Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2009, 22:25
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СЫР И БЛЮДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЫРА.

СЫР И БЛЮДА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЫРА.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2009, 08:03
Аватар для Горева
Горева Горева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Рулет из лаваша с сыром и семгой.
Взять лаваш. Слой намазать плавленным сыром, разложить поверх него кусочки соленой семги (не плотным слоем). Накрыть вторым лавашем. Повторить: смазать сыром и кусочки семги. Слоев можно сделать 2-4. Скатать в рулет и нарезать кусочками!
Вкусно и быстро!!!(Y)А если семгу заменить красной икрой, еще вкуснее!:-)
__________________
Я - ЛИЧНОСТЬ ТВОРЧЕСКАЯ!!!!!! ХОЧУ-ТВОРЮ, ХОЧУ- ВЫТВОРЯЮ!!!!! )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2009, 14:53
Аватар для Панкина
Панкина Панкина вне форума
Member
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

"Салат Супер" Класть слоями: Мясо нежирное порезать соломкой. Сыр с чесноком .Майонез (в него добавить немного тамат-пюре хорошего качества)
__________________
Я люблю себя до самых пальчиков и пенять на возраст нет причины. Если раньше оборачивались мальчики — то теперь мне вслед глядят мужчины!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2009, 16:23
юлия сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жареный сыр.
Я покупаю на рынке сулугуни средне соленый.
Режу на куски по 2 см толщиной, и обваливаю в яйце и муке (можно заменить сухарями), процедуру повторить (получается двойной кляр). В сковороду налить масла, много не надо (как для жареной картошки). Жарить до образования хрустящей корочки со всех сторон.
Подавать на листьях салата, можно с соусом (мне нравится Нашараб+майонез, пропорции по вкусу)
Сулугуни можно заменить на Адыгейский или соевый сыр(тофу), тоже вкусно. Прбуйте.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2009, 16:27
Шариевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера по телевизору увидела рецепт салата - "Груша с сыром": Груши - 5-6 шт., сыр твердый 200 гр, майонез - 50 гр. сметана - 50 гр, биойогурт - 50 гр. *Груши порезать кубиками. сыр потереть и заправить все смесью из сметаны, йогурта и майонеза, в соус добавить 1 ст. л. белого вина. Говорят очень вкусно!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2009, 16:38
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рулет из лаваша. Тонкий лаваш смазать майонезом,смешанным с чесноком, посыпать тертым сыром(по вкусу), рубленой зеленью(петрушка,укроп,реган,кинза – кто любит) . У меня без кинзы. Свернуть рулетом,положить в холодильник.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2009, 16:39
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салат «Мимоза» . Слоями выкладывать : 1- яичные белки (5 шт) на крупной терке ; 2-сыр(100 г) на мелкой терке ; 3-полбанки лосося (размять вилкой ) без жидкости ; полбанки майонеза ; 4-сливочное масло замороженное,натертое на крупной терке(100 г); 5-луковица, мелко нарезанная; 6-полбанки лосося; полбанки майонеза ; сверху засыпать желтками (5 шт) , натертыми на мелкой терке . Посыпать салат зеленым луком . Репчатый лук (если горький) ошпарить , а потом промыть холодной водой . Салат очень нежный и вкусный.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2009, 17:00
Иванова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на праздничном столе салат "Мимоза" пользуется успехом,только яне добавляю масло, лук репчатый режу тонкими полукольцами, майонезом смазываюнемного и получается тоже вкусно, но не жирно(Y).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2009, 18:08
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

СЫРНАЯ ПОХЛЁБКА
На 3 литра куриного бульона-
3 зубочка чеснока - натереть на тёрке
3 ст. л. манки
6 ст. л. тёртого жёлтого сыра
2 яйца.
Яйца, манку и сыр - смешать и влить в кипящий бульон.Размешать,добавить кусочки отварной курятины ,соль, перец, зелень - по вкусу .Солить осторожно, сыр добавляет солёности. Поварить , помешивая минут 5 , выключить огонь и оставить на некоторое время(минут 15)в кастрюле под крышкой.
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2009, 18:59
ИрИнА МиКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

САЛАТ БЕЗ НАЗВАНИЯ
1слой-курица отварная кусочками
2-огурец свежий кубиками
3-крабовое мясо или палочки,режутся произвольно,кто как любит(крупно или мелко)
4-сыр на крупной тёрке
Каждый слой прмазываем майонезом(не жалеем)и даём пропитаться.Очень вкусно,попробуйте!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT.