Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.11.2010, 21:05
Будняцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь, если кому понравились, мои простые правила, давайте поговорим, чуть серьезнее о питании.
Думаю все знают, что между началом приема пищи до того момента, что наш желудок вдруг вспоминает, что надо отчитаться мозгу что мол все в порядке, пищу получил, проходит 20 минут. Вот такой у него склероз, как тарелку увидит, так отшибает все приличия напрочь.
А за эти 20 минут мы умудряемся столько проглотить, что можно было бы роту солдат накормить. Ну, ладно не роту, но на два обеда точно бы хватило. А как иначе, гости тоже есть хотят.
Так вот, скажу вам по секрету: Гостей кормить не надо. Они потому и сидят, что вы их кормите.
Положите на тарелку чуть меньше и ешьте медленно. Сколько бы вы не съели, ваш желудок все равно через двадцать минут сообщение свое пошлет куда надо. Он ведь не знает сколько ему на тарелку положили, глаз у него нет, просто заладил одно и тоже: "жратву получил, прием..." У нас тут прогрес, даже компы через пол года устаревают, а у него одна песня: "Что-то с памятью моей стало..."
Что делать... мы не совершенны.
Зато мы можем немножко ему (желудку) помочь. Обязательно завтракайте. Если вы не привыкли, постарайтесь, хоть что- нибудь с утра, но съесть. Хотя-бы чай или кофе с какой-нибудь печенюшкой.
Это для тех, кто совсем не может без сладкого. Так вот если уж не можете, то дайте своему мозгу его порцию утром, а то он вечером, как ребенок, будет ныть: "Дай тортика, дай тортика, ну хоть конфеткуууууу, ну дааааай". Вы сможете отказать ребенку? Вот и я немогу. А так, получил и привет!
И вообще, постарайтесь распределить свой рацион так, чтоб на утро и первую половину дня приходились в основном углеводы, а на вторую и вечер белки.
Утром нашему организму надо проснутся и запастись энергией на весь день. Это как раз сделает горячий напиток и, например, каша или бутерброд, или не большое кол-во чего-нибудь кондитерского.
Еще хорошо бы разделить белки и углеводы. Например не есть макароны вместе с мясом.
Разве это трудно? Макароны с овощами и мясо с овощами, но потом, в другой раз.
Кстати, о макаронах. Поправляются не от макарон, а от соусов, которыми мы так смачно поливаем эти самые макароны. Предлагаю макароны заправить таким соусом.
Одну зрелую помидорку трем на терке, добавляем рубленную зелень и зубчик чеснока. Вот вам и овощи и соус.
И не надо отказываться от любимых продуктов и блюд совсем, просто сделайте в своем меню капремонт. Ведь мы же небудем ломать свой привычный дом, где нам хорошо и уютно. Но что делать если отваливается плитка, текут потолки, да и штукатурка после зимы вздулась как-будто у нее хроническая беременность.
Ответить с цитированием