Вернуться   Форум диет и похудения > Диеты и похудение > Диетический Клуб

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2010, 15:16
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ, КУШАЕМ ПОЧТИ ВСЁ И ХУДЕЕМ! ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!!!

Дробное питание эффективно уже только тем, что не изменяя свой рацион питания и не снижая его калорийность специально, начав питаться 6 раз в день, Вы сами того не замечая начнёте есть меньше... Не сразу, конечно, постепенно... Причём учиться дробному питанию Вам придётся как минимум 2-3 месяца, чтобы вы выработали устойчивую привычку так питаться. Дробное питание - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень важная привычка для дальнейшей реализации плана по избавлению от лишнего веса и поддержанию достигнутых результатов на протяжении оставшейся жизни.
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2010, 15:17
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Почему так часто? Причины простые: маленькие порции лучше усваиваются, меньше нагружают желудочно-кишечный тракт и позволяют поддерживать стабильный ровный уровень сахара в крови. Последнее ОЧЕНЬ важно. Скачки сахара, особенно его падения, провоцируют чувство голода в результате чего вы съедаете БОЛЬШЕ, чем вам на самом деле нужно, отсюда и ненужное переедание. А вот дробное питание как раз и позволяет избежать приступов голода и Вы насыщаетесь меньшим количеством пищи. Т.е. дробное питание помогает совершенно ЕСТЕСТВЕННО И БЕЗ ВСЯКИХ УСИЛИЙ снизить общую калорийность питания! Без насилия, без отказа от того, что Вам нравится. На начальном этапе это ЧРЕЗВЫЧАЙНО важно!
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2010, 15:19
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Основное правило дробного питания:
Необходимо есть через каждые 2,5-3 часа.
Соблюдение одного этого правила, даже при сохранении общего количества калорий, потребляемого с пищей, уже позволит похудеть.
Но если надо основательно сбросить лишний вес, придется пересмотреть свое питание в плане его калорийности и выбора правильных продуктов.
Почему именно такой интервал:
переваривание пищи занимает от 2 до 2,5 часов, если есть чаще, предыдущая еда еще не успеет перевариться
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2010, 15:20
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

За день 3 раза надо съесть горячее блюдо, 2 раза легко перекусить и позволить себе один кусочек сладкого.
В течение часа после того как вы встали надо позавтракать. Завтрак должен быть горячим. Утром можно есть практически все, особенно если вы просто хотите поддержать вес, если же вы хотите похудеть – надо ограничить сладкое.
Рекомендуется максимальное количество углеводов съедать в первые 2-3 приема, а ближе к вечеру употреблять в основном белки и овощи.
При этом белки должны быть в каждом приеме пищи.
Простой ориентир по количеству - порция может быть размером с ладонь или объемом со стакан.
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2010, 15:22
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Совет:
купите для себя миниатюрный столовый прибор небольшого размера: тарелочки, чашечки, вилки и ложки
Перекусы должны содержать полезные продукты, нельзя перекусить, к примеру, шоколадным батончиком или чипсами.
За час до сна можно выпить кефир или овощной сок.
Такая диета позволит получить нужное количество питательных веществ, а также клетчатки и витаминов.

Учтите, что для запуска процесса сжигания жира необходимо, чтобы в рационе, присутствовали:
· омега-полиненасыщенные жирные кислоты (находятся в нерафинированном оливковом масле, в рыбьем жире, в горчичном или льняном масле),
· достаточное количество воды,
· витамины и микроэлементы
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.09.2010, 15:24
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Дробное питание позволяет совершенно естественно и без всяких усилий снизить калорийность питания и не отказываться от того, что нравится
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.09.2010, 15:28
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

у меня знакомая похудела на дробном питании очень хорошо. ела почти всё, но по малу. я тоже хочу попробовать. начала с сегодняшнего дня. на диетах сидеть надоело, т.к. всё время голодная, а тут потерпев 2 -2.5 часа можно опять что нибудь съесть! вообщем попробую. кто нибудь худел на дробном питании? напишите своё мнение и результаты.
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.09.2010, 15:46
Аватар для клотильда
клотильда клотильда вне форума
Member
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 87
По умолчанию

Катя привет. Я гдето 3 года назад похудела именно на дробном питании на 18кг за 2 месяца. Но только я еще 1-2 дня в неделю делала разгрузочные дни)))) Сейчас опять стараюсь придерживаться этого принципа питания.
__________________
Вот теперь-то я по настоящему ВТРОЙНЕ счастлива !!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.09.2010, 16:05
Аватар для Елена Кака
Елена Кака Елена Кака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Настюша!Разгрузочные...........какие именно?:-$
__________________
Женщина-должна быт как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили наруках!..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.09.2010, 16:22
Аватар для Колючка
Колючка Колючка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 118
По умолчанию

Настя привет! а само питание какое было? что то исключалось из рациона? например мучное и сладкое? или можно всё? в инете я прочитала что можно немножко сладкого утром. а разгрузочные дни обязательно? *и какие именно?
__________________
Мои доченьки - мои солнышки!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT.