#501  
Старый 08.01.2010, 23:51
Amanda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое ;-)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 09.01.2010, 00:37
Мельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вечер добрый..подскажите пожалуйста рецепт...теста ни пигоди...или..бигоди...извиняюсь но как правильно не знаю..попробовала-очень понравилось..пролистала всё но не могу найти:-(
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 09.01.2010, 00:49
Ремжа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья!
А это тесто то для чего, сдобных булочек, бисквитных кексов или чего другого.МОЖЕТ ВЫ ГОВОРИТЕ О БУЛОЧКАХ БРИОШИ.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 09.01.2010, 01:41
Мельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет..это тесто помоему делается на кефире..потому что очень нежное,мягкое...начинка была-фарш,капуста,лук.....и на пару ...я так поняла...в форме пирожка..но...большое....:-( :-(
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.01.2010, 10:33
Аватар для Махова
Махова Махова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос к бывшим работникам общепита. Знаю, что есть целая тема про оладьи. Но меня интересует конкретное тесто: чтобы получались как в детстве в садике - большие и "резиновые". Обычные пеку и сама прекрасно. А вот эти... ностальгия!!!
__________________
Задумала...Стремлюсь....Д О С Т И Г Н У !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.01.2010, 15:36
Аватар для Елена Кукня
Елена Кукня Елена Кукня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Для Ангелины Долгушевой. Насчет быстрого слоеного теста. Я беру обычную муку для блинов, кот. продается в магазинах, ведь в ней уже есть и яйца, соль и сахар. И не надо это тесто несколько раз раскатывать, только один раз. Готовое тесто легкое, слоистое, немного рассыпчатое, не совсем как настоящее слоеное, но вкусное. Этот рецепт из далеких 70-х, мама как-то с работы принесла, вот мы и пекли, но все забывается. У меня хранятся все старые рецепты в папочке - иногда достаю от туда что-нибудь интересненькое.
__________________
Я хочу, чтобы лето не кончалось!
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 09.01.2010, 16:11
Лариса Жука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тесто на пигоди - самое простое: Вода, дрожжи. мука, соль. В начинку к фаршу обязательно лук и капуста, она даст сок. Неплохо кусочек жира гов. или баран. Варятся на пару в мантышнице.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 09.01.2010, 17:51
Мельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а можно поподробнее про тесто на пигоди...никогда не делала...но...очень вкусно..
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 09.01.2010, 18:01
Нестерова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,будьте добры,если кто знает рецепт теста для печенья,которое печется в печеньнице на газе(с советских времен этот "агрегат")...
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 09.01.2010, 18:21
Чумакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 яиц,1стк. сaхaрa,ваниль,200гр.слив.мaслa,содa гaшeн.муки чтобы тeсто,кaк нa олaди покручи ложкой брaть ложим нa сeредину формы и жaрим
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT.