Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2009, 05:06
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

На заметку: непременныйатрибут - классический стакан, конический, на высокой ножке - долженбыть заморожен или хорошо охлажден. Например, наполните егоизмельченным льдом, который надо высыпать непосредственно передприготовлением коктейля.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.08.2009, 05:06
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "СУХОЙ МАРТИНИ" (Dry Martini)
Оригинальнаяверсияаперитива состояла из равных частей вермута и джина. Сейчасонаназывается "пятьдесят на пятьдесят". Нынче коктейли могубытьультрасухими (экстра драй), когда бокал лишь ополаскиваютвермутомперед тем, как влить джин, или вовсе не содержать джина. Как,например,у Джеймса Бонда: "Мартини с водкой, взболтать, но несмешивать".
45 мл джина; 15 мл сухого вермута; лед; оливка.
Наполнитьшейкердо половины кубиками льда и соединить компоненты. Далее тосамоебондовское: можно встряхнуть, можно размешать ложечкой сдлиннойручкой. Закон для знатоков - мартини помешиают ровно 12 раз.Процедитьнапиток в стакан через ситечко, добавить оливку и подавать.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2009, 05:07
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "ПИНА КОЛАДА" (Pina Colada)
Названиеэтого сладкого карибского коктейля переводится как "фильтрованныйананас". Давным-давно так называли свежеотжатый процеженный ананасовыйсок (colada). Позже к соку добавили ром и сахар, и коктейль сталгордостью пуэрториканских и других курортных баров.
40мл светлого рома; 30 мло кокосового ликера "Малибу"; 100 мл ананасовогосока (или ананасовый, кокосовый и банановый соки в равных пропорциях).
Взбитькомпоненты в шейкере или в блендере с дробленым льдом, перелить ввысокий станан (хайболл). Украсить готовый коктейль кусочком ананасаили вишенкой.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2009, 05:07
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЭРИ" (Bloddy Mary)
1декабря 2008 года в Нью-Йорке отпраздновали 75-летие коктейля, продаваяего по 99 центов. Это та цена, за которую "Кровавую Мэри" можно былоотведать в 1033 году, во время Великой депрессии. на самом-то деле вЕвропе, в частности в парижском баре "Нью-Йорк" бармен Фердинанд Петиоподавал его уже в 1921 году. Для тех, кто за рулем, существует коктейль"Девственница Мэри" (Virgin Mary). Он готовится по классическомурецепту, с приправами, специями, но без водки.
40мл водки; 120 мл томатного сока; соусы Worcestershire (вурчестерский)или Tabasco (табаско); соль, перец (молотый чеснок) по вкусу, веточкасельдерея.
Водку охладить в морозильной камере. Томатный соксмешать с несколькими каплями соусов табаско и вучерстер, с чернымперцем и солью, перелить в бокалы. Аккуратно, по лезвию ножа, влитьледяную водку так, чтобы она не смешивалась с соком. Украсить веточкойсельдерея.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2009, 05:08
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "ТЕКИЛА САНРАЙЗ"
Американскимхитом этот напиток сделали Rolling Stones, гастролируя по стране вдалеком 1072 году. Красивый коктейль, оттенками напоминающий восходсолнца, вкупе с модой на текилу стал очень популярен, посколькусимволизировал собой яркий и пряный отдых на мексиканских икалифорнийских пляжах.
40 мл серебряной текилы; 20 мл сиропа Гренадине (гранатовый); 120 мл апельсинового сока; лед; ломтики апельсина для украшения.
Текилуи сок налить в бокал с кубиками льда. В коктейль положить половинкукружка апельсина и сверху добавить гранатовый сироп. Обычно коктейльподают с соломинкой или палочкой для помешивания.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2009, 05:09
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "САНГРИЯ"
Этоткрюшон сами испанцы называют zurra - взбучка - и считают виннымкоктейлем замедленного действия. Когда-то сборщики фруктов брали ссобой на работу вино, разбавленное водой. От нечего делать бросали внего отходы производства. В результате их экспериментальнойдеятельности оформился рецепт самого популярного алкогольного коктейляИспании, который никогда не готовят бокалами. Только графинами.
1л сухого красного вина; 100 мл бренди; 250 мл тоника; 2 лимона; 2апельсина; 3 ст.ложки сахарной пудры; немного корицы по вкусу; сезонныефрукты и ягоды (персики, виноград, клубника, дыня, банан).
Фруктынарезать, посыпать сахарной пудрой, залить тоником, вином и бренди,перемешать и убрать в холодильник на несколько часов. Перед подачедобавить в графин много льда.
На заметку: можно приправить коктейль щепоткой корицы или украсить палочкой корицы.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2009, 05:09
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "ГОЛУБЫЕ ГАВАЙИ"
Этотнапиток такой богатый на вкус и цвет, его обычно так избыточнодекорируют всевозможными зонтиками, трубочками, украшениями из фольги,что он моментально создает хорошее настроение. Начинаешь верить, что тына экзотическом курорте!
30мл светлого рома; 30 мл ликера Blue Curakao (Куракао); 30 мл сиропагранатового или черносмородинового; 50 мл ананасового сока; 20 мллимонного сока; лед; фрукты для сервировки.
Способприготовления этого коктейля - bild. Это означает, что в бокал кладетсялед, а остальные составляющие просто вливаются один за другим. Незабудьте отпустить на волю фантазию, когда будете украшать готовыйкоктейль!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2009, 05:10
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "МОХИТО"
Этотслабоалкогольный традиционный кубинский коктейль когда-то очень любилЭрнест Хемингуэй. В Америке и в Европе он стал популярным в 80-е годыпрошлого века, но не сдал позиций и поныне. Особенно хорош коктейль вжаркий летний день.
30 млсветлого рома; 1,5 ч.ложки фаринского сахара; 0,5 шт. лайма, 100 млтоника (или газированно воды); большой пучок мяты; 3 ст.ложки колотогольда.
Цедру лимона разрезать на тонкие полоски. В высокийстана насыпать сахар и залить соком лайма. Туда же добавить мяту,слегка размятую ложкой, и колотый лед. Залить ромом, затем содовой.
На заметку: Вместо газировки можно использовать итальянское игристое вино Proseco.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.08.2009, 05:11
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КОКТЕЙЛЬ "КОСМОПОЛИТЕН"
Самый популярныйнапиток самой известной героини сериала "Секс в большом городе" КэрриБредшоу. Коктейль-звезда голливудских фильмов и бродвейских ревю обязансвоей славой певице Мадонне, которая когда-то"засветилась" с ним всветской хронике глянцевого журнала.
40мл водки (обычной или настоянной на цитрусовых); 15 мл ликера TripleSecили Countreau (Куантро); 7 мл свежего лимонного сока, 30 мл клюквенногосока; апельсиновая кожура для украшения.
Залить в шейкер всекомпоненты, добавить лед и хорошенько взбить. Перелить в охлажденныйтреугольный бокал и украсить апельсином. Ликер Triple Sec идентиченКуантро, делается из померанцев, спирта и пряностей, с апельсиновымвкусом.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.08.2009, 05:12
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

К коктейлю "Космополитен".
На заметку: Дляособого эффекта перед подачей сожмите пальцами апельсиновую корочку ибыстро подожгите выходящее из нее эфирное масло, а затем опуститекорочку в бокал.
Куантро - ликер, сделанный из апельсиновых корок, спирта и специй.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT.