие моркови, пейте свежеприготовленный морковный сок. Стакан свежего морковного сока ежедневно, согласно утверждению специалиста по сокотерапии американского натуропата М.Уокера, — оптимальная лечебная доза. Он универсален и не имеет противопоказаний. Но… Если сок постоит хотя бы полчаса, часть ценных веществ погибнет.
Свежий морковный сок не только питает организм, но и очищает, нормализует функции печени, желчного и мочевого пузыря, выводя излишнюю жидкость из организма, очищает кровь.

Алик Такна 07.06.2008 02:15

Морковный сок ценен прежде всего каротином (провитамин А). Есть в нем и витамин С, витамины группы В, фосфор, соли калия, кобальта. Широко используется в лечебном питании при заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы. Помогает в случаях ухудшения зрения, связанного с недостатком в организме витамина А. Консервированный сок по содержанию полезных веществ почти не уступает свежему, полученному из моркови. Благодаря содержащимся в моркови солям кобальта и железа полезен при малокровии.

Иннoчка 07.06.2008 02:30

Когда-то мама моя поила моего тогда еще маленького брата ежедневно морковным соком. Он пожелтел. Врач сказала, что стакан ежедневно-огромная и совсем неполезная доза.

Inn-Pat 07.06.2008 23:35

Инна,я тоже знаю что с употрблением морковного сока нужно быть осторожным,особенно когда сок дают детям.
Этот сок очень полезный,но детям его нужно давать в небольших колличествах.

Вайс 08.06.2008 07:29

Очищает кровь сок из смеси клубники и дыни.
Рецепт: две дольки дыни толщиной 2 см и 8 клубничин пропустить через соковыжималку или отжать вручную.

Вайс 08.06.2008 07:32

Ягоды и отвар листьев клубники нормализуют обмен веществ и давление, избавляют от бессонницы. Клубника- природное мочегонное средство и "успокоитель" печени. При заболеваниях почек и мочевых путей нужно за весь сезон съедать не менее 400 г клубники ежедневно.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot