Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.07.2008, 03:39
Конопленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме всего нижеперечисленного, еще морожу черную смородину и землянику(лесную). Из всех ягод - последние самые вкусные *:-$
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.07.2008, 00:53
Виктория Ожгик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы любители собирать грибы. Т.к. в банки я мариновать боюсь(ботулизма) то чищу, отвариваю один раз (30 мин) процеживаю, даю остыть и по порционным пакетам. Поверьте лесной гриб не сравнится ни с каким шампиньеном. Добавляю в борщ, суп, просто жарю, тушу с картошкой и...... :-) (Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.07.2008, 01:04
Светлана Имисээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня бывает остается небольшие куски твердого сыра "на грани" и чтобы его сохранить до следующей пиццы я просто в кулечке складываю в морозилку, он больше не плесневеет и не пересыхает, трется на терку очень даже нормально. И конечно, лисички проваренные, а зимой-блины с лисичками
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.07.2008, 01:15
Аватар для Рейдерман
Рейдерман Рейдерман вне форума
Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Кто какое тесто замораживает?Если есть особенности в приготовлении--дайте рецептик.
__________________
Поделитесь интересной ссылкой с друзьями!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.07.2008, 04:05
Виноградова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в основном замораживаем на зиму : грибы, перцы, помидоры,стручковую фасоль, цветную капусту..Все это идет зимой в первые и вторые блюда..очень удобно, всегда есть под рукой необходимые продукты..ну и естественно *ягоды *на компот ( желательно ассорти) ..А в последнюю зиму *попробовала заморозить цукини..тоже понравилось...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.07.2008, 04:23
КЯРУНЦ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!А я вот в самый сезон тыквы-взяла среднюю тыкву почистила разрела на порционные куски.А теперь вот летом пользуюсь(кто как хочет)Я люблю самсу с тыквой-просто обожаю.Берешь готовое слоеное тесто внутрь начинку из тыквы(обязательно в нее кусочками думбу)И испечь-просто пальчики оближешь!!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2008, 10:06
Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девчата ! а вы не пробовали замораживать Голубцы, пельмени ,Манты, котлеты и т. п.
очень удобно если нет времени готовить
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2008, 18:14
Оксана Пись
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как жаль, что размеры холодильника мне не позволяют делать заморозки. Я бы, обязательно, замораживала овощи и фрукты. А еще зелень. И очень прикольно замораживать вторые блюда, согласна с Катей Дик.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2008, 18:54
Карасёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на неделе готовить некогда, очень удобно выделить день, приготовить несколько блюд и заморозить (желательно порционно, чтобы не маяться при разморозке), упаковав в целлофан. Таким способом хранили и фрикадельки, и фаршированный перец, и лазанью...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.07.2008, 19:36
Mаргарита Hodivm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Нины Дябиной- тесто можно любое замораживать, на пелимени или манты, галушки, слоённое , дрожжевое на пирожки или булочки. Я замораживаю всё подряд если что остаётся и не какого специального рецепта. Ненадо замораживать жидкое тесто как на блины или оладьи.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.