Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2009, 01:31
матлюк мэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ЗЕЛЕНЬ? (укроп, петрушку, кинзу, салат и т д )

Подскажите кто как- извечная проблема - 2 3 дня и выбрасываю почти полный пучек ...:-(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2009, 01:36
Каганович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я например купила ,помыла, разложила на бумажное полотенце, чтобы ушла вода. Затем беру любую коробочку можно даже с под мороженного выкладываю туда, закрываю и на нижнюю полку в холодильник. И до конца недели у меня хорошая зелень.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2009, 01:43
Аватар для Болсуновская
Болсуновская Болсуновская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже мою зелень, даю стечь воде, а потом в стеклянную банку складываю крышкой закрываю и в холодильник,и зелень может больше недели быть как свежая. Даже если зелень немного вялая тоже промываю, складываю в банку, и она в течении дня становится свежайшей.
__________________
Наслаждаюсь жизнью!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2009, 01:44
Светлана Димя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо хранится зелень в посуде tupperware, рекомендую приобрести, может и неделю и больше пролежать как свежая..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2009, 01:50
Аватар для Gulnara Klii
Gulnara Klii Gulnara Klii вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

самый надежный способ сохранения зелени помыть посушить . на резать мелко в пакет и в морозольник вседа свежий и под рукой или в большом количестве соли и в банку держать в холодильнике но проблема не пересолите еду.
__________________
я не плачу по тем кто меня не достоин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2009, 02:27
Зорина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петрушку, укроп, кинзу, сельдерей, тархун можно замораживать в порезанном виде, а вот про салат ничего сказть не могу, не пробовала, но есть сомнения в его пригодности после замораживания... Зелёный лук точно нельзя замораживать!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2009, 02:39
--- ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НАРЕЗАТЬ МЕЛКО УКРОП (ПЕТРУШКУ ),ПОЛОЖИТЬ В ФОРМОЧКИ ДЛЯ ЛЬДА ЗАЛИТЬ КИПЯЧЕННОЙ ВОДОЙ (ХОЛОДНОЙ) И ЗАМОРОЗИТЬ,КУБИКИ ПОМЕСТИТЬ В ПАКЕТ И НА ВСЮ ЗИМУ ЗЕЛЕНЬ СВЕЖАЯ(Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2009, 10:02
Аватар для Пупко
Пупко Пупко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Я тоже замораживаю нарезанный укроп, в стекляной баночке. Очень удобно, Аромат сохраняется, всехда уже нарезанных и хватает на несколько мясяцев!! Вот другую зелень у меня не получается замораживать: теряет запах и становится "мокрой". Наверное, я ее плохо сушу до заморозки
__________________
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2009, 15:15
Маша Нэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya stavlyu zelen' v banku s vodoi.. kak buket cvetov(F)
i v holodil'nik(Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 16:54
М П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вымытую и просушенную зелень обернуть сначала в бумажное полотенце ( или же в плотную салфетку ), а затем этот бумажный пакет обернуть еще раз обыкновенной фольгой. Получается такой плоский прямоугольный пакет.На нижней полке холодильника зелень в таком виде сохраняется 1-2 недели. При замораживании теряется не только аромат но и большая часть витаминов..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT.