Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.06.2008, 19:46
Владимир Гэмд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите кто знает,почему авокадо нельзя беременным?A я его так люблю. :-$
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.06.2008, 01:16
Cофия Cмавут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень полезная тема!!!!! Большое спасибо (K)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.06.2008, 03:48
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,584
По умолчанию

Если можно - оставьте эту тему отдельно, так как блюд из овощей огромное множество, а из авакадо рецепты *можно сразу открыть и что-то приготовить. Спасибо Вам за эту тему.
__________________
ПРИГЛАШАЮ В СВОЮ КУЛИНАРНУЮ ГРУППУ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2008, 07:45
Алёна Камуж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЛЯ ВЛАДИМИРА И ОЛЬГИ. А ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ? ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ .В НЁМ ОЧЕНЬ МНОГО ВИТАМИН. (Y) ПРОСТО ОН ОЧЕНЬ КАЛОРИЙНЫЙ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ.КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ (fr)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2008, 07:53
Аватар для Рейдерман
Рейдерман Рейдерман вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Я думаю,что то,что можно детям,можно и будущим мамам.Мой сын где-то до года,да и потом прекрасно уплетал пюре из авокадо с яблоком.Я растирала авокадо с тёртым ябоком и ребёнок это ел с аппетитом.Ведь авокадо так полезен,зачем же себя ограничивать.
__________________
Поделитесь интересной ссылкой с друзьями!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.06.2008, 15:30
Аватар для Кара
Кара Кара вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Очищенный авокадо натираете на мелкой терке, добавляете мелко-премклко нарезанную луковицу средней величины, еще на меленькой теречке 2 яйца вкрутую, зелень: укропчик, кинза, перчик, соль по вкусу, заправляете майонезом, получается отличная икра, которой можно заполнить волованчики на праздник, а в будни просто на хлеб и в рот. Приятного аппетита.
__________________
пусть все будут здоровы
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2008, 20:57
Аватар для Вольперт
Вольперт Вольперт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Сюрприз из авокадо.
На 4 порции: 1 зеленый и 1 красный сладкие перецы, 2 авокадо, 3/4 стакана рубленой ветчины, 3/4 стакана майонеза, 1 ч.л. кетчупа, 3 ст.л. мелко нарезанных оливок.
Перец измельчить. Авокадо разрезать на две половины, из мякоти авокадо сделать пюре и смешать его с остальными продуктами. Hафаршировать авокадо приготовленной смесью. Вкусно и красиво. (Y)
__________________
По настоящему счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2008, 21:54
Аватар для Кейсер
Кейсер Кейсер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Авокадо не только "не нельзя", а очень даже нужно и во время беременности и маленьким деткам. Это по-моему единственный фрукт, который практически не содержит сахара, а при этом содержит амино-кислоты и растительный жир. Моя малышка его лопала с 6 месяцев.
__________________
Пэрээхали! Ура, товарищи!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2008, 22:04
Аватар для Кейсер
Кейсер Кейсер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Гуакамоле (по рецепту ресторана "Козумел")
2 средних авокадо, 1/4 лимона, 1/8 апельсина, 1 маленький свежий перец серрано (зеленый), 1/8 красного лука, несколько веточек кинзы, соль, перец
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, выскоблить из кожицы ложкой в миску. Выдавить сок лимона и апельсина немедленно прямо на авокадо, иначе он потемнеет. Сок цитрусов также помогает размягчить авокадо и сделать его очень "кремовым". Разрезать серрано пополам вдоль, и осторожно удалить семена. Очень мелко порубить лук, серрано, зелень кинзы, и бросить в миску к авокадо. Ложкой и вилкой раздавить все в миске не доводя до состояния "пасты", все должно быть мелкими кусками. Заправить солью и перцем по вкусу. Гуакамоле не должно убивать специями, а просто оставаться ароматным, свежим, и зеленым. На второй день его оставлять нельзя, и в холодильник не ставить. Подавать с мексиканскими кукурузными чипсами (начо)
__________________
Пэрээхали! Ура, товарищи!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2008, 01:38
Елена Вай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В авокадо много железа .Я из авокадо делаю заправку для салатов,где используется майонез,вместо майонеза.Авокадо+сок лимона+соль+перец+йогурт.Можно добавить чуть чеснока.Только такие салаты нужно съедать сразу не оставлять на завтра,выделяется сок.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT.