Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 21.08.2013, 19:23
AlexandrDubkov AlexandrDubkov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 2
По умолчанию «СБОРНИК ФИТНЕС ЗАБЛУЖДЕНИЙ» 13 роковых ошибок в тренировках и питании

Автор – Александр Дубков
возможно пригодиться новичкам

Бесконечны, лишь Вселенная и глупость человеческая.
Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
А. Эйнштейн.
Каждый раз, слыша от знакомых, читая блоги и комментарии в социальных сетях, форумах или в других источника, задумываетесь ли вы о том, что это может быть мифом, простым заблуждением, с которым вы возможно сталкивались сотни раз? Почему считается, что диета это голодание, а сделать упражнение 100 раз намного эффективнее?
Если вы недовольны своей физической формой, то наверняка смотрите на красивых тренированных и спортивных людей, которые выглядят для вас далекими идеалами, тихо ненавидя их, а может быть даже и не тихо.
Более того, всегда предполагается, что такие люди большую часть свободного времени проводят в спортзалах, изнуряют себя строгими диетами, пичкают себя различными вредными добавками и вообще делают кучу вещей, которые вы никогда не сможете.
Я это слышу всю свою сознательную жизнь и в свой адрес, и клянусь вам, что это полнейшее заблуждение!
Ничто не отличает «этих людей» от вас, кроме нескольких простых привычек, которые не так трудно внести в свою жизнь для того, чтобы не просто стать красивой картинкой с глянца, а вздохнуть полными легкими жизнь энергии, здоровья, свободы и уверенности.
Не верите? Прочтите и вы поймете, что путь к совершенству не так страшен, как кажется.
Меня зовут, Александр Дубков. Я персональный тренер, профессиональный спортсмен и основатель «Первой Школы Фитнеса». Более подробную информацию обо мне, вы сможете узнать на моем сайте ********dubkoff.com/wppage/sbornikfitzab/
.
Именно я вам на весьма доступном и простом языке покажу ошибки, которые совершают множество людей, не исключая из этого списка, порой даже фитнес тренеров.
Итак, поехали…..



ЗАБЛУЖДЕНИЕ № 1. НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ПОСЛЕ 18:00

«Поела ли ты на ночь Дездемона?»
Откуда взялось это заблуждение, я лично не знаю, но сам в первый раз услышал его от одного своего коллеги (как это, ни странно, фитнес тренеры бывают разные), который работал со мной в одном из уфимских фитнес клубов.
Я не хочу сейчас переходить к разговору об уровне фитнес тренеров в России, просто скажу, что нам еще учиться и учиться.
Так же вы могли это прочесть в интернете или услышать от знакомых. Итак, давайте внесем ясность.
Первым делом, запомните, не важно, какой цели вы придерживаетесь, вы должны кушать каждые 2-3 часа.
Вспомните, вы наверняка слышали о такой ситуации, человек хочет похудеть и сокращает один прием пищи, при этом у него и так их только 3, а порой бывает, даже 2, один утром и один «после работы» около 19:00.
И все равно не может похудеть.
Дело в том, что как только мы себя ограничиваем в еде или урезаем один прием пищи, например, после 18:00, на самом деле не важно какой именно, важен факт, что мы убираем один прием пищи, итак в не очень хорошей ситуации.
То наш организм оказывается в «состоянии дефицита», при котором, «все накопленное прилипает мертвым грузом».
К вечеру, да действительно метаболизм замедляется, возможно, именно этот факт стал причиной и следствием данного заблуждения.
Допустим, вы кушали три раза в день и у вас был, после пробуждения завтрак, обед к полудню и ужин, после 18:00.
Именно так, большинство людей вынуждены принимать пищу, особенно задействованных в офисах.
И вот, вы услышали очередную байку «о еде после 18:00» и что тех, кто не успел поесть до этого времени, забирает в Царство Масла Плюшек и Колбасы, злая толстая колдунья.
А вы и рады, конечно, вам же сказали, что вы будете худеть.
Но вот в чем дело, таким образом, вы создаете не очень хорошие условия для сжигания того, что вы «годами копили».
Организм будет в состоянии дефицита калорий и не станет сжигать жир, вы создали для него неожиданно военные условия, а он в свою очередь решит поберечь запасы до лучших времен.
Чтобы ускорить свой обмен веществ, а это является нашей, основной целью если мы худеем, то нам нужно наоборот, каждые 2-3 часа устраивать себе прием пищи.
Наше тело, будет знать, что скоро поступит еще еда и все в порядке, плюс регулярные тренировки способны разогнать ваш метаболизм.
Мне часто говорят, «Как же тебе повезло, что ты родился вот таким, с быстрым обменом веществ», но на самом деле, это не так.
За этим стоит знание и соблюдение определенных правил.
Для более «продвинутых», для тех кто уже решил что-то менять в своей жизни к лучшему и добрался до этой строчки, скажу, что нет ничего сложного, можно тренироваться 15-20 минут в день и достаточно часто позволять себе есть любимые конфеты и плюшки и все будет отлично!
Конечно, при соблюдении правила, питаться каждые 2-3 часа.
Когда вы будете, так скажем «в теме», и будете вести здоровый образ жизни или как я его называю Fitness life Style, то вам будет все равно на «вкусняшки» и плюшки.
Ваша задача просто один раз выбрать в пользу нормальных продуктов и на этом ваша диета закончится навсегда.
Больше никаких ограничений в вашей жизни, связанных с едой не будет.
На самом деле, все понимают, что здоровый образ жизни - это хорошо, очень хорошо, но никто не хочет так жить.
Почему то люди думают что дело в привычках и каких то лишениях, дело то в другом, нужно просто ВЫБРАТЬ и жить по другому.
Чтобы бросить курить, человеку который курил 10 лет, ему не надо 10 лет учиться не курить, ему достаточно просто сделать выбор. И все.

ЗАБЛУЖДЕНИЕ № 2. СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!?

Мифология Российской Федерации…

Почему, РФ? Да потому что, во всех развитых странах такого заблуждения нет, и спортивные добавки продаются даже в продуктовых магазинах.
И полки в магазинах с этим продуктом, больше чем наши вино водочные отделы.
Одно из основных заблуждений, связанных со спортивным питанием, а точнее со спортивными добавками, является, отрицательное влияние на потенцию.
Скорее всего, я подозреваю, те кто так думает, ассоциируют спортивное питание с анаболическими стероидами.
В простонародье, частенько слышно фразы, такие как: «Он колит протеины» или «Опять на анаболиках сидит» и тому подобное.
Кстати, да на банках спортивных добавок и в их рекламе, часто встречаются слова «Анаболический» или «Анаболик» и т.д.
Что на самом деле в кратком переводе означает – рост или увеличение.
Немного поясню, в организме существует такой замечательный процесс как метаболизм (обмен веществ), он делится на катаболизм (распад) и анаболизм (рост).
Соответственно к процессам катаболизма можно отнести, распад жировой ткани или например мышечной, а к анаболизму, рост волос, ногтей, обновление кожи, увеличение мышечной массы, уплотнение связок и рост костей.
На самом деле много чего еще.
Теперь вы понимаете, что такое анаболик и почему стероиды назвали анаболическими.
Протеин переводится как белок.
А белок что это?
Это творог, куриная грудка, которую едят многие люди, но почему-то показывают пальцем на каждого, кто использует спортивные добавки и говорят «Он колит протеин», хотя и сами употребляют белок.
Высокобелковые коктейли употребляют в основном на этапе похудения, но так же есть и другие моменты, как его можно использовать, об этом я рассказываю на своих семинарах.
Для того чтобы, в период похудения сохранилась мышечная масса необходимо увеличить потребление белка, и сократить потребление углеводов, особенно быстрых, медленных сократить на небольшое количество, а потребление клетчатки сохранить в рационе на том же уровне.
Белково-углеводные коктейли, в народе их называются словом гейнеры, которое произошло от английского gain, означающего «рост».
Данный вид коктейля употребляют с целью набрать мышечную массу.
Спортивное питание, как определение не очень верное, так как правильнее говорит спортивные добавки, так как supplement с английского переводится как добавка.
Спортивные добавки, по моему мнению, во-первых, следует начинать употреблять только через 6-10 месяцев после начала тренировок, во-вторых, они не должны превышать ваш основной рациона, более чем на 10%, и, в-третьих, их нужно использовать в том случае, если вы не набираете необходимого из простой еды.
Что касается жиросжигающих добавок?
L-карнитин – это аминокислота, которая содержится в мясе и помогает транспортировке свободных жирных кислот, которые включаются в работу только при тренировке.
Если вы не тренируетесь, то ни один жиросжигатель вам не поможет, кроме запрещенных.

L-карнитин (англ. L-carnitine, также левокарнитин, витамин Bt, витамин В11) – аминокислота, естественное вещество, родственное витаминам группы В, выполняет в организме ряд важных функций, является жиросжигателем.
Ответить с цитированием