#1  
Старый 11.07.2008, 19:18
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РЕЦЕПТЫ И СОВЕТЫ ДЛЯ БУДУЩИХ И КОРМЯЩИХ МАМ.

Что по вашему мнению стоит кушать будущей маме,а чего стоит избегать.
А также какие продукты лучше не использовать в своем рационе кормящим мамам.Пишите свои советы и рецепты
Давайте делиться опытом * :-) (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2008, 19:37
НАДЯ ПИТИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spezalno dlja kormjaschih mam
1)pomensche estb produkti seljonogo zwata t.e winograt i.d i.p.
2)ne pit meneralnuju wodu s gasami .
3)ne estb kwaschinuju ili tuschjonuju kapustu.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2008, 20:35
Жилина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кормящим мамам следует кушать побольше грецких и землянных орехов, т.к. повышается жирность молока. Поменьше кушать капусты в любом её виде, тушенный лук, яблоки ( вздувается животик). Наша любимая малина и клубника, могут вызвать аллергию у малыша. И конечно поменьше цитрусовых.И еще один совет: при коликах в животике вашего маленького чада нужно взять 2 листочка цитрусовой герани, видавить из неё сок и дать выпить малышу во время еды. Можно давать 3 раса в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2008, 08:36
Надежда Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот список чего можно и нельзя не всем подходит одиннаково.
* На своем опыте я поняла,что в первые месяцы полностью исключить из рациона надо капусту(как это было уже сказанно)в любом виде,хлеб темных сортов(можно только белый)копчения,маринады,квашеные овощи,баклажаны,грибы,саленое,жаренное,чеснок и свежий лук.
После первых двух-трех месяцев просто необходимо по-тихоньку разнообразить рацион питания,и пробовать больше свежих овожей и фруктов.И ягоды,или цитрусовые очень редко дают аллергию.Осторожно,но эксперементируйте ;-)
Очень советую пить чай из милисы с фенхелем,много воды,иногда черный чай с молоком,и не в коем случае не пить мятный чай,он значительно снижает лактацию!!!
Вобщем,здоровую пищу употреблять,и получать удовольствие от кормления грудью ;-) :-$
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2008, 08:55
Ирина Сина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кушать беременной можно все что хочется :-)
Единственное надо быть осторожнее с продуктами аллергенами ( шоколад, ягоды и всякая дрянь типа газировки, продуктов с добавками и фастфуда!
вот *у кормящей мамочке рацион очень строгий ( капуста, шоколад, солености, копчености, тот же фастфуд и продукты с красителями и добавками)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2008, 11:39
Аватар для Марк Хакмэми
Марк Хакмэми Марк Хакмэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

что ела наша мама не помню,
но покупали специальный чай для увеличения лактации. В сосав чая входили корки апельсна. У малого пошла аллергия.
Врач потом объяснил, что с различными чаями дляувеличениялактации надо быть аккуратным. и Внимательно остлеживать и не злоупотреблять.
Убрали чай, аллергия прошла
__________________
2:1
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2008, 19:55
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему малышу уже 4 месяца, что уже можно кушать? *а то столько вокруг овощей, фруктов.. только смотришь на них и облизываешься *:-$
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2008, 20:52
evgenia howovd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рошло много времени с тех пор,как я сама была беременной или кормящей мамой!Вот сейчас моя дочка ждет пополнения - у нее быдет двойня!Она мне часто задает вопросы,т.к.я мед.сестра и конечно ее *Мама.И мой ответ всем будущим мамам - первые 3-4 месяца *можете есть,что сможите,больше фруктов и овощей!Начнети кормить-будьте осторожны-все,что вы будите есть,то и ваш ребенок!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.07.2008, 10:36
Надежда Ками
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи...
Моей малышке тоже 4 мес.Я ем уже все фрукты и ягоды которые хочу,и все овощи,кроме паприки,редиса, и белой капусты(думаю можно,но пока не решаюсьесть в сыром виде)
Не ем только те продукты,которые могут изменить вкус молока,ткаие как лук,чеснок и сильные приправы.
*Быстрее начинайте есть зелень,там много витаминов,для малыша и для вас.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2008, 02:54
Елена Мимука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dorogie kormljasie mam6!
Nado kusat VSJo,no vmeru. :-)
I detja vase budet zdarovo. ;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT.