Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 30.12.2009, 19:35
Наташа Мац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки,ПРИВЕТ!!!! Подскажите пожайлуста,салат из море продуктов,а то я не нашла...Чтоб там было,ассорти .... Я видела,или с креветками или с кальмарами... Заранее Вам очень благодларна!!!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 30.12.2009, 20:07
Мы Лукшики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп в горшочках из морепродуктов (просили рецептик на 1 января).
Отвариваю рыбку белую(какая вам нравиться, главное белую), так чтобы бульон был прозрачным. Соотношение рыбы и воды в готовом виде 50-50. Рыбу разобрать по мелким волокнам. В горшочки положить кальмар, краб или крабовые палочки, креветка, гребешок всё в сыром виде. В каждый горшочек добавить по 5-6 кубиков сыра тофу+2-3 капли кунжутного масла.Бульон закипятить ещё раз с рыбой + соль,перчик по вкусу и вбить 2 яйца, чтобы получились длинные паутинки. И этой густоватой смесью залить горшочки с морепродуктами и тофу. И в духовку до закипания. Моему мужу ещё нравиться, когда я в горшочек очень мелко крошу по 1 свежему шампиньону, а мне без него вкуснее. Приятного аппетита!!!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 30.12.2009, 20:12
Наташа Мац
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое СПАСИБО!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!(G)(^)(D)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 30.12.2009, 21:19
Наталия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы не было мучительно больно после праздников ХВАТИТ ЖРАТЬ в 12 ночи. Я уже давно готовлю легкие блюда на Н.Г. всегда ужинаем не позже 20-00 перед н.г. и в самый торжественный момент боя курантов поднимаем бокалы под легкую овощную- фруктовую закуску. Если иногда использую так всеми любимый майонез ,то делаю его сама. А что бы не было скучно гостям - конкурсы шутки песни.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 30.12.2009, 21:24
Пипченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСОМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 30.12.2009, 21:33
Лилия Цидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила,спасиба за поддержку!Кстати мне уже посоветовали,может каму то пригодится.На болконе,положить на фальгу залить спиртом и поджечь.Готовлюсь к эксперементу!;-)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 30.12.2009, 21:47
Лилия Цидэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Веры Казаковой!На Новый год буду делать салат"Ривьера" из креветок.Кукурузу вареная 1 банка,ананасы ,креветки грамм 200вареные,ананасы консервированные грамм 150(вообщем пол 560 гр.банки)зеленый лук, все смешать.Заправить заправкой:уксус,лимонный сок,оливковое масло,чеснок,зелень,все на глазок,разтереть и заправить салат.(или майонезом)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 30.12.2009, 22:24
Лиля Шуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАКУСКА БОЖЕЙ КОРОВКИ НА 6 ПОРЦИЙ
ПОНАДОБИТСЯ:ЛОСОСЬ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ В СОБСТВЕННОМ СОКУ150Г, ВАРЕННЫЕ ЯЙЦА 3ШТ, ЛУК ЗЕЛЕННЫЙ 6 ПЕРЬЕВ, ПОМИДОРЫ ЧЕРИ 700Г, ЧЕСНОК 2 ЗУБЧИКА, ЗЕЛЕНЬ УКРОПА РУБЛЕННАЯ 2СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ, 12 БУТОНОВ ГВОЗДИКИ, МАЙОНЕЗ 6СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: РЫБУ ОТДЕЛИТЬ ОТ ЗАЛИВКИ, ИЗМЕЛЬЧИТЬ, ЯЙЦА НАТЕРЕТЬ НАМЕЛКОЙ ТЕРКЕ, ЛУК НАРЕЗАТЬ КОЛЬЦАМИ, ЧЕСНОК ПОРУБИТЬ.ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ИНДЕГРЕЕНТЫ СОЕДЕНИТЕ С ЗЕЛЕНЬЮ И ПЕРЕМЕШАЙТЕ. С ПОМИДОРОВ СРЕЖТЕ ВЕРХНЮЮЧАСТЬ РАЗРЕШТЕ КАЖДУЮ НА ПОПОЛАМ, СЕМЕНА ВЫНТЕ, ПОМИДОРЫ НАПОЛНИТЕ ПРИГОТОВЛЕННОЙ НАЧИНКОЙ, СВЕРХУ УЛОЖИТЕ ВЕРХУШКУ В ВИДЕ КРЫЛЬЕВ, ИЗ ГВОЗДИК СДЕЛАЙТЕ ГЛАЗКИ.
пРИ ПОДАЧЕ КОРОВОК УЛОЖИТЕ НА БЛЮДО ПОСЫПАННОЕ РУБЛЕННОЙ ЗЕЛЕНЬЮ.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 30.12.2009, 22:25
Екатерина Этэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки..что приготовить?? ? первый романтический ужин..знаю будет шампанское Брют..а что к нему??? Он сказал сделаем сюрприз друг-другу..
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 30.12.2009, 22:35
Миткевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу салата "Гранатовый браслет": чтобы получилась форма браслета необходимо в середину большой тарелки поставить стакан и укладывать слои вокруг стакана, когда уложите слои, товыньте аккуратно стакан и посыпьте зернами граната (полностью, т.е.весь салат).
Получается очень красиво и очень вкусно!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT.