Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2008, 08:14
Наталья Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу тут так много вариаций заправки окроки, но всегда пользуюсь лично сывороткой, Холодная домашняя,ну на крайний случаймагазинная,вот вам и кислинка, тут же газ, вообщем супер,конено добавляю ещё сметаны или майонеза и обязательно горчички, ну и травы само собой. С Таном кстати тоже хорошо, в этом год первый раз попробовала, нам с мужем понравилось! :-)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.06.2008, 08:23
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не разу не слышала * *А ЧТО ТАКОЕ *ОКРОШКА С ТАНОМ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.06.2008, 09:22
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Квас и кефир. 50% на 50%. добавляю в тарелку непоредственно перед едой
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.06.2008, 10:25
Оля Элунд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даёшь сыворотку к окрошке!!! *:-D :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.06.2008, 10:46
Галина Гканн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На квасе окрошка долго не стоит- бродит. Лучше всего сыворотка. Но вот не давно не оказалось под рукой- сделала с 1-% кефиром с водой и сметаной. *Особенно вкусная была через 3 дня, когда немного закисла!!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2008, 14:08
Серёгина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня одна знакомая делает огуречную воду. В кипяченую холодную воду натирает на мелкой тёрке свежий огурец выжимает сок лимона,лайма или уксус + все ингридиенты окрошки + сметана,майонез или сливки кто как любит. Оказалось вкусненько!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.06.2008, 14:41
Светлана Касума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тан это кисломолочный напиток :-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.06.2008, 14:45
Светлана Касума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю окрошку на домашнем кислом кифире, или на домашнем десятичасовом егурте, смешиваю его в блендере с миниральной газированной водой и солью и в окрошку. Мне больше всего нравится именно такая, уксус не надо, сметану не надо, вкус насыщенный, не отслаивается, и не жирная, т.к. молоко заквашиваю 2,5 жирности... (Y)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.06.2008, 16:30
Наталья Митв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю,что все в основном замешивают все ингредиенты и сразу,вмест с заправкой. Тогда действительно продукт может испортиться, не успев попасть в желудке. Я например готовлю отдельно основу, нарезаю все продукты и слаживаю в кастрюльку, а отдельно в холодильнике стоит заправка. И когда приходит время приема пищи, налаживаю в тарелочки и уже по месту добавляю специи и своротку. Так я уверенна,что ничего не закиснет и всё будет свежим, и плюс каждй раз я могу экспериминтировать,добавляя ноые травы или меняя закваску. :-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.06.2008, 17:39
Светлана Касум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вообще никакую готовую еду не храню ни на столе ни в холодильнике, приготовила - сразу на стол, съели и все, ничего не готовлю впрок, и ничего не разогреваю... :-D
Так и витаминов больше в продуктах остается, и отравиться шансов мало... Да и есть одно и тоже блюдо несколько раз как-то не интересно...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT.