#1  
Старый 04.06.2008, 23:01
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е,диабете и др)

е,диабете и др)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 00:34
Ирина Камэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИ заболеваниях ЖКТ, очень подходят печеные яблоки.
Я их пеку в микроволновке.Разрезаю яблоки пополам
вырезаю сердцевину, немного сахара всерединку и в печь
4 половинки пекуться на ср. мощности 5-6 минут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2008, 05:04
Аватар для Святослав
Святослав Святослав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

я знаю рецепт от язвы и гастрита-этим способом лечились после войны(расказала бабушка)
недельная процедура..
берут кислое молоко(настоящие) и кушают с мёдом .ложку молока -ложку мёда и так пока не наедитесь и раз в день бульон,но без хлеба и слабо присоленый.... на севере народ пробывал-помогло.!
__________________
С днем военного связиста!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2008, 03:12
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Дети, которые регулярно пьют морковный сок, растут как на дрожжах.
С давних времен считалось, что морковь способна избавлять от многих болезней. Ею рекомендовали лечить ангину, болезни печени и желчного пузыря, астму, язвенную болезнь. А еще — избавлять мужчин от половой слабости…
Известно: свежая морковь содержит в большом количестве витамин Е. А еще — минеральные соли (магний, калий, натрий, кальций, фосфор, железо) и витамины (каротин, Е, С, В1, В2). По содержанию каротина морковь лидирует среди овощей.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.06.2008, 03:12
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Для того чтобы в полном объеме испытать целебное действие моркови, пейте свежеприготовленный морковный сок. Стакан свежего морковного сока ежедневно, согласно утверждению специалиста по сокотерапии американского натуропата М.Уокера, — оптимальная лечебная доза. Он универсален и не имеет противопоказаний. Но… Если сок постоит хотя бы полчаса, часть ценных веществ погибнет.
Свежий морковный сок не только питает организм, но и очищает, нормализует функции печени, желчного и мочевого пузыря, выводя излишнюю жидкость из организма, очищает кровь.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 03:15
Аватар для Алик Такна
Алик Такна Алик Такна вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Морковный сок ценен прежде всего каротином (провитамин А). Есть в нем и витамин С, витамины группы В, фосфор, соли калия, кобальта. Широко используется в лечебном питании при заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы. Помогает в случаях ухудшения зрения, связанного с недостатком в организме витамина А. Консервированный сок по содержанию полезных веществ почти не уступает свежему, полученному из моркови. Благодаря содержащимся в моркови солям кобальта и железа полезен при малокровии.
__________________
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! / Сергей Довлатов
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2008, 03:30
Иннoчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то мама моя поила моего тогда еще маленького брата ежедневно морковным соком. Он пожелтел. Врач сказала, что стакан ежедневно-огромная и совсем неполезная доза.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2008, 00:35
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна,я тоже знаю что с употрблением морковного сока нужно быть осторожным,особенно когда сок дают детям.
Этот сок очень полезный,но детям его нужно давать в небольших колличествах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2008, 08:29
Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очищает кровь сок из смеси клубники и дыни.
Рецепт: две дольки дыни толщиной 2 см и 8 клубничин пропустить через соковыжималку или отжать вручную.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2008, 08:32
Вайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ягоды и отвар листьев клубники нормализуют обмен веществ и давление, избавляют от бессонницы. Клубника- природное мочегонное средство и "успокоитель" печени. При заболеваниях почек и мочевых путей нужно за весь сезон съедать не менее 400 г клубники ежедневно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.