Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диеты для похудения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 12:44
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию 3.ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Принципы здорового питания:Самое главное, не переедать!Прием пищи начинайте с овощного салата, это поможет вам утолить чувство голода, тогда в последующем вы съедите меньше.Значительно ограничьте в рационе жирные высококалорийные продукты.Ешьте часто, но малыми порциями.Еда должна быть регулярной, последний приём пищи – не позднее 19 часов.Пейте не менее 2 литров жидкости в день.Не следует забывать о физических нагрузках.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 12:46
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

питание считается правильным, если оно восполняет энергетические затраты организма, обеспечивает его потребность в пластических веществах, а также содержит все необходимые для жизнедеятельности витамины, макро-, микро- и ультрамикроэлементы, пищевые волокна, а сам пищевой рацион по количеству и набору продуктов соответствует ферментативным возможностям желудочно-кишечного тракта. В переводе с латыни слово «рацион» означает суточную порцию пищи, а слово «рациональный» — разумный, целесообразный.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2010, 12:48
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

суточный пищевой рацион взрослого среднестатистического человека, физически активного и практически здорового, должен содержать в среднем 80 г белков, 80—90 г жиров, 400—450 г углеводов, 0,1 г витаминов, 20 г минеральных веществ и микроэлементов, 25 г пищевых волокон и ряд других веществ-нутриентов. Всего их насчитывается около семидесяти.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 14:06
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

рациональное питание — это питание сбалансированное, но с обязательным соблюдением индивидуальных особенностей человека. Врачи, непосредственно занимающиеся этой проблемой, знают, как бывает трудно предложить пищевой рацион, одинаково пригодный для людей, даже не различающихся по возрасту, полу и трудовой деятельности.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 14:06
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

главное требование рационального питания — не переедать.При большой физической или умственной нагрузке одних компонентов пищи (нутриентов) требуется больше, других — меньше. Энергетические затраты, например, подростков при прочих равных условиях примерно на 1700 ккал больше, чем детей младшего возраста. Энергоемкость суточного рациона человека 18—39 лет в сопоставимых условиях должна быть примерно на 200 ккал больше, чем рациона человека от 40 до 60 лет, поскольку пожилой человек по сравнению с молодым на выполнение одной и той же работы затрачивает меньше энергии. Практически в любом возрасте потребность мужчин в еде на 15—20% больше, чем женщин.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2010, 22:21
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

Часто возникает вопрос: как подавить аппетит? Показано, что дробное питание (5—6 раз в день) подавляет возбуждение пищевого центра. При этом иногда достаточно одного яблока или стакана кефира. Чтобы не возбуждать аппетит, не следует употреблять острого и соленого и необходимо полностью исключить алкогольные напитки. Алкоголь не только отравляет организм, но и оказывает сильное, возбуждающее аппетит действие.Еда с аппетитом всегда доставляет удовольствие. Для развития аппетита необходимо время. Перерывы в еде совершенно необходимы. В детском возрасте они должны быть короче, чем в зрелом.
Какими должны быть эти перерывы? Сколько и что нужно есть во время того или иного приема пищи? Иными словами, каким должен быть режим питания взрослого здорового человека.
В основу режима питания положены четыре основных принципа.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2010, 22:23
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

Первым принципом правильного режима питания является регулярность питания, т. е. приемы пищи в одно и то же время суток. Вторым принципом правильного режима питания является дробность питания в течение суток. Одно- или двухразовое питание нецелесообразно и опасно для здоровья.Практически здоровому человеку рекомендуется трех- или четырехразовое питание, а именно: завтрак, обед, ужин и стакан кефира перед сном. Когда позволяют условия, то можно вводить в режим питания один или два дополнительных приема пищи: между завтраком и обедом и между обедом и ужином. Естественно, что дополнительные приемы пищи отнюдь не предполагают увеличения общего количества потребляемых пищевых продуктов за день.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2010, 22:23
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

Третьим принципом правильного режима питания является максимальное соблюдение рационального питания при каждом приеме пищи. Это значит, что набор продуктов при каждом приеме пищи (завтрак, обед, ужин) должен быть продуман с точки зрения поставки организму человека белков, жиров, углеводов, а также витаминов и минеральных веществ в наиболее благоприятном (рациональном) соотношении.Четвертым принципом правильного режима питания является наиболее физиологическое распределение количества пищи по ее приемам в течение дня. Многочисленными наблюдениями подтверждается, что наиболее полезен для человека такой режим, при котором за завтраком и обедом он получает более двух третей общего количества калорий суточного рациона, а за ужином — менее одной трети.
Время суток для завтрака, обеда и ужина, естественно, может варьировать в довольно широких пределах в зависимости от производственной деятельности человека. Однако важно, чтобы время между завтраком и обедом составляло 5—6 ч и время Между обедом и ужином также составляло 5—6 ч. На основании проведенных исследований следует рекомендовать, чтобы между ужином и началом сна проходило 3—4 ч.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2010, 22:24
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

Режим питания нельзя рассматривать как догму. Меняющиеся жизненные условия могут вносить в него свои коррективы. Более того, некоторые изменения режима питания нужно время от времени производить специально с целью определенной тренировки пищеварительной системы. В данном случае, как и при других процессах усиление возможностей адаптации, необходимо помнить о том, что изменения в режиме питания не должны быть слишком резкими, т. е. они могут представлять собой физиологически допустимые колебания, не являясь грубыми нарушениями режима питания.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2010, 21:28
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1,928
По умолчанию

Эльвира Сергеева

Яна, странно, вроде отвечала Вам сегодня, видимо сообщение не ушло. Известно что вес набирается по какой то причине. которую нужно выявить, а потом только затевать похудение. То есть, это должно быть не разово-к лету, к весне, к свадьбе-а навсегда. То есть я хочу быть нормальной, не полной, и для этого я должна-то-то и то-то... А вот что- это уже решаем мы, после того, как сделаем каките то выводы-что не так, со сздоровьем, с режимом питания, с грмональным фоном.... Как мне удалось- для начала, мне надоело быть толстой, потом я много читала информации, чтобы не навредить орагнизму-я перешла просто на здоровое питание, с перерывами в 3 часа, утро-кашка, обед-овощи и супы, вечер -мясо. В перерывах-зеленый чай, фрукты. После 19.00 не есть, что это значит, -можно только молочное-кефир, ряженку, творог, пить-чай, есть яблоки... А дальше-смотрим.... Пишите, отвечу на все вопросы.
__________________
Я птица высшего полета!На зависть мелким воробьям!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT.