Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.07.2011, 07:12
black
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как похудеть после 40 лет

Многие женщины думают, что похудеть после 40 лет практически нереально. Какие только факторы не обвиняют в этом: и занятость, и гормоны и пресловутое «ну, теперь мне незачем». На самом же деле, возраст вовсе не помеха приведению себя в форму. Важно правильно подбирать меры, средства, не спешить, не стараться сбросить 20 килограммов за месяц, и все у вас обязательно получится. Ну а мы поговорим о том, как составить грамотную программу похудения самостоятельно.
Как похудеть после 40 лет: мотивация
Любая программа похудения начинается с мотивации. И многие люди испытывают проблемы как раз в этой сфере. Мы не ленивы или безвольны. Мы рациональны. И большинство рациональных взрослых женщин никогда не будет делать то, что не имеет смысла. Если вы в миллионный раз пытаетесь поменьше кушать и побольше гулять, но ничего не получается, спросите себя честно, чего вы боитесь. Иногда, женщина настолько привыкает считать себя «рабочей лошадкой», что стесняется возможной привлекательности. Кто-то подсознательно ассоциирует полноту и солидность, а кто-то считает, что любая программа похудения - это страдания и мучения.
Очень важно понять, что мешает похудеть именно вам. Никакие советы в духе «полюби себя, купи себе новую кофточку за сброшенный килограмм» не помогут, пока вы не поймете, чем вам выгоден лишний вес. Естественно, на первый взгляд такая постановка вопроса кажется абсурдной. Но на самом деле, как только вы поймете это, вы сможете соблюдать программу похудения более качественно.
Что делать: записать на бумаге все возможные плюсы от лишнего веса. Напротив каждого плюса – как этого можно достичь без килограммов. Например, «вес делает меня солиднее» - «я веду себя как солидный взрослый человек, принимаю взвешенные решения, и поэтому лишний вес мне не нужен».
Ответить с цитированием