Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2008, 03:18
Tatjana Vikt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я покупала в союзе,но думаю и здесъ тоже в русских магазинах естъ.
А курочку можно как и сало сваритъ с луковои шелухои и так же добавитъ *жидкии дым предает вкус копченого.
Жидкии дым не надо добавлятъ в огонъ ,его добавляют в воду
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2008, 03:47
Аватар для Малахова
Малахова Малахова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Виталию: есть специальное ведро для копчения, оно ставится на газовую плиту, на дно кладуться опилки, ведро двойное, между стенками наливается вода, а сало или ещё что-то подвешивается на крестовину сверху, закрывается крышкой и минут 40 вся эта процедура занимает. Пожарных соседи не вызовут, но на запах сбегутся точно.Очень уж запах умопомрачительный.
__________________
Самая счастливая женщина - у которой два имени: первое - ЛЮБИМАЯ, а второе - МАМА!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2008, 23:26
Рогова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня коптильни нет пока.Я копчу в обычном котелке походном (бабушка моя в большом чугуне). На дно веточки фруктовых деревьев секатором порезанные, на решётку мясо или курицу или рыбу. Накрыть крышкой и на огонь. Можно даже заранее ничего не солить-мариновать в рассоле. Просто перед копчением натереть солью и всё. Я это делаю на даче, бабушка на газу дома
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.08.2008, 15:43
Аватар для ccccccccc cccccc
ccccccccc cccccc ccccccccc cccccc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Несколько простых рецептов приготовления мяса, колбасы *и рыбы в простой домашней коптильне из моего ЖЖ (много фотографий):
********de-che.livejournal.com/6618.html
********de-che.livejournal.com/7692.html
********de-che.livejournal.com/9152.html
Приятного аппетита!
__________________
Хотел закрыть здесь эккаунт, но за это требуют кривлянья и какие-то деньги. Меня можно видеть практически каждый день на "de-che.livejournal.com" До скорого свидания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.08.2008, 19:03
Eлена Сту
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкусное сало.
грудинка (сало с прожилками мяса) 1,5 кг
соль, перец
чеснок
специи (какие душа пожелает)
банка 3-х литровая.
Сало нарезать на куски примерно 4х4 см, так чтобы они свободно входили в банку. На дно банки выложить зубки чеснока. куски сала промыть, высушить полотенцем. Сделать в сале надрезы, вставить чеснок. Каждый кусок сала обмазать солью и перцем. Укладываем куски в банку, хорошенько посыпаем специями, затем следующий ряд и так, пока банка не заполнится. Затем закрываем банку фольгой и в холодильник. Солим около 3-4 дней, сливая выделяющуюся жидкость. Нарезаем сало на кусочки и подаем, ммммм..... (Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.08.2008, 04:21
МАРИНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буженина из свиной прослойки с ребрышками.Прослойку промыть,нашпиговать чесноком.Смешать соль и черный перец и посыпать этим прослойку.Положить её в утятницу(можно в глубокую сковороду),налить 0,5 стакана воды,накрыть крышкой-и на средний огонь в духовку-минут на 40,пока вода не выкипит.Крышку снять-и ещё минут 10.Затем-жир со дна слить,остудить и в холодник.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.08.2008, 21:02
Alexnder
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,но я думал что перед тем как мясо каптить,его надо хорошо промариновать,немножко подсушить и толко потом каптить.Или я не прав?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.08.2008, 23:36
Рогова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прав, но это не обязательно. мне нравится больше предварительно не замаринованое и не просолёное сало или мясо. Мне кажется, что оно сочнее получается.А вообще не любителя
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2008, 20:13
Ира Миханько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рулет из сала.1кг.сала,3 луковицы,3морковки-все через мясорубку.5 яиц ,5 ст.ложек манки,3-4 ст. л. желатина-замочить в 1/2стакана воды,3 кубика<Галины Бланки>.Все смешать,поместить в целоф.кулек,свернув предварительно рулетом,и варить 50 минут,затем поместить под пресс.Вкус фаршированной рыбы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2008, 21:37
Маркитан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОПЧЕНАЯ СКУМБРИЯ:2 скумбрии выпотрошить,отрезать головы,сложить в посуду с крышкой.Приготовить маринад:в 1 литре отвара из луковой шелухи растворить 4 ст.ложки соли и 2 ст.ложки сахара.Остудить и залить ним рыбу.Добавить 70грамм жидкого дыма и поставить в холодильник на 3 суток.Вынуть рыбку из рассола,натереть растительным маслом и подвесить на ночь за хвост в прохладном месте.Для улучшения вкусовых качеств нужно есть с удовольствием и в душевной компании!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT.