Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диетология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2010, 23:53
black
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОХУДЕНИЕ НА ОСНОВЕ ХУРМЫ и ДРУГИХ ФРУКТОВ

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ХУРМЫ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2010, 23:54
Вертинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что можно кроме хурмы??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2010, 23:58
black
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепт диеты для похудения на основе хурмы
Тип диеты - монодиета
Убыль веса - 4-5 кг
Продолжительность - 5-6 дней
По диетическим свойства хурма идет сразу за цитрусовыми. В 100 граммах хурмы содержится всего 50-60 калорий и ее вполне можно использовать для диет.
Последние исследования показали, что хурма полезнее яблок в плане профилактики атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
В хурме в большом количестве содержаться такие важные для здоровья витамины, как: витамин B-каротин, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин В1 (тиамин), витамин В2 , витамин РР (ниацин). Так же хурма богата и микроэлементами. В ней в большом количестве содержатся: калий, кальций, магний, натрий, фосфор и железо. Все это делает хурму незаменимым диетическим продуктом. Из-за ее богатого состава хурму рекомендуется применять заболеваниях сердца, почек, варикозном расширении вен, заболевании легких, нервных расстройствах.
Хурма полезна для профилактики онкологических заболеваний, для улучшения зрения, снижает кровоточивость десен и укрепляет сосудистую стенку. Вызревшие плоды улучшают работу желудочно-кишечного тракта, очищают печень, придают эластичность коже.
2-3 спелых хурмы в день, отличная профилактика стенокардии.
Диету на основе хурмы лучше всего использовать с начала ноября, когда в продаже появляется достаточное количество вызревших плодов.
Перед началом диеты следует проверить, как вы переносите хурму. Если же у вас есть аллергия на хурму, от диеты лучше отказаться.
Рецепт диеты на хурме крайне прост:
в течение дня вам придется употреблять только один продукт - хурму. Если учесть, что в 1 кг хурмы содержится около 550 калорий, то очень легко регулировать суточное содержание калорий.
1-й день - 1 кг хурмы;
2-й день - 1,5 кг хурмы
3-й день - 2 кг хурмы;
4-й день - 2 кг хурмы;
5-й день - 1,5 кг хурмы;
6-й день - 1 кг хурмы.
Кроме хурмы можно употреблять фруктовый чай без сахара и пить побольше воды - до 1,5 литров в день. Диету можно дополнить 3-5 кусочками хлеба, из зерна грубого помола.
Хурма довольно сытный продукт и чувство голода при такой диете не очень выражено.
Для диеты использовать только зрелые плоды. Не использовать при аллергии и не запивать молоком. Повторять диету не чаще одного раза в 1-1,5 мес.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2010, 00:02
black
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме этого хорошо использовать разгрузочные дни на хурме:
Первый вариант - в течение всего дня употреблять только хурму и в достаточном количестве пить жидкость в виде настоек и трав. Количество хурмы - 1,5-2 кг
При втором варианте - 5-6 раз в день съедать по 1 хурме с 1/2 стакана кефира обезжиренного кефира.
При регулярном использовании таких разгрузочных дней раз в неделю можно улучшить пищеварение, общее самочувствие и похудеть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 00:41
Аватар для Ангелочек
Ангелочек Ангелочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Я обожаю хурму,и когда вечером хочется кушать,вместо яблока, ем хурму.Пробовала разгрузочный день с хурмой,травяными настоями.Легко и вкусно!Советую:-$
__________________
Зита,я оооооочень скромная девушка,много не хочу,довольствуюсь только самым лучшим!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2010, 01:50
ЛЮДОК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки эта диета действует точно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2010, 02:12
black
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отзовы хорошые .... Завтра буду пробовать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2010, 03:19
Аватар для Жагуло
Жагуло Жагуло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Я делаю разгрузочные дни по следующему рецепту, 300-400 гр. маложирного творога и 1 литр обезжиренного кефира + по 1 хурме на каждый прием пищи. Творог делим на 3-5 частей (приемы пищи) смешиваем с кефиром и режим 1 хурму. Получается такой салат. Очень вкусно и результат от 0.5 до 1 кг уходит.
__________________
Хоть кажется, что тело рядом, меня коснуться можно только взглядом. А вот рукой - попробуй-ка достань! Я - воздух. Не пытайся удержать. Дыши, пока даю собой дышать...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.12.2010, 03:21
Аватар для девМельникова
девМельникова девМельникова вне форума
Member
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 54
По умолчанию

сКАЖИТЕ,А ЕЁ НЕЛЬЗЯ ОБОЖРАТЬСЯ,Я ЕЁ ЛЮБЛЮ,НО ОТ ТАКОГО КОЛЛИЧЕСТВА СЪЕДЕНОГО,ПОТОМ НАВЕРНОЕ ДОЛГО НА НЕЁ НЕ БУДЕШЬ СМОТРЕТЬ
__________________
девчёнки с вами интересно.Но я уже хочу спать.До завтра.Пока
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2010, 16:03
Магдальчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикольная разгрузка, я сегодня на мк, а завтра на Олесиной
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT.