Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.01.2009, 21:11
Новичихина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У * меня * родители * *очень *долго * держали * нутрий * ели * всякого *приготовления *и не чем * не *заменимые *шашлыки *обьедение. И *в *80 *годах *я *ходила * можно сказать *королевой *в * нутриевой *шубе. (Y)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2009, 21:18
Ирина Шаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое любимое место отдыха Эльтон ( кто не помнит, Волгоградская обл., но это отдельная тема).Так вот там традиционно употребляют в пищу суслика.Особых рецептов нет, готовят как обычное мясо - жарят.Можно замариновать, как хочется.. Едят не все, так же как и у нас: не все едят зайчатину и кабанчика.Любое мясо, особенно дичина. имеет свой вкус.Кто, что любит.Зверьки к концу лета становятся жирными, бегают медленно,легко становятся добычей.Я однажды даже ногой пнула суслика.Лежал на дороге, думала,что машина задавила.А он просто толстый,ленивый,спал.
Вообще в степи мясо животных совершенно другое на вкус.Там оно обезвоженное и соленое.Ценителям баранины рекомендую *только степное мясо.Это совершенно другой продукт, совсем не то,что баранина горная, хотя она тоже *прекрасна.Степная баранина -песня !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2009, 03:07
Колпикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сват готовит шашлык из нутрии пальчики оближешь,мясо нежное,и не подумаешь,что нутрия,я когда-то сама их разводила,это самый чистоплотный зверёк,нутрия сама полощет овощи в воде прежде чем съесть, (Y)если в вольере не чисто такие условия содержания для них неприемлемы. (N)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.01.2009, 16:04
Аватар для BAD BOY ICQ
BAD BOY ICQ BAD BOY ICQ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 446
По умолчанию

Подскажите пожалуста, что можно приготовить из старусинных яиц, и как они готовяться? Жарятся, варятся.......
__________________
Вечером алкоголь дает потрясающее ощущение - "пофиг", а с утра не менее потрясающее -"нафиг"?!?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2009, 14:11
Аватар для BAD BOY ICQ
BAD BOY ICQ BAD BOY ICQ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 446
По умолчанию

Черепаший суп
1 черепаха, 1 морковь, 1 cт. ложка картофельного крахмала, кусочек масла, щепотка сахара, лимон, соль
Вычистив панцирь, варить черепаху 30 минут. После этого извлечь мясо и порезать его на мелкие кусочки. Отдельно сварить морковь с солью, сахаром и маслом. В сваренный морковный суп добавить мясо черепахи и процедить бульон, в котором варилась черепаха. В полученный суп добавить картофельный крахмал и закипятить, постоянно помешивая. Соль по вкусу.
При желании суп можно приправить лимонным соком.
__________________
Вечером алкоголь дает потрясающее ощущение - "пофиг", а с утра не менее потрясающее -"нафиг"?!?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2009, 14:51
Аватар для BAD BOY ICQ
BAD BOY ICQ BAD BOY ICQ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 446
По умолчанию

Яхния из черепахи
150 г мяса черепахи, 50 г репчатого лука, 1 ст. ложка масла, 10 г муки, 5 г томатного пюре, 5 г красного молотого перца, петрушка, соль
Лук мелко нарезать и спассеровать. Добавить муку и тушить до тех пор, пока лук не подрумянится. Добавить томатное пюре и, после того, как томат станет зернистым, всыпать красный перец.
Мясо черепахи потушить с маслом и добавить к томатной смеси. Готовить на малом огне в течение 20 минут.
__________________
Вечером алкоголь дает потрясающее ощущение - "пофиг", а с утра не менее потрясающее -"нафиг"?!?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2009, 14:54
Аватар для BAD BOY ICQ
BAD BOY ICQ BAD BOY ICQ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 446
По умолчанию

Клецки из лангуста
250 г лангуста , 6 ст. ложек растительного масла, 5 ст. ложек муки, 1 ст. ложка мелко нарубленного репчатого лука, 0,25 л молока, перец, соль, мускатный орех, 50 г ветчины, 2 яйца, панировочные сухари, масло для обжаривания клецек
Лук слегка обжарить в хорошо разогретом растительном масле, добавить ветчину, затем муку и молоко, непрерывно помешивая подливку, чтобы в соусе не получились комочки.
Мясо лангуста мелко порубить и добавить в кастрюлю. Тушить на очень слабом огне, приправить солью, мускатным орехом и перцем. Затем дать массе остыть, сформировать из нее небольшие шарики, обвалять их в яйце и сухарях и зажарить в кипящем масле до образования коричневой хрустящей корочки.
__________________
Вечером алкоголь дает потрясающее ощущение - "пофиг", а с утра не менее потрясающее -"нафиг"?!?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.02.2009, 15:00
Клевакина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Аллой,что нутрия самый чистоплотный зверек(сама их разводила).Никогда не думала,что попробую это мясо,я была еще школьницей.Отец пожарил его просто на сковороде с луком и со сметаной.Объедение (Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.04.2009, 11:36
Сенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже очень люблю мясо нутрии!режу небольшими кусочками мясо,лук полу-кольцами,специи,соль,майонез,немного минеральной воды или простой.все перемешать.и оставить на два часа Мариноваться.затем выложить мясо без лука на протвень и в духовку.до золотистой корочки.надеюсь понравится
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.04.2009, 12:20
Аватар для Светлана Пэпэмяэ
Светлана Пэпэмяэ Светлана Пэпэмяэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Я готовила лягушачьи лапки! Мясо по вкусу как у курицы. Моете лапки,поливаете лимонным соком. Кладёте на сковородку и обжариваете,затем посеруете лук и добавляете к лапкам.Берутся листики салата выкладываются на блюдо,а сверху кладёте лапки лягушки.Можно украсить чем-нибудь.
ИСПЫТЫВАЛА СНАЧАЛА НА БРАТЕ!!!:-)
__________________
Найти ребёнка в капусте - это не фокус, а вот найти "капусту", чтобы вырастить ребёнка, вот это фокус! ? ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.