Форум диет и похудения

Форум диет и похудения (http://forum-dieti.ru/index.php)
-   Худеем без диет (http://forum-dieti.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   ХУДЕЕМ БЕЗ ДИЕТ (таблетки для похудения,чаи,спорт и пр) Диеты обсуждаем в другой ... (http://forum-dieti.ru/showthread.php?t=4219)

Жанна Икэми 25.05.2011 16:11

Счастливые и довольные возвращаемся домой. Вешаем тетрадку на стену, на подоконник кладем фломастеры... И с понедельника прям сразу начинаем творить - красиво выводим какие вкусные бутерброды мы ели на завтрак, каким майонезом заедали, сладкий ли пили чай и с какой вкусной печенькой. А вдохновение накатит - рисуйте.Под конец дня тетрадочный лист станет произведением искусства - разноцветным, интересным по содержанию - глаз будет радоваться. Рисуйте и пишите в каком угодно порядке, какими угодно цветами, в каких угодно местах листа - главное, чтоб была полная картина вашего пищевого безобразия меню за день.
А потом уже, когда поднатореете в рисовании и научитесь СЧИТАТЬ - будете уже составлять рисунок по всем правилам: композиция, перспектива, светотень и прочее. Да и натюрморт поменяется. В более здоровую сторону.

Жанна Икэмин 25.05.2011 16:11

УЧИМСЯ СЧИТАТЬ.
Считать нужно 3 вещи..Еду можно считать кукулятором, а можно и на глаз. Кукулятором считать - нужны весы и кукулятор, на глаз - нужны глаза и 3-4 ваших кулака
Кукулятором считать точнее, но нуднее. На глаз - веселее, но с погрешностью. Но при одинаковом наборе продуктов - "высчитанная" порция равна порции "на глаз". Это пока не доказано Британскими Учеными, но опробовано лично мной на самой себе.Это ужасно, но есть надо 3 раза в день - завтрак, обед и ужин. Отдавать ужин врагу рекомендуется на войне, особенно когда вам в ночной караул или предстоит разведывательная операция. Вам предстоит? нет. Тогда ешьте. Хуже всего, что придется и перекусывать. Т.е. и второй завтрак, и *полдник будут полюбому. В меньшем объеме, но все равно будут.
НЕЛЬЗЯ НЕ ЕСТЬ. Особенно нельзя не есть после 18-00, и особенно если к 17-59 вы еще даже не пообедали.
Пока придется поверить мне на слово, понять это прям так сразу и принять - практически невозможно.
Просто смиритесь.

Жанна Икэми 25.05.2011 16:11

СПОРТ.
Стояние в метро, бег за уходящей маршруткой, таскание коляски до лифта - это все чудесно. Но если вы все это делаете и все равно не худеете, значит этого не достаточно. Вы слишком опытны - вам надо увеличивать нагрузку.
Поприседайте в метро, добегите до работы, дотащите коляску до 9 этажа и обратно - и тогда мы посмотрим сколько лишних жировых отложений у вас останется. Но учтите, что как только к вам привыкнут приседающей в метро, *до работы вы будете бегать уже в компании таких же больных на голову, *а коляску сможете и до 17 этажа дотаскивать - вы опять перестанете худеть, и надо будет опять увеличивать нагрузку. В метро - приседать с гантелями, бегать на работу с утяжелителями по всему телу, а коляску таскать уже с трехлетним ребенком.

Жанна Икэмин 25.05.2011 16:11

Весь физический напряг "бытого" плана - это ваш стиль жизни. Если вас не устраивает, как вы выглядите при таком стиле жизни - вам надо увеличивать физический напряг какими угодно способами, не опасными для здоровья.
Поэтому гантели в метро брать все-таки не стоит - можно уронить какому-нибудь неспортивному дядечке на ногу. И он будет орать. Гантели лучше ронять в специально отведенных для этого местах. Чтобы не травмировать громкоорущих дядечек понапрасну.БОРЬБА СО СТРАХАМИ.СТРАХ ВОЙНЫ И ГОЛОДА

....проявляется не только в запасании вечных продуктов (запастись можно и здоровыми вечностями), но и в привитой с детства привычке доедать - за маму, за папу, за мужем, за ребенком, да и просто - за собой, потому что на завтра уже оставлять смысла нет, а выбрасывать жалко.

Жанна Икэми 25.05.2011 16:12

Напоминайте себе почаще, что сейчас МИРНОЕ ВРЕМЯ, и голодают где-то в Далекой Африке, какие-то далекие от вас дети. А вы тут - *жрете.
Да и вообще вы вроде как человек. А не хомяк.
СТРАХ СПОРТА
"Я боюсь, что если буду заниматься спортом - то НАКАЧАЮ МЫШЦ КАК ШВАРЦЕНЕГГЕР, поэтому спорт это не мое. У меня даже от ходьбы все растет."Пардон, но вы зря боитесь. Пока у вас растет только жопа. И пузо с боками. Вширь.
С каждым новым столетием человек все меньше двигается и все больше жрет, потому что еда становится все разнообразнее и доступнее, а средства передвижения *- все быстрее и проще в управлении. Не надо бегать за курицей, чтобы съесть ее на ужин, не надо копать огород, чтобы сделать себе овощное рагу. Все уже сделано до нас - нам только надо доехать и забрать.
Вы можете накачать гору мышц 10 отжиманиями и 20 присяданиями утром? Нет.
Вы можете накачать гору мышц, бегая легкой трусцой по 20 минут в день? Нет.
Так чего сидим?
К примеру, нижняя секси-тетка совсем не похожа на верхнюю, но они обе тягают железки. В разных объемах и под разными допингами. Но что бы достичь секси-результатов *- надо отпахать год как минимум, если не больше. В ИНТЕНСИВНОМ режиме.

Жанна Икэми 25.05.2011 16:12

Просто прекратив жрать *- стать секси-стройной технически невозможно.
Точно так же невозможно стать бодибилдером от утренних 20 отжиманий.
А посему хватит уже оправдывать свою ленивую сущность. Просто встаньте из-за компа *- *отожмитесь и присядьте. Займет это 10 минут.
Для этого не нужен абонемент в спортзал, не нужна красивая спортивная форма и вообще ничего не нужно.
Просто начните что-то делать уже. А не тупо сидеть.

Жанна Икэми 25.05.2011 16:13

СТРАХ АНОРЕКСИИ


Подвержены ему не вы, а ваше окружение. Окружение надо как можно меньше травмировать - оно способно на вас давить, потому что оно близкое и вам его жалко. Если вы будете сильно трепыхаться, оно будет стараться откормить вас силовыми методами.
Объяснить родным и близким, что организм при правильном подходе не может сам себя ухудеть до смерти - практически *невозможно. Им надо показывать всяческие расчеты Индекса Массы Тела, и что у вас он явно зашкаливает. И чем больше околонаучных графиков и расчетов - тем лучше. Для верности добавляйте побольше инетересных исследований Британских Ученых.
Обязательно надо показывать как много вы едите, чтобы общественность была уверена, что вы не питаетесь одним салатным листом в день. Приглашайте родственников в гости и кормите их застольями на два дня. Показывайте им чудеса спортивной акробатики, играйте бицепсами и всячески демонстрируйте свою хорошую форму и здоровый румянец.

Жанна Икэми 25.05.2011 16:18

Хуже всего, что мужу по большому счету просто плевать потолстела его жена или похудела. Он жену действительно любит и ценит в первую очередь не за размер попы. Но вот эти его фразочки "ободряющие" - они вгоняют жену еще глубже в процесс на себя наплевания. "И так сойдет"(с) раз любит. Чо париться?Куда девать мужа-демотиватора? *К сожалению, никуда. Он слишком полезен в хозяйстве и личной жизни. Так что мужа придется оставить.
И вставить себе в ухи затычки. Приблизительно на первый месяц. А после первого месяца муж уже начнет говорить совершенно другие вещи.
И их уже надо будет обязательно слушать. Муж будет подбадривать, поддерживать и всячески мотивировать.
А у вас *появится полезная в хозяйстве фраза - Значит раньше было хуже и ты мне врал сволочь???
Но вообще муж как мотиватор мужского пола работает очень плохо.
За редким исключением женщине более интересно мнение чужих мужчин, чем своего собственного.

Жанна Икэмин 25.05.2011 16:19

Многие спрашивают : "Ну как начать, а? Я, в принципе, хочу, но мотивации нет, и вообще, у меня работы много и ребенок маленький"

Если после звучит заветное "Хотя тебе же легко, ты *- домохозяйка и детей у тебя нет", то вопрос приравнивается к риторическим.
Поэтому далее ответ на нериторический вопрос для *действительно интересующихся.
МУЖ.Начать больше всего мешает муж. Если у вас мужа нет - считайте, что вам повезло, и половина дела уже сделана. Дело в том, что мужья со своими "сюсюсю ты не толстая - ты аппетитная", "я тебя люблю любой", "ты самая прекрасная на свете", "мать моих детей, а не вешалка из журнала какая-то" - они, кароче, очень расслабляют. Допустить мысль, что муж нагло врет *- стремно. Настолько стремно, что нормальная на голову женщина ее никогда не допустит, а лишь кокетливо ответит "ну лааадно тебе, сюсюсюсю, я тоже тебя люблю".

Жанна Икэми 25.05.2011 16:19

короче, ошибку в тексте скопировала, простите


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot