#31  
Старый 07.03.2010, 08:14
Нелли Такас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый день (вечер,ночь)!!! Мою подругу угостила французская студентка, очень вкусным салатом! Может кто из вас подскажет как его готовить??? Знаю только, что был он из РИСА и в нем была МЯТА... Спасибо!!!! С наступающим 8 МАРТА!!!! Всем любви,счастья...удачи!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.06.2010, 20:53
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ОМЛЕТ О ФИН ЕРБ
(ОМЛЕТ С ЗЕЛЕНЬЮ)
4-6 яиц, 2 кусочка сливочного маргарина (величиной с орех), 2-3 ст.ложки мелко нарезанной зелени (петрушка, укроп, зеленый лук, эстрагон), соль.
Тяжелую, лучше всего чугунную сковородку, поставить на небольшой огонь и хорошо разогреть. Яйца хорошо взбить вилкой так, чтобы на поверхности появился легкий налет пены. Раскаленную сковороду смазать корочкой шпика или растопить на ней него сливочного масла и мгновенно вылить взбитые яйца (сковороду несколько раз встряхнуть, чтобы того, чтобы омлет не подгорел). Омлет будет готов тотчас. Омлет посыпать рубленой зеленью или тертым сыром. Этого количества продуктов мне хватает для завтрака на двоих.
(Для приготовления этого блюда на завтрак пользуюсь рецептом из книги "Приятного аппетита. Кругосветное путешествие по кухням разных стран". Москва, 1971 г.).
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.06.2010, 20:56
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АЙОЛИ (южнофранцузский чесночный соус)
4 большие дольки чеснока, 1 желток, 0,25 л растительного масла (одна четвертая литра), щепотка соли, сок лимона, 1 ч.ложка воды.
Растереть в мисочке чеснок, добавить понемногу желток и растительное масло, еще раз хорошо растереть, приправить соком лимона и солью и добавить немного холодной воды. Соус должен быть густой, как майонез.
Такой соус можно подать к рыбе или к мясу. Хорош он и к овощному салату. Только овощи (если их нужно варить для салата) должны быть чуть-чуть жесткими, нарезанными кубиками или полосками.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.06.2010, 20:58
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПАРИЖСКИЙ ДЕСЕРТ ИЗ СЫРА
150 г сыра, 1-2 сладких яблока, горсть миндаля, 2 ст.ложки майонеза, сок лимона по вкусу, соль.
Сыр и очищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками и добавить миндаль, майонез, лимонный сок и перемешать. Можно посолить по вкусу. К этому подать поджаренные ломтики хлеба.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.06.2010, 21:10
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

БУШЕ СЮРПРИЗ (французская кухня)
Для приготовления этого десерта требуется равное количество мороженого и шоколада (т.е. на 1 кг мороженого требуется 1 кг шоколада).
Поставьте в морозильник 2-3 небольших блюда и круглую ложку на 10 минут.Приготовьте стакан с холодной водой. Достаньте одно блюдо и ложку для мороженого из морозильника. Каждый раз, опуская ложку в воду, сформуйтешарики из мороженого, выкладывая их на холодное блюдо. Наполненноеблюдо уберите в морозильник на 2 часа. Положите наломанный шоколад вкастрюльку или эмалированную мисочку и поставьте на водяную баню.Помешивайте деревянной ложкой или лопаткой до размягчения. В остывший,но еще жидкий шоколад быстро обмакните шарики мороженого, снова сложите их, уже глазированные, на охлажденное блюдо и вновь поставьте в морозильник на некоторое время. Если у вас есть возможность приготовить таким образом несколько сортов мороженого (клубничное, лимонное и т.д.), тем более интересным и "сюпризным" будет блюдо.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.12.2010, 21:57
АРУСЯ И СОС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто знает рецепт настоящих круассанов?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.12.2010, 21:28
Антонина Хак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите как подавать фуа-гра?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.05.2011, 09:34
Аватар для ЛЕНОЧКА
ЛЕНОЧКА ЛЕНОЧКА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В
>>>САМУЮ ОЦЕНИМУЮ ГРУППУ НА САЙТЕ<<< И ПОЛУЧИТЕ >>>МНОГО ОЦЕНОК<<<
ГРУППА НАЗЫВАЕТСЯ
? VIP-CLUB ?
Участники (1047000)
ВХОД ЧЕРЕЗ МОЮ СТРАНИЧКУ...
__________________
¦...Хочу чтобы на заставке в телефоне, в рамке на столе, чтобы спокойной ночи и доброе утро, люблю, скучаю, чтобы кино, кофе, парк, чтобы цветы, открытки, сюрпризы, чтобы всегда за руку, в его куртке, чтобы слёзы от счастья. По настоящему хочу...¦
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.07.2011, 19:22
Терских
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста рецепт МЯСА ПО-ФРАНЦУЗСКИ??? Спасибо!(pl) (F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT.