Вернуться   Форум диет и похудения > Другие способы похудеть > Худеем без диет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #10001  
Старый 25.05.2011, 15:35
Жанна Икэмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить себя нетрудно. Нужно дать себе право быть таким, какой ты есть, каждую секунду, не осуждая и критикуя.
В питании любить себя означает дать себе право не быть идеальным и не всегда слушать потребности своего тела. Принять, что ты - человек, со всеми своими слабостями и пределами!
Уважать себя - это также умение говорить "нет" определенным продуктам (и людям). Это значит помнить, что твое тело совершенно и делает все возможное, чтобы тебе в твоей жизни было хорошо! Если ты будешь слушать его, независимо от того, какого оно веса, формы, цвета - оно всегда поможет.
Относись к своему телу со всем уважением и любовью. То, как ты его питаешь, лишь отражает то, как ты удовлетворяешь потребности своей души. Питание позволяет тебе осознать, насколько ты любишь и уважаешь себя!
Ответить с цитированием
  #10002  
Старый 25.05.2011, 15:35
Жанна Икэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ты переел... Это важно: если ты начинаешь себя винить, лишнюю пищу будет еще сложней переварить и вывести из организма. Просто пойми: когда ты отяжелел от еды, это должно обратить твое внимание на то, что ты переполнен мыслями, которые не приносят тебе пользы. Это могут быть страхи, гнев.. Самый быстрый способ сбросить этот груз - начать исренне любить, принимать себя в том, что произошло в этот день.
Затем по-доброму попроси свое тело вывести все лишнее и не "складировать" в виде жира. Ты учишься его слушать, чтобы всегда знать, когда нужно прекратить есть. Пусть твое тело потерпит. Со временем ему придется работать меньше - ведь ты начнешь любить себя больше, а значит, будешь внимательней слушать его нужды.
И такой настрой творит чудеса! Тело ощущает, что его принимают, слушается и уничтожает все ненужное, не накапливая его.
Когда ты ешь без чувства вины, это помогает телу выводить излишки пищи, даже если ты нагружаешь его дополнительной работой. Но если ты чувствуешь себя виноватым, это вредит во всех смыслах.
Потребляя ненужные тебе продукты, ты, конечно, компенсируешь какие-то психологические проблемы, но пострадаешь сильнее, чем если бы этого не сделал.
В среднем человек осознает не больше 10% того, что в нем происходит. Твой внутренний голос часто звучит так: Снова я переел.., надо сдерживаться.., надо больше себя контролировать.. - а тело все это слышит.
Ответить с цитированием
  #10003  
Старый 25.05.2011, 15:35
Жанна Икэми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, когда тебе кажется, что ты потерял над собой контроль, оно слышит все те неприятные слова, которыми ты называешь себя после сытного ужина или когда видишь свою фигуру.
Совершенно нормально, что на опасность подвергнуться лишениям твое тело реагирует отложением запасов. Ты послупил бы точно так же, если б узнал, что через пару месяцев закончится работа.. Будешь экономить больше.. Это естественная реакция. Твое тело реагирует так же - делает запасы!.
Когда меняется внутреннее отношение тело чувствует это и начинает стремиться к своему весу, котрый у каждого свой.
При диетах истощаются мыщцы и тело чувствует себя обреченным на голод. Оно начинает беспокоиться, зная, что не сможет работать с ослабленными мышцами в полную силу. Поэтому тело вступает в борьбу, ведь оно такое умное, что всегда делает все возможное для своего благополучия!
Вот почему сидящие на диете замечают, что полнеют от любого продукта. Тело просто выполяет свою работу.
Ответить с цитированием
  #10004  
Старый 25.05.2011, 15:36
Жанна Икэмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решение сесть на диету не является естественным, так как оно вызвано страхом. Быть естественным - значит быть самим собой, отдаться потребностям собственной природы, любить себя каждую секунду. Тело делает все возможное, чтобы найти для себя необходимую энергию, восстановить баланс и вернуться к естественному состоянию. Диеты дают временный результат. Похудение - одна из самых прибыльных индустрий в мире. Нельзя похудеть раз и навсегда.
Жировые ткани - главное место отложение токсинов. Поэтому лучше избавляться от жировой, а не мышечной массы.
Мозг составляет всего 2% твоего тела, потребляет 50% глюкозы. В то время как мышцы составляют 50% массы тела, потребляют лишь 20% энергии.
Ответить с цитированием
  #10005  
Старый 25.05.2011, 15:58
Филиппова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, вот почему инопланетяне такие худые-у них голова большая!!!!:-D:-D
Ответить с цитированием
  #10006  
Старый 25.05.2011, 15:59
Васильева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(fr) ;-) :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #10007  
Старый 25.05.2011, 16:00
Жанна Икэмин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про инопланетян:-D (Y)
Ответить с цитированием
  #10008  
Старый 25.05.2011, 16:00
Seadet Оqoyi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #10009  
Старый 25.05.2011, 17:33
Кулиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, дамы! Давно не писала, только читала. Есть пара слов. С понедельника я, презрев рекомендации по поводу неочищенного риса и обезжиренного творога, вернулась к кремлёвской диете То есть к низкоуглеводной системе питания. И купила БАД - Гарцинию Форте. Причины таковы: можно есть когда угодно (ужин до 18-ти для меня неприемлем в принципе, не могу и не хочу), я не сладкоежка, я - *мясо- и рыбоед, без хлеба, риса, картошки и т.д. мне жить проще, чем без рыбки на грибе или цыплёнка в рукаве в духовке. У меня нормальный уровень холестерина, сахара и т.п. У меня только вес на 25 кг больше, чем хотелось бы. Заметитьте: не "в идеале", а хотелось бы И, наконец, в своё время за три месяца на " кремлёвке" я похудела на три размера - была 56-го, стала 50-52 По килограммам не знаю, но гардероб пришлось менять. И даже размер ноги уменьшился. Сегодня среда. Я не взвешиваюсь, но уже сегодня джинсы из прежнего "худого" гардероба налезли на задницу и ноги . До "застегнулись" ещё далеко. Я не знаю, от гарцинии или наличия внутренней решимости, но я реально не испытываю голода. Ем раза в два меньше, чем при питании малокалорийными продуктами. Такой вот парадокс. *У кого есть опыт, поделитесь!
Ответить с цитированием
  #10010  
Старый 25.05.2011, 17:40
Кулиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё один момент. После похудения на низкоуглеводной системе я долго не толстела, хотя практически вернулась к обычному питанию. Года три, а то и все пять. Сейчас, думается, самое время повторить. Возраст-то не юный, гормональный фон меняется. Чтобы не разнесло дальше нынешнего 54-го.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT.